Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 15.04.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Я бы трансферную тематику не спешил выводить уж совсем на первый план, а говорил бы о том, что в основу нынешней Барсы очень тяжело подобрать игрока или джокера на скамейку.


А на какой её план выводить тогда? Ждать окончания сезона? ПСЖ, Реал, Челси, Сити, МЮ ты думаешь дадут нам это время? На рынке и так с гулькин х... игроков путных. А крупных покупателей просто тьма.
Как я говорил ранее, проигрыш 2 трофеев, или выигрыш 2 трофеев, не должен влиять на трансферы. Ну если тока тренера менять, тогда приоритеты в покупке могут сменится, и то наверное не в позициях, а в персоналиях.

Наши трансферные планы, уже были заложены руководством ранее, и их сейчас надо просто исполнять.
Понятно, не надо орать на каждом углу, кого мы продаём, но и договариваться с новичками уже надо. Сейчас просрём этот момент, будем опять всё подряд собирать в команду.

У нас летом куча игроков будет играть в своих сборных. В итоге скомканная предсезонка, и разный уровень готовности игроков в начале сезона. Плюс команда совсем не молодеет.
Всё это надо, продумывать уже сейчас.

То что подобрать игрока тяжело, то это понятно. Тока скауты, за что зарплату получают. Они же всю инфу собирают о игроке, причём иногда несколько лет, чем живёт, что курит:D

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Гамейро получил место в основе Севы, набрал форму, летает по полю...Как он будет входить в игру с нашей скамейки - большой вопрос.


Значит надо брать игрока, готового хоть иногда со старта играть.
МСН тоже не железное, чтобы во всех играх летать. Они уже это доказали:zol: Поэтому если посидят на скамейке, то ничего страшного не случится. У нас общие задачи в клубе, а не личностные.

А то сейчас оказывается Месси испытывает мышечные проблемы, Неймар решил к Богу обратиться, у Суареса свои проблемы. В итоге мёртвое трио, и уже один вылет, и куча потерянных очков:zol:

А во всём виноват "никчёмный" ЛЭ. Который просто так просил зимой Нолито. А то план Б, план Б. Обойма 13-14 игроков, остальные массовка.
А мы ещё чего-то хотим:zol:

Katalonec18 15.04.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кевин Гамейро
Родился: 9 мая 1987 г. (28 лет).

Опять игрок под 30 лет. Надо омолаживать команду, а не очередного опытного игрока хватать.
У нас и так этот опыт, уже из всех щелей льётся.


Нападение ты кем омолаживать будешь? Малолетними нигерами вроде Дембеле? И чем он будет лучше тех же Сандро Муниров сидя на скамейке? Как раз таки в атаку нужен опытный игрок, но не совсем старпёр, никто другой моложе и хотя бы уровня Гамейро не согласится сидеть на лавке и ротироваться с основной тройкой или тупо не потянет. А молодых нужно покупать в другие линии.

Мундо пишет, что Севилья просит 20 + Халлилович и для Барсы этот трансфер является приоритетом среди усиления атаки. Думаю, что в районе 15+ хорват договоримся и лично я буду рад этому.

Kaspers 15.04.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Нападение ты кем омолаживать будешь? Малолетними нигерами вроде Дембеле? И чем он будет лучше тех же Сандро Муниров сидя на скамейке? Как раз таки в атаку нужен опытный игрок, но не совсем старпёр, никто другой моложе и хотя бы уровня Гамейро не согласится сидеть на лавке и ротироваться с основной тройкой или тупо не потянет. А молодых нужно покупать в другие линии.


Дембеле, Сане, ещё кто-то есть. Тут пускай скауты выбирают.
Чем они лучше Мунира? Да хотя-бы тем, что играют на ведущих ролях в своих, пусть и маленьких клубах. Если они попадут в большой клуб, им есть к чему стремиться, есть чего доказывать. Понятно, получится или нет, это лотерия.

А вот покупка возрастного игрока, это прежде всего- стремится не к чему, я пришёл за трофеями, всё у меня прекрасно.
Туран например. Матьё сдувшийся после года.
Мне больше по душе позиция ТШ, нежели Арды. Вот она блин молодость, вот амбиции. А не покупка очередного лавочного планктона, который пойдёт тока с одной мыслью, отсидеться на лавке под МСН:zol:

Нам нужны голодные молодые игроки( максимум 26 лет). А опыта, у нас и так в команде тьма.

Дибала вон просился в Барсу, взяли за те-же деньги Турана. Почуствуй разницу(((
Как прибавил Браво, чуя дыхание ТШ рядом. А если бы Пинто под ним сидел?
Конкуренция, вот двигатель прогресса.

Katalonec18 15.04.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Дембеле, Сане, ещё кто-то есть. Тут пускай скауты выбирают.


Эти товарищи максимум сезон провели на хорошем уровне. И о том как они круты и сколько стоят я вижу только в прессе. Молодому игроку нужно играть постоянно, а не сидеть в Барсе на лавке под лучшими. Иначе это получится очередной Тельо, Мунир, Куэнка - тебе на выбор, тыкай в кого хочешь.

Арда и Матье приходили на максимуме своих возможностей и это скорее ошибки руководства. С чего ты взял, что к примеру, тот же Гамейро не голоден до побед? У него нет ничего кроме Лиги Европы с Севильей, игру за ПСЖ не беру, и даже за сборную он толком не играет, хотя заслуживает не меньше Жиру и Жиньяка. Да, 28 лет, но есть куда расти и к чему стремиться. Как удачный пример, могу привести того же Суареза, который пришел почти в таком же возрасте и списком достижений.

И как показывает практика, трансферы из Севильи у нас почти всегда были удачными. За последние 8 лет мы отдали 100 млн за Алвеша, Адриано, Кейта, Ракитича и Видаля.

Kaspers 15.04.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Эти товарищи максимум сезон провели на хорошем уровне. И о том как они круты и сколько стоят я вижу только в прессе. Молодому игроку нужно играть постоянно, а не сидеть в Барсе на лавке под лучшими. Иначе это получится очередной Тельо, Мунир, Куэнка - тебе на выбор, тыкай в кого хочешь.


Риск есть всегда, но если решим подождать ещё пару лет, то возможно завтра они уже будут стоить по 100 мл, и их нам никто ещё не продаст.

И тогда наш удел, просто покупать состоявшихся игроков, но просто по кошмарным деньгам. Которых у нас нет. Во своё время не взяли Лапорта, Маркиньёса например. А сейчас пускаем на них слюни((
Цитата:

Сообщение от Katalonec18
И как показывает практика, трансферы из Севильи у нас почти всегда были удачными. За последние 8 лет мы отдали 100 млн за Алвеша, Адриано, Кейта, Ракитича и Видаля.


Из них топ-это один Алвес, Рак хорош, но это пока не топ. Остальные просто добротные игроки, не более.
И что теперь, нам тока из Арсенала и Севы игроков покупать?

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
С чего ты взял, что к примеру, тот же Гамейро не голоден до побед?


Может и голоден, но уже достиг своего потолка, дальше я сомневаюсь, что ему есть куда расти. Ему в мае 29 лет. На следующий год 30. Это просто будет добротный игрок. Причём врядли, на что претендующий.

Aleks73 15.04.2016 14:15

Ребята, правильно подмечено, что есть высокая вероятность прихода нового тренера.

Kaspers 15.04.2016 14:20

Я надеюсь, до такого маразма уж не дойдёт:zol:
Хотя всё быстро меняется в футбольном мире. И возможно всё.

Hovhannes 15.04.2016 15:13

Kaspers, Правильно, сегодня возможно все в футбольном мире;) Менять тренера нужно при крайней необходимости, на данный момент этой необходимости нет!

AK1983 15.04.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кевин Гамейро
Родился: 9 мая 1987 г. (28 лет).

Опять игрок под 30 лет. Надо омолаживать команду, а не очередного опытного игрока хватать.
У нас и так этот опыт, уже из всех щелей льётся.


Весь сезон говорили, что нужен опытный форвард на подмену МСН, а сейчас ты говоришь что он старый.

У нас есть молодой Мунир и толку от него? Можно взять молодого Дибалу, но через сколько его талант зачахнет сидя на лавке? Думаю скоро.

Поэтому в подмену нам нужен опытный игрок, нам нужен игрок ротации, а не игрок нового проекта. Да и для молодости у нас есть Неймар и в кантере Ли подрастает.

Более молодых игроков нужно в основу брать. Грубо говоря омолаживать старт. К примеру Погбу в полузащиту или Хименеса в защиту.

Ты наверно не понимаешь одну вещь. Нет в мире форварда который вытеснит кого-то из МСН с состава, при всех своих амбициях. Никакой молодой талант, если он не Феномен или Месси ни кого из МСН не вытеснит. Значит молодой будет сидеть на лавке и деградировать. Нам тупо нужен игрок на пару лет выходящий на 15 минут или иногда заменяющий МСН в старте.

Kaspers 15.04.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от AK1983
Нет в мире форварда который вытеснит кого-то из МСН с состава, при всех своих амбициях. Никакой молодой талант, если он не Феномен или Месси ни кого из МСН не вытеснит. Значит молодой будет сидеть на лавке и деградировать. Нам тупо нужен игрок на пару лет выходящий на 15 минут или иногда заменяющий МСН в старте.


Я просто хочу, чтобы МСН хоть немного дорожили своим местом в основе. Понятно, что Месси будет всегда в основе. Чтобы у них хоть немного пригорало, от страха сесть на лавку. А как у них будет пригорать, если там будет Гамейро сидеть. Я же не говорю топов покупать. Туран вон уже сидит. Который вообще всем доволен:zol:
Я просто тупо хочу, чтобы игрок выходящий с лавки, не ссал уже на кромке поля, а хоть немного оживлял игру. А не тупо был стенкой для Месси, которая растворяется на поле.
Какие 15 минут, у нас тьма игр за сезон. Плюс у нас вся основа сборники, да ещё латины. Травмы никто тоже не отменял. У нас задачи победить везде и всегда. Времени хватит всем, и парни будут свежие. Понятно, тут другой вопрос возникает, МСН не посадишь на лавку, но с этим пускай тренер или президент разбираются.

Не поэтому ли мы Атлетико проиграли, что у нас Всё МСН, последнее время почти мёртвое. Так просто нет никого на лавке, один никакущий Мунир. Не просто же так, Нолито главный тренер просил.

Hovhannes 15.04.2016 16:37

Что скажете на счет кандидатуры Бакамбу? Игрок довольно резкий,забивной в первый сезон в Лалиге показывает хорошую игру;) Что касается Гамейро то он может запутаться в позиционной игре Барсы. Барсе нужен такой форвард который более тяготеет к центру нападение, но не классический ЦН. Нападающие есть такого плана, просто игра и стиль Барсы не каждому под силу понять и заиграть там.

Kaspers 15.04.2016 18:10

Мы им интересуемся:krut: Хотя сейчас, нам наверное многих игроков будут преписовать.

Сегодня прошла новость, что мы устроим схватку с Реалом, за Хименеса.
Причём надеемся сбить цену(60 мл статья выкупа), а Реал готов эту статью оплатить.

Hovhannes 15.04.2016 18:31

Kaspers, Интересная схватка))) Хименес лучше Маркиньоса это точно! Если будет борьба между нами и Реалом должен перейти к нам, все же Реал это их враг;)

Kaspers 15.04.2016 18:37

Тока вот зачем, нам сейчас правый центральный защитник такого уровня?
Пике вроде уходить не собирается. А на лавке держать Хименеса-это бред.

И ещё пишут, что мы отказались от Маркиньёса и Лапорта ввиду их дороговизны, а что Хименеса нам за 20 мл. отдадут:D ?
Короче, очередная утя-тя.

Сейчас на Спорте висит новость по Дембеле. Фернандес, встречался с Османом в прошлом месяце, по поводу его перехода к нам. Типо пришлось это делать, ввиду резкого интереса других клубов к этому игроку. Незнай чем закончилась встреча, но переход этого игрока очень сложный.

Aleks73 15.04.2016 19:42

Все очень просто - Луиса Энрике никто менять не будет, поэтому никакого маразма не будет. Тренер уйдет сам, если не возьмет оба трофея.

Kaspers 15.04.2016 19:50

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Тренер уйдет сам, если не возьмет оба трофея.


А с чего ты так решил? Типо в случае обсера на всех фронтах, Барто его сольёт?
У ЛЭ вроде контракт ещё в силе.

Messi 15.04.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Тока вот зачем, нам сейчас правый центральный защитник такого уровня?
Пике вроде уходить не собирается. А на лавке держать Хименеса-это бред.

А у нас в обороне один Пике играет?

Kaspers 15.04.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Messi
А у нас в обороне один Пике играет?


Не понял?

Aleks73 16.04.2016 07:36

ЛЭ специально не продлевал контракт с Барселоной дальше 2017 года. И решение должно быть принято сразу по окончании текущего сезона,т.е. после 22-го мая.
Нет никаких сомнений, что в случае обсера, ЛЭ уйдет из клуба.
Поэтому тотальная перестройка команды возможна при новом коуче.
Здесь есть серия кандидатов. Моуриньо может уехать в Париж или Манчестер, это не наш вариант. Для Барсы поиск пойдет среди Вальверде, Уная Эмери, Пако Хемеса, Роберто Мартинеса, Рональда Кумана, Франка де Бура.

Kaspers 16.04.2016 09:12

Одно время, были разговоры о тренере Фиорентины- Паулу Соуза.

В любом случае, лето будет интересным. А может не будет, если денег нет.
Продления ведь тоже никто не отменял.

AK1983 16.04.2016 11:09

Вчера Фернандес, кто забыл это наш спорт директор, летал во Францию наблюдать за игрой защитника Лиона Самуэля Юмтити. Молодой пацан может сыграть на месте Маскерано и Альбы.

Все таки отсутствие большого бабла на трансферы это благо для Барселоны. Наконец то вспомнят, что у нас есть скауты и будут искать хороших игроков за доступные деньги.

Уверен во Франции есть новые Абидали, надо только поискать.

AK1983 16.04.2016 11:12

Цитата:

Сообщение от Aleks73
ЛЭ специально не продлевал контракт с Барселоной дальше 2017 года. И решение должно быть принято сразу по окончании текущего сезона,т.е. после 22-го мая.
Нет никаких сомнений, что в случае обсера, ЛЭ уйдет из клуба.
Поэтому тотальная перестройка команды возможна при новом коуче.
Здесь есть серия кандидатов. Моуриньо может уехать в Париж или Манчестер, это не наш вариант. Для Барсы поиск пойдет среди Вальверде, Уная Эмери, Пако Хемеса, Роберто Мартинеса, Рональда Кумана, Франка де Бура.


Луис Энрике может уйти даже если выиграет титулы в конце сезона. Барса его очень вымотала, да и тяжело управлять командой когда не все в твоих руках

Еще есть Филип Коку кстати, то же не плохо ПСВ тренирует.

AK1983 16.04.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я просто хочу, чтобы МСН хоть немного дорожили своим местом в основе. Понятно, что Месси будет всегда в основе. Чтобы у них хоть немного пригорало, от страха сесть на лавку. А как у них будет пригорать, если там будет Гамейро сидеть. Я же не говорю топов покупать. Туран вон уже сидит. Который вообще всем доволен:zol:
Я просто тупо хочу, чтобы игрок выходящий с лавки, не ссал уже на кромке поля, а хоть немного оживлял игру. А не тупо был стенкой для Месси, которая растворяется на поле.
Какие 15 минут, у нас тьма игр за сезон. Плюс у нас вся основа сборники, да ещё латины. Травмы никто тоже не отменял. У нас задачи победить везде и всегда. Времени хватит всем, и парни будут свежие. Понятно, тут другой вопрос возникает, МСН не посадишь на лавку, но с этим пускай тренер или президент разбираются.

Не поэтому ли мы Атлетико проиграли, что у нас Всё МСН, последнее время почти мёртвое. Так просто нет никого на лавке, один никакущий Мунир. Не просто же так, Нолито главный тренер просил.


Гамейро кстати француз и за сборную редко играет, что для нас плюс.

Не будет МСН местом дорожить потому что во все мире парочка человек их уровня и то все сейчас в полуфинале ЛЧ играть будут и к нам в любом случае не пойдут.

Нам то игрок нужен не для того чтобы напречь МСН, а чтобы сильно в классе не терять когда кто то из них играть не может. Ну и чтобы забивал хоть иногда.

Я конечно не призываю купить именно Гамейро, мне просто понятно почему его хотят купить.

Kaspers 16.04.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от AK1983
Все таки отсутствие большого бабла на трансферы это благо для Барселоны. Наконец то вспомнят, что у нас есть скауты и будут искать хороших игроков за доступные деньги.


Так мы и перед баном, кого тока не рассматривали. В итоге купили Матьё с Вермом, за максимальные деньги.

В этом году вон, к куче игроков из Голландии приписывают интерес.
Бельгия, Франция где уж тока не был Фернандес. Посмотрим кого в итоге купят.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я конечно не призываю купить именно Гамейро, мне просто понятно почему его хотят купить.


Да мне в принципе тоже. Севилья много кого нам продала, плюс хорошие отношения с Мончи. Мы просто не ищем трудных путей:zol:

wassis 16.04.2016 12:17

А прикиньте тренером к нам Симеоне...:D
Чисто гипотетически.
Он сразу половину растреляет или будет по одному. А если так, кто в очередь первый.:gun:

-Superman- 16.04.2016 13:37

Конечно в случае увольнения ЛЭ, хотелось бы увидеть Симеоне, человека, который создал одну из лучших команд в мире из обычных футболистов.

Либо Эмери, эта Сева при нем носит яички побольше каталонских. Да и игра ее не оставляет равнодушным.

AK1983 16.04.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Конечно в случае увольнения ЛЭ, хотелось бы увидеть Симеоне, человека, который создал одну из лучших команд в мире из обычных футболистов.

Либо Эмери, эта Сева при нем носит яички побольше каталонских. Да и игра ее не оставляет равнодушным.


Эмери постоянно сливается в чемпионате, чисто кубковый тренер. Симеоне не много не серьезно, Барса не его типаж.

Если брать тренера из Ла лиги то надо присмотреться к Эрнесто Вальверде, 100% наш персонаж.

wassis 16.04.2016 15:58

Господа, направление мысли поменяли. Гляньте с несколько другой стороны.

Kaspers 16.04.2016 20:13

Не будет никакого Валверде и Симеоне. Скорее следующим тренером, будет кто-то из голандцев. Де Бур, Коку или Куман.
Надеюсь- это всё будет ещё не скоро.

Kaspers 17.04.2016 12:40

По слухам, мы уже предложили за Гамейро 20 мл. плюс аренду Халиловича на один сезон. Руководство Севы посчитало это предложение смешным, и просит за игрока сумму близкую к 40 мл. евро:D

Aleks73 17.04.2016 13:00

Цены очень большие.

Kaspers 17.04.2016 13:05

Плохой танцор, всегда найдёт причины для оправдания своего кошмарного выступления.:zol:

Hovhannes 17.04.2016 17:07

Почему Барса не умеет покупать игроков за нормальные цены? Всегда они переплачивают и не умеют выгодно продасть! Если Севильи не устраивает предложение Барсы за Гамейро, пусть идут лесом. Барсе нужно активно искать игроков в атакующую линию, так как в следующим сезоне МСН будут частенько играть отборочные матчи и обязательно нужно иметь план для их замен в несколько играх. На данный момент я плохо представляю как будет выглядеть команда? Если опять будут не нужные покупки тогда будет беда в дальнейшим.

ДжаZ-man 17.04.2016 23:14

Кто еще скажет, что Серхи Роберто прогрессирует, что он хорош?

AK1983 18.04.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Кто еще скажет, что Серхи Роберто прогрессирует, что он хорош?


Справедливости ради он все таки полузащитник, а не правый латераль.

Kaspers 18.04.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Кто еще скажет, что Серхи Роберто прогрессирует, что он хорош?


Он неплох, но это не игрок основы. Тем более на позиции правого защитника. При том, что вчера и Алвес и Видаль сидели на лавке.

KalleL 18.04.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Кто еще скажет, что Серхи Роберто прогрессирует, что он хорош?

Я скажу. Еще я тебя спрошу, когда вся команда включая наше божество Месси, в глубокой яме, ты ожидаешь от Роберто сверхмощной игры ? Что ты прикопался к нему ? Все играют сейчас как дно, а ты до кантерано дое прицепился.
Расскажи-ка каким был Ини в 24 года, звездой Барсы ? Играл ярче Роберто ? Скажи что ты тогда видел в нем того кем он стал)

Hovhannes 30.04.2016 14:18

Скончался известный диктор стадиона Камп Ноу Манел Вич((( За 60 лет он пропустил всего лишь 4 игры. Светлая память дедушки...

Messi 30.04.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от KalleL
Что ты прикопался к нему ? Все играют сейчас как дно, а ты до кантерано дое прицепился.
Расскажи-ка каким был Ини в 24 года, звездой Барсы ? Играл ярче Роберто ? Скажи что ты тогда видел в нем того кем он стал)

ну вот что-что а за Иниесту я не согласен. 24 года ему было 7 лет назад и он был звездой Барсы и его место в основе не обсуждалось. А тот самый его гол в ворота Челси....ух даже не вериться что 7 лет прошло.

wassis 30.04.2016 22:12

Масчерано отказался от хорошего контракта. Вот он настоящий Капитан!
А вот Буся...


26 апреля 2024 года. Пятница - 06:55 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot