Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Optimus 03.06.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Messi
ну его ты отпустили также как и Бартру сейчас. Есть контракт, есть игровое время - времени нет - цена падает

Ну давайте не будем сравнивать ситуации. Тьяго в последний сезон Пепа достаточно часто играл, это при Виланове он плотненько так присел, в виду чего не получил должного количества игрового времени и ушел за небольшую сумму.
Бартра стабильно уже который год сидит безвылазно на лавке. И, повторюсь, у меня нет ни грамма подозрения в том, что ЛЭ неадекват и засаживает Марка на банке. Часто мелькали новости о том, что проблемы Бартры в психологии и в том, что на тренировках есть момент расслабленности с его стороны. Против него, также, играет случай с Бейлом и чудовищный выход на замену в матче за суперкубок с Севильей.
Раз тренерский штаб решил с ним расстаться, значит есть на то причины. И в виду этого, мне абсолютно не понятна его двухгодичная аренда. Шансов по ходу сезона дать ему шанс, ротируя Пике (его профильная позиция между прочим) предостаточно, но не из-за самодурства же Лучо держит его на банке.

Kaspers 03.06.2016 18:29

Цитата:

Сообщение от gray5
Пьянич шикарный игрок, очень хочу увидеть его в Барсе.


Не спорю, игрок классный. Тока куда он нам? Это явно игрок, не на скамейку. Пьянич чистый АПЗ. Тоесть если его ставить вместо Рака, то тока против слабеньких команд. Команды с сильным центром, просто перекусят такую нашу полузащиту. Буся тут вообще не поможет. Пахать как Ракитич, Пьянич не сможет, да и ненужно ему это. У него другие плюсы.

Ротировать его с Ини возможно, тока я не думаю, что Ини это понравится.
С той организацией игры как у нас сейчас, нам нужен бокс ту бокс.
Такой как Гюндоган(лучших своих годов), Погба, и др. игроки такого склада.
Поэтому, при наличии МСН, да при живом Ини, абсолютно не понимаю заинтересованность в таком игроке.
Цитата:

Сообщение от Optimus
Раз тренерский штаб решил с ним расстаться, значит есть на то причины. И в виду этого, мне абсолютно не понятна его двухгодичная аренда.

Конечно есть, тока истинные мы не знаем. А мне понятна эта аренда. Вот например такой вариант.
Мы в тебя верим, но пока у нас есть купленные за "немалые" деньги- Верм и Матьё, то тебе ничего не светит.
Плюс по слухам, Маска не доволен возможному приходу новичку. Тут уже не до Барты.

gray5 03.06.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Не спорю, игрок классный. Тока куда он нам? Это явно игрок, не на скамейку. Пьянич чистый АПЗ. Тоесть если его ставить вместо Рака, то тока против слабеньких команд. Команды с сильным центром, просто перекусят такую нашу полузащиту. Буся тут вообще не поможет. Пахать как Ракитич, Пьянич не сможет, да и ненужно ему это. У него другие плюсы.

Ротировать его с Ини возможно, тока я не думаю, что Ини это понравится.
С той организацией игры как у нас сейчас, нам нужен бокс ту бокс.
Такой как Гюндоган(лучших своих годов), Погба, и др. игроки такого склада.
Поэтому, при наличии МСН, да при живом Ини, абсолютно не понимаю заинтересованность в таком игроке.

Ну так Ини вроде не молодеет и в любой момент может сдать или на долго травмироваться, плюс ему всё больше и больше нужна ротация. Все мы помнм что стало с Реалом без Модрича, предположу, что и без Ини или адекватной ему замены у нас может быть тоже, через него ещё строится добрая половина игры.
Да, Погба был бы идеален, но ценник аховый.

Kaspers 03.06.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от gray5
Ну так Ини вроде не молодеет и в любой момент может сдать или на долго травмироваться, плюс ему всё больше и больше нужна ротация


Абсолютно согласен, только как мне кажется сейчас, нам нужен не Пьянич, ни Коутиньё, а именно Погба или игрок такого склада. Говорят вон Андре Гомеш неплох. Не зря его Юве, долго вон обхаживал. При это я так понимаю, Погбу хотели выше к напам двинуть в своей схеме.

Просто пока у нас в нападении МСН, тоесть игроки почти на 100 процентов освобождённые от черновой работы, то нам нужны пахари в полузащиту, причём могущие отдать тонкий пас. Просто чистые апз не покатят.
Цитата:

Сообщение от gray5
Да, Погба был бы идеален, но ценник аховый.


Ну можно других кандидатов тогда рассмотреть. Если Погбу не тянем.

Kaspers 03.06.2016 19:06

Ну что парни, следим за Боруссией Д. Бартра уже почти 2 ногами там. Цена вопроса 8 мл. Вполне хороший выбор Марка.
Если в итоге перейдёт туда, можем тока удачи Марку пожелать.

Scarrt 03.06.2016 20:11

А вот забрать бы нам из Боруссии - Мхитаряна, между прочим, лучший ассистент Бундеслиги 2015-16, а игроками и болельщиками вообще признан лучшим игроком сезона. Иньесту всегда подменить смог бы. Контракт с клубом он отказался продлевать и цена на него нормальная, 6 млн. всего...Ювентус пока 4 предлагает...

Ru1979 03.06.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Scarrt
А вот забрать бы нам из Боруссии - Мхитаряна,

Ну да, россиянин - был, белорус - был, украинец - был. Теперь можно и армянина... :)

Ru1979 03.06.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну что парни, следим за Боруссией Д. Бартра уже почти 2 ногами там. Цена вопроса 8 мл. Вполне хороший выбор Марка.
Если в итоге перейдёт туда, можем тока удачи Марку пожелать.

Причем 8 млн. он выплатит из собственного кармана!

fing 03.06.2016 21:05

Мхитарян? за 4? Дайте два! 27 лет чуваку. За такие деньги, просто не верится.

Kaspers 03.06.2016 21:08

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Контракт с клубом он отказался продлевать и цена на него нормальная, 6 млн. всего...Ювентус пока 4 предлагает...

Какие 6:D Юве предлагает 4 мл зарплату, а не выкуп. У Мхитаряна ещё год по контракту. Кстати у Мхитаряна в агентах Райола, это так к слову:crazy:

Kaspers 03.06.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Причем 8 млн. он выплатит из собственного кармана!


А накой? Неужто даже 8 мл никто бы не заплатил? Правильное решение Бартры, причём как пишут с подачи агента Пуйи. Я в плане того, чтобы не продлять контракт, и не уходить в аренду на 2 года.

Scarrt 03.06.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Какие 6 Юве предлагает 4 мл зарплату, а не выкуп

Точно, блин, не внимательно прочитал, прошу прощения;) Цена На TRANSFERMARKT - 22, 50 m

Kaspers 04.06.2016 07:39

Маскерано ещё в раздумьях, оставаться или уходить из клуба. Предложение продления контракта от Барсы, ничего не изменило.

Барса вчера встречалась с агентом Суареса. Пока ещё не ясно, перейдёт Денис к нам, или нет. У игрока есть более выгодные предложения от других команд.

Kaspers 04.06.2016 09:00

Вермален получил очередную травму, теперь на тренировке сборной. Сроки восстановления и характер травмы, не известен.

Надеюсь мы успеем его продать, в перерывах между его травмами:zol:

wassis 04.06.2016 10:36

И это мы ещё Адриано "хрустальным" называли... Да Вермален десяти таким фору в этом смысле даст.

AK1983 04.06.2016 13:24

«Барселона» завершает переговоры с «Лионом» по трансферу Умтити

«Барселона» близка к приобретению защитника «Лиона» Самюэля Умтити.

После уход игрока обороны Марка Бартры в дортмундскую «Боруссию» главный тренер каталонцев Луис Энрике попросил, чтобы руководство как можно быстрее нашло замену игроку.

«Барселона» находится на заключительном этапе переговоров с «Лионом» и самим игроком. Контракт с Умтити будет подписан на пять лет. Стоимость защитника сборной Франции оценивается в 20 миллионов евро.

Ранее скауты сине-гранатовых, в том числе и спортивный директор Роберто Фернандес, неоднократно присутствовали на матчах «Лиона» и наблюдали за игрой Умтити.

Kaspers 04.06.2016 13:31

Наконец-то приятная новость. Надеюсь всё срастётся. И это не окажется очередным дымом:zol:

AK1983 04.06.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Наконец-то приятная новость. Надеюсь всё срастётся. И это не окажется очередным дымом:zol:


А ты переживал))

Kaspers 04.06.2016 13:46

Я просто нервничал:D Но всё равно, пока рано радоваться. Дождёмся официала.
А то у нас Спорт пишет о Маркиньёсе, Мундо о Умтити. Хоть это игроки и на разные позиции, но всё же дождёмся подписаний контрактов.

gray5 04.06.2016 14:01

Что за игрок? Кто может описать характеристики и потенциал?

Kaspers 04.06.2016 14:21

Если кратко. То молодой игрок, рост 180 см. Играет на позиции левого центрального защитника, может играть и левого защитника. Такой мощный неуступчивый Нигга:D

Сейчас его вызвали в сборную вместо Матьё. Пока не очень раскрученный игрок, но с отличным потенциалом. Многие отмечают, что он уже перерос Лион. Кстати из Лиона мы уже брали одного защитника(Абидаля). И помним как он играл.

Поэтому если перейдёт, то я лично, буду очень рад. Но пока и его агент, и презик Лиона, всё отрицают.

Ну а так, тяжело более подробную характеристику дать. Я всего пару игр смотрел Лиона в этом году. И то неполностью:D

Тока сейчас подписывая Умтити, не решаем ли мы окончательно вопрос по Маске?

-Superman- 04.06.2016 15:10

Kaspers, думаю мы решаем вопрос по Матье больше- он останется почти без игрового, что не страшно. Тишина будет первым на подмену Маске-Пике. Игрового времени троим хватит за голову.

Kaspers 04.06.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от -Superman-
думаю мы решаем вопрос по Матье больше- он останется почти без игрового, что не страшно.


На самом деле, в этой ситуации больше надо думать о Маске. Обьясню почему.

Я так понимаю, никто в Барсе не хочет терять Маску, это понятно, правильно, и даже нечего комментировать тут.

Но судя по последним интервью Маски из Аргентины, не всё так просто с ним. Есть аспекты которые ему очень не нравяться.

1) Клуб его не поддержал в личных проблемах в прошлом году. Я так понимаю, речь идёт об проблемах с налоговой.
2) Он ещё хочет поиграть опорником, а не на вынужденной позиции защитника.
3) Плюс, он хочет гарантий от Барсы, что если та купит защитника, Маска вообще не сядет в запас.

Он был настроен решить все вопросы, до КА. Мы понятно тянем, плюс предложили ему обновление с повышением зарплаты. По слухам, Маска всё равно пока в сильных раздумьях.
Тут ещё приход Умтити, когда ещё Маска ничего не решил. Понятно , что француз сходу не выкинет Маску из основы, но где гарантия, что это не произойдёт в следующем году? Маска всё это конечно просчитывает. А Юве ему предлагает место опорника, плюс основу. Тут есть над чем подумать.

А что касаемо Матьё. Если останется Маска и придёт Умтити, то Матьё сядет очень глубоко в запас. А если ещё и купят сменщика Альбы, то смысла нахождения француза в команде, я вообще не вижу.
Если уходит Маска, то Матьё скорее всего останется, не уверен я, что Барса будет покупать 2 центральных левых защитников.

Поэтому в данной ситуации, Маска в приоритете.

sergey1986 04.06.2016 15:54

-Superman-, если Умтити правда, то ему времени хватит, т.к. по сути ротировать он может аж троих: Маску - по основной позиции, Пике - если Маска уходит правее, а Уимтити играет и, конечно, Альбу. При таком раскладе мы теряем атакующий потенциал слева от игры без Альбы, но получаем дополнительный потенциал от игры в правой зоне, где Ракитич может полностью освобождаться от черновой работы, т.е. такой формат игры практически в три центральных и тогда справа может играть Роберто с огромным акцентом в атаку, а Ракитич уйдет чуть центре и выше Буси. Мне нравится такая вариативность.

Так что если эта покупка случится, то она по сути убивает сразу трех зайцев в лице Матье, Верма и Адриано. Вместо двух хрусталей и одного среднего дефа время получит один, но сильно перспективный.

gray5 04.06.2016 16:20

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А Юве ему предлагает место опорника, плюс основу.

Юве не может гарантировать основу Маске. У них Погба, Маркизио и Хедира, правда Маркизио выбыл до ноября, а Хедира хрустальный. То есть играть Маска будет, но неизвестно сколько.

KalleL 04.06.2016 17:03

gray5, По моему Маска сильнее любого из них на позиции опорника, это настоящий цербер на поле ;)

-Superman- 04.06.2016 17:26

Опорник, мне кажется, вообще интересная позиция, возможно из самых важных на поле. Большинство матчей без Буси, даже с Маской на его месте- большая беда, игра не ладилась, пасы не шли, контроля не было. Хоть и в отборе и подкатах Хавьер король.

Не понимаю Маскерано, добра от добра...

Kaspers 04.06.2016 19:36

Цитата:

Сообщение от gray5
Юве не может гарантировать основу Маске.


А тогда зачем это Маске. Менять железобетонную основу Барсы, с большой личкой, на неясные перспективы в Юве с понижением зарплаты?
Как-то нелогично.

Плюс Маску по слухам английские команды зовут. А разговор упирается тока в Юве.
Значит там , ему гарантирована основа, причём опорником. Как он и хочет.

Scarrt 04.06.2016 19:45

А Алвес чё, точно в Юву уходит? ::shock::

"Я оптимист, но сейчас я счастлив как никогда. Я очень рад присоединиться к "Ювентусу". Я хочу привести "Ювентус" к победам в Европе. В ближайшие дни я буду в Турине и подпишу контракт, но при этом я останусь поклонником "Барселоны" навсегда», — цитирует Алвеса Football Italia"
http://www.livesport.ru/football/2016/06/04/alves/

AK1983 04.06.2016 20:18

Так всех аргентинцев тянет поиграть в Италии. Это их вторая родина)

Kaspers 04.06.2016 20:28

Спорт через свои источники сообщает, что Умтити есть в списке Барсы, но это не основной кандидат:perekur: .
Вообще нам надо пошевеливаться, а то уже пишут, что ещё на одного из кандидатов нашего списка, а именно Байли из Вильяреала, серьёзно нацелился Маур, и уже предлагает 30 мл.

И по правому защу надо решать. А то нужен, не нужен. Атлетико вон уже за Фабиньё из Монако предлагает 20 мл. В своё время, мы тоже им интересовались.

Поэтому очень надеюсь, что новость по Умтити- это не утка.

RIVALDO 04.06.2016 20:47

Я так понимаю официально Бартра в Боруссии и Алвес в Ювентусе, тоесть уже -2 у нас.

Kaspers 04.06.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я так понимаю официально Бартра в Боруссии и Алвес в Ювентусе, тоесть уже -2 у нас.


Сандро отпущен на вольные хлеба, у него закончился контракт. Поэтому уже трое.

RIVALDO 04.06.2016 21:04

Маскерано не при каких обстоятельствах нельзя отпускать, это очень серьёзная потеря и пожалуй на сегодняшний день невосполнимая.
Да и слухи какие-о непонятные вокруг него, он и так у нас имеет гарантированное место в основе, что как ни крути и как не посмотри, сейчас на несколько порядков круче чем гарантированное место в основе Ювентуса.
Что касается дилеммы позиции, то я думаю она раздута прессой и для Маскерано в серьёз не стоит, ибо он у нас уже больше 5 лет почти всегда играл на позиции цз, его ставили вроде как-то в опорную зону но крайне редко, в сравнении с остальным временем, которое он провёл на позиции цз, можно сказать что он у нас вообще и не играл опорника.
Потому врядли спустя 5 с лишним лет весьма успешной игры на позиции цз его стало вдруг беспокоить что он опорник и должен им играть. По зарплате Ювентус лучше скорее всего не предложит. Потому остаются только те или иные причины личностного характера, которые обязаны невелировать наши руководители.
Ему через 4 дня 32 года и на позиции цз это ещё минимум два полноценных сезона игры на высочайшем уровне, потому исходя уже из огромного опыта у него игры в нашей защите, ему просто нет никаких альтернатив, это костяк команды.

AK1983 04.06.2016 22:30

Даже больше. Маскерано один из капитанов этой Барселоны.

Kaspers 05.06.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Маскерано не при каких обстоятельствах нельзя отпускать, это очень серьёзная потеря и пожалуй на сегодняшний день невосполнимая.

Нельзя, тока если он сам готов остаться. А если он всерьёз хочет уйти?
Цепями его же не прикуюшь.

Вообще эту ситуацию, надо решать как можно быстрее. Да или нет. Если твёрдо решил уходить, и уже бесполезно переубеждать, то надо продавать за нормальные деньги. Благо желающих полно, а то Юве много денег за него не даст. По слухам даже 20 мл для них много. Или договариваться о бартере с Юве( если нам это интересно). В противном случае пускай идут лесом. У меня ещё свежи в памяти суммы, которые они предлагали за Санчеса:rasta:

Messi 05.06.2016 15:50

отлично, какая сумма сделки по Бартре? 3 копейки?

Kaspers 05.06.2016 16:21

Пишут, что на следующей неделе, мы должны договориться по переходу Умтити. Цена вопроса 20-25 мл. Официально, трансфер оформят в июле.
Цитата:

Сообщение от Messi
отлично, какая сумма сделки по Бартре? 3 копейки?

Ну почему 3. Целых 8 мильёнов:perekur:

Hovhannes 05.06.2016 16:34

Самое главное в трансфере Умтити это прогресс игрока и надеюсь что этот трансфер не будет связан с уходом Маскерано;)

Katalonec18 06.06.2016 00:26

Санчес, теперь Бартра.. Осталось уйти Роберто чтоб меня накрыла полная печаль:beee:

Ну вот и первый трансфер. Барселона обьявила о возвращении Дениса Суареса с 1 июля 2016 года.


28 марта 2024 года. Четверг - 15:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot