Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 13.07.2016 12:10

Левый фланг защиты мягко говоря не самое слабое место у нас, потому мне совершенно непонятен ажиотаж кого-то брать под Альбу и т.д.
У нас дыра под Иньестой, это да, вот это проблема, Суарес в свои 22 вообще совсем не факт что заиграет нормально, это приобретение на долгосрочную перспективу, и нужен правый фланг защиты вместо Алвеса. А не заморачиваться заменой Альбы, тем более Умтити вроде на это позиции может сыграть если что. Так что две основные важнейшие проблемы команды не решены - ПЗ и ЦП (ЦАП), ходим вокруг да около, замена нападающим зачем-то, замена Альбе, замена вратарю...

sergey1986 13.07.2016 19:12

Если честно, то я не вижу проблемы в вопросе правого дефа. Мне очень нравилось как там играл Роберто в этом сезоне и во многих матчах он смотрелся лучше, чем Дани. Плюс, мне кажется, что все-таки у Видаля есть хороший потенциал, чтобы закрыть позицию эту. А еще с приходом Диня, думается мне, что и Альба может справа разок другой сыграть. Я бы дал пацанам шанс на этот сезон, но это только мое мнение. С приходом Диня и Умтити мы спокойно можем сливать Матье также. Пока все трансферная кампания проходит отлично.

Игрок на позицию Иньесты нужен, как и добротный нападающий, хотя мне нравится Суарес и кто знает вдруг он рванет очень хорошо. А вот трио наше ротировать точно некем.

KalleL 13.07.2016 19:15

Подошла официалочка, Диня наш на 5 сезонов. Вроде как цена вопроса 16 лямов + 4 бонуса. Добро пожаловать!)

Kaspers 13.07.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от KalleL
Не знаю, у меня лично вопросов по Альбе не возникало, один из лучших трансферов Барсы за долгое время, всегда огромная самоотдача, шикарная техника, скорость, понимание игры. Я это к тому что у нас есть реально проблемные позиции, я думаю в первую очередь надо обратить на них внимание.


Я как бы тоже Альбой очень доволен. Но как мне кажется, в прошедшем сезоне он играл не так продуктивно как ранее. Отсюда и покупка Диня, а не ставка на Матьё, или очередного старпёра. Но это конечно тока моё мнение;)
Цитата:

Сообщение от KalleL
А по поводу кто лучше Альбы, на ум приходит только Алаба, кто еще по твоему ?)

Возвожно пиковый Марселу. Но опять же, как он играл бы в Барсе, никто не знает. В принципе это и Алабы касается.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
и нужен правый фланг защиты вместо Алвеса. А не заморачиваться заменой Альбы, тем более Умтити вроде на это позиции может сыграть если что


Как говорят, Умтити не так силён слева. Поэтому руководство приняло абсолютно правильное решение, купило игрока по позиции. А не занялось очередным перепрограмированием игроков.
Меня сейчас напрягает вот что. Почему до сих пор не куплен правый защитник? Или руководство уверавало в 2 полузащитников( Видаля с СР)? Или всё же покупка будет? Надеюсь, что также тихо как покупка Диня.

RIVALDO 13.07.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Меня сейчас напрягает вот что. Почему до сих пор не куплен правый защитник? Или руководство уверавало в 2 полузащитников (Видаля с СР)? Или всё же покупка будет? Надеюсь, что также тихо как покупка Диня.

Тут в принципе наверно потому, что Видаль+СР вполне возможно эту позицию прикроют на отлично. Видалю так то вообще после покупки толком не дали играть совсем, может он божить дико начнёт на этой позиции, да и СР толком игрового времени также имел очень немного, потому возможно сильной потребности нет в правом защитнике, если посмотреть под этим углом, попробовать можно.

RIVALDO 13.07.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А вот трио наше ротировать точно некем.

Я думаю его активно ротировать никто и не будет, кого бы мы не купили, нужен человек, согласный выходить раз в год по обещанию, а всё остальное время безропотно сидеть на банке, для этого Мунира думаю нам больше чем достаточно.

RIVALDO 13.07.2016 21:12

У нас с приходом Умтити и Диня образовался излишек защитников кстати, точно не нужны Матьё, Вермален и Дуглас их сливать надо, да и по Бартре вопрос в его нужности. Перебор с защами какой-то.

Kaspers 13.07.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Тут в принципе наверно потому, что Видаль+СР вполне возможно эту позицию прикроют на отлично.


Ну тут никто не знает как будет. Или будет ацкая попа. Или парни вытянут. Я скорее ставлю на нервоз в первые полгода. Оно нам надо?
Посмотрим как всё будет.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
да и по Бартре вопрос в его нужности.

Так Бартру в Боруссию Д уже продали;) Верма с Дугласом тоже пытаются продать.

Но судя по прессе, следующим новичком Барсы будет форвард. Это точно будет молодой человек. Вьетто сейчас, кандидат номер Уно. Если верить прессе))

RIVALDO 13.07.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Так Бартру в Боруссию Д уже продали;)

Точно, забыл совсем. Ну значит Вермален, Матьё и Дуглас на слив. Видаля в основу на позицию Алвеса, Умтити и Динь на банке с регулярной ротацией наших защей, тоесть вопрос с защитниками решён окончательно.
Не знаю зачем нам нападающий - потенциальный баночник, сейчас наврядли кто в Европе может составить реально серьёзную конкуренцию кому-то из трио, есть Мунир, пускай сидит да играет потихоньку, зачем подтягивать на засолку ещё один молодой огурец, я не знаю. Куда более актуально искать полузащитника топового, ини в свои 32 весь следующий сезон выдаст на 100% но ротировать его с будущим сменщиком необходимо также начинать в обязательном порядке, чтобы к уходу ини иметь чёткую картину кто и как его сможет подменить и на что серьёзно можно рассчитывать.

Kaspers 13.07.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не знаю зачем нам нападающий - потенциальный баночник, сейчас наврядли кто в Европе может составить реально серьёзную конкуренцию кому-то из трио, есть Мунир, пускай сидит да играет потихоньку, зачем подтягивать на засолку ещё один молодой огурец, я не знаю.


Тут не ставится задача конкурировать, тут ставится задача подменять МСН. Чтобы игроки на финише были полны сил, и бодры духом.
Мунира надо в аренду отправлять, а то через пару лет сидения на скамейке Барсы, тоже будет как Бартра плакаться, что его не ценили в Барсе:zol:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Куда более актуально искать полузащитника топового

Такой игрок тоже ищется. Совсем недавно был серьёзный интерес к Андре Гомешу. Сейчас пока всё затихло. Но тут возможны сюрпризы. Если конечно избавимся от Турана. Если Туран останется, новичка в эту линию не будет.

sergey1986 14.07.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я думаю его активно ротировать никто и не будет, кого бы мы не купили, нужен человек, согласный выходить раз в год по обещанию, а всё остальное время безропотно сидеть на банке, для этого Мунира думаю нам больше чем достаточно.


Только мы все видели, что стало с Барсой в апреле, когда наше неротируемое трио дружно встало, и у нас началась полная импотенция в атаке с неспособностью забить, даже дырявым оборонам Реала и Валенсии.

С нашей измененной моделью, где главный акцент в атаку нам точно нужен еще один добротный нападающий. Так как в случае травмы, мы реально становимся очень уязвимы. И лично для меня позиция сменщика в нападение выглядит более актуальной, чем необходимость приобретения правого дефа.

Если Иньесту у нас может подменить худо-бедно, а иногда и очень хорошо Д. Суарес, Роберто, Рафинья. То наше нападение кроме Неймара (Д. Суарес) менять вообще некем.

Jericho 14.07.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Только мы все видели, что стало с Барсой в апреле, когда наше неротируемое трио дружно встало

ИМХО это никак не связано с физической формой. Одно дело когда футболист бежит и не успевает, и совсем другое когда не пытается бежать. Был какой-то эмоциональный спад.

sergey1986 14.07.2016 13:07

Jericho, просто для эмоционального спада у всей атакующей тройки не было предпосылок, как мне кажется. А вот игра весь сезон без ротации это достаточное основание для провала. И мне как раз кажется, что они не бежали, а просто встали. На морально волевых включились на пределе с Атлетико в первом матче, а потом просто сдохли.

Jericho 14.07.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от sergey1986
просто для эмоционального спада у всей атакующей тройки не было предпосылок, как мне кажется.

Как бы там нам не казалось, о микроклимате в команде мы вряд-ли что-то узнаем.

Лично я видел отсутствие настроя. А уж из-за чего его не было, я не знаю, но думаю что вряд-ли из-за отсутствия ротации по ходу сезона.

Повторюсь, это лишь мое мнение, никакого физического спада в апреле не было.

KalleL 15.07.2016 11:18

Пишут что Юве дает за Игуаина 75 лямов, не значит ли это что Погба меняет прописку ? Я так понимаю Реал отказался от идеи его приобретения, надеюсь не мы те сумасшедшие которые заплатим за него 100 лямов.

Наш тех директор заявил что Барса не планирует покупать ПЗ, мол мы полностью доверяем Роберто и Видалю. Ну что же, посмотрим что из этого выйдет, например кто такой Видаль, я так и не понял, хотелось бы посмотреть на него в деле по настоящему. Так же прозвучало то что мы ищем нападающего, молодого и хорошего, менеджеры задумываются о возрасте атакующего трио, как говорится, будем посмотреть)

Kaspers 15.07.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от KalleL
Пишут что Юве дает за Игуаина 75 лямов, не значит ли это что Погба меняет прописку ? Я так понимаю Реал отказался от идеи его приобретения, надеюсь не мы те сумасшедшие которые заплатим за него 100 лямов.


На самом деле не значит. Судя по последним слухам, Погба вполне может остаться в Турине. Если тока МЮ совсем не тронется умом, и не заплатит космические деньги. Поэтому мы и Погба -это из области фантастики. Да и нет у нас таких денег сейчас.
Цитата:

Сообщение от KalleL
Наш тех директор заявил что Барса не планирует покупать ПЗ, мол мы полностью доверяем Роберто и Видалю

Я бы пока не верил этому заявлению. Эта позиция, просто не в приоритете сейчас. Сегодня у нас Вьетто, Жезус. Плюс если уходит Верм, то возможно купят ещё новичка.
Совсем недавно МД говорило, что мы до сих пор хотим купить Лемоса. Поэтому возможны ещё сюрпризы. В том числе и покупка ПЗ.
Да и продав Турана, мы скорее всего пойдём за полузащитником.

AK1983 15.07.2016 22:49

Центральных защитников больше не будет. Пике-Маска-Умтити-Матье. Зачем еще игрок?

Единственную позицию которую хотят укрепить-нападение, под МСН форварда взять. И вот что мы имеем на данный момент:

Браво-Штеген-???

Альба -Динь,
Пике-Маска-Умтити-Матье,
Видаль -Роберто.

Бускетс -Сампер-Иньеста-Ракитич-Рафа-Суарес-Туран.

МСН-Мунир-???

21 человек.

Kaspers 16.07.2016 07:34

Как сообщают российские источники. Рубин очень близок к покупке Сонга.
Проблем с переходом в плане трансфера быть не должно. Барса готова этот балласт за 5 мл. евро скинуть. Вопрос тока по зарплате. Мы ему платили 3,36 мл. фунтов в год. Рубин не хочет платить более 2,5 мл. евро.
Согласится ли Сонг получать меньше?:zol:

Цитата:

Сообщение от AK1983
Центральных защитников больше не будет. Пике-Маска-Умтити-Матье. Зачем еще игрок?


А Пике у нас кто будет подменять? Матьё?
И вообще по Матьё. При таком раскладе как сейчас, зачем он нужен? Возможно его тоже будут продавать.
И я бы не был столь категоричен, в плане новичков. Понятно, что напа мы при любом раскладе будем брать. А вот насчёт других позиций, я бы не был так уверен. Если будут уходы, будут новые места в команде, будут деньги на трансферы. Поэтому новички очень даже возможны.
Если никто не уйдёт( Вермален, Туран). То конечно новичков не будет.

Hovhannes 16.07.2016 12:33

Надеюсь еще одного не дорогого ЦЗ возьмут, начинать сезон с Пике, Маскерано, Умтити и возможно Матье рискованно. Хотелось бы продажи Турана и соответственно взять на его место нового игрока. Все это упирается в финансы, пока не продадут не нужных игроков скорее всего новых игроков нам не видать, пока что;) Тот же Сампер мне кажется не потянет и его нужны отдать в аренду. Будем ждать новостей;)

Kaspers 16.07.2016 13:50

Бешикташ сделал официальное предложение по Матьё. 7 мл. евро за игрока. Сейчас конечно в Турцию никто не поедет, а так продавать и не думать.
Всё равно Матьё ждёт глухая лавка, а это хоть немного денег бы заработали.

AK1983 16.07.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А Пике у нас кто будет подменять? Матьё?
И вообще по Матьё. При таком раскладе как сейчас, зачем он нужен? Возможно его тоже будут продавать.

Вместо Пике может сыграть и Маскерано и Умтити. Брать игрока целенаправленно под Пике это то же самое что брать человека под Месси.

Как зачем Матье? На 2 места в защите должно быть 4 защитника, для этого и нужен Матье.

Цитата:

И я бы не был столь категоричен, в плане новичков. Понятно, что напа мы при любом раскладе будем брать. А вот насчёт других позиций, я бы не был так уверен. Если будут уходы, будут новые места в команде, будут деньги на трансферы. Поэтому новички очень даже возможны.
Если никто не уйдёт( Вермален, Туран). То конечно новичков не будет.

Денег у нас нет))) Около 25 лямов осталось, как раз на нападающего должно хватить.

Да и больше ни кто не нужен.

AK1983 16.07.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Надеюсь еще одного не дорогого ЦЗ возьмут, начинать сезон с Пике, Маскерано, Умтити и возможно Матье рискованно. Хотелось бы продажи Турана и соответственно взять на его место нового игрока. Все это упирается в финансы, пока не продадут не нужных игроков скорее всего новых игроков нам не видать, пока что;) Тот же Сампер мне кажется не потянет и его нужны отдать в аренду. Будем ждать новостей;)


А в чем риск? Мы два сезона играли с парой Пике-Маскерано и с Матье на лавке. А сейчас еще Умтити появился, которого будут готовить в старт к Пике.

AK1983 16.07.2016 19:40

Кстати да. Совсем забыл про него.

Kaspers 16.07.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от AK1983
Вместо Пике может сыграть и Маскерано и Умтити. Брать игрока целенаправленно под Пике это то же самое что брать человека под Месси.


Ну если так вопрос ставить, то там и Дуглас может сыграть:D Умтити это левая зона, плюс немного хуже, подмена Альбы. Маске обещали место под Бускетсом, плюс левый центральный защитник. Наши очень сильно хотят Лемоса, наверное неспроста;)
Цитата:

Сообщение от AK1983
Денег у нас нет))) Около 25 лямов осталось, как раз на нападающего должно хватить.

Да и больше ни кто не нужен.


Будут продажи, будут деньги, Будут новички.
Никто не нужен? Ты веришь в Видаля, в которого не верил в прошлом году ЛЭ? Или полузащитник СР, будет на позиции ПЗ крут на протяжении всего сезона? Скока он у нас на этой позиции сыграл в прошлом году? Совсем немного. И в одной игре очень жидко так сыграл, если не ошибаюсь пара мячей с его зоны прилетело.
Поэтому нужен профильный защитник, а не переделкин. Хотя факт того, что условный СР там будет круче Алвеса, тоже возможно))) В жизни и не такое возможно. Поживём и увидим.

Цитата:

Сообщение от Un1on17
Я думаю, если кто-то из основной команды сломается, Марлона на пару матчей из дубля заберут


Марлона постраются из дубля без нужды не дёргать. А вот если он себя покажет в дубле, то его через год переведут в основную команду.
Возможно хотят иметь Пике и Лемоса(если купим) справа, и Умтити и Марлона слева.
Маска при таком раскладе, может уйти из команды в след. году.:zol:

RIVALDO 16.07.2016 21:49

Хорош уже защитников набирать, нах их столько. Распродать хотя бы Матьё с Вермом, тогда допустимо, а так набирать банку огурцов, на кой.
В Барселоне традиционно херово с ротациями, это наверно на уровне ДНК, начиная с Райкарда, все до одного юзали один и тот же костяк, выжимая всё до последней капли, доводя его полностью до нерабочего состояния и только потом обновляя скопом.
Потому и в следующем сезоне одни и те же лица будут наверняка, за исключением правого защитника, так как Алвес тупо ушёл и хочешь не хочешь будет играть скорее всего Видаль и это очень даже хорошо, потому как он не играл почти и для нас он также непонятен, как и Денис Суарес, может начнёт стабильно выступать и всё путём.
Ну и если Туран не уйдёт, то в полузащите нет острой потребности также. МСН я с трудом представляю что ЛЭ начал ротировать, посадить после первого тайма Суареса, Неймара или Месси на лавку и выпустить новичка... так скамейка уже ништячная у нас, Умтити, Динь, Туран, Суарес,... ну напа хорошего пятым туда прикупить, хрен с ним, пусть сидит, но Мунира тогда слить. Какой только толковый нап согласиться весь сезон сидеть н алавке без нормальной игровой практики, вот в чём вопрос.

Kaspers 16.07.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Хорош уже защитников набирать, нах их столько. Распродать хотя бы Матьё с Вермом, тогда допустимо, а так набирать банку огурцов, на кой.


Так и речь о том, что если будут продажи, будут НОВИЧКИ. В противном случае, нет денег, место в составе не резиновое.
Тут и обсуждать даже нечего.
Если продадут Турана, возможно будет новичок.
Если уйдёт Вермален, возможно будет новичок. А если ещё и Матьё сплавят, новичок точно будет.

Kaspers 16.07.2016 22:09

http://www.mundodeportivo.com/futbol...el-arroyo.html

Катар, спонсор на один год. Официальные цифры, обьявят в ближайшии несколько дней.

Посмотрим, наскока это правда.

Scarrt 17.07.2016 05:47

Ntvspor.net пишет, что Матьё может продолжить в Бешикташе, турецкий клуб уже отправил официальный запрос о возможном переходе 32-летнего футболиста

AS cообщает, что Реал и Барса борятся за полузащитника Валенсии Андре Гомеша, оценённого в 65 млн евро

Откуда бабло-то взять на Гомеша?

AK1983 17.07.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну если так вопрос ставить, то там и Дуглас может сыграть:D Умтити это левая зона, плюс немного хуже, подмена Альбы. Маске обещали место под Бускетсом, плюс левый центральный защитник. Наши очень сильно хотят Лемоса, наверное неспроста;)


Будут продажи, будут деньги, Будут новички.
Никто не нужен? Ты веришь в Видаля, в которого не верил в прошлом году ЛЭ? Или полузащитник СР, будет на позиции ПЗ крут на протяжении всего сезона? Скока он у нас на этой позиции сыграл в прошлом году? Совсем немного. И в одной игре очень жидко так сыграл, если не ошибаюсь пара мячей с его зоны прилетело.
Поэтому нужен профильный защитник, а не переделкин. Хотя факт того, что условный СР там будет круче Алвеса, тоже возможно))) В жизни и не такое возможно. Поживём и увидим.



Марлона постраются из дубля без нужды не дёргать. А вот если он себя покажет в дубле, то его через год переведут в основную команду.
Возможно хотят иметь Пике и Лемоса(если купим) справа, и Умтити и Марлона слева.
Маска при таком раскладе, может уйти из команды в след. году.:zol:


Я верю тому, что говорят официальные представители Барселоны.

Так вот наша Хунта говорит, что центральных защитников больше брать не будут, так же не рассматривается вопрос о правом защитнике.

Поэтому не надо фантазировать на счет покупки Лемоса или другого центрального защитника.

Маскерано не профильный защитник как Пике, ему без разницы с какой стороны играть.
Маскерано будет играть в двух зонах, так как Бускетсу и Умтити так же надо будет игровое время.

Продажи возможно будут, но пока ни кого кроме Бартры не продали. Дугласу не могут найти клуб, Сонг бесплатно уходит в Рубин, за Адриано даже 2 ляма не хочет Лацио отдать.
Еще есть Вермален, Телью и Монтойя. Нам бы хоть 20 лямов за всех набрать)

Марлон кстати играет на месте Пике, т.е. справа, а не слева как Умтити.

AK1983 17.07.2016 07:43

Цитата:

Сообщение от Kaspers
http://www.mundodeportivo.com/futbol...el-arroyo.html

Катар, спонсор на один год. Официальные цифры, обьявят в ближайшии несколько дней.
Ш
Посмотрим, наскока это правда.


Говорят про 40 лямов. Если это правда, то это жесткий провал Хунты Бартомеу.

Вернее даже позорище на данный момент.

Kaspers 17.07.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я верю тому, что говорят официальные представители Барселоны.


А я нет. Неймарушка не даст соврать:krut: Давай дождёмся окончания трансферного окна, и подведём итоги.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Говорят про 40 лямов. Если это правда, то это жесткий провал Хунты Бартомеу.
Вернее даже позорище на данный момент.


Я вообще читал о 35:sorry:

Цитата:

Сообщение от AK1983
Марлон кстати играет на месте Пике, т.е. справа, а не слева как Умтити.

На самом деле Марлон двуног. И как писала пресса, его расматривают налево, а не направо.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Сонг бесплатно уходит в Рубин

Говорят о 5 мл.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Дугласу не могут найти клуб


Ему нашли Крузейро. Но господин Дуглас, не хочет возращаться в Бразилию. И намерен получить испанское гражданство, и трудоустроиться в Европе:D

Kaspers 17.07.2016 08:18

Цитата:

Сообщение от AK1983
Говорят про 40 лямов. Если это правда, то это жесткий провал Хунты Бартомеу.

Вернее даже позорище на данный момент.


В связи с продлениями игроков, плюс штраф за землю, у нас просто проблемы с деньгами большие. Поэтому срочны нужны деньги, на новые подписания.
В итоге решили подписаться на Катар. Как пишут, Амазон даже 60 мл не предложил:zol: Это компания которая по слухам, может быть нашим следующим спонсором.

Цитата:

Сообщение от Scarrt
AS cообщает, что Реал и Барса борятся за полузащитника Валенсии Андре Гомеша, оценённого в 65 млн евро


Нах он не нужен. Да ещё за такие деньги.
Мы вон уже и Марезом интересуемся. Сейчас полетят утки про полузащитников:krut:

Scarrt 17.07.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мы вон уже и Марезом интересуемся. Сейчас полетят утки про полузащитников:krut:

Mundo Deportivo пишет, что Барса вообще главный претендент на его трансфер и клуб уже провёл переговоры с его агентом

Матье походу точно покинет Барсу, турки предлагают 7 млн и клуб вроде согласен

Kaspers 17.07.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Mundo Deportivo пишет, что Барса вообще главный претендент на его трансфер и клуб уже провёл переговоры с его агентом


У него цена от 40 мл. Да и без продажи Турана, места в составе для него нет. Так что, обычные спекуляции. Хотя времени ещё много, до закрытия трансферного окна. И возможно всё. Роберт совсем недавно об этом говорил.

Scarrt 17.07.2016 13:34

Теперь другая инфа появилась:D
Как сообщает испанское издание Mundo Deportivo, опираясь на источники из каталонского клуба, подписание Мареза не рассматривается в стане Барселоны.
Ранее появилась информация о том, что Барселона является первым претендентом на алжирца.

Руководство клуба планирует продлить контракт с Месси в ближайшее время - действующий контракт Месси с Барселоной рассчитан до середины 2018 года, но клуб не хочет откладывать продление соглашения в долгий ящик

Scarrt 17.07.2016 20:18

Издание Forbes провело исследование по поводу влияния клубов на социальные сети. Самой популярной командой в соцсетях Twitter, Facebook и Instagram стала Барселона. У нее 145 миллионов фанатов, а доход через спонсорский контент составил 25,3 млн долларов за год.
http://www.soccer.ru/news/918129.shtml

Обошли Реала :perekur:

MESSIMARK 17.07.2016 23:51

Всем здрасьте!) Давно я к вам не приходил, но господин holera меня-таки вытащил сюда!)

По трансферам: покупками Умтити и Диня я в принципе доволен, укрепили важные места. Только вот сливать сразу и Верма, и Матьё мне не хочется. Лучше всё-таки иметь 4 нормальных ЦЗ, ибо вдруг карточки или травмы, всякое случается. А еще там были какие-то тёрки с Маской по зарплате. Предпочтительнее оставить Матьё, он не будет возмущаться по поводу сидения на скамейке. По поводу Умтити: удачно парня купили, неплохо он сыграл в последних матчах ЕВРО) После финала бы стоил нам дороже.

Насчет нападения вопрос интересный на самом деле: У нас есть Рафинья! Парень может сыграть очень даже хорошо на позиции Нея или Месси. Но может и не сыграть :rasta: Вообще неплохо было бы подтянуть кого-нибудь из кантеры на это место. Никого у нас там нет?

А еще активно обсуждается возможность перехода Виетто в Барсу. Не знаю, будут ли трясти за него бабло, но если удастся урвать - будет очень и очень круто.

Хочу, чтобы в новом сезоне дали несколько шансов Серхи Самперу. Очень хочется увидеть, что он представляет из себя на действительно серьёзном уровне.

А вот теперь самое страшное: правый защитник. Вот никого на эту позицию, кроме Алвеса, предложить не могу. :D Если не какое-то трансферное чудо, то это позиция будет слабым местом Барсы в сезоне!

UPD: Месси продлит контракт до 2021 года!

Katalonec18 18.07.2016 00:31

Я за то чтобы оставить Матьё в команде на сезон. На подмену в центр защиты он весьма неплох. В Видаля верю как в своего, чувствую что парень заиграет. Ну и конечно нужен нападающий, а в идеале скинуть и Турана и сделать всё это до конца месяца чтобы спокойно готовиться к сезону. В целом, трансферная компания пока на 5, наконец то у нас вырисовывается качественная скамейка.

И да, всем салам алейкум) Не пропадайте:pivo:

MESSIMARK 18.07.2016 08:36

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
а в идеале скинуть и Турана



В ВК довольно много трансферного шлака, конечно, но каждую неделю проскакивает инфа, что мол тренерский штаб верит в Видаля и Турана. По Турану вроде даже слух был, что от предложения из Китая отказался. Да и в принципе игрок он неплохой, только бы поумерить ему свой пыл и не получать ненужные тархеты амарильи, а то всегда почему-то тряслись коленки, чтобы турок нас в меньшинстве не оставил!

Scarrt 18.07.2016 15:00

Месси, Гризманн и Роналду номинированы на приз лучшему игроку сезона по версии УЕФА.

УЕФА огласил список претендентов на награду лучшему игроку минувшего сезона.

Десять номинантов были определены по итогам голосования журналистов из всех стран-членов УЕФА. В список попали Гарет Бэйл (полузащитник, «Реал», Уэльс), Джанлуиджи Буффон (вратарь, «Ювентус», Италия), Антуан Гризманн (полузащитник, «Атлетико», Франция), Тони Кроос (полузащитник, «Реал», Германия), Лионель Месси (нападающий, «Барселона», Аргентина), Томас Мюллер (нападающий, «Бавария», Германия), Мануэль Нойер (вратарь, «Бавария», Германия), Пепе (защитник, «Реал», Португалия), Криштиану Роналду (нападающий, «Реал», Португалия) и Луис Суарес (нападающий, «Барселона», Уругвай). Эти десять номинантов вышли во второй этап голосования. Обладатель приза будет назван 25 августа в Монако.

На первом этапе голосования каждый журналист мог отдать очки пяти футболистам. Игрок, поставленный журналистом на первое место, получал пять баллов, за второе место полагалось четыре, и так далее. Всего очки набрали 37 футболистов. 11-е место в голосовании занял полузащитник «Лестера» Рияд Марез, 12-е – форвард «лис» Джейми Варди. В числе игроков, набравших очки, был нападающий «Уигана» Уилл Григг, получивший известность благодаря песне болельщиков сборной Северной Ирландии.



28 марта 2024 года. Четверг - 20:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot