Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 16.08.2016 20:01

Сегодня Мундо уже написало, что по Браво есть договорённость с Сити.
Но пока Барса не подпишет нового вратаря, плюс ещё ответка с Севой.

Поэтому никакого официала в 1-2 дня не будет. Я думаю к концу недели будет инфа. Про сумму написано, что сумма не большая, в соответствии с возрастом голкипера. Поэтому 16 ближе к правде:zol:

Optimus 16.08.2016 21:29

Браво-33, через пол года - 34. Два года назад мы его купили за 12 млн. Так что нынешняя цена на него может и несправедлива, но вполне адекватна.

Scarrt 17.08.2016 09:19

The Mirror пишет, что Браво перейдёт в Сити за 16 млн. и произойдет это сразу после того, как тер Штеген восстановится от травмы. А заменит его кипер Валенсии Диего Алвес, который переедет в Каталонию в рамках сделки по Пако Алькасеру

Если всё же с Алькасером трансфер не состоится, в качестве альтернативы Барса рассматривает Саломона Рондона...:perekur:

2015-16 / Премьер-Лига


p.s. Тельо на правах аренды перешёл в Фиорентину. Финансовые детали сделки не разглашаются...

Optimus 17.08.2016 20:30

Неймара просто убивают Гондурасцы на Олимпиаде. Надеюсь, вернётся из Рио не травмированным.

Scarrt 17.08.2016 22:30

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Optimus
Неймара просто убивают Гондурасцы на Олимпиаде. Надеюсь, вернётся из Рио не травмированным.

А вот мне судейство в матче совершенно не понравилось, бразилы, блин, как девочки - от любого касания падали, а судья или прикидывался дурачком или на самом деле такой, уж не знаю, но он сразу штрафные назначал. А вот чистый пеналь в их ворота почему-то не назначил...::idhtfts::

Kaspers 18.08.2016 16:18

Как пишет Спорт, на замену Браво есть список из 3 кандидатов. Причём Алвес(Валенсия) в нём, не под первым номером.

Надеюсь не Рейна номер один?:zol:

А Валенсийский Супердепорт пишет, то Севилья официально предложила за Алвеса 5 мл. И между клубами идут переговоры.

Scarrt 18.08.2016 18:42

Браво уже сегодня должен отправиться в Англию и уже сообщил о своём отъезде одноклубникам, пишет Mundo Deportivo...
А какой вчера пеналь отбил, а...:hello2:

RIVALDO 18.08.2016 20:58

Не понял, это что за херня, на которую я дважды уже наткнулся, что после вчерашнего матча и травмы Суарес типа закончил сезон досрочно? Я просто не смотрел вчера матч, неужели кресты порвал?

К@t@LoNeЦ 18.08.2016 21:41

RIVALDO, только Маска вылетел на неделю и все

Scarrt 19.08.2016 20:18

Барселона предложила 12 млн евро за вратаря Аякса Яспера Силлессена. В случае перехода его годовая зарплата составит 3 млн евро...


RIVALDO 20.08.2016 14:09

На фиг вратарь, чем не устраивает пора Штеген - Масип? Мы же вроде не сливали никуда Масипа...

TeMka 21.08.2016 10:54

Силисен вчера не был на матче Аякса,это явно говорит о том что он переходит в Барсу.Молодой вратарь,перспективный. Я, прошлый сезон смотрел много матчей Аякса и как то не понимаю какая сильная сторона этого игрока,очень много брака в передачах ногами,и на выходах слабо играет,а это основное что нужно для голкипера Барсы.

Hovhannes 21.08.2016 11:49

Силессен вратарь неплохой не более;) Я как болельщик сб.Голландии могут сказать что ляпы у него бывают. Игрой ногами он владеет но сказать что у него этот скилл на высшим уровне сказать не могу. Первым номерам он по любому не станет это точно. Типичный резервист для такой команды как Барса.

Kaspers 21.08.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Типичный резервист для такой команды как Барса.


Особенно на фоне слухов о сумме перехода. 14 мл. отвалить за глухого резервиста. Очень всё это странно. Тем более есть вариант, купить за 6 мл Алвеса.

В очередной раз дождёмся официала.

Aleks73 21.08.2016 15:35

Диего Алвес был бы предпочтительнее Силлессена. Там видимо существуют детали переговоров с Валей и трудности. С Аяксом просто сумма выкупа.

Hovhannes 21.08.2016 21:53

По регламенту Силлесен имеет право играть в ЛЧ за Барсу? Он же уже заигран за Аякс в ЛЧ.

Kaspers 22.08.2016 07:15

Да имеет. Он играл в отборке, а в основной сетке может играть за другую команду.

Hovhannes 22.08.2016 16:54

Есть предпосылки что Алькасер все таки перейдет в Барсу за примерно 30млн евро. Мунира активно схватывают в Тоттенхэм. Не знаю стоит ли отдавать столько денег для напа который точно не будет игроком основы? Я понимаю что ЛЭ хочет максимально эффективно заменять кого из трио если что, но 30 миллионов за лавочника не малые деньги. Надеюсь ЛЭ справится с грамотной ротации, так как состав в этом сезоне напрашивается на активную ротацию;)

TeMka 22.08.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Учитывая нынешние цены на трансферы игроков,как по мне то адекватная цена,учитывая что он молод(22) + игрок сб Испании (знает язык + с ББВА )

Бачуай в Челси за 39млн
Гамейро в Атлетико за 32млн
Бентеке в Кристал 31млн.
Милик в Наполи 32млн. О_О

AK1983 23.08.2016 23:45

Конечно Луис Энрике и Унсуэ виднее, они каждый день с командой и лучше знают, что ей надо.

Но после трех официальных матчей Туран и Мунир меня убедили, что ещё один форвард нам не нужен.

В 90% матчах Барсе достаточно присутствие двоих на поле из МСН, в 50% хватит и одного. Я думаю Мунир, Туран и тот же Рафинья вполне бы справились с подменой одного из МСН по ходу сезона.

Арда после того как прошёл предсезонку и получил игровые минуты заиграл на совершенно другом уровне. Что в принципе было ожидаемо, так как полгода без футбола серьезно отразилось на его игровом тонусе.

Мунир прибавил в смелости и настырности. Он как будто сбросил с себя оковы и начал получать удовольствие от игры.

Купят Алькасера ругаться не буду. Не купят я лично не расстроюсь.

Optimus 24.08.2016 10:43

После ухода Браво, Тер Штеген продлит свой контракт до 2021 с повышением зп.

Велингтон 24.08.2016 11:16

Кто то может мне объяснить, почему мы отпустили все таки в итоге Браво? Как? Почему? Вратарь, входящий в пятерку лучших в мире на данный момент! С его приходом настолько спокойно стало за последний рубеж, и тут вдруг на тебе.... Тер Штеген не такой стабильный, это явно видно..Классного воротчика полюбому надо было держать!

Andre3000 24.08.2016 11:43

Как сообщаю СМИ, ещё в конце прошедшего сезона Браво потребовал переподписать с ним контракт на улучшенных условиях, на что клуб ответил отказом. Вратарь после победы в Кубке Америки известил клуб, что если ему не дадут новый контракт с гарантией места основного вратаря и в чемпионате и в ЛЧ, он потребует трансфера, что, кстати, сделал и ТШ, но в более мягкой форме. Клуб посчитал более выгодным оставить молодого клипера и найти опытного для конкуренции/замены, те тем самым клуб фактически заявляет, что не даёт гарантии ТШ быть именно номером один!

sergey1986 24.08.2016 13:17

Да, блин, все просто и очевидно. У нас есть молодой кипер, по потенциалу один из лучших вратарей мира, с великолепной реакцией и игрой на линии, а также с шикарным умением играть ногами, что для нынешней Барсы является достаточно критичным моментом. Да, он может иногда потерять позицию и сыграть чуть менее надежно, чем должен.

С другой стороны у нас есть прекрасный опытный кипер, с очень надежной игрой, уверенностью, умением выручать когда нужно, но с чуть более слабой игрой на линии и хуже играющий ногами. Все ясно, но только вот Браво уже 33 и назвать его кипером на перспективу дальнейшую может, пожалуй, только очень большой оптимист и человек, который верит, что Буффонов может быть много. Я лично в это не верю. Поэтому когда у тебя есть вариант потерять молодого и возможно лучшего голкипера мира через года 2-3, или расстаться с кипером на пике, но не является лучшим в мире (входит в 5-7 - наверное) и который уже года через три вряд ли будет также хорош, то лучше дать дорогу тому кто обеспечит нам спокойствие за наши ворота на много лет вперед. И это при том, что даже сейчас нельзя сказать, что немец как-то уж значительно проигрывает чилийцу.

К тому же, если смотреть правде в глаза, то продать Браво (33 года, напомню) аж за 17 лямов фунтов (почти 20 лямов евро) при том, что два года назад он пришел за 12, то это весьма нормальная сделка, особенно понимая, что альтернатива для Браво нам достанется дешевле.

Так что Тер Штеген теперь номер один, как я уверен и планировалось в этом году и мы со спокойной душой идем в сезон.

AK1983 24.08.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от Велингтон
Кто то может мне объяснить, почему мы отпустили все таки в итоге Браво? Как? Почему? Вратарь, входящий в пятерку лучших в мире на данный момент! С его приходом настолько спокойно стало за последний рубеж, и тут вдруг на тебе.... Тер Штеген не такой стабильный, это явно видно..Классного воротчика полюбому надо было держать!


Скажу пару слов. Для меня лично Браво и Штега примерно равнозначные киперы, какой-то сверх надежностью оба не обладали и уж точно в когорте лучших их нет, чилийца кстати то же.

Просто игроки добротного уровня, что в 90% случаях Барселоне достаточно.

Почему продали Браво? Тут как бы все логично. Продали 33 летнего игрока за большую сумму чем купили который не особо лучше молодого сменщика.

Уход Браво у меня не вызвал вообще никаких эмоций. За эти два года никакой эмоциональный связи у меня лично с ним не произошло. Поиграл немного, спасибо и До свидания. Меня уход Адриано больше затронул, за 6 лет он стал реально своим.

KalleL 24.08.2016 13:49

Мне Тер Штеген очень нравится, по мимо его реакции и игры на ленточке я фанатею от его умения играть ногами, когда нас высоко прессингуют, его умение отдать точные пас кому-то из трио может стать реальным оружием, так сказать наказание за попытку всей командой отобрать мяч возле штрафной. И пару слов о стабильности, о чем вообще речь ? Молодой игрок играет раз в месяц, конечно о игровом тонусе и железной уверенности и речи идти не может, посмотрим как проявит себя немец когда он регулярно будет играть и избавится от мысли что следующий матч он проведет через месяцок.

AK1983 24.08.2016 13:52

Mundo Deportivo: Дуглас близок к уходу из клуба. "Барселона" работает над поисками нового клуба для игрока и уже есть интерес со стороны хихонского "Cпортинга".

-Superman- 24.08.2016 18:17

И вроде как переговоры по Пако в самом разгаре и мы близки к его подписанию.

AK1983 24.08.2016 21:09

Ну и составчик у Луис Энрике собрался, реально такой глубины состава нам моей памяти не было. По 2 человека на место.

Штеген
Роберто-Пике-Маскерано-Альба
Ракитич-Бускетс-Иньеста
Месси-Суарес-Неймар

Силлесен
Видаль-Умтити-Матье-Динь
Гомеш-Сампер-Денис
Рафинья-Пако-Туран

Второй состав спокойно в 50% матчах победу добудет.

-Superman- 24.08.2016 22:56

Добро пожаловать, Алькасер! Спорт утверждает, что договорились наконец! 30+ 5 бонусами. Скоро объявят. Ну что думаем?)

GERONIMO 25.08.2016 13:15

Вы прям из игры ногами вратаря культ сделали. Аж афтогоаф Штегена добыть хочется.
Сделка правильная во всех смыслах. Но я останусь пока при своем мнении. Браво, как вратарь, сильнее.

Hovhannes 25.08.2016 13:46

Ничего плохого в этом трансфере в принципе нету;) Это явно усиление, игрок добротный, забивать умеет,Барса приобретает забивного форварда штрафной площадки. Потенциально он может принести много пользы;)

Kaspers 25.08.2016 14:22

Покупка Силлессена лично для меня вообще непонятна. То что продали Браво, тут вопросов не возникло. В выборе Браво или ТШ, выбор понятен и предсказуем.

Ну допустим не срослось с Алвесом, зачем брать среднего дороговатого голландца? Мне вообще неясно. Что, никакого нет добротного старпёра в Ла Лиге?
Или игра ногами и маленькая зарплатка, убедили в пользу голландца?

Одна надежда на ТШ теперь, что он не облажается и прочно займёт место в воротах Барсы.

Optimus 25.08.2016 15:17

Лично мое мнение - в этом сезоне необходимо было решать вопрос с основным голкипером, что в общем-то и сделали. Также начали появляться слухи о том, что у тер Штегена и Браво было не все в порядке с взаимоотношениями. Возможно выбор голландца не слишком логичен, но очевидно, что немец и голландец должны быть близки ментально :)

Ну а Диего Алвес. Он в Валенсии страдал от травм, что и лишило его места в основе + требовал повышение зп. Зачем он нам при таких условиях?

Спасибо Браво за все, но топовым вратарем он стал именно у нас, что и позволило ему в итоге перейти в клуб ранга МС, ну а у нас остался молодой, потенциально один из лучших вратарей мира, так что размен более чем хорош кмк, но сезон покажет.

Hovhannes 25.08.2016 16:15

Просто мы привыкли в какой то мере что у Барсы есть 2 сильных кипера и травма одного из них была не помехой. Сейчас будет как обычно второй слабее первого. Я тоже был в неком удивлении почему именно Силлесен? Сезон покажет правильно сделала Барса рокировку вратарей или нет;)

fing 25.08.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Просто мы привыкли в какой то мере что у Барсы есть 2 сильных кипера и травма одного из них была не помехой. Сейчас будет как обычно второй слабее первого. Я тоже был в неком удивлении почему именно Силлесен? Сезон покажет правильно сделала Барса рокировку вратарей или нет;)



Да просто Силлесен кореш ТШ и все)

Aleks73 26.08.2016 13:42

Я бы конечно вопрос с Маноласом или хотя бы с Канселу дожымал бы. Уж очень снова оборона на тоненького. И Любовь ЛЭ к Матье странная.

Kaspers 26.08.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Я бы конечно вопрос с Маноласом или хотя бы с Канселу дожымал бы. Уж очень снова оборона на тоненького. И Любовь ЛЭ к Матье странная.


Манолас от нас никуда не денется. Сейчас надо Марлона натаскивать. И побыстрее, чтобы он свои проблемы с документами порешал. И быстрее мог уже играть.

А если у Марлона всё пойдёт, то никакой Манолас нам не нужен.

Мы уже забрали у Вали Гомеша, почти забрали Алькасера, если ещё на Канселу пойдём. То быть беде:D
Судя по логике, СР будет основным у ЛЭ. Против всяких днищ будет играть Видаль. А дальше посмотрим.

Матьё просто перекуры с ЛЭ устраивает:perekur: Отсюда и эта любовь.:rasta:

Optimus 26.08.2016 14:52

Дуглас на год в аренду в Хихонский Спортинг отправляется.
Ну и Сампер на год в Гранаду к Пако Хамесу. За последним будет очень интересно понаблюдать, т.к. будет работать под началом хорошего специалиста.

MESSIMARK 28.08.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Покупка Силлессена лично для меня вообще непонятна.



Осторожно, Мат:

Просто Тер Штеген хотел бы основным вратарём, ему действительно это нужно для развития, поэтому и искали вратаря, чтобы не выебывался. А с Силисеном это вообще просто:
- Луис Энрикеевич, я играть хочу!
- Ты 5 от Ростова пропустил
*Силисен еще полгода не выебывается*



29 марта 2024 года. Пятница - 02:44 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot