Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 31.01.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Если Кройф говорил где и когда, ссылки, если можно, очень на него не похоже... он мог отзываться о Гвардиоле как о хорошем игроке, но чтобы прочить ему хорошую тренерскую карьеру... только если ближе к 2008 году, когда поднимался вопрос о главном тренере.


Ну если найду ссылку то скину. Это точно было во времена Гварди, как тренера в Барсе. Непомню конечно дословно, что Кройф сказал. Но смысл был такой , когда Хосеп играл у меня в команде, то он всегда обладал нестандартным мышлением, плюс ещё хвалебные эпитеты. И типо я всегда знал, что из него получиться замечательный тренер.
Тоесть смысл такой, что в бытность игрока, Хосеп обладал всеми теми качествами, чтобы стать классным тренером.

Kaspers 31.01.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Но даже эта кандидатура (Тито) в сравнении с Унсуэ ещё туда-сюда, он как футболист посерьёзней значительно был, ну и сам по себе покомпетентней


А причём тут карьера футболиста?
Маур вообще не играл в футбол. Ван Галь, тоже не великий футболист.
Да масса таких примеров, если сейчас покопаться в интернете.

Kaspers 31.01.2017 13:40

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Но назначение Унсуэ, когда уже сейчас, зимой очевидны непонятки (ЛЭ не продляет контракт), это дичь несусветная.


Ну почему чушь? Например Лео попросит. Есть вещи которые нам не видны.
Может он вовсю уже рулит командой, а не ЛЭ.

Тот же Сампаоли если придёт, попросит игроков под себя. Вон уже Видаль(Бавария) по слухам, притормозил свой переход в Челси. А все новые покупки- это опять деньги. А мы их и так очень много летом потратили.
Чем не аргумент оставить всё как есть. Тем более, если парочку кубков в конце сезона зацепим.

RIVALDO 31.01.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну если найду ссылку то скину. Это точно было во времена Гварди, как тренера в Барсе.

Ты писал что говорили в бытность Гварди игроком в барсе, а не тренером:
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Про Гварди в бытность его игроком, говорили что он будет шикарным тренером. Причём зубры тренерского цеха.

Когда он уже стал тренером, тогда дохрена народу стали писать и говорить в стиле "Я всегда знал и т.д.", тем более команда стала показывать впечатляющий результат.
Я говорю что в бытность Гварди игроком (92-01), в этот период по-моему вообще никто не говорил что он станет отличным тренером.

RIVALDO 31.01.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А причём тут карьера футболиста?
Маур вообще не играл в футбол. Ван Галь, тоже не великий футболист.
Да масса таких примеров, если сейчас покопаться в интернете.

Ну выступления на профессиональном уровне в амплуа полевого игрока создают человеку весьма неплохое подспорье в плане профессионализма и компетенции в качестве тренера, я думаю это очевидно. Моуриньо играл в футбол, но у него не получилось, и Моуриньо пожалуй фигура исключительная и неординарная, являющаяся скорее исключением из каких-либо правил. Ван Гал очень неплохо выступал, поболее трёх сотен матчей в высшей голландской лиги, да ещё и во времена расцвета тотального футбола, не великий конечно, но тем не менее... это конечно не определяющий маркер, но за не имением критериев, вполне возможно принимать и этот факт в учёт.

Kaspers 31.01.2017 14:21

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я говорю что в бытность Гварди игроком (92-01), в этот период по-моему вообще никто не говорил что он станет отличным тренером.


Может и говорилось, но мы просто об этом не слышали, учитывая скудное российское информационное поле.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ты писал что говорили в бытность Гварди игроком в барсе, а не тренером:


Ну так Кройф ссылается на то время, а сказал уже в бытность Гварди как тренера.

RIVALDO 31.01.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну так Кройф ссылается на то время, а сказал уже в бытность Гварди как тренера.

Всё равно по факту сказал то он это после 2008 года, самому Гварди в 90х от этого было ни горячо ни холодно мягко говоря и пресса футбольная того времени соответственно не имела таких фактов на повестке дня.

RIVALDO 31.01.2017 14:35

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну почему чушь? Например Лео попросит. Есть вещи которые нам не видны.
Может он вовсю уже рулит командой, а не ЛЭ.
Тот же Сампаоли если придёт, попросит игроков под себя. Вон уже Видаль(Бавария) по слухам, притормозил свой переход в Челси. А все новые покупки- это опять деньги. А мы их и так очень много летом потратили.
Чем не аргумент оставить всё как есть. Тем более, если парочку кубков в конце сезона зацепим.

Сама по себе идея чушь как таковая, но разумеется ситуации могут сложиться разные. Если попросит Месси, теоретически такое возможно, но я не думаю что он настолько глуп.
Если парочку кубков зацепим, так и можно оставлять всё как есть, вместе с ЛЭ правда, я думаю он и сам останется в этом случае.

AK1983 31.01.2017 21:42

Не понимаю проблем с поиском фильма))). На Ютубе в свободном допуске. Как сюда вставлять видос не знаю, так что ловите ссылку.

https://youtu.be/UOzQ7SFsvE8

Aleks73 01.02.2017 14:23

Кто что думает по поводу сегодняшней зарубы?
Мы без полузащиты играем.
Как по мне, то важно забить хотя бы один мяч.
1-2 может быть приемлемое поражение.

KalleL 02.02.2017 21:05

Интересная новость появилась, Иско отказался продлевать контракт и летом становится свободным агентом. Мне всегда он очень нравился, особенно когда играл за Малагу. Игрой напоминает Иньесту, ох как было бы круто забрать его бесплатно, буду держать кулаки))

GERONIMO 02.02.2017 22:15

Ему в Англии больше дадут.

KalleL 02.02.2017 22:44

GERONIMO, У него собаку зовут Месси :D ::frown:: Может выберет сердцем))

AK1983 03.02.2017 05:35

Цитата:

Сообщение от KalleL
Интересная новость появилась, Иско отказался продлевать контракт и летом становится свободным агентом. Мне всегда он очень нравился, особенно когда играл за Малагу. Игрой напоминает Иньесту, ох как было бы круто забрать его бесплатно, буду держать кулаки))


У Иско контракт до 2018 года если не ошибаюсь.

Kaspers 03.02.2017 19:33

Спорт пишет о нашем интересе к Озилу. Может агенты мутят, чтобы с Арсенала денег побольше выбить, может на самом деле правда.

Но судя по последним слухам, приоритет на лето не тока правый защитник, но и скорее всего игрок в полузащиту.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Намедни посмотрел ПСЖ - Монако. Ну, бля, Сидибе был плох. Ни о чем. Дерево.

Ну если сравнивать с Алвесом, то сейчас все деревянные. Но покупать игрока в любом случае надо.

Aleks73 04.02.2017 16:56

Бельерина тока заменили в матче с Челси из-за травмы. Он два раза подряд проиграл воздух, получив жесткие удары сначала от Кисты, потом от Алонсо, который и открыл счет. Ну, Англия рулит. Какой-то мягенький наш Эктор.
Зато слева блещет в Челси Алонсо, который в свое время был близок к Барселоне. Но, какого то хрена клуб его не купил. Он сын бывшего игрока Барсы.

Aleks73 05.02.2017 13:41

Барса продолжает поиск игрока на замену Ини.
После усложнения ситуации с Коутиньо, штаб очень активно просматривает миниатюрного игрока марсельского Олимпика Максима Лопеса. Он сын испанца и алжирки, обладает выдающимся талантом. Признан лучшим игроком декабря во Франции. Играет точно по позиции Иньесты. Рост 167 см, с надеждой еще на пару сантиметров подро😀сти. Родился 04.12.1997года.
Интересно, что он еще не решил за сборную какой страны ему выступать Франции, Испании или Алжира.
Конкурент у нас один - мадридский реал. Именно этот игрок, по замыслу Зидана, должен прийти вместо Иско.

Aleks73 05.02.2017 13:42

Барса продолжает поиск игрока на замену Ини.
После усложнения ситуации с Коутиньо, штаб очень активно просматривает миниатюрного игрока марсельского Олимпика Максима Лопеса. Он сын испанца и алжирки, обладает выдающимся талантом. Признан лучшим игроком декабря во Франции. Играет точно по позиции Иньесты. Рост 167 см, с надеждой еще на пару сантиметров подро😀сти. Родился 04.12.1997года.
Интересно, что он еще не решил за сборную какой страны ему выступать Франции, Испании или Алжира.
Конкурент у нас один - мадридский реал. Именно этот игрок, по замыслу Зидана, должен прийти вместо Иско.

Kaspers 05.02.2017 14:22

У него этим летом заканчивается контракт. Уж очень он маленький, и опять игрок на перспективу. Мне кажется нам нужен игрок, более серьёзный. А не с непонятной перспективой в пару лет.

Optimus 05.02.2017 15:11

Я конечно могу ошибаться, но у нас у самих под носом подрастает Аленья. Типичный игрок на позицию Иньесты. Стоит ли брать непонятно кого из Марселя, когда у нас есть свой?

Aleks73 05.02.2017 15:16

Да, ему нужно вытянуться хотя бы на 3-4 см, до 170 -. 171. Все таки время сейчас другое, чем во времена Марадоны, когда рост игроков 167 не считался аномальным. Месси и Иньеста с ростом 170 как бы выглядят маленькими, но не критично. Здесь 3см играют роль:D .

Aleks73 05.02.2017 15:22

Лопеса рассматривают как раз с прицелом, что он сможет играть вместе с Аленьей. Он правша, а Карлес левша. Располагаются по зонам Ини и Рака. Интересная, конечно, задумка.
Лопеса может продлить контракт и быть продан. К этому идет. Недаром они Пайета купили.
Насколько я знаю, Барса предложила ему перейти к нам летом 2018 года.

Aleks73 05.02.2017 15:46

Причем клуб настаивает, чтобы он поработал как раз над ростом. Видимо, есть определенное мнение у медицины каталонцев. В современном футболе очень мало позитивных примеров, когда мегатехничные игроки с ростом меньше 170 не находили себя в больших клубах.
Особенно много таких южноамериканцев.
Поэтому парню необходимо почти в прямом смысле, хотя бы чуть чуть.

Aleks73 07.02.2017 23:18

Составчик на матч с Атлетико удивил присутствием двоих полуопорников Гомеша и Ракитича. Схема снова у нас новая получается. Прикольно, конечно. ..Коуч чудит..

KalleL 07.02.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Составчик на матч с Атлетико удивил присутствием двоих полуопорников Гомеша и Ракитича. Схема снова у нас новая получается. Прикольно, конечно. ..Коуч чудит..

Ага, или же просто хочет добавить мощи в центре + стабильности на втором этаже

Kaspers 08.02.2017 11:12

Как пишут некоторые издания, у Барсы появился серьёзный интерес к центральному защитнику Бенфики - Виктору Линделёфу.

А также нас заинтересовал, правый защитник этой команды -Нельсон Семеду.

Aleks73 09.02.2017 20:50

По защите что-то нужно решать. Я не уверен в способности Марлона дублировать Пике. По крайней мере, он еще год проведет в Сегунде А, если туда попадем, или уедет в аренду. И уже не сказать, что парень юный, ему 22. С правым защитником все согласны. Вопрос будет с Серхи Роберто. Он достиг футбольной зрелости, и нужно чудаку найти место в команде.
Линделеф ценен тем, что одинаково неплохо может играть в обоих зонах центра обороны. Это то, что может подойти, учитывая еще сезон Маски в команде.
Мина, который колумбиец, чисто человек под Пике. Хрен знает, что будет в итоге.
Самеду, Сидибе, Канселу будут в объективе на фланг. Я даже не знаю, кто из них нам лучше подойдет.
Сидибе мощный парень. Наверное, лучше он, хотя в матче с ПСЖ он меня не впечатлил.

Kaspers 10.02.2017 09:13

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Линделеф ценен тем, что одинаково неплохо может играть в обоих зонах центра обороны.


В интерес к этому игроку не верю. Хотя персонаж довольно интересный.
К нему есть серьёзный интерес от Мю. А каким-то чудом он не ушёл к ним зимой. Походу Бенфика, решила ещё больше бабла с него срубить летом. А это минимум 50 мл. И накой нам такой сменщик Пике?

Под Пике будет летом покупка, тока скорее всего за небольшие деньги.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вопрос будет с Серхи Роберто. Он достиг футбольной зрелости, и нужно чудаку найти место в команде.


А что с ним решать? Просто переводить в полузащиту.

Aleks73 10.02.2017 09:40

Да, Йерри Мина ближе всего.
А Роберто никуда не переведут. Он так и будет запасным на несколько позиций.

Kaspers 10.02.2017 09:41

Цитата:

Сообщение от Aleks73
А Роберто никуда не переведут. Он так и будет запасным на несколько позиций


Это понятно. Тут ещё многое будет зависить от того, купят ли новичка в полузащиту. И если купят, то какого статуса игрока.

Aleks73 10.02.2017 20:03

Месси хочет понять трансферные планы клуба. Логично.

Kaspers 10.02.2017 20:08

Ну говорят, что Лео не устраивает игра нашей полузащиты;)
Кстати, наша цель колумбиец Мина, продлил контракт с Палмейрасом. Наверное у нас его в ближайшее время не будет.

Aleks73 10.02.2017 21:47

А игра нашей полузащиты, кроме наших отдельных форумчан, никого больше не устраивает.
В Каталонии об этом постоянно сейчас пишут. О призраке былого величия этой команды.
Я бы не нагнетал, ждать развязки недолго. В любом случае, все в ногах игроков. И может Лео изменит свое мнение.
Мина имеет с нами предвариловку в 9млн.евро летом, 10 через год. Ну, хрен он лето в Палмейрасе переживет.

Aleks73 11.02.2017 23:21

Как то мимо нашего внимания идет скандал с допингом, вернее с отсутствием контроля в ЛаЛиге. То то в апреле реал и банда Чоло полетели как на велосипедах, а Барса на ободах.
А в финале ЛЧ они чето вдруг сдутые ползали.

Aleks73 12.02.2017 20:03

Нили вызвали на матч с ПСЖ. Но, он даже не проходит в основу второй команды. Судя по барселоновских форумах, штаб таки попытается подписать игрока на решающий отрезок сезона.
Ну, без этого будет невероятно тяжело и грустно. В ЛЧ мы все таки не сможем дозаявиться по аренде. Там правило касается только позиции кипера или свободного агента. Причем по раундам.
Сегодня вечером истекает срок на вторничные матчи. Поэтому заявить свободного агента мы сможем на 1/4, если туда попадем. Плюс отзаявим Видаля.
На ЛаЛигу и КК более демократичный вариант. Отзаявим Видаля, если не помещается в основной список и вносим игрока из чемпа. Вопрос только, если он заигран в КК, сможет ли сыграть в финале?

Aleks73 12.02.2017 22:16

Пытаемся перехватить у Саутгемптона Мартина Касереса, который уже выступал за Барсу.
Эта история выглядит очень привлекательной с точки зрения универсализма этого парня. Да, сложный характер и запросы. Но, может помочь существенно. В апреле исполнится только 30 лет.

AK1983 12.02.2017 23:29

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Нили вызвали на матч с ПСЖ. Но, он даже не проходит в основу второй команды. Судя по барселоновских форумах, штаб таки попытается подписать игрока на решающий отрезок сезона.
Ну, без этого будет невероятно тяжело и грустно. В ЛЧ мы все таки не сможем дозаявиться по аренде. Там правило касается только позиции кипера или свободного агента. Причем по раундам.
Сегодня вечером истекает срок на вторничные матчи. Поэтому заявить свободного агента мы сможем на 1/4, если туда попадем. Плюс отзаявим Видаля.
На ЛаЛигу и КК более демократичный вариант. Отзаявим Видаля, если не помещается в основной список и вносим игрока из чемпа. Вопрос только, если он заигран в КК, сможет ли сыграть в финале?


Нили не заявили на матч с Псж.

Aleks73 13.02.2017 10:17

Барселона хочет подписать именно свободного агента, так как только в этом случае сможет заявить его во всех турнирах. И на КК к финалу, и в ЛЧ со следующей стадии, если проходим, и понятно, в ЛаЛигу.
Касерес 10 февраля прошел медосмотр в Саутгемптоне. Он здоров. Ждет разрешение на работу в Англии. Еще есть нюансы по короткому контракту. Если сегодня - завтра "святые" не объявят о его подписании, то значит мы пытаемся его забрать.
В январе Касерес не согласовал условия с Миланом. Он хотел 1,5 ляма с 1 февраля до 30 июня. Итальянцы могли выдать только 0,75. В Англии вроде обещают около ляма фунтов.
При всех за и против, я не вижу сейчас другого свободного агента так подходящего нам. Человек мало играл в Барселоне, но адаптирован и знает многих игроков.
Думаю, что капитаны уже высказались штаба по этому поводу. Интересно только в позитиве или негативе?

Kaspers 13.02.2017 11:36

Всё же смешная штука жизнь. То не нужен был ЛЭ Видаль, гнобил конкретно игрока на лавке. А сейчас уже и замена срочно нужна, как мы без Видаля жить то будем((

Лично я бы никого не покупал, нашёл бы внутренние резервы. Так как путного игрока на полгода, причём который сразу должен влиться в команду, мы такого человека всё равно не найдём.

AK1983 13.02.2017 11:56

Сама ситуация нам велит обратить внимание на кантеру и попробовать Паоансию/Нили, но мы ищем какого-то днищенского пенсионера не давая шансов нашим пацанам.


25 апреля 2024 года. Четверг - 03:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot