Форум - Сельта - Барселона (01.10.20)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2020/21 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Сельта - Барселона (01.10.20) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=3516)

Mix 01.10.2020 22:39

Сельта - Барселона (01.10.20)
 
Меньше часа до начала первого гостевого матча сезона.

Стартовый состав не изменился. Ссылки на просмотр в матч-центре на главной.

Kaspers 01.10.2020 23:30

Погода пока, вообще кошмар.:sorry:

KalleL 01.10.2020 23:30

Погода ппц, главное без травм!

Mix 02.10.2020 00:20

Друдом с судейством продолжается. Вторая желтая за рядовой фол. Через пять минут фол аналогичного характера у Айду, но тут второй желтой нет. Идиотизм.

Exius 02.10.2020 00:22

Ну зато Араухо посмотрим в официальном матче наконец.

NDA 02.10.2020 00:22

Так это распиаренный мадридский тридварас судит. И это я в свое время на Мальенко гнал, этого чычмыря на замену Мальенко приготовили, и он считается н1 от Испании.

Ни разу, сколько я не смотрел, когда он судил Барсу, чтобы у меня не возникали вопросы к его судейству.

Есть еще в «элите» Лаос, но тот просто на голову больной. А дель Серро Гранде просто заряженный какой-то на Барсу. Лень щас поднимать стату, но у меня ощущение что Ленгле он не в первый раз за свою карьеру удаляет.

Blau-Graner 02.10.2020 00:27

Фати убийца, Коут хорош пока. Де йонг много ошибается.
Очень бросается в глаза пассивность на правом фланге, что в прошлом матче, что сейчас.

В целом игра пока неплохая, местами хорошо комбинируют

Exius 02.10.2020 00:32

Де Йонг второй матч разочаровывает. Куча ошибок, продуктивных действий мало. Очень хочется увидеть Пуча вместо него во втором тайме.

Exius 02.10.2020 00:37

Не нравится мне настрой Пике. Он вполне может договориться с арбитром до второй желтой.

dim_tuncan 02.10.2020 01:17

Эх, на Пике нужно было катить...

Optimus 02.10.2020 01:19

Офигеть, Лео на 87 минуте матча как бульдог бросается на соперников, с целью отобрать мяч. Да и в целом все заряженные, даже особо и не скажешь, что в меньшинстве тайм играем.

Drew 02.10.2020 01:28

Красавцы

Drew 02.10.2020 01:29

Цитата:

Сообщение от Optimus
Офигеть, Лео на 87 минуте матча как бульдог бросается на соперников, с целью отобрать мяч. Да и в целом все заряженные, даже особо и не скажешь, что в меньшинстве тайм играем.

Форма хорошая у Лео, много делает в атаке. А вот не знаю чем Тринкао многим нравится) Фати хоть и молодой, но от него исходит опасность как от топ форварда в любой ситуации около штрафной. Когда мяч попадает Тринкао у меня в голове возникает мысль- хоть бы не обосрался как обычно. Да он обводит часто, но это ничего не дает команде) Может я поспешил с выводами и ему просто нужно разок/второй со старта выйти? только вот фати не катал все предсезонки как этот)

alx 02.10.2020 01:29

Больше всего мне понравилось НАСТРОЕНИЕ!

NDA 02.10.2020 01:30

Да, внезапно, Месси очень нравится в этом сезоне в плане самоотдачи и лидерства/капитанства. Злее стал, агрессивнее. Давно поджопников амигосам надо было дать, и вытащить Лео из «теплой ванны» и окружения.

А сейчас он чувствует что рядом есть молодые ребята, и он как авторитет, выкладывается и помогает им.

Такое мне нравится, это не команда ватных тюфяков, огребающая от всех кому не лениво.

Если честно, это матч не урок футбола, а урок характера. Такие матчи тоже нужны обьязательно.

Exius 02.10.2020 01:32

Ну что, по итогам двух матчей у нас две перспективные связки вырисовываются:
- Коутиньо - Фати
- Месси - автогол

Араухо очень хорошо себя показал. Думаю, выйдет в основе против Севильи. Ну и Месси показал, что вполне может отрабатывать в обороне, когда нужно. Правда в каждом матче он так не сможет играть, да и не нужно.

А вот Педри и Тринкао, на удивление, никак себя не проявили. Казалось бы, вышли свежие против уставших по такой погоде защитников, забегай им за спины... Но сказалось численное преимущество Сельты, пришлось в защите отрабатывать.

alx 02.10.2020 01:32

Кстати, не сглазить бы, но Нету хорошо себя уже второй матч показывает.

Drew 02.10.2020 01:33

Цитата:

Сообщение от Optimus
Офигеть, Лео на 87 минуте матча как бульдог бросается на соперников, с целью отобрать мяч. Да и в целом все заряженные, даже особо и не скажешь, что в меньшинстве тайм играем.

Можем потому что привыкли в 8 человек оборонятся) Раз плюнуть для наших) :D + араухо красавчик) ля как молодежь играет, респект куману)

NDA 02.10.2020 01:34

Араухо полюбому в основе против Севильи будет играть. Не Умтити же. Ленгле матч пропускает из-за красной.

Еще момент был в концовке первого тайма, когда показали километраж. Он был равным. Я даже офигел, так как обычно в предыдущих сезонах уже была бы разница в километр за 1 тайм (в худшем случае еще больше).

Drew 02.10.2020 01:39

Роберто не хочет просто так отдавать место в основе, тоже отжог во втором тайме)

M3ls 02.10.2020 02:05

Коутиньо все делает так медленно, что соперник может сходить в уборную и прийти обратно.

Фати забил, но остроты на фланге в очередной раз не предложил. Редко идёт в дриблинг, редко уходит на скорости. Сегодня вот разок решил убежать, но соперник сфолил, хотя непонятно, зачем это нужно было делать, одноклубник успевал подстраховать, а Ансу даже в этом эпизоде бежал так, будто у него гантели на ногах весят.

Тринкао. Свежий, уставшие соперники. Был эпизод, когда можно было убежать от защитника в ситуации 1 vs 1, тем более за спиной соперника были гектары пространства, но клиент Мендеша не взорвался, что неудивительно, учитывая то, что ТОП скоростными качествами он не обладает.
Окажись в такой же ситуации Кондрад, уверяю вас, он съел бы этого защитника.

Зачем было выпускать Педри на фланг? Пора уже понять, что он полузащитник, а не вингер.
Да, у него тоже нет топовой (!!!) скорости, но глупо за это предъявлять игроку, который не является игроком фланга.

Ох, ушёл Суарес, а мы забили 7 мячей в матчах против серьезных соперников, 2 из них, играя в меньшинстве на поле соперника.

Как так то, эксперты же недоумевали, вопрошая : "А кто если не Путин Суарес?".

Exius 02.10.2020 02:05

Цитата:

Сообщение от NDA
Еще момент был в концовке первого тайма, когда показали километраж. Он был равным. Я даже офигел, так как обычно в предыдущих сезонах уже была бы разница в километр за 1 тайм (в худшем случае еще больше).


Это просто объясняется - как раз тем, что половину матча играли в меньшинстве. Бегать приходилось за себя и за того парня. Вообще то, что обычно Барса бегает меньше соперника - это норма. Это как раз одно из преимуществ тики-таки - мы заставляем бегать за мячом соперника и поскорее выдыхаться. У нас движение без мяча тоже должно быть и есть, но оно лишь в определенных зонах и не такое интенсивное, как когда соперник бегает и пытается отнять мяч.

M3ls 02.10.2020 02:13

Убрали одного пешехода, двинули Лео ближе к чужим воротам, что позволиляет нам использовать справа при обороне юнита, играющего на позиции правого вингера, у ворот сразу стало спокойнее.

Играй мы сегодня по системе 433 (С Лео на правом фланге) и 4231 с Суаресом и Лео в составе, помогать Роберто бегал бы либо Бускетс, либо Коутиньо / Гризманн. В итоге в центре поля у соперника было бы больше пространства для маневра.

Но нет, чтобы прийти к этому, надо было 4 года отмучиться.

M3ls 02.10.2020 02:29

Рома в первом матче на КН создала чуть меньше, чем Барселона, мы в том матче вообще здорово по голам перебрали.

Затем был Ливерпуль. Игра могла спокойно закончиться результативной ничьей или победой Ливерпуля. Красные уж точно не смотрелись хуже, о чем, кстати, и Хави говорил в своём интервью "Красаве", прямо заявив, что результат первого матча не был справедлив, поэтому его совершенно не удивил вылет после ответки.

Ну и Бавария. Тут комментарии излишни.

А началось все ещё с Ювенутеса (имеется ввиду тот сезон - 2016/2017), когда Суарес в пару к Лео начал откалываться от команды. И как потом отметил Унсуэ, нужно отдать должное Неймару, который в те годы по своим меркам прям пахал в обороне.
У него вроде даже ссоры были с Унсуэ, когда последний ему сказал, что он закончит, как Ронни. Вполне допускаю, что причиной конфликта была игра Неймара без мяча. То есть Унсуэ и Энрике могли предъявить бразильцу, если тот где-то не дорабатывал, а вот с его старшими дружками в лице Суареса и Лео, скорее всего, таких жёстких разговоров не было, плюс Неймар не мог заручиться поддержкой Лео, ибо он никогда не был так близок с Месси, как Суарес.

Я склоняюсь, что вся эта ситуация стала одним из катализаторов ухода Неймара.
Действительно, если Суаресу можно было жевать бургер, когда команда оборонялась, почему ему то нельзя было? С Лео то понятно, он был игроком иного статуса, который ещё со времен Пепа пользовался определёнными привилегиями.

Exius 02.10.2020 02:46

Цитата:

Сообщение от M3ls
что позволиляет нам использовать справа при обороне юнита, играющего на позиции правого вингера


Самое смешное, что этим юнитом является Гризманн, который, как обнаружил Куман, не вингер. Но приходится им быть. Хорошо хоть Коутиньо нашли место не на фланге.

Optimus 02.10.2020 07:36

https://twitter.com/barcauniversal/s...720592896?s=21

В тему про пробег наших игроков. Но насколько их хватит с таким темпом? Вот тут ротация и конкуренция должны играть на руку. Теперь хоть опят начинает появляться желание смотреть игры команды.

Blau-Graner 02.10.2020 07:52

Выход Тринкао показал почему справа Гризман играет.
Все мы ругаем Гриза за отсутствие остроты и т.д. (ибо есть за что), но он хотя бы играет по позиции и не стягивается в середину когда не нужно, в отличии от Тринкао.

Так что видимо Куман надеется что Гриз освоится на этой позиции, т.к. больше то и некому там сыграть, разве что того же Конрада попробовать, но он тоже левофланговый

Mixseriys 02.10.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от alx
Кстати, не сглазить бы, но Нету хорошо себя уже второй матч показывает.

Я его уже и за вратаря не считал, а тут он начал отбивать :) Очень понравился .

rava 02.10.2020 10:30

Справа где играл Гризманн, можно еще раз дать шанс Дембеле

ENERGET1K 02.10.2020 12:10

Всех поздравлю товарищи!!
Вчера наконец то была страсть на поле, даже если бы Сельта сравняла, никаких упреков с моей стороны к команде б не было. Куман пока очень нравится, чтоб не сглазить)) нравится по настрою в первую очередь, и эта энергетика передается команде. Бегают, прессингуют, Лео заряжен, молодежь выходит- правда без особого усиления. Но работа команды после 2х матчей уже видна, футбол будет более интенсивный нежели был у ЭВ и КС. Будем наедятся что с функционалкой у нас все норм будет и дальше только прибавлять начнем, ибо после этого коронакризисного сезона вся подготовка по херам пошла

NDA 02.10.2020 15:55

Дембеле совсем не вписывается в схемы Кумана. Голландцу нужны инсайды, на этой позиции. А вингера будет Дест справа выдавать.

Дембеле же при высокой обороне и высоком построении - как 5ое колесо. Ему тупо разбежаться негде будет, а латераля он не сможет отыграть. Тут именно тот случай, что Усмана надо было в нормальной школе обучать латералем (учитывая его навыки). А у него дворовая фр.школа, в отличие от того же Мбаппе.

Отсюда у Дембеле проблемы с пониманием игры. Многие это чувствуют, в том числе и Лео на поле. Месси просто игнорирует француза, так как тот кучу пасов Месси просто загубил. В предыдущем матче с подлодкой, Лео тоже не катнул на Усмана - хотя у того и лучше позиция была.

Так что Барса не его команда, надо ему валить в МЮ или в какую-нить бегунковую команду типа Дортмунда.

Другое дело почему Гризманн вареный в атаке. Хотя он и без того не был выдающимся голеадором: 20ку в лучший сезон ложил (в том числе был штатным пенальтистом и штрафные регулярно бил). Будем наблюдать сможет ли реанимироваться Антуан, если нет - Тринкао или Педри будут подъедать его время (да и первым на замену будет всегда Гризманн).

Drew 02.10.2020 16:56

Дембеле мне лично понравился, в этом сезоне не подходит под твою критику, играет ближе к центру атаки, хорошо пользуется ногами, именно там ему надо применять свой контроль обеими. Время покажет, до зимы не стоит продавать.

NDA 02.10.2020 17:33

Хочу ошибаться и верить что попрет, но в плотной игре и загруженном пространстве, Дембеле теряется.

По двум матчам уже видно, что Куман предпочитает сильно нагружать штрафную соперника игроками. Тут уже СР и Альба бьют по воротам соперника, Де Йонг и Бускетс врываются. Молчу уже об атакующих игроках.

Отсюда больше всего будут выигрывать атакующие игроки, хорошо играющие на загруженном пространстве (и где меньше бегать надо): Месси, Коут, Фати, Тринкао. Депай, кстати, тоже хорошо себя чувствует в таких ситуациях.

Дембеле сразу аут - ему надо за спиной соперника гектары пространства. Гризманн тоже больше любит пространство, в позиционном нападении он сильно проседает.

Бегать у Кумана будут: а) Латерали, б) даблпивот.

Кстати, стата километража (выше) с Сельтой это и показывает.

Drew 02.10.2020 18:45

Вот у меня такие же мысли о Тринкао. Дембеле хотябы быстрый и легко ускоряется с хорошим контролем, а за Тринкао я видел только то, что наблюдал у Алексиса в Барсе - бесполезный дриблинг.

divinum 02.10.2020 20:02

У Дембеле широкий шаг и мяч отпускает сильно. Вот у Сане хороший дриблинг - с места газует быстро, мяч сильно не отпускает. Все таки Дембеле для апл какой нить.

Drew 02.10.2020 20:47

Время покажет, мне хотелось бы до зимы понаблюдать. Он себе в основу место выгрызет, 100%
Если конечно без травм, у Дембеле есть все задатки даже для 10-ки как по мне, в БД вроде неплохо там играл и поэтому не вижу никаких препятствий, чтобы он заиграл в схеме 4-2-3-1 на любой позиции в 3-ке, хотя есть одна - травмы (

kouros07 02.10.2020 21:26

Цитата:

Сообщение от Drew
Время покажет, мне хотелось бы до зимы понаблюдать. Он себе в основу место выгрызет, 100%
Если конечно без травм, у Дембеле есть все задатки даже для 10-ки как по мне, в БД вроде неплохо там играл и поэтому не вижу никаких препятствий, чтобы он заиграл в схеме 4-2-3-1 на любой позиции в 3-ке, хотя есть одна - травмы (

У Дембеле есть все задатки в ближайшее время получить очередную травму

Kaspers 02.10.2020 22:34

У Дембеле пока ещё есть шансы, вообще покинуть клуб.

Exius 02.10.2020 22:37

Цитата:

Сообщение от NDA
Дембеле совсем не вписывается в схемы Кумана. Голландцу нужны инсайды, на этой позиции. А вингера будет Дест справа выдавать.


Как амбидекстр Дембеле может в принципе и вингером, и инсайдом быть. Я думаю, Куману он не понравился по другой причине - первую неделю может нормально отрабатывал на тренировках, а на второй уже начал позволять себе опаздывать. Что уж тут говорить, мы прекрасно знаем, что дисциплиной Усман не отличается.


Цитата:

Сообщение от divinum
Все таки Дембеле для апл какой нить.


Ну ты даешь) Если даже в Ла Лиге он ломается чуть ли не в каждом матче, то в АПЛ его просто убьют. Пропустили момент, когда парень стал ломаться, физиотерапевты недоработали - за тем, как он восстанавливается недоследили. Теперь уже, наверное, с этим сложно что-то поделать - там уже у подколенных сухожилий хроника да и мышцы бедра на хронику похожи. Такая хрустальность с его низким профессионализмом - взрывная смесь. Ломается часто, восстанавливается хрен пойми как. Может процедуры необходимые делает, а может на приставке играется. Немудрено, что его только в аренду хотят брать, а покупать дураков нет.

divinum 02.10.2020 22:52

Да это такое... Железный Азар не выходит из лазарета в мягкой Испании, в апл пылил без травм стабильно. Мне кажется он оттого и травмируется, что есть необходимость быстро стартовать и останавливаться, когда как в апл побегать можно устраивая ралли на фланге. А тут статично все, и ты в какой то момент рвешься с места в старт.


19 апреля 2024 года. Пятница - 09:40 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot