Форум - Чемпионат мира - 2010
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Чемпионат Мира - 2010 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Чемпионат мира - 2010 (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1784)

Mix 21.07.2008 20:31

Чемпионат мира - 2010
 
Ну раз появилась тема о Евро - 2012, то впору и создать о мировом кубке - 2010 =)

Вот хороший сайт о чемпионате русскоязычный - Africa-2010.ru :yo:


Ну и немного краткой информации:

Заявку на проведение турнира подавали Южно-Африканская республика, Марокко, Египет, Ливия - Тунис (совместная заявка). Ливия и Тунис впоследствии сняли свою заявку. Голосование прошло 15 мая 2004 в Цюрихе. ЮАР получила 14 голосов, Марокко - 10, Египет - 0.

В финальном турнире чемпионата мира 2010 примут участие 32 команды:

Южно-Африканская республика - хозяин турнира автоматически попала в финальный турнир.

31 команда, прошедшая отборочный турнир.

В отборочном турнире к 19-му чемпионату мира принимают участие 204 команды, которые разделены на шесть географических зон:

Европа (УЕФА) - 53 команды, из них в финальный турнир выходит 13 команд.

Азия (АФК) - 43 команды, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Океания.

Африка (КАФ) - 51 команда, из них в финальный турнир выходят 5 команд.

Северная Америка (КОНКАКАФ) - 35 команд, из них в финальный турнир выходят 3 команды и еще одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Южная Америка.

Южная Америка (КОНМЕБОЛ) - 10 команд, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна играет стыковые матчи с одной из команд зоны Северная Америка.

Океания (ОФК) - 10 команд, из них 1 команда играет стыковые матчи с одной из команд зоны Азия.

Матчи финального турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2010 года. Финальный матч состоится на стадионе Соккер Сити в Йоханесбурге.

LEOpard 22.07.2008 11:27

Читал,что там с подготовкой еще хуже чем на Евро-2012.Стадионы обещают построить только к концу 2009-началу 2010.А уж какой там "сервис",особенно в сравнении с Германие и Австрией со Щвейцарией....

ENRIQUE 07.09.2008 01:33

Кипр-Италия 1:1 к 90 минуте, а киприоты делают с чемпионами мира буквально что хотят. Откуда что берется?

Laziale 07.09.2008 02:13

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Кипр-Италия 1:1 к 90 минуте, а киприоты делают с чемпионами мира буквально что хотят. Откуда что берется?

хех, а Италия вырвала все-таки победу, класс есть класс:)

Foxi 07.09.2008 02:21

Ну если Италия с трудом победила,то Франция и вовсе проиграла Австрии 3-1. Также на мой взгляд достаточно неожиданно проиграли Румыни 0-3 у себя дома Литве.

Laziale 07.09.2008 02:28

Цитата:

Сообщение от Foxi
Франция и вовсе проиграла Австрии 3-1

Если отталкиваться от прошлого Евро, результат вполне закономерен - Австрия показывает неплохую игру, а Франция с Доменеком может и мимо ЧМ пролететь:finest:
А вообще, предсказуемым вышел 1 тур, разве что за исключением матча тех же румын)

Jimmy Jump 07.09.2008 02:54

Впечатлила Германия :lol: И вратарь сборной Азербайджана :yo:

Mix 07.09.2008 03:34

Мда, Италия и Франция - это писец полный, что те, что другие жмурики, и на Евро, и после него... Если бы итальянцы играли с соперником чуть выше классом, например с той же Австрией, то результат был бы не лучше чем у Франции я думаю... :sorry:

ENRIQUE 07.09.2008 04:13

Цитата:

Сообщение от Laziale
хех, а Италия вырвала все-таки победу, класс есть класс

Ну я бы не сказал что вырвать победу на последних минутах у киприотов не по игре это признак класса...

Цитата:

Сообщение от Laziale
А вообще, предсказуемым вышел 1 тур, разве что за исключением матча тех же румын)

А помоему наоборот много удивительных результатов. Это в первую очередь проигрыш французов. Так же стоит отметить трудную победу бельгийцев над Эстонией 3:2 и ничьи в матчах Польша-Словения и Албания-Швеция. Может быть это не сенсации, однако говорит о том, что в группах ожидается довольно напряженная борьба.

Mr.Тень 07.09.2008 04:16

Австрия - Франция 3:1 сцуко Доменека надо сжеч на костре и нормального тренера назначить с этим олухом Французам ни чего не светит.

Laziale 07.09.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Ну я бы не сказал что вырвать победу на последних минутах у киприотов не по игре это признак класса...

Это и есть класс - уступая по игре забить победный гол за счет мастерства игроков атаки) а вот киприотам этого самого класса как раз не хватило, в этом и кроется причина их поражения:)
К тому же, на Кипре очки даются тяжело любому сопернику.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
стоит отметить трудную победу бельгийцев над Эстонией 3:2 и ничьи в матчах Польша-Словения и Албания-Швеция.

а что, бельгийцы непременно должны были в 5-6 мячей соперника выносить? у словенцев состав не намного хуже чем у поляков, к тому же те в этом году ничего особенного не показывали, а балканцы дома традиционно сильно играют.

Цитата:

Сообщение от Mr.Тень
Австрия - Франция 3:1 сцуко Доменека надо сжеч на костре и нормального тренера назначить с этим олухом Французам ни чего не светит.

а я бы ему пожизненный контракт в сборной Франции дал:lol:

Foxi 07.09.2008 18:22

http://news.sport-express.ru/online/.../nl255245.html - Вчера в давке перед матчем Румыния - Литва погиб болельщик.

ENRIQUE 07.09.2008 18:50

Цитата:

Сообщение от Laziale
Это и есть класс - уступая по игре забить победный гол за счет мастерства игроков атаки) а вот киприотам этого самого класса как раз не хватило, в этом и кроется причина их поражения
К тому же, на Кипре очки даются тяжело любому сопернику.

Не согласен, итальянцы можно сказать отскочили, а не выиграли на классе. Вот Россия победила Андорру 1:0, в последнем матче прошлого отборочного цикла, так нас только ленивый ведь не пнул тогда. И забили кстати не на последних минутах, и моментов у андорцев особо небыло, тоже можно сказать выиграли на классе.. Но повторяюсь критиков было пруд пруди, эту картину не трудно восстановить, просто открыв соответствующие темы на нашем форуме за тот период времени. Я не в коем случаи не ставлю знак равенства между Андоррой и Кипром, учитывая заметный прогресс последних, но и между Италией и Россией так же существует разница...

GorDon 07.09.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от Mix
Мда, Италия и Франция - это писец полный, что те, что другие жмурики, и на Евро, и после него...

У Франции тренер loser, поэтому ничего не выходит. Всё пора на пенсию, наработался. Держат чисто так из уважения и всё, а что команда из группы может не выйти им наплевать просто. (на евро не вышли и тут не выползут с таким тренером).
По поводу итальянцев можно сказать только одно - обЪелись ребята мокорон, а играть не хотят. Вот и вся головоломка.

Laziale 07.09.2008 19:31

ENRIQUE, да, 1:0, но наши своего добились - 3 очка и путевка на Евро. Думаю, после матча Хиддинку было плевать на всех критиков с высокой колокольни)) А победа с минимальным счетом у команды с более низким уровнем игры - это и есть победа на классе. Выше уровень мастерства, тактика, сыгранность в конце концов, это все и сказалось на конечном результате. Вот выиграла бы Андорра с таким счетом, пусть и уверенно по игре, но ты же не сказал бы тогда что это за счет их класса)) А таких примеров можно найти очень много, когда гранд долго мучается с карликом, но в конце-концов дожимает его - взять хотя бы вчерашний день, Сербия - Фареры 2:0, та же Андорра против Англии, 0:2. Вот только почему-то почти всегда, как бы херово гранд не играл против любителей, он все-таки добивается своего - это и есть победа на классе, без затрат лишних сил и эмоций:) У Италии кстати такой стиль игры с карликами и есть - победа крупнее чем в 2 мяча для этой сборной - большая редкость, с кем бы она не играла.

Кирюха 9 11.09.2008 12:02

Швейцария - Люксембург 1:2
Финляндия - Германия 3:3
Босния и Герцеговина - Эстония 7:0
Хорватия - Англия 1:4
Литва - Австрия 2:0
Фарерские острова - Румыния 0:1
Португалия - Дания 2:3

выделил, самые яркие и удивительные результаты.:good:

Mix 12.10.2008 17:20

Италия и Франция снова не впечатляют. Первые свели матч с болгарами на чужом поле в нулевую ничью, а вторые также сумели свести, казалось бы, уже проигранный матч Румынии в гостях - 2:2.

Pablittto 22.02.2009 03:03

20 февраля начался прием заявок на участие в лотерее за право купить билеты на матчи Чемпионата Мира 2010.
http://www.fifa.com/worldcup/organis...sales+launched

Mr. Good Cat 27.02.2009 14:32

:yo: всем!!!
кто знает: где можно узнать подробную информацию (на русском языке) про билеты на матчи ЧМ-2010 в ЮАР, желательно с разбивкой цен по секторам на стадионах? В частности интересует финальный матч.

Foxara 27.02.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Mr. Good Cat
кто знает: где можно узнать подробную информацию (на русском языке) про билеты на матчи ЧМ-2010 в ЮАР, желательно с разбивкой цен по секторам на стадионах? В частности интересует финальный матч.

А я не думал что на б.ру бывают олигархи :yo:.

Mr. Good Cat 02.03.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Foxara
А я не думал что на б.ру бывают олигархи :yo:.


:yo: почему сразу - олигархи? Нет ничего невозможного. Просто пока есть время заранее "пробить поляну", а потом уже и думать - искать спонсора или нет... :good:

Mix 29.03.2009 11:55

Мдась... Португалия продлила свою безвыиршную серию до четырех матчей, сыграв третью игру кряду со счетом 0:0. И теперь португальская дружина имеет все шансы пролететь мимо мундиаля.

У голландцев в группе все отлично. 12 очков, тогда как у второй команды в группе всего лишь четыре... ;)

Mr.Тень 29.03.2009 12:08

Я бы на ЧМ 2010 предпочёл посмотреть на Португальцев чем на Мадридское сборище в сборной Голландии, но не судьба видно:sorry:

Laziale 29.03.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Mix
Мдась... Португалия продлила свою безвыиршную серию до четырех матчей, сыграв третью игру кряду со счетом 0:0. И теперь португальская дружина имеет все шансы пролететь мимо мундиаля.

А Кейруш снова доказал свою тренерскую несостоятельность. Проход, навес - вся тактика португальцев в том матче. То ли тренер полный даун, если дал такое задание на матч со шведами - тактика ведь заранее проигрышная, то ли игроки атаки сейчас просто больше ни на что не способны. Играл бы у шведов Златан - хз, может и все 3 очка увезли бы с Драгао. Все-таки Ларссон уже старый, а Элмандер не катит для таких матчей. А, кого бы хотелось выделить - это центрдефа Майсторовича, который подбирал почти все что летело в штрафную шведов.

Shturman 29.03.2009 15:55

Португалия - сборище симулянтов! Да еще и забить ничего не могут, такое ощущение, что все поставили на то, что Португалия не забьет!:D
Буду рад, если они не попадут на мундиаль!

D@VID V!LLA 30.03.2009 00:58

Ммм... Прикольно... Особенно сборная ЮАР в финале Чемпионата Мира 2010... :)

Mercus 30.03.2009 03:39

Это мода такая пошла)) Сначала Англичане пролетели, теперь вот Португальцы летят, кто следующий?:D

Andre3000 30.03.2009 11:37

Алвеш сыграл более часа в матче с Эквадором, нишим уже высшие силы помогают как можно больше времени провестина поле, т.к. его конкурент и фаворит тренера сборной Майкон травмировался уже на 23-ей минуте...

Foxara 30.03.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от Mercus
Это мода такая пошла)) Сначала Англичане пролетели, теперь вот Португальцы летят, кто следующий?

Не. Сначала Голландцы, потом уже Англичане, а теперь Португальцы.:good:

Mr. Good Cat 30.03.2009 15:29

:yo: всем! Краткое описание прошедших баталий на европейской арене:

http://ru.uefa.com/competitions/worl...id=814720.html

Krayzie Barça 02.04.2009 00:52

Поляки сейчас имеют Сан Марино просто не по мелочи. 7-0. 65 минута. Учитесь, хоккеисты. :perekur:

Mercus 02.04.2009 02:01

Krayzie Barca, Сан-марино уже кто только не имел:D

t@sя 02.04.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Mercus
Сан-марино уже кто только не имел

но не до такой же степени!!!! Ну ладно 3 гола пропустить, но 10(!!!!!)....хотя, это тоже надо уметь:lol: причём я бы не сказала, что Польша прям уж сильная команда. Да и вообще, 3 группа какая-то вся слабенькая. На мой взгляд. Лично для меня результат этого матча был большиииим сюрпризом! Уж от этих команд я такого не ожидала. Что касается этой группы, то удивляет своими низкими показателями Чехия, а высокими-Словакия, меньше всех игр сыграли и на 2 месте, причём уступают первому лишь 1 очко. Северная Ирландия тоже удивляет своим первым местом. Но думаю это ненадолго.

dakesha 02.04.2009 15:51

Хех, нашим надо с Сан-Марино сыграть, посмотреть кто сильнее, не удивлюсь, если наши продуют даже им

Rendy 28.05.2009 22:01

скоро, в июне, следующий этап встреч ЧМ-10)))
что самое интересное, основные фавориты - итальянцы, пока никак не могут наладить командную игру, и определиться с составом. У Липпи сложная задача, однако))
выделю, конечно же, такую сборную, как, Испании, и все. Англия как всегда не у дел, Португалия тем более. Немцы могут еще попытаться, но пока еще рано говорить. Бразилия и Аргентина? не знаю, талантов много, но нет тренеров, способных грамотно наладить игру...

Mix 08.06.2009 15:29

Нидерланды, Австралия, Япония и Южная Корея уже в финальной части ЧМ.

Португалия на последних минутах сумела вырвать победу у одной из сильнейших сборных нашего континента Албании и еще может побороться за выход в финальную часть ЧМ.

Кстати, Это`о со своим Камеруном похоже пролетит мимо ЧМ. После двух матчей одно очко, а у сборной Габона их шесть.

Mercus 08.06.2009 17:06

С каждым новым ЧМ появляется новая команда с африканского континента, и на их игры очень интресено смотреть. Жаль, например, что Сенегал выстрелил только один раз, на большее запала не хватило. Я на прошлом ЧМ был очарован командой Ивуарийцев, надеюсь в следующем году, они будут рвать и метать.

Catala 08.06.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Mix
Кстати, Это`о со своим Камеруном похоже пролетит мимо ЧМ. После двух матчей одно очко, а у сборной Габона их шесть.

Там еще разыгрывается 18 очков, при чем Габону играть еще 2 игры с Камеруном.

Andre3000 27.09.2009 21:10

киньте плиз ссылку на расписание матчей отборочного раунда к ЧМ2010, которые пройдут через неделю

Mix 27.09.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Andre3000
киньте плиз ссылку на расписание матчей отборочного раунда к ЧМ2010, которые пройдут через неделю


Через две. А какую зону надо?

Европа: http://www.championat.ru/football/_w...ate/group.html

Африка: http://www.championat.ru/football/_w...ate/group.html

Южная Америка: http://www.championat.ru/football/_w...ndar/date.html

Северная Америка: http://www.championat.ru/football/_w...ate/group.html


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 21:03 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot