Форум - Оскар-2009
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Оскар-2009 (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2417)

ДжаZ-man 11.03.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Производством фильма занимались США и Германия.

ну Гай Ричи британец. Кстати, может кинокритикам не понравился такой Шерлок? Как в России например. Кто из поколения 30+ говорят, что это не тот Шерлок, что это боевик обычный с элементами мистики.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Ну хорошо, вот тебе мораль. Человек всегда суется туда, куда его не просят и где ему не место, навязывая при этом свои порядки. Это как США с ее демократией. Аналогия очевидно. Но все это стилизовано и сделано под великолепную сказку..


Оффтопик хорошо, мой контрудар. Опять же красивая девушка. Если идет шикарная красивая баба большинство особей мужского пола не будут вдаваться в подробности ее прошлой жизни, ее характера, ее переживаний, ее внутреннего мира. Красиво и все. Поматросил и бросил. Посмотрел в кинотеатре и выкинул билет. и плевать что на самом деле было задумано в фильме


Димс, я понял смысл фильма, понял твои параллели, но не все это поняли, для многих это просто красивая картинка, а это оказалось чистейшей пропогандой партии Зеленых:krut: Так вот вышло, что фильм кричит о том, что "люди, опомнитесь! не губите землю! Не будет у нас ничего кроме Земли! Пандоры нет! Наш мир тут, и мы должны жить тут и оберегать природу". Пример с демократией вторичен. Это как в Южном Парке. Волонтеры, несущие слово Божье в страны третьего мира и на планету Марклар:finest: Кемерон просто постебался над самолюбием большиснтва янки вот и все. Но на первом месте все же стоит замысел про охрану и защиту природы.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
И все это куда более интересно и впечатляюще, чем совершенно вторичный Повелитель Бури.


Повелитель бури как я и говорил уже выиграл из-за:
1) Борьбы женщин за равенсто, движения феминизма, захватывающего страну + тот факт, что эта второсортная режиссерша Кетрин Бигелоу бывшая жена Кемерона.
2) Ирак, Ирак и еще раз Ирак. По мне больше Королевство понравилось. Хоть немного и не то, но смысл почти один и тот же. Почти. Я не говорю, что это одно и то же.

D1MSon 11.03.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Повелитель бури как я и говорил уже выиграл из-за:
1) Борьбы женщин за равенсто, движения феминизма, захватывающего страну + тот факт, что эта второсортная режиссерша Кетрин Бигелоу бывшая жена Кемерона.
2) Ирак, Ирак и еще раз Ирак. По мне больше Королевство понравилось. Хоть немного и не то, но смысл почти один и тот же. Почти. Я не говорю, что это одно и то же.

Грошь цена такой премии, которая учитывает интересов феминисток, пацифистов и прочих. Скоро ЭмТиВи Муви Эвордс будет куда объективней этого Оскара. Поэтому предлагаю ко всему этому действию относится не иначе как к параду тщеславия, гламура и пафоса. Иных ассоциаций у меня эта премия не вызывает.

Gangster10 11.03.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Но на первом месте все же стоит замысел про охрану и защиту природы.

Кто тебе сказал, что для него это было важнее? Никогда не понимал людей, которые говорят о произведениях других: "Что вы несете, это все неважно, он/она имел(а) в виду вот это!!!" - даже ни разу не пообщавшись с человеком..

ДжаZ-man 11.03.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Грошь цена такой премии, которая учитывает интересов феминисток, пацифистов и прочих. Скоро ЭмТиВи Муви Эвордс будет куда объективней этого Оскара. Поэтому предлагаю ко всему этому действию относится не иначе как к параду тщеславия, гламура и пафоса. Иных ассоциаций у меня эта премия не вызывает.

Да, согласен. Сейчас Оскар опопсел. Он очень зависим от волнений в стране

ДжаZ-man 11.03.2010 00:53

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Gangster10
Кто тебе сказал, что для него это было важнее? Никогда не понимал людей, которые говорят о произведениях других: "Что вы несете, это все неважно, он/она имел(а) в виду вот это!!!" - даже ни разу не пообщавшись с человеком..

извини, я не голубых кровей, с Кемероном не приходилось общаться:finest:

Gangster10 11.03.2010 00:56

ДжаZ-man, ну вот.:) Поэтому бесмысленно говорить о том, что он имел в виду, судя по тому, что получилось.. Кто знает, что было в корне - реализация могла и не оставить явного не это намека. А различные трактовки могут не совпадать с реальной основной мыслью.

К@t@LoNeЦ 11.03.2010 22:45

Говоря о предсказуемом сюжете:не напомнила ли вам вся эта история об истории Америки.Когда европейцы напали на туземцев в поисках продовольствий и легкой назывы,и как между ними завязалась война,а вскоре война америкосов с Англией за независимость.В фильме будто все эти племена объединились в борьбе с общим врагом.Не удивлюсь,если в последующих продолжениях,которые,несомненно, будут,на Пандору опять таки наподут коварные люди,что приведет к еще более многочисленным сражениям,и в финальном сражении,НаВи победят и отвоюют,наконец,свою свободу,а вконце баба главного героя трагически погибнет.

Cule 11.03.2010 22:56

сделал бы Ричи из Холмса и Ватсона геев, а Мориарти сыграл бы араб, фильм собрал бы все награды...

ДжаZ-man 11.03.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от Cule
сделал бы Ричи из Холмса и Ватсона геев, а Мориарти сыграл бы араб, фильм собрал бы все награды...

:finest: еще прикрутили бы проблему мирного атома и войны в Ираке, нефтянной коллапс и парочку злодеев-русских. А еще в конце окажется, что Шерлок Холмс трансвестит и расскажет о своей трудной женской судьбе


10 мая 2024 года. Пятница - 11:33 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot