Форум - Клуб домохозяек
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Клуб домохозяек (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2321)

ДжаZ-man 21.11.2009 00:25

Клуб домохозяек
 
Любители драм/мелодрам, просто ценители таких фильмов, те, кому не нужны спецэффекты, чтоб насладится фильмом, тема для Вас!)

Обсуждаем такие фильмы, делимся впечатлениями! Советуем, подробно разбираем любимые драмы/мелодрамы.

DotsFam_10 21.11.2009 00:31

Хахаха... Лично меня иногда цепляют некоторые фильмы. Двенадцать например, но это мне кажется другой жанр... И кстате есть мелодрамы, которые часто по России показывают, вот их точно никогда смотреть не буду! Они все банальны до ужаса.

ДжаZ-man 21.11.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
И кстате есть мелодрамы, которые часто по России показывают,

мы их в расчет не берем. Я имею в виду ХОРОШЕЕ кино.

Starsdeath 21.11.2009 00:37

Из последних фильмов для домохозяек запомнились "Дневник памяти", "500 дней лета". Собираюсь посмотреть "Нью-Йорк, я люблю тебя". Фильм про Париж был неплохим.
"Вас не догонят" тоже совсем недавно посмотрел, с Пайпер Перабо в главной. Любителям жанра стоит посмотреть.
Недавно смотрел "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом и его сыном в главных ролях. Отличное кино, должно понравится домохозяйкам (образно говоря ;)), хотя там не про любовь, вобщем-то.
Вообще, много фильмов этого жанра мне нравятся.

PRO 21.11.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
"Нью-Йорк, я люблю тебя"

Для меня не очень, по сравнению с Парижем.

Gangster10 21.11.2009 00:53

На самом деле, часто натыкаешься на хорошее, сильное кино даже в таком, казалось бы легком шутливом жанре, как мелодрама. Уже много чего было приведено в пример, не буду тупо перечислять кучу фильмов. Хочу только отметить, что конечно же хорошая мелодрама - это не фильмы, показанные по "России"...:finest:
Что касается драм - это, пожалуй даже мой наилюбимейший жанр кино, ибо ничто более не заставит впасть в ступор и после титров сидеть с открытым ртом минут пятнадцать, а то и вовсе вытирать глаза, и размышлять, как хорошо сделанная драма.. Тут и Уил Смит, и даже Ди Каприо местами, да и еще куча разных фильмов. Их все можно пересматривать по миллиону раз, они берут за душу...

DotsFam_10 21.11.2009 00:55

7 жизней кстати вообще шедевр... Это как раз таки можно считать за драму.

Starsdeath 21.11.2009 00:57

DotsFam_10, мне Семь жизней поначалу не очень понравился, там сразу сюжет наваливается и трудно понять. Но зато как вторая половина здорово сделана! С Уиллом Смитом это один из лучших фильмов, если не лучший.

Gangster10 21.11.2009 01:05

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
Это как раз таки можно считать за драму.

Это она и есть.;)

Фильм шедевр.
Цитата:

Сообщение от Starsdeath
не очень понравился, там сразу сюжет наваливается и трудно понять.

У меня он сначала вызывал отторжение от того, что буквально в третьей сцене началось последовательное засирание инвалида.. А потом.. я плакал, честно..)


Знаете, на самом деле тут еще стоит упомянуть "Леон", "Достучаться до небес", "Вечное сияние чистого разума", "Пролетая над гнездом кукушки" (или "кукушкиным гнездом" - для ДжаZ-Man), в какой-то степени "Престиж" и "Парфюмер", "Хатико", конечно же, "Реквием по мечте", "Доказательство", "Влюбись в меня, если осмелишься", "21 грамм", "Фонтан" - просто замечательные, "На краю счастья", "Разрисованная вуаль".. вот. На мой скромный вкус, каждый из этих фильмов - шедевр.)

DotsFam_10 21.11.2009 01:09

Ванильное небо мне ещё понравилось. Но тут пишут несколько жанров: драма, мелодрама, психологический триллер...


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 11:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot