Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ENERGET1K 17.11.2019 10:43

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В твиттерах, пару месяцев назад разбирали игру Лаутаро. Писали, что ему удобно играть не основным форвардом, а вторым напом. Он не киллер на поле. Плюс это не тот игрок, который будет выгрызать сам мяч, если полузащита плохо будет играть, и не снабжать напов мячом.

Плюс ценник сто миллионов. Нужен ли нам такой игрок? Ну будем считать, что руководству виднее, если его в итоге подпишут.

Думаю при должном тренере Лаутаро смог бы нормально заиграть у нас, тоже касается и Гриза, Коута.. все эти игроки как по мне очень классные, вот только переходя к нам становятся неликвидом каким то... Раньше помню все гнали на РМ, называли кладбищем талантов, а сейчас у меня такое ощущение что этим кладбищем стали мы, покупаем ярких игроков в атаку, а они как в сухую землю уходят...

Kaspers 17.11.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Думаю при должном тренере Лаутаро смог бы нормально заиграть у нас, тоже касается и Гриза, Коута.. все эти игроки как по мне очень классные, вот только переходя к нам становятся неликвидом каким то... Раньше помню все гнали на РМ, называли кладбищем талантов, а сейчас у меня такое ощущение что этим кладбищем стали мы, покупаем ярких игроков в атаку, а они как в сухую землю уходят...


Пора понять, что проблема не тока в тренере, а основная проблема у нас на посту презика. В любом нормальном клубе, игроки подбираются под модель, которая на данный момент функционирует в клубе. У нас не самый сильный тренер,плюс ему просто навязываются игроки, по принципу, покупаем всё, что блестит.

По факту, вроде и тратим много, и покупаем не шлак, а итог пока просто печален.
Походу сейчас у Барто задача номер Уно- это продлить Месси. Поэтому Гальярдо, Лаутаро, Неймар-это просто дешёвое подлизывание перед Лео.

Drew 17.11.2019 22:32

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Пора понять, что проблема не тока в тренере, а основная проблема у нас на посту презика. В любом нормальном клубе, игроки подбираются под модель, которая на данный момент функционирует в клубе. У нас не самый сильный тренер,плюс ему просто навязываются игроки, по принципу, покупаем всё, что блестит.

По факту, вроде и тратим много, и покупаем не шлак, а итог пока просто печален.
Походу сейчас у Барто задача номер Уно- это продлить Месси. Поэтому Гальярдо, Лаутаро, Неймар-это просто дешёвое подлизывание перед Лео.

Разве дешевые?

Kaspers 17.11.2019 22:57

Я не про цену говорю. А про то, как они хотят добиться продления Лео.

M3ls 18.11.2019 02:16

Ну для Гризманна в этой Барселоне просто нет места. Даже если убрать Суареса.

Уйдёт Лео, вот тогда...

Но и сам Антуан далеко не молод.

Он

Ложная девятка в 4 - 3 - 3

Второй форвард (не наконечник) в 4 - 4 - 2

Десятка в 4 - 2 - 3 - 1.

Гризманна ругать не хочу, он виноват лишь в том, что перешёл в Барселону.

M3ls 18.11.2019 21:30

Сколько же у Ливерпуля упражнений на скорость, выносливость и силу.

Рондо в движении, кстати.

Aleks73 19.11.2019 02:23

Месси довел счет гол+пас до 960 за карьеру.
Дай Бог, в этом сезоне стопроцентно случится НХЛ!!!

M3ls 19.11.2019 17:29

https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo

Лучший игрок финала ЧМ U17.

Каталонские СМИ писали, что мы внимательно следим за ним.

Хотя Барселоне нужен готовый топ прямо здесь и сейчас. Но где найти?

Киммих походу станет вторым Ламом, плюс сейчас он чаще играет в центре поля, а он ни раз говорил, что он предпочитает играть на позиции полузащитника.

Трента никто не продаст.

Бельерин на травмах.

В Барса Б пусто.

В чемпионате Испании тоже выделить некого. Есть Эмерсон, у которого сейчас хорошая пресса, но я не уверен, что этот великан сильно подойдёт Барселоне.

Aleks73 19.11.2019 19:21

Да, Эмерсон прибавил, это не может не радовать.

-Superman- 20.11.2019 00:28

Жаль Почеттино предан Эспаньелу и дал обещание никогда не тренировать Барсу. Такой спец без работы. Не часто такое бывает.

Dimetrius 20.11.2019 10:17

Лапорта вроде как будет баллотироваться на пост президента. А Хави не может с ним пойти? Или он обязательно с Фонтом?

ENERGET1K 20.11.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Жаль Почеттино предан Эспаньелу и дал обещание никогда не тренировать Барсу. Такой спец без работы. Не часто такое бывает.

Имхо, Поч в Баварку ушел, а Моур на его место пойдет.
А нам летом надо забить Тен Хаага

Kaspers 20.11.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Лапорта вроде как будет баллотироваться на пост президента. А Хави не может с ним пойти? Или он обязательно с Фонтом?


До 21 года может многое поменяться. И непонятно, кто вообще может там оказаться.
А Лапорта вполне может с Гварди пойти на выборы. Вполне возможно и Россель на выборах всплывёт.
Но сейчас это сплошное гадание.

Ru1979 20.11.2019 13:40

Роберто Морено ушел из сборной Испании.
Как по мне - это интереснее Тен Хаага, как и нынешнего Валверде.

Kaspers 20.11.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Роберто Морено ушел из сборной Испании.
Как по мне - это интереснее Тен Хаага


Интересно чем? Вечный ассистент ЛЭ. У которого самостоятельной работы, тока в сборной(9 матчей), это очень мало.

Понятно, что Тен Хаг тоже не идеал. Но просто почему Морено лучше?

Никто никогда его на самостоялку не звал, если он так крут. В сборной просто произошло стечение обстоятельств, что его назначали. Я понимаю, если Лопетеги бы сравнили, а тут вообще тёмная лошадка.

ENERGET1K 20.11.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Роберто Морено ушел из сборной Испании.
Как по мне - это интереснее Тен Хаага, как и нынешнего Валверде.

Какой то ноунейм ассистент интересней чела, который за прошлый евросезон повертел на кую РМ, Джуве, с командой ниже классом и меньшими деньгами раз в надцать, да при этом еще показывая супер игру. Вот это сюр, пля!:D

greedisgood 20.11.2019 17:06

Приглашать тренера сборной вообще сомнительная затея. Футбол абсолютно другого уровня.

Drew 20.11.2019 17:22

Что слышно про ЛЭ? Очень хочу чтобы он вернулся в футбол.

AK1983 20.11.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от Drew
Что слышно про ЛЭ? Очень хочу чтобы он вернулся в футбол.


Вернулся в сборную Испании ещё вчера

Drew 20.11.2019 22:54

Его команда в 2015 году просто конфетка, а камбэк против псж, с 4-мя напами с первых минут... Ухх!

Ru1979 20.11.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Какой то ноунейм ассистент интересней чела, который за прошлый евросезон повертел на кую РМ, Джуве, с командой ниже классом и меньшими деньгами раз в надцать, да при этом еще показывая супер игру. Вот это сюр, пля!:D

А кто такой был Райкаард? До Барсы - тренер неудачник, после Барсы - никто. При этом он был чужой.
Гвардиола имел опыт Барсы-Б, и не сказал бы что удачный. Набрать кучу "никого" и выйти из Терцеры - не самое великое достижение.

Морено работал в штабе Энрике, знает кухню внутри клуба. Морено, как ни крути, в том числе и соучастник и со-создатель побед той Барселоны. Да и в сборной он здорово подменил.

А все товарищи типа "тен Хаг", молодые, амбициозные - это только после эры Месси. Хватит тешить себя иллюзиями, что тренер со своим видением игры и состава будет при нынешнем ЛИДЕРЕ.

Dimetrius 21.11.2019 10:04

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Гвардиола имел опыт Барсы-Б, и не сказал бы что удачный. Набрать кучу "никого" и выйти из Терцеры - не самое великое достижение.

Неудачный опыт? С луны свалился? А ничего, что до него барса б в сегундеА не играла 10 лет? а ничего, что он за год заложил основу такой команды, которая 5 лет продержалась?
Цитата:

Сообщение от Ru1979
А все товарищи типа "тен Хаг", молодые, амбициозные - это только после эры Месси. Хватит тешить себя иллюзиями, что тренер со своим видением игры и состава будет при нынешнем ЛИДЕРЕ.

Т.е. Морено не является таким, раз ты его хочешь? Ну тогда можно и Вальверде оставлять до конца "эры Месси". Чем Морено интереснее как тренер Тен Хага ты не объяснил. Восьмилетний ассистент энрике и 9 матчей в сборной случайного тренерства ниочем.

Kaspers 21.11.2019 10:20

Аби недавно чётко сказал, что Барсе нужен особенный тренер. Таких очень мало. Валверде из таких. Если он не просидит до конца срока Барто, то скорее всего назначат Кумана.

Остальных серьёзно даже не будут рассматривать. Вообще, если так рассмотреть тренеров после Кройфа, то у нас на самом деле случайных тренеров не было. Пожалуй к таким, тока Тату можно отнести. Остальные все имели хоть малюсенькое отношение к Барсе. Ну или были просто голландцами(ВГ, Райк). Иногда такой подход проваливался, иногда были просто чудовищные успехи.

Сейчас подбор "своих" тренеров, обусловлен другими причинами. Он должен не устраивать революций в раздевалке, и не перечить руководству в покупке непонятных новичков.
Поэтому спорить сейчас бессмысленно. При Барто никаких неординарных тренеров ждать не приходится.

Andre3000 21.11.2019 11:45

Да уже все лизнули Барто и Ко в последние недели, и Аби, и Клюва и еще некоторые руководители, причем все фактически говорят, что Муравей наилучший сейчас вариант, видимо, из того говна, что есть на рынке по мнению наших горе руководителей. ИМХО Муравей еще посидит годик, т.к. новому тренеру не дадут денег и полномочий на перемены...

divinum 21.11.2019 13:42

Пфф. Подождите еще. Там дортмунд да реал нафаршируют Барсу, вот и начнется веселье.

ENERGET1K 21.11.2019 16:38

Если не обыграем дома шмелей вот тогда будет "веселье" на Сан-Сиро

Al Capone 21.11.2019 17:17

Да, хм, если дома Барса сыграет вничью со шмелями, а Интер обыграет на выезде Славию, оба результата абсолютно реальны, то с нашим счастьем играть на выезде матч на вылет с итальянской командой.... как то тревожненько.

M3ls 22.11.2019 04:05


divinum 22.11.2019 08:19

Дембеле перестал бегать к концу. Вся суть игрока в одном видео.

Optimus 22.11.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от divinum
Дембеле перестал бегать к концу. Вся суть игрока в одном видео.

Как написали в комментах: лучше так, чем опять потянет себе что-нибудь и будет аут на 3 недели.

M3ls 22.11.2019 15:56

Да он вроде и старт у него выиграл.

Это я к тому, что у нас быстрые восьмёрки, если вынести за скобки Бускетса.

Артур и Де Йонг обладают очень хорошей скоростью.

ENERGET1K 22.11.2019 16:12

та ну нах, Дембель быстрее Френки, а по 1 тренировочному видосу делать какие то выводы такое себе

Optimus 22.11.2019 17:20


M3ls 22.11.2019 19:35

Не удивляйтесь, это максимальная скорость Суареса. :D :D :D


Griezmann (at a Puma event) "I don't know how to dribble. I like to play one or two touches with velocity.

Ок, бро.

Ru1979 22.11.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Неудачный опыт? С луны свалился? А ничего, что до него барса б в сегундеА не играла 10 лет? а ничего, что он за год заложил основу такой команды, которая 5 лет продержалась?


Знаешь, перед тем, как что-то писать, надо изучить матчасть......А вместо того, чтобы смотреть на Луну - желательно подтянуть историю ФК Барселона.

Поэтому...спешиально фо для тебя.....

1. В сезоне 2006-2007 Барселона-Б под руковоством Кике Альвареса Костаса заняла 19 место в Сегудунде-Б (Д3) и вылетела в Терцеру (Д4).

2. Именно это, кстати, послужило сигналом "смерти" для Барселоны-С, которая как раз и обитала в этой самой Терцере.

3. Гвардиола взглавил команду летом 2007 и по итогам сезона вывел её из Д4 в Д3, в сегунду-Б.

4. Вот кто пополнил Барсу-Б для выполнения этой великой задачи...
Oier Olazabal (в, Real Uniуn de Irъn 17),
Vнctor Espasandin (з, Ponferradina, 22),
David Cуrcoles (з, Valencia B, 22),
Xavi Torres (з, Alicante, 20),
Eneko Fernбndez (п, Zaragoza B, 23), Abraham Gonzбlez (п, Terrassa, 22).
Josй Emilio Guerra (ф, 25)
Rafael Romero "Fali" (3, 21)

5. В сезоне 2008-2009 Луис Энрике возглавлял Барсу-Б и занял с ней 5 место. Горан Марич забил 11 голов, Педро - 10.

6. Лишь в сезоне 2009-2010 Барса-Б смогла попасть в Сегунду-А. Кстати, тогда она называлась Барселона Атлетик и возглавлял её Луис Энрике. Главными звездами были Хонатан Сориано и Нолито.

7. А вот по итогам сезона 2010-2011 Барселона-Б заняла 3 место в Д2. Это очень крутое достижение. И достигнуто оно было под руководством Луиса Энрике. +20=11-11 85-62 71 очко. Цифры того сезона.
Сориано забил 32 гола, Нолито - 13.
Интересно ЛЭ ротировал киперов: Мино-17 игр, Ойер-13, Масип - 12.

8. Летом 2011 тренером Барсы-Б стал Эусебио Сакристан. А вот Луис Энрике ушел в Рому.

Так что....никакой основы для успехов Барсы-Б в Д2 Испании Хосеп не закладывал. Он банально выполнил задачу по вытягиванию команды из болота 4!!!!! дивизиона.

Ru1979 22.11.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Т.е. Морено не является таким, раз ты его хочешь? Ну тогда можно и Вальверде оставлять до конца "эры Месси". Чем Морено интереснее как тренер Тен Хага ты не объяснил. Восьмилетний ассистент энрике и 9 матчей в сборной случайного тренерства ниочем.


Морено стал аналитиком Барселна-Б с сезона 2010-2011. В 33 года. Не за красивые глазки Луис Энрике стал с ним работать.
Именно с ним Луис Энрике поехал в Рому, именно с ним был отличный этап карьеры в Сельте, именно с ним Барселона выигрывала Лигу Чемпионов и свои многочисленные титулы.
Именно его Луис позвал в сборную Испании. И продолжив работу в сборной, как по мне, Морено сделал сборную более привлекательной, чем Луис.

Тен Хаг показал великий сезон в Аяксе. Но кем он был до Аякса? Ты знал его? Ты был готов поставить его у руля Барсы?

Поэтому считаю, что опыт работы Морено в ОСОБЕННОМ!!!! СУПЕРКЛУБЕ. А именно Барса - особенной суперклуб. КУДА ЦЕННЕЕ, чем успехи Тен Хага в Аяксе.

И ещё...когда-то хотел видеть у руля Барсы Франка де Бура, который неплохо работал в Аяксе. И где теперь де Бур? Поэтому Тен Хаг вызывает у меня противоречивые чувства. Время покажет, но мне он не кажется готовым рулить Суперклубом.

Mixseriys 23.11.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от divinum
Пфф. Подождите еще. Там дортмунд да реал нафаршируют Барсу, вот и начнется веселье.


А если нет ? что тогда ? Или спрячешься до следующего прокола ?:)

M3ls 24.11.2019 00:01


Aleks73 24.11.2019 02:13

О Марсело Гальярдо.
Только что закончился феноменальный финал Либертадореса, в котором легендарный Фламенго победил 2-1 не менее легендарный Ривер Плейт.
Два гола Габигола были не менее драматичными, чем МЮ - Бавария более 20лет назад.
Ривер проиграл матч на 89й и 95й минутах.
Это была игра, где тактически Гальярдо отстроил идеальный матч против скоростных флангов бразильцев. И контролировал игру.
Но, его визави мега опытному Жозе Жезушу должно же было когда-то в жизни повезти и стать героем части Рио! Если уж проклятие Бенфики он не преодолел.
Командой Гальярдо я остался доволен, как и фактом не повышения его цены в случае чего.

Rasulinho 24.11.2019 02:47

Ну, Ривер сыграл организованно, а это по-моему уже нонсенс для латиноамериканской команды, оттого и Фламенго ничего не мог поделать с четко обороняющимся соперником. Сложилось впечатление, что если он вдруг сменит Вальверде, то поменяем шило на мыло.


24 апреля 2024 года. Среда - 03:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot