Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 16.03.2022 11:51

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Напрягают разговоры о возвращении Месси. Как думаешь, какова вероятность его возвращения?

0 Процентов. Нет ни одного шанса. Причины все лежат на поверхности.

Andre3000 16.03.2022 12:32

Ну что, все-таки максимум от Спотифая это 70 млн евро, причем больше фигурируют цифры в районе 60-65 млн евро, и это за футболки первой команды мужской и женской, а также за название стадика и тренировочную форму, - это очень мало ИМХО за такое. Нельзя продавать все в одни руки, оптом всегда дешевле выходит для покупателя...

Kaspers 16.03.2022 13:36

По Спотифаю пока большинство склоняется к сумме 280 мл. за 4 сезона.
Точную сумму должны узнать в начале апреля, когда люди будут голосовать по этому спонсору. Или через Ромеро скинут цифры раньше. Но пока точных цифр нет.

Ali G 16.03.2022 15:00

Абсолютно солидарен с Andre3000, я понимаю ситуацию в клубе, но это уж слишком мало.

Kaspers 16.03.2022 16:09

Много или мало, давайте дождемся официала. Я так понимаю, у нас ещё осталось место на тренировочной форме сзади, и рукав на основной форме. Это много не принесёт, но даже 10 мл. неплохие деньги.

Судя по всему, не так уж и много было желающих на нашу форму. Крипто деньги которые давали больше, сразу откинули. Решили сработать на перспективу, но Спотифай тоже не дураки, чтобы сорить деньгами.
Знаю, были индийцы со свои онлайн обучением, но там видно по деньгам не сошлись. Или просто Лапорта хотел больше, а они не стали ждать, и просто отозвали предложение.

Теперь что касается слухов.
Есть некоторые опасения по поводу продления Араухо. Сближения в переговорах пока нет, сегодня Ромеро подтвердил, что Арсенал и МЮ очень хорошие деньги ему дают. Мы таких денег точно не дадим.

По Гави проблем нет, его дядя подтвердил недавно, что его племянник точно останется в Барсе.

divinum 16.03.2022 18:48

Будем честны - Спотифай взял и обоссал Лапорту и Барсу. Поимели клуб. Вот тебе и отставка Реветьерра.

Optimus 16.03.2022 19:01

Ребят, ну вы как дети, ей Богу. То есть вы действительно думаете, что Лапорта имел прям десяток предложений и выбрал наихудшее, в текущих условиях?)
Если подписались на таких условиях, значит лучше условий просто не было. Таковы реалии, что бренд Барселоны несколько обесценился в последние годы.

Но я хочу сказать спасибо Хави, Лапорте, Алемани и другим за то, что игроки других клубов сейчас опять хотя играть здесь, при условии, что им не будут платить космические деньги. За пару месяцев Хави и Алемани смогли переломить ситуацию.

AK1983 16.03.2022 21:31

70 лямов от Спорти конечно не то что мы ожидали, но Камп Ноу идёт на реконструкцию и при этом без него Спорти будет платить 5 лямов за Стадик, после реконструкции говорят о 20 лямах.

Я согласен с мнением людей которые говорят что Барса заслуживает большего но если вспомнить все наши последние позоры в Европе начиная от Ромы и заканчивая вылетом с группы то хорошо что хоть столько дали

Andre3000 16.03.2022 22:47

Араухо уже почти перешёл в МЮ, который даёт ему в 3 раза больше Барсы. МЮ же хочет избавиться от Магуаера.

M3ls 16.03.2022 23:52

Скатертью дорога.

Во-первых, если отсыпать ему много деньжат, сработает триггер - а почему мы должны получать меньше?

Во-вторых, он откровенно плох на мяче, а я напомню, что это игрок Барселоны.

Меня больше беспокоит приходит Кесье. Зачем он нужен? 6 из него не слепишь. На позиции 8 у нас есть уже ребята. Плюс в следующем сезоне Торре должен подъехать.

Barsa&lokoFa 16.03.2022 23:57

Цитата:

Сообщение от M3ls
Меня больше беспокоит приходит Кесье. Зачем он нужен? 6 из него не слепишь. На позиции 8 у нас есть уже ребята. Плюс в следующем сезоне Торре должен подъехать.


Возможно это под дальнейшую продажу подписание.

AK1983 17.03.2022 01:14

Цитата:

Сообщение от M3ls
Скатертью дорога.

Во-первых, если отсыпать ему много деньжат, сработает триггер - а почему мы должны получать меньше?

Во-вторых, он откровенно плох на мяче, а я напомню, что это игрок Барселоны.

Меня больше беспокоит приходит Кесье. Зачем он нужен? 6 из него не слепишь. На позиции 8 у нас есть уже ребята. Плюс в следующем сезоне Торре должен подъехать.

Тупо добавить физузи когда надо. Этакий Люк только в полузащите. Опытный, здоровый нигер, при том бесплатно

Kaspers 17.03.2022 11:20

Никакой идиот не даст Араухо в 3 раза больше Барсы.
Барса по последним слухам, может дать в диапазоне 4-5 мл. Это сумма включая бонусы.
МЮ по словам Ромеро даёт 8 мл. До этого я читал, что 7 плюс 2 они дают.
Это максимум в 2 раза разница.

Для сравнения Ван Дейк получает сейчас 10 лямов.
Рубен Диаш по новому контракту 9 мл.
Кунде-3,7 мл в Севе.
С какого перепуга платить сейчас 7 мл Араухо, как якобы просит его агент.
Пускай пару лет поиграет на этом уровне, подтянет обращение с мячом. А потом уже говорить о повышении.
Умтити в свой самый крутой сезон, был круче уруга, и что в итоге получилось? Сейчас не знаем как от него избавиться.

Араухо не незаменимый игрок. Если хочет много денег, то продавать летом, и брать замену. Вариантов полно. Есть дорогие Де Лигты и Кунде. Есть средние Лисандро. Есть куча молодых перспективных и недорогих.

Поэтому не надо бояться ухода этого игрока.

Drew 17.03.2022 13:31

Очень жаль, если потеряем такого куртого защитника, он и за себя и за Алвеса способен зачищать, лучший цз Барсы.

Andre3000 17.03.2022 13:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Никакой идиот не даст Араухо в 3 раза больше Барсы.
Барса по последним слухам, может дать в диапазоне 4-5 мл. Это сумма включая бонусы.
МЮ по словам Ромеро даёт 8 мл. До этого я читал, что 7 плюс 2 они дают.
Это максимум в 2 раза разница.

Для сравнения Ван Дейк получает сейчас 10 лямов.
Рубен Диаш по новому контракту 9 мл.
Кунде-3,7 мл в Севе.
С какого перепуга платить сейчас 7 мл Араухо, как якобы просит его агент.
Пускай пару лет поиграет на этом уровне, подтянет обращение с мячом. А потом уже говорить о повышении.
Умтити в свой самый крутой сезон, был круче уруга, и что в итоге получилось? Сейчас не знаем как от него избавиться.

Араухо не незаменимый игрок. Если хочет много денег, то продавать летом, и брать замену. Вариантов полно. Есть дорогие Де Лигты и Кунде. Есть средние Лисандро. Есть куча молодых перспективных и недорогих.

Поэтому не надо бояться ухода этого игрока.


каких вариантов полно? Можно список? Араухо уже второй год является лучших игроком обороны клуба, получая меньше всех. С какого хера ему принимать предложение Барсы, если у него лежат гораздо более интересные варианты? Еще пару лет поиграть, говоришь? А ничего, что у него контракт до 2023г., и продление нужно скорее клубу! Де Лихт и де Йонг тоже годик отыграли на таком уровне и получили мегаконтракты! Чем Араухо хуже? Да и не просит он уж таких больших бабок. Он не виноват, что клуб развалили и нечем платить игрокам толком...

Drew 17.03.2022 14:04

Ну не год. На свой уровень вышел он в этом сезоне. Очень крут в защите, а пас в Барсе натренирует.

Andre3000 17.03.2022 14:40

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Для сравнения Ван Дейк получает сейчас 10 лямов.
Рубен Диаш по новому контракту 9 мл.


По контракту, который подписал ван Дейк с Ливером в 2020г., игрок получал 220 тыс фунтов в неделю, а недавно он продлился на улучшенных условиях. 220 тыс фунтов это примерно 260-265 тыс евро, умножаем на кол-во недель и получаем годовой оклад 14,3 млн евро в год, и это по старому контракту. Никак не 10 лямов, о которых ты пишешь.

По Диашу тут просто, он пришел из Бенфики на 8-9 млн фунтов в год! А недавно его продлили на 14,5 млн фунтов в год, это было наградой за титул лучшего игрока сезона в АПЛ...

Drew 17.03.2022 15:30

Вообще я почти уверен, что Араухо продлится и Дембеле подпишут еще раз. В последнее время он кайфует от игры, видно по нему + травмы отпустили. Возможно это результат усиленных тренировок, ведь со слов Хави, Дембеле очень профессионально подходит к этому процессу. КТо знает как он тренировался раньше..

Andre3000 18.03.2022 12:09

Дест пропустит Эль Классико, игрок по предварительным данных выбыл на 3 недели, но возможен вариант с более серьезным сроком. Пике также травмирован, но менее серьезно.

Агент Гави имеет на руках предложения от всех топовых клубов АПЛ, больше всех дает Ливерпуль...

Optimus 18.03.2022 12:25

Цитата:

Сообщение от M3ls

Меня больше беспокоит приходит Кесье. Зачем он нужен? 6 из него не слепишь. На позиции 8 у нас есть уже ребята. Плюс в следующем сезоне Торре должен подъехать.


Примерно для затем, зачем Пепу при Хави и Иньесте в составе нужен был Сейду Кейта. Лучше иметь Кессье на лавке, чем условного Пуча, который выходя на поле, болтается как сами знаете что в проруби.

Kaspers 18.03.2022 12:44

Цитата:

Сообщение от Andre3000
каких вариантов полно? Можно список? Араухо уже второй год является лучших игроком обороны клуба, получая меньше всех. С какого хера ему принимать предложение Барсы, если у него лежат гораздо более интересные варианты? Еще пару лет поиграть, говоришь? А ничего, что у него контракт до 2023г., и продление нужно скорее клубу! Де Лихт и де Йонг тоже годик отыграли на таком уровне и получили мегаконтракты! Чем Араухо хуже? Да и не просит он уж таких больших бабок. Он не виноват, что клуб развалили и нечем платить игрокам толком...

Ты считаешь на Араухо свет клином сошёлся? Я тебе не скаут, чтобы списки кидать. Которые на слуху, я сказал. Которые не на слуху. То например Гвардиол из Лейпцига.
Если продление нужно только клубу, то пускай собирает чемодан, и уходит в МЮ.
Он просит 7 лямов. Причём до предложения МЮ он был более сговорчив с клубом. Сейчас его агент думает, что Араухо достоин своих денег.
Ситуации голландцев совсем другие.
В одном случае долпоёп барто, который переплатил и на переходе, и на зарплате.
В втором Райола, который развёл Юве.
Сейчас такого не будет. Пора уже понять, нет такого сейчас игрока в клубе, ради которого будут рушить зарплатную ведомость. Лапорта недавно это чётко сказал. Поэтому недавно послали Морибу, и в том же направлении идёт СР.
Поэтому если Араухо считает, что он достоин большего, пускай уходит. С его заменой проблем не будет. У скаутов полно вариантов.

По поводу зарплат Дейка и Диаша. Я не знай где ты эти фантастические суммы выкопал. Особенно по Диашу, у тебя точно неправильная инфа. По Ван Дейку у меня есть некоторые сомнения, но я вчера не поленился и сам поискал их зарплаты. Так как решил проверить источник, у которого я взял эти данные.
Вот кидаю ссылки.
https://m.aiscore.com/ru/salary/team...o07dnip81s9knx
https://m.aiscore.com/ru/salary/team...ndkz6iy4zieq3z
Тут чистые зарплаты в фунтах. У них ещё возможны бонусы.
У Дейка Максимум 12,5 мл. евро. Если смотреть другие источники.
У Диаша максимум 10,5. евро. Учитывая все бонусы. Если смотреть разные источники.
Вообще никто не платит защитникам, даже топовым, громадные деньги.
это не напы и не полузащитники. Больше 10 лямов, получают просто еденицы.

Kaspers 18.03.2022 12:48

Цитата:

Сообщение от Drew
Вообще я почти уверен, что Араухо продлится и Дембеле подпишут еще раз. В последнее время он кайфует от игры, видно по нему + травмы отпустили

Дембеле кайфует не от игры, а от жизни. Он просто кайфушник по жизни. Сейчас его агент ведёт активные переговоры с ПСЖ. Шансов на Барсу там нет.
По Араухо всё сложно тоже. Агент хочет очень много денег. Лапорта недавно сказал, клуб не будет сходить с ума. Причём это касаемо любого игрока. Сделаю все возможное, но в рамках возможностей клуба.

Kaspers 18.03.2022 12:58

23 марта клуб обнародует сумму сделки со Спотифаем, чтобы все с ним ознакомились перед апрельским голосованием.

Ali G 18.03.2022 15:01

@CarlosDomenech намекнул о переговорах на счет Регилона, бывшего сливочного, нынче петушка)) Регилон один из кандидатов на замену Альбе

Andre3000 18.03.2022 16:08

немецкий BILD сообщает, что из выкупной цены за Холланда в размере 75 млн евро, Дортмунд получит максимум 55 млн евро, вот так их поимел Райола. Примерно такую же сумму заплатил сам Дортмунд с учетом комиссий агенту и папаше игрока за Холланда недавно. 10 млн евро из 75 получит Райола, еще 10 млн евро получат клубы, воспитавшие игрока...

divinum 18.03.2022 16:25

Вы заметили, какие странные голы забивает Обамеяенг? На неудобной высоте и т.д. По мне, сейчас это топ форвард, волею случая оказавшийся в Барсе в самый нужный момент.

Ali G 18.03.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от divinum
Вы заметили, какие странные голы забивает Обамеяенг? На неудобной высоте и т.д. По мне, сейчас это топ форвард, волею случая оказавшийся в Барсе в самый нужный момент.


Его результативность конечно еще сильнее удивляет, если учесть то, что Аюба не в форме, он долгое время не тренировался и не играл. Я очень надеюсь на его результативность в Эль Классико, ибо после ухода Суареса это будет первое ЭК у Барселоны с наиболее близким к топу ЦН.

Update:

Нам выпал Айнтрахт Франкфурт, чему я очень рад. Во первых они играют открыто и будет красивый футбол. А во вторых обязательно поеду на матч. Если выйдем в полуфинал, то сыграем против победителя пары ВХ : Лион. Visca Barca

Foxi 18.03.2022 16:52

Норм жребий, второй матч дома, и в полуфинале тоже если Барса пройдет. Будет интересно)

AK1983 18.03.2022 17:36

Нормальный жребий. Матчи должны быть огненными. Я думаю мы все понимаем что у Барселоны вполне рабочие шансы выиграть Лигу Европы.

Drew 18.03.2022 17:41

Цитата:

Сообщение от AK1983
Нормальный жребий. Матчи должны быть огненными. Я думаю мы все понимаем что у Барселоны вполне рабочие шансы выиграть Лигу Европы.


И теоретически можно еще и Лалигу выигрывать)

9 очей разницы если выигрываем Реал за 10 туров до конца. Реалу нужно будет проиграть 3 из 9 матчей.

Шансов очень мало конечно, но если получится даже представить себе не могу как я буду радоваться.
Основная надежда на домашние матчи Атлетико Севильи и Сельты, из гостей на Сантьяго Бернабеу может Бетис выгрызать и Эспаньол.

Но это еще пол беды, мы должны все выигрывать!) Очень и очень сложная задача(

divinum 18.03.2022 19:44

Ла Лига нереальна, в любом сложном матче им судейский корпус просто поможет. Этого будет достаточно

Drew 18.03.2022 20:05

Будем посмотреть. Я просто хочу, чтобы Барса закончила минимум на 2 месте, с небольшим отрывом. Это вполне реально.

AK1983 18.03.2022 20:05

Цитата:

Сообщение от Drew
И теоретически можно еще и Лалигу выигрывать)

9 очей разницы если выигрываем Реал за 10 туров до конца. Реалу нужно будет проиграть 3 из 9 матчей.

Шансов очень мало конечно, но если получится даже представить себе не могу как я буду радоваться.
Основная надежда на домашние матчи Атлетико Севильи и Сельты, из гостей на Сантьяго Бернабеу может Бетис выгрызать и Эспаньол.

Но это еще пол беды, мы должны все выигрывать!) Очень и очень сложная задача(


Я думаю Ла лига не реальна в этом сезоне. Реал действительно хорош на дистанции в этом сезоне, они не упустят чемпионат даже если Барселона победит в Эль Классико

M3ls 19.03.2022 07:26

Надеюсь, очень надеюсь, что Халланд не окажется в Барселоне.

-----
Радует, что после прихода Хави наши 8 - ки больше создают на финальной трети поля.

Veteran 19.03.2022 08:48

Цитата:

Сообщение от Drew
Будем посмотреть. Я просто хочу, чтобы Барса закончила минимум на 2 месте, с небольшим отрывом. Это вполне реально.

Учитывая то, что особой разницы между 2 и 3 местами для Барсы нет, главное сейчас для Хави - это продолжать формирование новой команды с прицелом на новый сезон.

Кстати, потому я и не особо оптимистичен на счет возможных уходов Араухо и Гави. Оба уже успели стать частью нового коллектива, команды.
Араухо, и вовсе, и в прошлом, и, особенно, весь нынешний сезон назывался фундаментов обороны на ближайшее будущее.

Летом Хави и так, судя по всему, предстоит встраивать в игру команду, как минимум, 3-4 новых игроков (Кристенсен, Кесье, Мазрауи/Аспи).
Особенное серьезные изменения ожидают линию обороны - и так, далеко не самую сильную нашу сторону.

Если же уйдет еще и Араухо, то оборону предстоит выстраивать практически с нуля.

В связи с этим, возможный уход Гави, на мой взгляд, каким бы нежелательным для всех нас он не выглядел, учитывая широкий выбор игроков средней линии, не будет столь сложным для Хави нежели уход уругвайца.

Понятное дело, что соблюдение интересов и политики Клуба - превыше интересов любого из игроков, и я не призываю Лапорту бросить все ради ублажения агентов Араухо, но побиться за уруга, считаю, необходимым.

Ali G 19.03.2022 09:44

Скорее всего если встанет выбор Гави или Араухо, то тут без вопросов, руководство выберет Гави, ибо он воспитанник и потенциал на много выше чем у Араухо. А Араухо после полтора сезона в первой команде видимо возомнил из себя Рио Фердинанда или Ван Дейка :D

Drew 20.03.2022 20:22

В связи с последними событиями доступ к сайту через телефон был недоступен(украинцам). Теперь уже с компа не могу зайти. Только через впн...

Kaspers 21.03.2022 13:33

Слухи такие на сегодня.

1 Рафинья- в ближайшее время будут проведены переговоры с Лидсом, по поводу этого игрока. Сам игрок в восторге от перехода к нам. Нам конечно нужен вылет Лидса, но это маловероятно, так как команды которые сейчас вылетают, совсем слабые. И не верится, что они смогут обогнать Лидс.

2 Араухо- вроде как на этой неделе, мы должны встретиться с его агентом.
Клуб готов сделать по нему финансовое усилие, но красную черту переходить не будет. Пока непонятно какая это сумма. 5 или 6 мл. Это оклад плюс бонус.

3 Холанд- до конца месяца запланирована встреча с Райолой. Где возможно, будет поставлена точка в переходе этого игрока.
Мы или Сити, других вариантов нет. В апреле игрок должен окончательно определиться. Пока мы фавориты. Сам игрок хочет к нам.

ENERGET1K 21.03.2022 14:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мы или Сити, других вариантов нет. В апреле игрок должен окончательно определиться. Пока мы фавориты. Сам игрок хочет к нам.

думаю после разгрома РМ шансы на сговорчивость игроков повышаются в нашу пользу)

Optimus 21.03.2022 15:01

Терять Араухо ни в коем случае нельзя. Мы посто на рынке не найдем ему адекватной замены. Он элементарно очень хорош в своих прямых обязанностях, плюс умение забивать голы (гол Атлетико, гол Мадриду, гол Севилье и тд) и, что немаловажно, ментальность победителя. Да это же будущий капитан.

А по поводу его, якобы, "слабой игре на мяче" вчера явно Хави расставил приоритеты, когда выставил именно Араухо направо, выполнять свои прямые оборонительные обязанности, а не Алвеса, который как раз-таки хорош в игре с мячом.


25 апреля 2024 года. Четверг - 10:01 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot