Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ru1979 31.07.2022 19:49

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Мингеса перешёл в Сельту бесплатно! Максимум Барса получит 25—30 % от его продажи дальше. Блять, мы вообще хоть кого-то продать можем за деньги? Хоть за миллион!

А если серьёзно.....клубу важно избавиться от огромных личек игроков. Нето, Брет, Умка готовы сидеть на контрактах. Отдать их бесплатно-уже счастье.
Пьянич по игре выглядит лучше Нико но опять же личка. Она огромная. Поэтому и он уйдёт за 0.

Такова жизнь.....

M3ls 31.07.2022 20:13

Наш фонд ЗП был на 40 процентов выше, чем у конкурентов.

Каков он сейчас после всех подписаний?

Andre3000 31.07.2022 20:35

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А если серьёзно.....клубу важно избавиться от огромных личек игроков. Нето, Брет, Умка готовы сидеть на контрактах. Отдать их бесплатно-уже счастье.
Пьянич по игре выглядит лучше Нико но опять же личка. Она огромная. Поэтому и он уйдёт за 0.

Такова жизнь.....


Какая к черту личка у Мингесы?! Ну не смешите! Личка у Умки, Пьянича, де Йонга, ну не у Мингесы.

AK1983 31.07.2022 22:39

В случае Мингесы решили пойти на встречу игроку. Пацан с нашей кантеры, помог когда Барсе было необходимо, не ныл, не дурил голову. Когда понял что не тянет ушел в клуб попроще. Сколько мы могли не нем срубить? Тем более сейчас половина клубов Ла лиги практически банкроты.

В отличие от того же Пуча, Мингеса сразу ушел, а не сидит мертвым грузом на шее клуба.

Меня больше напрягает ситуация с Брэдом. Чувак каким то случайным образом попал в Барселону, выиграла с ней с Кубок Короля. Уйди по нормальному, но нет, требует компенсацию за расторжение контракта.

AK1983 31.07.2022 22:47

А теперь на счёт продаж и покупок. Я только что прочитал мнение, что БАРСЕ надо было сначала продать или избавиться от ненужных игроков, а потом подписывать новых.

На самом деле это полная глупость. Объясню почему. Кунде, Рафа и Лева не будут ждать до сентября пока Барса избавиться от Балласта. Много клубов было заинтересованы в покупке нашего неликвида? Кто то видел очередь за Пучем, Умтити и т.д?
Ещё совсем недавно топовый Пьянич никому не нужен с его зарплатой.
Френки уходить не хочет в гранд европейского футбола на хорошую зарплату.

Это я к тому, что если бы мы покупали только после того как избавились от своего неликвида то покупать не кого было бы.

Не надо обвинять Алемани что он продать кого то не может. Чтобы кого то продать нужен спрос на этих игроков. Легко продать Кунде. Попробуйте продать Умтити.

Drew 31.07.2022 22:49

Меня напрягает, что из Араухо хотят сделать правого защитника. Разве первый пас намного важнее тех качеств, которые у него в защите? Он же стена наша в защите.

Кстати Бальде очень крут, неожиданно для меня. Даже движения некоторые скопировал у Альбы)))

Умничка:
https://youtu.be/HyLAqrs5jDw

Kaspers 31.07.2022 22:58

На следующей неделе, в Барселону должны приехать боссы Мю. Они готовы любой ценой уговорить Френки. Они уже готовы сами компенсировать игроку 20 отложенных лямов, которые он просит у Барсы, в случае ухода. Надеюсь они его убедят.

M3ls 31.07.2022 22:59

Цитата:

Сообщение от Drew
Меня напрягает, что из Араухо хотят сделать правого защитника. Разве первый пас намного важнее тех качеств, которые у него в защите? Он же стена наша в защите.

Кстати Бальде очень крут, неожиданно для меня. Даже движения некоторые скопировал у Альбы)))

Умничка:
https://youtu.be/HyLAqrs5jDw


Не менее важен.

Я думаю, что если Араухо не сделает качественный скачок в этом компоненте игры, то будет продан летом 2023 года.

Drew 31.07.2022 23:12

Цитата:

Сообщение от M3ls
Не менее важен.

Я думаю, что если Араухо не сделает качественный скачок в этом компоненте игры, то будет продан летом 2023 года.


Странно звучит для меня. Давай вспомним Пуйоля, который особо не блистал диагоналями на фланги или еще чем-то. Зато был стеной, и самоотдача Араухо не меньше чем у Карлеса. Да и Араухо забивает регулярно как для защитника. Было бы жаль потерять защитника такого уровня, если он не сможет прибавить в этом. Вчера заметил интересный выход из обороны, пересмотрите первый тайм хотябы ради этого, кто не смотрел.

M3ls 31.07.2022 23:32

Цитата:

Сообщение от Drew
Странно звучит для меня. Давай вспомним Пуйоля, который особо не блистал диагоналями на фланги или еще чем-то. Зато был стеной, и самоотдача Араухо не меньше чем у Карлеса. Да и Араухо забивает регулярно как для защитника. Было бы жаль потерять защитника такого уровня, если он не сможет прибавить в этом. Вчера заметил интересный выход из обороны, пересмотрите первый тайм хотябы ради этого, кто не смотрел.



Карлес, конечно, не был топом на мяче, но уж точно лучше Араухо.

Плюс не забывай о том, насколько изменился футбол за последние 10 лет.


Раньше, например, не было так много прессингующих команд. Кстати, Моур, будучи коучем Челси (перед игрой против Барселоны), в своих конспектах определил Пуйоля как игрока уязвимого к прессингу.

M3ls 31.07.2022 23:38

Хави на прессухе сказал, что ему нужны хорошо пасующие ЦЗ.

Если вас интересует - почему - то пересмотрите игру против Галатасарая, в которой Араухо заменили после первого тайма.

Drew 31.07.2022 23:48

Мне бы статистику посмотреть, в каких моментах мы чаще пропускаем голы, под прессингом или после контратак? Просто чтобы понимать, насколько прав Хави. Потому что Араухо почти все съедает, как правило 1в1 когда на него выходят. Более того, он быстрее того же Гарсии.
Футбол конечно изменился, но разве одного защитника с хорошим пасом не достаточно? 2 таких существенно изменят ситуацию?

Optimus 01.08.2022 09:34

Что-то активно раскручивают тему возвращения Месси через год. При всей любви к Лео, мне кажется, это уж очень сомнительная идея.

AK1983 01.08.2022 11:28

Цитата:

Сообщение от M3ls
Не менее важен.

Я думаю, что если Араухо не сделает качественный скачок в этом компоненте игры, то будет продан летом 2023 года.

Ни кто его не продаст. Сделают из него правого латерал и будет стеной для вингеров соперника.
Это нормальная тема для Барселоны когда с тобой на фланге играет тот же Дембеле.

Andre3000 01.08.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от Optimus
Что-то активно раскручивают тему возвращения Месси через год. При всей любви к Лео, мне кажется, это уж очень сомнительная идея.


ДаЛапорта прямым текстом сказал, что сейчас происходит анализ влияния ухода Месси на маркетинг и на доходы вообще. Хотят вернуть только ради футболок... Ничего личного...

Челси готов предложить около 50 млн фунтов за Френки, причем Алонсо и Апси сюда не входят, их будут, если будут. продавать отдельно...

divinum 01.08.2022 11:49

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ДаЛапорта прямым текстом сказал, что сейчас происходит анализ влияния ухода Месси на маркетинг и на доходы вообще. Хотят вернуть только ради футболок... Ничего личного...

Челси готов предложить около 50 млн фунтов за Френки, причем Алонсо и Апси сюда не входят, их будут, если будут. продавать отдельно...


Приход Месси - вылет в ЛЧ. Сомнительная затея)

Kaspers 01.08.2022 11:59

Cам Месси будет решать свою судьбу после ЧМ в Катаре. Или продление с ПСЖ, или Америка к Бекхему, или возвращение в Барсу.

Клуб по нему, пока ничего окончательно не решил.
Но есть пункты которые Лео должен обязательно соблюдать. Это вписывание в зарплатку, то есть самый высокооплачиваемый, но не более 10 мл.
Ну и место в основе, никто ему не гарантирует.
С ним просто хотят нормально попрощаться, попутно заработать бабла на последок.

Kaspers 01.08.2022 12:03

Цитата:

Сообщение от Drew
Футбол конечно изменился, но разве одного защитника с хорошим пасом не достаточно? 2 таких существенно изменят ситуацию?


Почитай высказывание Торрента тренера Галатасарая, по этому вопросу.
Команды Клоппа и Пепа нас разьепут, с такой слабостью Араухо. Поэтому или подтягивает пускай пас, или правый защитник будет. Благо сейчас у Хави варианты будут по центру защиты.

Drew 01.08.2022 12:55

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Почитай высказывание Торрента тренера Галатасарая, по этому вопросу.
Команды Клоппа и Пепа нас разьепут, с такой слабостью Араухо. Поэтому или подтягивает пускай пас, или правый защитник будет. Благо сейчас у Хави варианты будут по центру защиты.


А мы точно об Араухо сейчас говорим? Как будто днище какоето обсуждаем) Плохой пас? Найди мне хоть один момент где он обосрался от прессинга) Бускетс за сезон нарезку может сделайть хайлайтов с обосранными шортами. А по Араухо че?

Raven85 01.08.2022 13:34

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Почитай высказывание Торрента тренера Галатасарая, по этому вопросу.
Команды Клоппа и Пепа нас разьепут, с такой слабостью Араухо. Поэтому или подтягивает пускай пас, или правый защитник будет. Благо сейчас у Хави варианты будут по центру защиты.

ХЗ-хз, эти команды по факту переоценённые, от дохлого реала отгребают постоянно. Хотя от дохлого реала все отгребают, говорю же за последние 10 лет ЛЧ превратился в какой то кубок заднего двора.

Kaspers 01.08.2022 14:06

Цитата:

Сообщение от Drew
А мы точно об Араухо сейчас говорим? Как будто днище какоето обсуждаем) Плохой пас? Найди мне хоть один момент где он обосрался от прессинга) Бускетс за сезон нарезку может сделайть хайлайтов с обосранными шортами. А по Араухо че?


Ты ставишь под сомнения слова Хави, или тренера работавшего с Пепом уйму лет?
А сколько команд в Испании, которые готовы прессинговать оборону Барсы в течении длительного времени? 0-1?

Буся даже при всей своей медлительности, на ведущих ролях и в сборной, и в клубе. А здесь когда Хави уже говорит про пас, это повод очень сильно задуматься.
Когда тренер соперников прямым текстом говорит, что Араухо слабое звено, и перекрой ему партнёров и дави на него, и он ошибётся- это тоже повод задуматься.

Andre3000 01.08.2022 14:36

Как вам цифры по Кунде? 50+12,5 млн евро переменных, причем они разбиты на 5 лет пропорционально. Каждый год для выплат нужно только одно - сыграть 60% игр, когда игрок будет здоров, по минимум 30 минут. Также бонус подписной 2 млн евро. Зп почти 10 млн евро в первый год (чистыми наверное), далее 12 млн евро, а за последний год - 13,5 млн евро... А не хило так, фактически повторили предложение Челси, да и в зп игрок почти ничего не потерял, если вообще Челси давал такой контракт...

Andre3000 01.08.2022 15:00

А вот и стали ясны, откуда будут брать оставшиеся 100 млн евро, которые нужно закрыть, - продажа 25% Barca Stutios! Лапорта только что заявил, что у клуба есть такое предложение на столе. Мне кажется, или 49% продавали гораздо дороже, даже пропорционально?

Kaspers 01.08.2022 15:19

Зарплата у Кунде грязными озвучена. В Севе он получал около 3 лямов чистыми. Там предел, не больше 3 лямов.
Отличные цифры по зарплате.

Студиос не было больше 200 лямов за 49 процентов. Плюс там был обязателен выкуп, не каждая контора под это готова была подписаться.

AK1983 01.08.2022 17:06

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Как вам цифры по Кунде? 50+12,5 млн евро переменных, причем они разбиты на 5 лет пропорционально. Каждый год для выплат нужно только одно - сыграть 60% игр, когда игрок будет здоров, по минимум 30 минут. Также бонус подписной 2 млн евро. Зп почти 10 млн евро в первый год (чистыми наверное), далее 12 млн евро, а за последний год - 13,5 млн евро... А не хило так, фактически повторили предложение Челси, да и в зп игрок почти ничего не потерял, если вообще Челси давал такой контракт...

Зарплата Кунде написана грязными. Какой идиот будет давать ему зарплату больше Левандовски? Времена Барто прошли.

Optimus 01.08.2022 18:01

Такс, я смотрю под шумок активировали и третий рычаг. Сейчас вроде никаких препятствий для регистрации новичков нет, время активно расчистить состав.

Drew 01.08.2022 20:20

Если не брать Дейонга, сколько мы можем выручить с продаж?

Stassi 01.08.2022 21:19

Цитата:

Сообщение от Drew
Если не брать Дейонга, сколько мы можем выручить с продаж?

С продаж мы много не выручим. Из ликвида только Депай и, прости Господи, Пьянич. Главная задача- ведомость зарплатную разгрузить и забыть эту вакханалию как страшный сон...

Ru1979 02.08.2022 01:06

Цитата:

Сообщение от Stassi
С продаж мы много не выручим. Из ликвида только Депай и, прости Господи, Пьянич

Да ладно....
Пьянич уже показал, почему он был одним из лучших в серии А. Пишут, что готов на снижение лички ради участия в проекте. Как по мне-отличный вариант, а Нико в аренду. Пусть играет.
Делай? Какой же он неликвид? Ради Барсы пошёл на уступки. Как по мне, он интереснее того же Торреса.

Интересно, что будет с Абде и Колладо. Кипера Тенаса нет смысла оставлять третьим, да и в Барса-Б уже есть пара киперов....

Ru1979 02.08.2022 01:14

Кто в курсе...почему так активно идёт тема по Иньиго Мартинесу из Бильбао? Неужели так нужен защ? Пусть даже на следующий сезон?
Или Араухо или Эрик всё-таки уйдут в Челси?

Drew 02.08.2022 02:18

Хочется верить, что Хави знает своё дело. Честно, мне непонятна вся движуха с центральными защитниками. Хотелось бы сохранить Араухо. Эти тонкости с пасом цз, выглядит как будто хави этим хочет решить возню которая у нас постоянно происходит возле штрафной. Мы действительно тратим много времени на выход из обороны. Посмотрим как будет с Кунде..

Kaspers 02.08.2022 10:56

Цитата:

Сообщение от Drew
Посмотрим как будет с Кунде.


https://twitter.com/alexdelmas10/sta...95579009392640
Почитай, вот этот анализ по этому игроку.

Kaspers 02.08.2022 11:10

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Кто в курсе...почему так активно идёт тема по Иньиго Мартинесу из Бильбао? Неужели так нужен защ? Пусть даже на следующий сезон?


У него контракт длится ещё один год. На следующий год, Пике уходит из команды. По слухам Алемани договорился с этим игроком, что он придёт бесплатно на место Пике.
Атлетик наоборот, очень хочет продлить Мартинеса. Посмотрим, чем это закончится.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Интересно, что будет с Абде и Колладо

Аренда или продажа, с возможностью выкупа.

Andre3000 02.08.2022 11:40

Касперс, о Гуру, скажи, - есть ли жизнь на Марсе?:D

Да, Иньиго Мартинес должен заменить Пике в след году, но Бильбао его захочет продать, если он не продлит контракт в течение 1-2 недель.

Если реально Пьянич готов серьезно подвинуться с зп ради места в клубе, то надо этим пользоваться, тк на других надежд нет видимо...

Kaspers 02.08.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Касперс, о Гуру, скажи, - есть ли жизнь на Марсе?

Слетаю, обязательно расскажу:D
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Да, Иньиго Мартинес должен заменить Пике в след году, но Бильбао его захочет продать, если он не продлит контракт в течение 1-2 недель.


Они будут до последнего его пытаться продлить. Тем более там сейчас Валверде в тренерах, и новый амбициозный президент пришёл. Поэтому я не исключаю, что он в итоге продлится. У них год в запасе.
Чтобы сейчас его купить, надо за него заплатить очень большую сумму. Да и желающих на него не видно.

Kaspers 02.08.2022 12:20

На этой неделе ждём инфы от Лиги, по поводу лимитов по зарплате.
Если наши расчёты Лига не примет, то будет активирован ещё один рычаг.
Ещё 25 процентов Барсы Студиос за 100 мл.

Andre3000 02.08.2022 12:41

Цитата:

Сообщение от Kaspers
На этой неделе ждём инфы от Лиги, по поводу лимитов по зарплате.
Если наши расчёты Лига не примет, то будет активирован ещё один рычаг.
Ещё 25 процентов Барсы Студиос за 100 мл.


Так Лапорта вчера или позавчера же сказал на прессухе, что его штаб все четко рассчитал и вопросов не может быть?!:D

Andre3000 02.08.2022 12:43

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Слетаю, обязательно расскажу:D


Не звезди, ты давно там:yo:

AK1983 02.08.2022 12:47

Тебас как девочка под месячными, переменчивая особа. Боссы Барселоны могут что угодно рассчитать, но в любом случае лучше спросить у Ла лиги. А то не хватит каких нибудь 10 лямов.

Andre3000 02.08.2022 12:53

Челси близок к покупке Марка Кукурельи за почти 50 млн фунтов! :st:

Мы вроде 10% с продажи получаем или как? А мы его просто так отдали в свое время Хетам, тк купли почти за те же бабки...


28 марта 2024 года. Четверг - 14:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot