Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

bluegarnet 18.09.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Andreas
Я к тому, что доверия к молодым кантеранос с каждым годом все меньше и меньше. И Примера, ЛЧ тут никак не влияет.

Буквально несколько дней назад состоялся матч против Хетафе, где в стартовом составе вышло 10 (десять) выходцев из кантеры. На поле соперника. А состав, напомню, состоит из 11-ти игроков. Единственным купленным состоявшимся игроком был Адриано. Более того, с самых первых минут вышли Монтойя, Тьяго и Тельо, раз уж мы говорим про молодежь, а они еще по сути вообще сыроватые игроки. Но играют в основе первой команды. Доверия все меньше? Это вряд ли.
Цитата:

Сообщение от Andreas
Это как? Я например не представляю себе провала такой команды как Барса из-за одного только малоопытного игрока, но при этом пропитанного философией Барсы. Шанс вполне можно давать дома, где мы играем стабильно хорошо.

А вот это уже другой вопрос и на мой взгляд тут не поле для экспериментов. Кто, например, такой этот Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ-клуба? Да, он неплох и перспективен, но что он сможет сделать в серьезных матчах Примеры и ЛЧ? В том то и дело, что он с большой вероятностью провалиться полностью или проведет матч посредственно, а на таком уровне такие фокусы для команды недопустимы. А серьезные матчи - это не только плей-офф ЛЧ и Реал-Атлетики-Валя-Сева. Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Cule 18.09.2012 13:35

Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ клуба молодой и перспективный. Монтойя например в матче с Хетафе очень понравился, думаю Бартра несущественно слабее. А про серьезные матчи Примеры и ЛЧ, так вспомните Бускетса в первый его год, как пожарил он... ничего освоился. Я уж молчу что самое нестабильное звено в нашей обороне это вновь ВВ. И если вести разговор про покупку ЦЗ, то скорее всего это будет означать конец эры Тарзана, а не слив молодых и перспективных.

Andreas 18.09.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Optimus
Хренасе доверия меньше? Да у нас играют периодически Телльо, Куэнка, Делофеу, Монтойя. Тьяго вон как поднялся. Педро и Бускетса из кантеры вытащили, Виктор Санчес играл когда-то. Да какой еще клуб в мире позволяет себе в таком количестве наигрывать молодых футболистов? Барселона это один из лучших клубов мира и уже как бы само собой разщумеется, что в ее составе должны играть те игроки, которые соответсвуют уровню команды.

А много ли игроков, которые этим летом перешли в первую команду, будут получать игровую практику, при таком составе, при такой конкуренции? -Вряд ли.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Более того, с самых первых минут вышли Монтойя, Тьяго и Тельо, раз уж мы говорим про молодежь, а они еще по сути вообще сыроватые игроки. Но играют в основе первой команды. Доверия все меньше? Это вряд ли.

Монтойа вышел только потому что у Алвеса были проблемы. В Тельо по прежнему верит Тито. А Тьяго? Тьяго не по годам зрелый игрок. И в команде он уже значительно больше, чем эти два пряника.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
А вот это уже другой вопрос и на мой взгляд тут не поле для экспериментов. Кто, например, такой этот Бартра по сравнению с основным ЦЗ топ-клуба? Да, он неплох и перспективен, но что он сможет сделать в серьезных матчах Примеры и ЛЧ? В том то и дело, что он с большой вероятностью провалиться полностью или проведет матч посредственно, а на таком уровне такие фокусы для команды недопустимы. А серьезные матчи - это не только плей-офф ЛЧ и Реал-Атлетики-Валя-Сева. Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Я как раз про гостевые игры не говорил. А Бартру не нужно ни с кем сравнивать. Он пока никто в футбольном мире. И держать его на банке нет смысла, раз на него не рассчитывают.

Ru1979 18.09.2012 17:13

Optimus, Andreas, Cule, Вы все по-своему правы, этот спор может быть лишь, как обмен мнениями.

Да мы привлекаем в команду много молодых кантеранос!
Да, мы очень тяжело привлекаем в команду новых молодых кантеранос.
Каждое из утверждений верное.

Мне, к примеру, не понятен лишь факт того, что мы имея таких одаренных игроков никак на них не зарабатываем, доводим их до состояния ненужности, а потом бесплатно отдаем. Яркий пример-Хонатан Дос Сантос! На подходе Бартра, такова участь была у Муньесы. Кто-то на форуме писал, что Барселоне нет нужды зарабатывать на продаже игроков, но почему же тогда нам постоянно не хватает денег на их покупку?

И второй момент, возвращаясь к Сонгу. В важных матчах Примеры и ЛЧ будет играть Бускетс, в два опорника мы точно играть не будем. Почему же не отдать эти жалкие минуты-матчи тому же Хонатану?

Ru1979 18.09.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ИМХО в Кантере сейчас на подходе к первой команде только Делофье и Донгу, причем оба необходимы нам, т.к. на левом фланге атаки так и не появилось достойного персонажа, а на острие нет такого игрока, как Этоо, который может и сам забить, и пас отдать, и взять игру на себя, что умеет Донгу.

Думаю это утверждение верно лишь в далекой перспективе. :)

Донгу уже теряет место в основе кантеры. Боюсь, что Луис Альберто усадит его на лавку. Тем более, что игрок он хоть и молодой, но повидавший и матчи Примеры.

А как же рафинья и Роберто?

Хотя мне кажется, что из нынешней кантеры в основную команду вытянут лишь Грималдо!

gray5 18.09.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Любой середняк на своем поле может забрать и одно, и три очка, причем даже у самого боевого состава.

Как можно забрать одно очко? :D :D :D

Andre3000 18.09.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Хотя мне кажется, что из нынешней кантеры в основную команду вытянут лишь Грималдо!


Опа, а с какого перепуга? Альба и Адриано есть, первый так еще 7-8 лет побегает, а тут Гримальдо еще, - куда его пихать?

alx 18.09.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Ru1979
такова участь была у Муньесы.

Он еще побегать не успел, а ты о нем уже в прошедшем времени?! У любимца Tuu еще есть время себя проявить.


Цитата:

Сообщение от Ru1979
Мне, к примеру, не понятен лишь факт того, что мы имея таких одаренных игроков никак на них не зарабатываем, доводим их до состояния ненужности, а потом бесплатно отдаем.

Вот в этом вопросе я тебя поддерживаю. Не то, чтобы мы их отдаем бесплатно, но с таких кантеранос могли бы зарабатывать поболее.

Хотя дорого молодые воспитанники Барсы все равно стоить не будут. Это как цена фильма для телетрансляции - если картина была в кинопрокате, то канал покупает ее гораздо дороже, нежели ленту, которая в кинотеатрах не засветилась. Так что это закон рынка - за Чави в летах всегда заплатят больше, чем за молодого ДДС2.

mquc 18.09.2012 19:49

Назначен арбитр на ЭК - Карлос Дельгадо Ферейра.

Ru1979 18.09.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Опа, а с какого перепуга? Альба и Адриано есть, первый так еще 7-8 лет побегает, а тут Гримальдо еще, - куда его пихать?

Так в том-то и дело. Парню только стукнет 17, а он уже в кантере в основе играет. :)
Планаса сдвинул в центр, Гомеса, который мне очень нравился, усадил на лавку. Через 3 года придет на место Адриано! :)


19 апреля 2024 года. Пятница - 09:15 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot