Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 19.05.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от KalleL
Профессионалы типа тебя, форумные спецы которые думают что в БЧК набирают пацанов с улицы, никто не догадался пригласить профи, ты еще не отправил CV в главный офис ?)))


Представь да, опыт различных продаж и покупок более 20 лет, позволяет мне понимать в этом вопросе, хоть немного.
А вот мне интересно, те люди которые с пеной у рта доказывают, что ТоП Клуб не должен зарабатывать на трансферах, в своей жизни, хоть Пучок ЛУКА продали?

Или ты наивно полагаешь, что в России где сплошь и рядом сидят бездари на крутых постах- это нормально. А в нашем любимом клубе, одни профи работают. Суби которого потихому выперли из родного Атлетика- это профи?. Я про фин. вопросы. Или Роберт Фернадес профи? Это кто вообще?
Ты не задавался вопросом, почему он, а не другой?
Перестаньте быть наивными, кумоство, откаты и всё это дерьмо, тоже развито в Барселоне.

Hovhannes 19.05.2016 11:54

KalleL, Я не говорю что топы обязательно должны зарабатывать как например клубы доноры, речь идет о том что нельзя продавать игрока у которого цена условно 15-20 млн евро а Барса продает его за максимум 8 млн евро! Разница есть? мне кажется большая. У реала тоже есть куче фейлов в трансферах, но они продают своих игроков за высокую цену, чего нету у нас например. И не надо мне писать о том что я не выслал свое CV , речь идет совсем о другом;)

sergey1986 19.05.2016 12:14

Друзья, давайте пойдем от другого. Назовите мне хотя бы три топ клуба, которые на трансферах СИСТЕМАТИЧЕСКИ зарабатывают. Просто все эти заявления: "Можно лучше" неподкрепленные примерами это пустое сотрясание воздуха.

То что Реал сумел продать неплохо Игуаина, Ди Марию и еще пару человек никак не доказывает, что там сидят спецы, так как примеров их огромных потерь на хуевых трансферах тоже предостаточно. И Реал вообще не пример, так как из-за долбоеба Переса Реал продает в том числе (за дорого) тех игроков, которые этот клуб вели к успеху, мы такого не делаем.

Мы тоже хорошо продали Туре, нормально отдали мертвого Сеска (заменив его Ракитичем в два раза дешевше), за 30-ку скинули нулевого Педро, за хорошие бабки отдали Санчеса. У нас тоже это случается периодически.

Вы забываете, что трансферы не самоцель и совершаются они не ради того, чтобы совершиться, а ради того, чтобы клуб добивался в результате трансферов спортивных успехов. Вон Бавария за дорого тоже никого не продает и летом будет пример потерянных 15-20 лямов на Гетце, зря потраченных денег на Бенатию, купленного Хуммельса с годом контракта почти за сорок. Вон, хорошего Крооса они продали дешевле, чем мы отдали мертвого Сеска...

Смешно читать про несбитую цену за лучшего центрального нападающего мира в 80 лямов, который находится на пике, при том, что Реал за теже деньги покупает Хамеса или МЮ за 50 покупает Марсьяля, а еще за 30 берет мертвого Депая.

Так что трансферы - это лишь инструмент, чтобы приводить клуб к спортивному успеху и по-моему, у нас с этим все очень неплохо, если после окончания эры кантеры, когда у нас уже нет Хави, КЭПа, Вальдеса, старенький Иньеста, мы по-прежнему являемся самыми успешными и продолжаем задавать тон в мировом футболе.

Поэтому убедительная просьба не просто огульно обсирать людей, которые возвели Барсу на вершину и продолжают ее там удерживать, называя их не профессионалами и это с вашим то супер профессиональным опытом всего и вся; а привести нам примеры того как топ клубы совершают РЕГУЛЯРНО успешные (на ваш взгляд) трансферы с минимальным количеством провалов, при этом трансферы, которые приводят клубы к спортивным успехам.

Kaspers 19.05.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Друзья, давайте пойдем от другого. Назовите мне хотя бы три топ клуба, которые на трансферах СИСТЕМАТИЧЕСКИ зарабатывают.


Сергей, мы по ходу немного не понимаем друг друга. Я о наших двух лагерях:D
Что такое ЗАРАБАТЫВАТЬ? Я думаю любой мало мальский человек, пусть он и врач, проф. спортсмен, ну я не знаю, человек немного далёкий от этой сферы, тебе скажет одинаково. Тоесть, получать ПРИБЫЛЬ. Я уж не буду тут обьяснять, что такое Прибыль. Люди грамотные все, посмотрят сами в инете, кто не знает.

Так вот мы, когда говорим о зарабатывании денег на трасферах, не подрузамеваем, что ФКБ должен получать ПРИБЫЛЬ( в правильном понимании этого слова) с продаж. Мы говорим о том, что клуб должен производить более вдумчиваю политику продаж и покупок. Тоесть брать игрока не на пике цены, а продавать, не на спаде цены. Это настолько очевидно для понимающих людей, я не понимаю, почему это так не очевидно для людей работающих в клубе. На службе у клуба должны состоять настоящие профи своего дела.
За примерами плохих продаж, далеко ходить не надо. Кто у нас из арендных игроков, поднялся в цене? Ну кроме Халила. Никто, все тока упали в цене. Почему мы например не продали зимой, условного там Тельё? Почему мы боимся диктовать клубам и игрокам нашим, свои условия? Почему мы до сих пор продержали Сонга в аренде? Мы на него потратили больше 25 мл( зарплата в том числе). Где хоть какой-то выхлоп? В своё время не продали Милану его за 8 мл. Надеялись дороже продать? НЮ НЮ Сейчас у него год контракта, мы его отдадим за бесценок, лишь бы взяли. Это нормальная политика? А ведь курочка грызёт по зёрнышку, нет у нас возможностей Реала , Баварии и Шейхов.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Смешно читать про несбитую цену за лучшего центрального нападающего мира в 80 лямов, который находится на пике

А ты слышал такую вещь, как Факторы играющие на понижение цены, и ест факторы которые повышают цену.
Так вот, в случае с Суаресом( дисква, плохое реноме игрока) - это просто чудовищные факторы на снижение цены. Я не говорю, что цена должна упасть вдвое. Но нам этот фактор, даже евро не помог сбросить.
А знаешь почему? Просто Бартомеу захотел Суареса, причём по любой цене. Ливер -это просёк, поэтому и цена такая.

Например покупка центр, заща этим летом. Защитником серьёзных очень мало на рынке. Желающих их купить, намного больше. Отсюда фактор повышающий цену на игроков.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так что трансферы - это лишь инструмент, чтобы приводить клуб к спортивному успеху и по-моему, у нас с этим все очень неплохо, если после окончания эры кантеры, когда у нас уже нет Хави, КЭПа, Вальдеса, старенький Иньеста, мы по-прежнему являемся самыми успешными и продолжаем задавать тон в мировом футболе.

Но у нас ещё есть Месси. Возможно актив более серьёзный, чем Хави с Ини. Уж в маркетинговом поле точно, плюс игроки хотят играть с Месси.


Цитата:

Сообщение от sergey1986
Поэтому убедительная просьба не просто огульно обсирать людей, которые возвели Барсу на вершину и продолжают ее там удерживать, называя их не профессионалами

А кто огульно обсирает? Мы приводим всяческие примеры приводим.
Просто как вы их оцениваете? Как люди работающии в этой области по жизни, или как делитанты? Я вот например не лезу в тему политика, я там не так глубоко понимаю, как некоторые;)
Простой пример, как ты можешь оценить например работу хирурга? По итогам операции. А почему другой хирург не может оценить работу своего коллеги более детально, пусть он и не работает в крутой больничке. Или теперь престижная работа, крутая должность- это значит работник эталон. Все перед ним ниц должны падать?

Другой пример. Продажа Фабрегаса. Я считаю, что мы очень сильно продешевили, кто-то считает, что мы ещё заработали:zol: Мы поспорили, каждый остался при своём мнение. Вопрос вроде сняли, но всё равно общего знаменателя не нашли.

sergey1986 19.05.2016 13:16

Kaspers, еще раз, я просил привести примеры топ клубов, которые, на твой взгляд, это делают заметно успешнее, так как в мире все относительно. Нельзя сказать, что это плохо, когда все в мире делают заметно хуже.

Что касается Суареса, как и Неймара, и Барто, и Россель уже доказали результатами этих трансферов, что желание их получить любой ценой уже тысячу раз себя оправдало. И что касается Суареса, то помимо очевидных для тебя факторов снижения цены, были факторы очевидного повышения цены - гениальная игра на ЧМ, где Суарес в одиночку вытащил Уругвай в плей офф, растерзав Англию и потерзав Италию. Суарес практически в одни ноги почти вытащил мертвый Ливер на первое место в АПЛ. Суарес провел лучший сезон в карьере и завоевал золотую бутсу. Мы брали абсолютно точно лучшего в мире центрального нападающего по итогам сезона 2013/2014.

Так вот, кто систематически продает на пике и покупает на спаде, а потом выигрывает титулы? Примеры и не одного-двух трансферов, а системы эффективной. Так как продать хорошо некоторых на серьезном спаде (Сеск, Педро) мы сумели блестяще.

И забавно читать, что у нас нет таких возможностей как у Баварии, шейхов и Реала. Странно, что при всем при этом, не имея таких возможностей и не умея (по твоей) версии работать на трансферном рынке мы самый успешный клуб последнего десятилетия, пусть и роль Месси здесь огромна.

Cule 19.05.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Так вот мы, когда говорим о зарабатывании денег на трасферах, не подрузамеваем, что ФКБ должен получать ПРИБЫЛЬ( в правильном понимании этого слова) с продаж. Мы говорим о том, что клуб должен производить более вдумчиваю политику продаж и покупок. Тоесть брать игрока не на пике цены, а продавать, не на спаде цены. Это настолько очевидно для понимающих людей, я не понимаю, почему это так не очевидно для людей работающих в клубе. На службе у клуба должны состоять настоящие профи своего дела.

А может быть мы покупаем и продаем игроков не на пике/спаде их цены, а исходя из необходимости появления/ухода этого игрока в команду в этот самый момент?! не :pcorn:

gaskar 19.05.2016 14:27

Наши ничего не умеют, вот Реал другое дело...
http://www.weloba.com/nike-to-pay-fc...ion-per-season

GERONIMO 19.05.2016 17:14

Kaspers, должны покупать не на пике, а продавать не на спаде.

Зачем продавать игрока, у которого нет спада? На-хе-ра его продавать, если он играет на приличном уровне и приносить пользу команде, которую видят другие клубы и готовы давать приличные суммы?
Чтобы купить игрока, находящегося не на пике, то нужно покупать перспективного, но на данный момент посредственного игрока, надеясь, что он станет топом. Барса ежегодно покупает людей в кантеру. Ну что сделать, если мало что получается. Вот лет 10 назад стрельнуло, теперь ждем. А в основе пока должны бегать топовые футболисты, которые стоят хороших денег.

Ок. Если в след сезоне Серхи Роборто всерьез раскроется и начнет феерить и мы его продадим за 40-50 лямов ты будешь доволен руководством? Притащили перспективного парня, взрастили и наварились!! Так должно быть?
Если такое случится, то каталонские болельщики подожгут нахер офис всей верхушки.

AK1983 19.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это будет продолжаться ВСЕГДА. Пока не станут во главе продаж и покупок, Профессионалы. А пока сидят делитaнты, втирающие нам Куйню про то, что топ клубы не зарабатывают. Поэтому всегда найдутся люди, которые будут нам нести охинею про "тухлый" пример Порту. Спорить тут вообще бесполезно. С этим надо просто смириться:zol:

Вкусная не спорю, но сейчас. А через 5-6 лет? Пример Челси разорвавшего контракт с Адиком, и выплата неустойки, ни о чём не говорит?
Оптимальный контракт-это 5-6 лет. Но через 5-6 лет у нас не будет Месси, Суареса, возможно Неймара. И будем ли мы привлекательны с точки зрения спонсоров? Плюс финансовые расклады в Мире. Тут этого никто не знает. Поэтому в этой сделке есть и очевидные плюсы, и очевидные минусы.

И вообще, если мы подпишем этот контракт. То с какого года он будет действовать? У нас вроде действующий ещё контракт с Найком, на один или два года.


Минусов нет никаких. Контракт всегда можно переподписать в сторону увеличения.

Ну и тем более раз у нас не будет Месси, Суареса или Неймара значит нам наоборот надо такой большой контракт подписывать, вдруг мы реально не будем интересны спонсорам в будущем, а тут 100 лямов капает.

AK1983 19.05.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Так как скинуть Неймара, Суареса, Месси( главные активы клуба), любой идиот сможет. Наш путь в другом. Брать максимально дешево, и главное ВОВРЕМЯ. Тоже самое касается продаж.

Задача Барселоны покупать не максимально дешево, а покупать необходимых игроков в состав.

Цитата:

Скока удачных продаж проведено в последнии ну хотя- бы десяток лет?
Туре( если бы не Селюк , которому причитался жирный кусок от трансфера, то хрен бы такой была сумма)
Фабрегас который сейчас непротив поиграть в Реале, ушедший за безценок. Хотя могли бы стравить МЮ с Челси, и выжать бабла побольше.


При продаже Сеска более чем за 35 миллионов половина денег ушла бы Арсеналу. Такой пункт в контракте был.
Педро удачно например продали)

Цитата:

Или купить Суареса по потолочной цене, когда игрок полгода не играл.
Это считается удачной покупкой?

На момент покупки Суареса он играл, не надо фантазировать. Дискву он позже получил.

Цитата:

Да, Суарес оправдал каждый цент, и это даже не обсуждается. И ещё тьму пользы принесёт. Но мы даже благодаре дискве игрока, не смогли цену опустить:zol:

86 миллионов за Суареса это лучшее, что произошло с Барселоной за последние годы. Реал Хамеса за 80 купил если что.

Цитата:

Или покупка Матьё за сумму выкупа, это дешевр политики?
Да Ракитич почти задаром обошёлся, но у него контракт заканчивался.

Ну так покупка Ракитича плюс в карму.

Цитата:

Сейчас куча игроков на баласте ( аренды). Мы чего ждём? Когда контракты закончаться, и они бесплатно уйдут? Они никогда не ПРИГОДЯТЬСЯ клубу( кроме Халила пожалуй, и то я не уверен).
Почему мы здесь не можем заработать?????
А с чего ты взял, что не продают? Деулофеу продали, Траоре продали, Грималдо продали, Телью этим летом продают. Не понятки только по Сонгу.

Цитата:

Если нам эти гроши не нужны, то почему зимой Нолито не смогли купить?

Потому что Нолито не вписывался в зарплатную ведомость клуба. Чтобы он вписался надо было либо ведомость расчищать, либо бюджет увеличивать, что трудно сделать по среди сезона.

Цитата:

Почему продление Буси с Неймаром отложили на лето? Мне кажется ответы очевидны.

А какая разница когда с Бускетсом и Неймаром контракт продлят? Тебе от этого процент что ли капает? Главное, что продлят, а когда именно нас вообще не должно волновать.


28 марта 2024 года. Четверг - 20:27 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot