Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ali G 23.07.2013 05:11

Предполагаемая тактика нашего нового тренера

ENRIQUE 23.07.2013 06:07

Рано радовались, когда ушел Виланова, деградация продолжается. Судите сами: Тито был другом Гвардьолы, а Тата друг Месси. Дальше будет руководить друг Роуры что ли?:gaah:

Scarrt 23.07.2013 06:43

Цитата:

Сообщение от Optimus
С другой стороны, это человек со стороны. Он не знает игроков, он незнаком с молодежью, он незнаком с соперниками...
Мало времени на подготовку к сезону, не достигнута основная цель этого лета - покупка центрального защитника. В общем слишком много вещей, которые заставляют задуматься.

Ничего, все когда-то случается в первый раз - узнает игроков, познакомится с молодежью и с соперниками познакомится! А защитника Барса наверняка купит, вопрос только - кого, сколько тянуть-то можно?

-Superman- 23.07.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Ничего, все когда-то случается в первый раз - узнает игроков, познакомится с молодежью и с соперниками познакомится! А защитника Барса наверняка купит, вопрос только - кого, сколько тянуть-то можно?

Может какого-нибудь латиноса позовет.

Krayzie Barça 23.07.2013 08:10

Почему это Мартино друг Месси? Может я чего-то не знаю? Оба из Росарио, это да. Но тогда и Че был другом Месси? Оба имеют отношение к НОБ. Вот только Месси там пацаном совсем бегал, а Херардо идол клуба. Месси вполне может им восхищаться. Точно отец Месси должен чуть ли не кумиром считать Мартино, т.к. на сколько я знаю отец Месси фанат НОБ. Но с чего они друзья?
Напомню, что до сборной Парагвая он тренировал Либертад, который сумел довести в Копе Либертадорес до полуфинала. Это был успех (Либертад не мастадонт даже парагвайского футбола), после которого он и был назначен на должность тренера национальной сборной Парагвая. С Парагваем достиг так же успехов. 1/4 ЧМ для гуарани уже праздник. В Копе Америке конечно не блистали игрой, но результат был хороший. Потом он возглавил НОБ и привёл их к чемпионству на внутренней арене в Клаусуре. В Апертуре к сожалению второе место было. В Копе Либертадорес дошёл до полуфинала, проиграв Роналдиньо и ко. Я кстати видел какой-то из двух матчей этой встречи, но в памяти слабо отложилось, в хмельном угаре смотрел.))
Так что тренер у нас точно опытнее, чем тот же Лучо сейчас. Кстати, многие говорят, что это копия Бьелсы. Очень даже может быть, у них одна философия игры, Бьелса тоже из НОБ.

RIVALDO 23.07.2013 09:30

Не понимаю, он официально назначен уже или пока в стадии "скорее всего"? На спорте вещают что официально...

AlexR 23.07.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Рано радовались, когда ушел Виланова, деградация продолжается. Судите сами: Тито был другом Гвардьолы, а Тата друг Месси. Дальше будет руководить друг Роуры что ли?:gaah:

Нет, потом тренером будет Лео. Ну а потом и сынишка подрастет)

Scarrt 23.07.2013 12:22

Оказывается, Мартино сторонник оборонительного футбола-ужас!:gaah:
Сборная Парагвая под его руководством была крайне прагматичной, игравшей в закрытый футбол со ставкой на крепкую оборону, двух опорников и редкие, но меткие контратаки. А иногда и совсем уж без них обходилось – на Копа Америка-2011 Парагвай вышел из группы ни разу не победив, а в финал забрался ни разу не забив в плей-офф, что вызывало зубовный скрежет у всех поклонников атакующего футбола.:gaah:
"Ньюэллз" Мартино поначалу играл так же как Парагвай – мало пропускал, мало забивал, но затем, когда тренер смог изучить команду и подстроить её под себя появилась гибкость. "Ньюэллз" стал смелее идти в атаку, больше пропускать, но в два раза больше забивать
После этой статьи о Мартино я как-то начал сомневаться, правильный ли выбор сделало руководство Барсы...http://www.sport.ru/football/Herardo...article230828/

Andreas 23.07.2013 13:01

Начинается. Теперь Барса будет играть от обороны, которой собсно у нее и нету.:D
Я считаю Мартино в сборной вынуждено играл от обороны на контратаках, потому что у него полузащиты толком не было. Не было игрока, который способен разрезать оборону или разогнать атаку с центра. Добротного плеймейкера не хватало Парагваю. Поэтому о комбинационном футболе и речи быть не могло.

Cule 23.07.2013 13:36

Вам самим не надоел этот Ваш Месси?! Сколько можно: "из-за Месси ушел Пеп, назначили Вилланову, травмировался Вилья, у Пике родился сын..." ну ладно один кретин думает что решает все арг в команде. Но Вы то куда до Васиного маразма?! Мне и самому не очень понятно назначение нового тренера, но не думаю что руководство глупее меня. Объективно, кого можно было пригласить в Барсу в данный момент?! Правильно здесь кто-то сказал, "если с Гвардиолой один раз прокатило, не факт что у Лучо получилось бы". Согласен что со звездами в раздевалке может справится только человек с огромным авторитетом, но не помню чтобы у нас сильно кто-то выпендривался в плане "меня тут не любят".... Посмотрим на оставшийся месяц подготовки и что он скажет по поводу формирования состава. Хуже чем Роура точно быть не должен)

alx 23.07.2013 14:16

Я тоже считаю, что набор футболистов сборной Парагвая далек от идеального и требовать какой-то умопомрачительной атаки не стоило. Судя по тем схемам, с которыми мы познакомились совсем недавно, идея тотального футбола действительно живет в этом тренере. Осталось понять, как его примет команда и как она будет исполнять его требования.

Многие здесь кричат про топового тренера. Вспомните Челси. Перепробовали всех ведущих специалистов и вернулись к Моуринью. Вы же не хотите тренерской чехарды с гламурными наставниками, я надеюсь?

За последние годы, как здесь уже упоминали, Барса добилась успеха с известными игроками, но малоизвестными тренерами. Добилась благодаря философии Михелса, Крайффа и Ван Галя. И не забывайте, кто консультировал Франка и Пепа.

Тата Мартино - приверженец той же футбольной идеологии. Главное - правильно соображать и справиться с раздевалкой. С первым у него все в порядке, а со вторым, я надеюсь, поможет Лео.

Crolik 23.07.2013 14:49

Мартино подпишет контракт на 2 года.
Инфа: http://rsport.ru/football/20130723/675624684.html

SERQIO 23.07.2013 14:58

Официально Херардо "Тата" Мартино новый главный тренер Барселоны!

6 Xavi 23.07.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от SERQIO
Официально Херардо "Тата" Мартино новый главный тренер Барселоны!

Трепещи Европа!:D С момента прихода Пепа давно так не ожидал начало нового сезона, жаль, что завтра в Мюнхене его не будет

SERQIO 23.07.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от 6 Xavi
Трепещи Европа!:D С момента прихода Пепа давно так не ожидал начало нового сезона, жаль, что завтра в Мюнхене его не будет

Это не главное, пусть поднимет планку еще выше чем было и все победы в новом сезоне посвятит Тито Виланове!

wassis 23.07.2013 15:09

Но Вы то куда до Васиного маразма?!
И чем тебе Вася не угодил?

-Fg- 23.07.2013 15:13

Лично я очень воодушевлен, что у нас будет новый тренер. Теперь жду сезон как нечто новое, интригующее.

SERQIO 23.07.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от -Fg-
Лично я очень воодушевлен, что у нас будет новый тренер. Теперь жду сезон как нечто новое, интригующее.

Крутая встряска будет для игроков, теперь на тренировках не будет своего дяди который их в кантере тренировал, и гладить по головке, пахать будут все чтобы из команды не вылететь.

Aleks73 23.07.2013 15:21

Росель таки договорился на 2, а не 3 сезона...Разумно, учитывая, что 15-16 годы - президентские выборы...Хороший вариант сейчас.

-Superman- 23.07.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от wassis
И чем тебе Вася не угодил?

Тем, что он гнилой тролль, может быть ;hix;

alx 23.07.2013 15:59

Все аналитики на Спорте сошлись в одном - Россель сделал ставку на самый рискованный вариант.

Krayzie Barça 23.07.2013 16:30

Почему сразу "оборонительный футбол"? Мартино исходил из возможностей команды. И какой нормальный тренер при таком потенциале атаки в Барсе будет делать акцент на защите? Но что уж он точно должен сделать, так это выстроить грамотную игру в обороне. Вот на это я уповаю.
Роселю виднее кого приглашать. Аналиткам виднее кого анализировать. Ваш кэп.)))
Я таки тоже больше предпочту Бьелсу или того же Хиддинка, но кто меня такого спрашивал? Поэтому я тоже аналитик, и тоже проанализирую большой риск, но судить буду только по результату игры и конечно же по титулам. Мартино всё-таки не noname, вполне опытный тренер.

Al Capone 23.07.2013 17:10

Можно было бы тогда и Марадону рассматривать, скучать бы не пришлось. :pcorn:

Krayzie Barça 23.07.2013 17:13

Марадона сделает Месси капитаном. В ворота поставит Пинто. Приведёт Анхеллери и Хайнце, Неймара посадит на скамью, Альба и Пике тоже сядут, приведёт зятька. Но зато мораль будет в команде на высочайшем уровне.)))

Al Capone 23.07.2013 17:19

Krayzie Barзa, Не факт. Диего может и выстрелить... Но на трансферную политику аргентинца я бы с удовольствием посмотрел

alx 23.07.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Но зато мораль будет в команде на высочайшем уровне.)))

Кокс со шприцами на полу в раздевалке!)))

Кстати, многие говорят о том, что ничего плохого в том, что Россель назначил тренера, который будет комфортен Лео, нет. Было бы хуже, если бы новый наставник был бы ему в тягость. Все-таки он определяет игру Барсы, мы в этом с вами убедились на примере прошлого сезона. Так что настроение у Лео должно быть хорошее. Как здесь верно сказали, хуже, чем с Роурой, уже не будет.

Krayzie Barça 23.07.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от alx
Кокс со шприцами на полу в раздевалке!)))

Нет, у него аура такая. От него веет просто мегаэпичностью. В сборной Аргентине при нём была не важнецкая игра, но в раздевалке была любовь и благодать. Это же Марадона, ёпта. А про наркоту уже давно не актуально...

Al Capone 23.07.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от alx
Кокс со шприцами на полу в раздевалке!)))

Та будет вам, где же сострадание к больному человеку? Тем более он уже на Кубе подлечился, сейчас все нормально.

И еще раньше на форуме очень часто всплывала мысль приглашать Тен Кате после Райкарда. Сейчас никто даже не заикнулся о нем.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barça
но в раздевалке была любовь и благодать. ...

Наконец то Пике не будет скрывать свои наклонности...

dim_tuncan 23.07.2013 17:30

А чего добился Тен Кате (вроде Аякс тренировал!?) ?? Вот, наверное, поэтому и не рассматривали...

Al Capone 23.07.2013 17:49

Могли бы и с Дель Боске переговоры провести. Чем не вариант?
Вариант еще - Арсен Венгер.
1% вариант из 100% - Фергюсон... Почему бы и нет?

-Superman- 23.07.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Могли бы и с Дель Боске переговоры провести. Чем не вариант?
Вариант еще - Арсен Венгер.
1% вариант из 100% - Фергюсон... Почему бы и нет?

Дель Боске покинет сборную только после ЧМ, Фергюсон ушел на покой, нужно успеть пожить для себя, Венгер не такая тварь, чтобы бросать на таком этапе такой большой клуб, где ему так доверяют и где его так любят.

dim_tuncan 23.07.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Могли бы и с Дель Боске переговоры провести

Вот его, честно говоря, не очень хотелось бы! Почему? По-моему, все его идеи уже изживают себя, что и показал прошедший Кубок Конфедераций - постоянно ставить в основу уставшего Хави было не совсем разумно, особенно когда есть Сильва, Сеск, Касорла...
Цитата:

Сообщение от -Superman-
чтобы бросать на таком этапе такой большой клуб

Без обид, но, по-моему, у Арса этот этап продолжается уже лет 8-9))

4e^oBek 23.07.2013 18:08

Я доволен назначением, сезон будет не реально интересный, и это главное.

Scarrt 23.07.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Могли бы и с Дель Боске переговоры провести. Чем не вариант?

Лично для меня это идеальная кандидатура на пост гл. тренера Барсы, вспоминаю, как "сливочные" под его руководством всех подряд рвали...

serg7907 23.07.2013 18:24

А так, новому тренеру в принципе рад, если раньше сезон ожидал с боязнью и неким чувством легкой тоски, то теперь легкая тоска сменилась живым интересом;) .

Al Capone 23.07.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Лично для меня это идеальная кандидатура на пост гл. тренера Барсы, вспоминаю, как "сливочные" под его руководством всех подряд рвали...

Вот и для меня работа Дель Боске в сборной не показатель. До сих пор помню его реал и безупречно организованную игру.

Ali G 23.07.2013 19:27

Когда возвращаются Алвеш и Неймар? Говорили 25, с тех пор ниче не изменилось?

4e^oBek 23.07.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Ali G
Когда возвращаются Алвеш и Неймар? Говорили 25, с тех пор ниче не изменилось?

29

alx 23.07.2013 20:27

Представление Тата Мартино - в четверг.

dim_tuncan 23.07.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
29

Не очень гуд( Бавария-то во все оружии, а у нас неполный состав получается...


20 апреля 2024 года. Суббота - 06:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot