Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

wassis 14.09.2013 16:38

На мой взгляд, очень непонятная политика. Может новые тёрки?

KalleL 14.09.2013 16:55

Разве можно доверять данному источнику ? Утка же ?

Andreas 14.09.2013 17:17

Очередной вброс же.

ENRIQUE 14.09.2013 17:25

Я не нашел эту новость на sport.es и Mundo Deportivo, но неужели этот Sport Mediaset так легко мог просто придумать слова Мартино?
Вообще я тоже не понимаю, зачем нам центральный защитник Маскерано.

alx 14.09.2013 18:37

Заголовок на sport mediaset: Barзa, ciao Mascherano "A gennaio puт andare"
Il Napoli in pole position"
Больше нет никаких сообщений на эту тему. Гол.ком тоже не перепечатал эту новость. Похоже Бенитес очень хочет Маску в Наполи. Они могли решить, что Маска не нужен Мартино, потому что Тата интересовался защитниками, будучи недавно в Аргентине. Может итальянцы сделали свои умозаключения? Не в Италии же Мартино давал интервью. Иначе в испанских СМИ обязательно обсасывали эту тему.

Хотел открыть тему, но опять не получается - отказ.

В 21:55 мск начинается трансляция матча Барса - Севилья на НТВ+Футбол 2 (+HD). Комментатор - Константин Генич.

Tomas 16.09.2013 11:10

Тытруба.ком

Недавно была цитата Мартино, что-то типа "Я все время повторяю Неймару что ему стоит крепче держаться на ногах и люди зауважают его еще больше". По-моему он услышал тренера. В последнем матче получал по ногам столько же как обычно, но стоял дольше. И правда, лично я за последний матч начал уважать его еще больше. :yes:

termitolog 16.09.2013 15:16

Цитата:

Сообщение от Tomas
Тытруба.ком

Недавно была цитата Мартино, что-то типа "Я все время повторяю Неймару что ему стоит крепче держаться на ногах и люди зауважают его еще больше". По-моему он услышал тренера. В последнем матче получал по ногам столько же как обычно, но стоял дольше. И правда, лично я за последний матч начал уважать его еще больше. :yes:



еще бы до Альбы это донести;)

Tomas 17.09.2013 15:54

1)Вальдес: "Решение покинуть "Барселону" только окрепло за последнее время".
2)Вальдес продолжит карьеру в Англии или Франции.



О боже мой! Нет! Он все таки уходит! Горе-то какое... После последней игры у меня такое же мнение как и в конце прошлого сезона - надо было продавать этим летом. Хоть не бесплатно ушел бы. А так уйдет и все. Кинул команду.
Давайте, осуждайте меня. Возможно я СЛИШКОМ резок. Возможно.

Katalonec18 17.09.2013 18:47

У Тата Мартино умер отец. Завтра после матча с Аяксом он отправится в Аргентину.

Andre3000 17.09.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
У Тата Мартино умер отец. Завтра после матча с Аяксом он отправится в Аргентину.


клуб прокляли :gaah:

Tomas 17.09.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
У Тата Мартино умер отец. Завтра после матча с Аяксом он отправится в Аргентину.


Откуда информация? Кто-то это подтверждает?

Самые последние новости от Мартино: "Ты всегда расставляешь турниры, в которых участвуешь, в порядке приоритета. Я чувствую, что этот турнир "Барселона" должна выигрывать. Мы выступаем в трёх соревнованиях и должны доходить до финальных стадий во всех трёх. Совершенно очевидно, что каждый тренер стремится к возможности попасть в Лигу чемпионов. Я жду этой кампании с нетерпением, хотя, естественно, немного нервничаю". Ни слова про отца и про отъезд в Аргентину.

Вчера писали что оборвалась жизнь Георгия Сергеевича Полтавченко (губернатор Петербурга, если кто из других городов не в курсе) - так тоже какие-то дебилы "пошутили". Может и здесь тоже самое?

Если все таки это правда, то Мартино невероятно сильный человек, после такого известия он остается с командой? С одной стороны, это вызывает уважение, но с другой стороны... не лучше ли было бы сразу лететь? Едва ли можно отвлечься от этой мысли и быть полезным команде. Впрочем, ему лучше знать.

И все таки надеюсь, что это чья-то очередная тупая шутка.

ripalexey 17.09.2013 22:19

Пике интервью
Не знаю утка или нет. Что такое Bankia?:
«Я читал, что с 2002 года «Реал» потратил на покупку футболистов 1,2 миллиарда евро. Конечно, «Барселона» тоже тратит деньги, но у нас нет Bankia.

У нас есть Месси, Хави, Иньеста, Педро, Бускетс, Пуйоль, Вальдес – целое поколение игроков, которое обошлось клубу в ноль евро.

Да, были трансферы Ибрагимовича, Вильи, Неймара, но за один год к нам приходил только один такой игрок. Не было такого, чтобы после сезона, в котором команда ничего не выиграла, к нам пришли Иско, Ильяраменди и Бэйл».

alx 17.09.2013 22:52

В твитах обо всем писал, читали? Или Catala напрасно поствил окна в двух местах? Может убрать их оттуда?

ripalexey 17.09.2013 23:02

alx, Не вижу проблемы. Увидел новость в другом источнике, на окно с твитом периодически смотрю

Tomas 20.09.2013 11:04

Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта: "Пусть оставят в покое Йохана и Пепа, которые сделали "Барселону" великой командой. Если они хотят разрушить то, что сделали мы, то пусть нападают на меня"
Круифф недавно сам заявлял о проблемах во взаимоотношениях с президентом сине-гранатовых Сандро Роселем. Что же касается Гвардиолы, то он и Росель по ходу нынешнего сезона отметились заявлениями, противоречащими друг другу.

Мужики! Не знаю как вам, а вот лично мне заявления Лапорты (вот уже в который раз) намного приятнее чем действия Роселя. И Гвардиола заявлял что из-за Роселя ушел, и вообще наблюдается спад в команде при этом президенте. Возможно ему просто не повезло, возможно... но я считаю что он просто мастер неправильных решений. Меня они спросят в последнюю очередь, но я бы хотел чтобы следующим президентом стал Жоан.

Andre3000 20.09.2013 11:20

Tomas, Просто Кройфу очень было по нраву то, что ему Лапорта одно место лизал постоянно, а Россель этим не страдает, к счастью. Пеп вообще много, чего говорил, как и Абидаль, кстати, но доказательств его словам что-то нет.

Лапорта уже давно пиарится, видимо, деньги все просрал, которые спиздил у клуба (точнее сказать отмыл), - вот и пытается дискредитировать нынешнюю власть. Лично мне не нравился Лапорта и не очень по нраву то, как ведет трансферную кампанию Россель. Но давайте не забывать, что Лапорта оставил клуб просто в таком плачевном финансовом состоянии, что тявкать после этого он не имеет права просто.

bluegarnet 20.09.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Tomas
но я считаю что он просто мастер неправильных решений.

Список неправильных решений в студию, пожалуйста.

Tomas 20.09.2013 15:25

Если он команду из денежного кризиса вытащил, значит он хороший финансист, но не значит что хороший президент.

Я не настаиваю, просто делюсь мнением и очень интересно обсудить. Может я действительно не прав? Но вот я считаю что:
1) Именно при Лапорте команда набрала исторический пик формы, при Роселе пока только хуже и хуже дела обстоят. Этот спад не резок, но заметен.
2) При Роселе Барса потеряла Гвардиолу. Это огромнейшая потеря и, судя по словам Гвардиолы, виноват именно Росель.
3-а) Абсолютно идиотская трансферная политика. Результаты: переплатили за Алексиса, потеряли Тиаго (одного из лучших в мире, учитывая возраст), за бесценок отдали Вилью, наверняка дешево отдадим Маскерано. Не купили Хуммельса, когда была реальная возможность.
3-б) Абсолютное неумение подписывать контракты. Иньесте предложил не пойми что, даже Андрес отказался (никогда не поверю что Иньеста жадный и переоценивает себя, поэтому считаю что предложили объективно мало). Абидаль ушел бесплатно, Вальдес уйдет бесплатно. Скоро еще Пуйоля, а потом и Монтойю "отпустим".
4) Его плюс - купил Неймара. Но замечу: обещал потратить на трансферы 100 миллионов, а потратил 60.

ENRIQUE 20.09.2013 20:07

Кройф обладает огромным авторитетом в футбольном мире, так что его отдаление от клуба пошло во вред в первую очередь Барсе. Россель не имел права разругаться по пустяковому поводу с таким человеком, но похоже его интересует не имидж клуба, а имидж его самого.

sergey1986 20.09.2013 21:16

ENRIQUE, начнем с того, что Лапорта не имел права давать Кройфу вымышленный титул "Почетного президента" не узнав мнение болельщиков. Он не хозяин клуба, чтобы принимать такие решения. Это правильно и это справедливо. Все просто. Россель лишь предложил утвердить это, узнав мнение болельщиков от чего уже отказался сам Кройф.

Здесь сплошная политика, причем мне кажется, что люди, имеющие отношение к Лапорте и к его периоду стараются лишний раз подчеркнуть свои натянутые отношения с нынешним президентом. Мне в этой ситуации позиция Росселя намного более понятна и приятна.

ENRIQUE 21.09.2013 00:15

sergey1986, по-моему худой мир лучше доброй ссоры и для этого Росселю надо было всего лишь сохранить Кройфа в качестве почетного президента, это чистая дипломатия. И еще, как могут быть прописаны точные процедуры избрания, если по-твоему титул вымышленный? И последнее, ты сомневаешься, что болельщики поддержали этот шаг Лапорты? Я нет, а значит Россель занимался банальным крючкотворством, что характеризует его не с лучшей стороны. Даже в суде хорошие судьи судят не по букве, а по духу закона.

Catala 21.09.2013 01:37

Я не Сергей, но на все эти вопросы давно ответил. Россель не мог закрыть глаза, так как это назначение напрямую нарушило устав клуба. В этом уставе ясно и четко прописаны процедуры по внесению поправок, под которые попадает и введение нового титула. Согласно опросам кулес были против этого назначения в том виде, в котором оно было произведено.

ENRIQUE 21.09.2013 02:19

Catala, ты не знаешь, как выбирали почетным президентом Реала Ди Стефано? Я допускаю, что там все сделали в соответствии с уставом, но на эмоциональном уровне я не понимаю, по простому говоря, чем Кройф хуже. И еще, почетный президент это не должность. По идее на нее не должны назначать или избирать. Это дань уважения для неоспоримого авторитета, если бы Лапорта назначил своего дружка было бы абсурдно, но Кройф таковым и является. А Россель сделал вид, что это просто новая должность, типа помощника. Есть такое выражение "По форме - правильно, а по сути - издевательсво".

Catala 21.09.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Catala, ты не знаешь, как выбирали почетным президентом Реала Ди Стефано?

Это был первый вопрос, который Перес поднял на ассамблее сразу после избрания в 2000 году. В Реале этот титул существует с начала прошлого века. При чем несколько человек наделены им навечно (Падрос, Бернабео).

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
И еще, почетный президент это не должность. По идее на нее не должны назначать или избирать.

Это титул, которым наделяют. Только один живущий человек может его носить (если говорить о клубах, где этот титул вообще существует). Президент или любой другой человек не может решать, кто для кулес из ныне живущих самый авторитетный, почетный и уважаемый. Это должны решать сами кулес (или, в соответствии с действующем уставом, многие десятки руководителей разных движений) путем открытого голосования.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А Россель сделал вид, что это просто новая должность, типа помощника.

Россель следовал букве Устава и выполнял волю кулес. Да, у него были и личные мотивы, но это единственный возможный путь. Именно этого и желали Лапорта и Кройфф, нарушая Устав за два месяца до окончания полномочий. Они понимали, что новый президент не будет мириться с этим произволом, Кройфф сыграл из себя обиженнего ребенка, и в результате они автоматом получили на следующих выборах тысячи голосов тех, кто не приучен прислушивать к фактам и думать своей головой.

ENRIQUE 21.09.2013 03:32

Цитата:

Сообщение от Catala
Это титул, которым наделяют. Только один живущий человек может его носить (если говорить о клубах, где этот титул вообще существует). Президент или любой другой человек не может решать, кто для кулес из ныне живущих самый авторитетный, почетный и уважаемый. Это должны решать сами кулес (или, в соответствии с действующем уставом, многие десятки руководителей разных движений) путем открытого голосования.

Видимо в понимании Лапорты это не титул, а дань уважения, что-то не материальное, что нельзя прописать в уставе. Интересно, если президент нарушает устав он должен понести наказание? Например Тимошенко за то что подписала договор с Путиным в обход правительства села в тюрьму.
Цитата:

Сообщение от Catala
Россель следовал букве Устава и выполнял волю кулес. Да, у него были и личные мотивы, но это единственный возможный путь. Именно этого и желали Лапорта и Кройфф, нарушая Устав за два месяца до окончания полномочий. Они понимали, что новый президент не будет мириться с этим произволом, Кройфф сыграл из себя обиженнего ребенка, и в результате они автоматом получили на следующих выборах тысячи голосов тех, кто не приучен прислушивать к фактам и думать своей головой.

Он мог просто закрыть глаза, в этом нет его вины, вреда для клуба тоже. При этом Кройф по этическим соображениям не смог бы так рьяно критиковать его политику. Получился бы прекрасный компромисс. Росселю много чего не нравилось в действиях предшественника, но он не кинулся все перестраивать, например не сократил зарплаты, а наоборот их повышает.

sergey1986 21.09.2013 03:39

Да уж, конечно, сильно Лапорта пытался подгадить клубу (Росселю) аккурат перед своим уходом...

Назначает Кройфа почетным президентом, покупает прямо перед уходом Вилью за большие деньги, оставляя при этом расхлебывать Росселю ситуацию с Ибрагимовичем. Да еще и самого Давида подписывает на таких условиях (я про последний год контракта), что просто диву даешься. Но конечно же Лапорта понимал, что все это дерьмо придется расхлебывать Росселю.

Чем больше выясняется про Лапорту, тем меньше он мне нравится... Человеку явно перед уходом было насрать на то, что он делает с клубом и в какие сложности вгоняет Барселону. Для него была только война и желание испоганить все Росселю.

sergey1986 21.09.2013 03:42

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Получился бы прекрасный компромисс. Росселю много чего не нравилось в действиях предшественника, но он не кинулся все перестраивать, например не сократил зарплаты, а наоборот их повышает.


О ком речь?

Ибрагимовича продали, Вилью (с его чудным контрактом) тоже. Или ты считаешь, что Иньесте и Месси повышать не нужно?

Catala 21.09.2013 03:47

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Видимо в понимании Лапорты это не титул, а дань уважения, что-то не материальное, что нельзя прописать в уставе.

Что значит в понимании Лапорты? Почетный Президент это известный в мире футбола термин, мало чем отличающийся от клуба к клубу.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Интересно, если президент нарушает устав он должен понести наказание?

Нарушение устава не уголовное преступление. Самым напрашиваемым решением такой ситуации является вынесение вопроса о вотуме недоверия на референдум сосьос и, в случае его принятия, окончательная отмена нарушевшего устав решения после новых выборов. По этой причине Лапорта с Кройффом и тянули до самого последнего момента.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Он мог просто закрыть глаза, в этом нет его вины, вреда для клуба тоже.

Он не мог закрыть глаза и не имел права это делать. Эта ситуация получила широкую огласку еще до выборов и все кандидаты пообещали отменить незаконное решение. Устав клуба не филькина грамота, с которой можно играться и которую можно нарушать чтобы кого-то не обидеть.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
например не сократил зарплаты

Он не может сокращать зарплаты по трудовому кодексу, так как суммы прописаны в контрактах. Его политика направлена на оздоровление финансовой ситуации в клубе и цифры показывают положительный результат.

ENRIQUE 21.09.2013 04:08

Цитата:

Сообщение от sergey1986
О ком речь?

Ибрагимовича продали, Вилью (с его чудным контрактом) тоже. Или ты считаешь, что Иньесте и Месси повышать не нужно?

По идее не нужно, если они и так высокие.

Цитата:

Сообщение от Catala
Он не мог закрыть глаза и не имел права это делать. Эта ситуация получила широкую огласку еще до выборов и все кандидаты пообещали отменить незаконное решение. Устав клуба не филькина грамота, с которой можно играться и которую можно нарушать чтобы кого-то не обидеть.

Ну собрал бы всех, кого требует устав и легитимировал решение, проявил бы себя отличным дипломатом.

Цитата:

Сообщение от Catala
Он не может сокращать зарплаты по трудовому кодексу, так как суммы прописаны в контрактах. Его политика направлена на оздоровление финансовой ситуации в клубе и цифры показывают положительный результат.

Он мог бы перезаключать контракты на более выгодных для клуба условиях, если бы был отличным переговорщиком не только на словах, а не делать Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира, после того, как кто-нибудь побивает прежний рекорд.

Catala 21.09.2013 04:25

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Ну собрал бы всех, кого требует устав и легитимировал решение, проявил бы себя отличным дипломатом.

Он и собирался это сделать. Кройфф заявил, что в любом случае не примет титул и поэтому вопрос отпал сам собой.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Он мог бы перезаключать контракты на более выгодных для клуба условиях, если бы был отличным переговорщиком не только на словах

С какой радости? Клуб не находится в кризисе и причин пересматривать контракты в сторону уменьшения нет. Зарплаты игроков Барсы в основе своей соответствуют уровню зарплат близких по уровню игроков в других клубах. Можно конечно жаловаться, что Барса перенасыщена топ-игроками и это вылевается в приличную сумму в годовой ведомости, но это вопрос спортивный, а не финансовый.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
а не делать Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира, после того, как кто-нибудь побивает прежний рекорд

Он никогда этого не делал. Месси никогда не был самым высокооплачиваемым футболистом мира и не является им сейчас.

ENRIQUE 21.09.2013 05:09

Цитата:

Сообщение от Catala
Он и собирался это сделать. Кройфф заявил, что в любом случае не примет титул и поэтому вопрос отпал сам собой.

Понятно, что он не собирался этого делать. Ты сам говоришь, что у него были личные мотивы и он никак не хотел видеть Кройфа почетным президентом. Хотя если от всего абстрагироваться голландец этого заслуживает, для меня это самое важное.

Цитата:

Сообщение от Catala
С какой радости? Клуб не находится в кризисе и причин пересматривать контракты в сторону уменьшения нет. Зарплаты игроков Барсы в основе своей соответствуют уровню зарплат близких по уровню игроков в других клубах. Можно конечно жаловаться, что Барса перенасыщена топ-игроками и это вылевается в приличную сумму в годовой ведомости, но это вопрос спортивный, а не финансовый.

Лапорта был транжирой, денег на зарплаты тоже не жалел, но сейчас ситуация не стала лучше, кроме того, что мы избавляемся от балласта, но в результате получаем короткую скамейку. Лапорта в это межсезонье купил бы минимум троих, а Россель одного Неймара, поэтому в этом смысле цифры показывают положительный результат. Но чем поможет Неймар, если у нас в обороне проходной двор?

Цитата:

Сообщение от Catala
Он никогда этого не делал. Месси никогда не был самым высокооплачиваемым футболистом мира и не является им сейчас.

Сейчас самый высокооплачиваемый Роналду, потому что он выставил ультиматум, до этого вроде был Месси, который обновил контракт только в феврале этого года. А уже этим летом, по слухам, его отец хотел улучшить делали соглашения. Я конечно все понимаю, но всего полгода прошло.
Новость про Месси
Цитата:

Финансовые подробности нового соглашения Месси с «Барсой» не разглашаются. Однако известно точно, что оклад футболиста не будет фиксированным, как и по прошлому соглашению, а напротив будет увеличиваться с учетом бонусов. Так испанская пресса подсчитала, что по новому соглашению Месси будет зарабатывать до ?34,5 млн в год. Если раньше мировые звезды могли только позавидовать годовой зарплате Самуэля Это'О, то теперь камерунцу придется завидовать Лео.

Впрочем, в данном случае вряд ли может идти речь о том, что футболист получает необоснованно огромные деньги за свою игру.

Catala 21.09.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Понятно, что он не собирался этого делать.

Понятно, что собирался. Он обещал это сделать и с его стороны было бы верхом идиотизма дескредитировать себя в первые месяцы правления из-за такой ерунды.


Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Лапорта в это межсезонье купил бы минимум троих, а Россель одного Неймара

Что значит Лапорта бы купил? Это решает тренерский штаб. Если бы Мартино потребовал защитника "Россель" бы купил. Вероятно это не был бы Давид Луиз за 40-50 милилонов, а кто-то раза в два дешевле, но защитник бы был. Мартино его не требовал.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
до этого вроде был Месси

До этого лета самым высокооплачиваемым был Это`О. Я прошу тебя не цитировать газету.вру. Цифра в 34 миллиона просто абсурдна. Это максимум если взять зарплату Месси, прибавить все возможные бонусы, еще что-нибудь накрутить и к этому приплюсовать налоги.

ENRIQUE 21.09.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от Catala
Что значит Лапорта бы купил? Это решает тренерский штаб. Если бы Мартино потребовал защитника "Россель" бы купил. Вероятно это не был бы Давид Луиз за 40-50 милилонов, а кто-то раза в два дешевле, но защитник бы был. Мартино его не требовал.

Мартино как известно хотел Верджини и Гусмана, что даже для политики, направленной на оздоровление финансовой ситуации, которую проводит Россель без кавычек, не комильфо. Как же ему везет на неприхотливых тренеров.

Цитата:

Сообщение от Catala
До этого лета самым высокооплачиваемым был Это`О.

Я бы не учитывал экзотические чемпионаты, твой любимый Кейта в Китае получает 12 млн. Но раз уж ты уверяешь, что Месси никогда не был самым высокооплачиваемым футболистом, назови кто им был до перехода Это'О в Анжи.

Catala 21.09.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я бы не учитывал экзотические чемпионаты

Не такой уж и экзотический чемпионат.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Но раз уж ты уверяешь, что Месси никогда не был самым высокооплачиваемым футболистом, назови кто им был до перехода Это'О в Анжи.

Роналду получал чуть больше Месси, в среднем по разным данным они получали 13 и 11 соответственно. Возможно у Кристиано и была самая высокая зарплата, но утверждать не берусь. В любом случае, учитывая тот факт, что после избрания Росселя в 2010 году контракт Месси пересматривался лишь единожды в феврале 2013, утверждение
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
а не делать Месси самым высокооплачиваемым футболистом мира, после того, как кто-нибудь побивает прежний рекорд.

выглядит по меньшей мере спорным.

Messi 22.09.2013 01:51

то самое чувство когда защитник Алвес забил больше нападающего Неймара.... Блин, когда же он нас голами то уже порадует? волнуюсь....)

alx 22.09.2013 17:46

ENRIQUE, если не ошибаюсь, Месси был первым по общим доходам. Там считаются и доходы от рекламы и т.д. А по зарплате Дима по-моему прав.

Catala, как ты считаешь, Мартино прав, что больше дает отдыхать игрокам? Пока команда медленно вкатывается и не выглядит готовой к большим свершениям. Есть ли вероятность, что она слишком расслабится и провалит все на свете? Или все-таки войдет в ритм и к концу сезона будет выглядеть бодрячком?

Catala 22.09.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от alx
ENRIQUE, если не ошибаюсь, Месси был первым по общим доходам. Там считаются и доходы от рекламы и т.д

По общим доходам Месси уступал Бэкхему и Роналду.

У команды безумный марафон из 7 матчей каждые 3-4 дня. Отдых тут точно не помешает.

Новому тренеру требуются месяцы, чтобы по настоящему понять команду и научиться использовать ее для реализации своих идей. Тем более когда тренер с другого континента.

Вероятны оба варианты. Я не могу судить о конце сезона по сентябрю. На сегодняшний день я не вижу команду сильней даже такой Барсы.

Katalonec18 25.09.2013 17:11

Маскерано выбыл на 10-15 дней. #насталтвойчасБартра

4e^oBek 25.09.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Маскерано выбыл на 10-15 дней. #насталтвойчасБартра

Скорее кэп появиться в ЛЧ

alx 25.09.2013 18:11

Барса посвежела, по сравнению с прошлым матчем. И мне нравится ротация. Игра стала более разнообразной на флангах.

Раньше мы отличались очень хорошим подбором мяча после борьбы с соперником. Мне кажется это очень важным в любом противостоянии. Но пока в этом компоненте игры нам далеко до оригинала.

Все передачи Бартры вчера были точными. Я, если честно, такого не ожидал. Парень немаленького роста и в матче с Селтиком я бы все-таки поставил на него. Кэп такой беготни не выдержит.

У Алексиса что забить мяч, что отдать передачу - все коряво. Хорошо сказал Неймар - "мяч будто взбесился!"


18 апреля 2024 года. Четверг - 18:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot