Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Месси(я) 29.07.2014 16:20

Пишут, что Ройс отказался продлевать контракт с БД.

Katalonec18 29.07.2014 18:14

И как это относится к теме "Команда"?

Месси(я) 29.07.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
И как это относится к теме "Команда"?

Это никак не относится, так как я промазал темой, ну или выдал желаемое за действительное. Подсознательно.

MOJO 01.08.2014 15:13

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс сменит игровой номер.

С нового сезона 26-летний хавбек будет выступать за каталонскую команду под пятым номером, под которым раньше играл Карлес Пуйоль.

Ранее Бускетс играл под 16-м номером. Решение изменить номер он принял по личной просьбе Пуйоля.

Источник - официальный твиттер «Барселоны»

К@t@LoNeЦ 03.08.2014 00:32

Ну вот. Монтоя сломался в товарняке

Fisher 0513 03.08.2014 01:05

Парни, не вкурсе когда у нас все выходят?

Hovhannes 03.08.2014 14:06

Вчера смотрел матч Барсы и вот что в первую очередь не понравилось, хотя было много отсутствующих из основы;) Барса пыталась играть в 3 ЦЗ и не всегда успевала за контратаками французов((( В центре поля была суматоха, пока не вышел Хави! Но самое что мне не понравилось это эгоизм Деулофеу:sorry: Этот парень берет мяч и забывает отдать пас, надеюсь Луис Энрике вправит ему мозги, так нельзя играть.

gray5 09.08.2014 17:25

4 центрдефа Пике-Бартра, Мат-Верм, я так понимаю Маску вернули в центр поля(неужели дожили до этого момента?). Но кто будет в основе? Будем играть в 2 опорника? Но как же хорош Ракитич, его нельзя на лавку! Идеи по этому поводу?

Romach 09.08.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от gray5
Но как же хорош Ракитич, его нельзя на лавку! Идеи по этому поводу?

А я вот не увидел какой-то собой хорошести Ракитича в играх на ЧМ и в Барсе. Возможно даже по началу сезона будет использоваться все то же трио в центре поля - Буся, Хави, Иньеста.

gray5 09.08.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Romach
А я вот не увидел какой-то собой хорошести Ракитича в играх на ЧМ и в Барсе. Возможно даже по началу сезона будет использоваться все то же трио в центре поля - Буся, Хави, Иньеста.

А игру с Наполи смотрел?
Думаешь после такой игры на ЧМ Маску посадят на лавку?

Tomas 09.08.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от Romach
А я вот не увидел какой-то собой хорошести Ракитича в играх на ЧМ и в Барсе. Возможно даже по началу сезона будет использоваться все то же трио в центре поля - Буся, Хави, Иньеста.


Все возможно, но Ракитич в матче с Наполи и сейчас с ХИКом смотрится лучше, чем смтрелся Хави в конце прошлого сезона. Один только сильнейший удар издали на 54 минуте чего стоит, а какие длинные передачи делает - и точно и зряче! Отличное приобретение, в основу его!)

Kaspers 09.08.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Tomas
Все возможно, но Ракитич в матче с Наполи и сейчас с ХИКом смотрится лучше, чем смтрелся Хави в конце прошлого сезона. Один только сильнейший удар издали на 54 минуте чего стоит, а какие длинные передачи делает - и точно и зряче! Отличное приобретение, в основу его!)


Ну не будем забывать , скока у нас новых лиц появилось в команде. Поэтому в любом случае команде надо будет сыграться. Отсюда возможны потери очков на старте. Что недопустимо для руководства и ЛЭ.
Поэтому Хави будет однозначно в старте,чтобы снабжать напов пасами, а потом его будут менять возможно в процессе игры.

Да и врядли он остался в клубе, для того чтобы просто сидеть на лавке.
Ему была обещена как минимум честная конкуренция за основу. А дальше как позволит здоровье Хави, и как будут играть его конуренты по позиции.

Romach 09.08.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от gray5
А игру с Наполи смотрел?

Меня хватило где-то на первые полчаса того матча. Глянул потом обзор, увидел только один острый пас от Ракитича во втором тайме.
Вот что мне в Ракитиче не нравится (хоть камнями кидайте), так это его патлы. Ну да, они как-то прикрывают его небольшие залысины, но, как по мне, его прическа, например паругодичной давности, смотрелась куда лучше, даже при том, что эти залысины были видны.
Цитата:

Сообщение от gray5
Думаешь после такой игры на ЧМ Маску посадят на лавку?

Ну а кого он вытеснит на поле? Теперь без него есть 4 номинальных центрдефа, разве что в напарники Бусе его ставить, но тогда атакующий потенциал пострадает.

Hovhannes 09.08.2014 23:49

Вермален наш уже, и мы имеем 4 ЦЗ! На данный момент не понятно как будет играть Барса,я имею ввиду основа. Получается что для Маскерано места в основе нет:sorry: так как под Бускетсом его не поставят, это будет не Барса, или имея в команде 4 ЦЗ, Маска опять будет играть ЦЗ в системе 3-4-3 чему я не удивлюсь;) Барсе будет не легко на старте сезона, так как Энрике будет эксперементировать с некоторыми позициями. Наша атака, если Суарес будет играть с 2 или 3 тура должна как бульдозер таскать команду вперед и приносить очки нашей команде;) 26 октября принципиальная игра на СБ и Барса должна к этой игре выйти на другой уровень, без этого будет плохо.

Kaspers 10.08.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
На данный момент не понятно как будет играть Барса,я имею ввиду основа. Получается что для Маскерано места в основе нет так как под Бускетсом его не поставят, это будет не Барса, или имея в команде 4 ЦЗ, Маска опять будет играть ЦЗ в системе 3-4-3 чему я не удивлюсь


Пока ЛЭ пытается 3-4-3, при этом наша основная схема 4-4-2 абсолютна не сыграна, ввиду появления новых игроков. Поэтому ЛЭ очень сильно рискует этой новизной. Так как если в Ла Лиге мы своими именами большинство команд задавим, то в ЛЧ могут возникнуть проблемы. Так как у нас сейчас нет ни одной сыгранной схемы, а мы продолжаем проводить эксперементы с внедрением пока новых для нас расстановок.
Если ещё отвалим кучу денег за полузаща Квадрато, который явно не будет играть в защите.

ЛЭ заявил , что Маска ещё может сыграть на позиции центр заща. Интересно к чему это он сказал? Неужто почти 40 лямов на защей, мы выкинули без согласия коуча. Это будет даже не смешно если Маска будет играть, а Верм с Матьё греть лавку.

Ali G 14.08.2014 18:53

4 месяца дисквы Суареса оставили в силе. Единственное он сможет тренироваться вместе с командой. Вот такие дела..

-Fg- 14.08.2014 19:08

А товарники может играть? Ведь пишут, что запрет только на официальные матчи. Кубок Гамбера же относительно неофициальный?

Romach 14.08.2014 20:26

-Fg-, да, на спортсе пишут, что в товарняках ему разрешили участвовать. Так что в матче с Леоном надеюсь увидеть этого зверюгу:).
Ну и пишут, что Деу отдают-таки в аренду Севе. Вот тогда уже трансфер Куадрадо выглядит не таким непонятным.

Kaspers 14.08.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Romach
Ну и пишут, что Деу отдают-таки в аренду Севе. Вот тогда уже трансфер Куадрадо выглядит не таким непонятным.


Некоторые люди живущие в Бразилии пишут, что у них обьявили в новостях, что Барса подписала Дугласа из Сан Пауло за 12 мл. Посмотрим наскока это правда. Поэтому про Квадрато забудь пока:D

Romach 14.08.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Поэтому про Квадрато забудь пока:D

Да я б и не вспоминал про него вовсе, если б не постоянные новости о таком настойчивом интересе к нему, тогда как непонятно вообще, зачем он Барсе нужен.

Kaspers 14.08.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Romach
Да я б и не вспоминал про него вовсе, если б не постоянные новости о таком настойчивом интересе к нему, тогда как непонятно вообще, зачем он Барсе нужен.


Ну просто в руководстве думают, что это лучший кандидат вместо Алвеса, и Квадрат так же будет всю бровку выжигать и спереди, и сзади.

Kaspers 14.08.2014 21:02

Барселона достигла договорённости с Севильей об аренде Делофеу, на один сезон. Интересно мы кого купим на его место, или ограничимся вызовами Мунира или Траоре из кантеры?

wassis 14.08.2014 23:36

Господа хорошие, а объяснить мне кто может, чего у нас Масчерано?
Лучший на своей позиции и не гласный кеп команды на прошедшем чемпионате.
На лавку?
Опять в центр защиты?
При всём уважении, Бускетса замажет. Да и возраст говорит - сейчас или никогда.

Tomas 27.08.2014 11:56

Ни для кого не новость что Маскерано подписал новый контракт до 2018 года. Сумма отступных 100 млн.

Респект Маске за то что сразу подписал. Никаких завышенных наглых требований, никаких намеков что у него полно предложений от других клубов, никакого срача в прессе. Предложили - подписал! Уважаю!

ENRIQUE 27.08.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Tomas
Респект Маске за то что сразу подписал. Никаких завышенных наглых требований, никаких намеков что у него полно предложений от других клубов, никакого срача в прессе. Предложили - подписал! Уважаю!

А у него на самом деле было предложений как у Месси с Иньестой? Этот человек лажает постоянно, со своей ролью защитника в общем явно не справляется, к тому же возраст уже серьезный. Да он уже и не мечтал о новом контакте, когда был одобрен новым тренером от безнадеги, ведь хороший защитников так и не удалось купить. Следующий на подписание Дани Алвес. Тоже без проблем все переподпишет, только оно нам надо?

Tomas 27.08.2014 17:18

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А у него на самом деле было предложений как у Месси с Иньестой? Этот человек лажает постоянно, со своей ролью защитника в общем явно не справляется, к тому же возраст уже серьезный. Да он уже и не мечтал о новом контакте, когда был одобрен новым тренером от безнадеги, ведь хороший защитников так и не удалось купить. Следующий на подписание Дани Алвес. Тоже без проблем все переподпишет, только оно нам надо?


Он тупил в прошлом сезоне, было, согласен, признаю. Он уже и в этом сезоне красную успел получить. Но после отличного выступления на ЧМ у Маскерано наверняка были хорошие предложения. Я даже в этом не сомневаюсь.

Что касается Дани Алвеса, то он ничего подписывать скорее всего не будет, у него через год истекает контракт и его с большим удовольствием на правах свободного агента подпишет какой-нибудь Монако, Олимпиакос, Аль-Хренаифи или еще кто-нибудь. А за то, что подпишут его бесплатно - еще и бабла за подписание контракта отвалят. Спрос на него будет большой даже в его возрасте, потому что он отличный футболист. Честно говоря, я вообще не понимаю негативного отношения к Алвесу, навесы у него дурацкие - да (ну так надо запретить ему их делать и вопрос решен), но во всех остальных компонентах игры он прекрасен. А если вдруг подпишет новый контракт, то, во-первых, осчастливит большую часть болельщиков, во-вторых, сделает это как Маска: не из-за отсутствия вариантов, а из-за любви к Барсе и желании играть только здесь!

Ali G 30.08.2014 01:01

Дуглас подписал контракт на 5 лет, взял 16 номер. Ну что ж?! Добро пожаловать в команду Дуглас Перейра!

bluegarnet 20.10.2014 17:34

Что мне нравится в команде - это в частности то, что Месси уступил свое единоличное лидерство в атаке, и теперь мы не вынуждены молиться только на него. Причем уступил без видимых потерь для своего эго. Было как то странно на мой взгляд, когда Месси забивал больше, чем вся остальная команда вместе взятая. Надеюсь, Суарес вернет нападению те многофункциональность и напор времен Месси-Это'О-Анри, когда каждый из тройки мог забить или создать момент.

Hovhannes 20.10.2014 22:22

bluegarnet, С таким трио трудно представить что Барса не возьмет хотя бы один трофей;)

sergey1986 22.10.2014 12:30

Хочу поднять такой вопрос, а именно, услышать мнения людей, критиковавших идею приобретения Неймара, и самого игрока и считавших, что это деньги на ветер. И, конечно, критиковавших Сандро Роселля за эту сделку

Так вот, хотел бы узнать их мнение о сегодняшнем Неймаре?

Как по мне, этот Неймар стоит и 100 и даже 120 миллионов евро и сейчас играет лучше Бейла. Все вложенные в него бабки он отбивает уже сейчас, а ему еще и 23 лет нет. Я считаю, что возможно, это лучшая сделка за долгое долгое время в Барсе, наверное со времен Рони. Все опасения, что два медведя в берлоге не уживутся уже развеяны, Лео и Неймар великолепно друг друга дополняют и поддерживают. По мне, это сейчас лучшая связка в нападении в Европе.

Так вот, хочу слышать мнения прошлогодних критиков.

ENRIQUE 22.10.2014 13:14

sergey1986, в этом сезоне он играет здорово, но ни о каких 100 млн евро речи быть не может. Я напомню, что такую сумму Реал заплатил за Роналду с Золотым мячем. Цена Неймара на transfermarkt по-прежнему 70 млн и никто, насколько я помню не предлагал больше.
По поводу сравнений с Бэйлом, напомню, что валлиец забил решающий гол в финале Кубка Короля и один из мячей в дополнительное время финала ЛЧ, вот это называется отбивает бабки. А Неймар повторяюсь хорош, худших ожиданий явно не оправдывает, но и те, кто ждал от него невероятных финтов в стиле Роналдиньо тоже разочарованы. Кумиром молодежи он пока не стал, рекламу с его участием по-прежнему не наблюдаю, поэтому своего мнения о его коммерческом потенциале пока не поменял.
Ну и Россель ушел не из-за того, что переплатил, а потому что провернул сомнительную сделку с участием Неймара, подробности которой вскрылись не сразу.

Messi 22.10.2014 15:11

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Хочу поднять такой вопрос, а именно, услышать мнения людей, критиковавших идею приобретения Неймара, и самого игрока и считавших, что это деньги на ветер. И, конечно, критиковавших Сандро Роселля за эту сделку

Так вот, хотел бы узнать их мнение о сегодняшнем Неймаре?

Как по мне, этот Неймар стоит и 100 и даже 120 миллионов евро и сейчас играет лучше Бейла. Все вложенные в него бабки он отбивает уже сейчас, а ему еще и 23 лет нет. Я считаю, что возможно, это лучшая сделка за долгое долгое время в Барсе, наверное со времен Рони. Все опасения, что два медведя в берлоге не уживутся уже развеяны, Лео и Неймар великолепно друг друга дополняют и поддерживают. По мне, это сейчас лучшая связка в нападении в Европе.

Так вот, хочу слышать мнения прошлогодних критиков.

мое мнение остается не изменным - ни один футболист не стоит 100 млн. Они там совсем долбанулись, у них там действуют различные правила типа финансового фейр-плея, и все равно покупают игроков по 100 - 120 млн. Я говорю не только о Барселоне. Меня вообще принципиально бесят такие суммы в мировом футболе - учитывая то, что до конца не понятно куда ушли деньги при покупки Неймара. То говорят уже на шлюх в Лондоне.

Cule 22.10.2014 15:18

Цитата:

По поводу сравнений с Бэйлом, напомню, что валлиец забил решающий гол в финале Кубка Короля и один из мячей в дополнительное время финала ЛЧ, вот это называется отбивает бабки.
Это когда за ним хромой Бартра бежал или когда Ди Мария сделал гол из ничего?! бэйл.... Тупой британский бегунок коих на острове вагон и еще два с половиной. ах да, тупой британский бегунок за сто лямов)

"Ниодной" рекламы с Неймаром :crazy:
https://www.youtube.com/watch?v=n7wRE8RAVIA
https://www.youtube.com/watch?v=v_i3Lcjli84
https://www.youtube.com/watch?v=WUusXcI3-Bg
https://www.youtube.com/watch?v=HJqbAAsIXNY
https://www.youtube.com/watch?v=wTfBWIJ8xQo

sergey1986 22.10.2014 15:46

ENRIQUE, ну на секундочку благодаря Неймару мы выиграли в прошлом году оба Класико в ЧИ и только лишь по собственной вине мы не смогли транфсформировать две победы над прямым конкурентом в золотые медали. И благодаря его голу мы взяли единственный трофей прошлого сезона СКИ. А Бейл как раз-таки был хорошей деталью в сильной команде. Да, гол в финале Короля только его заслуга, но гол в финале ЛЧ на 90% сделал Анхель ДиМария. Да и в общем, в прошлом сезоне ЛЧ Реал в первую очередь взял благодаря усилиям Роналду, Ди Марии и Сережи Рамоса. Так что в целом, я не могу назвать даже в прошлом году игру Бейла более сильной, чем игру Неймара.

А уж в этом сезоне он просто великолепен и в общем-то мне совсем пофиг финтит он как Рони или нет, факт в том, что он чертовски эффективен и полезен во всех командных взаимодействиях.

Что касается Роселля, то я сейчас не затрагиваю момент, связанный со стурктурированием самой сделки по приобретению Неймара, а в первую очередь говорю о той критике, которая поступала в адрес Роселля еще в момент подписания Неймара, за казавшиеся тогда 57 миллионов.

Так что по мне Неймар стоит 100 лямов, если мы отталкиваемся от того, что Бейл этих денег стоит, да и Роналду на момент подписания не был уж намного сильнее сегодняшнего Неймара.

Что касается маркетингового потенциала Нейя, надеюсь, Forbes достаточно авторитетный источник для тебя. Согласно ему Неймар уже сейчас третий футболист в мире по доходам от рекламы после Роналду и Лео.

http://www.forbes.ru/forbeslife-phot...forbes/photo/4

Но ты, конечно, можешь продолжать "со своей колокольни" сомневаться в его маркетинговом потенциале.

deztroer 22.10.2014 18:14

sergey1986, ну давай согласимся, что у скептиков были весомые аргументы в пользу своих опасений. Вспомним Барсу пару лет назад, когда дрибблинг разрешался только Месси и иногда Иньесте, а остальным - только пас на Лео. Как стухли в Барсе Златан и следом Вилья (думаю, Лео был одной из причин). И тут мы собираемся купить тощего паренька, любителя финтов, без опыта игры в Европе. Кот в мешке? На мой взгляд, да.
Барса с тех пор поменялась. Очень изменился Месси. Вот с таким Месси, играющим из глубины, щедро раздающим голевые, Неймар начал расцветать. У них явно и личные отношения складываются, что немаловажно.
Если все получится, то 100 млн на Нея действительно могут оказаться блестящей инвестицией в будущее Барсы.

sergey1986 22.10.2014 21:03

Да дело скептиков быть скептичными и все тут, наш дорогой друг Андрей, очень яркий пример тому. Просто "весомых аргументов" можно абсолютно против любого приобретения найти массу, если хотеть их искать.

А уж Вилья, извините, свой первый сезон провел очень достойно и с Лео особых разногласий не возникало. Просто если мы отталкиваемся от эгоизма Лео в своих оценках, то можно было вообще никого не брать... А толку? Все равно с ними Лео не сыграется.

Тем не менее, уже на момент сделки Неймар был абсолютным лидером своей сборной, которая является одной из лучших в мире. Это я все к тому, что ко всему что происходит в Барсе не обязательно относиться скептически и совсем нет нужды считать идиотами людей, сидящих в руководстве, если вам их действия кажутся ошибкой. Не соглашайтесь, высказывайте сомнения, но не надо сразу критиковать.

Помнится, несколько человек были очень недовольны тем, что мы берем 31-летнего Браво за 12 лямов. Каков итог? Я вот смотрю и нарадоваться на этого человека в воротах не могу, особенно на фоне чудес от Пинто.

Матье за 20 не критиковал только ленивый. Много ли сейчас людей об этом вспоминают? факт в том, что Матье тоже очень и очень достойно выглядит пока что.

GERONIMO 22.10.2014 23:45

sergey1986, Только вчера думал о Неймаре. Если помнишь, то я был вторым после Андрея, кто кричал, что Ней нам нафиг не нужен. "Неймар - мыльный пузырь" - первое, что я сказал Стасу(KalleL) при нашем знакомстве.
Теперь постараюсь выразить мысль максимально дохотчиво.
Есть игроки, как Ракитич, Роббен, Сеск, Да Силва и т.д. которые принимают мяч и ты знаешь...тупо они его не потеряют. Они классные игроки, они знают, что делают.
А есть такие игроки, как Месси, КриРо, Инеста, Ронни, Неймар, которые принимают мяч и ты ждешь, что сейчас что-то произойдет, ща будет обострение.
И мне плевать сколько он стоил. Он этих денег стоит.
Я умею признавать ошибки и Неймар - одна из них.

sergey1986 23.10.2014 01:34

GERONIMO, спасибо. Я на самом деле этот вопрос задал не для того, чтобы указать кому-то на ошибки и услышать признание в этом, а просто потому что мне правда интересно.

И я впервые за последние года три надеюсь перед Класико не на одного-двух человек (Лео и Иньесту), а на команду, связку Лео с Неймаром, Ини, Браво и Суареса, конечно ) как-то так.

KUMAN 25.10.2014 14:14

Кстати интересный факт сказал Пике: ЛЭ просит их прессинговать высоко, особенно в первые три секунды после потери мяча.

Mix 25.10.2014 14:38

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Кстати интересный факт сказал Пике: ЛЭ просит их прессинговать высоко, особенно в первые три секунды после потери мяча.


Где-то я уже слышал про первые три секунды после потери мяча :D


25 апреля 2024 года. Четверг - 23:34 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot