Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 09.02.2015 23:10

Да, Бартомеу блещет адекватностью перед выборами:perekur: ...

Hovhannes 10.02.2015 00:25

Конечно не в тему, но Ройс продлил контракт до 2017! Получается что шанс перейти именно в Барсу у него есть, причем уже зимой. Здесь другой вопрос, нужен он или нет?;)

AK 83 10.02.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Начнем с того, что за 4 года, а не пять, а Лапорта пробыл у руля 7 лет и когда он приходил команда нуждалась в большей перестройке. Адриано, конечно, не Алвес, но по мне свои 10 лямов он более чем оправдывает. Маска и Альба вообще шикарные трансферы, особенно в свете заплаченных за них, 22-ух и 14 лямов соответственно. Так что у Роселя пока что 3 трансфера удачных из 6. А по остальным пока рано выводы делать. Вот еще сезончик глянем и поймем. У Лапорты 7 удачных из 14.

Ну а Беллети и Сильвиньо просто хорошие трансферы, об уровне Беллети говорит красноречиво то, что его порой Олегер подменял... Хотя голом в финале он оправдал все.

Ну а что касается во сколько обошелся Неймар, это на мой взгляд, уже неважно. Парень отрабатывает все до цента и выглядит лучше, чем выглядел Вилья или Ибра, или Анри. Так что его приобретение себя оправдало больше, чем любое другое приобретение нападающего Барсой начиная с Этоо. Да еще при поправке на его возраст. По мне, сейчас по качеству игры Неймар 3-ий игрок в мире после Роналду и Лео. Вилья в свой лучший сезон в Барсе забил 23 гола во всех турнирах, Ней уже забил 22 в этом. И тоже уже дважды забивал Реалу и оба Класико в прошлом сезоне мы во многом выиграли благодаря ему.

Ну а то, что мы в прошлом году не выиграли ни одного титула, то Неймар один из немногих к кому нельзя за это предъявлять, он сделал все что мог.


Эти голы ни что если Барса ничего не выиграет. Пока не выиграли ничего.
Он может выглядеть очень круто, но с теми ребятами мы брали кучу трофеев.Так что пока трансфер Неймара хорош с эстетической стороны, а не спортивной. Выиграют что нибудь серьезное -значит реально лучше трансфер чем Вильи к примеру.

У Лапорты две построенных команд, которые брали золотые дубли. У Банды Роселя на данный момент ничего. 5 трансферных окон ( летних) и просто пшик.

От лучшей команды мира скатились до 0:7 от Баварии и отдаче чемпионству на своём же стадионе. Это работа банды Роселя.

Ну Лапорта хоть тренеру выбор предоставлял в плане защитников. Алвес -Абидаль-Пике-Маркес-Джио-Белети это очень качественные трансферы. При том что Джио вообще бесплатно достался, как и Тюрам.
И это только по защитной линии.

Scarrt 10.02.2015 02:38

Неплохо так "сообразили на троих"...:D


Kaspers 10.02.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Да, Бартомеу блещет адекватностью перед выборами ...


А не поздновато ли? В плане предвыборных амбиций. Хотя если команда возьмёт КИ с ЧИ, то борьба за трон может быть жаркой.
Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Конечно не в тему, но Ройс продлил контракт до 2017! Получается что шанс перейти именно в Барсу у него есть, причем уже зимой. Здесь другой вопрос, нужен он или нет?


А куда его ставить? Места в атаке заняты, на лавку его сажать, это дурь.

Нам скорее нужен кто-то из этих игроков. Погба, Вератти, Моура, Азар, возможно Коке. Ну тут уже тренер пусть решает, во что он будет играть и какой ему игрок нужен.

Aleks73 10.02.2015 10:51

Ройс пока не продлил соглашение... и Бартомеу хочет его купить, более того, ставит трансфер, как избирательную фишку. Конечно, визуально, нам бы Погба не помешал. Но, тут есть вопрос цены, которая может перевалить за сто миллионов евро. Я уж не знаю, готовы ли мы тратить стока, в предверии реконструкции стадиона и остальной инфраструктуры.
Якобы Ройс может продлиться до 17-го года, с условием фиксации суммы в 25 лямов для Барселоны. Хочет парень у нас играть и все тут. Друг Тер Штеген зовет.
Многие обсуждают вопрос места на поле для немца. В текущем раскладе оно как бы не просматривается. Но, возможно, речь идет о динамике игры в ближайшем будущем Ини, которому скоро стукнет 31 год. Ох, где мои 31!;) .
Однозначно, здесь серьезно влияет ситуация с трансферным баном и перспективами выиграть чашки в этом сезоне. Тут может быть множество интересных поворотов. Будем посмотреть.

sergey1986 10.02.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от AK 83
Эти голы ни что если Барса ничего не выиграет. Пока не выиграли ничего.
Он может выглядеть очень круто, но с теми ребятами мы брали кучу трофеев.Так что пока трансфер Неймара хорош с эстетической стороны, а не спортивной. Выиграют что нибудь серьезное -значит реально лучше трансфер чем Вильи к примеру.

У Лапорты две построенных команд, которые брали золотые дубли. У Банды Роселя на данный момент ничего. 5 трансферных окон ( летних) и просто пшик.

От лучшей команды мира скатились до 0:7 от Баварии и отдаче чемпионству на своём же стадионе. Это работа банды Роселя.

Ну Лапорта хоть тренеру выбор предоставлял в плане защитников. Алвес -Абидаль-Пике-Маркес-Джио-Белети это очень качественные трансферы. При том что Джио вообще бесплатно достался, как и Тюрам.
И это только по защитной линии.


Как это трансфер Неймара хорош только с эстетической стороны, а не спортивной? Ты это серьезно? Те 23 гола и 4 голевых в 27 матчах при миллионе обострений, обыгрышей соперников и желтых карточек для них же, это хорош с эстетической стороны? Это более чем конкретный спортивный результат и результат выдающийся.

Ты не забывай, пожалуйста, что в первый сезон Вильи под ним играла лучшая связка полузащитников в мире, причем находящихся на своем пике, что в его первый сезон Лионель Месси разрывал соперников направо, и налево. Что Пике не занимался тогда всякой хуетой, а играл в футбол. Или Неймар был в такой же среде в прошлом году? Или это его вина, что в прошлом сезоне была разобранная команда?

Со спортивной точки зрения результат одного игрока против другого может мериться только индивидуальными показателями, которые у Неймара к середине второго сезона равны лучшему результату Вильи в Барсе за весь сезон. И Неймар, как и Вилья тоже забивал сложным соперникам. Два гола Реалу в четырех Класико, два гола Атлетико в 6 матчах прошлого сезона, при том, что вся команда за 6 матчей забила им 3 гола в прошлом сезоне. 3 гола в их же ворота в трех матчах этого сезона. Напомню, что именно его гол в прошлом году в ворота Атлетико принес нам единственный титул - СКИ. Два гола в двух матчах против ПСЖ в этом сезоне. Так что важных голов хватает и голов против сильных соперников у него хватает.

Футбол это не теннис, где титулы одного могут сравниваться с титулами другого особенно на коротком отрезке сравнения в полтора сезона. Футбол командный вид спорта и команда у Вильи была гораздо сильнее прошлогодней Барсы, это очевидно. А то с таким рассуждениями можно далеко уйти, получается что и Педро с Бояном со спортивной точи зрения продуктивнее Неймара, они же вон, ЛЧ и ЧИ выигрывали. Да Педро еще и в финале закладывал, да Реалу забивал.

Что касается Роселя, то формально у него тоже золотой дубль, плюс еще одна победа в ЧИ и победа в Кубке. Не считая 2 суперкубков Испании, суперкубка Европы и КЧМ.

Ну и коль речь о Баварии. То напомню, что у Райка при Лапорте были 4:1 против Реала. Или 3:0 от ЖПЛ. Вон у тримуфатора ЛЧ Анчелотти, есть 0:4 от Атлетов.

И последнее. 34-ех летний Тюрам нам стоил 5 лямов евро.
http://www.newsru.com/arch/sport/21jul2006/uve.html

Kaspers 10.02.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ройс пока не продлил соглашение... и Бартомеу хочет его купить, более того, ставит трансфер, как избирательную фишку. Конечно, визуально, нам бы Погба не помешал. Но, тут есть вопрос цены, которая может перевалить за сто миллионов евро. Я уж не знаю, готовы ли мы тратить стока, в предверии реконструкции стадиона и остальной инфраструктуры.


Ну на сегодня нам Ройс точно не нужен. А вот Погба большой вопрос. Но цена, учитывая какие клубы его хотят, плюс кто у него агент:rasta: Тока трансфер пойдёт от 80 мл. Оно нам надо?
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Многие обсуждают вопрос места на поле для немца. В текущем раскладе оно как бы не просматривается. Но, возможно, речь идет о динамике игры в ближайшем будущем Ини, которому скоро стукнет 31 год


А причём тут Ройс? Ройс это скорее вотчина Неймара или на крайняк Суареса. А ставить на место Ини с надеждой, что он и там будет крут, мне эта мысль не очень нравится. Или Месси опять сдвинем в сторону, чтобы Ройс по центру играл?

Да и плюс Ини, мне кажется мы рано списываем.

Да и вообще пока неясно, кто тренером будет в следущем году? От него и надо плясать. Теневой лидер на пост презика вообще вон молчит пока.

Aleks73 10.02.2015 18:54

Ну, усе Ройс продлился. Где-то к лучшему. Не достанется сами знаете кому...:sarcazm:

Hovhannes 10.02.2015 21:02

Aleks73, В какой то мере ты прав, сейчас нужно нашим подумать покупать его зимой или нет? Был слух на счет Погба, но во первых он будет намного дороже Ройса, плюс он вряд ли выберет Барсу;) фактор Зидана скажется на его трансфере.

Kaspers 10.02.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Был слух на счет Погба, но во первых он будет намного дороже Ройса, плюс он вряд ли выберет Барсу фактор Зидана скажется на его трансфере.


У нас же новый советник по трансферным делам Ariedo Braida . А он в очень хороших отшениях с Мино Райолой, агентом Погбы. Поэтому жду от Бартомеу предвыборных обещаний, в виде покупки француза:D Раз Ройс сорвался с крючка. Те более по слухам , Погба уже приступил к изучению испанского языка.

Hovhannes 10.02.2015 23:02

Kaspers, Хочу тебе задать вопрос, если за Погба захотят 70-80 млн евро тебе бы захотелось этого трансфера? Конечно Погба для своих лет играет сильно, есть физика, удар, техника и он очень пластичен. У Барсы был опыт иметь такого типа игрока, ЯЯ Туре не даст соврать;) Лично я на данный момент против такого трансфера за такую сумму и внешность не нравится мне, для своих лет слишком пижонисто выглядит:sorry:

Kaspers 10.02.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Kaspers, Хочу тебе задать вопрос, если за Погба захотят 70-80 млн евро тебе бы захотелось этого трансфера?


Ну вопрос немного не по адресу:D Во первых надо отталкиваться от того, кто будет главный тренером Барсы на следущий год. Какую он будет игру прививать Барсе, насколько будет полезен в этой игре условный Погба.
А покупать игрока за такие деньги, и при этом незная как его по максимуму использовать, это конечно неправильно. Но то, что нам нужен сильный полузащитник, я в этом уверен. И если он станет реальным усилением, лет так на семь хотя бы, то почему бы и не потратить на него и 70 -80 мл. Но гарантий никто таких не даст.

Не хотелось бы конечно, что потратив на полузащитника такие деньги, мы бы забыли про другие проблемные наши зоны. Позиция правого заща требует немедленного решения, по хорошему 2 человек надо приобретать.

Есть непонятки по центру защиты. Матьё это не уровень основы, Бартра глубоко законсервирован на скамейке, непонятно в каком состоянии вернётся Вермален, есть конечно полузащитник- защитник Маска. Вроде народу полно, и пропускаем мало, но возможно руководство и купит ещё одного заща центрального. При этом кого-то продав из состава.
Плюс вместо тройки нападения некому выходить. Мунир пока не катит в основную команду. А Педро не хотят продлевать, по слухам.
В итоге будут нужны деньги, и тоже немалые. Поэтому готово ли руководство к большим тратам, я не знаю.

GERONIMO 11.02.2015 00:21

"Могу сказать лишь, что Погба будет продан дороже, чем Роналду, которого «Реал» купил у «МЮ» за ? 94 млн", — цитирует Райолу Telefoot.
Пусть лесом идет со своим Погба....мне и Рафы хватит бесплатно.

Hovhannes 11.02.2015 01:42

Kaspers, По любому после выборов будут тратить деньги! Одно из первых приобретений должен быть правый защитник. Что касается центральных защитников, здесь скорее всего покупок не будет, плюс если Вермалена поставят на ноги, тогда скорее нужно продавать кого то;) С Педро нужно решать уже, при его продаже можно 25-30 млн евро заработать. Вопросов очень много, так что будем ждать...;)

Cule 11.02.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Kaspers
И если он станет реальным усилением, лет так на семь хотя бы, то почему бы и не потратить на него и 70 -80 мл. Но гарантий никто таких не даст.

конечно сильно вырвано из контекста, но я правильно понял: 80 с гаком лямов за Суареса это докуя, а за Погбу из чемпионата Италии "почему бы не потратить"?! :pcorn:

Kaspers 11.02.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Cule
конечно сильно вырвано из контекста, но я правильно понял: 80 с гаком лямов за Суареса это докуя, а за Погбу из чемпионата Италии "почему бы не потратить"?!


Немного ни так. 80 за Суареса это докуя, 80 за Погбу это докуя ещё больше. Но учитывая цены на рынке, и если мы хотим продолжать оставаться топом, то надо раскошеливаться. Кантерой мы все позиции не перекроем. Другое дело, нужен ли нам Погба? В схеме ЛЭ он например нужен, а если завтра Лапорта поставит условного Кумана. Нужен ли он ему будет? Я это к тому говорю, что когда проводишь дорогую покупку, надо взвесить все за и против. А потом уже принимать решение.

За годы боления за Барсу, я насчитаю тучу игроков которые покупались за сравнительно небольшие деньги. При этом мы не покупали топов, у которых и зарплатка была больше, и трансфер был дороже. В итоге мы как тот скупой, который платит дважды. В этом году мы на защиту выкинули около 40 лямов. А толку? Опять в итоге Алвес с Маской.
У Милана в своё время, почему не купили Сильву? Решили сьекономить:zol:

Сейчас пошла тема, что мы хотим Вератти. Так ПСЖ если и его продаст, то цена тоже будет не фунт изюма.
В итоге, для меня лучше один условный Погба за 80, нежели 4 Матьё по 20.
Но Погба мы точно не купим, поэтому говорить о нём бессмысленно))

Shamil 11 11.02.2015 14:14

Лично мне идея с назначением Брайды понравилась, то что Бартомеу не стал зацикливаться на каком-то особенном каталонском видении всех футбольных аспектов и не стал приглашать Бакеро с которым, якобы, была договоренность. Надоела уже эта "баскская болезнь", хочется видеть на каждом посту именно высококлассных профессионалов своего дела, а не старых друзей и земляков.
Вообще мне нравятся те шаги, которые предпринимает Бартомеу и единственной его ошибкой, я считаю, назначенные досрочные выборы президента, потому что с такой его политикой хочется посмотреть на него хотя бы годик.

В свете последних событий и преображения команды условный приход Лапорты уже не выглядит таким желанным. Все таки он не такой уж безгрешный президент, мягко говоря. Да, при нем были титулы, но и фактор банального фарта в этих победах сыграл немалую роль: новая модель игры от Райка, которую после той Барсы он уже нигде не воплотил в жизнь, сумасшедшая форма Рональдиньо, на фоне которой терялись даже великолепные Деку и Это'о, потом пришествие Гвардиолы, тоже с каким-то новым, не разгаданным на тот момент футболом и уже сумасшедшая форма другой тройки Месси-Хави-Иньеста. Просто представьте, что из этих команд уберут какой-то из этих элементов и тогда вряд-ли можно было бы рассуждать о победоносных сезонах при Лапорте.

Насчет возможного прихода Погба, то тут я обеими руками "за", если получится уложиться в 80 млн. В современных футбольных реалиях эта цена не выглядит неадекватной, учитывая потенциал этого футболиста. Чем покупать условного Веррати за 50 млн, который только добавит нам проблем с физикой и низким ростом, гораздо лучше будет взять Погбу.

Mix 11.02.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Просто представьте, что из этих команд уберут какой-то из этих элементов и тогда вряд-ли можно было бы рассуждать о победоносных сезонах при Лапорте.


Ну это на самом деле глупые разговоры. Убери из любой легендарной команды одного из лидеров и, конечно, неизвестно как бы сложилось.

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Вообще мне нравятся те шаги, которые предпринимает Бартомеу


А какие у него были шаги? Суби он убрал по сути из-за огромного давления со стороны общественности.

Shamil 11 11.02.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Mix
Ну это на самом деле глупые разговоры. Убери из любой легендарной команды одного из лидеров и, конечно, неизвестно как бы сложилось.

Имелось ввиду, что фактор и вклад определенных личностей в те победы был большИм нежели заслуга Лапорты, по моему мнению.


Цитата:

Сообщение от Mix
А какие у него были шаги? Суби он убрал по сути из-за огромного давления со стороны общественности.


Ну убрал же, это уже шаг. А разве мало у нас было примеров когда до последнего тянули кота за яйца и усугубляли существующие проблемы. Тренера второй команды тоже убрал, пусть это будет полшага).

Высказанное в прессе доверие Энрике и оказанная ему поддержка, несмотря на растущее недовольство болельщиков ( меня в том числе:) ), то же самое давление общественности, которое было немногим меньше чем в случае с Субисареттой.

Назначение Брайды, а не кого-то из "своих", чем не шаг?

Mix 11.02.2015 15:48

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Имелось ввиду, что фактор и вклад определенных личностей в те победы был большИм нежели заслуга Лапорты, по моему мнению.


Ну, учитывая, что Рона с Райком, а затем и Пепа привел Лапорта, то это еще большой вопрос. Типа: курица или яйцо?) Хотя и трансфер Рона чуть ли не полностью был за Роселем, но по факту тогда он входил в команду Лапорты. Не без его согласия же решили взять бразила из Парижа.

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Ну убрал же, это уже шаг. А разве мало у нас было примеров когда до последнего тянули кота за яйца и усугубляли существующие проблемы.


Так а разве это и не было как раз тем самым "до последнего"? Пять лет мучений, куча сомнительных трансферов и просранных трансферных окошек))

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Тренера второй команды тоже убрал, пусть это будет полшага).


Ну, команда на вылет стоит, с таким-то составом. С составами гораздо слабее чуть ли не выигрывали Сегунду пару лет назад.

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Назначение Брайды, а не кого-то из "своих", чем не шаг?


А это интересно :) Себе тоже ведь надо набивать рейтинг перед выборами. Если еще и Лучо умудрится взять ЛЧ или лигу, то тогда у Бартомеу появятся хоть минимальные шансы зацепиться за кресло)

Kaspers 11.02.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Лично мне идея с назначением Брайды понравилась.
Вообще мне нравятся те шаги, которые предпринимает Бартомеу и единственной его ошибкой, я считаю, назначенные досрочные выборы президента, потому что с такой его политикой хочется посмотреть на него хотя бы годик.


Вообще если честно, нет никаких шагов. Есть просто очевидные решения.
Увольнение Суби и Эйсебио, это как отрезать ненужные элементы от работающего механизма. Абсолютно ненужные клубу люди. А Суби, вообще наверное самый плохой спорт. директор за всё время существования Барсы. Поэтому я пока вижу от Бартомеу подготовку плацдарма под выборы. Ну назначил он Брайду, и что? Он начал обещать купить Погбу, Вератти, завтра ещё кого нибудь. Но в 2016 году. Летом 2015 у нас ведь бан. То есть выберете меня, и будет вам счастье?

А ты не заметил, что стоило обьявить досрочные выборы, как сразу дерьмо от клуба спало, и стало легче дышать. Может Лео не ЛЭ сливал, а эту хунту?
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
В свете последних событий и преображения команды условный приход Лапорты уже не выглядит таким желанным. Все таки он не такой уж безгрешный президент, мягко говоря.


Вообще для начала хотелось бы услышать его программу. А то он по ней может Хави хочет назначить главным тренером. Мы сразу и в осадок то выпадем:D
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Назначение Брайды, а не кого-то из "своих", чем не шаг?


А какой сейчас толк от Брайды будет, в условиях бана? Тем более по слухам, Бартомеу сначала обратился к Мончи. Пока пахнет чистой пропогандой(((

wassis 11.02.2015 17:45

На Погба выходят Манчестер которые Юнайтед. Денег дают немеренно, по боле сотки евро плюс зарплата не хилая.

Cule 11.02.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Немного ни так. 80 за Суареса это докуя, 80 за Погбу это докуя ещё больше. Но учитывая цены на рынке, и если мы хотим продолжать оставаться топом, то надо раскошеливаться. Кантерой мы все позиции не перекроем. Другое дело, нужен ли нам Погба? В схеме ЛЭ он например нужен, а если завтра Лапорта поставит условного Кумана. Нужен ли он ему будет? Я это к тому говорю, что когда проводишь дорогую покупку, надо взвесить все за и против. А потом уже принимать решение.

Собственно все эти слова можно применить и к трансферу Суареса...

Просто мне интересно, итальяшки реально прикалываются над всем миром продавая Кавани, Квадрадо и Погба дороже чем по 30 лямов. Чем Погба лучше того же Де Брюйне?!

Kaspers 11.02.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от Cule
Просто мне интересно, итальяшки реально прикалываются над всем миром продавая Кавани, Квадрадо и Погба дороже чем по 30 лямов. Чем Погба лучше того же Де Брюйне?!


Но ведь покупают, и это самое главное. Я незнаю хуже или лучше по игре, так как не слежу ни за тем, ни за другим. А если просто навскидку сказать, то Де Брюйне не снискал успехов в Челси, хоть и хорош сейчас в Германии, а Погба тащит Юве, неплох в сборной, плюс агента имеет зубастого. Пиар сейчас великое дело. В итоге летом он по сумме трансфера, может переплюнуть Суареса, а если посчитать премию Райоле, то наверное и Роналдо.
Цитата:

Сообщение от wassis
На Погба выходят Манчестер которые Юнайтед. Денег дают немеренно, по боле сотки евро плюс зарплата не хилая.

Погба хотят пара шейхов, плюс строительный магнат. Поэтому Америкосы тут не катят:D

sergey1986 11.02.2015 19:58

Ну вот сейчас ЛЧ вернется и посмотрим, как Погба тащит Юве против Дортмунда. А то я что-то не заметил, чтобы он тащил против Атлетико или Реала в прошлом году.

Aleks73 11.02.2015 20:04

Да, в вопросе с Погба необходимо терпение. Мы не знаем результатов сезона. Мы точно сейчас не определим чем закончатся выборы и есть ли надежда отменить бан.
Априори у Поля огромный потенциал, но футбол гаразд на сюрпризы. Не все золото, что блестит.

Kaspers 11.02.2015 20:16

Так Погба ещё тока 93 года рождения, у него ещё всё впереди. А может нет, кто его знает. Ждать от него тучи голов тоже не стоит, но судя по тому, что его все топы хотят, наверное он не самый последний чел в Юве.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мы точно сейчас не определим чем закончатся выборы и есть ли надежда отменить бан.
Априори у Поля огромный потенциал, но футбол гаразд на сюрпризы. Не все золото, что блестит.


Надежда на отмену бана, тока одна. Это проигрыш Блаттера в выборах Фифа в мае. Но мне в его проигрыш пока не верится:zol:

Ну тут тоже монета с двух сторон. Если он заблестит в условном ПСЖ, мы его никогда не купим. При этом я не призываю купить Погбу за сотку. Просто мысли вслух.

Aleks73 15.02.2015 11:56

Иньеста загрипповал. Это тревожит в преддверии Леванте, Малаги и МС.
Сегодня без Алвеса еще играем через дисквал.
У валенсийцев дисквал у Камарасы - хава основы, что радует.
Вчера примечательно сыграли Малага с Эспаньолом. В результате на КН 21 февраля не выступят два ключевых игрока Малаги Камачо и Амбарат. Будет немного легче.

Kaspers 15.02.2015 12:38

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Иньеста загрипповал. Это тревожит в преддверии Леванте, Малаги и МС.
Сегодня без Алвеса еще играем через дисквал.


Ну у Ини же не свинячий грипп:krut: К МС поставят на ноги. А уж если без Ини мы не сможем обыграть Леванте, то грош нам тогда цена.
Вместо Алвеша сегодня, побегает Монтойя или Адриано. Тоже нет никаких проблем.

AK 83 17.02.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Как это трансфер Неймара хорош только с эстетической стороны, а не спортивной? Ты это серьезно? Те 23 гола и 4 голевых в 27 матчах при миллионе обострений, обыгрышей соперников и желтых карточек для них же, это хорош с эстетической стороны? Это более чем конкретный спортивный результат и результат выдающийся.

Ты не забывай, пожалуйста, что в первый сезон Вильи под ним играла лучшая связка полузащитников в мире, причем находящихся на своем пике, что в его первый сезон Лионель Месси разрывал соперников направо, и налево. Что Пике не занимался тогда всякой хуетой, а играл в футбол. Или Неймар был в такой же среде в прошлом году? Или это его вина, что в прошлом сезоне была разобранная команда?

Со спортивной точки зрения результат одного игрока против другого может мериться только индивидуальными показателями, которые у Неймара к середине второго сезона равны лучшему результату Вильи в Барсе за весь сезон. И Неймар, как и Вилья тоже забивал сложным соперникам. Два гола Реалу в четырех Класико, два гола Атлетико в 6 матчах прошлого сезона, при том, что вся команда за 6 матчей забила им 3 гола в прошлом сезоне. 3 гола в их же ворота в трех матчах этого сезона. Напомню, что именно его гол в прошлом году в ворота Атлетико принес нам единственный титул - СКИ. Два гола в двух матчах против ПСЖ в этом сезоне. Так что важных голов хватает и голов против сильных соперников у него хватает.

Футбол это не теннис, где титулы одного могут сравниваться с титулами другого особенно на коротком отрезке сравнения в полтора сезона. Футбол командный вид спорта и команда у Вильи была гораздо сильнее прошлогодней Барсы, это очевидно. А то с таким рассуждениями можно далеко уйти, получается что и Педро с Бояном со спортивной точи зрения продуктивнее Неймара, они же вон, ЛЧ и ЧИ выигрывали. Да Педро еще и в финале закладывал, да Реалу забивал.

Что касается Роселя, то формально у него тоже золотой дубль, плюс еще одна победа в ЧИ и победа в Кубке. Не считая 2 суперкубков Испании, суперкубка Европы и КЧМ.

Ну и коль речь о Баварии. То напомню, что у Райка при Лапорте были 4:1 против Реала. Или 3:0 от ЖПЛ. Вон у тримуфатора ЛЧ Анчелотти, есть 0:4 от Атлетов.

И последнее. 34-ех летний Тюрам нам стоил 5 лямов евро.
http://www.newsru.com/arch/sport/21jul2006/uve.html


Мне без разницы сколько Неймар забивает пока команда ничего не выиграла. Барселона пока ничего с ним не выиграла и пусть он хоть 100 голов забьет это абсолютно ничего не будет значить, если команда не возьмет чемпионат или лигу чемпионов.

Я болею за Барселону и не являюсь персофаном. Мне главное победы клуба, а не показатели Неймара. Меня только показатели Месси волнуют и то потому что мы прикасаемся к историческому величию.
у Роселя не формально а фактически просер лучшей команды и лучшего тренера в нашей истории. Проигранный суд против Лапорта. Куча скандалов, бан Фифа и позорное бегство с корабля!
Это ваш любимый Росель. Ему дали лучшую команду, потому собирали хорошие специалисты, а он все слил в унитаз. Никаких дублей у него нет. Дубль 11 года это заслуга Ларорты-Бегиристана, которые напоследок Вилью привели в клуб и Пепа.

P.s. Тюрам может и стоил 5 лямов, но если сравнить с 20 за Матье, то становится ясно, что Лапорта гений трансферной политики.

sergey1986 18.02.2015 02:20

AK 83, ладно, мы похоже разными критериями измеряем успех.
У Лапорты тоже не формально, а фактически 200 миллионов евро выкинутых клубных денег (ты же не персофан, а за клуб болеешь), спизженные деньги на трансферах Чигры и Кейрисона. И клуб практически с рекордными в истории долгами по результатам его работы.

И данные таковы, когда Лапорта только пришел в клуб наши долги составляли около 220-230 лямов Евро. Немало. Когда он уходил наш долг уже был равен 440 миллионам евро. Нормальный такой итог работы за семь лет. Причем семь самых успешных лет в истории... Зато с титулами. Странно, не находишь? Обычно, чем успешнее, тем финансово благополучнее. Только странно, что многих не персофанов, а болельщиков Барсы это не волнует. И они отмазываются словами, мы не финансисты, нам похер.

Как тебе такие итоги работы Лапорты? Когда долги клуба почти равны его годовой выручке. Приведу аналогию - ты зарабатываешь миллион рублей в год и твой долг тоже миллион. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит.

Росель и его команда, при "просранном" лучшем тренере в истории и лучшей команде в истории, сейчас нам дал по именам лучшее нападение в истории и если отталкиваться от качества игры нашего сегодняшнего, то это наше лучшее нападение и по качеству игры и по статистике. Но лучше дождаться конца сезона.

А что касается финансовой стороны, то Росель и его команда на середину 2014-го года сократили клубный долг на 160 миллионов евро. При не самых больших спортивных успехах.

Только стань правила финансового фейер плей жестче и мы были бы банкротами, если бы не Росель.

Так что продолжайте молиться на Лапорту, глядишь и не будет любимого клуба однажды.... Зато с титулами.

P.S. А еще ты можешь сравнить трансфер Матье за 20, с трансфером Касереса за 18, трансфером Чигры за 25, или трансфером не сыгравшего за нас Кейрисона за 14. И правда Лапорта гений... Махинаций наверное.

Kaspers 18.02.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от sergey1986
спизженные деньги на трансферах Чигры и Кейрисона

Факты в студию, иначе я тоже могу сказать, что Россель украл деньги при покупке Неймара.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
А что касается финансовой стороны, то Росель и его команда на середину 2014-го года сократили клубный долг на 160 миллионов евро. При не самых больших спортивных успехах.


По этому поводу, уже сто тысяч раз писали все кому не лень. У игроков в случае побед, в контрактах были заложены большие премиальные. А учитывая то, что победы не приносили нам миллиарды, почти всё сжирали выплаты игрокам. Один раз даже была статья, что в случае выигрыша КИ, клуб должен ещё игрокам будет около 5 лямов. Плюс Лапорта игроков покупал, а не ждал до последнего.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Только стань правила финансового фейер плей жестче и мы были бы банкротами, если бы не Росель.


Ага:D Если бы Россель был бы гением, каким ты его себе представляешь, то он бы протащил покупку Неймара через Найк, а в итоге этот обосранный "гений" позорно бежал из клуба. Если Россель был бы гением, то мы бы контракт по майкам бы заключили приличный, а не уровня(по выплатам) Арсенала с Ливером. Про МЮ я вообще тихо промолчу.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так что продолжайте молиться на Лапорту, глядишь и не будет любимого клуба однажды.... Зато с титулами.

До маразма давай уж не будем скатываться:zol: Лапорта не кристален конечно, но ставить его в один ряд с Росселем, это вообще нечто.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
. А еще ты можешь сравнить трансфер Матье за 20, с трансфером Касереса за 18, трансфером Чигры за 25, или трансфером не сыгравшего за нас Кейрисона за 14. И правда Лапорта гений... Махинаций наверное.


Ну конечно, лучше никого вообще не покупать. Ещё лет 5 выезжать на старом багаже. А потом купить Вермалена, Матьё и Дугласа. Лучше быть Махинатором с титулами, чем Дебилом без них. А сейчас, мы вдруг такие сразу правильные стали, уж и Суби то уволили, уж и комитет то мы создали. Ну- Ну.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Росель и его команда, при "просранном" лучшем тренере в истории и лучшей команде в истории, сейчас нам дал по именам лучшее нападение в истории


И когда это Россель, уже Месси то успел прикупить? А каким боком, Россель присосался к Суаресу?

Сейчас Росселю надо молиться, что его за махинацию в тюрягу не посадили, а то ему там придётся рассказывать, какой он финансовый воротила))

GERONIMO 18.02.2015 10:12

Kaspers,
1.То, что у игроков в контракте были прописаны психованные бонусы - вина того, кто их подписывал.
2. Провести трансфер через Nike....везет тебе...в твоем мире настолько все просто. Дохрена ты таких трансферов знаешь? То, что прошла утка, что Адик поможет с трансфером Месси - ни о чем не говорит.
3. Чем покупать Кейриссона и Касереса, которых болелы даже в лицо не знают, то да, лучше вообще никого не покупать.

P.S. И последний вопрос. Ты полностью исключаешь возможность, что загвостки с трансфером Нея могут быть связаны с тем, что Россель пытался дурануть финансовый Fair Play? И что , возможно, благодаря этому у нас есть Суарес?

Kaspers 18.02.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Kaspers,
1.То, что у игроков в контракте были прописаны психованные бонусы - вина того, кто их подписывал.
2. Провести трансфер через Nike....везет тебе...в твоем мире настолько все просто. Дохрена ты таких трансферов знаешь? То, что прошла утка, что Адик поможет с трансфером Месси - ни о чем не говорит.
3. Чем покупать Кейриссона и Касереса, которых болелы даже в лицо не знают, то да, лучше вообще никого не покупать.


Мне глубоко фиолетово какие там бонусы, так как эта команда будет в нашей памяти, как команда выигрывшая всё, а не команда с долгами в 300-500 мл. Любая команда мира, с радостью бы согласилась побыть на нашем месте. Ну извините, лучшие игроки мира должны и получать деньги соответствующии, или раз они кантерано, то должны за похлёбку работать?

Я привёл пример Найка потому, что если бы Россель замутил бы эту схему, то он был бы гением. Так как отличие гения от просто бухгалтера в том, что гений делает то, что другим неподвластно.

А что Кейриссон? На тот момент, один из лучших молодых игроков Бразилии, с кучей голов. А то, что нам был не нужен на то время центр нап, это уже другая песня. В противовес ему, покупка Дугласа этим летом. Средний бразильский игрок, причём покупка в условиях бана, и на нужную нам позицию. Одно радует, денег мало за него отдали.

Касерес- перспективный малый, по большому счёту Гварди ему шанса то и не дал. Сейчас он в Юве совсем неплох. А покупка хрустального Верма этим летом? Живём надеждой, что он ещё у нас заиграет? Если поправиться и выйдет хотябы на уровень Арсенала, начала своей карьеры. Ведь 10 лямов, это сущие копейки((

Cule 18.02.2015 10:30

Уже пол года как сажают) А вот обнародованный Росселем отчет о расходах и доходах клуба при Лапорте был. И вполне официально представленный... Заела уже эта тема если честно! Когда вы говорите о Лапорте помимо титулов давайте в равной степени упоминать еще одного человека (теневое руководство так сказать). ;) Помнится мне именно Дед настоял сначала на фигуре Райкарда, из-за чего, возможно, и испортились их отношения с Сандро который пытался протащить Сколари в клуб. Именно Дед показал пальцем на пару Гвардиола-Вилланова, когда безвольная и убогая Барселона с набором фантастических игроков сначала отцепилась Ливерпулю в первом же раунде ЛЧ, а затем вообще на 10 очков позже "Подлодки" дошкреблась и "коридор, 1-4, все как в страшном сне ::shock::" и если брать титулы Лапорты до Пепа, то не сильно он опережает команду Росселя.

p.s. ну и да, нового стадиона так и не появилось)))

Kaspers 18.02.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Cule
Уже пол года как сажают)

Ещё не вечер. У них не Рашка, не спрыгнешь. Нуньес не даст соврать.

Цитата:

Сообщение от Cule
и если брать титулы Лапорты до Пепа, то не сильно он опережает команду Росселя.


Давай не будем забывать, в каком состоянии Лапорта принял команду от прошлого презика. Денег не было много, команду пришлось строить с нуля. Ведь тогда Мендеш нам Роналдо предлагал из Спортинга, причём дешевле чем в Мю он ушёл. А Лапорта сказал, денег уже нет. Это как один из примеров. И в каком состоянии принял Россель команду от Лапорты.
Более 200 сотрудников ушло из клуба, после того как Россель был презиком. Нет Лапортизму и Круифизму. Вот главный постулат Росселя был.

Цитата:

Сообщение от Cule
p.s. ну и да, нового стадиона так и не появилось)))


Ну это очень затратный проект. Как один из вариантов, привлечь шейхов на это. Но тут нужен тонкий подход, требуется настоящий гений переговоров:D Поэтому пока помечтаем, тока об ремонте Камп Ноу.

Цитата:

Сообщение от AK 83
P.s. Тюрам может и стоил 5 лямов, но если сравнить с 20 за Матье, то становится ясно, что Лапорта гений трансферной политики.


Тогда писали о том, что Тюрам нам был то и не нужен. А нужен был тока Дзамба. А Юве продавал тока пакетом Дзамбу с Тюрамом. Поэтому пришлось брать. Может это неправда конечно.

Aleks73 18.02.2015 18:35

Только чашки остаются в истории. Весь срач вокруг игроков и президентов смысла особого не имеет без наличия трофеев. В мире было очень много классных команд и футболистов, которые остановились в финале или ранее. Кто о них теперь помнит? Важен результат.

Hovhannes 18.02.2015 21:36

Ребят есть слух, что Барса интересуется кроме Данило еще Ларсом Бендером! Интересно в какой роле его видят Барса?

Aleks73 19.02.2015 07:23

Ларса Бендера считают человеком, который способен хорошо играть на правом фланге и в опорной зоне. Честно говоря, пару -тройку лет за ним охотится Венгер.


24 апреля 2024 года. Среда - 19:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot