Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

D1MSon 05.10.2007 01:42

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Димсон, он играл правого защитника, я тоже видел это в турне. Вы, Батенька, не правы!

ну и ладно, не принципиально))))
Цитата:

Сообщение от LaVinG
А что касается Пуйоля, он вышел на матч с Леванте и заработал пенальти(
Ну не знаю, просто может возникнуть риск рецедива травмы.

иного выхода сейчас нет. Риск есть всегда, но в данном случае он оправдан. Ибо нынешний Тюрам не чета даже прошлогоднему. А учитываю быструю атаку Атлетов связка Милито-Пуйоль априори единственный шанс уберечь свои ворота от гола вкупе с быстрым Абидалем разумеется. Шанс победить, как ни странно, только один - надо много забивать ибо уповать на непроходимость наших оборонительных редутов сейчас не приходится.

ДжаZ-man 05.10.2007 01:49

D1MSon,
вот в этом согласен. Тюрам никуда не годится. Милито-Пуйоль за последние годы-лучшая связка центрдефов! Ниче, без Торреса нам Атлетико не страшен,ведб он наш злой гений

Stasio 05.10.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от LaVinG
Милито-Пуйоль за последние годы-лучшая связка центрдефов!

Опять тебя поправлю, они связка пока только на бумаге, рановато ты про них, они в связке последние годы не играли.

sergey1986 05.10.2007 17:42

Все-таки... что-то не все в поряде между Барсой и Роном... Уж много больно дыма...
http://www.eurosport.ru/football/ser...o1336230.shtml
почитайте... Сильвио говорит, что уже имеет устную договоренность с Жоаном...

exsistentia 05.10.2007 18:00

только что прочитал в газете о Ронни и Месси.
1. У Месси появилася собственный телохранитель. Сейчас в Барсе телохранители только у Сэма, Тити и Рона.
2. Рон сообщает El Mundo Deportivo:"Я очень хочу играть в Барселоне, я не собираюсь переходить ни в Челси, ни в Милан. Это мое слово. Слово Роналдинью".

ДжаZ-man 05.10.2007 18:08

Stasio,
я не про их сыгранность, а про класс защитников. Думаю они с Милито игроки опытные и высококлассные, сыгратся проблем не будет

exsistentia 05.10.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от LaVinG
я не про их сыгранность, а про класс защитников. Думаю они с Милито игроки опытные и высококлассные, сыгратся проблем не будет

мне кажестя, что хоть эти обы защитника опытные, но все таки надо им сыгратся еще.
Тюрам - высококлассный защитник, опыт, не спорю насчет скорости...но опыт он и в Африке опыт))))). Так что ненадо им пренебрегать!

Catala 05.10.2007 20:42

И все таки не перестаю восхищаться Это'О. С тех пор, как два года назад он с нами пел гимн Барсы стиснув кулаки, я считаю его замым преданным легионером.
Из его вчерашнего интервью каталонскому телевидению:

-Месси лучший игрок в мире. Второй Иньеста, а затем разумеется Рони, Анри и Виктор Вальдес. Я не вхожу в пятерку, потому что Рони меня не назвал(месяц назад Рони предложили выбрать из 100 игроков 5, с кем он бы хотел играть. Он выбрал Анри, Месси, Деку, Рональду и Кака. Пресса очень переживала, что это может вызвать конфликт с Это'О, но последнему видно не до этого).

-Марк кросас идеально подходит на позицию опорника. Я вижу в нем нового Пепа.

-Рони мой друг, хоть люди этого не понимают. Пресса должна оставить его в покое, мы все люди. Я не читаю прессу, я смотрю матчи Барсы.

-Я могу вернуться к тренировкам через 3 недели, но надо возвращаться медлено и не форсировать события. Я мечтаю вернуться на поле, но я думаю о будущем.

-Ничего не случится, если мне придется сесть на лавку. Верно, что все хотят играть, но я уважаю тренера и его решения.

-Моя кровь камерунская, а сердце сине-гранатовое. Я не могу принять такого решения(о вопросе о Кубке Африки в январе).

-У меня нет личной неприязни к Реалу, но я никогда не перейду туда. Они не показывают хорошей игры, но побеждают и занимают первое место.

-Мы выиграем у Атлетико 3-0. Голы забьют Рони, Меси и Анри.

-Я не хочу переходить в другой клуб, я хочу подписать контракт еще на пять лет. Но перед этим я должен снова стать прежним игроком.

Slevin 05.10.2007 23:44

ну просто БРАВО и огромное спасибо Сэму,он Человек и Футболист с больших букв!!!

SMX 06.10.2007 02:40

Спасибо Ronaldinhos и Catala за интервью. Интересно, а что теперь скажут противники Рона и Это`О? Например, что Рон не хочет больше играть за Барсу? Или что он утратил мотивацию? Я думаю, нет оснований не верить Роналдиньо. И я очень надеюсь, что он сможет преодолеть полосу трудностей и снова станет самим собой образца позапрошлого сезона, который был фантастически успешным для нас

Catala 06.10.2007 10:00

Ronaldinhos, сюда нельзя копировать новости с других сайтов.

Отличные новости для Барсы!
Согласно "Марке", в Барсе нет больше легионеров. Испанская Федерация Футбола решила подчиниться закону, принятому ЕС и Африканским союзом в 2000 году, согласно которому африканские рабочие не будут считаться иностранными рабочими в разных странах ЕС. В июле Реал и Хетафе обратились с подобной просьбой и ее приняли. Это значит, что африканские игроки, не имеющие паспорта ЕС все равно не считаются легионерами, что освобождает нам 2 позиции - Это'О и Туре. На данный момент все три позиции свободны.
Для Барсы это решение конечно же позитивное. Но с другой стороны это может ударить по испанским игрокам в Примере и соответственно сборной Испании в частности. Клубы смогут свободно привозить кадры из Африки, которые будут занимать места испанцев. Короче, как сказал немой мертвому: "Поживем - увидим".

Cule 06.10.2007 10:14

я думаю в Барсе традиции превыше всего, и кантеранос будут появляться и дальше... хотя рынок, делает свое черное дело, да и какие с Лапортой могут быть традиции... :(

Andre3000 06.10.2007 12:25

2 Catala: В Испании достаточно квалифицированных игроков, и этот закон не ударит сильно по ее позициям, т.к. пока в мире не так уж и много сильных африканских футболистов. Да, поток африканцев усилится, но они по-прежнему будут в первую очередь направлять свои взоры в сторону Франции, т.к. множество государств Африки разговоривает на французском (Сенегал, Камерун, Нигерия, Кот-д'Ивуар и т.д.). В Испании и так существует проблема расизма, а если хлынет поток африканских имигрантов, то могут быть серьезные столкновения, а этого никто не допустит, особенно государство.

То, что у нас теперь развязаны руки в вопросе комплектования состава - это хорошо, но не стоит теперь бросаться с головой в омут. Барсе конечно нужно укрепит пару позиций, но надо это делать осмысленно и последовательно. Кстати, теперь цена и Туре и Этоо возросла как минимум на 20-30 %, если ни больше.:barca2:

ДжаZ-man 06.10.2007 13:18

SMX,
ну знаешь, это интервью Сэма а не Ронни.
То что Это'о любит Барсу я и не сомневаюсь. Он стал звездой именно здесь и прекрасно сыгран с командой.
А что касается Роналдинью, то я не верю ему.
Херли тады они с братом в Милане тусуют? а? скажите! Ситуация начинает напрягать. Если Это'о говорит искренне, то слова Роналдинью ставлю под сомнение.

Andre3000 06.10.2007 21:05

http://www.sport.es/default.asp?idpu...dseccio_PK=803

Барса проявляет интерес к тренеру по физподготовке Пако Айестарану, который до этого момента работал с Бенитесом в Ливерпуле, но вынужден был покинуть клуб после конфликта с Бенитесом.

http://www.sport.es/default.asp?idpu...icia_PK=447816

Барса интересуется юниором из Бразилии Жорже Вилльямом Байдеком. Виллям, которому в среду исполнилось 20 лет, сейчас играет за португальскую Униао Лейрию. Его имя всплыло вчера во время переговоров Чики с братом Рони, который и является агентом Байдека.

http://www.elmundodeportivo.es/web/g...400369972.html

Райк уже наигрывает пару Милито-Пуйоль для матча против Атлетико! Оба игрока провели тренировочный матч вчера и хорошо смотрелись вместе. Ориентировочный состав согласно Мундо такой: Вальдес, Олегер, Милито, Пуйоль, Абидаль, Хави, Деко, Иньеста, Месси, Рони и Анри. :barca2: :perekur:

$aNek 06.10.2007 21:08

Цитата:

Сообщение от Cule
я думаю в Барсе традиции превыше всего, и кантеранос будут появляться и дальше... хотя рынок, делает свое черное дело, да и какие с Лапортой могут быть традиции... :(

Атлетик из Бильбао соблюдает традиции и они наверна очень песдатая команда, правда?

SMX 07.10.2007 03:25

LaVinG я не стану с тобой спорить, в конце концов это твое мнение и его стоит уважать, но все-таки не верить человеку просто так без основания не стоит наверное.

SMX 07.10.2007 03:29

И еще насчет традиций, Атлетик может и не такая уж и классная команда, но благодаря своей политике вызывает только уважение у болельщиков по всему миру. А Лапорта пока не дал повода усомниться в том, что традиции будут продолжены. Ведь именно при нем появились в составе многие игроки из кантеры. Может я неправ?

exsistentia 07.10.2007 18:11

Думаю, мы выиграем этот матч. мы таже волновались перед матчем лиона, штутгарта и сарагосы и всех их выиграли, так что думаю и эту команду просто ОБяЗАНЫ выигрывать!!!

SMX 08.10.2007 02:44

Думаю, что Роналдиньо прибавляет, и что он на правильном пути. все-таки он много значит для команды. И игроки его поддерживают в тяжелый момент карьеры. Что немаловажно и говорит о хорошем микроклимате в команде. И если все будет так продолжаться, то скоро Рон заставит замолчать критиков. Может он провел и не феноменальный матч, но на очень неплохом уровне, отдал голевой пас, да и несколько классных обостряющих передач в своем стиле. И еще, в последних матчах если вы обратили внимание, включая начало сезона, при приеме мяча Роналдиньо его атакует сразу 3 игрока соперника, так что ему действительно трудно показывать феноменальную игру в таких условиях, но он старается, что можно замаетить по последним матчам, и партнеры стараются ему помочь, стараясь создавать ему моменты для взятия ворот, ему нужно забить несколько мячей, чтобы все пришло в норму и спал психологический груз с него

exsistentia 08.10.2007 13:09

SMX, в принципе полностью с тобой согласен. Но некоторые фаны Барсы, говорили одно время "Рона ф топку", а сейчас, именно после матча с Атлетико, начали говорить "О, да Рон пришел, все он хорош и останется в Барсе навсегда", меня это честно сказать вырубает...те кто говорили этим, что Рон вернется, только нужно ему чуть время, были правы и это время по-моему наступило. Рон как бы очнулся после долгого сна и начал играть на своем привычном уровне. Ну а Месси как всегда хорош, и хочу отметить была по-большему счету ОЧЕНЬ хорошая связка Роналдинью-Анри-Месси-Деку, все четверо хорошо комбинировали и понемали друг друга. Особенно Лео и Рон. Как в былые времена. Ну что ж Барса вернулась, пусть даже и с травмами, но она все же ВЕРНУЛАСЬ. ИМХО именно после матча с Атлетико все будут говорить, что Барса ОЧНУЛАСЬ.

Cule 08.10.2007 13:28

Мля Mes que un club начинает творить то же что творит Бавария в ''Das is fantastish лиге"! Барса возвращается, еще немного и я готов взять все слова по поводу Райка и Чупакабры назад (хотя Рону я плохого ничего не говорил)... еще вернется наша камерунская Жемчужина что не может не радовать..."Пуйоль-Милито-вместе мы сила" с таким дивизом по ходу сезоне любой РВН и Срауль Кануте и Кержаков Вилья и Агуэро могут забыть о том, кто такой Вальдес. хотя нет, они могут с Витькой по СМС-кам общаться. я хочу Эль классико не перед новым годом, я хочу его сейчас. я хочу посмотреть на улыбку Месси, на смех Рона, на налитые кровью глаза Олегера, на ноль напротив команды R.Pidrid и на 4 напротив FC Barcelona. на обосранные лица "сборной голландии", на недоумевающего Касильяса с одним вопросом в глазах:"почему я играю в цирке?" Visca El Barca! Visca El Catalunia!!!

GoodOk 08.10.2007 18:39

да, такой Барсы давненько было не видно, играет феноменально, напоминает каток, под который в ЛЧ попадут все её соперники, дай Бог не сглазить. С возвращением!!!

D1MSon 08.10.2007 22:49

Хенк Тен Кате ушел с поста гл. тренера Аякса. Теперь он будет работать в системе Челси, предположительно помощником Гранта.

Catala 08.10.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Хенк Тен Кате ушел с поста гл. тренера Аякса. Теперь он будет работать в системе Челси, предположительно помощником Гранта.

К сожалению, Хенку чего-то не хватило, чтобы стать хорошим главным тренером. Возможно смелости или харизмы. Возможно это подготовка к будущему переходу туда Райкаарда?
Стоичков покинул пост главного тренера Сельты. Она занимает 11 место с 10 очками после 7 туров. Даже последняя победа 3-1 над Хересом не помогла. Его место займет небезизвестный Лопес Каро.

ДжаZ-man 08.10.2007 23:41

ну что сказать... зглянул на календарь... Слдеющий Вильярреал. Вот о т этого матча жду непредсказуемости. Уж Вильярреал бывает так отожжот, что аж мне страшно, аможет погореть как вчера...
Очень важная игра.

Что касается Тен Кате, видимо судьба его быть в помощниках.. Не сложилось в Аяксе... А жаль, лучше бы ваще не уходил, правда это большой соблазн уйти из Барсы где он был помощником, в Аякс главным тренером.... Я бы думаю тоже самое сделал. Чисто из раздумий повышения квалификации и продвижения по карьерной лестнице...
Вот тока теперь в Челси вторым.... Может там будет так же хорошо как и в Барсе. Ведь он был даже весьма неплохим тренером...

D1MSon 08.10.2007 23:48

Цитата:

Сообщение от Catala
Лопес Каро

помню помню такого)))) и.о. гл. тренера Реал Мадрид в свое время был вроде)

ДжаZ-man 08.10.2007 23:50

D1MSon,
Было дело.... Самый бестолковый коуч испании помойму....Хотя для Сельты сгодится...
А кто там говорил, что Селта-это подготовка перед Барсой...??? Христо безработный. И если он вылетел из СЕЛЬТЫ, то уж в Барсе его не будет. Даже нахаляву)))

sergey1986 09.10.2007 00:20

Я бы не стал говорить, что у него не получилось в Аяксе... Сейчас Аякс первый... просто в Челси, на мой взгляд, у него будет гораздо больше шансов себя проявить, чем в Барсе и стать главынм тренером синих В ПЕРСПЕКТИВЕ... Просто далеко не все знали, кто помогал Франку творить историю Барсы... а здесь, как мне кажется, стать ведущей фигурой шансов у него поболее будет...

ДжаZ-man 09.10.2007 00:23

sergey1986,
Серый, знали те, которые не болели за Барсу из-за Роналдинью, говоря, что это он(роналдинью) наМ принес КЧ.
Хенк гораздо умнее имхо и опытнее чем Райк. Хотя щас Неескенс у руля вместе с Райком, думаю они оба люди одной жпохи почти.. Райку явно не хватает опыта и он зачастую не знает что делать.

D1MSon 09.10.2007 00:27

Все дело на мой взгляд просто в том, что рожденные вторыми первыми быть не могу. Тот же Карлош Кейруш, больше чем уверен что замечательный помощник раз столько времени работает с Фергюсоном. А в Реале не получилось... случайность? вряд ли, скорее закономерность.

ДжаZ-man 09.10.2007 00:33

D1MSon,
Ну Маур тоже родился в Барсе переводчиком... Потом стал тренером Порту, но до этого помогал Бобби Робсону. В тренерском штабе. не переводчиком).
Он скорее исключение, а как водится исключения тока подтверждают правило)
Ну ведь эта обычная школа тренерства. Думаю сложно ни с хера стать главным тренером...

sergey1986 09.10.2007 00:52

Вы о чем друзья??????????????? Хенк пока просто не имел серьезного опыта.... но говорить, что он рожден вторым.... Аякс как главный он не завалил, а держал на нормальном уровне... Все от команды зависит... я не верю в то, что Райк сможет достичь больших успехов где-ть кроме Барсы...

Laziale 09.10.2007 01:59

Цитата:

Сообщение от sergey1986
я не верю в то, что Райк сможет достичь больших успехов где-ть кроме Барсы...

Согласен, а точнее я бы сказал, что он уже скорее всего вообще не повторит своих прошлых успехов. Думаю, он уже слишком долго в Барсе, и скоро может выпустить ситуацию из-под контроля. В прошлом году был скандал с Этоо, в этом с Роналдиньо уже была неприятная ситуация. Я уже не говорю про его нередкие тактические ошибки. Кого бы я хотел видеть на посту гл.тренера Барсы, это Сколари(хоть его кандидатура пока не рассматривалась, а думаю зря). Вот этот человек хорошо поднял бы шансы на победу в ЛЧ;)

Foxi 09.10.2007 02:32

Laziale, ненадо говорить так как будто Райк уйдет,а насчет Сколари,то да это хорошый тренер,кстати он мог бы поработать тренером в Челси... Ну это так. А вообще у Барсы щас все хорошо,команда на ходу и главное никаких скандалов,просто играть в футбол:winner:

Catala 09.10.2007 02:33

Цитата:

Сообщение от Laziale
это Сколари(хоть его кандидатура пока не рассматривалась, а думаю зря)

Сколари был основным кандидатом Росселя, и в принципе, хоть и косвенно, стал причиной ухода последнего.

exsistentia 09.10.2007 10:25

ИМХО ненадо менять тренера по ходу сезона....так как это лишние проблемы,т.е. пока тренер "узнает" всю команду, ее схему, будет вливать свою схему, на это уйдет достаточный период времени, а тем временем команда будет проявлять не стабильность в матчах...ну если только как в ситуации с Сельтой, т.е. накрайняк...если уже выхоода нет, если уже видно что тренер не в силах больше тренеровать ту или иную команду. А насчет Райку думаю, что надо еще протерпеть его сезон, тем более что сейчас для Барсы все складывается очень удачно, игроки верят в тренера, а тренер в игроков, абсолютное взаимопонимание. А вот на след.сезон ИМХО надо уже менять тренера. Так как надо новизны команды что ли...хотя если смотреть на МЮ и на сэра Алекса Фергюсона, то... но мы же не будем сравнивать НАС с ними, ведь правда?:krut:

sergey1986 09.10.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от Laziale
Согласен, а точнее я бы сказал, что он уже скорее всего вообще не повторит своих прошлых успехов. Думаю, он уже слишком долго в Барсе, и скоро может выпустить ситуацию из-под контроля. В прошлом году был скандал с Этоо, в этом с Роналдиньо уже была неприятная ситуация. Я уже не говорю про его нередкие тактические ошибки. Кого бы я хотел видеть на посту гл.тренера Барсы, это Сколари(хоть его кандидатура пока не рассматривалась, а думаю зря). Вот этот человек хорошо поднял бы шансы на победу в ЛЧ;)

Согласен... и я уже много раз говорил о том, что не прочь был бы увидеть именно Сколари у руля команды... А годика через три-пять я бы хотел увидеть эру Пепа в Барсе. )))

Cule 09.10.2007 11:00

Говорить можно о ком угодно, Райкард только еще никуда не ушел...и пока с ним Барса делает на поле то, чего от нее ждали весь прошлый сезон: она ИГРАЕТ в футбол!!! так что посмотрим как будут складываться дела дальше...

ДжаZ-man 09.10.2007 13:52

Cule,
У нас на поле фристайл. Месси и Рони меняются флангами, Иниеста бегает туды-сюды, Абидаль тоже самое. Двва центрбека бегут на угловой в чужую штрафную...
Мысля тренера просматривается блекло. В основном индивидуальные качества.
Схема тоже где-то просматривается, но редко. Треугольник Деко-Хави-Иниеста ваще че угодно творит не по схеме...


25 апреля 2024 года. Четверг - 09:00 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot