Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 09.05.2016 16:37

Ну, я сегодня как бы навел мосты. Очень близкий переход Бен Арфа, если согласуют личку и сроки.
Меня как бы все равно ориентируют на два оставшихся финала, а потом на инфу по изменениям в составе. Якобы есть прямая зависимость.
По атакующей линии еще получим Дениса Суареса - это будет комплект.

А вот в средней линии следует подождать. У нас на радаре три мишени: Погба, Сауль и Андре Гомеш. Все зависит как закончим сезон. Уход ЛЭ еще никто не отменил, ситуация может перевернуться очень быстро. И там уже никто ничего не знает толком. В любом случае Барто сообщил ЛЭ, что повторения истории с Ардой и Алейшем не будет. Решения будут более колегиальные. Вариант сохранения трезубца предполагает прежнюю схему игры средней линии. Вот и подумайте, кто из трех ребят нам нужнее. Погба и Андре Гомеш тяготеют к левой зоне, где сейчас Ини, а Сауль к Ракитичу.
Покупка Погба тяжелая в принципе. Она целиком зависит от его желания.
Два других более доступны для нас. Сауля мы можем взять оказывается за 45млн.евро, а Андре Гомеша за 25млн.евро. При пенделе Арде на Китай, вполне доступны обе цели. За Гомеша, правда, клещами вцепился Ювентус - вроде Погба желает вообще играть под напами. Разумно, если хочет разжиться ЗМ. Короче, при условиях всех состыковок среднюю линию мы оборудуем.

Защита..::shame:: ::shame:: ::shame:: - именно столько позиций нуждаются в укреплении. И инфы толковой нет никакой. Вроде последний вариант на левый фланг - Хонни Кастро из Сельты. А он пойдет под Альбу? Алвеса вроде собираются оставить на сезон, если возьмем оба титула. Но как игрока ротации. Вместо Маркиньоса или Бельерина. Все пока далеко. По цз вообще туман.

Вратари. Пока понятно, что уйдет Масип - придет Ортола, если за последнего не предложат полтора ляма.

Aleks73 09.05.2016 16:56

Бен Арфа берут под простую схему. Он тяготеет к правому флангу. Поэтому он сможет играть вместо Месси и Суареса, а Лео уходить в центр, когда заменят Луиску. Денис - чисто под Неймара. Иногда Тораль его перебрасывает и на правый фланг.
Чистого центрального страйкера под Суареса, похоже, не будет.

Kaspers 09.05.2016 18:13

Сегодня почитал по Арфе в инете. Говорят у него вредный характер, плюс склонен к травмам. Хотя последний сезон вроде провёл без них. Посмотрим, что из этой затеи выйдет. Хотя она мне не очень нравится, но если бесплатно, и не за громадную личку, то может и стоит попробовать.
Особенно когда хочется сьэкономить((


Цитата:

Сообщение от Aleks73
Два других более доступны для нас. Сауля мы можем взять оказывается за 45млн.евро, а Андре Гомеша за 25млн.евро. При пенделе Арде на Китай, вполне доступны обе цели.


Андре Гомеша нам никто не продаст за такие деньги, минимум 35-40 мл. Хотя игрок говорят очень интересный. Но просто не раскрученный. Этакий прототип Погбы, но для бедных.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
При пенделе Арде на Китай, вполне доступны обе цели.

Туран врядли куда уйдёт. Сбылась его главная мечта, он встретился с Месси. И он не хочет с ним раставаться:D

Kaspers 09.05.2016 21:34

Уже некоторые источники пишут, что у Барсы есть некоторые сомнения по поводу подписания Бен Арфы.

И пара слов по поводу Погбы, на прошлой неделе прошла инфа, что Юве дал игроку 15 дней, чтобы он определился со своим будущим. То есть край наверное 1 июня.

Aleks73 10.05.2016 10:07

Ну, да эпопея может быть долгой, так как не очень понятно положение нашего четвертого форварда. Мы видим, что трезубец никому минут не дарит. Да, в августе не будет Неймара и Рафиньи, но мы предполагаем Дениса Суареса и еще одного хава.
Гамейро терзают те же сомнения. Хотя многие думают, что минуты после такого лета будут у всех.

gray5 10.05.2016 10:40

Да нет, после такого сезона, в атаке будет посвободнее. Думаю все поняли что бывает, когда состав не ротируют, проибать можно все.

Kaspers 10.05.2016 10:58

Я очень надеюсь, что у руководства есть не тока деньги, но и чёткий план А и Б, кого и куда брать. А этот мусор идущий со страниц газет, таковым и останется.

В противном случае нас опять ожидают покупки, абы кого купить. Особенно меня волнует наша защита, где надо провести просто глобальную зачистку.

Kaspers 10.05.2016 11:39

Как пишет сегодня Мундо, со ссылкой на свой источник в клубе. Бен Арфы в Барселоне не будет. Игрок обладает очень склочным характером, ругался во многих клубах где играл. А все эти слухи распускают агенты, чтобы заключить контракт повыгоднее. Ну чтож, посмотрим;)

sergey1986 10.05.2016 12:56

Подброшу говна на вентилятор... Все идет к тому, что Реал продаст летом Хамеса. Мне честно скажу он до безумия нравится, очень умный и очень тонкий игрок, да еще молодой и с великолепной пушкой и шикарным пасом.

Мне кажется, что он вполне пришелся бы нам ко двору вместо Иньесты, пусть и поддержал бы тренд нашего тяготения к субтильным и маленьким игрокам. Стоить он сейчас будет точно меньше Погба, а вопрос закроет лет на 8. Да еще и атаку нашу он ротировать может. Для меня он и Коутиньо - это идеальные замены Иньесты. Проблема только в одном - Реал. Может можно провернуть трансфер с его переходом в один клуб и потом перебросом к нам? Или помочь ему перейти в Ливер к Клоппу вместо Коутиньо и нам забрать бразильца.

А еще из нападающих я бы все-таки попробовал побороться за Торреса. Да, он скорее всего предпочтет продлить контракт с Атлетико, но чем черт не шутит. Как свободный агент было бы неплохо.

Aleks73 10.05.2016 15:12

Бавария открыла трансферный рынок подписав Матса Хуммельса и Ренато Санчеса из Бенфики. Круто, мать его!!!
За обоими мы пытались угнаться. А Санчеса немцы выдернули из-под жопы у МЮ. Ну, Барселона же таких юных в расчет не берет. А зря! Очень многообещающий малый.

Kaspers 10.05.2016 15:17

Я уже тоже это написал в другой теме. Просто Браво Баварцы. А мы всё наблюдаем:zol: Я очень хочу верить, что после завоевания нами кубка короля, команда обьявит о первых достижениях в покупках. А не займёмся очередным трёпом, со страниц газет.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
За обоими мы пытались угнаться


Походу мы сами незнаем за кем гонимся. Роберто, Рексач, Брайда, ЛЭ, Бартомеу походу бегут в разные стороны. Если судить тока по прессе))

AK1983 11.05.2016 00:37

Атлетико Торреса на два года продлевает, не пойдет он к нам, матрасник в крови.

Я думаю наши хранят молчание по трансферам из-за напряженной концовки сезона, на самом деле список покупок уже сформирован и договоренности имеются.

Aleks73 11.05.2016 01:30

Список есть, но договоренностей нет. Это точняк. Да, что-либо объявлять начнут тока после 22-го мая.

Kaspers 11.05.2016 11:12

Барселона начинает Миссию Невыполнима 3. Цель миссии Давид Алаба:D
Первые две миссии( Маркиньёс и Лапорт) провалены.

С такими желаниями предполагаю, нас ждёт интересное лето;)

Aleks73 11.05.2016 17:15

Мой товарищ на днях выслушал интересное мнение Дмитрия Селюка по поводу трансферной политики Барсы. Димыч якобы заваливал на кофе к Роберту с темой вернуть на сезончик - другой Яшу без трансферных выплат.
И он там погнал на комплектацию по полной, что, мол, собрали хилых, некому тащить и все такое...надо "накачать мязы", взять крепких ребят пару-тройку... Роберт, короче, начал это всасывать всерьез. Димыч понял, что никто близко никуя не знает кого покупать. Вот такие пироги, бля::idhtfts:: .

AK1983 11.05.2016 17:23

Барса вчера официально уведомила Вильярреал, что этим летом она воспользуется опцией обратного выкупа Дениса Суареса за 3,25 миллионов.

Все в Барсе знают. А Туре и даром не нужен, пешеход еще тот на данный момент.

Kaspers 11.05.2016 18:30

Алекс, а кто такой Роберт? Брат, сват, чей-то друг, или ещё что. Это просто пешка, решают другие. Это человека назначили по чьей-то протекции. Тут к бабушке не ходи. Поэтому если бы Димыч завалился к Барто например, то было бы другое дело. А так всё это разговор ни о чём:D

Немножко не в тему мысли. После того как Боруссия продала Хумма, они сейчас активно ищут защитника. Причём среди кандидатов, есть наши "цели"( Мустафи, Кристинсен, Кулибали и ещё ряд интересных персонажей).Мне вот интересно, они этого новичка до 1 июня подпишут?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Все в Барсе знают

Я думаю после окончания чемпа, уже некоторые фигуры будут активно всплывать. Тока надеюсь ни как сейчас. Нужен центральный левый защитник. И человек 5 кандидатов по кругу гоняют. Причём 3 год((((

Aleks73 12.05.2016 06:52

Интерес Пепа к Джеронимо Рульи понятен. Месяц назад я слышал, что мы хотим его вместо Браво - это очень логичный и перспективный ход. Видимо будет все как всегда.

Aleks73 12.05.2016 07:11

Ибра вчера забил свой 36-й гол. Суаресу ЗБ с вероятностью 99 процентов не видать.

Kaspers 12.05.2016 08:46

Как пишут, у Пепа кандидат номер один- это наш Браво. А потом уже Рульи.

Если Браво захочет например уйти из клуба, тогда можно и Рульи рассмотреть. Хотя по вратарям сейчас вообще дефицита нет в мире. Может конечно не всем нам подходят, но это другой вопрос.

Да и куда нам 2 молодых вратаря? Я например сторонник того, чтобы один вратарь был опытный, другой молодой и перспективный. Ну как у нас сейчас.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ибра вчера забил свой 36-й гол. Суаресу ЗБ с вероятностью 99 процентов не видать.


Скорее Ибре на сто процентов не видать:D . У Франции кэф 1,5 , а у Испании 2.

Aleks73 12.05.2016 09:25

Да, ура!!! Зашибись. Молодцы португальцы!!! Обставили французов. Ну, теперь Луиска должен не подкачать!
Я бы Браво сменил на Рульи. Все равно ЛЭ ротирует киперов, а моложе - он всегда моложе. И парень толковый.

sergey1986 12.05.2016 14:12

Aleks73, Энрике ротирует только потому что оба сильные. Не нужно нам иметь после Браво двух молодых и сильных. Тер Штеген спокойно станет номером один во всех турнирах. Так что Рульи пусть спокойно идет к ПЕПу.

Hovhannes 12.05.2016 14:56

Если Барса не будет этим летом покупать игроков для основного состава,скорее так и будет;) тогда сделки для усиления скамейки должны быть не таки уж затяжными. Нужно работать клубу быстро и оперативно. Вот например Бавария имеет уже 2 приобретения в лице Хуммелса и Саншеша, учиться нужно нашему руководству.

sergey1986 12.05.2016 17:25

Я не уверен, что 35 лямов за 18-летнего парня (по слухам растущие до 60-80) и 38 лямов за игрока, кому оставался год контракта это прям образец трансферной политики...

Про Хуммельса я уже писал, почему он нам не подойдет и почему Барса его в итоге не взяла.

А еще все-таки хочется обратить внимание, что по сути ни один из игроков по кому многие тут писали кипятком два года назад пока не стал просто супер надежным дефом. Мангаля не играет, Хуммельс приходит по сути на место Бенатиа. Оба очень и очень нестабильный уровень игры демонстрировали, может и не так плохо, что мы никого из этой пары за лямов 40 не взяли.

Но я, конечно, не подразумеваю, что Матье и Верм - это очень правильные трансферы.

Rasulinho 12.05.2016 18:41

Еще одного потенциального новичка мы упустили. Усман Дембеле подписал контракт с Боруссией Д. Быстро немцы работают. А у нас пока сиеста...

Kaspers 12.05.2016 18:47

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я не уверен, что 35 лямов за 18-летнего парня (по слухам растущие до 60-80) и 38 лямов за игрока, кому оставался год контракта это прям образец трансферной политики..


Конечно не образец, и там, и там присутствует завышенная цена. Но, сейчас такова суровая реальность. Это раньше, когда не было шейхов, не было чукотских олигархов, не было Переса, то всё было по другому.
Игроки росли в своих маленьких клубах до 25 лет, а потом ещё думали уезжать в другую страну, или нет. Так как платить больше, могли себе позволить очень мало клубов. А составы в этих клубах совсем не резиновые.

А что мы видим сейчас? Есть масса клубов у которых денег просто тьма. Они могут себе позволить хоть 25 человек иметь в команде, причём хорошего уровня. Топовые игроки уже почти все разобраны, их не укупишь, и никто их не продаёт. А купить то хочется, поэтому и скупаются все потенциальные звёздочки за бешеные бабки. Авось выгорит, а может и нет. Агенты своё дело конечно тоже знают. Плюс очень мало высококачественных игроков на рынке. Отсюда перегретый рынок. Покупки Баварии это тока начало перегретости рынка этого года.
По слухам, вон Клоппу чуть не 200 мл, готовы выделить на укрепление.
Плюс стандартные толстосумы, врядли будут спать этим летом.

Меня больше волнует куда пойдёт наш клуб. Дорога, купить готового топа, мне кажется уже тупиковая для нас. И топов почти нет, и денег у нас нет таких. Поэтому я вижу лично один путь, покупать молодых и перспективных. Пусть и задорого, пусть и с риском. Другого пути уже нет. От кантеры в ближайшии 2-3 года, ждать помощи врядли приходится.

В этом году надо покупать очень грамотно, если прошлые "покупки" наши
парни (Алвес, Альба, Пике, Маска) закрыли своими могучими спинами, то в случае следующего обсера, и эти спины могут не сдюжить.

Цитата:

Сообщение от Rasulinho
Еще одного потенциального новичка мы упустили. Усман Дембеле подписал контракт с Боруссией Д. Быстро немцы работают. А у нас пока сиеста...


Не переживай если заиграет, выкупим потом лямов за 50:zol:
Посмотрим на сумму трансфера итоговую.
Зато скока разговоров было, мы с ним встречались, мы его ведём уже 3 год, наши агенты у стадиона Ренна спят.
Короче или Мунир, или очередной старпёр. Хотя ещё есть интересные нападающие молодые. Будем надеяться.

sergey1986 12.05.2016 19:10

Друзья, проблема любого молодого в нашем случае весьма очевидна. Пиковому молодому нужна постоянная практика, а не игра по праздникам. Понятно, что не железные наши ребята, но нам нужен либо игрок состоявшийся по возрасту, не портящий обедни (Торрес, Гамейро, Лукас Перес, Бен Арфа и т.д.), либо молодой, но уже самый что ни на есть топ, которому есть куда расти, но и так уже видно, что он особенный вроде Дибалы, Хамеса, Коутиньо, Ройса, т.е. игрок который уже самый качественный свой рывок сделал и перешел в иной разряд. Дембеле - это очень перспектинвый, но пока даже близко не топ, а значит ему нужно реально много практики, при этом очевидно, что он проигрывает всем нашим. А значит ждать будет долго. Дибала, например, хоть завтра может без супер провалов в уровне играть вместо наших, а значит время будет получать.

Это все касается только атаки, с остальными позициями ситуация иная.

Kaspers 12.05.2016 19:25

Сергей, а смысл в покупке игроков возрастных? Игроки понимают- это их последний контракт, им пох на Барсу, главное бабло и чашки которые завоюют другие. Какая польза от них Барсе? Место в заявке позанимать?
А про непортящего обедни. Ну а кто в мировом футболе не испортит нам обедни? КР, Левандовски, может Агуэро, Бейл- ну это всё игроки, высокого класса. Остальным как минимум надо время.

Ройсы, Дибалы не пойдут к нам на лавку. Да и накладно для Барсы таких игроков на лавке держать.
А кто остаётся тогда? Молодые, ещё тока звёздочки, люди выгрызающие своё место под солнцем.
Дембеле, Эмболо, Ляказетт, Батшуайи, Сане, и ещё я уверен люди есть.
Неужто лучше отдать 20-25 мл, за условного почти 30 летнего Гамейро, нежели за кого-то из этих парней.
Да хватит всем время, травмы, потерю формы тоже никто не отменял.
Или условный Неймар всегда теперь будет играть. Если вопрос так поставлен, то нехер вообще никого покупать. Пускай Мунир на лавке сидит:zol:

Дембеле- 15 мл переход в Боруссию, плюс вроде бонусы. Да даже не заиграет, в стоимости Боруссия врядли много проиграет, а то и выиграет.

Aleks73 12.05.2016 20:23

Дембеле в основном действует справа, где у нас Лео. А трезубец уступать время не хочет. Поэтому подбор очевиден - это Денис, играющий слева, но может выйти и справа. Плюс еще кто-то из старперов. Торрес, Гамейро. Реалии сегодняшнего дня.
А вот полузащита и, конечно, защита дают огромный головняк штабу. Будет эпический сериал с докомплектацией, который закончится пургой. Ведь никто в основе Барсы уже давно не тренируется, а играет. Так как же на скамейке можно найти вечно подготовленного игрока, если и они не тренируются, но и не играют.

Aleks73 12.05.2016 20:57

Все же нужно подождать до 22 мая, а потом делать выводы. И так понятно, что мы играем в схеме, которую трудно видоизменить. Зидан имеет больше полномочий работать по дублерам Бензема, Бэйла. По трезубцу ЛЭ вообще бессилен. Дрочим на угад по чистому страйкеру в ротацию.
У нас есть Иньеста и Ракитич в серединке, которые нуждаются в адекватной ротации. Туран буксует. Чето пока не ясны возможности Рафиньи или СР. Есть вариант сразу в основу - Погба и с долей риска Сауль или Гомеш. Но, они ведь сами взвешивают ситуацию. Предполагаю, что один из них появится в команде, очень нужно! Но, а что делать с турком?
В защите - жестокий дурдом. Пике и Альба точно в основе. Маска может серьезно взбрыкнуть. То бишь, условные люди, идущие в коллектив, оценивают и этот аспект. Пример Видаля очевиден. Чувак конфликтует, так как ему обещали варианты игры, а их нет. Он несколько раз в жизни плохо отыграл справа в обороне, а здесь ему сказали, мол, можем тебя именно там иногда выпускать. Трансферы - большой бизнес, который частенько ломает карьеру игрокам. Морально устаревшим пока признан Алвес, но и то не факт. А в это окно именно по его позиции пошел дефицит. И поэтому мы смотрим Бельерина, а не потому, что он нереально крут. Вот вам и революция потенциальных "баночников". А их очень тяжело подобрать.
Все несколько путают ситуацию. Игроки основы Барсы имеют угрожающе сильный авторитет. И тренер не может выпускать ротацию когда пожелает. Он с ними почти все выиграл, в пути к вершине имел право ротировать. А теперь они говорят типа... Эй, босс, когда мы тебе выгрызали мировое признание, ты нам доверял, а теперь ставишь в состав какого-то молокососа?
Все это очень тонкий лед.

Kaspers 12.05.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Игроки основы Барсы имеют угрожающе сильный авторитет. И тренер не может выпускать ротацию когда пожелает


Ну если дела обстоят, как ты описывашь, то не хер тогда этим летом ждать.
Будет жёсткий обсёр, вылетят и Барто, и ЛЭ, и часть авторитетной банды.
А пока "радуемся" покупкам других, и верим в вечное здоровье нашей основы.

Kaspers 12.05.2016 21:26



Есть слухи, что это наш новый спонсор;)
Форма правда странная:zol:

sergey1986 12.05.2016 22:57

Kaspers, слушай, у нас же был Хенк Ларссон. Да, понятно, что он один такой на миллион, но пришел же играть к нам на старости, пришел же к нам играть Анри на закате карьеры и тот и другой отыграли свое очень неплохо. Почему вдруг старенький, но матерый - это плохо.

Что касается спонсорства, то звучит круто, конечно, только неужели это никак не противоречит нашему контракту с Ауди...

А форма мне нравится.

AK1983 13.05.2016 01:00

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ибра вчера забил свой 36-й гол. Суаресу ЗБ с вероятностью 99 процентов не видать.


Во Франции коэффициент Золотой Бутсы 1,5, тогда как в Испании-2. Так что Ибра не соперник Суаресу.

AK1983 13.05.2016 01:08

Уже опровергли про Феррари. Да и смысла не было Феррари нас спонсировать.

Kaspers 13.05.2016 08:57

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, слушай, у нас же был Хенк Ларссон. Да, понятно, что он один такой на миллион, но пришел же играть к нам на старости, пришел же к нам играть Анри на закате карьеры и тот и другой отыграли свое очень неплохо. Почему вдруг старенький, но матерый - это плохо.


Все эти попытки найти нового Ларсона, нового Пуйи, нового Хави, потом нового Месси, могут занять кучу времени, и кучу затраченного бабла.
Ведь Ларсон пришёл бесплатно, а Анри пусть и стареющая, но суперзвезда.

Просто из всех кандидатов( Бен Арфа, Гамейро), я пока не верю ни в кого. Первый со вздорным характером, второй отличный игрок для средней команды, да ещё не задёшево.
Посмотрим как в итоге всё будет, сейчас всё это тока газетный дым.

Aleks73 13.05.2016 09:44

Мы все еще боремся за Катар - самые простые и легкие деньги. Может и правильно.
По составу особых феерверков ждать не стоит, если возьмем титулы. Архиважный этап в истории. Я склоняюсь к титулам, а не революциям.
Практически из той инфы, что я имею, пока существует линия на сохранение основы с более качественной скамейкой.
Единственный человек - это Алвес, кто может укатить в Китай на баснословную личку.
Планирование такое:
1. Уход Браво - личная история, много денег в АПЛ за спиной Джо Харта. Тема пока сырая. Возможно продолжение во время Копы. Приход Рульи.
2. Два универсальных защитника по зонах. Вообще нереальная тема для нынешних менеджеров. Не верю ни в Маркиньоса, ни в Алабу, ни в Блинда. Больше склонен думать, что как-то укачаем Байлли и Хонни Кастро, плюс оставим Алвеса и Матье. Восьмым рисуется травматичный, но в целом уровневый защ Матео Мусаккьо. Правый фланг будет еще страховать ненужная там универсальная "затычка" в виде Серхи Роберто.
3. Топа в среднюю линию мы не купим. Хотим, но некупим в виду позиции Арды Турана. Он еще сезон будет нас "радовать". Плюс появится дешевый по деньгам Денис Суарес. Посмотрим на его прогресс.
4. Форварда мы купим. Возможно в ходе турниров сборных. Хотя предполагаю, что уже 23 мая развернем настоящую охоту за Гамейро, который попал только в резерв сборной, а это очень на руку Барсе. Будем предлагать за него Видаля и Халила с выкупом, сверху еще десятку деньгами.
Поверьте - это очень хороший расклад для Барсы, если осуществлят руководители, иначе все будет еще хуже. Например, отказ основной парочки Подлодки Байлли - Мусаккьо.

Kaspers 13.05.2016 10:17

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мы все еще боремся за Катар - самые простые и легкие деньги. Может и правильно.


Ну нам же рассказывали, что чуть не 1 июля нам обьявят нового спонсора, и это не Катар. Очередная брехня получается?;)

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Поверьте - это очень хороший расклад для Барсы, если осуществлят руководители, иначе все будет еще хуже.


Абсолютно ничего хорошего не вижу. То что это лето важно, это даже не обсуждается.
Но сейчас наступило время, когда надо думать об омоложении состава. Если у руководства стоит сейчас цель, поиграть этим составом 2-3 года, а пока до этого времени просто скупать средних игроков, то через три года команде просто придёт швах. Так как на кантеру сейчас, надежды пока никакой. А учитывая наших менеджеров, цены на рынке, реконструкцию стадиона. Всё это не внушает оптимизм.
Очень надеюсь, что руководство это понимает. В противном случае, белые платки быстро вернут их к реальности.

GERONIMO 13.05.2016 10:54

Я вот чего не пойму. Мы в этом году побили рекорды по кол-ву беспроигрышных матчей. Вывод- основа вполне конкурентноспособна и готова рвать всю Евпопу. Сдуличсь мы из-за короткой скамейки. А теперь на всевозможных форумах, посвященных Барселоне, стоит кипиш, что надо перелопатить пол основы. Я ничего уже не понимаю)
Да надо просто добрать скаймеку крепкими средняками и дело в шляпе. Я вижу это так.
Из топов я бы тока заща прикупил. У нас в полузащите 6 человек на 2 места. Можно Турана поменять на такого же средняка, бу турок ох*ел.
Серхи Роберто прекрасно меняет Алвеса, да и вообще любого из полузащиты. Но только в тех матчах, которые не смотрит Джазз)))
Нападающего топа смысла брать вообще не вижу. Даже Левандовски у нас загниет на скамейке.

RIVALDO 13.05.2016 12:03

Не надо лопатить основу капитально, за исключением позиции Алвеса, ему 33 и всё, это уже спад в уровне игры. Внимание на Маскерано пристальное, ему 32 в июне будет, соответственно в следующем сезоне ротировать его надо регулярно уже, тоесть минимум двух хороших защей, одного в основу, с расчётом что его Алвес (или кто-то другой) будет подменять, одного на банку, с расчётом на то, что он будет подменять маску.
По полузащам, тут Иньеста, ему 32, и если защитник ещё побегает в таком возрасте, то объём работ полузащитника уже не вытянуть, Иньеста и так через игру а то и чаще выглядит почти никак. На его место топа, самого ини на скамейку, этого топа подменивать.
Трезубец в общем в порядке, только Неймар валяет дурака со своими финтами бестолковыми и Суарес не может попасть по воротам, когда это делать обязан. Но это проблемы индивидуальные дисциплинарного и технического характера, их тренер должен решать в персональной работе с игроком. Потому покупать напа топового особого смысла нет. Аргентинское божество вроде в порядке, только бриться перестал последнее время и ходит хмурится, но свои 3-4 филигранных голевых передачи за матч в среднем отдаёт стабильно.


26 апреля 2024 года. Пятница - 06:15 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot