Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

M3ls 10.05.2019 16:36

Алекс, какой ещё Аллегри? Конте?

Прекращай сие.

50 млн. норм цена за Ракитича. Ценник каждого игрока, участвовавшего в позорище в ЛЧ, упал.

Яспер - 30 млн.

Семеду - 30 млн.

Ракитич - 50 млн.

Гомеш - 30 млн.

Рафинья, Денис - 10 млн. Травмы, отсутствие игровой практике. Надо реально смотреть на вещи.

Туран, Вермален, Мурильо, КПБ - 0. У последних двух заканчивается аренда.

Малком - 40 млн.

А теперь самое весёлое.

Простите, а куда хотят Коутиньо продать?

ПСЖ - у них проблемы с ФФП. Кроме того, Тухель не дурак, он один из сильнейших тактиков, он весь сезон искал оптимальное сочетание игроков, чтоб сделать команду более сбалансированной. Зачем ему Коутиньо?

МЮ - он бывший игрок Ливерпуля.

МС - Пеп не дурак, он ему 100 лет не нужен, даже за бесплатно.

Челси - трансферный бан.

Реал - хех.

Бавария - 100 млн. евро и Бавария. Извиняйте.

KalleL 10.05.2019 16:49

Тем временем Динь признан игроком сезона болелами Эвертона. А сейчас мы ищем мощного дублера для Альбы :hello2:

NDA 10.05.2019 18:20

Динь сам не хотел быть дублером и ушел за игровым временем. Барсу то, как лавочник, он всем устраивал.

divinum 10.05.2019 20:05

Зря ты исключаешь Челси и МЮ. Но Мю нацелен на Эриксена, а Челси скорее всего, получит отсрочку бана, как мы когда то.

Меня больше беспокоит жируха, интересно, сколько он забьет в чемпе в след сезоне? 12? 15? В Лч, понятно, не забьет. Ну или заковыряет гол Лудогорцу какому то.

Пешеходы в решающих стадиях ЛЧ фатальны. Привет пляжнику и другу с матэ.

Вполне реально продать Коута, но красная цена ему 70 лям, за 80 продать будет хорошей сделкой.

divinum 10.05.2019 20:25

Если такие ссыкуны, пусть берут Венгера. Лч с ним не выиграем, понятное дело, зато футбол посмотрим.

M3ls 10.05.2019 20:40

А сколько на Коутиньо в общей сложности было потрачено с учётом ЗП?

120 млн. + 40 в качестве бонусов (интересно, сколько из них выплатили) + ЗП 16 млн * 2 + налоги = около 220 млн. Неплохо.

divinum 10.05.2019 20:45

А какая разница? Если он дальше останется, будет только вредить. Так что выбора нет.

Kaspers 10.05.2019 21:34

Пишут, что Сил близок к Бенфике. На какие шишы они его купят? Или за копейки продаём?

Или в обмен на Феликса отдадим? Подождём более серьёзных источников.

Вроде Тот договорился с Гомешем. Барса ждёт предложения.

Andre3000 10.05.2019 21:44

Сил может стать разменной монетой по Гримальдо. Фелиш продлил вроде контракт с Бенфикой с клаусурой в 200 млн евро

Veteran 10.05.2019 21:45

[quote=Kaspers]
Цитата:

Пишут, что Сил близок к Бенфике. На какие шишы они его купят? Или за копейки продаём?

Совсем не верится, чтобы лиссабонцы столько бабла выложили, да еще и за кипера, на котором они потом явно не наварятся).
Потом, Силла регулярно связывали исключительно с АПЛ.
Думаю, слухи не подтвердятся.


Цитата:

Вроде Тот договорился с Гомешем. Барса ждёт предложения.

По Тоттенхему слышал. Но там сумма несколько снизилась - изначально твердили о 40 миллионах, а сейчас англичане, якобы, только 30 готовы предложить.

Kaspers 10.05.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Сил может стать разменной монетой по Гримальдо


Он ушёл не очень хорошо. Я сомневаюсь, что решили всё забыть, и его вернуть.
То что Фелиш продлил, ни о чём не говорит. Просто хотят, более чем за 120 мл. продать.

Veteran 10.05.2019 21:48

Кстати, еще один уже бывший игрок Бенфики, которым мы интересовались, Йович, подписал полноценный контракт с Айнтрахтом до 2023 года.

А стоил он немцам... 7 млн. евро - разве такие ценники еще бывают?:D

Kaspers 10.05.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Veteran
По Тоттенхему слышал. Но там сумма несколько снизилась - изначально твердили о 40 миллионах, а сейчас англичане, якобы, только 30 готовы предложить.


Возможно спецом слух такой распустили, чтобы Эвертон не спал, так как они очень хотят его купить на постоянке.
Цитата:

Сообщение от Veteran
Кстати, еще один уже бывший игрок Бенфики, которым мы интересовались, Йович, подписал полноценный контракт с Айнтрахтом до 2023 года.


Летом продадут в Реал.

NDA 10.05.2019 21:50

Да, Гомеш за 30ку это чет вообще подарок. Походу будет схема: Азар в Реал, Эриксен в Челси, а Гомеш в ТТХ. Все наварятся, кроме Барсы.

Veteran 10.05.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Он ушёл не очень хорошо. Я сомневаюсь, что решили всё забыть, и его вернуть.
То что Фелиш продлил, ни о чём не говорит. Просто хотят, более чем за 120 мл. продать.


Думаю, что мы начнем тратить серьезные деньги не раньше назначения нового ГТ.

А сейчас лишь добьем необсуждаемую покупку Де Лигта.

Так что, никакие 120 лямов или 80+Сил за Фелиша никто ща не отдаст.

Да за Фелиша вообще нет смысла отдавать мегаевро прямо сейчас - слишком уж он зелен, а у нас есть более насущные проблемы.

Kaspers 10.05.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Veteran
Думаю, что мы начнем тратить серьезные деньги не раньше назначения нового ГТ.


Гриза и Де Лигта мы закроем до нового тренера.

NDA 10.05.2019 21:56

Лучше бы Йовича за 50-60 лямов купили. Тот в еврокубках 10 голов забил, Суарес уже и забыл о такой стате. Реально будем локти кусать, так как вменяемых молодых страйкеров на рынке нет (это тех, которых можно купить). Я не вингерах или инсайдах говорю, я говорю о чистых страйкерах, которые нужны в схему Барсы с нынешним Месси.

Veteran 10.05.2019 21:57

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Летом продадут в Реал.


Да, я в курсе. Недавно писал об этом.

Просто поражает сам факт - как же Айнтрахту, в целом, фортануло: и в Европе засветились, да и в Бундеслиге круто выступили, несмотря на потерю концентрации в концовке чемпионата. А самое главное, вытянули счастливый лотерейный билет в лице Луки - сейчас за 60 продадут и, минимум, на год, сделают бюджет).

Kaspers 10.05.2019 21:58

Цитата:

Сообщение от Veteran
Просто поражает сам факт - как же Айнтрахту, в целом, фортануло


Читай, почему так произошло
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...i/2443766.html

Veteran 10.05.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от NDA
Лучше бы Йовича за 50-60 лямов купили. Тот в еврокубках 10 голов забил, Суарес уже и забыл о такой стате. Реально будем локти кусать, так как вменяемых молодых страйкеров на рынке нет (это тех, которых можно купить). Я не вингерах или инсайдах говорю, я говорю о чистых страйкерах, которые нужны в схему Барсы с нынешним Месси.



Абсолютно то же мнения. Мы еще с Касперсом поспорили и договорились дождаться выступлений Йовича за Реал.

Парнишка - реальная замена Суаресу: и мощный, и удар отличный, и бьет с любых позиций разными частями тела. А, главное, забивает, да и с партнерами неплохо отыгрывается.

ResToZ 10.05.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Гриза и Де Лигта мы закроем до нового тренера.


Смысл покупать Гризманна в вообще еще не понятную систему игры Барселоны, даже тренер еще не известен, а уже берут напа, неизвестно как подойдет или нет в структуру игры. Это так-то странно просто - брать напа вопреки задачам тренера(если придет). То же было с Малкомом

Какой смысл покупки, если даже не понятно во что играть и нужен ли он трен.штабу

Kaspers 10.05.2019 22:02

Вместо Йовича придёт Гриз и ещё один в линию атаки. Посмотрим кто это будет. Ну и посмотрим чего добьётся Йович в Реале. Давайте не торопить события.

NDA 10.05.2019 22:03

Да дело в том, что за молодого заплатить 50-60 лямов это не такой уж и большой риск. За 30-40 потом в условный Эвертон и продали бы, если бы не срослось. Продали же Пако.

А ща отвалим 120 за Гризманна, никак не придумаем куда всунуть, а чуваку 28 лет (или 29 в конце следующего сезона). И куда потом продать? Вот это риск.

Veteran 10.05.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Читай, почему так произошло
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...i/2443766.html


Да уж, прикольно чувак поработал, да и себя, что называется, в жизни нашел).
Нравятся мне такие счастливые истории, которые изначально не складывались.
Удачи ему в Роме, если перейдет. Правда, там давления будет в разы больше и работа сложнее.

Kaspers 10.05.2019 22:37

Вот Что Тер Штеген написал в Инстаграме

Извините за позднее сообщение ...
Я должен был освободить свой разум после последнего матча, прежде чем пересматривать то, что произошло, и я все еще на нем. После игры я получил много сообщений и хочу поблагодарить вас за ободряющие слова, ваше сочувствие и уважение.
Вы все удивительны! Поддержка поддерживает наши головы, и это то, что нам нужно прямо сейчас. Сезон еще не закончился, и есть еще один титул, за который мы хотим бороться, Copa del Rey.
Просто ВМЕСТЕ мы можем это сделать!
Воскресенье - последняя игра сезона в Камп Ноу, и я с нетерпением жду встречи с вами там. Виска Барса!

Побольше Бы нам таких парней в команде.

NDA 10.05.2019 22:49

Тер Штеген регулярно общается с фанатами. Люблю иногда его Твиттер читать, он АМА проводит с ответами на вопросы подписчиков. Всюду успевает, и на матчи кантеры, и время на Твиттер, и личная жизнь нормально идет.

Kaspers 10.05.2019 22:55

Да он вообще молодчик. И на поле, и за его пределами.

AK1983 10.05.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от NDA
Да дело в том, что за молодого заплатить 50-60 лямов это не такой уж и большой риск. За 30-40 потом в условный Эвертон и продали бы, если бы не срослось. Продали же Пако.

А ща отвалим 120 за Гризманна, никак не придумаем куда всунуть, а чуваку 28 лет (или 29 в конце следующего сезона). И куда потом продать? Вот это риск.


А зачем его куда то потом продавать? Барса че игроков ради продажи покупает. Гризман профессионал, это не разпиздяй Дембеле или Фаст фуд Суарес.

Антоха спокойно у нас отыграет года 4 и поедет доигрывать в Млс/Китай)

Kaspers 10.05.2019 23:13

Ничего не имею против Антуана. Но мы опять, наступаем на одни и те же грабли. Причём довольно регулярно. Новому тренеру он точно нужен? Пока пахнет популизмом от Барто.

divinum 11.05.2019 00:25

Пора скидывать распиздяя Дембеле, желательно Баварке, им вроде вингеры не помешают, а их врачи ставили на ноги даже Роббена. В обмен на Киммиха самое то.

Но клуб захлестнула трусость. Трус президент, трус тренер и трусливая команда, которая даже собраться не может и организовать навал. Проорал в концовке, как они медленно катали мяч в надежде на гол.

Понимаю, никто не продаст Суареса, никто не продаст Дембеле. Потому что трусы и не могут признать свои ошибки. Вон, Лапорта не рефлексировал и скинул Ибру сразу же.

Blau-Graner 11.05.2019 00:54

Прочитал, что Райолу отстранили от агентской деятельности на 3 месяца) Видимо все-таки подпишем Де Лигта

alx 11.05.2019 01:03

divinum, пришла пора выпить успокоительного и лучше, если это будет не спиртное.

Не нужно так близко принимать на веру все слухи.

Решения действительно будут приниматься после КИ

Говорить о том, что кто-то играл плохо в том матче, глупо. Обосрались все хором.

Мне показалось, что они на тотализаторе поставили на свой вылет. Визуально игра выглядела именно так.

Сейчас важнее продать, нежели купить. Продавать всегда труднее, поэтому надо сосредоточиться на избавлении от футболистов, приносящих расходы и головную боль. Купить успеем.

Не вышибут Валверде, выпи@дят все руководство вместе с президентом с помощью белых даже не платков, а простыней.

Мой отец всегда говорил: беспокоиться нужно до того, а после — бессмысленно.

AK1983 11.05.2019 01:34

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ничего не имею против Антуана. Но мы опять, наступаем на одни и те же грабли. Причём довольно регулярно. Новому тренеру он точно нужен? Пока пахнет популизмом от Барто.


Гризман такого уровня игрок, что он нужен любому тренеру)

M3ls 11.05.2019 02:56

1. Относительно возвращения к классическим для Барселоны 4 - 3 -3 мы едины, как я понимаю.

2. Давайте сразу обговорим момент с ОПЗ. В данной схеме наилучшей опцией является Серхио Бускетс. Много читаю про Канте. Ребята, Канте несколько матчей играл в схеме с одним опорником, он крайне ужасен в данной роли. Именно поэтому тот же Сарри пригласил в команду своего "сына", выдвинув Канте чуть выше. Мы можем обсудить данную тему, если есть желание.

3. Мы должны признать, что у нас в команде есть один гениальный игрок, который довольно пассивен без мяча. И нужно пытаться максимально замаскировать данную проблему, при этом максимально придерживаясь того наследия, которое оставил Кройфф и Гвардиола.

Как можно замаскировать данную проблему? В линии атаки должны быть не просто индивидуально сильные игроки, но и пахари а - ля Педро, которые не брезгуют оборонительной работой. При этом возврат к схеме 4 - 3 - 3 с классическими вингера (Куэнка, Педро) тоже невозможен, так как нынешний Лео не будет забивать 90+ голов за календарный год.

Вариант с переводом Месси на правый фланг тоже абсурден. Это проходили c ЛЭ, тогда Ракитичу приходилось разрываться между ЦПЗ и правым флангом. Да и в целом эта идея не выдерживает никакой критики. В своё время даже Гвардиола от неё отказался, хотя Лео тогда был более дисциплинированным игроком, плюс в физическом плане тогда он был лучше, чем сейчас.

В качестве наиболее оптимального сочетания игроков вижу то, что было в сезоне 10 - 11. Месси, + Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду (Вилья), + классический вингер на правом фланге атаки (Педро). Инвертированный вингер справа только будет мешаться под ногами Лео, который обычно атакует из зоны между "14" и "15". Тут нужен максимально дисциплинированный игрок, который будет соблюдать принципы позиционного футбола.


Я не могу сходу назвать кандидатов на роль правого вингера, но есть несколько сабжей, которые годятся под вот эту роль: "Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду". Жезус, Лосано, Фелиш.


По поводу Гризманна. Хороший вариант, но есть проблема, а именно его рабочая нога. Всё - таки для левоногого футболиста удобнее атаковать справа, мы всё таки говорим о ЛЦФ, а не о классическим вингере, который выполняет совершенно иные задачи. Но в плане оборонительной работы он может дать команде очень многое. Была забавная информацию, что даже Дешам в одном из матчей попросил его не участвовать так много в обороне. Да и в одном из интервью он заявил, что получает настоящий кайф, помогая команде в обороне.

Вариант с Мбаппе тоже отпадает. Игрок крутой, нет вопросов. Но годится ли он под те задачи, которые были обозначены выше. Прежде всего это касается игры без мяча.

4. Правый защитник. Уже который год не можем решить данную проблему. Ранее говорил, что Киммих мне видится идеальный вариантом. Очень сбалансированный по своим навыкам игрок. Плюс он имеет опыт выступления на позиции ложного фулбэка. При наличии в команде на правом фланге классического вингера, именно эти функции чаще придётся выполнять ПРЗ. Более подходящей кандидатуры на рынке я не вижу.

5. Ещё один момент. Представим, что вернулись к 4 - 3 - 3, приобрели ПРЗ, классического правого вингера и ЛЦФ.

Тер Стеген - Киммих - Пике - Умтити (Ланге) - Альба - Бускетс - Де Йонг - Артур - Правый вингрер - Месси - Жезус / Фелиш /

Меня смущает один факт, а именно отсутствие в центре поля игрока, который в нужное время может добавить импровизации. Иньеста - он не был индивидуалистом / фристайлером, но умел обострить, когда этого требовала ситуации. Фрэнки в своей нынешней команде всё - таки игрок более оборонительного плана, хотя он имеет опыт выступления на более высокой позиции, да и задатки у парня имеются.

6. По поводу Артура. Была информация, что он жрёт какие - то коктейли, так как организм не привык к таким высоким нагрузкам, а они, безусловно, выше, чем в чемпионате Бразилии. Очень надеюсь на прогресс Артура, нужно поработать над физикой в межсезонье, в новом сезоне он должен выйти на новый уровень. Да и в этом сезоне он смотрелся на 4, всё - таки у него довольно специфическая роль в Барселоне, которая требует некоторого периода адаптации.

7. Я не понимаю, почему руководство гоняется за Де Лихтом, когда есть другие проблемные позиции, которые нуждаются в усилении. Я не против данного сабжа, но я не понимаю, почему бы не сделать ставку на Тодибо. Он готов быть игроком ротации, Пике ведь не собирается на пенсию, плюс Жерар в этом сезоне был одним из лучших игроков команды. Покупать игрока за 70 млн. с большой личкой на лавку, зачем? Связка Де Лихт - Пике тоже не айс. Они оба довольно тяжелые ЦЗ, хотя и имеют массу других достоинств, плюс они оба правоногие, что не есть хорошо, когда соперник активно прессингует.

Aleks73 11.05.2019 06:54

Мэлс, по Киммиху абсолютно солидарен.

Другие позиции могут вызывать споры, из-за непоняток с главным тренером - соответственно обновленной схемы игры.
С какого-то момента резко начал сдавать Йерро, пример которого я проводил с проекцией на Пике. По этой позиции 33 года - рубеж.

Собственно вопросы персоналий для Барсы не есть краеугольным камнем ошибочной системы игры, а сама система требует реорганизации. К исполнению - новая схема основного состава. С большей интенсивностью и плотностью командных действий.

Больше одного Месси быть не может. Поэтому Барто сразу начал цепляться за голландский вариант перезагрузки. Но, он идеальный только на первый взгляд. По глубинному значению он все равно будет переходным.
Юстас пишет, что вопрос Шредера завис, это все пока серьезно не обсуждалось. Тен Хаге тока через недельку станет доступен для диалога. Вопросами лично занимается Барто.
Все пока транслируется через Овермарса, который будет пробовать уладить дела по Де Лигту и настаивает на ван Де Бееке, который тоже уйдет. Тренера могут взяться за Барсу, учитывая возможные переходы из Аякса, но нужно многие планы Аякса выбросить в мусорное ведро.
Причем в разных плоскостях анализа будущего нет гарантий, что обновленная Барселона сразу побежит играть в интенсив.
Я уже так предварительно набрасывал схему. В ней много вопросов.
На поле работают связки. Как их будут оттачивать голландцы при наличии сенаторов - тупая загадка с простой отгадкой - никак. Это не представляется возможным!
Поэтому Суарес, Коутиньо, Малком - минимум начальный пул для продаж, для денег.
И возможная тройка атаки Де Беек - Месси - Гризманн, как вариант двух пахарей.
По остальным линиям не менее сложно все.

Aleks73 11.05.2019 09:23

Юстас пишет, что Моуриньо вполне себе кандидатура.
Не исключено, что в ближайшие дни он сам себя предложит Барто. А Мендеш пришлет план работы.
Якобы Моур над ним трудится.

Aleks73 11.05.2019 12:36

Снова пошла инфа о склонности к полноте у Де Лигта. Якобы МЮ из-за этого отказался от него год назад.
Впрочем, лосевые данные Стоунза никак ему топом даже у Пепа стать не помогают.

Мэлс, если бы понять, что можно выдавить из Тодибо, то лучше бы с голландцем не рисковать.
Но, все это рассуждения пока.

NDA 11.05.2019 12:52

У Тодибо просто уйма потенциала, я скажу даже больше чем у Варана. Два его крайних матча сильно меня впечатлили. Если честно меня Ленгле так не впечатляет.

Стрессоустойчив под прессингом (не пытается с невыгодных ситуаций пихать вратарю пас), мощный и цепкий в обороне (точно не тормоз при таких габаритах, как например был Мина), и с хорошим первым пасом (резал между линиями будь здоров).

Ходят разговоры, что чувак очень работоспособен и пашет на тренировках как лось, плюс когда многие отдыхали во время сборных, занимался дополнительными индивидуальными тренировками. Во многом «сам себя сделал», как это делал Пуйоль. Этот сэлфмейд наряду с талантами - убойное комбо и высокие шансы вырасти в топ-заща. Главное чтобы не протупил как Умтити, и слушался умных людей, а не словил звезду после парочки хороших сезонов (Варан, кстати тоже звезду словил).

Но у него есть недостаток определенный - мало опыта, и его надо ставить в паре с опытным напарником. Де Лигт уже прокачан в этом плане, и сможет сам быть ведущим.

NDA 11.05.2019 13:15

Кстати какой ценник на Ндомбеле? А то из всех игроков кто мне нравится связывают с Реалом. Цуко Перес лучше бы подавился и Азаров с Неймарами покупал. И обьязательно Погба.

ЗЫ.
Вижу что якобы Реал может 70 лямов отвалить. И Зидан его просит к себе на следующий сезон. С некоторым опасением жду трансферного окна от Реала, чет больно выверенные и умные у них трансферы намечаются. Надеюсь Бэйла не смогут сбагрить, и он продолжит с них сосать соки.

Kaspers 11.05.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Снова пошла инфа о склонности к полноте у Де Лигта. Якобы МЮ из-за этого отказался от него год назад.

Де Лигт их просто послал, вот и придумали эту хренотень.
Цитата:

Сообщение от NDA
Кстати какой ценник на Ндомбеле?

Сейчас ближе к 100 мл. Мы им очень интересовались, но потом интерес угас. Возможно из-за Рабьо.

Хотя некоторые говорят, что это не наш типаж. Нам типо больше подходит Ауар.


24 апреля 2024 года. Среда - 11:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot