Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Drew 11.05.2019 23:30

Иньяки+Месси+Дембеле, мечты :not i:

Shamil 11 11.05.2019 23:31

Иньяки - Месси - Гризманн мне кажется поинтереснее было бы. В Дембеле я уже не верю

Veteran 11.05.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Вот ты сам когда такие вещи пишешь, ты на что расчитываешь? Что все люди на форуме должны просто не замечать твои выпады и делать вид, что не понимают о ком речь? Если я считаю всех тех кто поддерживал баскского сыкуна далбаебами, то это не значит , что я должен это тут озвучивать.
И вообще все эти оскорбления тут на форуме первыми шли всегда от так называемых «оптимистов» форума, которые верили в светлое будущее при Вальверде. Когда Алекс писал свои посты с инсайдами, то в ответ шли оскорбления. А теперь кто из них выглядит идиотом?? Это риторический вопрос и здесь на него отвечать не нужно


К чему столько слов, Шамиль?!

Ты же взрослый мужик, который не первый год на форуме - почитай, как этот *удак ко мне первым обратился, а потом мы с тобой поговорим. Можно даже в личке.

И ты вообще немного запутался со своими мыслями на счет того, кто кого поддерживал и зачем.

Алекса лично я, минимум, трижды тут поддерживал, когда он своими "инсайдами" делился, и когда его за это тут подъ*бывали - к чему это привело? К тому, что Алекс за языком не следит).

Так что, либо ты полновесно мнение выражай, либо не надо - а то как-то несправедливо получается.

Кстати, что из "инсайдов" Алекса оказалось чистой правдой в последнее время?

Я скорее с Мелсом соглашусь - у него суждения хотя бы не на "Юстасе" основаны, а на плохой-хорошей теоретической подкованности.
Алекс же постоянно только причитает о том, что "все плохо и мы ничего не выиграем". А когда берем титул: "Повезло, что соперник на полчаса меньше отдыхал".

То же самое касатеся Аль Капоне с Drew, которые мало на что способны в плане обоснованности высказываний, при этом оскорбляют и жалуются при этом модерам))). Видать, новое поколение такое.
А когда на оскорбление отвечаешь, подключаешься почему-то ты. Жду твоих комментариев - можно в личку.

NDA 11.05.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Drew
Иньяки+Месси+Дембеле, мечты :not i:

Не будет работать, все они игроки пространства. Особенно Иньяки и Дембеле, и кто им это пространство делать будет? Барса? Которая теперь уже во вратарской своей окопается?

Кстати наперед говорю, что и Бускетс-Де Йонг-Артур тоже со скрипом будет работать, или не работать вообще. Если у Артура серия травм продолжится, то в конце следующего сезона при Вальверде будут уже продавать его (следом за Умтити и Дембеле). Думаете чего это я Ндомбеле сегодня вспоминал?

Drew 11.05.2019 23:38

Ветеран, ты ублюбками и уебками людей называешь, лицемер) не строй из себя ангелочка. Я еще за неделю до камбэка написал, что с оборонительной тактикой может все плохо закончится, на что шамиль мне ответил, что он чаем чуть не поперхнулся) По-моему я Мэлс и Алекс тут только были пессимистами, остальных не помню. Не потому, что мы против Вальверде, а потому, что ливерпуль оказался Барселоной на Камп ноу, а что было бы у них дома? Поэтому я боялся, что Вальверде опять поебед защищать счет.

Drew 11.05.2019 23:42

Цитата:

Сообщение от NDA
Не будет работать, все они игроки пространства. Особенно Иньяки и Дембеле, и кто им это пространство делать будет? Барса? Которая теперь уже во вратарской окопается?

Кстати наперед говорю, что и Бускетс-Де Йонг-Артур тоже со скрипом будет работать, или не работать вообще. Если у Артура серия травм продолжится, то в конце следующего сезона при Вальверде будут уже продавать его (следом за Умтити и Дембеле). Думаете чего это я Ндомбеле сегодня вспоминал?


Подожди, то у нас некому убежать в контратаку, то нам нужен уже игрок без пространства. Вот Уньяки как раз тот самый левый центрфорвард/вингер который начинает с фланга и смещается в центр, о котором говорил Мэлс. А дембеле тот самый правый фингер, только вот оборонительные функции исполняет паршиво.

Veteran 11.05.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от Drew
Ветеран, ты ублюбками и уебками людей называешь, лицемер) не строй из себя ангелочка. Я еще за неделю до камбэка написал, что с оборонительной тактикой может все плохо закончится, на что шамиль мне ответил, что он чаем чуть не поперхнулся) По-моему я Мэлс и Алекс тут только были пессимистами, остальных не помню. Не потому, что мы против Вальверде, а потому, что ливерпуль оказался Барселоной на Камп ноу, а что было бы у них дома? Поэтому я боялся, что Вальверде опять поебед защищать счет.


Мы с тобой говорили о ситуации в Клубе, в целом, когда я, на твою фразу ответил, что в команде такого уровня как наша, не всегда возможно или удобно принимать скоропалительные решения, так как многое зависит не от одного Барто, а еще от кучи людей. Барса - не Мадрид, где Перец может делать все, что захочет до смерти (правда, заслуженно, наверное). У нас немного другая ситуация.

На что ты меня оскорибл "терпилой". Какой при этом на хрен ангелочек?)

Не оскорбляй - и не получишь в ответ. Вроде простая правда жизни.

Забыл про Мелса и Алекса сказать, что чуть выше уже описал их разницу.

Drew 11.05.2019 23:45

Артура нужно играть чуточку острее и протаскивать мяч, иначе придется это делать ДеЙОнгу. В любом случае на одном катании в центре поля игра будет по прежнему держаться на креативе в лице месси. Либо мы ставим Месси на ложную девятку и заного учимся креативить через центр, либо мы отдаем эти функции Лео и нападающим, тогда вернемся к тому с чего начинали.

NDA 11.05.2019 23:46

Иньяки бегункового типа, а не таранного. В позиционной игре тупо потеряется. Нам нужен страйкер который постоянно должен держать в напряжении цз соперника: стартовать с места и играть в одно касание. По возможности часто забивать, чтобы цз еще больше стремались и ломились его закрывать. Тогда Месси, Дембеле или Гризманн смогут второй волной добивать.

А в контры страйкер тоже умеет убегать, здоровый Суарес в 2015 году плохо это делал?

ЗЫ.
Кат Радио говорит, что если Вальверде все-таки попрут, то кандидат номер 1 - Куман.

Kaspers 11.05.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от NDA
Кстати наперед говорю, что и Бускетс-Де Йонг-Артур тоже со скрипом будет работать, или не работать вообще. Если у Артура серия травм продолжится, то в конце следующего сезона при Вальверде будут уже продавать его (следом за Умтити и Дембеле). Думаете чего это я Ндомбеле сегодня вспоминал?


Бусю никто не продаст, забудь. Если немного удариться в пессимизм, и прикинуть, что Валверде на самом деле оставят. То тут вообще сенаторы продолжат рулить. И Су продолжит быть основным напом. Плюс добавят условного Виллиана и например Мату.

Со всеми вытекающими получиться.

fing 11.05.2019 23:50

По сезону было ощущение, что Артур может креативить. Просто у него была другая задача. Дать контроль и разводить по флангам. Лично я на него большие надежды возлагаю. Де Йонг в моем понимании это дублер Буси, я его вижу на этой позиции. Т.е. по сути в центре, если не в след. году, так через год появится ещё одно вакантное место. В теории это Пуч/Аленья/кто-то ещё.

Drew 11.05.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Бусю никто не продаст, забудь. Если немного удариться в пессимизм, и прикинуть, что Валверде на самом деле оставят. То тут вообще сенаторы продолжат рулить. И Су продолжит быть основным напом. Плюс добавят условного Виллиана и например Мату.

Со всеми вытекающими получиться.


Это будет самая возрастная команда европы?) Хз Как вообще можно купить сразу и Виллиана и Мату, это както неправильно. Лучше бы попробовать у МЮ скомуниздить Рэшфорда на Дембеле.

NDA 11.05.2019 23:53

Да, Артур с Де Йонгом могут играть в паре, если пойдет прогресс у игроков, и их натаскают и обучат, но это только если без Бускетса. Вобщем очень много «если», и это нереально. Более реальный вариант, что Артур и Де Йонг будут в постоянной конкуренции за одно место.

Drew 11.05.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от fing
По сезону было ощущение, что Артур может креативить. Просто у него была другая задача. Дать контроль и разводить по флангам. Лично я на него большие надежды возлагаю. Де Йонг в моем понимании это дублер Буси, я его вижу на этой позиции. Т.е. по сути в центре, если не в след. году, так через год появится ещё одно вакантное место. В теории это Пуч/Аленья/кто-то ещё.


Пуч при всем его таланте, зелень, его бы в аякс отдать с правом выкупа. Зачем он нужен Барсе в след сезоне такой из 3-го дивизиона испании...

Veteran 11.05.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Иньяки - Месси - Гризманн мне кажется поинтереснее было бы. В Дембеле я уже не верю

За кандидатуру Иньяки я высказывался еще во время прихода Вальверде к нам.
Но только в качестве сменщика. Да и моложе он был на пару лет - было куда развиваться и в чем расти.

Абсолютно не вижу, в какой ипостаси и благодаря чему он смог бы раскрыться в нынешней Барсе. Даже если его ставить в основу.

Shamil 11 11.05.2019 23:55

Veteran, да дело не в том кто сейчас более прав, просто оставьте эти разборки, они только засоряют чат и несут негатив, которого у нас тут итак полно в свете последних событий.

Kaspers 11.05.2019 23:55

Цитата:

Сообщение от Drew
Лучше бы попробовать у МЮ скомуниздить Рэшфорда на Дембеле.


Дембеле дали ещё один сезон в команде.
Рэша хотят, он ещё пока контракт не продлил. Но он англ, риск просто громадный с ним.
Цитата:

Сообщение от Drew
Это будет самая возрастная команда европы?) Хз Как вообще можно купить сразу и Виллиана и Мату, это както неправильно


Просто в таком случае, хотелки тренера будут выполняться. На опытных игроков, а молодым будет очень тяжело у него.

Veteran 11.05.2019 23:58

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Плюс добавят условного Виллиана и например Мату.

Со всеми вытекающими получиться.


Тут уж не от Вальверде будет зависеть, а от Барто - кого и за сколько брать.

Если он возьмет еще двоих 30-летних, а-ля Мата, значит совсем крышей поехал, но я думаю, что это навряд ли произойдет.

Он очень красуется приобретением молодых Артура-Лангле-Дембеле, намекая на то, что "все идет по плану" и Клуб вкладывается в молодежь.

Плюс к этому, неоднократные в посл. время высказывания о жизни после Месси. Типа, "мы к этому готовимся".

Барто - не глупец. Будем надеяться, что скоро он проявит свои лучшие качества для Клуба.

fing 11.05.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от Drew
Пуч при всем его таланте, зелень, его бы в аякс отдать с правом выкупа. Зачем он нужен Барсе в след сезоне такой из 3-го дивизиона испании...


Я не по след. сезон говорю, а через. Когда де Йонг займёт место Буси. Будет ли к тому времени готов Пуч, это конечно большой вопрос. При Вальверде, думается, что шансов на это нет.

Drew 11.05.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Просто в таком случае, хотелки тренера будут выполняться. На опытных игроков, а молодым будет очень тяжело у него.

Это уже будет мне напоминать челси, еще надо взять канте рядом с ракитичем и видлем, и получится такая дубоватая команда с владением 45-48% в ЛЧ

Kaspers 12.05.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от Veteran
Если он возьмет еще двоих 30-летних, а-ля Мата, значит совсем крышей поехал, но я думаю, что это навряд ли произойдет.


Поэтому я и говорю, это пессим. вариант. А как будет, посмотрим.

divinum 12.05.2019 00:02

Рэш их воспитанник, а еще и англичанин. Никто не отпустит его. Вот Санчо я бы купил, он не брезгует черновой работой, как я понял.

Манера прессинга у Де Йонга такая же, как и у Буси, т.е. выжидательная, а не активная, как у Видаля, например. Оно имеет свои плюсы, но и минусы. Но если все три будут так прессинговать в центре, то это неэффективно. Так шо я бы задумался об Эриксене или Тьяго. Боюсь, Френки будет чувствовать себя выше как Гомеш.

В идеале какой нить Бернарду Сильва, с его взрывной манерой игры и бесконечным прессингом. Как игрок в три раза лучше Коута, и в три раза стоил дешевле.

Veteran 12.05.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Veteran, да дело не в том кто сейчас более прав, просто оставьте эти разборки, они только засоряют чат и несут негатив, которого у нас тут итак полно в свете последних событий.

Потому я и обращаю твое внимание на то, кто начинает нести негатив (и в плане оскорблений, и в плане прямого негатива к Клубу), а к кому ты с этим обращаешься.

Я также вижу проблемы в Клубе, но не вижу чего-то экстраординарного, в отличии от тех, для кого любая неудача - трагедия.

Для меня главные проблемы - нерешительность Барто, при которой он не может принимать сиюминутные решения, так как зависит еще от кучи людей, как внутри Клуба/команды, так и вне.

С другой стороны, он немалое привнес в Клуб, о чем многие забывают.

Kaspers 12.05.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от fing
Я не по след. сезон говорю, а через. Когда де Йонг займёт место Буси


Сейчас вообще непонятно, где Де Йонг будет играть. Я читал, вообще может рядом с Бусей. При этом опускаться в линию защиты. Всё зависит от тренера, кто им будет у нас.

Veteran 12.05.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от fing
Я не по след. сезон говорю, а через. Когда де Йонг займёт место Буси. Будет ли к тому времени готов Пуч, это конечно большой вопрос. При Вальверде, думается, что шансов на это нет.


Вальверде, при всех его косяках, Пуча в состав ставит при первой же возможности.

Просто Пуч пока не показывает уровень "взрослой" подготовленности и игры.

Лучше, конечно, на годик в аренду, но в "свой" клуб, где за ним присмотрят и постараются использовать правильно.

Kaspers 12.05.2019 00:04

Цитата:

Сообщение от divinum
Рэш их воспитанник, а еще и англичанин. Никто не отпустит его.

У него год остался по контракту. Он пока его не хочет продлять. Что им делать? Отпустят как миленькие. Или уйдёт бесплатно.

We Wuz Kangz 12.05.2019 00:11

Сегодня читал на одном желтушном сайте, что среди игроков нарастает недовольство блатным положением Месси, Луиски и Пике. Мол слишком уж дохрена им дозволяют тренеры и боссы. Может быть это и правда. Не зря же Пеп, придя в МС первым делом потребовал сделать овальную раздевалку, чтобы избежать ситуации как в Барсе. Там в центре сидят блатные Месси, Суарез, а низшие касты по углам.

С Месси, кмк, у Барсы будущего нет. Слишком уж он хорош. Слишком уж он уникален. Выполнять каждую его прихоть невозможно, идиот Бартомеу, похоже и не собирается. Слишком уж Месси ох*уевшее личико, чтобы принимать то, что его прихоти не выполняются. Арабы из Сити вылизали бы ему задницу. Пеп бы гарантировал ему трофеи и ЗМ, а Лео попробовал бы помочь ему и вместе получить то, о чем давно мечтают — нового ушастого. Барселону он скоро загубит.
Но и руководство хорошо бл*ять! 2 года назад он просил купить Бернардо Сильву и Килиана Мбаппе. Монако продал их за 223 миллиона евро. На Коута и Дембеле ушло 230 миллионов. Надо сказать Месси шарит. Гляньте как играют Бернардо и Мбаппа. И гляньте на покупки Барселоны.
А пока их не покупают, Месси находит все новых виноватых. Иногда даже его вину спихивают на тренеров и партнёров по командам. Пора перестать.

divinum 12.05.2019 00:12

Ну и куда Рэш пойдет? В Ливер и Сити дорога закрыта, Реалу даром не нужен. ПСЖо тоже. Ты не учитываешь, что он английская древесина. В АПЛ могет выглядеть как техничный парень, но мы то знаем.

ТТХ на Гомеша облизывается, самое то в сделке по Эриксену. Но тут хорват, говорят, впился за свое место. Надо в Ынтер отправлять парня срочно. Т.к. менять двух пз в один сезон не гуд. Артура успешно интегрировали, очередь за Раком. В след сезоне выпиливать Бусю надо будет. Но, опять же, раздевлкой управляет мафия матейная.

fing 12.05.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от Veteran
Вальверде, при всех его косяках, Пуча в состав ставит при первой же возможности.

Просто Пуч пока не показывает уровень "взрослой" подготовленности и игры.

Лучше, конечно, на годик в аренду, но в "свой" клуб, где за ним присмотрят и постараются использовать правильно.


Пуч просто ещё дитё. Да он играл, но что это за матчи? Ты же сам понимаешь, что топами становятся только через топ игры. В его случае нужно гламотно, с подключением физио, может даже и с правильной гармоналкой, обрастать мышцами и играми так скажем. Будут ли его так вести в аренде? Оч сомневаюсь. Был же у нас какой то такой же дрищеватый то-ли балканец, то-ли кто он там. Забыл фамилию. Типа талант. И где он щас вообще хз.

Drew 12.05.2019 00:24


fing 12.05.2019 00:25

А Решфорд это, как по мне, какой то Дембель на минималках. Что тот что тот не для игры Барсы. Это чисто моё сугубо мнение.
А Бернардо это конечно, то что доктор прописал для нас. Хотя много о ком так думалось, а на деле выходит Коутиньо.

Drew 12.05.2019 00:31

Нужно продать Коутинио+Суарес+Ракитича, и взять Рэшфорда и Гризмана

Выше схема без этих троих но с Рэшфордом/Гризманом(обоих взять). Потеря Суареса и Коута компенсируется этими двумя. А потеря Ракитича ДеЙонгом

fing 12.05.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от Drew
Нужно продать Коутинио+Суарес+Ракитича, и взять Рэшфорда и Гризмана

Выше схема без этих троих но с Рэшфордом/Гризманом(обоих взять). Потеря Суареса и Коута компенсируется этими двумя. А потеря Ракитича ДеЙонгом


В этой схеме как-то сомнительно выглядит позиция СР/Видаль. Схема возможная, но игроки не сильно подходящие. При всем уважении к ним, но в моем мире они оба это игроки ротации. Опять же, чисто мнение.

M3ls 12.05.2019 00:38

Бернандо не взяли из - за Месси. В Монако он играл на позиции правого инвертированного вингера, на бумаге Месси играет на той же позиции, хотя часто и сваливается в центр.

Если бы взяли Сильву, то пришлось бы двигать куда - то Лео. Хотя португалец и в центре поля здорово смотрится.


Короче, как писал ранее, единственный вариант замаскировать "проблемы" Лео, это передвинуть его на позицию ложной девятки. Иного выхода просто нет.


В 4 - 2 - 3 - 1 от десятки требуется ещё больше оборонительной работы, нежели от ложной девятки в рамках 4 - 3 - 3.

Можно как немного нивелировать данную проблему в 4 - 2 - 3 - 1, купив опорников типа Канте, но тогда придётся избавиться от Бускетса, Артура.

divinum 12.05.2019 00:51

И все равно Пеп вылепил из него топ полузащитника. Он бы пришелся ко двору, уж больно старательный и обучаемый, в отличие от нашего грустного пляжника.

M3ls 12.05.2019 01:07

Раз уж пошла жара с тактической доской.

Нажмите на кнопку плэй, которая находится справа вверху.

https://tactical-board.com/animation...40f997686_bfru

M3ls 12.05.2019 01:12

Воплощение вот "этого" на бумаге.

1. Относительно возвращения к классическим для Барселоны 4 - 3 -3 мы едины, как я понимаю.

2. Давайте сразу обговорим момент с ОПЗ. В данной схеме наилучшей опцией является Серхио Бускетс. Много читаю про Канте. Ребята, Канте несколько матчей играл в схеме с одним опорником, он крайне ужасен в данной роли. Именно поэтому тот же Сарри пригласил в команду своего "сына", выдвинув Канте чуть выше. Мы можем обсудить данную тему, если есть желание.

3. Мы должны признать, что у нас в команде есть один гениальный игрок, который довольно пассивен без мяча. И нужно пытаться максимально замаскировать данную проблему, при этом максимально придерживаясь того наследия, которое оставил Кройфф и Гвардиола.

Как можно замаскировать данную проблему? В линии атаки должны быть не просто индивидуально сильные игроки, но и пахари а - ля Педро, которые не брезгуют оборонительной работой. При этом возврат к схеме 4 - 3 - 3 с классическими вингера (Куэнка, Педро) тоже невозможен, так как нынешний Лео не будет забивать 90+ голов за календарный год.

Вариант с переводом Месси на правый фланг тоже абсурден. Это проходили c ЛЭ, тогда Ракитичу приходилось разрываться между ЦПЗ и правым флангом. Да и в целом эта идея не выдерживает никакой критики. В своё время даже Гвардиола от неё отказался, хотя Лео тогда был более дисциплинированным игроком, плюс в физическом плане тогда он был лучше, чем сейчас.

В качестве наиболее оптимального сочетания игроков вижу то, что было в сезоне 10 - 11. Месси, + Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду (Вилья), + классический вингер на правом фланге атаки (Педро). Инвертированный вингер справа только будет мешаться под ногами Лео, который обычно атакует из зоны между "14" и "15". Тут нужен максимально дисциплинированный игрок, который будет соблюдать принципы позиционного футбола.


Я не могу сходу назвать кандидатов на роль правого вингера, но есть несколько сабжей, которые годятся под вот эту роль: "Страйкер, который может сыграть по всему атаки и готов пахать на команду". Жезус, Лосано, Фелиш.


По поводу Гризманна. Хороший вариант, но есть проблема, а именно его рабочая нога. Всё - таки для левоногого футболиста удобнее атаковать справа, мы всё таки говорим о ЛЦФ, а не о классическим вингере, который выполняет совершенно иные задачи. Но в плане оборонительной работы он может дать команде очень многое. Была забавная информацию, что даже Дешам в одном из матчей попросил его не участвовать так много в обороне. Да и в одном из интервью он заявил, что получает настоящий кайф, помогая команде в обороне.

Вариант с Мбаппе тоже отпадает. Игрок крутой, нет вопросов. Но годится ли он под те задачи, которые были обозначены выше. Прежде всего это касается игры без мяча.

4. Правый защитник. Уже который год не можем решить данную проблему. Ранее говорил, что Киммих мне видится идеальный вариантом. Очень сбалансированный по своим навыкам игрок. Плюс он имеет опыт выступления на позиции ложного фулбэка. При наличии в команде на правом фланге классического вингера, именно эти функции чаще придётся выполнять ПРЗ. Более подходящей кандидатуры на рынке я не вижу.

Drew 12.05.2019 01:14

M3ls, как можно построить схему и игру, если у нас есть 2 очень важных фактора:
1) Месси не может оборонятся
2) Альба хорошо взаимодействует с Месси и фактически съедает фланг у левого нападающего.

Разве 4-3-3 с ложной девяткой подойдет? Вообще ответ кроится в этих 2-х факторах. Играть Ромбом 4-1-2-1-2

Семеду Пике Ленгле Альба
Бускетс
Видаль Фрэнки/Артур(Видаль и ДеЙонг неплохо смотрятся вместе, это решение проблемы Буся/ДеЙонга)
Месси
Гризман Рэшфорд(Оба могут быстро переходить на 4-5-1)

-Superman- 12.05.2019 01:24

M3ls, только Киммиха нам никто не отдаст, и от Суареса избавиться никто не сможет.

Blau-Graner 12.05.2019 01:25

Drew, по-моему активность Альбы на фланге как раз очень кстати при такой схеме. Левый нап будет чаще смещаться на позицию 9ки, а Альба забегать как вингер. По-крайней мере "на бумаге" это видится логичным


29 марта 2024 года. Пятница - 04:24 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot