Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 28.03.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
К этому я и подвожу. Нет сейчас адекватной замены. Так сказать, шило на мыло. А если и есть, то финансово проще продлить Умтити


На самом деле не проще. Сейчас руководство стало умнее, и так просто деньгами разбрасываться не хочет.
Вот почему.


17-18 год пока не официальные данные. Официал подведём позже. Но уже перспективы не очень.
И это говорят, ещё без Коута.

Krayzie Barça 28.03.2018 16:05

Kaspers, я в испанском не очень. Но судя по слову "salarial", то речь о з/п. Это ещё без Гризмана, который возможно придёт. Нужно избавляться от тех, кто нагружает. Иньеста тоже может разгрузить. Только я конечно имел в виду, что не от него нужно избавляться, а в свете новостей об его уходе. Я вообще за то, что если выбор между Умтити и Гризманом в этом случае, то лучше дать Умтити з/п. Либо покупать кого скромнее, но тогда под стареющим Пике у нас не всё радужно на перспективе в зоне ЦЗ. Возможно замена стрельнет, но это уже другой вопрос из разряда "если". С учётом нашей прагматики в игре с Вальверде, качественные ЦЗ жизненно необходимы. А в нападении у нас есть люди. Нам будет проще без Гризмана, нежели без Умтити. А по поводу финансово проще, то я имел в виду как раз с учётом того, что нам жизненно необходим топ ЛЦЗ. Пусть будет как факт. И при этом факте проще продлить, чем покупать топа взамен. Можно и с перспективой брать, но там кот в мешке, а он нам сейчас не нужен. Я ни в коем случае не утверждаю, что всем всё дать, за всех заплатить и погрязнуть в болоте.

sergey1986 28.03.2018 16:06

Krayzie Barзa, в корне не согласен, что продлять любой ценой и что для Барсы будет это дороже искать замену. Примеры Альбы и ТШ более, чем уместны, оба в ходят тройки лучших на своих позициях (а ТШ еще и единственный кто умеет так как нужно играть ногами) как и Тити и будет глупостью всерьез рассчитывать, что эти двое, кто для Барсы не менее важен не захотят денег минимум как у француза при продлении через два года.

60 лямов не самая большая сумма, но и не совсем копейки, на эти деньги 100% можно купить любого из обозначенных выше вариантов причем явно на контракт раза в два ниже нового контракта Умтити. Хименес очень прилично играет в обороне Атлетико, да системы игры разные, но играет прилично, Упамекано вполне нормальный парень и оба из топовых клубов , топовых чемпионатов. В общем понятно, что идеальной и адекватной замены сейчас нет, но и не прям нету никого вообще на рынке, выкручивать руки так как ему хочется пока рано и уж тем более зная проблемы Барсы. Я смотрю на это не с точки зрения эмоций, а с точки зрения логики, где через два года нам будет пиздец при том, что уже сейчас у нас аховая ситуация с ведомостью и если чтобы ее начать разгружать нам надо проявить твердость, значит пусть так и будет. Умтити далеко не Лео Месси по вкладу и значимости, чтобы идти на поводу всех его хотелок и он не в 5 раз ниже рынка получает, а разница в 30% вполне логична и приемлема, особенно в свете контрактов других пацанов в Барсе, но каждому свое в итоге. Если только деньги без нормальной спортивной составляющей, то Маур его с радостью примет, а мы скажем спасибо и получим 60 миллионов.

Krayzie Barça 28.03.2018 16:08

sergey1986, Серёга, ответил выше. Я считаю, что без Масче и альтернатив брать потенциальный топ очень рискованно. Некем прикрывать. Можем остаться у разбитого корыта.
p.s. я не говорил, что продлить любой ценой. Я наоборот согласился, что если 9 лямов, то нафиг не надо. Ну блин...

Kaspers 28.03.2018 16:12

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Kaspers, я в испанском не очень. Но судя по слову "salarial", то речь о з/п. Это ещё без Гризмана, который возможно придёт.


Я тоже не очень;) Но цифра в красном кружочке, не должна быть выше 70 процентов от жёлтой цифры. Вот это однозначно. И как ты точно заметил, у нас ещё Гризманн на подходе.

Поэтому нам надо цифры в красном кружочке сокращать, кстати Брайда ещё сидит в клубе. Чем он там занимается? А по слухам у него зарплатка более 7 мл.
Да конечно, можно увеличивать жёлтые цифры, и это нормально. Но расходы мы просто обязаны уменьшать.

Kaspers 28.03.2018 16:14

Кстати как пишет Экип(вроде неплохой источник). После 2 проведённых товарищеских матчей, руководство сборной очень не довольно игрой Умтити, и он может потерять место в старте. Ещё один плюсик нам, если это правда.
И занять его может Кимпембе из ПСЖ. Кстати тоже по слухам, один из кандидатов к нам.

Krayzie Barça 28.03.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Kaspers
о расходы мы просто обязаны уменьшать.

Либо увеличивать доходы. Гризман поможет в этом случае, т.к. у нас свой галактикос намечается.)))

Kaspers 28.03.2018 16:21

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Либо увеличивать доходы. Гризман поможет в этом случае, т.к. у нас свой галактикос намечается.)))


Боюсь это не поможет. Так как у нас очень растут расходы. Я конечно понимаю, продление Лео это очень затратно. Но сейчас если придёт Гриз. То это опять лямов около 25 грязными. Плюс бонус подписной.
Поэтому надо и увеличивать, и уменьшать. Иначе никак.

Krayzie Barça 28.03.2018 16:23

Kaspers, Реалу в своё время помогло. Одно радует, что мы можем расходы к доходам приравнивать. Чистая прибыль нас не интересует.

Kaspers 28.03.2018 20:13

У Диня проблемы с левой ногой, будет отсутствовать до 3 недель.


27 июля 2024 года. Суббота - 08:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot