Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Starsdeath 30.04.2010 16:32

Оффтопик И еще, наверное, покажусь странным, но мне жалко Мотту, хорошо к нему отношусь. Серьезного удара там не было, это очевидно, но на желтую наиграл и теперь не сыграет в финале...

Shamil 11 30.04.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от gaskar
Может скажешь пару способов как освободиться от захвата шеи,

Давай будем честны, подумай сам, как можно мышцами одной ладони и предплечья склонить взрослого человека вниз, поставить его раком? Это невозможно сделать если человек просто напряжет мышцы спины и шеи, которые вместе намного сильнее чем мышцы одной руки Мотты, пускай даже если это спина Бускетса). Если бы на месте Мотты был хотя бы Эмиль Хески, то я бы слова не сказал, отвечаю, тут бы сопоставление сил руки и спины было бы неуместно;). Ведь было ясно видно что Бускетс даже не напрёгся он как школьник который испугался старшеклассника САМ склонился вниз, он абсолютно никак не сопротивлялся. Проведи сам эксперимент, пускай тебя кто нибудь схватит или ты схвати так же и воспроизведите данный эпизод, ты сам увидишь как все получится.
Цитата:

Сообщение от gaskar
вообще у детей много встречается этот прием, держишь за шею сжимаешь

Чаще всего это встречается у детей когда один ребенок старше другого на несколько лет, в детском возрасте это ощутимо. А если будут 2 семилетних обычных мальчугана то у одного просто не хватит сил в ладони чтобы так сжать

gaskar 30.04.2010 16:58

Shamil 11, Если кто-то приближается незаметно, и сразу хватает за шею и склоняет, то пока ты будешь пытаться напрячь мышцы шеи, уже будешь в согнутом состоянии. Просто это уже слишком, вы хотите сказать что Бускетс по своей воле так нагнулся? Проводи эксперимент, подойди к кому то сзади возьми за шею и сжимай, посмотри успеет ли он среагировать во время. Вот поступок Мотты это блядство, если мужик то делай по мужски, а сзади... как то не по мужски.

Shamil 11 30.04.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от gaskar
Просто это уже слишком, вы хотите сказать что Бускетс по своей воле так нагнулся?

Я хочу сказать что он абсолютно НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ, никак.
Цитата:

Сообщение от gaskar
Вот поступок Мотты это блядство, если мужик то делай по мужски, а сзади... как то не по мужски.

Он же его не ударил, не ножом в спину засадил, он его прихватил за шею одной рукой, он наверное сам не ожидал что тот сразу в поклон уйдет, ничего позорного в этом нет, это необдуманно, со злости, но не позорно

bluegarnet 30.04.2010 17:14

А я согласен с Shamil 11. Еще во время матча обратил внимание на этот эпизод и подумал "Епля, Буся, нихера ты неженка".

Цитата:

Сообщение от gaskar
Просто это уже слишком, вы хотите сказать что Бускетс по своей воле так нагнулся?

Да.

http://www.youtube.com/watch?v=fwfZwdP66og

Вот повтор. Буся еще после того, как его Мотта за шею сцапал, головушку руками обхватил, и продолжил "нагибание", мол, "не бейте". Осталось еще закричать: "Пеп, ребята, они бьют меня, помогите!"

Вместе с симуляцией после падения, вывод один: тьфу, мерзость.

gaskar 30.04.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Вот повтор. Буся еще после того, как его Мотта за шею сцапал, головушку руками обхватил, и продолжил "нагибание", мол, "не бейте". Осталось еще закричать: "Пеп, ребята, они бьют меня, помогите!"

Ты хотел чтобы Буся ударил получил красную и вон с поля, потом после матча было бы легече свалить вину на кого то конкретно? да?
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Он же его не ударил, не ножом в спину засадил, он его прихватил за шею одной рукой, он наверное сам не ожидал что тот сразу в поклон уйдет, ничего позорного в этом нет, это необдуманно, со злости, но не позорно

Я уже понял что ты уважаешь в футболистах, лишь бы били, как, кому, куда не важно, посмотри еще раз видео, он не просто нежно схватил за шею, он так с замаху схватил того за шею и начал сгибать, еще раз повторяю, тут сыграл эффект неожиданности, не ожидал Бускетс такого, да никто такого не ожидал. Но зато по мужски, так сзади тихо подкрался, настоящий МУЖИК!!!

Shamil 11 30.04.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от gaskar
Я уже понял что ты уважаешь в футболистах,

Да ниче ты не понял. Короче пускай каждый останется при своем мнении. Было бы интересно провести опрос среди пользователей: считают ли они что Бускетс повел себя как тряпка?

bogerman 30.04.2010 17:37

Я Бусю не защищаю,он конечно не красиво поступил, но в принципе можно и 2-мя пальцами шею так сжать, что любой согнётся пытаясь освободиться.

Shamil 11 30.04.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от bogerman
но в принципе можно и 2-мя пальцами шею так сжать, что любой согнётся пытаясь освободиться.

Ну если эти пальцы будут принадлежать Мариушу Пудзановски, то наверное можно;)

serg7907 30.04.2010 17:49

Ни разу не одобряю поведение Бускетса.
Но поверьте, рукой можно шею сжать так, что у тебя даже мысли не будет "напрягать мыщцы спины", а ты будешь вести себя именно так как Бускетс.
Попытаешься как можно скорее уйти вниз, потом будешь удивленно тереть свою шею, а утром не менее удивленно разглядывать здоровые синяки.
Причем для этого отнюдь не обязательно твой обидчик должен обладать габаритами Валуева.
Для любителей эксперементов. Увидите своего знакомого, когда он будет стоять к вам спиной и пить воду. С размаху схватите его за шею при этом максимально сильно давите пальцами вглубь.
Если вы не дистрофик, результат будет тот же что и на видео.

Бускетс симулянт и артист!! Но в этом эпизоде он вел себя абсолютно нормально и главное, максимально полезно для команды.


27 июля 2024 года. Суббота - 03:25 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot