Форум - Фонд Содействия и Помощи
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Фонд Содействия и Помощи (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2411)

ДжаZ-man 29.01.2010 19:16

Фонд Содействия и Помощи
 
Основные положения Фонда Содействия и Помощи:

1. Участие в фонде сугубо добровольное. Никто не заставляет никого отсылать деньги на счет.
2. Пользователь может обращаться за финансовой помощью не чаще 1 раза в неделю.
3. Минимальная сумма единовременной финансовой помощи 500 $, максимальная - 10 000$. Но в сумме не превышать 20.000$ за 1 календарный месяц.
4. Возвращать деньги в фонд дело также добровольное и зависит только от воли пользователя, попросившего финансовую помощь. Распорядитель счета Фонда вправе отказать пользователю просящему сумму:
а) сверх 10.000$ в течение 30 дней со дня первого перечисления, если от него не происходило ниодного пополнения счета Фонда* за месяц, начиная с даты оказания первой финансовой помощи учтенной в данном календарном месяце
б) сверх 20.000$ в течение 30 дней со дня первого перечисления средств, даже с учетом пополнения счета Фонада пользователем*.

*Сумма 500 $- 5.000 $ минимальный процент возврата 50%
Сумма 5.000%-10.000$ минимальный процент возврата 33%

К примеру пользователь N. попросил финансовую помощь 29 января 2010 года в размере 5.000 $. Это его ни к чему не обязывает. Если он взял 5 февраля 2010 года еще 5 000 $ это тоже его ни к чему не обязываает. Но при попытке взять еще хотя бы 1 000 $ 12 февраля, Распорядитель счета вправе отказать в помощи, в случае, если от пользователя не поступало возврата части суммы в фонд. А это из расчета 33% от 10.000 $ равно 3.333.

Только после возврата суммы указанной выше, пользователь может обратиться за финансовой помощью сверх 10.000$ в данном месяце.

Распорядитель средств Фонда - ДжаZ-man, Anor
Помощник Фонда Crolik

gaskar 29.01.2010 19:19

ДжаZ-man, я готов пожертвовать все свои деньги!

ДжаZ-man 29.01.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от gaskar
ДжаZ-man, я готов пожертвовать все свои деньги!

:finest: да ты щедр!!!!

Ronnifanbest 29.01.2010 19:43

Могу перечислить кому надо. Обращайтесь.

DotsFam_10 29.01.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от gaskar
я готов пожертвовать все свои деньги!

и тебе не жалко? Последние деньги??? Я сейчас расплачусь...

ДжаZ-man 29.01.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
и тебе не жалко? Последние деньги??? Я сейчас расплачусь...

тсссс, это такая хитрая армянская щедрость)) Если нет денег, то конечно пожертвует)) То есть ссылаясь на то, что "вот у меня нет денег, а так бы полюбому пожертвовал":krut:

Оффтопик Среди моих "родственников" есть и такие личности:unsure: Просишь взаймы, они говорят "дали бы, да нет", а на самом деле есть, просто влом...

Хотя армяне очень щедрые люди в основном:krut: Если кому надо помочь-пожалуйста...

Anor 29.01.2010 21:27

ДжаZ-man, ну ты как массовик затейник составил бы правила фонда: Сколько можно давать за раз, сколько раз в месяц можно одному и тому же давать и.т.д.;)
Это для начала.

gaskar 29.01.2010 21:35

Ээээх шутки уже не понимают... а жаль! Извините меня пожалуйста, серьезные люди!

ДжаZ-man 29.01.2010 22:02

Anor, да все будет. нужно желание людей. я все продумаю получается зря, если никто не втянется?
Цитата:

Сообщение от gaskar
Ээээх шутки уже не понимают... а жаль! Извините меня пожалуйста, серьезные люди!

да я понял шутку твою Карен;)
Цитата:

Сообщение от Anor
Сколько можно давать за раз

сколько позволит совесть;)
Цитата:

Сообщение от Anor
сколько раз в месяц можно одному и тому же давать

опять же зависит от совести.
Допустим, если будет 20 человек участников. Тогда хватит и по 1000-2000 с каждого. В день конечно многовато, для начала в неделю.
Если в фонде будет 20000-40000 в неделю пополнение, это уже нормальная сумма. Я ж не говорю давать по 50.000 нуждающимся. Это как помощь для начала раскрутки. На тотале очень трудно проиграть. Как не сыграй глупо, возврат получишь как минимум. Да и как я уже отметил, юзер, получивший помощь и раскрутившийся может вернуть сумму в Фонд.
Организационные вопросы.
Распорядитель счета - ДжаZ-man
Заместитель распорядителя счета - [кто хочет?]
Ну и комиссия:krut:Пара-тройка человек, решающих что делать с деньгами. Кому давать, кому не давать. Пароль от аккаунта будет у меня и у моего заместителя. Ясен пень все будет чисто, товарищи админы, вы можете в любой момент посмотреть все переводы юзера.

Anor, ты же можешь любую сумму указать юзеру? Напиши для начала 50.000. Пусть будет так. А дальше будем пополянть сами. Деньги фигня, а дружеская атмосфера на форуме совсем другое дело.

Фонд создан. Ник-ФСиП
Анорыч, начисли ему, пожалуйста, первоначально 50.000.

Господа юзеры, думаю объяснять как пополнять фонд не надо. Есть ник. На него скидываете сколько не жалко.

Можно снять месячное ограничение юзера на переводы?

gaskar 29.01.2010 22:05

Админы следите за этим, как мне кажется Джазмен хочет отмыть свои грязные деньги.

ФСиП 29.01.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от gaskar
Админы следите за этим, как мне кажется Джазмен хочет отмыть свои грязные деньги.

Когда кажется-креститься надо!
Это было бы наиглупейшей затеей.

Итак, на вот этого юзера переводим деньги.

#4 RootPeach 29.01.2010 22:09

Фонд разговаривает! :bowdown:

gaskar 29.01.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от ФСиП
Когда кажется-креститься надо!
Это было бы наиглупейшей затеей.

Шутки Левон шутки! Ну и что, что не получается у меня шутить? Попытаться то можно?

ДжаZ-man 29.01.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от gaskar
Шутки Левон шутки! Ну и что, что не получается у меня шутить? Попытаться то можно?

Да, не получается, еще учитывая твое негативное, в последнее время, ко мне отношение.

#4 RootPeach 29.01.2010 22:12

Интересная затея по своей сути, но не знаю, возможно бесполезная, посмотрим.

Кстати, а есть в Фонде Содействия и Помощи такая функция, что просто говорить "Расстрелять..." и всё?

gaskar 29.01.2010 22:12

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Да, не получается, еще учитывая твое негативное, в последнее время, ко мне отношение.

Клевета! у меня ни к кому нету негативного отношения, только к Миксу!

ДжаZ-man 29.01.2010 22:23

#4 RootPeach, Так, Ден, ты как активист этой темы назначен замом:krut:

Mix 29.01.2010 22:24

Мне почему-то думается, что это абсолютно бесполезная штука. Деньги просят раз в два месяца, и то в лучшем случае. Обычные пользователи сами всегда друг другу помогают, если кто-то попросит, так зачем придумывать какой-то фонд с целой кучей символов?

И зачем фонду просить первоначально 50.000, если туда и так собираются деньги скидывать обычные юзеры? Ерунда какая-то.

#4 RootPeach 29.01.2010 22:25

Mix, абсолютно передал мои мысли в посте.

gaskar 29.01.2010 22:28

Микс, #4 RootPeach, забыли про эту функцию?
Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
Кстати, а есть в Фонде Содействия и Помощи такая функция, что просто говорить "Расстрелять..." и всё?


ДжаZ-man 29.01.2010 22:39

Mix, блин, гораздо легче обратиться сюда и попросить немного.
А стартовые 50.000 это так, как говорят экономисты, резервный капитал:krut: Чтоб если дело прогорит, можно было вернуть деньги вносившим;)

Посмотрим, что выйдет. В конце концов, это никого ни к чему не обязывает... Хочешь-делай, помогай; не хочешь... Проходи мимо.

Можно и без 50.000, просто нужна финансовая опора.

Тогда можно спросить, нужен Банкир? Если по сути можно обратиться к Анору и перечислить ему эти деньги, он сделает то (статусы, флаги), что юзер купил в магазине.

Зачем изначально нужен был банкир? я выступал кстати против банкира, но вот мы видим, что он до сих пор функционирует, почему бы не дать Фонду шанс на жизнь?

Starsdeath 29.01.2010 22:39

ФСиП, по большому счету получается абсолютно такая же ситуация, как с Банкером. Деньги проиграл - попросил здесь, тебе начислили, отыграл, а не вернуть их обратно в фонд (часть денег) совесть не позволит. Смысл?
К тому же, если остался без гроша, всегда можно попросить у других.

DotsFam_10 29.01.2010 22:46

ахахах... если функция "расстрела" будет, можно я главным стрелком буду? зайду сюда и допустим ДжаZ-man, пыщ пыщ расстрелян:finest:

ДжаZ-man 29.01.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
всегда можно попросить у других.

а еще можно попросить у Фонда;)
Цитата:

Сообщение от Starsdeath
попросил здесь, тебе начислили, отыграл, а не вернуть их обратно в фонд (часть денег) совесть не позволит.

ну вот! получил-вернул! получил-вернул! зачем обращаться к администрации, когда если есть более простой способ;)

ДжаZ-man 29.01.2010 23:01

Опять же, я только предложил.

Развил тему я с подачи Анора, который

Цитата:

Сообщение от Anor
ДжаZ-man, ну ты как массовик затейник составил бы правила фонда: Сколько можно давать за раз, сколько раз в месяц можно одному и тому же давать и.т.д.
Это для начала.


что я примерно и сделал... Расписал организационные вопросы.

Да, Господи, не нравится идея-удаляйте юзера и тему! Я ж не говорю, вот все, фонд создан!

Для этого нужно:
1) Разрешить юзеру ФСиП переводить другим деньги
2) создать стартовый капитал

Mix 29.01.2010 23:15

ДжаZ-man, просто серьезно, это не серьезная идея) гораздо легче просто попросить в теме тотализатора или пари денег, вот это действительно легче. А ты предлагаешь слишком мутную тему какую-то :)

ДжаZ-man 29.01.2010 23:18

Димончик, она мутная только на фазе создания :) Уверен, дело пойдет. Человек пишет, допустим, сюда. "Помогите! надо срочно выйти из плохого финансового положения!" Под гарантии, а-ля "бля буду отдам" (что само по себе не означает 100% гарантий и не создает получателю денег обязательств перед фондом) мы перечисляем ему некую сумму. И все! Просто если Баркир дает в долг, то здесь можно и не отдавать! Это фонд помощи! а не фонд кредитования!

bogerman 29.01.2010 23:23

Может на эти деньги лучше конкурсы проводить? Некоторые должны помнить конкурсы от Антимадридиста, лично мне они очень нравились.

Anor 29.01.2010 23:26

Да лан нормально, Джаз кидай пароль в личку мы с тобой будем рулить фондом, бабки щас кину, думаю банк не раззорится ну и от себя 30.000 кусков даю.

ДжаZ-man 29.01.2010 23:29

bogerman, я об этом думал, это не исключено, я уже думаю над конкурсами

Mix 29.01.2010 23:30

bogerman, конкурсы может проводить любой участник форума. Главное, чтобы была интересная идея, тогда администрация выделит денег. R54 создавал конкурс по игре в FIFA, мы ему помогли деньжатами.

ДжаZ-man, я тебе говорю, что за деньгами в долг (или не в долг) обращаются ооочень, ну очень редко. Мне кажется за пару лет наберется десять случаев только, ну максимум 15.

Anor 29.01.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Mix
я тебе говорю, что за деньгами в долг (или не в долг) обращаются ооочень, ну очень редко. Мне кажется за пару лет наберется десять случаев только, ну максимум 15.

Ну фонду и лучше, деньги копится будут)

bogerman 29.01.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от Mix
bogerman, конкурсы может проводить любой участник форума. Главное, чтобы была интересная идея, тогда администрация выделит денег. R54 создавал конкурс по игре в FIFA, мы ему помогли деньжатами.

Причём здесь R54? Я ж вроде про Антимадридиста писал и его конкурсе ЛЧ?

ДжаZ-man 29.01.2010 23:37

Как знать! Если народ увидет, что можно так вот получить деньги, то может и обращаться будут! Может не знали как и что делать! Теперь будут.

Микс, будут и конкурсы, если и вправду ну уж никого не будет. В конце концов, можно потом раздать просто нуждающимся) Деньги ведь тут это так, фигня. Либо их много и они нафиг не нужны, либо их мало и не хватает на что-то. Может те, у кого мало денег хотят себе статус, хотят играть на много матчей в тотале. ведь их там больше 50-ти! а еще из них есть важные! вот и считай сколько стоит полная забивка тотала.

Еще из фонда можно будет оплачивать покупки юзеров с финансовыми проблемами.

ДжаZ-man 29.01.2010 23:40

bogerman, я уже расписываю идеи конкурсов. Не исключено, что это будет в виде пари, не исключено что связано с футболом/спортом.

Crolik 29.01.2010 23:41

ДжаZ-man, я примерно год назад создавал похожую тему. Развития не получилось из-за мысли "попросят - дадим сами и не будем заморачиваться с каким-то фондом". Примерно так;)

ДжаZ-man 29.01.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от Crolik
ДжаZ-man, я примерно год назад создавал похожую тему. Развития не получилось из-за мысли "попросят - дадим сами и не будем заморачиваться с каким-то фондом". Примерно так

Крол, так надо твердо стоять на своем:krut: Ну и заручиться помощью Анора:krut:

bogerman 29.01.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
bogerman, я уже расписываю идеи конкурсов. Не исключено, что это будет в виде пари, не исключено что связано с футболом/спортом.

Может временно тему создашь? Может у кого-нибудь тоже идеи интересные появятся.

Crolik 29.01.2010 23:48

ДжаZ-man, нууу...не настоял и не заручился :krut:
С этим Фондом могу помочь;)

ДжаZ-man 29.01.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от bogerman
Может временно тему создашь? Может у кого-нибудь тоже идеи интересные появятся.

Идеи конкурсов на деньги? ну и что там будет? надо же учитывать современные реалии. Мы ведь росли в другое время. Спокйно играли в любые игры, загадывали загадки, а теперь в эпоху интернета узнать можно все за минуту. Поэтому конкурсы должны быть в реальном времени. Например, приближается олимпиада. Да и футбол тоже еще есть. Можно играть на удачу. Никак пари, а как соревнование, как у Анти.

Мини-тотализатор.

Я (кролик) создаем мини-тотализаторы. По 5 матчей в каждом. Разные виды спорта. Три исхода (Правила подробно потом распишу), угадавший 5 из 5 срывает куш. Угадавший 4 из 5 получает возврат 2 бакса на каждый поставленный бакс, угадавший 3 из 5 получает 3 к 1. Суммы взносов, естественно будут добавляться в фонд.

Цитата:

Сообщение от Crolik
Crolik

ну раз я нашел родственную душу, то назначаю тебя времнно исполняющим обязанности моего заместителя;)

Итак, Распорядитель счета Фонда ДжаZ-man, Anor
Помощник Фонда Crolik


15 мая 2024 года. Среда - 05:42 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot