Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Rasulinho 13.05.2019 15:42

Руководство «Барсы» поддерживает Вальверде, но будущее может оказаться под вопросом, если он не выиграет Кубок.
С таким президентом, как Бартомеу, можно поверить в такую инфу. Дошло до того, что не хочется, чтоб Барса взяла кубок

Hovhannes 13.05.2019 15:52

Rasulinho, Валенсия вполне может взять кубок, Месси остался один, Суареса нет, плюс мы не знаем что творится в команде.

Veteran 13.05.2019 16:21

Кстати, да: игра с Валенсией, скорее всего, станет лакмусовой бумажкой того, что творится внутри команды.

Если выйдут понурые, даже если и выиграют, значит жди серьезных перемен.

Если же бодрячком зарешают, значит реально поддерживают Вальверде.
Во что, конечно, верится с трудом).:D

Shamil 11 13.05.2019 16:26

Придётся болеть за Валю тогда, если эта игра решает судьбу тренера

Kaspers 13.05.2019 16:39

Посмотрим, что сегодня Хунта решит. Но пока пишут, что у Сегуры больше шансов вылететь, а не у Валверде.

Kaspers 13.05.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Овермарс якобы сказал, что тренера высказали сомнение в целесообразности возглавлять Барселону. И хотели бы конкретики по поводу полномочий и денег. Овермарс намекнул, что речь идет о полной перезагрузке основы Барселоны.
Барто в бешенстве.


К нам не пойдёт не один нормальный тренер, если ему не будут обещаны игроки, под его футбольные схемы.
Поэтому Барто не может быть в бешенстве, в принципе. В противном случае, пускай Эрнесто оставляют. Его точно всё устроит.

Rasulinho 13.05.2019 17:10

Как вам шашечная форма на след сезон? В этом году юбилей, 120 лет клубу, могли бы что-то в ретро-стиле придумать

Al Capone 13.05.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Rasulinho, Валенсия вполне может взять кубок, Месси остался один, Суареса нет, плюс мы не знаем что творится в команде.

:D Отсутствие Суареса повышает шансы выиграть кубок. Впрочем, если проигрыш кубка - цена перестройки команды, то простите меня, но я за Валенсию. Тошно уже это дерьмо смотреть. На лажающего Бускетса особенно неприятно.
И конечно же цена привлечения классного тренера - это полномочия проводить реформы в команде, по составу и по игре. Видимо есть причины у Бармалея активно противодействовать этому. Они опять ищут карманного тренера.

Optimus 13.05.2019 17:40

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Посмотрим, что сегодня Хунта решит. Но пока пишут, что у Сегуры больше шансов вылететь, а не у Валверде.


Когда в сезоне 2014-2015 взбунтовались игроки против ЛЭ - вылетел Субисаретта. В прошлом году по результатам сезона выперли Роберта. Сейчас взор на Сегуру пал. В следующем сезоне Абидаля погонят?)

RIVALDO 13.05.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от Veteran
Если же бодрячком зарешают, значит реально поддерживают Вальверде.

Им как бы и смысла нет поддерживать его, или не поддерживать. Потомучто в Ливерпуле они сами обосрались, как и Вальверде. В английском позоре виноват не только Вальверде, а каждый, отдельно взятый, наш игрок. Каждый собрал всё самое дерьмовое в плане игры за весь сезон и дружно вывалил это на Энфилде.

Kaspers 13.05.2019 17:57

Цитата:

Сообщение от Optimus
Сейчас взор на Сегуру пал. В следующем сезоне Абидаля погонят?)

Кто его знает. Руководителя всегда легче выкинуть, нежели дорогостоящего игрока.

NDA 13.05.2019 18:22

Сегура непотопляем 8)
Налажал с кантерой - получил повышение. Налажал будучи боссом: выгнали Зуби, еще раз налажал - ушел Роберт, и Сегуре добавили полномочий. Несколько лет подряд, Сегура во время кризисов только плюшки получал. Соберутся, и решат что Сегура должен еще премию получить, мол за моральный ущерб.

Каждый год перетряхивать руководство? Пора бы работой заняться.

Kaspers 13.05.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от NDA
Налажал будучи боссом: выгнали Зуби, еще раз налажал - ушел Роберт, и Сегуре добавили полномочий. Несколько лет подряд, Сегура во время кризисов только плюшки получал

И где он интересно налажал?
Учитывая, что совсем недавно рулили Местре и Солер. Который наравне с ещё одним клоуном Робертом, привёл Дембеле и протащил Коута в клуб.

Винить Сегуру за Мурильо и Боатенга, это даже не смешно.

NDA 13.05.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
И где он интересно налажал?
Учитывая, что совсем недавно рулили Местре и Солер. Который наравне с ещё одним клоуном Робертом, привёл Дембеле и протащил Коута в клуб.

Винить Сегуру за Мурильо и Боатенга, это даже не смешно.

Сегура с 2015 года - тенический секретарь, тобиш занимал должность которую теперь занимает Абидаль. Изначально он работал по кантере (кантероведы сильно его чморили за его политику покупки возрастных игроков и выделение им места в основе).

С 2017 года пошел на повышение, стал спортивным директором, дали решающий голос по трансферам, Роберта функционально понизили до главного скаута. На бумаге он был техническим секретарем, но с урезанным функционалом. Абидаль сел теперь на место Роберта (на тот же функционал).

Трансферы Коута и Дембеле вел уже Сегура. Нагуглил первую же ссылку

https://www.goal.com/en-gb/news/cout...71wgwezep7kztm

Kaspers 13.05.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от NDA
Трансферы Коута и Дембеле вел уже Сегура. Нагуглил первую же ссылку


К сожалению не нашёл ссылку в твиттере. Где на одной из страниц, вот это всё подробно обьясняется . Что Дембеле это чистая прихоть Роберта, которую поддержал Солер. Сегура тогда был пешкой. Плюс тогда Местре рулил ещё трансферами. То есть последнее слово было за ним.

Потом Коута протащили Солер и Роберт, и договорились по нему тоже они.

А Сегура когда стал главный, уже просто оформил эту сделку. Не зря Солера и Роберта выгнали из клуба. Ну никак не из-за козней Сегуры.

Если Сегуру сейчас выпрут, то поставят нового человека. Например Жорди Кройфа. И что нам даст? Новая метла будет мести по новому. А оно нам надо? Только сейчас вроде всё началось налаживаться, зачем всё рушить.

NDA 13.05.2019 21:33

Изначально было 2 группы влияния: одни поставили пешку Сегуру, другие пешку Роберта. Сегура ближе к Бартомеу (или Местре, фиг там разберешь). Сегура и Роберт не очень друг друга переваривали, об этом писали все инсайдеры.

После пролета с Неймаром в 2017 году, Барто был в огне. Ему обещали что Неймар останется, выделили бонус лояльности Неймару, но Барто учуял разводилово и подпись на деньги не поставил.

По Неймару были хреновые ощущения, и как только начался новый финансовый год и старт трансферов (после 30 июня), Сегуру делают спорт.диром в начале июля.

https://www.fcbarcelona.com/en/news/...sports-manager

Победила группировка, за которой стоял Сегура. Они и получили весь картбланш. Группировка Роберта проиграла, часть руководства ушло, Роберт доработал контракт без полномочий и ушел по завершению контракта. На место Роберта пришел Абидаль, но финансовой и тд частью и дальше занимается Сегура.

Точнее Сегура это пешка, ты правильно написал. Это как Вальверде, серый чувак, который устраивает всех, не конфликтует, и на которого потом можно списать грехи. Уволить Вальверде и Сегуру это просто списать пешки.

ЗЫ.
С 2017 года Сегура в иерархии стоит выше Роберта, он был его начальником, который контролирует финансовые потоки. Роберт был только переговорщиком и скаут, как теперь Абидаль. Покупать и за сколько решает Сегура. Не знать он просто не мог. Тем более он был с конкурирующей группы.

Kaspers 13.05.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от NDA
Точнее Сегура это пешка, ты правильно написал. Это как Вальверде, серый чувак, который устраивает всех, не конфликтует, и на которого потом можно списать грехи


Насчёт пешки сейчас, не знаю конечно. Но из того что я читал ранее, по нему. То что сейчас у нас по трансферам рулят Сегура, под ним Аби и Планас. То есть никто не лезет в их кандидатуры игроков. В отличие от бардака, который был раньше. Когда каждый, пытался договориться со своим игроком, и утечки по игрокам в прессу, шли просто ужасные. Когда Роберт поехал в Бразилию, пресса уже знала за кем он поехал.
Даже Алекс тогда инсайды писал, намного чаще чем сейчас. Это тоже показатель))))

Сейчас такого нет и в помине. Пресса узнаёт о новичках, тока в последнюю очередь. Меня это лично, очень устраивает.

Когда Сегура и Ко договорились по игроку, тут уже вступает в дело Оскар Грау, наша Барселонская касса.
Поэтому повторюсь, увольнение Сегуры-это не выход из положения. Выход из положения-уволить Валверде, и прорядить ряды сенаторов.

Kaspers 13.05.2019 22:18

В эти минуты, возможно решается судьба главного тренера. Надеюсь завтра, мы хоть что-то узнаем.

Kaspers 13.05.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от NDA
С 2017 года Сегура в иерархии стоит выше Роберта, он был его начальником, который контролирует финансовые потоки. Роберт был только переговорщиком и скаут, как теперь Абидаль. Покупать и за сколько решает Сегура. Не знать он просто не мог. Тем более он был с конкурирующей группы.


Знал, решал, но я так понимаю, последнее слово было не за ним. Сейчас у него намного больше полномочий. По крайней мере так пишут.

Floyd111 13.05.2019 22:58

Выпустили какие-то позорные извинения за Ливерпуль. Никакого увольнения не будет, можно не мечтать.

Andre3000 13.05.2019 22:58

Муравей остаётся!!!!:zloy:

divinum 13.05.2019 23:07

Ни капельки не удивлен. Опять повторюсь, но клубом правит трус. Трус настоящий. Он вообще случайный президент, ни интуиции Лапорты, ни хитрости Росселя, ни прямолинейности Гаспара. Просто позорище и клоун, и команда ему под стать. Обоссанные трусы.

Становись в очередь Европа. Кто еще не грохал Барсу в ЛЧ?

Жду оглушительного провала и хеттрика Бенземы. И нет, теперь увольнение тренера или какого то секретаря не устроит. Нужно, чтобы ушли все.

"Сжечь их всех" Д. Таргариен.

Shamil 11 13.05.2019 23:19

Я думаю, что до финала кубка его по любому оставят. Действительно нет смысла увольнять его сейчас. Наверное клуб не хочет быть слишком жестким по отношению к нему. Нам остаётся лишь набраться терпения и ждать конца сезона, а там уже все встанет на свои места.
Если его и вправду оставят, то это лишь будет означать, что вся система управления клубом построена на кумовстве, откатах и прочих мутных схемах, а кому как не нам, жителям РФ, не знать о таких режимах))

Xavitos 13.05.2019 23:31

Вы серьёзно? Его оставили? Я просто в шоке. Кто нибудь может объяснить это? Позорное руководство, они разваливают клуб оставляя этого тренера . Позор болельщикам, которые никак не проявили недовольство тренером в матче с Хетафе. Позор хунте, которая приняла это решение его оставить.
Это покажется дичью, но придётся болеть против Барсы начиная с финала Кубка. Другого выхода похоже нет.
Болеть за Реал и неудачи клуба с самого начала чемпионата. И тогда только есть шанс к середине сезона увидеть отставку тренера. Дожили. Я один такой?

AK1983 13.05.2019 23:40

Я поддерживал Вальверде, вернее закрывал глаза на все косяки пока была надежда на финал Лиги чемпионов. Я так хотел взять этот турнир, что всю свою критику засунул куда подальше.

Если бы Барселона достойно вылетела от Ливерпуля, я бы попечалился, но принял это.

4:0 и слитый в унитаз великий герб я принять не могу!

P.s. Луис Энрике после поражение в Париже нашел в себе силы сказать, что уходит в конце сезона.

Вальверде 2 года позориться в Лиге чемпионов и хочет работать дальше.

Вот и вся разница между легендой клуба и муравьем

Xavitos 13.05.2019 23:53

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я поддерживал Вальверде, вернее закрывал глаза на все косяки пока была надежда на финал Лиги чемпионов. Я так хотел взять этот турнир, что всю свою критику засунул куда подальше.

Если бы Барселона достойно вылетела от Ливерпуля, я бы попечалился, но принял это.

4:0 и слитый в унитаз великий герб я принять не могу!

P.s. Луис Энрике после поражение в Париже нашел в себе силы сказать, что уходит в конце сезона.

Вальверде 2 года позориться в Лиге чемпионов и хочет работать дальше.

Вот и вся разница между легендой клуба и муравьем

Один в один, точно также и я и многие тут надеялись. Мысль, что он останется, начинает бомбить не слабее позорного вылета из ЛЧ

Rasulinho 13.05.2019 23:54

Пока же вроде промолчали просто о будущем Вальверде. Хотя бы не заявили, что он остается на след сезон. На финале кубка надеюсь кулес выскажут свое мнение, там все-таки будут настоящие болельщики, а не кучка туристов. В прошлом году, например, когда я в Мадриде в день финала забирал билеты в специальном месте вместе с тысячами фанов, периодически люди в очереди заводили кричалку "Бартомеу в отставку!". Может быть на сей раз еще активнее будут

Aleks73 14.05.2019 05:13

Ха, я давненько пишу вещи о которых здесь думают всякие гадости. Могу повторить.
Юстас переехал в Барселону в конце 90х. Тогда же познакомился с некоторыми сотрудниками офиса. Они там работают и сейчас:D То есть, там не меняется ни***, кроме портретов президентов.
Клуб очень большой, как гуцульское село, со всеми вытекающими последствиями и менталитетом.
Быть тренером футбольной команды может только гений типа Деда или Пепа, которые могут стабильно пытаться выиграть Уши. В остальное время олимпиакосов все живут на своих пригорках в своих хатах.
Если бы не Месси, то и внутри Испании мало чтобы выиграли за последние годы.
Система в принципе не управляется как вертикаль. На*** никого послать не возможно. Очень обижаются.
Все это зеркалит на игроков. Нужно знать как решать вопросы в офисе. Агенты очень хорошо балансируют между разными группами влияния. Научились.
Клуб очень колоритный в этом плане.
Трансферы осуществляются с игнорирование мнений тренеров, которые веса в офисе не имеют. Обычно с деньгами какие-то мутняки происходят.
Поэтому часто они провальные.
Везде кастовое влияние и групповщина.
Короче, пока не будет стука о дно, говорить о радикальных переменах рано.

Aleks73 14.05.2019 05:48

По последней информации - основная головная боль продажа Коута и Малкома. А также завершение сотрудничества с Гомешем, Тураном, Рафиньей и Денисом. Также клуб будет пытаться продать Видаля, Ракитича и Умтити.
Возможно, рассмотрят Луиску, если поступит предложение в районе 50млн.евро.
Скорее всего, в первой команде окажутся Ваґе и Куку. Идет борьба за Де Лигта и Де Беека. Также в списке два француза Гризманн и Ляказетт.
По Рабьо продолжается большая активность.
Офис видит линию атаки в составе: Месси, Гризманн, Ляказетт, Дембеле.
Линия полузащиты: Бускетс, Артур, СР, Де Беек, Де Йонг, Аленья, Рабьо.
Линия обороны: Альба, Куку, Семеду, Ваґе, Пике, Ленгле, Де Лигт.
Вратари: Тер Штеген, и кипер Жироны Яссин Буну.

Aleks73 14.05.2019 05:53

Ну, это все пока предвариловка с кучей затыков.

M3ls 14.05.2019 07:33

Месси, Гризманн, Ляказетт, Дембеле.

Во - первых, слишком жирно.

Во - вторых, расскажи мне, как будут уживаться на одном поле Месси (предположим, что он будет ложной девяткой) и тот парень, который будет бегать справа - а это кто - то из пары Дембеле - Гризманн. Оба игрока левоногие, которые любят резать углы, смещаться в центр и прочее. От 15 зоны до 14. А кто там любит прогуливаться? Правильно. Месси.

В - третьих, предположим, что Антуан в центре, Дембеле слева, а Месси справа.

Месси справа в схеме 4 - 3 - 3 это снова привет времена ЛЭ, когда Ракитичу приходилось разрываться между центром поля и флангом Лео. Лео не будет глубоко опускаться в оборону, плюс прессовать соперника на больших пространствах, а крайнему нападающему чаще приходится покрывать больше пространства в момент прессинга, нежели ложной девятке?

Снова к чертям баланс и структуру?


Бускетс, Артур, СР, Де Беек, Де Йонг, Аленья, Рабьо.
Это жирно в квадрате.

Кто на бенче сидеть будет? 26 - летний ВДБ? Де Йонг? А может Рабьо, который просит больше 8 млн. евро?

Хьюстон, тебя разводят. Этот твой юстас какой - то сабж из паблика в вк, который переиграл в ФИФУ.

Mix 14.05.2019 09:36

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от M3ls
Хьюстон, тебя разводят. Этот твой юстас какой - то сабж из паблика в вк, который переиграл в ФИФУ.


Если что, Юстас - это его альтер-эго. Для справки))

Оно даже живет своей жизнью у нас на форуме - YusTaS

Veteran 14.05.2019 11:17

Вообще-то, слухи ставят Ляказетта как запасной вариант - на случай, если Пике снимет про Гриза часть 2.)

Потом, Ляказетт парень так же далеко не с простым характером, который и полениться может, да и подзабить слегка - в Лионе такое уже было и, если мне не изменяет память, не раз.
В Лондоне писали, что у него тоже сходу не все гладко было.

И, самое главное, откуда столько бабла-то?!)

Не, я всегда говорил, что Барто может делать деньги, но всему есть предел. Только на парочку Гриз-Ляказетт уйдет порядка 200 лямов.

Плюс голландская парочка - 150. Если еще и Де Беек добавится, в сумме будет около 400 лямов. "Это - фантастика" (с).

DiosD 14.05.2019 12:43

Цитата:

Сообщение от Veteran
И, самое главное, откуда столько бабла-то?!)


Если всех о ком пишут продадут, думаю с баблом проблем быть не должно.

Kaspers 14.05.2019 13:13

Ляказетта рассматривают вместо Суареса, если он уйдёт.

divinum 14.05.2019 13:45

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ляказетта рассматривают вместо Суареса, если он уйдёт.


"Если он уйдет" - ох и хороша шутка.

Veteran 14.05.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от DiosD
Если всех о ком пишут продадут, думаю с баблом проблем быть не должно.


Если Барса на продаже футболистов заработает даже не 400, а 300 лямов (Неймара-то нет уже:D ) - это будет просто шок)))

M3ls 14.05.2019 17:10

Кат. Радио пишет, что Де Лихт ещё месяц назад подписал контракт с Вальверделоной.


Не понимаю, зачем выкидывать 70 млн. евро, когда есть ещё минимум три позиции, которые нуждаются в усилении.

Снова в команде довольно тяжелый дэф. Реал взял Милитао, который в скорости не уступит Семеду и Дембеле.

Выбор позиции - это "ок", но когда есть комбо со скоростью (ускорение, на дистанции) - это вообще здорово.

AK1983 14.05.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от M3ls
Кат. Радио пишет, что Де Лихт ещё месяц назад подписал контракт с Вальверделоной.


Не понимаю, зачем выкидывать 70 млн. евро, когда есть ещё минимум три позиции, которые нуждаются в усилении.

Снова в команде довольно тяжелый дэф. Реал взял Милитао, который в скорости не уступит Семеду и Дембеле.

Выбор позиции - это "ок", но когда есть комбо со скоростью (ускорение, на дистанции) - это вообще здорово.

Не ну такой парень как Де Лиг штучный товар, тем более Пике не вечен. В его лице мы закрываем позицию на 10-15 лет. Пике уже 11 сезон за нас играет, голландец может так же.

Ну и сам знаешь, скорость скоростью, но если не работает система то и скорость не поможет)

Меня больше интересует откуда бабло. Еще толком никого не продали, а уже 140 лямов за двух голландцев отдали

M3ls 14.05.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от AK1983
Не ну такой парень как Де Лиг штучный товар, тем более Пике не вечен. В его лице мы закрываем позицию на 10-15 лет. Пике уже 11 сезон за нас играет, голландец может так же.

Ну и сам знаешь, скорость скоростью, но если не работает система то и скорость не поможет)

Меня больше интересует откуда бабло. Еще толком никого не продали, а уже 140 лямов за двух голландцев отдали



Зачем брали Тодибо, который, кстати, более профпригоден для высокой обороны?

Не знаю, что там закрывают, но пишут, что МЮ отказался от него, так как парень склонен к полноте, что заметно по его физиономии.

В плове ЛЧ, кстати, он достаточно много привёз.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot