Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

GERONIMO 20.11.2015 10:19

sergey1986, я верю, что Лео можно уговорить не выходить в старте, но вот посадить его на лавку в процессе - нереально. Ты дейчтвительно думаешь, что его заменят, если Барселона начнет проигрывать?)

Kaspers 20.11.2015 10:51

Месси сейчас не готов играть весь матч. Велика гарантия, что он к минуте 60 просто встанет. Менять его никто не будет. Если Лучо рискнёт, то тока Суаресом. А на кого менять? Мунир, Сандро. Пока они слишком сырые, чтобы их считать за усиление.

Я надеюсь, что у Лео хватит здравого ума, чтобы начать матч на лавке. Иначе мы будем иметь на старте, физически не готового на 100 процентов Лео. Плюс опять Суарес с Неем, будут искать постоянно Месси. Абсолютно уверен, что Бенитес даст команду играть максимально жёстко против Лео. Поэтому ему придётся затратить, максимальное количество сил. И он реально выдохнется. А вот во втором тайме, выход Лео будет в тему.

Я не думаю, что Бенитес всей командой ринеться вперёд. Слишком велика ставка этого матча, лично для него. Поэтом скорее всего будет осторожная игра от Реала, с максимальной концентрацией в защите. Бене сейчас лучше выиграть 1-0 при тухлой игре. Нежели проиграть 4-5, показав при этом атакующий футбол.

Scarrt 20.11.2015 12:38

Между прочим, по результатам опроса испанской газеты Sport, 79% болельщиков Барселоны не хотят Месси в основном составе в матче с Реалом.
http://www.championat.com/football/n...-s-realom.html

sergey1986 20.11.2015 14:16

А я вот ума не приложу, чем так выход с лавки намного для Лео безопаснее, особенно в свете предложенных выше мной сценариев. Я тоже уверен, что Беня скорее всего сыграет осторожно и в такой ситуации игрок, притягивающий много внимания очень хорош.

GERONIMO, я честно не знаю, но думаю, что Лео себе не враг это, во-первых. А во-вторых, все эти вопросы надо с ним открыто проговорить до матча. И вообще мы уже много мифов про Лео слышали и что он эгоист большой и т.д., только все это не помешало ему изменить манеру игры в пользу команды, когда пришли Ней и Суарес... так что не думаю, что он не сможет слегка насупить на горло своей песне ради себя и команды.

Kaspers 20.11.2015 14:35

http://www.eurosport.ru/football/lig...o4995253.shtml
Довольно интересная статья в плане, почему Лео не должен начинать играть с первых минут. Я тоже соглашусь с мнением, что это не тот матч, когда надо нашему лидеру только восстановившемуся после тяжелой травмы, выходить с первых минут в эту мясорубку. Цыплят будем в любом случае по весне считать. Любой ценой надо выиграть Мадриду, а нас в принципе и ничья устроит. Но итоги конечно после игры подведём.

И ещё хочется пару слов сказать. Беня прекрасно понимает, что Месси выйдет на поле. Вопрос только когда. Игроки Мадрида тоже это понимают. И если Лео не выйдет с первых минут, то возможно мадридцы будут подсознательно экономить силы для Лео. А вот тут и должны Суарес, Неймар, и например Мунир, воспользоваться ситуацией. Тоесть дать команду Муниру, чтобы он пахал как конь 45 минут. А там его сменит Месси. Чем не вариант для нас.

sergey1986 20.11.2015 14:48

Kaspers, вопрос в том, что от пахания Мунира против Реала толку будет мало... Он не в каждом матче против середняков достойно выглядит, а тут Реал, да еще скорее всего с Марсело. Как раз мне видится лучше, чтобы именно со старта был Лео. Если выходит Марсело, то это сразу увеличивает значительно атакующий потенциал Реала, т.к. он и сам по себе хорош, а уж в связке с Криро особенно. А вот если на дохлого (после травмы) Марсело выйдет Лео, то это не только не позволит ему активно играть в атаке, но и в обороне шансы оставляет, а учитывая качество игры Дани в последнее время я совсем не уверен, что он может совладать с Марсело и Криро, если у нас грузить Марсело будет Мунир.

Kaspers 20.11.2015 15:38

Сергей, а почему тогда не рассмотреть другой вариант. Не Мунир, не Сандро, а Дани Алвес. Всё равно от него сейчас в обороне мало толку. Пускай занимается своим излюбленным делом-атакой. А в обороне я думаю, СР отбегает. Без подключений вперёд конечно. Пике подстрахует его.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
А вот если на дохлого (после травмы) Марсело выйдет Лео

Дохлый Лео, ты хотел сказать:perekur:

Выходом Лео с первых минут, мы во первых выпускаем не готового на 100 процентов, игрока на матч. Которого кстати ЛЭ не заменит по ходу матча. Если конечно, не травма. Скамейка у нас будет очень предсказуема, аж до слёз(((
И в случае если что-то нитак будет, менять игру будет совсем некем.
Поэтому если честно, я абсолютно не понимаю зачем надо бросать Лео с первых минут, на этот матч. Лучше иметь такого Джокера, на скамейке.

sergey1986 20.11.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Сергей, а почему тогда не рассмотреть другой вариант. Не Мунир, не Сандро, а Дани Алвес. Всё равно от него сейчас в обороне мало толку. Пускай занимается своим излюбленным делом-атакой. А в обороне я думаю, СР отбегает. Без подключений вперёд конечно. Пике подстрахует его.


Все бы ничего с твоим предложением, правда есть одно серьезное "но", Ракитич у нас тоже после травмы и даже не факт, что выйдет. И если в атаке у нас хоть какие-то альтернативы есть в лице Мунира и Сандро, то в полузащите, выпустив и Роберто и Ракитича сразу, у нас не остается ничего кроме кантеры.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Дохлый Лео, ты хотел сказать:perekur:


Да, дохлый Лео.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Выходом Лео с первых минут, мы во первых выпускаем не готового на 100 процентов, игрока на матч. Которого кстати ЛЭ не заменит по ходу матча. Если конечно, не травма. Скамейка у нас будет очень предсказуема, аж до слёз(((
И в случае если что-то нитак будет, менять игру будет совсем некем.
Поэтому если честно, я абсолютно не понимаю зачем надо бросать Лео с первых минут, на этот матч. Лучше иметь такого Джокера, на скамейке.


Если он не готов на 100% с точки зрения состояния здоровья, т.е. будет риск травмы, то он не должен в заявке быть вообще, чтобы даже соблазна не было. Если мы говорим о готовом на 100% игроке с точки зрения здоровья, но не с полностью набранной формой (что логично), то по всем обозначенным выше причинам, считаю, что со старта его выпустить гораздо легче и проще, чем с лавки. Не думаю, что Лео глуп, чтобы выйдя в старте требовать полного матча.

Aleks73 21.11.2015 07:26

Думаю, что никакого Мунира не будет. Если Месси останется на скамейке, что маловероятно, то играть с первых минут будет Серхи Роберто в 4-4-2. Еще много шансов на то, что будет Матье, а не Маска в лцз, так как нужно хоть как-то держать второй этаж.

-Superman- 21.11.2015 07:51

Согласен. Матье, кстати же, своей головой и внёс большой вклад в чемпионство в очной дуэли с Реалом. Неймара будут сегодня плотно накрывать, от успешности его индивидуальных действий многое будет зависеть в атаке.

sergey1986 21.11.2015 13:38

Мое очередное разочарование, что Бартра вне заявки, да и головой по мне он играет лучше Матье.

GERONIMO 21.11.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Мое очередное разочарование, что Бартра вне заявки, да и головой по мне он играет лучше Матье.


Я целиком и полностью разделяю с тобой глорство к Бартре, но именно в этом матче я бы не хотел его видеть)

Scarrt 21.11.2015 17:09

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Я целиком и полностью разделяю с тобой глорство к Бартре, но именно в этом матче я бы не хотел его видеть)

Согласен, Бэйл ведь в заявке:D

sergey1986 21.11.2015 17:22

GERONIMO, а чего так? )

Scarrt 02.12.2015 12:29


-Fg- 08.12.2015 11:56

Пишут, что есть шанс получить Пато в зимнее трансферное окно.
Мне кажется это хорошая идея и возможность себя проявить у него будет и особенно при таких партнерах по команде. Во всяком случае это лучше, чем Мунир и Сандро.

P.S. Пато относительно молод(26 лет) и еще сотню раз может выйти на топ уровень.

Scarrt 10.12.2015 17:51

Клубный Чемпионат Мира. Сетка турнира


MESSIMARK 12.12.2015 18:56

Не понял, как создать тему к матчу) Отпишусь здесь!) Депортиво сейчас, судя по положению в таблице, на неплохом ходу. Но Барсе нужно бы реабилитироваться за две ничьих. Так что должны сыграть мощно. Только вот потеря Неймара, не лучшая форма Месси (постоянные слухи, что он держится за заднюю поверхность бедра и прочее) настораживают. Плюс скоро выезд в Японию. Трофей не ЛЧ, но взять тоже хочется. Так что могут и силы поэкономить!))) Но почему-то хочет душа выноса 3-0

Aleks73 18.12.2015 19:50

Сетка в КК у нас интересная, можно сказать рабочая. Сначала рубимся в дерби. Потом, если все гуд, выходим на победителя Гранада - Валенсия. Далее полуфинальный стык с победителем в парах Кадис - Сельта и Депортиво - Мирандес.
Севилья, Атлетик, ЖПЛ или Атлетико, до финала нам не выпадут.
Какие у кого мысли по КК?

Kaspers 18.12.2015 22:39

Эспаньол сейчас дно конкретное. Хотя недавно сменили тренера, плюс с нами всегда рубяться по полной. Да и играть мы с ними будем со 2 января по 13 января, причём аж три раза. Два матча в кубке, ешё один в чемпе.

Но в любом случае, если не будет недооценки соперника, то проходить соседушек должны без вопросов. А дальше видно будет.

Кстати Спорт пишет, что мы взяли для Барсы Б, игрока из Флуминенсе. Атакующего игрока Роберта, причём в аренду. С возможностью выкупа, если игрок потянет. Причём тренироваться он будет, и с основой тоже. В коментах все ржут, типо это Дуглас№2:D
Посмотрим, что это за фрукт.

Если конечно не сорвётся всё, как с Жерсоном.

Aleks73 19.12.2015 10:41

Посмотрим, шо это за Роберт. Усиливают вторую команду, там днищенская ситуация.

Mix 19.12.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Сетка в КК у нас интересная, можно сказать рабочая. Сначала рубимся в дерби. Потом, если все гуд, выходим на победителя Гранада - Валенсия. Далее полуфинальный стык с победителем в парах Кадис - Сельта и Депортиво - Мирандес.
Севилья, Атлетик, ЖПЛ или Атлетико, до финала нам не выпадут.
Какие у кого мысли по КК?


Мысли такие: какая еще нахер сетка интересная? Жеребьевка четвертьфинала состоится 15 января. Ты сам сетку турнира полегче выдумал? :D

wassis 19.12.2015 19:34

Господа! Осталось всего три игры и наш состав окрепнет. Очень жду. И это будет очень вовремя!

Aleks73 19.12.2015 21:58

Уважаемый коллега! КК сетку определил уже до финала. 15 января определятся тока хозяева полей на четвертьфинал. Тк что не надо вякать, сначала разберись.

Mix 19.12.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Уважаемый коллега! КК сетку определил уже до финала. 15 января определятся тока хозяева полей на четвертьфинал. Тк что не надо вякать, сначала разберись.


Ну что ж, поделись источником тогда (только не своими инсйадами). Спорт, Марка, Эль Мундо и официальный сайт Ла Лиги не выкладывали никаких полных сеток. Везде в новостях по результатам жеребьевки в конце указано, что жеребьевка четвертьфинала состоится 15 января.

Aleks73 20.12.2015 00:38

Никаких инсайдов нету. Сетка уже выложена в СЭ вплоть до финала. Офсайт Барсы дал жеребьевку, там по линиям пар соперников также все четко видно.

Aleks73 20.12.2015 00:44

Кубок Короля с 1/8 финала имеет очень простую систему жеребьевки. Вытягиваются восемь пар подряд. Потом сетка делится пополам. Перед каждым следующим этапом определяют только хозяев поля в первом матче.

Mix 20.12.2015 02:19

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Сетка уже выложена в СЭ вплоть до финала.


Блин, сразу бы написал, что СЭ подтвердил. Тогда все вопросы отпадают.

Aleks73 20.12.2015 09:04

Да, еще эту самую жеребьевку хозяев в Испании не каждый сезон проводят. Вот как сетка есть, так и стыкуют победителей. В прошлом розыграше никто дополнительно ниче не делал. Сейчас я где-то мельком также увидел, что будут определять хозяев. Такое в истории уже было не один раз. Иначе нам снова все время начинать дома, до финала.

Catala 20.12.2015 17:01

Алекс прав, по крайней мере так было в последние сезоны. Сетка определялась заранее порядком выпадения пар, потом жеребьевкой определяли хозяев. Например, в прошлом году вся сетка была уже известна в октябре.


Не слышал, чтобы в этом году меняли регламент, хотя сайты новостей действительно пишут, что жеребьевка будет в январе. Сетку я видел только на as: http://resultados.as.com/resultados/...016/calendario

Aleks73 22.12.2015 19:29

Какая - то сложная ситуация возникает вокруг Тер Штегена. Надеюсь, ЛЭ даст ему игровое время. Матчи сейчас пойдут по три в неделю. А что с травмой Бускетса? Не вижу никакой инфы нигде.

Kaspers 22.12.2015 19:44

А что за сложность ситуации? Ну нагнетает Марка, а что от неё собственно ждать. Роналду вон отбелили, что он не петух, оказывается он в Марокко к девушке катается:D

Поэтому остаётся в нас какахи метать, и постоянно искать слабое звено. Я конечно незнаю, что в мозгах у немца, но если он сейчас попросится на трансфер, то он дэбил. Играет в лучшем клубе мира, охапка уже трофеев.
Он ещё молод и всё у него впереди. Через пару лет, если ничего не случится, то будем основным в Барсе. А сейчас, Браво реально сильнее, или спокойнее нам с ним, если быть точнее. Марк свои шансы пока упустил, поэтому тут обид быть не должно, с его стороны. А так да, согласен, я бы на месте ЛЭ давал бы ему проходные матчи в Ла Лиге.

С Бускетсом всё нормально вроде, так как он уже в Барселону прилетел, в отличии от некоторых других наших игроков. И если было бы что нитак, то газеты об этом уже написали бы. Хотя возможно, ЛЭ ему даст передых в следующем матче.

sergey1986 22.12.2015 20:21

Мне кажется, что Тер Штеген мягко говоря перегибает, если это действительно так. Начнем с того, что играет он не так уж и мало. Да не каждую неделю как Браво, но чего-то Браво по-моему не ноет, что не играет в кубках.

Во-вторых, Тер Штегену шанс был дан, когда травмировался Браво и он его сам не использовал и винить в первую очередь должен только себя. Он позволял себе молоть языком до травмы Браво, что хочет играть больше и все такое. И когда получил шанс взял и в целом по полной наделал в штаны. Понятно, что не только он в этом виноват и что команда была не идеальна, но давайте говорить прямо - в этих матчах Тер Штеген не тащил, т.е. шикарных сейвов не было. Ну и как бы 7 пропущенных мячей за 4 тура против 8 у Браво за 11 матчей сами за себя говорят. И это не считая его отжигов в Суперкубках против Бильбао и Севильи.

Ну и в-третьих, Тер Штегену 23, что для воротчика вообще не возраст, учитывая возможность киперов хорошо играть лет до 35. А Браво уже через 4 месяца будет 33, так что через два года минимум и три с половиной максимум он точно будет основным. А если не хочет ждать, то и хрен бы с ним.

А играть в проходных матчах в Примере, то проходными они будут лишь, когда мы досрочно выиграем чемпионат. Сейчас с Браво спокойнее и пусть даже с проходным Бетисом дома стоит он.

Надо не языком чесать о том, что не доволен, а на поле доказывать, что ты лучше, когда есть для этого шанс. А не когда ты в 12 матчах пропускаешь 19, а твой конкурент 8 в 13 матчах, да и в целом, как по мне, соперники у Браво как минимум не хуже.

Aleks73 22.12.2015 20:38

В общем товарищ Клопп положил глаз на нашего кипера. Верю, что Марк-Андре наберется терпения.
Какая -то прикольная ситуация с этим бразильцем Робертом. Обратил внимание, что нашего спортдира также Робертом величать. Верю, что это случайное совпадение, а не прихоть помощника Бартомеу.

ENRIQUE 22.12.2015 22:02

А я против ротации вратарей, да и нет нигде такой практики на постоянной основе. Если мы сделали выбор в пользу Браво, а тер Штеген не хочет все время проводить на скамейке можно его продать, в чем проблема? Он вратарь неплохой, но и нельзя сказать, что будет страшной ошибкой его потерять.

Kaspers 22.12.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Какая -то прикольная ситуация с этим бразильцем Робертом. Обратил внимание, что нашего спортдира также Робертом величать. Верю, что это случайное совпадение, а не прихоть помощника Бартомеу


По слухам, к этому подписанию, приложил руку папаша Нея. Посмотрим, выйдет ли из этого игрока толк. Хотя идея аренды, с возможностью выкупа, мне очень понравилась. В своё время так аргентинца Араухо проверили:zol:

Aleks73 23.12.2015 12:54

Перед открытием зимнего трансферного окна, ситуация в команде по продажам выглядит примерно так:
1. Вратари.
Тер Штеген. Активно пашет Ливерпуль. Готовы сразу покупать. Сумма трансфера может составить 22-23 млн.фунтов.
Масип. Есть вялый интерес со стороны сегундовых команд.
2. Защитники.
Гримальдо. Игрок и капитан второй Барсы, с переходным контрактом в первую, почти двумя ногами в Бенфике. Сумма трансфера 3,5млн.евро. Опция обратного выкупа 2,5 года.
Матье. Есть предметный интерес со стороны клуба МЛС, подозревают Монреаль Импакт, или Торонто Редз. Хотя есть еще Ванкувер в Канаде. Штаб недоволен игрой Жереми. Он ключевая "затычка" в обороне, а форму растерял. Вопрос прояснится тока к концу января. Есть сложности с регистрацией новичков на ЛЧ.
Вермален. После лета, интерес с АПЛ к нему поутих. Конкретных предложений нет. Пока нет. Потенциально будут рассмотрены.
Адриано. До лета вопрос продажи закрыт. Идут переговоры с сентября месяца о продлении контракта на год. Игрок хочет на 2. В январе все решится. Или уйдет свободным агентом.
Бартра. Претендуют клубы ЛаЛиги, АПЛ и Серии А. Сумма трансфера макс. 10-12млн. евро.
Дуглас. Клуб пытается пристроить непутевого крайка в низах ЛаЛиги или в Бразилии.
Монтойя. Интер решит оставлять его до лета или нет. Сейчас он попадает в состав, но не блещет. Так себе играет. Есть к нему в Испании устойчивый спрос на уровне 5-6 млн. евро.
Баньяк. Подававший надежды камерунец скорее всего покинет клуб. Пора.
Хусте. Уже почти 24-х летний второй капитан Барсы Б будет отпущен, при наличии предложений ему от кого-либо.
3. Хавы.
Сампер. Нависает Порто. Хотят купить. Никто не продаст до лета. Будет в обойме. Кроме всего прочего, нужно спасать вторую команду.
Денис Суарес. ЖПЛ хочет его переподписать. У Барсы есть опция выкупа до лета в 9,5 лямов евро.
Гумбау. Хочет ЛаЛига. Как и Сампера пока не отпустят. Ну, если кто-то раскроет сильно кошелек...
Камара. Обхаживают клубы ЛаЛиги. А кто спасет тогда БарсуБ?
Сонг. В аренде у ВХ. Клуб очень хочет его продать там же. "Молотобойцы" пока осторожничают, в связи с травматикой футболиста. Сумма называется в пределах 6-7 млн.фунтов.
Халилович. Очень здорово играет в Хихоне. Может летом стать главной разменной монетой в большом трансфере, или оказаться в первой команде. Сейчас спрос по нему огромный. Суммы 15-20млн.евро.
Бабунски. Игрок второй команды говорят хочет уйти. Брат за реалом числится. Лучше туда.
4. Напы.
Тельо. Вероятно будет в январе выкуплен Порто за 8,5млн.евро.
Адама. Клуб не будет им пока заниматься. Плохо выступает за АВ.
Делофеу. На прицеле. Посмотрят, что будет дальше.
Донгу. В Барсе Б до лета оставят, есть запрос от середняков и аутсайдеров ЛаЛиги. Может стоит продать, ведь на подходе некто Роберт.
Сандро. Лас Пальмас предложил конкретные деньги. Посмотрим.
Мунир. Пока туман. Говорят в ПСВ или АПЛ.

В текущее время Барселона проясняет вопрос регистрации новичков на ЛЧ. Так как ситуация с Тураном и Видалем двузначная. Деталей не знаю.

По покупкам пока ясно только с форвардом, что будут брать точно. Это если не появится дополнительных возможностей на ЛЧ, после разборки на процедуру заявить Турана - Видаля.
Список возможных "ларссонов" возглавляют ван Перси, Нолито и...кабан Жиньяк, который, кстати, похудел в Мексике на текиле. Есть еще история с юным гением из Базеля Бриэлем Эмболо...но, это уже история о "сэме"...Это где-то так:gaah:

GERONIMO 23.12.2015 14:11

22 за Штегена - маразм. Перспективный, в меру опытный кипер. Или 40 или пусть дальше сидит. В мире ща киперов вообще нормальных нет. 4-5 человек и все.
Хотя я в шоке, что комменчу такого рода новости)

Kaspers 23.12.2015 14:23

Алекс, вот ты портянку настрочил:D
А теперь по написанному.
Я слышал по слухам, что Клопп ну очень хочет Тер Штегена, но сомневаюсь, что такую сумму они предложат или предлагают.

По поводу защиты. Ну уже понятно, что с защитой надо что-то делать. Народу вроде полно. А играют постоянно 4 человека. Остальные или постоянно травмированы, или имеют низкий класс.

Гримальдо- откуда ты взял сумму трансфера 3,5 мл? Везде пишут о 1 мл, с суммой обратного выкупа за 3,5 мл.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
В текущее время Барселона проясняет вопрос регистрации новичков на ЛЧ. Так как ситуация с Тураном и Видалем двузначная


Это как понимать? Нельзя их регистрировать? Или наши хотят, их к летним трансферам отнести? Вчера, позавчера, мелькала статья на Мундо по этому поводу. Но я что-то не стал её читать даже.:rasta:
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Список возможных "ларссонов" возглавляют ван Перси, Нолито и...кабан Жиньяк, который, кстати, похудел в Мексике на текиле.


Ну незнай, судя по прессе ЛЭ нужен Нолито, и никто другой. Я бы уж на месте руководства, купил бы ему его. ЛЭ уж, не так я понимаю много просит.

Aleks73 23.12.2015 15:24

Да, Турана и Видаля хотят отнести к летним трансферам. Например, они имели право играть до НГ в аренде, поэтому к ним должна быть применена эта норма. УЕФА может иметь свой взгляд на этот счет, будут консультироваться с ФИФА. И так далее. Если даже мы не планируем брать больше одного игрока зимой, то потеряем право дозаявить того же Роберта. А если травмы. Короче, надо дожимать вопрос. Никто не знает, что будет.
За Гримальдо пишут разное. Вроде 1млн. - это вариант годичной аренды.
Тер Штеген, вопрос, где соглашусь с Geronimo.


27 апреля 2024 года. Суббота - 17:05 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot