Форум - Фильмы про войну
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Фильмы (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Фильмы про войну (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1847)

DotsFam_10 07.10.2008 23:33

Фильмы про войну
 
мне вот очень понравился фильм Прорыв и Грозовые ворота про Чечню...если кто то что то интересное смотрел делитесь впечатлениями!!!

Messi 07.10.2008 23:49

DotsFam_10, к сожалению сейчас хороших фильмов про войну не делают, во всяком случае те фильмы которые мне удалось посмотреть знающие люди называют дерьмом, да и мне самому не нравится. Например Федя Бондарчук как он выразился "Хотел снять фильм про своё покаление" это про 9 роту. Только вот сам он откосил от Армии и должен был снимать фильм про покаление Белых билетов. А те люди которые были в Афгане сказали что "ощущение что насрали в душу".
Очень нравиться фильм "Освобождение" 71 года, "Битва за Москву" 85 года, хороший фильм "Сталинград" 89 года и нравиться "Я - Русский Солдат" 95 года и фильм "Судьба Человека" 1959 года. Хороший фильм Звезда 1949 года.

DotsFam_10 08.10.2008 14:02

Освобождение, Сталинград я смотрел...понравилось...
про ВОВ новые фильмы Диверсант, Диверсант 2, Апостол, На безимянной высоте, Неслужебное задание 1,2, Свои и Звезда оч.понравились...

Messi 08.10.2008 15:59

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
новые фильмы Диверсант, Диверсант 2, Апостол, На безимянной высоте, Неслужебное задание 1,2, Свои и Звезда оч.понравились...

а меня честно говоря раздражают эти фильмы, сейчас любой фильм про ВОВ который снимают везде присутствует уголовщина, блатняк. Такое ощущение становится что воевали тока уголовники.

ANTIMADRID 08.10.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Messi
Очень нравиться фильм "Освобождение" 71 года, "Битва за Москву" 85 года, хороший фильм "Сталинград" 89 года и нравиться "Я - Русский Солдат" 95 года и фильм "Судьба Человека" 1959 года. Хороший фильм Звезда 1949 года.

Мне тож очень нравятся эти фильмы, да и вообще очень люблю фильмы про войну.
Из современных очень понравился "Грозовые ворота" - отличный фильм про патриотизм и настоящую дружбу....

DotsFam_10 08.10.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Messi
а меня честно говоря раздражают эти фильмы, сейчас любой фильм про ВОВ который снимают везде присутствует уголовщина, блатняк. Такое ощущение становится что воевали тока уголовники.

при Сталине были жесткие законы, и много людей было посажено в тюрьмы или убиты, причем бывали за нелепые провинности...но вот Штрафбат фильм был, там его смягчили так сказать...ведь в реальности
штрафбат был без оружия, просто шел с голыми руками на танки и вооруженных солдат.
Цитата:

Диверсант, Диверсант 2, Апостол, На безимянной высоте, Неслужебное задание 1,2, Свои
из вот этих в Апсотоле были уголовники, Свои я давно смотрел не оч.помню...
Цитата:

Сообщение от ANTIMADRID
Из современных очень понравился "Грозовые ворота" - отличный фильм про патриотизм и настоящую дружбу....

в самом конце(4я серия) когда парень остался прикрывать раненых, пришел его друг...вот вообще сильно затрагивает...

Mix 08.10.2008 23:21

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
в самом конце(4я серия) когда парень остался прикрывать раненых, пришел его друг...вот вообще сильно затрагивает...


Да, хороший эпизод! Помню тоже смотрел этот небольшой сериальчик (четыре серии, если не ошибаюсь), его два раза показывали по Первому каналу, и оба раза к 23 февраля вроде... :pivo:

RIVALDO 08.10.2008 23:35

"Адмиралъ" отличный фильм, всем рекомендую...

Starsdeath 08.10.2008 23:38

Честно говоря, не оч люблю фильмы про войну. Единственный, который полностью смотрел - "Зори здесь тихие" (или как-то так называется;) ).
Вобщем, довольно ничего. Мне мама сказала, что это в молодости был ее любимый фильм:perekur:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
"Адмиралъ" отличный фильм, всем рекомендую...

из принципа не буду смотреть, так как там Хобенский в главной роли. Ненавижу этого бухарика...:lol:

Taras 08.10.2008 23:49

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
"Адмиралъ" отличный фильм, всем рекомендую...


А по мне просто ужасно. Глупо разбросанны спецэффекты направо и налево, очередная неудачная попытка закосить под голливуд. В очередной раз убеждаюсь что смотреть современные фильмы про войну это пустое дело.

Messi 09.10.2008 02:35

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
из вот этих в Апсотоле были уголовники, Свои я давно смотрел не оч.помню...

ну вообщето диверсанты прямо кишат уголовниками, в конце второй части они даже посвятили несколько серий тому что мол "разведчики против уголовников"...

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
На безимянной высоте

На безимянной высоте парень этот который в конце один жив остался, который орал "я заговорённый" уголовник...
Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
Неслужебное задание 1,2, Свои

Вот эти два фильма только не знаю, не помню вроде не смотрел я их. Но думаю если посмотрю по любас найду где говорят о уголовниках... Так что не надо что мол тока в одном фильме:)) во всех они.
Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
при Сталине были жесткие законы, и много людей было посажено в тюрьмы или убиты, причем бывали за нелепые провинности...но вот Штрафбат фильм был, там его смягчили так сказать...ведь в реальности
штрафбат был без оружия, просто шел с голыми руками на танки и вооруженных солдат

Да что там говорить то? пол страны сидело, пол охраняло. Кому как не тебе знать. Только вот у моего прадеда брат воевал за белых, после гражданской его не сажали, а умер он от болезни до войны. Вообще у меня много так сказать родственников (некоторых дальних) которые воевали, погибли. И не один из них не уголовник. Странно даже. Если интересно могу рассказать по подробнее.


Цитата:

Сообщение от RIVALDO
"Адмиралъ" отличный фильм, всем рекомендую...

вот не смотрел, очень хочу поглядеть. Там Хабенский!!:))) Ураа!:)))
Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
в самом конце(4я серия) когда парень остался прикрывать раненых, пришел его друг...вот вообще сильно затрагивает...

Если говорить о "Грозовых Воротах" для тех кто не знает поясню фильм снимался о подвиге 6 роты Воздушно Десантных войск 76 гв. Дивизии. Которые все погибли на высоте 766 в Чечне. Правда на сколько я помню фильм там всё переврано, главные герои в фильме не десантники а обычная пехота. Также есть фильмы "Честь имею" и "Прорыв". Хотя конечно лучше почитайте историю, нежели эти фильмы глядеть...
Да и хеппи энда в отличии от Кино по настоящему для 6 роты не было…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...1%8B_776_(2000)

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
из принципа не буду смотреть, так как там Хобенский в главной роли. Ненавижу этого бухарика...

ты Костю не трож ему сама Анджела Джоули искуственное дыхание делала...

Spanish 09.10.2008 16:00

"Спасение рядового Райна" - классный фильм!
P.s. И уголовников вроде нет....))

ENRIQUE 09.10.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
Честно говоря, не оч люблю фильмы про войну. Единственный, который полностью смотрел - "Зори здесь тихие" (или как-то так называется ).
Вобщем, довольно ничего. Мне мама сказала, что это в молодости был ее любимый фильм

Вот я тоже хотел о нем написать, только забыл название. Хороший фильм.:)

Что касается "уголовников", то знаете не во всех сферах жизни сплошная романтика должна присутствовать, а война даже слово такое страшное, там не до лирики и красивых слов. Хот может быть режиссеры порой передергивают, откуда нам знать?

DotsFam_10 09.10.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Taras
А по мне просто ужасно. Глупо разбросанны спецэффекты направо и налево, очередная неудачная попытка закосить под голливуд. В очередной раз убеждаюсь что смотреть современные фильмы про войну это пустое дело.

ну просто у Адмирала создатели очень любящие спецэффекты, а вот на счет фильмо про войну в наст.время то есть неплохие...
Messi, на счет Грозовых ворот не знаю не интересовался, а вот Прорыв действительно посвящен десантникам(тоже помоему 6й роты) и "хэппи энда" там нет...

ANTIMADRID 31.10.2008 16:50

Вчера посмотрел фильм "В июне 41-го" (уже второй раз), вообщем прикольным фильм действия котрого происходят в самом начале войны в Западной Белорусии. Так постараюсь в кратце рассказать сюжет фильма. Молодой лейтенант (его играет Безруков, ну который ещё в "Бригаде" снимался) приезжает на базу наших за день до войны. А потом он вместе с несколькими парнями сидит на заставе и тут начинают идти немцы. Оборонялись они не долго, потому что боеприпасов было оченб мало, им пришлось отступать, а точнее им троим. Отступая они видели что немцы уже пришли на нашу базу и всез перебили, вдобавок заняли стратегически важный объект - дамбу и деревню рядом с ней. Вот потом и начинается самое интересное, в рузультате остается только один летенант (другие погибают), и он начинает один вести войну против немцев.... ну вот, как смог так и рассказал в кратце :) вообще фильм хороший, героизм, любовь к Родине, всё есть тут, тот кто не смотрел, я очень рекомендую посмотреть этот фильм...

PRO 31.10.2008 16:56

А мне понравился "Мы Из Будущего"

ANTIMADRID 31.10.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от PRO
А мне понравился "Мы Из Будущего"

Ага, мне тоже, прикольный фильм, с юмором :)

dakesha 01.11.2008 00:06

Фильмов о войне хороших много, даже названия не вспомнишь, конечно все знают ленту "Спасти рядого Райна"... Отечественных фильмов уйма...и один лучше другого... Из последних фильмов о войне, который настолько меня зацепил, могу посоветовать любителям этого жанра один интересный фильм, состоящий из 10 частей, на 4 дисках, 10 часов... этот фильм снял, не кто-нибудь, а сам Стивен Спилберг и Том Хэнкс, ну и остальные режиссеры и продюсеры... Актеров известных много, количество персонажей "с текстом" превышает 500, 10 тыс. человек массовки... Фильм называется "Band of brothers" или "Братья по-оружию" 2001 года. Так что имейте ввиду, советую... :yo:
скачать можно здесь - http://www.sharereactor.ru/movies/1907 :good:

DotsFam_10 01.11.2008 00:15

dakesha, да я слышал о таком...все хочу скачать но вот места на компе мало надо все фильмы куда слить...

dakesha 01.11.2008 13:11

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
dakesha, да я слышал о таком...все хочу скачать но вот места на компе мало надо все фильмы куда слить...

Давай сливай, не пожалеешь... :krut:

#4 RootPeach 02.11.2008 15:57

Смотрю Василия Теркина

"Солдаты, в путь, в путь, в путь!". Отличный фильм! ;)

dakesha 02.11.2008 18:55

"За линией фронта" или "Saints and Soldiers", сюжет: Вторая мировая война. Отряд американских военнопленных совершает дерзкий побег во время марша через лес. Большая часть безжалостно расстреляна фашистами. Бежать удаётся только пятерым. И теперь предётся с боем прорываться 1000 километров через укрепления противника к линии фронта. И далеко не всем удастся дойти живым...

Еще помнится игра была "Medal Of Honor: за линией фронта"
Мне фильм понравился, но не скажу, что очень впечатляющий... на любителя...

dakesha 03.11.2008 20:47

"Штрафбат" очень понравился, советую посмотреть...
О фильме: О штрафниках военные историки говорить не любят, их братские могилы безымянны. Штрафбаты бросали в атаки на самые неприступные участки обороны немцев. Штрафбаты было вовсе не обязательно снабжать боеприпасами и провиантом, часто еду и оружие они добывали сами, в бою. Смерть окружала их со всех сторон: спереди их косили пулеметы противника, сзади - пулеметы заградотрядов НКВД. Фильм рассказывает о трагических судьбах штрафников, жизнями которых добивались победы в самый тяжелый период Великой Отечественной войны...
В ролях: Алексей Серебряков (...Твердохлебов), Дмитрий Назаров, Юрий Степанов, Роман Мадянов, Алексей Жарков

Mr. Good Cat 13.11.2008 12:03

А мне нравится фильм "Черный ястреб" Ридли Скотта про американских солдат в Сомали. Качественное кино, советую посмотреть.

Farik 14.11.2008 21:02

Штрафбат хороший фильм ( сериал))) И еще "9 Рота" тоже нечешный фильм!:good:

Mr. Good Cat 19.11.2008 05:59

А как вам следующие фильмы:
"Мы были солдатами" и "Цельнометаллическая оболочка"(Full metall jacket) ?

Messi 19.11.2008 06:32

Цитата:

Сообщение от Mr. Good Cat
"Мы были солдатами"

если не ошибаюсь с Мелом Гибсоном? ничего фильмец
dakesha, сколько раз говорить - бред а не фильм этот ваш штрафбат.

или надо было проиграть войну? что бы нами вот такие немчики добрые правили:
http://www.youtube.com/watch?v=M5c2T...eature=related
Или тот эпизод где на складе на немецком заброшеном. Зек потом говорит что мол "Мне этот немец дороже нашего офицера будет"
А то мы дураки не можем собой управиться. Накормят нас немчики, напоят да спать уложат. Как Вы такие фильмы можете смотреть? самим не обидно что с историю Русскую гавном облепили и вам схавать дали???

Mr. Good Cat 20.11.2008 08:29

А вот интересно: фильмы про исторические воины прокатывают в этой теме или нет?
К примеру: "Троя", "Царство небесное",
"Храброе сердце", "Патриот", "Король Артур"... и т.д.

dakesha 20.11.2008 09:08

Цитата:

Сообщение от Mr. Good Cat
А вот интересно: фильмы про исторические воины прокатывают в этой теме или нет?
К примеру: "Троя", "Царство небесное",
"Храброе сердце", "Патриот", "Король Артур"... и т.д.

Конечно прокатывают, из твоего списка мне больше понравился фильм "Царство небесное"

Mr. Good Cat 20.11.2008 10:18

А вот еще один фильмец вспомнил, про времена второй мировой - "Перл Харбор" называется.
Говорят, что после просмотра этого кино некоторые люди плакали.

dakesha 20.11.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от Mr. Good Cat
А вот еще один фильмец вспомнил, про времена второй мировой - "Перл Харбор" называется.
Говорят, что после просмотра этого кино некоторые люди плакали.

Не знаю я сам не плакал :lol: а фильм неплохой!

Messi 20.11.2008 11:04

Цитата:

Сообщение от Mr. Good Cat
А вот еще один фильмец вспомнил, про времена второй мировой - "Перл Харбор" называется.
Говорят, что после просмотра этого кино некоторые люди плакали.
__________________

как фильм, он не плох но как исторические данные. Сейчас уже появляется информация что в Перл Харборе стояли старые корабли, и нападение японцев нужно было правительству сша что бы подкрепиться потдержкой народа к войне, как 11 сентября для Ирака. И жертв там практически не было. Но это другая история:)

Mr. Good Cat 20.11.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от Messi
как фильм, он не плох но как исторические данные. Сейчас уже появляется информация что в Перл Харборе стояли старые корабли, и нападение японцев нужно было правительству сша что бы подкрепиться потдержкой народа к войне, как 11 сентября для Ирака. И жертв там практически не было. Но это другая история:)


:yo:
Думаю, если каждый фильм сопоставлять с фактами истории, то, как минимум, половину картин можно в топку ;)

$$Макс$$ 20.11.2008 11:50

А мне фильм Адмиралъ понравился!!!

Messi 20.11.2008 12:04

Mr. Good Cat, отнюдь. Есть замечательный фильм "Битва за Москву" 1985 года, Сталинградская Битва 79 вроде года и Освобождение 89. Исторически правильные как мне кажется фильмы. Судьба человека хороший фильм, Звезда.

Mr. Good Cat 20.11.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Messi
Mr. Good Cat, отнюдь. Есть замечательный фильм "Битва за Москву" 1985 года, Сталинградская Битва 79 вроде года и Освобождение 89. Исторически правильные как мне кажется фильмы. Судьба человека хороший фильм, Звезда.


Спору нет!!!
Хотя я имел в виду не все исторические фильмы....
:yo:

Doom 04.12.2008 23:56

"Перл Харбор" - офигенный фильм, особено отрезок, когда начинается бомбёжка Японскими самолётами, море спецеффектов! Но всё-таки мне больше понравился фильм "Спасти рядового Райна" - очень интересный фильм, но опять же в концовке жалко Тома Хенкса! А вот ещё вспомнил фильм, только забыл как он называется, может кто-нибудь вспомнит - "Мы воевали......"-чё там такое, но фильм сам по себе очень длинный и название длинное, тоже там типо нападение Американцев на Японцев! Ну может кто-нить вспомнит....

Starsdeath 05.12.2008 00:16

Цитата:

Сообщение от Doom
"Перл Харбор" - офигенный фильм, особено отрезок, когда начинается бомбёжка Японскими самолётами, море спецеффектов!

Да, мне тоже понравился, однако режиссер, по-моему, не основывался на спецэффектах в этой картине;). Но получилось, конечно, здорово.

$$Макс$$ 05.12.2008 00:22

"Перл Харбор" фильм клёвый!!!А вот фильм "Спасти рядового Райна" я к сожалению пока не видел,надо будет посмотреть......

Doom 05.12.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от $$Макс$$
"Перл Харбор" фильм клёвый!!!А вот фильм "Спасти рядового Райна" я к сожалению пока не видел,надо будет посмотреть......


Обязательно посмотри, советую, фильм про высадку в Нормандии, а потом поиски четвёртого оставшегося сына! (Райна)


09 мая 2024 года. Четверг - 18:33 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot