Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

V@lde$ 31.05.2008 10:15

Ну чтож, ДДС сам напросился. Замутил все это дело с англией, вот пусть сам и выкручивается. Не понимаю, Боян ведь сидин на скамейке запасных вместе с ДДС(ом), чего 2-му не нравится? Он уж интервью начал давать, что хочет играть в членси:sorry: :sorry:

Альтаир 31.05.2008 13:21

Да где он только не хочет играть, если сделал хет-рик значит супер звезда!Да, от ДДС я такого не ожидал:zol:

Foxi 31.05.2008 17:05

Ну что ж,если никто не хочет создавать тему про Итоги Сезона,то я напишу здесь про сезон,который Барселона провалила.

Про ЧИ
Начало сезона было удачное,все было хорошо,дома Барса спокойно выигрывала всех (8 побед подряд),показывая хорошую игру,вот на выезде дела были не очень (из 8 матчей только 2 победы). Потом было проигранное Эль Класико на Камп Ноу,после этого матча дома Барса играла нестабильно,а на выезде даже ничью было тяжело заработать,вобщем два проигранных матча Реалу (второй по всем статьям), два проигранных матча Вильярреалу (который справедливо занял второе место),также стоит отметить,что Барса не смогла победить в дерби против Эспаньола (два матча завершились в ничью).В итоге Барса заняла всего лиш третье место,в чем должны винить только себя.
Жалко то,что Реал с "такой" игрой стал чемпионом...

http://ru.youtube.com/watch?v=ckyGX95vX8o - Реал 4-1 Барса

http://ru.youtube.com/watch?v=r31yNVk8W3c - Барса 0-1 Реал

http://ru.youtube.com/watch?v=ytc4hMtvAbY - Барса 1-2 Вильярреал

Про КИ
В Кубке Барса смотрелась уверенно,против Севильи и Вильярреала команда сыграла так как надо было,играла на результат и это приносило плоды. Жаль что Барселона не смогла выйти в финал,ведь дома Барса полностью переиграла Валенсию,перестреляла все штанги,да и еще Хильдебранд поймал кураж и тянул все,в итоге 1-1 дома и проигрыш на выезде 3-2...

http://ru.youtube.com/watch?v=OrVyuJfhWIY - Валенсия 3-2 Барса

http://ru.youtube.com/watch?v=fgnLJP_IUfo - Барса 1-1 Валенсия

Про ЛЧ
В ЛЧ Барса играла так как в Кубке Испании,достаточно уверенно,причем на выезде Барселона показывала достойну игру и выигрывала,чего в чемпионате не видно было. Да,можно говорить соперники были не очень,но в полуфинале с грозным МЮ Барса показала как она умеет играть,другое дело,что результата небыло. На Камп Ноу МЮ ничего не смог показать,был только нереализованный Роналду пенальти и все. Барса,несмотря на все проблемы,собралась и показала класную игру,но реализация моментов подвела. На Олд Траффорд было все то же что и в Испании,Барса переигрывала МЮ,но так и не смогла забить,а манкунианцы реализовали свой момент (после ошибки Дзамротты забил Скоулз) и выйшли в финал,где в итоге победили.
Вобщем в ЛЧ мне игра Барсы понравилась,особенно против МЮ,команда показала дойстойный футбол.

http://ru.youtube.com/watch?v=EDdc1M7CIh0 - МЮ 1-0 Барса

Про Игроков
Некоторые игроки очень хорошо себя проявили,а некоторые не оправдали ожиданий и играли не на своем уровне.
Виктор Вальдес - сезон провел нормально,были и отличные матчи для Вити,в которых он спасал Барсу,но были и провальные,в которых серьезно ошибался.
Карлес Пуйоль - как мне кажется сыграл не на своем уровне,может играть и лучше...
Рафаэль Маркес - тоже провел сезон слабо,да и еще травмы целый сезон мешали.
Габи Милито - очень неплохо вписался в игру Барсы и был не зря куплен,у него тоже были спады,но у кого они небыли в этом сезоне? ;)
Эрик Абидаль - в защите он играл хорошо и сезон провел на своем уровне,но в атаке выглядел неочень,тоже хорошое приобретение.
Джанлука Дзамбротта - тоже сезон провел не очень,может играть и лучше,обидно за его ошибку в матче против МЮ,она Барсе многого стояла.
Яя Туре - наверное этот игрок стал лучшим приобретением прошлого межсезонья. Своей надежной игрой он удивил многих,даже несмотря на боли в спине доигрывал сезон,очень ценный игрок.
Хави - очень неплохо провел сезон,в самые важные моменты забивал голы и тянул Барсу как мог,играл на своем уровне,в итоге забил 9 голов.
Иньеста - провел весь сезон на высоком уровне,стабильно,универсальный игрок,играл там где надо было.
Деко - разочаровал своей игрой,от него ждали болшего,но травмы и т.д. не дали ему сыграть.;)
Роналдиньо - тоже самое что и Деко,от него ждали очень многого,все надеялись,что он "вернется",но разные скандалы с его участием,травмы и т.д. не дали ему вернутся на свой уровень и в итоге он провалил сезон...
Тьерри Анри - француз провел сезон неплохо,может кто то от него ждал большего,но я считаю,что в первый сезон за Барсу он сыграл как мог,да и еще играл не на своей позиции. В итоге он стал лучшим бомбардиром команды,забил 19 мячей. Я бы очень хотел что он остался.
Лео Месси - начало сезона для него было супер,много забивал,но потом были травмы и Барселона показывала не лучшую игру,несмотря на это он выступал на высоком уровне.Я рад,что в Барсе есть такой замечательный игрок как Месси.
Самуэль Это'О - весь сезон играл очень нестабильно,сначала тяжелая травма,потом Кубок африканских наций и за Барсу он сыграл мало. Да он забивал голы,но каким соперникам?;)
ДДС - игрок очень талантливый,показал себя неплохо,но мог играть и лучше,надеюсь он останется в Барселоне и раскроется именно здесь.
Боян Кркич - главное открытие сезона,так играть в 17 лет,это что то невероятное. У него потрясающее голевое чутье,отличный выбор позиции и это в 17 лет. На мой взгляд Боян провел великолепный сезон,забивал важные голы,просто нет слов!

Ну и про Франка Райкарда
Болельщики в Барсе быстро забывают победы,им нужны новые победы,а самое главное они ждут игры от своей команды.Он ждал от игроков многого, а дождался своей отставки. Что ж поделаеш,его время в Барсе пройшло и с этим ничего уже не поделаеш.Остается только сказать большое тебе спасибо за все и прощай...

http://ru.youtube.com/watch?v=Q30Nb6utclM - Спасибо Райк.

kloch 31.05.2008 23:32

Яя Туре по-моему лутший в этом сезоне среди игроко блауграны

V@lde$ 01.06.2008 09:28

Ну чтож, Интер хочет от Барсы 50 млн. еврро за Деку+ЕтоО, заЕтоО40, а за Деку 10, ну ДАЕТ!!!

http://football.ua/italy/news/39700/page6.html

Вот новый скандал, ЭтоО ударил головой журналиста, как Зидан Матерацци.

http://football.ua/spain/news/39703.html

LM_19 01.06.2008 10:22

Ну в целом неплохая на них цена, но 10 млн за Деко будет маловато. Это'о запарил уже, постоянно пиз...т много, а теперь ему и этого стало мало и решил с журналистом по бадаться.

Альтаир 01.06.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от V@lde$
Ну чтож, Интер хочет от Барсы 50 млн. еврро за Деку+ЕтоО, заЕтоО40, а за Деку 10, ну ДАЕТ!!!

http://football.ua/italy/news/39700/page6.html

Вот новый скандал, ЭтоО ударил головой журналиста, как Зидан Матерацци.

http://football.ua/spain/news/39703.html


По-моему это "липа". Я недавно слышал новость, в которой говорилось, что Ибрагимовича меняют на Это"о + Барса даёт кругленькую сумму. Сейчас такое. Кому верить, непонятно. Куча ложных новостей про Барсу, куча....

kloch 01.06.2008 13:29

Этоо вроде в Англию хотел, хотя мне уже пофиг куда его сбагрить, лиш бы не мешал

Альтаир 01.06.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от kloch
Этоо вроде в Англию хотел, хотя мне уже пофиг куда его сбагрить, лиш бы не мешал



Подумай, что несёшь!!! Я понимаю, в этом сезоне он не так ярок, но всё же по-моему пока его продовать ни в коем случае нельзя! "Сбагрить" тем более, если продавать с умом и не соперникам по чемпионату.

Papashkin 01.06.2008 13:35

Блин, поле продажи Дзамбротты нам срочно надо искать защитника, лучше двух или трех - запас! даже не знаю, какие защитники щас классные!

Альтаир 01.06.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Papashkin
Блин, поле продажи Дзамбротты нам срочно надо искать защитника, лучше двух или трех - запас! даже не знаю, какие защитники щас классные!

Ну смотри, в Барсу сватают Даниеля Алвеша, какие-то слухи про Малдини:lol: :lol: :lol: ( ппц...). Кто там ещё...так пока вроде защитников хватает...пока.

kloch 01.06.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от Альтаир
Подумай, что несёшь!!! Я понимаю, в этом сезоне он не так ярок, но всё же по-моему пока его продовать ни в коем случае нельзя! "Сбагрить" тем более, если продавать с умом и не соперникам по чемпионату.

НУ А КУДА ЕГО? На острие атаки сейчас ищут форварда, на фланге Етоо играть не может, сейчас есть хороший шанс продать его по хорошей цене.

Vityok_D 01.06.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Foxi
Начало сезона было удачное,все было хорошо,дома Барса спокойно выигрывала всех (8 побед подряд)

Насчет 8 побед - непомню такого. Я посмотрел календарь , там вроде максимум 6 подряд было. А в ЧИ больше 4-х побед подряд у нас вообще небыло , что очень ярко характеризует Барсу 07-08 как крайне не стабильную команду не только на выезде , но и в чемпионате в целом.

Альтаир 01.06.2008 13:49

Kloch, сколько я помню этот сезон было два нападающих: Самуэль и Анри. Забивали, ещё, как забивали. Место Пеп ему в составе найдёт, это точно.

kloch 01.06.2008 14:03

На деле у Барсы было три нападающих: на правом фланге - Анри, в центре - Этоо, слева - Лэо, если нет исправь меня. Пэп это менять не будет скорее всего, хотя, как по мне, стоит делать двоих нападающих в центре, тогда у Этоо будет место.

kloch 01.06.2008 14:13

Кстати о Этоо, только что прочитал:
Это'О ударил журналиста

Скандал в Камеруне. Пишущая братия этой страны подвергла осуждению поведение игрока "Барселоны" и национальной сборной Камеруна Самуэля Это'О на пресс-конференции.

Всё началось с того, что камерунские журналисты отказались задавать вопросы "неукротимым львам" в знак протеста против решения футбольной федерации страны ограничить доступ прессы к команде во время сборов.

Это вызвало негодование игроков, в частности Саму в оскорбительном тоне пожелал журналистам "уходить и больше не возвращаться", а федерации Камеруна пригрозил, что "если хоть один из журналистов, устроивших эту акцию появится на матче "львов", он больше никогда не наденет футболку сборной". Когда большинство журналистов покинуло зал для пресс-конференций, Самуэль Это'О ударил Филиппа Бони, журналиста, неоднократно критиковавшего нападающего "Барселоны". "Он схватил меня за шею и ударил головой в верхнюю губу. У меня шатается зуб", скажет потом Бони агентству AFP, добавив, что телохранители Это'О впоследствии сломали ему руку в двух местах.

Служба безопасности конфисковала все фотоаппараты и мобильные телефоны, чтобы избежать огласки инцидента. Тем не менее, несмотря на отсутствие видеозаписи происшествия, журналист намерен подать на игрока в суд.

Foxi 01.06.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Vityok_D
Насчет 8 побед - непомню такого. Я посмотрел календарь , там вроде максимум 6 подряд было.

Ну я говорил про 8 побед подряд на Камп Ноу в ЧИ:
02.09.2007 Барселона 3 - 1 Атлетик-Бильбао
22.09.2007 Барселона 2 - 1 Севилья
26.09.2007 Барселона 4 - 1 Реал-Сарагоса
07.10.2007 Барселона 3 - 0 Атлетико-Мадрид
28.10.2007 Барселона 2 - 0 Альмерия
04.11.2007 Барселона 3 - 0 Реал-Бетис
24.11.2007 Барселона 3 - 0 Рекреативо
09.12.2007 Барселона 2 - 1 Депортиво

LEOpard 01.06.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Альтаир
так пока вроде защитников хватает...пока.

Достаточно защитников?!Без Дзамбы у нас ни одного чистого правого дефа нет,слева Сильвиньо и Абидаль,в центре Пуйоль,Маркес,Пике ну и еще серьезно травмированный Милито да старючий Тюрам,который наверняка покинет Барсу.Ах да еще есть Олегер,но он играет редко и не всегда хорошо.Так что дефов действительно высокого уровня недостаточно.

GorDon 01.06.2008 23:59

Теоретически защитников не хватает, но практически можно и без правого обойтись (если нет выгодного трансфера). Но, если покупать, то покупать какого-нибудь необычно быстрого защитника, типа Киву(которым кстати интересуется Барса).

Альтаир 02.06.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от LEOpard
Достаточно защитников?!Без Дзамбы у нас ни одного чистого правого дефа нет,слева Сильвиньо и Абидаль,в центре Пуйоль,Маркес,Пике ну и еще серьезно травмированный Милито да старючий Тюрам,который наверняка покинет Барсу.Ах да еще есть Олегер,но он играет редко и не всегда хорошо.Так что дефов действительно высокого уровня недостаточно.



Смотри сколких ты назвал! Мало? Высококлассных маловато, но они есть и надеюсь киву с Алвешом пополнят их ряды.

LEOpard 02.06.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Альтаир
Смотри сколких ты назвал! Мало? Высококлассных маловато, но они есть и надеюсь киву с Алвешом пополнят их ряды.

Конечно мало,я повторюсь из моего списка можно вычеркнуть Милито,Тюрама собравшегося уходить и Олегера,который играет очень редко-в итоге всего 5 дефов на 4 позиции,этого явно недостаточно.
И где логика?Сперва ты говоришь,что защитников хватает,потом говоришь что нам нужны Алвеш с Киву.Определись хотя бы для себя сперва нужны ли нам еще защитники

Andre3000 02.06.2008 16:01

Кейта вчера забил 2 гола в ворота сборной Конго в отборочном раунде к ЧМ 2010, который закончился со счетом 4-2. Кейта забил первый гол в матче на первой минуте и последний год сборной Мали. Вот вам и опорный полузащитник...;)

Andre3000 02.06.2008 18:19

Требования ПЕПа (перечислю основные;) ):

1. Полный контроль над трансферами.
ПЕП несколько раз встречался с Чики и находится в курсе всех переговород, но тренер настаивает на приобретении Касереса и Адебайора.

2. Полная самоотдача игроков.

3. Меньше импровизации и больше стратегия.
Будет проводиться видеоанализ игр противника с участием игроков Барсы.

4. Полный контроль над подбором персонала: врачи, тренеры, массажисты и т.д.

5. Больше тренировок и рабочего времени. Будут проводиться 2 тренировки в день, а также введен контроль над диетами игроков.

6. Больше наказаний и штрафов, но больше мотивации.
Будет введена система штрафов за недобросовестное поведение, т.к. Райк славился именно лояльным отношением к игрокам.

7. Преобладание коллективных интересов над индивидуальными.

8. Больше скоростной игры с мячом, но минимум касаний.

9. Больше давления на противника на чужом поле.

Извините, если криво перевел, там смог, в меру знания языка...

kloch 02.06.2008 18:34

Пэп я смотрю серезно взялся за свою работу.
Andre3000, спасибо за перевод :good:

Foxi 02.06.2008 19:25

Andre3000, очень надеюсь,что большинство из требований Пепа осуществится и наконец то будет результат.

V@lde$ 02.06.2008 19:37

Новости на сегодня.

-ДДС может подписать контракт со Шпорами уже сегодня, вот ДДС даёт, ну и ладно, пусть идет(ИМХО)сам потом и пожалеет...

-Барса хочет купить Сильву и предлагает 20 млн. евро, а Сильва имеет выкуп в 90 млн. евро

-Барса сделала предложение Метсу(!!!), что хочет купить Пьянича, а он (вроде) или его хотят видеть в Лионе!

Shturman 03.06.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от kloch
Пэп я смотрю серезно взялся за свою работу.
Andre3000, спасибо за перевод :good:

Как он взялся за работу, это мы увидим по ходу будущего сезона...;)
А такой списочек многие могут составить, учитывая проблемы Барсы в прошедшем сезоне!

Foxi 03.06.2008 03:29

http://www.elmundodeportivo.es/web/g...471285920.html - если я правильно понял,то Ферран Сориано хочет выставить свою кандидатуру на пост президента Барсы или я ошибаюсь?'

http://www.fcbarcelona.com/web/catal...603104473.html - 10 голов в ЧИ и замечательная игра принесли Кркичу победу в качестве лучшего форварда на приз "Драфт-2008".Эта церемония проводится для воспитанников испанских клубов возрастом от 16 до 20 лет.Кстати Пике получил приз как лучший левый центральный защитик.

http://www.sport.es/default.asp?idpu...dseccio_PK=803 - ну что ж,вроде Мартин Касерес игрок Барсы...
Немного про игрока: Центральный защитник,21 год,уругваец,рост 179,в этом сезоне за Рекреативо провел 34 матча,30 в основе,забил 2 гола.За сезон получил 9 желтых и одну красную карточки.За национальную команду сыграл 5 матчей,также он играл за Уругвай до 20 лет на ЧМ 2007 года в Канаде.
Вобщем игрок на перспективу,но все таки 17 миллионов это многовато, надеюсь он стоит этих денег.

http://www.marca.com/edicion/marca/f...o/1130775.html - Барселона занимает 4-е место в рейтинге лучших клубов мира по версии IFFHS. Среди испанских клубов это лучший результат.

Foxi 04.06.2008 20:08

http://www.sport.es/default.asp?idpu...dseccio_PK=803 - Барселона за 18 миллионов евро купила 27,8 гектаров земли,на этой площади вроде хотят построить спортивные сооружения...
Переведите кто сможет поподробней.

@KIMMI 05.06.2008 00:15

Не знаю, не переводил!?. Какие спортивные сооружения, стадион ещё один чё ли, на 27 гектарах... ;)

V@lde$ 05.06.2008 00:43

Foxi, вот перевод( не очеь конечно, переводил с Гугла.)

Перевод: испанский » русский
Каталонский клуб приобрел землю, расположенную вблизи района, известном как l'Estany из Remolar, Castelldefels дороги между аэропортом и делимитацией морских общественных достояний, земли, гольф-клуб де Viladecans, согласно информации, предоставленной блаугранского лица.

Область имеет право на строительство оборудования, используемого в спорте, в соответствии с Генеральным планом митрополита, так что руководство ФК Барселоны рассказало о покупке земли в качестве "стратегического резерва земли".

Приобретение этих земель началось в первой половине 2007 года. Клуба Совет Директоров одобрил приобретение 22 ноября прошлого года и провел шесть дней после подписания договора покупки продажи, официально и на деле от 28 мая 2008 года.

Это первое приобретение земельного участка в настоящее время совета директоров, поскольку оно вступило должность, пять лет назад.

Барселона, уже владеет 37 га земли в районе, особенно в части, как известно Feliu Reguerons и Элс, а также в муниципалитете Viladecans и параллельно шоссе Castelldefels, но это в заболоченном районе, что клуб купил в семидесятые под председательством Agustí Montal с намерением построить город спорта.

По сути, город Viladecans уже несколько раз просил передачи таких земельных участков, где невозможно построить, поскольку земля имеет площадь охраняемых водно-болотных угодий и они каталогизированы, специальной биологической защитой.

Приобретение земли недавно были подтверждены. ФК Барселона может возобновить переговоры между клубом и муниципалитетом Барселоны Viladecans к водно-болотных угодий, принадлежащих клубу, становится управляет консорциум "Дельта Llobregat если достигнуто экономическое соглашение.

Много лет назад, столкнувшись с невозможностью опираясь на основании Viladecans, бывший президент Барселона Lluis Хосеп Нуньес приобрел несколько гектаров в Сан-Хуан Despí, где после бесконечных бюрократических препон, клуб мог бы строить свою спортивный город, но теперь под председательством Джоан Gaspart.

P.S.мда...перевод и правда очень куевый, извини:sorry:

V@lde$ 05.06.2008 10:31

Новости на сегодня:

-Юве хочет купить Хаби Алонсо из Ливера и уже купил Амаури. Все зависит от Барсы. Если она купит Трезеге, то появятся средства и Юве может купить Хаби.

-Барса ведет переговоры с Кри Ро.

-Деку хочет знать имя нового наставника Челси, т.к. он будет выбирать между Челси и Интером, тут уже с ссылкой.

@KIMMI 05.06.2008 13:23

Трансферная политика!?
 
C.Robnaldo в составе Барсы - это конечно классно... Но не много ли звёзд в одной команде!?

Papashkin 05.06.2008 14:30

Не, мне не нравиться Роналду, ваабще никак. Обьяснять долго, почему. но не из-за того, что он играет в Мю а не в Барсе. Нам он не подошел бы ИМХО!

V@lde$ 05.06.2008 14:30

@KIMMI,звезд много, но не все играют, как им нужно:sorry:

Papashkin 05.06.2008 14:31

V@lde$, Да вот нахрен нам Трезеге, когда лучше купить Бензему?! Трезеге ваще полный лох ИМХО. Не забил пендаль на ЧМ, ваще ща его не видно

@KIMMI 05.06.2008 14:34

Не согласен...
 
Цитата:

Сообщение от Papashkin
V@lde$, Да вот нахрен нам Трезеге, когда лучше купить Бензему?! Трезеге ваще полный лох ИМХО. Не забил пендаль на ЧМ, ваще ща его не видно


Трезеге не забил по случайности... А так вообще классный игрок... да...

Klakson 05.06.2008 16:17

Papashkin,
ну не пойму тебя никак,Трезеге на пару с Дель Пьеро остался играть в Ювентусе,после того как они вылетели(были оштрафованы) в серию В,и уже в этом сезоне в серии А они наколотили вдвоем больше 40 мячей и сали лучшими бомбардирами...и как это Трезеге не видно? Юве будет и в Лиге Чемпионов играть...надеюсь тогда ты его заметишь.Роналду не забил 2 пенальти в ЛГ...и что,один из лучших футболистов мира тоже полный лох?:good: ну ты чудак конечно,не понимаю твоих суждений

Papashkin 05.06.2008 18:16

Трезеге не подойдет Барсе просто потому что стиль игры не тот! Вы что - игроков смотрете только по знаменитости?! мало хороших игроков что ли?! да полно! надо только внимательно посмотреть!

Andre3000 06.06.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от CRUYFF
Вроде бы все, Чики и Ингла пришли к соглашению с "Севильей" насчет Алвеса. Ну что же, поздравляю всех.
Отмечу, что Алвес имеет испанское гражданство.

Также клуб хочет подписать Мансини, посмотрим.


Откуда инфа? На испанских сайтах я этого не видел...


20 апреля 2024 года. Суббота - 09:42 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot