Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 02.06.2022 22:40

Лапорта и Хунта якобы решили, что вместо кабального договора с CVC игрокам будет предложено снизить зп на 50%. Требования коснутся всех кроме новичков и тех, кто недавно обновил договора.

Kaspers 03.06.2022 12:49

Цитата:

Сообщение от AK1983
На самом деле это дичь, а не сделка. 26 лет, сборник Франции и только в аренду. Да хоть за 10 лямов продать можно. И как мы видим все таки кому то нужен, раз Тотенхем интересуется.


Тут дело в зарплатах. У всех игроков доставшихся Лапорте от барто, зарплаты намного превышают рынок. То есть условному Ленгле дадут минимум в 2 раза меньше, чем он получает сейчас. И как ты собираешься его уговорить к уходу?
Плюс есть стоимость по балансу, например условного Френки, мы не можем продать за 60 лямов. Будет убыток.
Плюс барто ввёл бонусы за лояльность.
Сейчас по разным оценкам если сливать Пике, Бусю, Альбу, то это обойдётся в бюджету от 100 до 130мл. евро.

Поэтому у нас безвыходное положение. Или мы скидываем игрока хоть в аренду, или он сидит на лавке, и ни черта не делает. Чтобы расчистить наследие барто, понадобится ещё не один сезон.

Andre3000 03.06.2022 13:36

Ну что же, как я и писал, МЮ предложил 60 млн евро и небольшие бонусы за Френки! Руководство МЮ полагает, что нужно предлагать очень мало, чтобы потянуть время до конца июня, когда Барса будет вынуждена просто сливать игроков, чтобы выполнить условия Ла Лиги по финансам.

Интер готов предложить около 25 млн евро за ТШ, который должен заменить многолетнего стража ворот нерадзури Хандановича...

AK1983 03.06.2022 13:43

Я вот одного не пойму, неужели хунта Лапорты за более чем год у руля клубов так и не нашла спонсоров под наши проекты. Я про те проекты которые сейчас Барселона пытается втюхать кому нибудь до 1 июля.
Зачем тянуть до 16 июня когда потом возможно уже времени не будет все промутить и провести все это в этот финансовый год.

К чему эти мутки на протяжении года с суперлигой и CVC если понятно, что первой точно не будет, а второе это полное днище для нас.

Такое чувство что целый год страдали какой то хернёй, а сейчас опомнились и начали говорить надо игрокам ещё 50% зарплаты снизить.

Они не понимают, что продать либо отдать в аренду с выплатой части зарплаты это как бы и есть снижение зарплатного фонда и наверное надо в этом направлении усиленно работать?

Лангле, Умтити, Пуч, Мингеса, Брэд даже если убрать половину зарплаты этих ребят с нашей ведомости то уже экономия. Плюс Люк и Дембеле уходят.

Andre3000 03.06.2022 13:43

ТТХ не готов платить более 50% зп Лангле в случае аренды! Шпоры не хотят так поднимать свой зп фонд, тк в таком случае другие игроки захотят получать также...

Милан готов приютить Депая за 12-15 млн евро...

AK1983 03.06.2022 13:46

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Ну что же, как я и писал, МЮ предложил 60 млн евро и небольшие бонусы за Френки! Руководство МЮ полагает, что нужно предлагать очень мало, чтобы потянуть время до конца июня, когда Барса будет вынуждена просто сливать игроков, чтобы выполнить условия Ла Лиги по финансам.

Интер готов предложить около 25 млн евро за ТШ, который должен заменить многолетнего стража ворот нерадзури Хандановича...

Раз пошла такая пьянка то надо продавать всех на кого есть спрос за исключением нашего перспективного молодняка.

Тем более Штегу может заменить Пенья. Не так уже немец и надёжен. А Френки при всей моей симпатии к нему так и не стал каким то очень фундаментальным игроком, возможно Кесье будет не хуже.

Andre3000 03.06.2022 13:50

Цитата:

Сообщение от AK1983
Раз пошла такая пьянка то надо продавать всех на кого есть спрос за исключением нашего перспективного молодняка.

Тем более Штегу может заменить Пенья. Не так уже немец и надёжен. А Френки при всей моей симпатии к нему так и не стал каким то очень фундаментальным игроком, возможно Кесье будет не хуже.


Проблема в том, что Кессье может и не приехать, даже если продать Френки и спихнуть Лангле. Педри при таком раскладе может в след году также покинуть клуб.

А тем временем Бавария и Ливер ведут переговоры с агентом Гави, тк официально уведомили клуб о том, что готовы выплатить его выкупную стоимость. Минус Гави и Френки, плюс Кессье, - вот это я понимаю развитие клуба...

AK1983 03.06.2022 13:51

Кто то хотел цифры)

Эдуард Ромеу все озвучил. Зарплатная ведомость Барселоны 560 миллионов евро к примеру У Реала 400 млн.
Это жесть

Andre3000 03.06.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от AK1983
Кто то хотел цифры)

Эдуард Ромеу все озвучил. Зарплатная ведомость Барселоны 560 миллионов евро к примеру У Реала 400 млн.
Это жесть


нужно меньше знаков препинания!:sarcazm: :pivo:

AK1983 03.06.2022 13:54

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Проблема в том, что Кессье может и не приехать, даже если продать Френки и спихнуть Лангле. Педри при таком раскладе может в след году также покинуть клуб.

А тем временем Бавария и Ливер ведут переговоры с агентом Гави, тк официально уведомили клуб о том, что готовы выплатить его выкупную стоимость. Минус Гави и Френки, плюс Кессье, - вот это я понимаю развитие клуба...

У Педри отступные 1 миллиард. Навряд ли найдется желающий)

У Френки и Лангле на двоих зарплата 22 ляма. 12 и 10. Даже если Лангле спихнуть в аренду на 50% то 17 миллионов освобождается. По правилам 1 к 4 это 4,25 ляма можно потратить на чью то зарплату. На Кесье почти наскребли)

Andre3000 03.06.2022 14:00

Цитата:

Сообщение от AK1983
У Педри отступные 1 миллиард. Навряд ли найдется желающий)


Я тебя умоляю, это обычная практика для Испании. У Севы так у половины состава отступные за 100-200 млн евро, и никто и ничто не мешает им продавать игроков за 50-60 млн евро.

Kaspers 03.06.2022 14:06

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я вот одного не пойму, неужели хунта Лапорты за более чем год у руля клубов так и не нашла спонсоров под наши проекты. Я про те проекты которые сейчас Барселона пытается втюхать кому нибудь до 1 июля.


Переговоры с CVC шли с октября прошлого года. Я про прямые переговоры.
Всё не быстро идёт. Плюс все видя жопу клуба, предлагают мало. Часть отшивалась сразу. Ищутся лучшие варианты.
Лапорта категорически не хочет закладывать клуб.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Тем более Штегу может заменить Пенья. Не так уже немец и надёжен


барто дал ломовую зарплату ТШ. Куда его сейчас спихнёшь?

Kaspers 03.06.2022 14:12

Перед вотумом барто поднял зарплаты 8 игрокам в футболе. Ромеу сказал, что не было денег платить даже за май.
Лапорта получил уничтоженный клуб, плюс Тебас просто ненавидит наш клуб, и постоянно на него нападает.

Нужна продажа активов, снижение зарплаты, и продажи игроков. И это всё до 30 июня. Если уйдем за сумму в 500 мл, то не будет никаких кэфов по регистрации игроков. Если не уйдём, то придётся продавать не только Френки, ТШ, но и Гави. Иначе вообще сможем регистрировать только пару человек. Так как 4 к 1, это полная жопа.

Andre3000 03.06.2022 14:17

Прошу заметить, господа:D , заявления про иск к предыдущему руководство по поводу растрат и т.д. оказался очередным пиздежём!

Andre3000 03.06.2022 14:22

Арсенал готов дать около 70 млн евро за Педри! В АПЛ кризиса нет, как и идиотов в управлении...

divinum 03.06.2022 14:34

Уверен, что правило 1/4 специально под Барсу делалось. Хуебас хотел наказать непокорных. А на Переса кишка тонка. Да и они лучше обращаются с деньгами.

Фактически, трансферы Днищиньо и Днищембеле привели к этому. Думаешь, кинуть Неймару лишних денег было бы лучше, и играл он будь здоров

AK1983 03.06.2022 14:34

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Перед вотумом барто поднял зарплаты 8 игрокам в футболе. Ромеу сказал, что не было денег платить даже за май.
Лапорта получил уничтоженный клуб, плюс Тебас просто ненавидит наш клуб, и постоянно на него нападает.

Нужна продажа активов, снижение зарплаты, и продажи игроков. И это всё до 30 июня. Если уйдем за сумму в 500 мл, то не будет никаких кэфов по регистрации игроков. Если не уйдём, то придётся продавать не только Френки, ТШ, но и Гави. Иначе вообще сможем регистрировать только пару человек. Так как 4 к 1, это полная жопа.

у нас 560 миллионов только зарплатная ведомость. Барселоне походу надо оборот примерно в 700-800 лямов сделать чтобы хоть в какой-то плюс войти.

Kaspers 03.06.2022 15:13

Цитата:

Сообщение от AK1983
у нас 560 миллионов только зарплатная ведомость. Барселоне походу надо оборот примерно в 700-800 лямов сделать чтобы хоть в какой-то плюс войти.


Примерно 500 мл дохода надо сделать. Люди уже посчитали. Плюс если уменьшат фонд зарплатный и сократят конкретно зарплаты, то возможно и меньше сумма нужна.
Цитата:

Сообщение от divinum
Фактически, трансферы Днищиньо и Днищембеле привели к этому. Думаешь, кинуть Неймару лишних денег было бы лучше, и играл он будь здоров


Не всё так просто на самом деле. Всё началось с прихода Росселя, клуб начал разваливаться. Когда побежали тренеры и методисты с кантеры. Потом бездумная трансферная политика, когда спецом подвели к продаже Неймара, и просто бездарно скинули деньги в унитаз.
Бесконечные приходы бразильского шлака, бонусы агентам, чрезмерные зарплаты игрокам. Клуб уничтожался методично.
Тут или на самом деле его хотели продать, или был получен приказ из Мадрида его расшатать, я не знаю.

Но итог закономерен, мы в глубочайшей жопе.
Тут два пути.
1 Продажа активов
2 Продажа лучших игроков, и небытие на несколько лет. Это если не трогать активы.

Ru1979 03.06.2022 15:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но итог закономерен, мы в глубочайшей жопе.

Надо "настраиваться" на путь Милана.... :)

При этом даже на этом ужасном пути мы можем постоянно пробиваться в ЛЧ.....


Цитата:

Сообщение от Kaspers
2 Продажа лучших игроков, и небытие на несколько лет.

Жизнь показывает, что на каждого проданного Пьянича может появиться условный Гави....поэтому, так бы краски не сгущал....

Как по мне - наоборот, надо смелее продавать игроков.
Гави? Как по мне, его и Нико надо продавать. Как и ФдЙ. В клуб придет Торре, ради которого посмотрел пару матчей Расинга. Как по мне - он не будет хуже Гави.
Так и ТШ. Арнау Тенас готов стать первым, и сейчас он кажется сильнее, чем Вальдес в момент своего дебюта. Есть и Пенья.

Ru1979 03.06.2022 15:42

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Прошу заметить, господа , заявления про иск к предыдущему руководство по поводу растрат и т.д. оказался очередным пиздежём!

Лапорта ничем не отличается от Барто.
Он точно также когда-то платил сколько скажут и не отличался искусством вести переговоры. Что Вилья, что Чигринский - просто тупо платили сколько скажут.
И точно также не могли спихнуть игроков. Вот Глеб, не самый последний игрок в Англии был, но после года у нас - только аренда в задрыпинсках всяких. А почему? А потому что личка была запредельная. Или это тоже Барто сделал?

И когда пришел Лапорта, Россель аналогично заявлял про украденные деньги, про выплаты агентам в Бразилии....

Ru1979 03.06.2022 15:44

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Всё началось с прихода Росселя, клуб начал разваливаться.

Ох не надо. Одно только расставание с Чигрой за 15 млн. - просто сказка.
Россель отсидел и отсидел ни за что.
Будь он у власти - такого бы состояния клуба не было бы.
Все трансферные успехи Барсы первого прихода Лапорты - это заслуга Росселя.

Ru1979 03.06.2022 15:53

Цитата:

Сообщение от divinum
Уверен, что правило 1/4 специально под Барсу делалось.

Вот же эта привычка искать виноватых.....хорошо хоть не Америка.

Andre3000 03.06.2022 16:28

Алемани якобы уговаривает Лапорту не покупать Леву! С учетом его 3х летнего контракта и суммы, которую требует Бавария, игрок обойдется в 110-115 млн евро за три года.

Kaspers 03.06.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Ох не надо. Одно только расставание с Чигрой за 15 млн. - просто сказка.
Россель отсидел и отсидел ни за что.
Будь он у власти - такого бы состояния клуба не было бы.
Все трансферные успехи Барсы первого прихода Лапорты - это заслуга Росселя.


Даже спорить с тобой нет желания. Просто скажу, читай что пишут люди.
Причём разные в твиттерах. Ты такое ощущение, вообще за клубом не следишь, и ничего не читаешь.

Так как уже всем понятно, что развал начался с Росселя. Но если ты поставил на один уровень барто и Лапорту, как я помню, спорить с тобой не о чем.

Veteran 03.06.2022 19:16

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Даже спорить с тобой нет желания. Просто скажу, читай что пишут люди.
Причём разные в твиттерах. Ты такое ощущение, вообще за клубом не следишь, и ничего не читаешь.

Ну, тут я не согласен: Ru1979, за последнее время уж точно, ни разу не был замечен в написании бреда.
А опусы всех этих "людей в твиттерах", мягко говоря, далеко не всегда близки к истине. Проходили уже.

Ru1979 03.06.2022 20:32

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но если ты поставил на один уровень барто и Лапорту, как я помню, спорить с тобой не о чем

Знаешь, я не могу и не хочу кого-то заочно обвинять.
Повторюсь, черты управления Барсой и у одного и у второго на вид похожи. Что Лапорта, что Барто отмывали деньги через Южную Америку, покупали игроков за неадекватные суммы. Обмен Ибра-Этоо, покупка Чигринского-вообще преступление против здравого смысла....
Ну а то, что Лапорта использовал клуб, как инструмент в своих политических играх-это разве не факт?

Теперь о настоящем.....где факты о воровстве Барто? Сколько их ещё ждать?
Где подробности контрактов с Траоре, Умтити, Адебой?
Почему он нарушил устав и ввёл родню в управление?
Где обещанная открытость процессов?

Могу спросить и другое. Почему Атлетико и Севилья подписали контракт с CVC, а мы нет?
Почему мы до сих пор балуемся с Мадридом суперлигой?

Я нигде за этот сезон не нашёл ответов на эти вопросы....

Твоё мнение мне всегда интересно, но порой мне кажется, что в тебе все больше личного....прям прёт симпатия к Лапорте....

Ты повортял как мантру реальность покупки Холланда.....хотя очевидно было всем , что это невозможно.

AK1983 03.06.2022 22:57

Справедливости ради сделка с CVC это дичь на самом то деле. Отдать 10% тв прав на 50 лет за 270 лямов кэша прямо сейчас.
На данный момент Барса от тв прав вынимает 160 лямов. Т.е. нам предлагают отдать 800 лямов прибыли за 50 лет взамен 270 лямов.

Лапорта конечно популист и жулик, но такой вот порядочный жулик. Конечно были распилы на рынке Бразилии но это не шло во вред команде.

Это'о на Ибру это дичь конечно. Но у Барто Дембеле, Коутиньо, Гризман в сумме на 400 лямов, а на выходе выхлоп почти нулевой.
Ну и конечно зарплатная ведомость при Барто больше 800 миллионов это вообще уму не постижимо.

Прямо сейчас без Месси, без Гризмана и без Коута у нас зарплатная ведомость больше чем у Реала и почти в 2 раза больше чем у Баварии.

В Барселоне на данный момент нет ни одной толковой суперзвезды. Либо пионеры, либо почти пенсионеры, а зарплатная ведомость просто ужас. У Лангле зарплата на уровне Серхио Рамос в момент его ухода из Реала.

AK1983 03.06.2022 23:01

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Ох не надо. Одно только расставание с Чигрой за 15 млн. - просто сказка.
Россель отсидел и отсидел ни за что.
Будь он у власти - такого бы состояния клуба не было бы.
Все трансферные успехи Барсы первого прихода Лапорты - это заслуга Росселя.

На счёт заслуги Роселя ты конечно преувеличил. Ронни конечно Росель перехватил, но остальные трансферы это в первую очередь заслуга всей хунты, например спортивного директора Бегиристана, советника Йохана Кройфа, а не Роселя.

Andre3000 03.06.2022 23:58

Атлетико похоже готов забрать из Валенсии Солера и Гедеша, тк из владелец готов всех продать. Чем дольше думает Лапорта, тем меньше вариантов останется...

Ru1979 04.06.2022 01:45

Цитата:

Сообщение от AK1983
Ронни конечно Росель перехватил, но остальные трансферы это в первую очередь заслуга всей хунты, например спортивного директора Бегиристана, советника Йохана Кройфа, а не Роселя.

Россель когда-то работал в южноамериканском филиале Найка, у него были связи по игрокам и агентам из Южной Америки.
Беллетти, Сильвиньо, Деко, Эдмилсон, Касерес, позже Адриано-это точно его.
Вот Жюли и Ларссон- нет.
По Этоо не помню, если кто помнит расскажите, как его удалось забрать из собственности Реала?

Ru1979 04.06.2022 01:48

Цитата:

Сообщение от AK1983
Лапорта конечно популист и жулик, но такой вот порядочный жулик. Конечно были распилы на рынке Бразилии но это не шло во вред команде.

:)
А с какой точки жулик перестаёт быть порядочным???? С какой суммы? :)

AK1983 04.06.2022 09:05

Цитата:

Сообщение от Ru1979
:)
А с какой точки жулик перестаёт быть порядочным???? С какой суммы? :)

Это же по приколу) У Барселоны к каждому президенту вопросы у полиции Испании, только Гаспар вроде под подозрением не был)

Ali G 04.06.2022 09:19

Меня больше всего удивляет упрямая политика Лапорты, не имея за душой нифига кроме огромной лички команды и долгов он все ещё умудряется балаболить и пудрить наивным фанатам и потенциальным игрокам команды мозги.

Нет бы сказать, у нас тут полная жопа, и пока мы не исправим ситуацию всем кто хочет перейти и особенно остаться Барселоне придётся завязать живот, и после потихоньку договориться со спонсорами и т.д. Не мне конечно его учить, но его излишний популизм на данный момент идёт только во вред команде.

Ru1979 04.06.2022 10:05

Цитата:

Сообщение от Ali G
Меня больше всего удивляет упрямая политика Лапорты, не имея за душой нифига кроме огромной лички команды и долгов он все ещё умудряется балаболить и пудрить наивным фанатам и потенциальным игрокам команды мозги.

Настоящий политик.......:)
Говорит много, говорит красиво, "флаги" в Мадриде вывешивает.....
А сам тихонько изменил устав и ввёл родственника в управление.....

Optimus 04.06.2022 11:19

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Россель когда-то работал в южноамериканском филиале Найка, у него были связи по игрокам и агентам из Южной Америки.
Беллетти, Сильвиньо, Деко, Эдмилсон, Касерес, позже Адриано-это точно его.
Вот Жюли и Ларссон- нет.
По Этоо не помню, если кто помнит расскажите, как его удалось забрать из собственности Реала?

Касерес приходил в 2008 году из Вильяреала, Адриано в 2010-ом. Какое к ним отношение имел Россель?

AK1983 04.06.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Настоящий политик.......:)
Говорит много, говорит красиво, "флаги" в Мадриде вывешивает.....
А сам тихонько изменил устав и ввёл родственника в управление.....

Да пофиг те родственники. Главное побольше таких парней как Алемани в Хунте. У Хави рядом с ним то же родственник сидит, у Анчи сын рядом находится.

Тем более я не думаю что Лапорта посадил родственника бабло пилить,видимо специалист же в чем то.

И да, что за родственник и чем занимается в хунте?

AK1983 04.06.2022 11:59

Цитата:

Сообщение от Ali G
Меня больше всего удивляет упрямая политика Лапорты, не имея за душой нифига кроме огромной лички команды и долгов он все ещё умудряется балаболить и пудрить наивным фанатам и потенциальным игрокам команды мозги.

Нет бы сказать, у нас тут полная жопа, и пока мы не исправим ситуацию всем кто хочет перейти и особенно остаться Барселоне придётся завязать живот, и после потихоньку договориться со спонсорами и т.д. Не мне конечно его учить, но его излишний популизм на данный момент идёт только во вред команде.


Вот кстати как только Лапорта говорит красивые слова сразу Барселона обсирается. Так было с бандой Хави, так было с баскетбольной Барселоной и Барсой Фемени. Лучше бы он молчал как Флорентино и тихо строил хорошую команду.

И на счёт команды. Реально пора спуститься с небес на землю и признать что мы в полной жопе. Пора пройти очищение новой реальностью. Продать всех кто продается, сдать в аренду того кого продать не можем. Довериться молодежи+несколько свободных трансферов.

За топ 4 мы поборемся в любом случае, в ЛЧ в плей офф надеюсь так же выйдем и постепенно наладим наши финансы. Может ещё какой нибудь суперкубок Испании выхватим.

Kaspers 04.06.2022 12:16

Ru1979
Сейчас нет возможности тебе развёрнуто ответить. Позже напишу.
Просто скажу кратко, твоя ненависть к Лапорте просто зашкаливает. При чем она основана на дурацких фактах, которые ты притягиваешь за уши. Наверное рассчитано на то, что никто не знает правды или не помнит тех событий.
Родственница Лапорты, его родная сестра. Занимается чем-то связанным с помощью клубом кому-то. Пост ничтожный, финансы не пилит.
Что касаемо росселя, великого не ипать переговорщика. Есть заметки брата Ронни, как они вели переговоры с росселем в том аэропорту, когда они уже ехали в Манчестер.
Когда россель постоянно бегал в туалет, и что они думали у него понос. А оказывается этот великий чел звонил одному человеку, и постоянно проводил консультации с ним. Догадайся кто это был.
Камерунца взял Лапорта, проведя блестящие переговоры с Алемани(Мальорка).

Фактов что россель и барто питорасы, тьма тьмущая. Причём есть факты на бумаге, а не только домыслы твиттеровских. Как выживали Кройфа, Пепа, пытались по беспределу посадить Лапорту.

Поэтому мне не надо тут про этих уродов заливать. Человек ненавидит Каталонию, и не хочет в ней жить. Но при этом рвётся в меры города сейчас. Надеюсь этого урода кинут.
И мне ещё есть чего сказать, по твоим доводам против Лапорты. Но это будет позже.

Andre3000 04.06.2022 12:41

Де йонг после матча сборной открыто сказал, что игра в сборной ему доставляет больше удовольствие, а также лучше ему подходит, нежели игра в Барселоне. Ну что ж, ждём..

Kaspers 04.06.2022 13:14

Френки технично выживают из клуба. Нам катастрофически нужны деньги с его продажи. Он это понял, и уже стал об этом в открытую говорить. Сам игрок не хочет уходить. ТХ на него очень сильно давит.
Я думаю, в итоге его и Нико точно не будет в клубе.


27 апреля 2024 года. Суббота - 04:57 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot