Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

spider-puncher 05.05.2010 17:35

SpanishwinD, Анри тоже хреново играл в первом сезоне, даже хуже чем Ибра сейчас. Зато на следующий год разыгрался. Жаль что после взятия ЛЧ у него не осталось стимулов.

Andre3000 05.05.2010 17:58

Впервые пишу с новой работы ;)

Ибру никто продавать не будет, т.к. это был ход Лапорты и Чики, типа и мы можем прикупить топ-форварда за огромное бабло, а признавать ошибки свои они не станут, по крайней мере перед выборами. Нужен Виллья и точка. Вообще нужны два форварда, Виллья и еще кто-то, кто мог бы и посидеть на лавке и подменить его, а Боян выходил бы и на фланги и как подмена кого-нибудь, т.к. травмы у нас никто не отменял, как и здоровую ротацию...

TeMka 05.05.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Ali G
Вы заметили как бодро празднует Анри голы Бояна?! Он бывает такой радостный как будто сам забил. Уже несколько матчей замечаю за ним это! ;)

Так Анри с Бояном очень хорошо дружат,и это было уже давно известно;)

SpanishwinD 05.05.2010 18:24

Андрэ, ну не игрок Боян фланговый, это что типо тени Сэма по скорости, совсем бледной, но везучий зараза...при этом может играть он только в центре более менее для запасного Барсы. Против топ команд он теряется вообще напрочь. Но он хоть свой и ему 19 лет.
Не знаю почему не разделяют здесь такой точки зрения, что Педро Боян и Жеффрен - это отличный подбор игроков для разгрузки основного состава в матчах Кубка Короля, с ауйтсайдерами и т.д. Ребята растут, прогрессируют...но им рано еще(Педро исключение) в основу. Пусть учатся у таких как Месси, Вилья, Мата/Сильва. Зачем собаке пятая нога? Зачем придумывать не пойми что??? Чем плоха связка лучших в мире полузащитников Хавинъеста? Зачем ее разрушать? Жеффрен не тянет слева в основе, Анри свалит, ну так купите туда Сильву, Мату, Роббена, только не Янгов и т.п.
Сильва Вилья Месси - ну куда лучше то? Под ними Хавинъеста, цементирует Туре или закадычный наш Печенька...в защите Карлес Пике Алвес и Абидаль(дай Бог ему здоровья)/Максвелл(научи его Господи обороняться) - что может быть сильнее этого состава? А да забыл еще и Сеска прихватить...итого 7 игроков сборной Испании...
Ну что мб сильнее всего этого??? Ответ просто банальное отсутствие фортуны и больше ничего, только это может их остановить...
Подрастают Дос Сантос, Алькантара, Фонтас, Муньеса, Бартра-все игроки кантеры могут разгрузить основных в посредственных матчах. Никто Барсе не нужен кроме центра нападения в лице Сэма/Вильи, и левого фланга Мата/Сильва. Не ну конечно для полного счастья тут не хватает Эль Ниньо...но это все мечты. остальное очень даже реально.

З.Ы. Про ошибки...Кадабра не высидит 5-10 матчей на скамейке...он все сам понимает.

tuuliky 05.05.2010 18:27

Я гляжу, сюда переехала тема "Трансферные фантазии"... ;)

Ситуация в команде простая до нельзя - сейчас у нас нет ЦФ уровня "Барсы". У нас есть Ибра, который быть может заиграет во втором сезоне, а быть может нет. И у нас есть Боян, который в общем-то неплох с середняками Премьеры, но перед серьезными командами совершенно теряется. Вы хотите начать сезон 2010-2011 с Бояном и Иброй? Я - нет. При всей моей любви к этим двоим.

Я хочу видеть на острие атаки "Барсы" надежного топ-форварда, ведущего атаку, несущего постоянную угрозу воротам соперника, при этом не нарушающего стиль и гармонию моей любимой команды. Если такой форвард в команде появится, одному из двоих - Ибре или Бояну, придется уйти, потому что три ЦФ - это перебор, а что такое шесть игроков атаки - можно посмотреть уже сейчас. Играют трое, двое не встают с лавки, один на подхвате. Купите хоть десятерых, играть все равно будут трое. И это надо понимать.

bluegarnet 05.05.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Ситуация в команде простая до нельзя - сейчас у нас нет ЦФ уровня "Барсы". У нас есть Ибра, который быть может заиграет во втором сезоне, а быть может нет.

Ключевые слова.

Ибра отыграл сезон хреново (с этим кто-то будет спорить? Кроме "агента Златана" ясен пень, я его в расчет не беру). У руководства два варианта: продать или оставить. Предугадать, заиграет Ибра или нет - невозможно, я думаю, даже Пепу. Сложность еще в том, что если продавать, то за порядочную сумму. А если оставить - велик шанс еще один сезон лицезреть либо дерево в игре, либо унылую физиономию на банке.

Очень бы хотелось, чтоб Пеп и Ко этот вопрос угадали верно.

В любом случае, 100 % надо покупать Вилью и смотреть, что будет. Кстати, конкуренция обычно положительно сказывается на игроках.

alx 05.05.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Если глаза мне не изменяют, Жерард утешает сильно расстроенного Ибру, а тот пытается улизнуть от разговора в машину. Златан переживает очень тяжелые деньки и ничего противоестественного в этой дружеской заботе я не вижу.

Tuuliky, ты когда-нибудь смотрела комедию Мела Брукса "Немое кино"? Там на протяжении всего фильма потрясный стеб по-поводу обнимающихся мужиков.

"мы играем гандбольным веером" - это правда.

KalleL 05.05.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
А если оставить - велик шанс еще один сезон лицезреть либо дерево в игре, либо унылую физиономию на банке.

Либо лицезреть Ибрагимовича в своей лучшей форме ;)

tuuliky 05.05.2010 23:53

alx, нет, не видела.

Ali G 06.05.2010 01:54

KalleL, Если честно, то я забыл как он играет в лучшей форме! И сравнивать лучшую форму в Интере и лучшую форму в Барселоне нельзя. Я вот чему удивляюсь то что у него техника вроде есть но почему он не может обвести одного, двоих защитников и забить? О его продаже даже и не мечтайте. Не радоваться нам этому.

SpanishwinD 06.05.2010 09:18

Потому что нет у него скорости...Он в Интере играл не на самом острие, там от него и скорости не требовалось...А здесь нам оказывается нужен человек против автобусов, ну что много помог против автобусов?

ДжаZ-man 06.05.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от Ali G
И сравнивать лучшую форму в Интере и лучшую форму в Барселоне нельзя.

????? Нихера себе О_о. Это с ИХ обороной?? Да ты видел два последних сезона Ибры в Интере? Может в Испании он не сможет пяткой перевести мяч в ворота? В Испании он не реализует выход один на один? В Испании он не замкнет одиноко дальную штангу? Какая разница? Чем Интрер такая гавенная команда, что нельзя даже сравнивать??
В этом году он вообще НИКАКОЙ по сравнению даже с его первым сезоном за Интер. Так что ждем-с

OldMan 06.05.2010 10:28

Не совсем понимаю о какой "никакучести" Ибры идет речь? Человек на данный момент забил 21 гол, тогда, как ЭтоО в Интере представляет из себя не иначе, как унылое говно с 12 банками. Просто Ибра игрок другого плана и это надо понимать. Если появится Вилья в Барсе то они, все трое запросто смогут разместиться на поле и разобраться кому, чего делать.

Ali G 06.05.2010 10:38

ДжаZ-man, все что ты перечислил он не может сделать у нас! И еще хуже он часто не попадает в створ ворот с 5,6 метров. Весь сезон он то и делал что стоял на поле и таким образом забил 21 раз. Только в лучшем клубе мира футболист может забивать почти стоя на месте. Мне тебе рассказывать и обьяснять не надо. Сам видел матчи, сам знаешь! Думаю все противники Сема сейчас (и я тоже) поняли что не надо было убирать то что налажено(какой бы сложный у него не был характер). Я сожалею, что Сем не у нас. В этих двух матчах против Интера, было бы совсем другая игра и другой результат еслиб мы просто обменялись бы напами.:sorry:

ДжаZ-man 06.05.2010 10:52

Ali G, я не спорю, Это'о нам подходит больше.

Цитата:

Сообщение от Ali G
Только в лучшем клубе мира футболист может забивать почти стоя на месте.

Такой как Ибра может где угодно так забивать. Посмотри, я скидывал в теме Трансферы по-моему 2 видео двух сезонов Ибры в Интере и глянь где находится Ибра, когда идет позиционная атака. Он почти всегда в атком случае стоит и ждет. НО как только мяч вылетел в его направлении, он сделает все, чтобы подстроиться под мяч и замкнуть пас/навес. Я не пойму в чем его проблема в Барсе. Скорее всего адаптация или то, что он играет здесь по-другому. Нет у него огня в глазах, такого как был у Саму, Саму жил на поле, он выкладывался, умирал но пахал. Про Ибру сказать такого не могу.

Catala 06.05.2010 11:02

Сравнивать Это`О в Интере и Ибру в Барсе просто абсурд. Если Сэм и играет нападающего, то в лучшем случае в равноправной паре с Милито, а вообще то под нападающими, то на фланге. И сравнивать дворовую Примеру с защитой Серии А такой же абсурд. Сэм более забивной, у него есть все качества, чтобы быть идеальным форвардом для Барсы. У Ибры есть все качество, чтобы в Барсе быть деревом. 21 гол это фикция, ими можно затуманить глаза тем, кто не смотрит матчи. Свою работу он выполняет на твердую двойку.

Soul_Cry 06.05.2010 12:41

Я непойму что вы так все ополчились на Ибру!!Не получается у него, но старается!
Catala, не будь таким катагоричным!

bluegarnet 06.05.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Soul_Cry
Я непойму что вы так все ополчились на Ибру!!Не получается у него, но старается!
Catala, не будь таким катагоричным!

Да пусть он хоть в три погибели старается - если результата не будет, грош цена такому форварду. Грош, а не 60 с лишним лимонов. И я бы не сказал, что Ибра так уж сильно из кожи вон лезет. Посмотрите на Педро, опять же, и сравните.

Понимаешь, Барселона - сейчас (да и всегда) одна из лучших команд мира, как известно. И играют здесь на мировом, если не на инопланетном уровне. Если игрок не соответствует уровню команды - ради Бога, но играть он в ней не будет. Здесь есть исключения, а в нашей команде это конкретно Бускетс и Кейта (имхо), но в целом так.

Стараться и я могу. Но меня не выпустят в составе Барсы.

SpanishwinD 06.05.2010 14:57

Да просто складывается впечатление когда он на поле страх и неувереннность в глазах...тот же Педро горит, носиться как псих в атаку, в оборону весь матч. А Златан раз в пятилетку бегает, остальное стоит и ждет...нет у него огня Блауграны...Здесь еще и психологический фактор играет роль, на того же Педро нет давления - он молодой доморощенный игрок, а не мега-пупер-супер звезда...
Да и еще по игре в такой команде как Барса, для "девятки" основной 21 гол за весь сезон - это позор, а никак не достижение. С такими подносчиками зарядов...минимум 50-ка должна быть у центра напа за сезон.

tuuliky 06.05.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от SpanishwinD
минимум 50-ка должна быть у центра напа за сезон.

Это ты сейчас пошутил, надеюсь?

BlauGranaHeart 06.05.2010 16:22

Шведский молоток- трансферная ошибка. Именно его голов не хватило в решающих матчах( с Интером.Эспаньолом и др.). Жаль.что в прошлом году не удалось продавить вариант с Вильей-вот это супернап. свои 25..30 голов по любому положил бы. Думаю.с ним трофеи бы были наши.Хорошо.что Педро выстрелил в этом сезоне.....

tuuliky 06.05.2010 16:32

А между тем, по слухам, представители итальянских и английских грандов агенту Гвардиолы передают чеки с непроставленной суммой, за согласие работать в их клубе ;) В том числе, озвучена сумма в 12 миллионов чистыми, без налогов...

После того, как Фергюссон ни с того, ни с сего вдруг серанул в прессе, что тактика Моуринью против "Барсы", это верх футбольной стратегии и мысли, у меня закралась мысль, что манки отнюдь не португальца хотят видеть заместителем САФа...

ДжаZ-man 06.05.2010 16:37

Ох как ему пели, когда он забил Реалу тот единственный гол... "Этот трансфер удался" "Ибра стоил этого гола"...

Foxara 06.05.2010 17:25

А если бы не было этого гола, не было бы победы дома в Класико, да и Реал сейчас лидировал бы, опережая нас на одно очко. Не стоил он этого гола?

ДжаZ-man 06.05.2010 17:35

Дело не в этом. А в том, что когда он забил, он супер трансфер, он лучший, он стоил того гола, а теперь:

Цитата:

Сообщение от BlauGranaHeart
Шведский молоток- трансферная ошибка. Именно его голов не хватило в решающих матчах


а теперь он ошибка


П.С. На эмоциях я тоже наговорил бреда про шведобоснийца, но это лишь эмоции и небольшая злость.

Если бы да кабы - был бы Это'о может сыграли бы и лучше.

Mix 06.05.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Foxara
А если бы не было этого гола, не было бы победы дома в Класико, да и Реал сейчас лидировал бы, опережая нас на одно очко. Не стоил он этого гола?


Думаю, если был бы Это`о, то он забил бы коронный решающий мяч в ворота меренгов.

bogerman 06.05.2010 17:44

Оффтопик Думаю если б я был президентом, наша сборная была бы чемпионом мира.

alx 06.05.2010 17:54

Надо признать, что это была ошибка. Даже если Ибра и станет лучше в следующем сезоне, он будет и на год старше, что плюсов ему не прибавит никаких. То, что мы делаем, по-русски называется "Ждать у моря погоды" (только Катала ничего не ждет с самого трансфера). У "шведа" настроение с каждым разом все хуже и хуже. Даже задушевная беседа с Пике "на грани фола" вряд ли поможет нашему напу. Ждем новостей. Совсем не хочется, чтобы Ибра вышел с Севильей в основе. Уверен, Боян сыграет круче.

Catala 06.05.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от Soul_Cry
Не получается у него, но старается!

Да где же это старание? Вот ситуация - полуфинал ЛЧ, Барса в ситуации, когда нужно забивать. Ибра оказывается свободен и ему отдают пас(кажется Максвелл, совсем неважно). Да ошибся, отдал чуть слабо. Что делает швед? Стоит и ждет, когда мячик до него, великого, докатится. Защитники не дураки, подбегают и мяч легко перехватывают. Лучезарный наш стоит и смотрит. Это не старание, это свинство и хамство по отношению к партнерам и болельщикам. И именно это самое яркое воспоминание сезона. Если в начале сезона на мои робкие замечания, что Ибра еле двигается, не открывается или зависает в офсайде можно было отвечать, что он замечательно и много двигается и открывается, а это всякие Иньесты и Хави у нас кривоногие и не могут на открытое сокровище отдать нормальный пас, то сейчас такие фокусы не пройдут. Он срет целый сезон. За один гол Реалу я не собираюсь благословлять его форвардский талант, так же как этот же талант, скажем, ван Бронхорста, забившему когда-то Реалу.

Цитата:

Сообщение от Foxara
Не стоил он этого гола?

Конечно нет.

bluegarnet 06.05.2010 18:46

Пассивность и некотрую тормознутость Ибры заметили наверное все. Я за выступлениями Интера в сериале особо не следил, может это у Ибры стиль такой, но в Барсе это не прокатывает. Такое ощущение, что он мяча ждет на блюдечке с голубой каемочкой, чтоб ногу подставить (последние голы он так и забил). Ни техники, ни скорости, ни дальних ударов, ни задумки, ни выверенного паса, ни обводки 1-в-1, да ничего по сути и нет!

Цитата:

Сообщение от SpanishwinD
...нет у него огня Блауграны...Здесь еще и психологический фактор играет роль, на того же Педро нет давления - он молодой доморощенный игрок, а не мега-пупер-супер звезда...

Про что я и говорил, когда Ибру сравнивал с Педро. Для Педро игра в основе гранда - счастье, для Ибры - банальность.

Не знаю, что его может вылечить. Пеп? Вилья? Пара месяцев на банке рядом с Чигрой?

alx 06.05.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Пара месяцев на банке рядом с Чигрой?

Даааа, смотрятся они вместе, как Песняры!!!!!!!!!!

Foxara 06.05.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от Catala
Вот ситуация - полуфинал ЛЧ, Барса в ситуации, когда нужно забивать. Ибра оказывается свободен и ему отдают пас(кажется Максвелл, совсем неважно). Да ошибся, отдал чуть слабо. Что делает швед? Стоит и ждет, когда мячик до него, великого, докатится. Защитники не дураки, подбегают и мяч легко перехватывают. Лучезарный наш стоит и смотрит.

Ты, кажется, до конца его жизни будешь ему припоминать этот эпизод. На моей памяти это уже где-то пятый случай.
Цитата:

Сообщение от Catala
Конечно нет.

Позволю себе не согласиться. Впрочем и спорить не стану ибо могу понять и эту точку зрения, в надежде, что и мою точку зрения поймут точно так же.

Catala 06.05.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Foxara
Ты, кажется, до конца его жизни будешь ему припоминать этот эпизод.

Это точно, до сих пор в это трудно поверить.

Цитата:

Сообщение от Foxara
мою точку зрения поймут точно так же.

Я ее не пойму. Нам рассказывали, что обмен с огромной доплатой делается чтобы усилить игру Барсы, особенно разнообразить атакующий арсенал с закрывающимися соперниками. Как купленного для этих целей и ничего для этого не сделавшего форварда может окупить один гол атакующему Реалу? Или у нас раньше некому было забивать Реалу, а теперь, слава шведскому гению, появился?

gaskar 06.05.2010 20:15

Извините что не в тему, но какие судебные разбирательства? За что судят Нуньеса?
http://www.sport.es/default.asp?idpu...dseccio_PK=803

spider-puncher 06.05.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Catala
Сравнивать Это`О в Интере и Ибру в Барсе просто абсурд. Если Сэм и играет нападающего, то в лучшем случае в равноправной паре с Милито, а вообще то под нападающими, то на фланге. И сравнивать дворовую Примеру с защитой Серии А такой же абсурд. Сэм более забивной, у него есть все качества, чтобы быть идеальным форвардом для Барсы. У Ибры есть все качество, чтобы в Барсе быть деревом. 21 гол это фикция, ими можно затуманить глаза тем, кто не смотрит матчи. Свою работу он выполняет на твердую двойку.

Как же надоели твои однозначные заявления:panic: будто ты глас народа.
Какие качества чтобы быть деревом? Для меня он намного техничнее Это`о. Тут дело в психологии. Ибра всегда считался напом, который может сделать гол из ничего.
Во-вторых: почему фикция? 21 гол это немало, и из них много важных мячей.
Цитата:

\ Вот ситуация - полуфинал ЛЧ, Барса в ситуации, когда нужно забивать. \
Ага, помним мы как Саму играл в прошлогоднем полуфинале;) ито там челси так не закрывался как Интер.

Mix 06.05.2010 20:24

Цитата:

Сообщение от spider-puncher
Ибра всегда считался напом, который может сделать гол из ничего.


А Это`о разве нет?

Цитата:

Сообщение от spider-puncher
Во-вторых: почему фикция? 21 гол это немало, и из них много важных мячей.


Наверное потому что половина забита в пустые ворота с трех метров, либо с пенальти.

spider-puncher 06.05.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Mix
А Это`о разве нет?

Я и не говорил, что Сэм дерово;) Но голы Ибры были краше.



Цитата:

Наверное потому что половина забита в пустые ворота с трех метров, либо с пенальти.
И че? Мюллер, Валнистыйрой эти имена тебе о чем то говорят? Да и с пенальти всего два.

Foxara 06.05.2010 20:32

Цитата:

Сообщение от Catala
Как купленного для этих целей и ничего для этого не сделавшего форварда может окупить один гол атакующему Реалу?

Окупиться могут затраты, а не форвард. В данном случае я считаю, что 45 миллионов - сумма вполне приемлимая для решающего гола в домашнем Класико, который может стать решающим в завоевании титула Чемпиона Примеры. Неужели 45 млн. евро - слишком дорого ради чемпионства над 300-милионным Реалом?

И не надо гипотетических "а если бы у нас был Сэм, если бы у нас был Вилья, если бы они забили этот гол и т.д.", был гол Ибры, который на данный момент стоит лидерства в чемпионате и есть вероятность, не такая уж и маленькая, что без Ибры этого гола не было бы. Факт.

gaskar 06.05.2010 20:32

На счет спора про ЭтоО и Ибру, посмотрите пожалуйста темы про матчи Барсы в сезоне 08/09 где-то с апреля, там такое говорили об ЭтоО(когда у него была голевая засуха), а сейчас ЭтоО наше все, он наш король.

p.s. Катала всегда его защишал;)

gaskar 06.05.2010 20:36

Foxara, понимаешь ведь не только из-за этого гола мы впереди Реала, сколько важных мячей забил Педро? Если бы не забил то сейчас Реал был бы впереди, если бы в матче с Реалом не играл Пуйоль, то Реал был бы впереди, чемпионат ведь не выигрывается в одном матче.


28 марта 2024 года. Четверг - 18:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot