Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Prayerok 14.08.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Того же Пике Россель сдал за ненадобностью в МЮ, как и Сеска в Арсенал. Чуть не оставил Барсу без Месси.


Ну что за чушь опять. Газетенка выдавила очередную желтизну в отношении Барсы, и опять это подхвачено без тени сомнения. Сеска за "ненадобностью" никто не сливал. Его нагло сперли, возсползовавшись его молодостью и заманив обещанием бабла и места в составе. Плюс в Англии профессиональные контракты можно заключать с 16 лет, в то время как в Испании с 17, на этом и сыграли.

ENRIQUE 14.08.2013 20:42

Цитата:

Сообщение от Prayerok
Ну что за чушь опять. Газетенка выдавила очередную желтизну в отношении Барсы, и опять это подхвачено без тени сомнения. Сеска за "ненадобностью" никто не сливал. Его нагло сперли, возсползовавшись его молодостью и заманив обещанием бабла и места в составе. Плюс в Англии профессиональные контракты можно заключать с 16 лет, в то время как в Испании с 17, на этом и сыграли.

Однако его и Пике "сперли" именно в 2003 году, когда пришли Лапорта с Росселем. Ни до, ни после таких громких неудач с молодежью не было.

Romach 14.08.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от alx
Когда Барса выиграла триплет, играли не Чигринские с Касересами. Выигрывали Пике, Маска, Пуйоль, Абидаль, Алвис. Все, кого покупали в то время, оказались, так или иначе, шлаком. Мы уже это здесь обсуждали.

Опаньки. Вот трансферы Барсы накануне сезона 08/09 - http://www.transfermarkt.de/de/fc-ba...a_default.html.
Алвес с Пике пришли как раз тогда, Маска перешел только в 2010-м. 4 человека (Пике, Алвес, Пинто, Кейта) из 7 задержались в клубе надолго, причем двое стали безусловными игроками основы. Лишь Энрике вообще так и не поиграл за Барсу, у Глеба с Касересом не получилось заиграть в ней. В общем я считаю то трансферное окно одним из лучших за последние как минимум 5 лет.

alx 14.08.2013 22:24

Romach, я немного о другом. Я знаю, что все пришли в то время. Я говорю о желании найти подмену и усилить оборону. Она (оборона) была сильна с Маркесом, Пике, Пуйолем, Алвесом и Абидалем. А вот любое усиление Лапорты было ровно таким же, как и сегодня. Если за Чигринского отдали 25, то можно смело за Луиса отдавать 50. Россель не хочет выкидывать бабки на ветер, как это делал в последние годы Лапорта. Россель, насколько я понимаю, порвал отношения с Лапортой именно из-за беспечных трат и злоупотреблений, в основном финансовых.

Если команда будет побеждать, но окажется в финансовой яме, её снимут со всех международных турниров, как это сделали с Малагой. Если у клуба долги в полмиллиарда евро, значит там что-то работает неправильно.

Pilatius 16.08.2013 11:00

Хмм... Последние новости о травме Алвеса дают надежду на то, что в первом туре Ла Лиги в старте выйдет наш Мартин... Очень надеюсь, что так и будет.

KUMAN 17.08.2013 18:02

Тата сказал, что его устраивает подбор имеющихся игроков на позицию защитника. Но если возникнет необходимость, то смогут купить кого-то в январе. Вот такие пироги. Ждем Кепа в сентябре.
Ну и очень верит, что Алексис заиграет так как в Чили при Бьелсе.
Также предпочитает ротацию, это позволит все игрокам чувствовать себя задействоваными. Интересно посмотреть на это.

Scarrt 18.08.2013 20:16

На Marca появилась инфа, что по словам Тато Мартино, матч с Леванте Неймар начнет на скамейке.
Честное слово, бесит просто. Ненормальный Маур (да простят меня его поклонники!) все держал на скамейке купленного за 60 млн.(!!!) Кака, я чуть не охренел, когда на днях увидел нынешнюю трансферную стоимость Кака - 10 млн.!!! А кто виноват, что очутившись без игровой практики бразилец потерял былую мощь? До того, как он оказался в Реале, Кака был одним из моих любимых футболистов. Теперь вот Тата начинает чудить. Вчера только с Неймаром все было хорошо и он был в стартовом составе, сегодня он уже начинает сезон на скамейке. Что за херня, что за гениальный план у Тато в голове? Надеюсь, он не собирается выпускать Неймара минуте эдак на 78-ой...

P.S. Надеюсь, что Marca соврала.

Mr.Тень 18.08.2013 21:02

Scarrt, Ну дак Кака ещё и до Моуриньо начал деградировать приличными темпами. Ну и в больших командах трансферная стоимость игрока не всегда гарантирует ему место на поле, тем более когда он превращается в мешок. Вот только при чём тут Неймар я так и не понял?)

Ali G 18.08.2013 21:07

Неймара нет в старте. Valdйs, Piquй, Fаbregas, Xavi, Pedro, Alexis, Messi, Mascherano, Sergio, Adriano and Alves

Scarrt 18.08.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Mr.Тень
Ну дак Кака ещё и до Моуриньо начал деградировать приличными темпами.

Это прикол?:D
Кака перешел в Реал в великолепном состоянии, почитай хотя бы вики, если не смотрел матчи Милана, в январе 2009г. Ман.Сити предлагал за Кака 100 млн.!!! Думаешь, за красивые глаза?

-Superman- 18.08.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Это прикол?:D
Кака перешел в Реал в великолепном состоянии, почитай хотя бы вики, если не смотрел матчи Милана, в январе 2009г. Ман.Сити предлагал за Кака 100 млн.!!! Думаешь, за красивые глаза?

Мм, Кака переходил звездой уровня Роналду, было много споров кто круче и кто как себя проявит. Первый свой сезон и Кака и Роналду начали под руководством Пеллигрини. Роналду сразу вырвался вперед по качеству игры, но Кака тоже начал хорошо, помню как на КН нас эта парочка повозила (и если бы не Пуйи и Витек мы бы проиграли, а по факты забил Ибра). Перфоманс бразильца ухудшался от матча к матчу в том же первом сезоне 2010-2011, Мануэль начал менять его в каждом матче к 65 минуте. Потом Кака получает серьезную травму и после выздоровления вообще перестает попадать в стартовый состав, а выходя на замену играет как унылое говно. Пришел Моур, я помню там целая сага по Кака была, Жозе пытался ему помочь найти свою игру в свой первый сезон, а потом понял, что под таким давлением не до Рикардо.

alx 18.08.2013 21:49

Смотрю сейчас Челси и думаю - Маур доверяет опытным - Терри и Лэмпард в основе. Все успевают, играют грамотно. То же самое хочет сделать Мартино. И Пуйи и Чави в состоянии играть на высшем уровне, на его взгляд. Так может он прав?

Mr.Тень 18.08.2013 22:50

Я не говорил, что он в Реал мешком переходил, он им стал в Реале ещё до Моуриньо. Хотя свой последний сезон за Милан он провёл хуже предыдущего, если не ошибаюсь он в предыдущем ЗМ взял.

KUMAN 20.08.2013 13:16

Ну что смотрим на первые изменения в игре:

Вчера читал интервью тренера и не мог понять специфичность сказанного, но благо Хави обьяснил более доступным для меня английским.
Цитата:

“The boss doesn’t want the midfielders to drop and build the play up from the back, that’s what the full backs do. He wants us to be in the influential zone of the pitch, he wants us to give the assists and to be closer to the area.”
То есть теперь нам куда чаще придется наблюдать Хави ближе к чужой штрафной, прям как в первом сезоне при Пепе.

bluegarnet 20.08.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от KUMAN
То есть теперь нам куда чаще придется наблюдать Хави ближе к чужой штрафной, прям как в первом сезоне при Пепе.

Это конечно здорово, так можно много команд примеры весело и беспечно разобрать на части, но на ЦЗ будет ложиться аццкая работа в случае чего. В любом случае я за) Хави показательно гол забил в этом отношении.

Мне вообще импонирует игра в два опорника (не регулярно), благо выбрать их есть из кого. С Хави или Иньестой под форвардами, было бы интересно на это посмотреть, либо так можно закрыться когда дело уже сделано, хотя практика показывает, что Барса не умеет играть на удержание. Но думаю что против Мадрида такой ход мог бы себя оправдать.

Tomas 20.08.2013 16:17

KUMAN, схемы в общем интересные, НО:

Фланговые защитники.
Бегали тупо вперед? Нет! Теперь смещаются в середину? Нет! Они и раньше и сейчас бежали туда где есть свободная зона. Я не согласен со схемой.

Полузащитники.
Были дальше от штрафной? Не значительно! Стали активнее смещаться вперед? Да, немного. В целом согласен со схемой, но разница настолько мала, что перерисовывать её такими здоровыми стрелками не стоило.

Месси.
Оставался на своем месте? Нет! При Тито он как раз таки смещался к центру чтобы зацепиться за мяч. Сейчас в последних играх смещается из нападения к центру? Нет, наоборот, чаще действует на острие атаки.

В общем, не нравятся схемы, неправильные какие-то.

Katalonec18 20.08.2013 18:15


KUMAN 20.08.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Tomas
Фланговые защитники.
Бегали тупо вперед? Нет! Теперь смещаются в середину? Нет! Они и раньше и сейчас бежали туда где есть свободная зона. Я не согласен со схемой.


Я думаю не нужно воспринимать картинку буквально. Конечно фланговые бежали и в штрафную, тут скорее акцент на частоте смещений. И я вот надеюсь, что забеганий строго по флангу,конкретно от Дани будт значительно меньше, потому как раньше он всегда брал количеством, а не качеством навесов.

Цитата:

Сообщение от Tomas
Полузащитники.
Были дальше от штрафной? Не значительно! Стали активнее смещаться вперед? Да, немного. В целом согласен со схемой, но разница настолько мала, что перерисовывать её такими здоровыми стрелками не стоило.


Я уверен, что Хави намного чаще в прошлом сезоне опускался вниз при получении мяча, нежели в этой игре. Конечно одна игра не показательна, но в ближайшие игры мы все увидим.

Katalonec18 21.08.2013 00:51

Пишут, что Афеллай будет в четверг прооперирован. Так что скорее всего он остается с командой как минимум до зимы.

Tomas 21.08.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Пишут, что Афеллай будет в четверг прооперирован. Так что скорее всего он остается с командой как минимум до зимы.


Очень-очень плохо! Он и сейчас ничего не стОит, а если еще после операции форму потеряет то вообще за бесценок будет продан. А как ему форму набрать? В состав он едва ли попадет. Опять Барса на трансферах бабло потеряет.

Andre3000 21.08.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от Tomas
Очень-очень плохо! Он и сейчас ничего не стОит, а если еще после операции форму потеряет то вообще за бесценок будет продан. А как ему форму набрать? В состав он едва ли попадет. Опять Барса на трансферах бабло потеряет.


его купили за 2 или 3 еврика :D

Tomas 21.08.2013 12:37

Цитата:

Сообщение от Andre3000
его купили за 2 или 3 еврика :D


Не, они его продадут в лучшем случае за 2-3 еврика. А с учетом обесценивания? А с учетом его зарплаты? Не туда инвестировали.

bluegarnet 21.08.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Tomas
Не туда инвестировали.

Куда надо было?

Foxara 22.08.2013 04:40

Интересно Месси с Неймаром за сезон хоть пару минут одновременно на поле проведут, не?

Romach 22.08.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Foxara
Интересно Месси с Неймаром за сезон хоть пару минут одновременно на поле проведут, не?

Конечно не. Старина Круифф же намекнул.
Если что:
это :sarcazm:

Optimus 22.08.2013 17:20

Официально: у Месси ушиб задней поверхности бедра. Участие в воскресном матче против Малаги под вопросом.

Andreas 22.08.2013 18:10

Вроде бы летом отдохнул, благо арги на КК не участвовали, а проблемы все равно остались. Ушибы и растяжения так и преследуют его.

alx 22.08.2013 18:48

Возраст, Andreas, возраст.

ripalexey 22.08.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от Andreas
Вроде бы летом отдохнул, благо арги на КК не участвовали, а проблемы все равно остались. Ушибы и растяжения так и преследуют его.

Да неее, возможно толком не размялся, уверен все ровно будет, ну не с Малагой так в ответке мы увидим нашего Короля;)

Andreas 22.08.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от alx
Возраст, Andreas, возраст.

Ну да, 26 - это уже очень серьезно.

alx 22.08.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Andreas
у да, 26 - это уже очень серьезно.

Пиздец подкрадывается незаметно.

Но спешу вас всех обрадовать - гематома безо всяких разрывов! Месси будет в составе против Малаги!

ripalexey 22.08.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от alx
Пиздец подкрадывается незаметно.

Но спешу вас всех обрадовать - гематома безо всяких разрывов! Месси будет в составе против Малаги!


Так уверенно хмммм.
Я скорее думаю что попробуют Неймара в старте, как никак вчера успел проявить себя::frown::

alx 22.08.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от ripalexey
Так уверенно хмммм.
Я скорее думаю что попробуют Неймара в старте, как никак вчера успел проявить себя::frown::

А если вместе!

Hovhannes 22.08.2013 23:31

Лучше не рисковать здоровьем Месси. Барса и без него должна побеждать теперешнюю Малагу, и вообще это начало сезона рисковать Месси сейчас, это глупость!

Andreas 22.08.2013 23:31

Если и выпустят Мессюка, то только спасать матч. Надеюсь до этого не дойдет.

alx 23.08.2013 00:23

Барселона – первый футбольный клуб в мире с миллионом подписчиков на YouTube:yahoo:

Katalonec18 23.08.2013 02:13

Афеллай перенес операцию сегодня. Восстановление займёт четыре месяца.

Очень жаль, что у парня не сложилась карьера. Он мне очень нравился всегда.

dman1982 23.08.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Andreas
Вроде бы летом отдохнул, благо арги на КК не участвовали, а проблемы все равно остались. Ушибы и растяжения так и преследуют его.

я думал, что ушибы от ударов по ногам появляся, а не от того что не отдохнул летом?
У Буси, к примеру, кровь из коленки сама собой пошла?

dman1982 23.08.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Афеллай перенес операцию сегодня. Восстановление займёт четыре месяца.

Очень жаль, что у парня не сложилась карьера. Он мне очень нравился всегда.

и всетаки он успел принести пользу команде - одним только проходом по флангу и пасом на Месси в полуфинале 2011 на Бернабеу. Его 3-х миллионный трансфер окупился в тот вечер...

Andreas 23.08.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от dman1982
я думал, что ушибы от ударов по ногам появляся, а не от того что не отдохнул летом?

Я думал, что его все эти 5 лет месили по ногам.


25 апреля 2024 года. Четверг - 21:56 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot