Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Stassi 24.01.2014 13:19

Сам путь развития Барселоны - просто ужасен. Появление коммерческого спонсора на груди Барселоны, слухи о переименовании стадиона... Дыма без огня не бывает. Всегда можно сказать, что мол время такое, без этого некуда... Это как за клише все взяли и все... Путь Росселя - это игра на имени Барселоны и заработке за счет него.

Sasha1993 24.01.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Лично я, могу тока вменить и не понять Росселя, вот в каких моментах.

1) Дело Неймара- серьёзная стратегическая ошибка. Если всё дело обстоит так, как описал Алекс73, то зачем нам было такие деньги пулять в одного человека? Тем более уже всем понятно, что команда требует обновления, причём уже вчера. Зачем доводить то того, чтобы одним окном тратить кучу денег. Когда можно было это сделать постепенно, начиная с лета прошлого. Ну просчитался ты с ценой Нея, ну уступи ты его МС, и забери на шару Агуэро. И топ в команде, и на новичков потратиться можно.

2) Месси- обожествили игрока, дальше некуда:zol:

3) Слабость или боязнь новых решений. В нашем случае, шаги по перестройке команды.


4.Команда непрофессионалов на многих уровнях. Суби отстойный спорт.дир.

5. Кантера находиться в стагнации. Разрушена одна из лучших систем по подготовке кадров в основную команду. Сакиристайн - это вредитель и почему он до сих пор у руля команды известно только Роселю.

Aleks73 24.01.2014 14:49

Фактически, хунта воспользовалась положениями в уставе о пролонгации своей власти, в случае ухода (смещения) президента. Не знаю, правильно это или нет. Меня больше беспокоит маячащаяся перспектива попасть под жесткие и объемные штрафы, в результате суда и расследований.
Тогда задумки клуба будут отложены, заморожены...как хотите.
Я не совсем понимаю наезды на Месси, в свете последних событий. Если нас в отдельных СМИ продолжают рвать, то это часть кампании, которая затрагивает и Лео, в большей степени чем мы думаем.
Открою вам секрет, который и так все могут проанализировать. Отношения Роселя и Месси испортились еще летом. Последняя капля - это заявление Фауса и реакция игрока. Тут дело не только в "деле Неймара". Тут видение более сложных задач развития клуба. Месси с отцом, конечно, не выдающиеся стратеги...Но, то, что они отложили начало строительства виллы в Барселоне, уже говорило о созревании каких-то решений.
Я сторонник мысли, что Лео в своем видении примкнул к традиционалистам, людям желающим Барселоне не стать на путь полной коммерциализации и попрания всех принципов и иерархий построения команды, включая систему оплаты труда.
Клуб Барселона - это нечто большее, чем футбол. В течении, как минимум, последних 100 лет он является оплотом и гордостью каталонского национализма. Представители клуба гибли на фронтах Гражданской войны, президенты арестовывались франкистами и так далее...
Сандро - это типичный, юркий космополит, который старался быть в трендах и смотрел на вещи с совсем уже практичной точки зрения, без морали. Его последние заявления о дистанциировании клуба в вопросах референдума о независимости Каталонии, весь этот оргбред, настроили против него радикалов и не только.
Как по мне - его уход мог бы сопровождаться и низложением хунты. Но, сделана отсрочка.
Сейчас от Бартомеу многое будет зависить в налаживании всех связей и лифтов, достижении быстрых позитивных результатов команд клуба. Если нет - ждите в мае белых платочков.
По моей инфе, в ближайшие дни будут предприняты шаги по подписанию хавбека Ромы Миралема Пьянича в обмен на Санабрию и Монтойю с большой доплатой с нашей стороны. Также не исключено появление центрдэфа и оглашение результатов переговоров по Тер Штегену.
Новому - старому руководству нужно показать свою решительность с первых дней. От этого многое будет зависить. Посмотрим.

Kaspers 24.01.2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
4.Команда непрофессионалов на многих уровнях. Суби отстойный спорт.дир.

5. Кантера находиться в стагнации. Разрушена одна из лучших систем по подготовке кадров в основную команду. Сакиристайн - это вредитель и почему он до сих пор у руля команды известно только Роселю.



Ну по Суби, пока не до конца понятно. Вот совсем недавно, опять была статья на Спорте. Смысл там был такой. Что Суби, почти не принимал участие во всех последних значимых трансферах. Всё прошло без него. Из последних, тока Тер Штеген его заслуга и креатура. Не зря он хотел уволиться. По продлениям, тоже не так всё просто.

По кантере тоже не согласен. В чём это стагнация заключается?
По Ейсебио согласен полностью. Давно надо было увольнять.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
По моей инфе, в ближайшие дни будут предприняты шаги по подписанию хавбека Ромы Миралема Пьянича в обмен на Санабрию и Монтойю с большой доплатой с нашей стороны. Также не исключено появление центрдэфа и оглашение результатов переговоров по Тер Штегену.


В прессе сегодня появилась новость, что Рома нас послала по Пьяничу. Хотя 2 наших игрока, плюс лаве могут конечно изменить ситуацию. По центр дефу сегодня прошла инфа , что мы заинтересовались уже Фасио(Севилья). Цена его вроде 10 мл. Такое ощущение, что лишь бы кого купить(((

Сегодня даже прошёл слух, что в связи с уходом Росселя, может передумать уходить Вальдес. Бред конечно:(

sergey1986 24.01.2014 17:44

Да... Для меня уход Росселя в отставку не является молчаливым подтверждением его вины. Давайте все-таки дожидаться результатов расследования и решения суда. Мотивы отставки могут быть какие угодно, но мне кажется логичным нежелание сейчас вмешивать в эту возню сам клуб, а разбираться с этим лично. Имея на плечах судебный процесс сложно продолжать выполнять свою работу.
Я все равно думаю, что он чист.

alx 24.01.2014 18:44

Не кажется, что называть Роселя ворюгой рановато. Обвинения звучат из-за якобы присвоенных 40 миллионов. Разве вы все не знаете, у кого в кармане эти деньги оказались? Росель увел Неймара из-под носа Переса, но, как оказалось, прокололся на завуалированных выплатах папаше.

С Лапортой мы влезали в долги, а с Роселем значительно сократили его.

Месси требовал повышения зарплаты лишь по одной причине - Роналду стал получать больше. Поэтому и прекратил строить особняк, чтобы добиться самой высокой зарплаты. Это же и ежу ясно. Самая настоящая спекуляция, а она - верный двигатель тоговли.

Кому-то не нравится Мартино? А разве он должен все нравится?

Не покупаем ЦЗ. А у нас есть сейчас проблема с ЦЗ? Бартра играет потрясающе, очень аккуратно и хладнокровно. Обожаю смотреть на его игру. Плюс Пике, Маскерано и пол Пуйоля - недостаточно? По мне, так нормально.

Нап? Ну это вкусовщина. Для скамейки. На всякий случай.
Кантеру Мартино использует совершенно нормально - играет Бартра, Монтойя, Роберто, Тельо. Собираются вернуть Деулуфеу и Рафинью. Может Барсой Б обойдемся в ЛЧ?

Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?

Пусть докажут виновность Роселя и тогда мы поймем, на чем он все-таки прокололся

ENRIQUE 24.01.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от alx
С Лапортой мы влезали в долги, а с Роселем значительно сократили его.

Цитата:

Сообщение от alx
Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?

По поводу этих мантр. Нетрудно догадаться, что одно является следствием другого. Мы стали сокращать долги, потому что не экспериментируем на трансферном рынке. Но тут есть очевидные минусы: не обновляется состав, игроков и так мало, а многие достигли предельного возраста. Сравни ситуацию в защите, когда покупали Чигринского и сейчас, и поймешь, что было гораздо лучше. Тем не менее Пеп с Лапортой постоянно искали усиление и дров конечно наломали много. Но это был живой организм. Так что я бы не стал бросать в них камень за те опыты, ведь именно в те времена у нас была игра и результат, о которой сейчас остается только мечтать.
Цитата:

Сообщение от alx
Месси требовал повышения зарплаты лишь по одной причине - Роналду стал получать больше.

Версия с высокой зарплатой Неймара выглядит правдоподобней и гораздо более красивой для Месси. Кстати она появилась еще летом и ты ее озвучивал.

Sasha1993 24.01.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от alx
Что не так? Соскучились по Глебам, Чигринским и остальным?


Команда в очередной раз остановилась в полуфинале ЛЧ. Чего-то не хватило. Может не хватило игрока, уровня...Аби, Анри, ЯЯ , Рони, Рафа Маркес, Дани, Деку,Этоо, Пике, Жюли. Все эти игроки были ситемообразующими, ну может за исключением Жюли. Лапорта провалил только 1 трансферное окно. Роселю не нужны были победы в ЛЧ, ему нужны были только полуфиналы.

GERONIMO 24.01.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Может не хватило игрока, уровня...Аби, Анри, ЯЯ , Рони, Рафа Маркес, Дани, Деку,Этоо, Пике, Жюли.


Особенно не хватало игрока уровня Пике...Он бы точно наладил у нас в центре обороны.

И как у модеров на тебя терпения хватает.

Aleks73 24.01.2014 22:07

Пугает ситуация по Иньесте. Его возвращение отложено минимум на неделю. Чето с коленом там не то...Ой, тока не худшее...
Жорди Касес может отозвать иск из суда по трансферу Неймара...Понятно:D ...Уже лучше и легше дышать всем:D

Dvinjatinf 24.01.2014 22:48

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/saltis/557014.html

Рынкевич, как всегда, хорош.

Kaspers 24.01.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Жорди Касес может отозвать иск из суда по трансферу Неймара...Понятно:D ...Уже лучше и легше дышать всем:D


Как он говорит, он сам в шоке, и не ожидал что Россель уйдёт. Поэтому отзывает иск. Семья Неймара не против, чтобы была обнародована конфидециальная инфа касающаяся их.

alx 24.01.2014 23:25

@barcaru: НЕЙМАР и его отец разрешили руководству клуба снять секретность и полностью раскрыть все цифры по трансферу бразильца в Барселону.

@barcaru: Барселона подтвердила, что трансфер Неймара стоил 57,1 млн: 17,1 млн получил Сантос и 40 млн - компания, принадлежащая семье игрока. 2 млн - бонус, если Неймар окажется в тройке претендентов на Золотй мяч.

Hovhannes 24.01.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от alx
@barcaru: НЕЙМАР и его отец разрешили руководству клуба снять секретность и полностью раскрыть все цифры по трансферу бразильца в Барселону.

@barcaru: Барселона подтвердила, что трансфер Неймара стоил 57,1 млн: 17,1 млн получил Сантос и 40 млн - компания, принадлежащая семье игрока. 2 млн - бонус, если Неймар окажется в тройке претендентов на Золотй мяч.

Так что сейчас получается? Россель подал в отставку не нарушая ничего? Конечно я это говорю на данный момент, суд все покажет;)

Sasha1993 24.01.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Особенно не хватало игрока уровня Пике...Он бы точно наладил у нас в центре обороны.

И как у модеров на тебя терпения хватает.


Какие у тебя претензии? Команду, чтобы она не застаивалась необходимо регулярно обновлять. Это получалось у Лапорты, что и подтверждает список его удачных трансферов, которые я привёл. Таких вот выстрелов в точку, как по этим игрокам, у Роселя нет. Вся надежда на Нея...

Andre3000 25.01.2014 00:10

Напоминаю, что права на Неймара принадлежали Сантосу, и двум конторам, тут не может быть 17 + 40 млн. евро ;)

alx 25.01.2014 00:57

Andre3000, ну документы у Барсы именно такие.

Из того, что написал Рынкевич, а это та инфа, которая проходила в СМИ, следует, что Росель заплатил больше, но разбил их на платежи. Украл он или нет, это пусть доказывает суд. Но он добился покупки Неймара. Нужен он был или нет - это другой вопрос. Росель посчитал, что нужен. Что в этом плохого? Пеп настаивал на Чигринском и клуб потерял 10 млн на ровном месте. С кем не бывало? Но я почти уверен, что он это делал ради клуба, а не для того, чтобы получить откат. Но если ему что-то и перепало, то это вопрос для прокуратуры, если смогут доказать.

Лапорта строит из себя девственника, но его дружба с президентом Шахтера и патронаж узбекской команды тоже наводили на довольно странные мысли.

Aleks73 25.01.2014 01:05

Бумаги по-прежнему никто не показывает...:D

Aleks73 25.01.2014 07:15

Папу Неймара оказывается взяли на работу с личкой в 400 штук в год. Скаутинг. Я то думаю, кому теперь вопросы по трансферам задавать:perekur: ...:finest: ...Эти трое из Сантоса, видимо, были его первым гениальным предложением...Я в акуе.

Prayerok 25.01.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Бумаги по-прежнему никто не показывает...:D


Ага, обычно-то все их показывают, только Барса зажала. Не хватало только из-за воплей журнашлюх начать еще и документацию всем подряд сливать.

В общем, по всей открывшейся сегодня инфе, трансфер Неймара таки составил все те же несчастные 57 миллионов. Внезапно, правда? И там категорически не видно места, в котором Россель мог своровать бабло.

А еще Марка (!) опубликовала инфу, согласно которой Сандро и его семья регулярно получали угрозы, а перед рождеством его дом был даже обстрелян. Но, безусловно, Россель - вор и ублюдок, по меткому замечанию преданных и верных болельщиков Барселоны. Такие дела.

ENRIQUE 25.01.2014 09:13

Цитата:

Сообщение от alx
Росель заплатил больше, но разбил их на платежи. Украл он или нет, это пусть доказывает суд. Но он добился покупки Неймара. Нужен он был или нет - это другой вопрос. Росель посчитал, что нужен. Что в этом плохого?

Что плохого, что он наврал?:st:
Цитата:

Сообщение от alx
Лапорта строит из себя девственника, но его дружба с президентом Шахтера и патронаж узбекской команды тоже наводили на довольно странные мысли.

И на какие мысли? С президентом Шахтера они не дружили. По крайней мере в гугле только прямая речь Чигринского "Лапорта поблагодарил меня за знакомство с Ахметовым". С Бунедкором сотрудничество заключалось в визитах игроков Барселоны в Узбекистан, где ты там увидел коррупционную составляющую? Я просто поражаюсь, Россель попался с потрохами, а вы пытаетесь подловить его предшественника. Зачем? Посмотрите правде в глаза, при Лапорте мы наблюдали две великие команды, с Росселем медленное угасание.

Cule 25.01.2014 10:14

Кароче внятных ответов я не увидел... "Кантера в жопе (или как там было это слово)" это самое забавное обвинение Сандро!
ENRIQUE, дурачка я не включаю, а вот тебе попробую объяснить одну элементарную вещь, с которой ты видимо впервые в жизни столкнулся и никогда больше на своем опыте ты не увидишь этого. Умные, грамотные, настоящие руководители достатчно высокого ранга, в подобного рода ситуациях, когда есть угроза судебных разбирательств и т.п. очень часто покидают свой пост дабы отвести от своей организации всякие грязные слухи. Если дело сфабриковано либо ничего не доказано, он найдет себе место либо вернется обратно. А вот если что-то докажется, он как минимум ответит своей головой а не именем и честью своей организации. Приставка "бывший" очень часто играет важную роль в построении обвинительного приговора в прессе. Так что лично для меня Россель в очередной раз поступил как грамотный президент, и даже если его вину докажут, то как минимум для меня он останется хотя бы мужиком, который взял ответственность и ушел, не загадив клуб. Не то что некоторые наши руководители.

Говоря про трансферы, я лучше промолчу. Внятных косяков так никто и не написал, зато "мы не купили того того и этого" со всех клавиатур страны... При Лапорте мы тоже не купили пол мира, например Буффона, Лэмпарда и Терри, о которых на этом форуме так много слез выплаканно было ;) В двух "великих командах Лапорты" одна была создана пополам с Сандро, поэтому оставим ее. В ней тоже были руконогие Мотта, Эдмилсон, Ван Боммел и мой любимый Борода. Во второй у Гвардиолы тоже кто-только не играл... Или будем развивать полемику что Кейта и Глеб были выше уровнем Санчеса и Адриано?!

Я повторюсь, Сандро сделал то что врядли смогли бы сделать другие. Он с абсолютно немотивированной командой в плане спортивных успехов продолжил эти успехи повторять. Я когда был маленький тоже думал что все китайцы каратисты, а Мадрид ведомый Раулем и двумя путами и МЮ с дедом во главе и Бэкхемом и ГигзоКинами будут непобедимыми после их уходов. Оказалось ошибался. Я бы посмотрел что с прошлогодней Баварией сделал бы Мадрид с поломаной Кристиной. Ой, я кажется видел что они сделали с неполоманной годом ранее))) Так что увы, пока что Россель молодец :perekur:

ENRIQUE 25.01.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Cule
дурачка я не включаю, а вот тебе попробую объяснить одну элементарную вещь, с которой ты видимо впервые в жизни столкнулся и никогда больше на своем опыте ты не увидишь этого.

Попробую объяснить. Документы в суде, официально их не обнародуют. Чтобы их тебе предоставить мне нужно позвонить судье и попросить отправить их по факсу или украсть. Пока есть только сплетни, сливы информации, это опубликовал Aleks73.

Цитата:

Сообщение от Cule
А вот если что-то докажется, он как минимум ответит своей головой а не именем и честью своей организации. Приставка "бывший" очень часто играет важную роль в построении обвинительного приговора в прессе. Так что лично для меня Россель в очередной раз поступил как грамотный президент, и даже если его вину докажут, то как минимум для меня он останется хотя бы мужиком, который взял ответственность и ушел, не загадив клуб. Не то что некоторые наши руководители.

Ты правда думаешь, что теперь честь организации не пострадает? Уж не говоря о том, что он нанес Барселоне финансовый вред. Разве грамотный президент вообще может допустить такую ситуацию?

Цитата:

Сообщение от Cule
Внятных косяков так никто и не написал

Да пожалуйста - Сеск, Алексис Санчес. Главное не это. Судят по успехам, а не отсутствию ошибок.

Цитата:

Сообщение от Cule
Или будем развивать полемику что Кейта и Глеб были выше уровнем Санчеса и Адриано?!

Зри в корень. Ах, какой глупый Лапорта, купил Глеба. А ничего, что тогда нас называли лучшей командой в истории?

gaskar 25.01.2014 14:25

Ну вы даете, сделали из Лапрты святого, суда не было (а если и было ничего не доказали). Так против Росселя тоже только возбуждено дело но приговора не было!

А на счет делишек Лапорты, не будет забьвать Кейриссона (который все еще игрок Барсы), Энрике (насколько помню он тоже с первого дня был отдан в аренду). Почему покупались эти игроки? Или если не нашелся какой то сосьо который бы задавался этим вопросом, и обратился бы с этим в суд, все ОК, все счастливы?

Kaspers 25.01.2014 14:42

Лапорта, отметил шампанским, уход Росселя с поста президента Барсы(МД)

Я пожалуй соглашусь с мнением, что против Росселя была затеяна серьёзная игра. С одной тока целью, свалить его и хунту. Им это наполовину удалось. Кто за этим стоит, вариантов тут много.
Посмотрим, кто из этого всего тока выиграет:zol:

Aleks73 25.01.2014 15:18

Санабрию таки быстренько "ушли" за 4млн. Думал, подергаемся за Пьянича. Видать счас с деньгами грустно. Хотя, по-прежнему слух есть, что подписание на следующей неделе будет.
Из того, что объяснял Санльехи, ситуация вааще тупее некуда получается. Если так кинуть взглядом на общий "базар" этого человека, то если тут, кто еще дружит с логикой, поймет все на 100 процентов...Делалось максимум для того, чтобы часть денег увести в тень по куче разных платежей. Может такова настоящая была цена Неймара? Я не знаю.
Мы явно переплатили в гонке вооружений.
Да, сейчас как бы градус повышается на фронтах между топ-клубами...И, извините, 40млн. фунтов за Мату и 7,5 лички в год - это также космос.
Вопрос в другом...Могли ли в клубе просчитывать риски и перспективы? Могли! Накуя было мучить Виланову? Пускать кучу соплей вокруг саги о Неймаре и идти до конца, вынимая последние монеты, чтобы готовиться против английских клубов и Баварии с одним рослым дэфом в составе! И дай, Господь, чтобы с ним ничего не случилось!

Kaspers 25.01.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Санабрию таки быстренько "ушли" за 4млн. Думал, подергаемся за Пьянича. Видать счас с деньгами грустно. Хотя, по-прежнему слух есть, что подписание на следующей неделе будет.


Ну а на что ты рассчитывал? У парня контракт заканчивается летом. Могли вон вообще ничего не получить. Рома ещё себя повела нормально. И все эти разговоры про 12 лямов, лично у меня вызывали смех. Очень хочется верить в подписание, и желательно чтобы оно было стоящее, а не просто для галочки. А по Пьяничу Рома заявила, что никаких переговоров. И послала не тока нас, но и ПСЖ.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Может такова настоящая была цена Неймара? Я не знаю.
Мы явно переплатили в гонке вооружений.
Да, сейчас как бы градус повышается на фронтах между топ-клубами...И, извините, 40млн. фунтов за Мату и 7,5 лички в год - это также космос.


Цены запредельные, а впереди ещё ЧМ. Я лично уже об этом твержу постоянно. Надо покупать и договариваться уже сейчас. Иначе, мы летом со своими копейками пролетим очень сильно.:zol:

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вопрос в другом...Могли ли в клубе просчитывать риски и перспективы? Могли! Накуя было мучить Виланову? Пускать кучу соплей вокруг саги о Неймаре и идти до конца, вынимая последние монеты.


Могли, но наверное не захотели. Или просто 0-7 от Баварии, нас ничему не научили.

Dvinjatinf 25.01.2014 18:04

А я не понимаю разговоров о том, что Сандро лох, если купил Неймара за 95. Перес же сказал, что он стоит минимум сотню, вот на минимуме мы и сошлись. Таковы щас реалии, если любому из двух самых успешных и престижных клубов мира приходится отваливать по 100 лямов за суперзвезду. Кто-то скажет, что он молод и не стоит таких денег? Ну это просто чушь, я уже сейчас по игре поставлю Неймара в один ряд с Роналду. Только слепой может не видеть в нем будущую легенду мирового футбола.
Сандро лох только в том случае, если соврал и спалился, а не в том, что его якобы развели на бабки.

Kaspers 25.01.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
А я не понимаю разговоров о том, что Сандро лох, если купил Неймара за 95


Лох он в том плане, что он купил игрока за такие бабки, не в самую проблемную зону в команде. Лох он в том плане, что влупил весь трансферный бюджет в Неймара. И откровено положив на другие линии. Никто бы не сказал так, если бы мы усилились и по другим линиям.

Да и за эти деньги, вполне можно было купить условного Суареса, плюс на топ заща бы хватило( или ну очень перспективного)

Prayerok 25.01.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
А я не понимаю разговоров о том, что Сандро лох, если купил Неймара за 95. Перес же сказал, что он стоит минимум сотню, вот на минимуме мы и сошлись. Таковы щас реалии, если любому из двух самых успешных и престижных клубов мира приходится отваливать по 100 лямов за суперзвезду. Кто-то скажет, что он молод и не стоит таких денег? Ну это просто чушь, я уже сейчас по игре поставлю Неймара в один ряд с Роналду. Только слепой может не видеть в нем будущую легенду мирового футбола.
Сандро лох только в том случае, если соврал и спалился, а не в том, что его якобы развели на бабки.


Ну, по большому счету, там и 95-то нет, максимум 86, но в эту сумму умудрились включить выплаты агентам, которые платятся чуть ли не с каждой совершенной сделки, только почти никогда не публикуются. 10 миллионов подписной бонус Неймара, опять же обычная практика, которую не особо оглашают при подписании. Мутно выглядят только 10 млн за Сантосовские таланты, но этого никто и не скрывал никогда. Наверняка тот же Реал на деле заплатил куда больше 100 млн за Бейла, ибо 100 - это только полученная Тоттенхемом сумма, комиссионые агенту наверняка были, может и выплата единоразовая при подписании была, так что дыма тут куда больше, чем огня.

KalleL 25.01.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Цены запредельные, а впереди ещё ЧМ. Я лично уже об этом твержу постоянно. Надо покупать и договариваться уже сейчас. Иначе, мы летом со своими копейками пролетим очень сильно.

Как же все таки однобоко мыслишь, ты думаешь тот кто продает игрока не знает что летом после ЧМ может срубить больше бабла ? Зачем ему сейчас договариваться с кем либо ? Что бы сэкономить потенциальному покупателю деньжат ? :crazy:

UPT. Hey, друзья, у нас пополнение в большой семье, наш Кэп на "старости" лет стал папой !!! У него дочька, зовут Manuela ! Вот так вот, уверен Пуи будет классным отцом, пожелаем их семье крепкого здоровья. Главное что бы недоотмечались до того что бы завтра очки с Малагой не потеряли ))

Kaspers 25.01.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от KalleL
Как же все таки однобоко мыслишь, ты думаешь тот кто продает игрока не знает что летом после ЧМ может срубить больше бабла ? Зачем ему сейчас договариваться с кем либо ? Что бы сэкономить потенциальному покупателю деньжат ? :crazy:


Однобоко мыслишь ты. Для того чтобы продать игрока, надо купить ему игрока на смену. А для этого тоже надо время. Не говоря уже о том, что если игрок плохо выступит на чемпе мира, цена может и упасть.Поэтому нормальные клубы уже договариваются до всяких ЧМ и ЧЕ. Хотябы показывают заинтересованность в игроке. Если ты конечно не Лилль, и у тебя есть тока условный Хазард.Тогда ты будешь сидеть до последнего, и ждать масксимума цены. Понятно, что в наше время когда миром правят денежные мешки, цена на топов и не только, будет очень большой. Да и каков этот пик цены. У каждого игрока он индивидуален, и зависит от многих факторов.

А ты думаешь мы идиоты, уже сейчас встречаясь с агентами например Гюндогана, Ройса.:perekur:

Dvinjatinf 25.01.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Лох он в том плане, что он купил игрока за такие бабки, не в самую проблемную зону в команде.


А, как по мне, то в самую. Против нас научились играть. Мы достигли совершенства во владении мячем и отобрать его у нас просто невозможно. Поначалу нас пытались прессинговались, соперники выдергивались на владеющего мячем, и игрок Барсы через, например, нехитрую (для нас) стеночку спокойно заполнял освобожденную зону. В те времена в тренде была растопыренная пятерня.

Сейчас же, насмотревшись образцово-показательных игр с Интером и Челси, соперники перестали этим заниматься и даже не пытаются отнимать мяч. Против нас все обороняются зонально и на своей половине поля. Когда 21 человек играет 70-80% матча на одной трети поля, то выхода 2: либо умышленно отдавать мяч сопернику (а они так не умеют, их с детства учили ни при каких обстоятельствах его не терять), либо регулярно обыгрывать 1 в 1. Как выясняется, Месси с Иньестой такую регулярность обеспечивают не всегда, поэтому решение купить третьего такого умельца мне видится не то чтобы логичным, а вполне себе необходимым.


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Лох он в том плане, что влупил весь трансферный бюджет в Неймара.


Ты сомневаешься, что руководство выделит условную 15-шку на условного Тер Стегена? Если ты считаешь более приоритетной покупку топового ЦЗ и хорошего напа (вспоминаем Анри, Ибрагимовича, Вилью), чем покупку Неймара, то я так не считаю. Причем, скорее всего, они обошлись бы дороже и 86 и 95 млн, если посчитать их так, как считают трансфер бразильца. Ты наверно планировал еще и в полузащиту топа купить на эти деньги? Ты утопист?

Messi 25.01.2014 20:39

мне одному кажется что 100 млн отдавать за чувакак оторый пинает мячик слишком много? будь то он хоть трижды Неймар. мир сошел с ума.

Dvinjatinf 25.01.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Messi
мне одному кажется что 100 млн отдавать за чувака который пинает мячик слишком много?

Особенно если прикинуть что это 3 миллиарда рублей. А зарплата пол миллиарда в год)

alx 25.01.2014 21:44

Messi, по-настоящему талантливых людей на Земле не так уж много, как и писателей, композиторов, дизайнеров, инженеров и т.д. Цена зависит от спроса, как известно. И что тут удивляться? Попробуй уровнять всех и футбол рухнет. Мы никак не можем на это повлиять.

Kaspers 25.01.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
Сейчас же, насмотревшись образцово-показательных игр с Интером и Челси, соперники перестали этим заниматься и даже не пытаются отнимать мяч. Как выясняется, Месси с Иньестой такую регулярность обеспечивают не всегда, поэтому решение купить третьего такого умельца мне видится не то чтобы логичным, а вполне себе необходимым.


Я не против покупки игрока в линию нападения. В данном случае Неймара. Я против того, что вывалив кошмарные деньги, мы не купили больше никого.

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
Ты сомневаешься, что руководство выделит условную 15-шку на условного Тер Стегена? Если ты считаешь более приоритетной покупку топового ЦЗ и хорошего напа (вспоминаем Анри, Ибрагимовича, Вилью), чем покупку Неймара, то я так не считаю. Причем, скорее всего, они обошлись бы дороже и 86 и 95 млн, если посчитать их так, как считают трансфер бразильца. Ты наверно планировал еще и в полузащиту топа купить на эти деньги?


Я не сомневаюсь. Но если мы бы не тянули с подписаниями, а занялись ими бы с начала лета. Тогда и цены на игроков были другие. Гюндогана можно было взять примерно за 25-30. И тогда им не интересовался Реал, как сейчас. Мангалу, Порту отдавал за 30 максимум. Сейчас он уже просит за него 50. Посмотри какие сейчас цены фигурирует на мировом рынке. Это же кошмар:zol:

Ali G 25.01.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я не сомневаюсь. Но если мы бы не тянули с подписаниями, а занялись ими бы с начала лета. Тогда и цены на игроков были другие. Гюндогана можно было взять примерно за 25-30. И тогда им не интересовался Реал, как сейчас. Мангалу, Порту отдавал за 30 максимум. Сейчас он уже просит за него 50. Посмотри какие сейчас цены фигурирует на мировом рынке. Это же кошмар:zol:



Откуда у тебя эти цифры? Почему ты думаешь, что тот или иной клуб продаст игрока именно за эту сумму?

И да, Реал интересуется всем чем Барса интересуется. Они в своем время даже в сделку с Сеском лезли. Им хлеба не надо, лишь цену поднять.

Kaspers 26.01.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от Ali G
Откуда у тебя эти цифры? Почему ты думаешь, что тот или иной клуб продаст игрока именно за эту сумму?


Скажу так. Цифры в прессе, плюс некоторая логика, и ещё кой какие факторы:D Короче лето покажет.

Лапорта, требует провести новые выборы уже этим летом.
Хорхе Месси заявил, что незнает где будет играть его сын летом. В жизни возможно всё. Типо он даже незнает, что будет завтра. Совсем недавно, были совсем другие разговоры. А тут и Россель ушёл, и ПСЖ хочет 250 мл. предложить за переход.

Aleks73 26.01.2014 16:52

Хунта должна уйти. Я не вижу при каких обстоятельствах, потеряв лидера, они смогут решать задачи и отвечать на вызовы, которые стоят перед клубом. Не готов ответить на вопрос о необходимости возвращать Лапорту...Мы помним, что ушел он по истечению срока полномочий, а не проиграв выборы. Да, проиграл выдвиженец его хунты, откровенно более слабый чем он.
Если командам нужны кредиты - не вижу смысла их не брать. Тем более, что стадион будем "переделывать" и так...
Уже очевидно, что эта движуха вокруг Вальдеса и трансферная импотентность - продолжение "роселевской" политики. Иначе потеряем Лео.


25 апреля 2024 года. Четверг - 05:44 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot