Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Месси(я) 26.01.2014 17:00

Пишут, что Витек-то может остаться :D Якобы его уход был как-то связан с Росселем. :pcorn:

sergey1986 26.01.2014 18:26

Сука... Уж простите, но я себя идиотом начинаю чувствовать... Я просто окуеваю, всем все понятно, кто сколько стоит на рынке трансферном, что за Неймара мы отдали сотку и не меньше, что Росель спиздил деньги и его уход это признание вины (хотя ничего еще даже близко не доказано), что Неймар явно этих денег не стоит (не смотря на то, что это самый перспективный бренд в мире футбола и, пожалуй, самый перспективный игрок), а вот Реал, купив Бейла за 100 совершил просто сверхуспешный трансфер. Что игроков нормальных мы не купили и не купим теперь из-за Неймара. Что, конечно, же пресловутый Ройс, Левандовски, Суарес пыли ли бы так за Барсу, что Месси бы желчью давился от зависти и, конечно, уже бы под полсотни забили бы за полсезона, что косячный луиз был бы сейчас просто Беккенбауэром в нашей обороне, что Хуммельс (которого слава богу мы не взяли), сейчас бы решал все проблемы в обороне. А мы купили этого бразильского *****а, который ничего не показал, да еще и травмировался. И да, тренер у нас марионетка президента (который ушел в отставку) и вообще Мартино ниче не решает и права голоса у него нету. Вроде все перечислил.

Я хоть 14 лет и болею за Барсу, но только сейчас осознал как же мало я понимаю в футболе и в жизни вообще... Эх, мне бы ваши мозги и способности, ребята.

Насчет всего говна, которое сейчас в клубе происходит у меня будет только один комментарий. В любой ситуации ищите человека, которому выгодно. И просто теперь прикиньте, кто от всей ситуации со скандалом вокруг Неймара, дискредетации Роселя и всей Хунты больше всех выигрывает. Для меня ответ очевиден, больше всех на коне сейчас себя чувствует Лапорта. И как-то потихонечку все меньше остается сомнений, что это его схемы. Лапорта свое дело сделал, тут уже полфорума мечтает о его возвращении и говорит, как же было тогда хорошо... И как буд-то никогда в нашей жизни не было двух мертвых сезонов с Райком, влетом Реалу 4:1, затухшим Роном и поражениями в рамках кубка 4:0 от Хетафе (это даже не Бавария). Не было Глебов, Чигринских, Касересов, Кейта, Дзамбротт с Тюрамом, Ибрагимовичей, Энрике и Кейриссонов за 14 лямов, шикарных подстав с Вильей и иже с ними.
Уникальная штука память...

Cule 26.01.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И как буд-то никогда в нашей жизни не было двух мертвых сезонов с Райком, влетом Реалу 4:1, затухшим Роном и поражениями в рамках кубка 4:0 от Хетафе (это даже не Бавария). Не было Глебов, Чигринских, Касересов, Кейта, Дзамбротт с Тюрамом, Ибрагимовичей, Энрике и Кейриссонов за 14 лямов, шикарных подстав с Вильей и иже с ними.
Уникальная штука память...

Ну ведь то была лучшая команда в истории... :rasta:

KalleL 26.01.2014 19:23

sergey1986, Ты как обычно попадаешь в яблочко, подписываюсь под каждым твоим словом, мне кажется, мы просто обязаны как-то продвинуть некоторых товарищей с этого форума в руководство Барсы, они сидя за компом так много знают, представляете какой прорыв будет если они будут работать в клубе ? :rasta: Начнется просто платиновая эпоха в Барсе

sergey1986 26.01.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от Cule
Ну ведь то была лучшая команда в истории... :rasta:

Ах, ведь твою ж мать... Точно. :)

Kaspers 26.01.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Хунта должна уйти. Я не вижу при каких обстоятельствах, потеряв лидера, они смогут решать задачи и отвечать на вызовы, которые стоят перед клубом. Не готов ответить на вопрос о необходимости возвращать Лапорту...Мы помним, что ушел он по истечению срока полномочий, а не проиграв выборы.
Если командам нужны кредиты - не вижу смысла их не брать. Тем более, что стадион будем "переделывать" и так...
Уже очевидно, что эта движуха вокруг Вальдеса и трансферная импотентность - продолжение "роселевской" политики. Иначе потеряем Лео.


Опять же вопрос возникает. Кто придёт. Уже понятно, что это будет Лапорта. А это опять разнос всего уже построенного не им. Хотя оно может и надо. Я уже не знаю. Ну не Кройф же. Вальдес это конечно эпик фейл(( Продадим Лео::idhtfts:: Может тогда появятся деньги на трансферы.:zol:

alx 26.01.2014 20:24

Если бы в России такое произошло, то этот облажавшийся президент клуба через пару недель стал бы министром спорта.

Некоторых смущает тот факт, что Росель подал в отставку. Но на Западе это нормальная практика. Приличные люди именно так и поступают. Виновен или нет, решит суд, но человек дистанцировался от клуба и взял ответственность на себя. Что-то мне подсказывает, что Лапорта вряд ли так поступил в аналогичной ситуации.

Неужели отставка Роселя повод для Месси, чтобы уйти в другой клуб? Почему, вдруг, возникли все эти разговоры? Ему что, задержали зарплату? Или контракт Неймара оставил глубокую рану на его душе? Я этого понять не могу. Сказали, что пересмотрят и увеличат сумму соглашения. Что еще нужно для полного счастья? Перейти в другой топ-клуб?

Нормально пока играет команда. Если все начнет сыпаться, тогда можно и поговорить на тему распада.

Aleks73 26.01.2014 21:30

Темы распада нет. Конечно, все сейчас будут ждать, а чем же закончится сезон? Уверен, что без победы в ЛаЛиге или чудом - в "ушах", хунта продолжать работать не будет. А команда без серьезных побед и в канун реконструкции стадиона, не самое привлекательное место для сбора новой победной "банды". Тем более ясно, что под них кредитных денег никто не даст. Им бы стадион качественно прокредитовать...А то снова полезут статьи на маркетинг и скаутинг. Короче, у нас осталась одна фишка - потянуть крупный приз и постучать кулаками в грудь.
А вот под нового президента какое-то время в первую очередь кредит доверия будет.

GERONIMO 26.01.2014 21:54

sergey1986, с первого дня этого кипиша ждал именно твоего комментария) Все таки такой ярый поклонник Неймара) Но все по делу, со всем согласен.
Один вопрос остался. По твоему мнению...почему Россель ушел? Увести угрозу от клуба?

По поводу Месси. Не хочу давать комментарии по поводу желтухи. Но если все так, как написано (в чем я сильно сомневаюсь), если он сидит и вые**ется, как про него пишут, вроде "А сколько же там Неймар получает?" "Не могу с уверенностью сказать, что Месси останется в Барсе (отец)", то тогда пусть ПСЖ выкупает его за 250 лямов, и наши покупают на эти деньги Суареса, Куна и условного Левандовского. По 80 лямов - вполне продадут. И пользы от этих троих будет не намного меньше))

Aleks73 26.01.2014 23:57

Продлеваем Пинто? Гениально...2020-й год. Врубаю ящик. Кубок Короля Испанской конфедерации. Барселона (Каталония) - Леванте...Пуйоль отпасовал назад Пинто, вынос мяча за штрафную...там Чави...:D

sergey1986 27.01.2014 00:40

GERONIMO, я думаю, что здесь две основные причины:

Первая.
Глядя на то, что происходит вокруг всей ситуации с Неймаром, а именно: пьющего шампанское довольного Лапорту, Лапорту, заявляющего, что Бартомеу нелегетимный президент, что он обязан провести выборы уже летом (очевидно для чего). Слова Жорди Касеса о том, что сейчас он вдруг готов отозвать иск, хотя какая на *** разница, если он хочет знать правду и такой борец за справедливость. Что для Касеса должен менять уход Роселя, если ты за клуб переживаешь. Т.е. вполне логично предположить, что есть понимание, что судебная тяжба ничего не даст, поэтому иск отозван, а главная цель достигнута, опять выбивание почвы из под ног и желание погрузить руководство в очередную пучину скандалов. Вообще все скандалы вокруг Барсы в этом году (уж больно много дерьмеца). Все это очень похоже на долгую и упорную работу по свержению нашего президента и Хунты. А если все эти события рассматривать как связанные между собой, становится похоже, что уж больно хотели уйти Роселя. И тогда его заявления об угрозах семье и обстреле его дома начинают казаться правдой.

Есть еще пара моментов, которые у меня вызывают вопросы:

1. В клубе уровня Барселоны, такие решения как трансферы за 95 миллионов не могу приниматься только президентом (это 100%), значит Хунта должна была участвовать во всей этой истории. Ну или по крайней мере быть хорошо осведомленной, так что жопы должны гореть и у них тоже, а не только у президента. Не похоже, что у них горят, значит они уверены в том, что ничего не найдут.

2. Это на словах, друзья, откатные схемы выглядят примитивно, типа ты переплатил 10 миллионов из которых 5 тебе вернули ввиде отката. Все эти операци должны были находить отражение в бухгалтерской отчетности и Барселоны, и компаний, которым эти платежи делались. Либо должно быть большое количество посреднических организаций в сделке. Либо должны быть статьи (если мы говорим, что выплаты делались напрямую компании семьи Неймара и Сантосу), в которых этот откат должен быть заложен у Сантоса и семейных компаний, либо в форме выплат цепочке других компаний, опосредовано аффилированных с Роселем, либо в статьях, в которых должен генериться черный нал для выплаты откатов.

3. Я знаю о чем говорю, потому что уже семь лет занимаюсь финансовыми расследованиями, из которых 2,5 года я работаю в крупнейшей в мире консалтинговой компании, имеющей крупнейшую в мире и самую развитую практику финансовых расследований.

Так вот, понимая, что Росель умный мужик и не первый год замужем (имею ввиду его работу в Найке), уж как-то больно просто он спалился... Любой грамотный человек в бизнесе понимает, что чем больше материальность сделки, тем больше к ней внимания со стороны регуляторов. Мы в своей практике когда ищем транзакции с откатами, берем либо самые материальные, либо очевидно подозрительные (такие как платежи компаниям однодневкам). Из статьи Рынкевича становится очевидно, что ни 40, ни даже 20 миллионов Росель не мог получить в качестве отката за Неймара, сумма возможного отката должна была быть существенно ниже. Если мы не рассматриваем Россию, где откаты могут достигать баснословных объемов от суммы сделки, потому что никому не страшно, то откат в Европе даже в размере 20% от суммы сделки это неслыханно баснословные бабки и очень большие риски соответственно.
Сделка по Неймару имела изначально очень много паблисити и было очевидно, что ее рассматривать будут просто под микроскопом, поэтому гораздо проще было докидывать по два-три ляма в сделки по Адриано, Альбе, Маске, Сонгу, Санчесу или Сеску в виде откатов, так как никто не обратит на это особого внимания, чем проворачивать одну мегасделку с целью получить большой куш.


Ну и вторая причина это действительно его желание оставить клуб в стороне от этого скандала и мне такая практика кажется правильной.

Поэтому из всего, что я слышал и читал, мне кажется, что Росель действительно не хотел обнародовать все детали сделки, понимая, какие вопросы это может вызвать в самой команде, т.е. версия номер два в статье Рынкевича. Более того, было очевидно, что и Реал, и ПСЖ были готовы предложить за Неймара больше и не было бы у Сантоса и бати резона отдавать Неймара на 30 лямов дешевле только из-за любви к Барсе и Роселю. Ну вы не станете продавать машину за миллион, когда вам кто-то готов дать за нее полтора. Поэтому надо было это оформить в формате ином (товарняки, право первой ночи на игроков), при этом сохранив правильную атмосферу внутри команды и ее костяк.

Задача Лапорты выполнена, клуб фактически обезглавлен, Росель и Хунта уже сейчас дескредитированы. Теперь Жоану просто прямая красная ковровая дорога к президентству.

Krayzie Barça 27.01.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Messi
мне одному кажется что 100 млн отдавать за чувакак оторый пинает мячик слишком много? будь то он хоть трижды Неймар. мир сошел с ума.

Ты же не чувака пинающего мячик покупаешь, а его имя как бренд. Чем популярнее футболист, тем больше денег он может принести. С приходом футболиста приходят так же и новые болельщики. Да даже просто тупо повышается интерес к клубу и в какой-то степени к Лиге. А это и продажи футболок и футбольной атрибутики, и продажи билетов на стадионе, и повышение продаж телетрансляций в разных частях света (а особенно на родине футболиста)... От повышения популярности клуба поступают более выгодные спонсорские предложения, т.к. к примеру условный адидас тоже хочет больше заработать. Плюс на сколько мне известно, когда футболисты снимаются в рекламах, то процент идёт клубу. А это много миллионов. Правда в последнем я не уверен, но помню читал статью давно, где писали, что памятные всем галактикос от реклам отдавали 50 процентов в казну Реал Мадрида.
Поэтому истинную стоимость футболиста даже трансфермаркт не скажет.

Kaspers 27.01.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Продлеваем Пинто? Гениально...2020-й год. Врубаю ящик. Кубок Короля Испанской конфедерации. Барселона (Каталония) - Леванте...Пуйоль отпасовал назад Пинто, вынос мяча за штрафную...там Чави...:D


А рядом с Чави бегает Де Ла Пенья:finest:
Ну насчёт Пинто пока непонятно. Посмотрим что будет дальше. Хотя лично я, к этой идее отнесусь нормально. Тер Штеген основной, Пинто на подхвате. В любом случае вариантов то немного. Или Пинто , или Рейна. Других вариантом мы не рассматриваем. Пускай уж Пинто, хоть может деньжат сэкономим.

MESSIMARK 27.01.2014 11:04

Я бы Пинто в команде все равно оставил. Если даже не как игрока, то как некого твиттер-инстаграм-корреспондента :D . Его твиттер очень интересно читать, в инстаграме много интересных фото с тренировок. Он просто веселый дядька, который живет и тренируется с командой, иногда выходя поиграть на воротах в Кубке и Примере.

ENRIQUE 27.01.2014 11:20

Почему-то мимо нас прошла замечательная статья Вишневского: http://football.sport-express.ru/reviews/40295/
Некоторые тезисы:
Цитата:

Бывший топ-менеджер компании Nike выиграл в "Барселоне" президентские выборы, используя образ эффективного футбольного переговорщика с обширными связями в первую очередь на бразильском рынке.
Цитата:

При Гвардьоле (с учетом его колоссального авторитета) покупка Неймара была невозможной. И путь к трансферу южноамериканской звезды лежал для Росселя через расставание с тренером.
Сыграло ли это роль в уходе Гвардьолы из "Барсы", можно только предполагать. Но факты заключаются в том, что тренер ушел из клуба в творческий отпуск и позже публично переругался с Росселем, а президент сине-гранатовых назначил новым тренером новичка, которому уже вполне мог диктовать свою волю.
Цитата:

Каталонская пресса ставила это в заслугу Росселю – дескать, президенту благодаря своим связям и деловой хватке удалось договориться со всеми владельцами прав на Неймара, и в результате восходящая звезда достается "Барселоне" за низкую цену, а всем конкурентам (читай – "Реалу") утирается нос. Но ожидания несколько разошлись с реальностью. Да, по документам "Сантос" продал Неймара очень дешево – за 17 миллионов евро. Но вот только с банковского счета "Барселоны" при этом исчезли 95 миллионов евро.
Цитата:

Свой уход Россель объяснил, разумеется, "заботой о своей семье", якобы страдающей от "угроз и нападок" после начала судебной тяжбы. Едва ли в такую причину могли поверить даже жена и брат Росселя, сидевшие в зале.
Цитата:

"Кройф не может быть почетным президентом, потому что его не выбирали члены клуба", – объяснял Россель, после чего… сделал еще одного человека, которого socios не выбирали, уже настоящим президентом клуба.

Andre3000 27.01.2014 13:02

Пинто оставляют по двум причинам ИМХО:

- После ухода Росселя, друга Месси, и вообще после таких событий в клубе, арг 100% задумался о будущем, а если еще и самый ближайший друг по команде свалит летом, а именно Пинто, то вероятность ухода Месси возрастает еще сильнее

- Витек сваливает, а если еще и свалит Пинто, то надо будет покупать двух вратарей, а зная нашу ситуацию, даже на место второго кипера нам будут впаривать шлак втридорога, а у нас и так денег нет, а нужно еще купить защитника и полузащитника.

Pilatius 27.01.2014 13:16

А как мне кажется, Пинто продлевают просто потому, что он все еще в порядке...

sergey1986 27.01.2014 13:17

По-моему, Вишневский дебил ) куча подмен и прочей ***ни для недалеких идиотов.

Росель не делал Бартомеу президентом, прикольно, человек ушел с поста, но имел право назначить вместо себя другого? Это забавно. Бартомеу был первым вице-президентом и абсолютно легитимно, что при отставке президента именно первый вице и становится президентом...

Одни сплошные домыслы и никаких фактов, просто версии, которые умолишенному Вишневскому кажутся правдивыми.

Pilatius 27.01.2014 13:22

sergey1986, абсоютно согласен... Вообще меня всегда поражало, когда люди, далекие вообще от места событий сидят и рассуждают о ситуации так, словно все о чем они говорят, вокруг них вертится... Бред, бред и еще раз бред...

Aleks73 27.01.2014 13:30

Статья Вишневского, в принципе, отражает положение дел в клубе, в связи с отставкой Сандро Роселя. Я тока знаю, что Пеп был не против покупки Неймара. Это нашло свое отражение в высказывании руководства Баварии, когда возможность переезда бразильца в Мюнхен обсуждалась очень серьезно. Даже был комичный эпизод, когда Пепу показывали погоду за окном в Мюнхене.
Там были куда более весомые причины ухода Гвардьолы.
Не хочу более детально расписывать...уже обсуждалось много разного по этой теме.
Знаю, что хунта счас предпринимает усилия для улучшения контракта Лео, плюс увеличения суммы отступных и срока самого соглашения до 2019 года. Кроме того, зимний трансфер еще возможен.
Приятные новости пришлепали из Англии. Мансити сыграет 1/8 Кубка Англии с...Челси, как раз накануне игры с Барсой...Это усложняет календарь "горожан" до "красной" лампочки. Жаль, что матч пройдет на Этихаде. Правда, у нас календарь также далек от "подарочного".

Kaspers 27.01.2014 13:44

sergey1986- Я стобой полностью "согласен" по Вишневскому. Журналист живущий в Барселоне и пишущий про неё, априоре ничего не может знать про Барсу. Ты когда такую ху.йню пишешь, хоть думай иногда. Обосрать то кого- то, легче всего. А всё оспорить вообще в пять сек.

Pilatius 27.01.2014 13:57

Kaspers, Господи, да откуда ему знать, что происходитв Клубе? Журналист он... И что? Журналист - это что ли почетный член Клуба что ли? Журналист лично для меня сейчас ассоциируется с ругальным словом "Болобол"... Говна льется из их газетенок просто океаны, а по делу писать им нечего... И вот эти якобы сенсационные публикации - все лишь для того, что бы их нищебродские газеты читали...

sergey1986 27.01.2014 13:57

Kaspers, странно, тебя это не останавливает писать кучу бреда. Интересно, но мне ты замечания в позиции делать, если сам регулярно заполоняешь форум дерьмом?

В статье Вишневского сплошные домыслы, представленные как факты. Все что я думаю по этой ситуации я изложил выше, не нравится, проходи мимо. Ок?

Факт ли, что Мартино был взят потому, что он готов молчать? Домысел, так как фактом является только его приход. Доказательств диктовки своей воли Роселем Мартино нету. Домысел. Аргументов в пользу в статье Вишневского нету.

Факт ли, что Росель сделал президентом Бартомеу, человека которого якобы сосьос не выбирали. Нет, факт в том, что Росель ушел в отставку, а его первый зам стал правоприемником. Открою страшную тайну, всегда именно так и происходит в мире. Так что домысел.

Факт ли, что в уход в отставку не был связан с угрозой семье и что даже жена не могла бы поверить в эту версию. Нет, домысел, хотя, конечно, всякое возможно вдруг у Вишневского была приватная беседа с супругой Роселя. Наверняка.

Факт ли, что при Гвардиоле Неймар бы в Барсе не оказался? Домысел, никаких аргументов в пользу этой версии. Кроме мифической не любви к бразильцам.

Так что мой тебе совет, учись думать и анализировать информацию, а не слепо верить всему, что говорят. Это вроде полезно.

Я все что думаю по ситуации изложил и привел аргументы почему так думаю, если кто-то считает иначе велкам в студию с аргументами против. Когда я вижу статьи без единого аргумента в пользу всяких там идиотских версий, я им не верю. И привык называть это ***ней, но ты как человек недумающий можешь с этой статьей соглашаться.

Kaspers 27.01.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Pilatius
Kaspers, Господи, да откуда ему знать, что происходитв Клубе? Журналист он... И что? Журналист - это что ли почетный член Клуба что ли? Журналист лично для меня сейчас ассоциируется с ругальным словом "Болобол"....


Ну я вообще ху.ю от таких слов. Тебе знакомо слово инсайд? Или слив по простому. Вот например от Алекса73, идёт серьёзный инсайд. Причём подтверждённый потом. Если ты считаешь по другому. Ну мне нечего тебе сказать.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, странно, тебя это не останавливает писать кучу бреда. Интересно, но мне ты замечания в позиции делать, если сам регулярно заполоняешь форум дерьмом?

В статье Вишневского сплошные домыслы, представленные как факты. Все что я думаю по этой ситуации я изложил выше, не нравится, проходи мимо. Ок?

Факт ли, что Мартино был взят потому, что он готов молчать? Домысел, так как фактом является только его приход. Доказательств диктовки своей воли Роселем Мартино нету. Домысел. Аргументов в пользу в статье Вишневского нету.

Факт ли, что Росель сделал президентом Бартомеу, человека которого якобы сосьос не выбирали. Нет, факт в том, что Росель ушел в отставку, а его первый зам стал правоприемником. Открою страшную тайну, всегда именно так и происходит в мире. Так что домысел.

Факт ли, что в уход в отставку не был связан с угрозой семье и что даже жена не могла бы поверить в эту версию. Нет, домысел, хотя, конечно, всякое возможно вдруг у Вишневского была приватная беседа с супругой Роселя. Наверняка.

Факт ли, что при Гвардиоле Неймар бы в Барсе не оказался? Домысел, никаких аргументов в пользу этой версии.

Так что мой тебе совет, учись думать и анализировать информацию, а не слепо верить всему, что говорят.



Мне вот интересно, про какое дерьмо на форуме, с моей стороны ты говоришь. А, наверное про цены на футболистов.
Ты тут кстати про себя немного рассказал. Давай и я немного. Раз уж мы писька.и мериямся. Стаж боления За Барсу уж 21 годок пошёл. Работаю уже больше 15 лет в продажах. Активные, пассивные, да всякие.
С регионами, да пожалуста. Это я к тому, что я о цене знаю всё. Как, когда , почему, и из чего она состоит. Уж поверь:zol: А футболёры это тот же товар. Тока факторы, влияющую на эту цену тут немного другие.
Но поверь, они все в большинстве своём видны. И поэтому, если я пишу цену футболиста, примерную по моему мнению, то это не дерьмо, а маленький анализ с моей стороны. Понятно что она неточна, но в данный момент, она очень близка к истине. Для более точной цены, у меня просто недостаточно данных, плюс мне и не надо это.

Теперь ближе к теме.

Мартино-ладно окей, фактов нет, что он подчиняется воле Росселя, что его выбрала семья Месси. Тогда к тебе вопрос. Ты этого тренера знал раньше? Я например честно скажу, что нет. Тогда почему, мы сделали на него ставку? Что никого другого не нашлось?

Бартомеу- по поводу назначения его президентом. Да согласен, по закону(уставу) власть переходит к вице- президенту. Бла, бла всё понятно. Но собиралась хунта, перед принятием этого решения. Чего они там обсуждали, я не знаю. Просто я знаю одно, Бартомеу мог и отказаться ведь. Тока кого тогда назначать, Фауса. Так у него тёрки с Месси.

Поэтому тут дело не в постах , а в без альтернативности кандидатуры.

Угрозы семьи- возможно такое и было, но ты думаешь Россель из за этого сбежал? Он вообщето не дворник, а президент Каталонской Барселоны. Мог в полицию обратиться например. Скорее всего, на него сделали серьёзный компромат. И Неймар это просто цветочки. Не зря же сейчас Лапорта развеселился.

Неймар в Барсе при Хосепе. А где доказательства, что он там бы оказался? Поэтому ничья.

Насчёт твоего совета. Ты не поверишь, я тока этим и занимаюсь:D
Спасибо за внимание.

Pilatius 27.01.2014 14:51

Kaspers, слово мне знакомо, дело скорее всего в моем отношении к такого рода информации... Я не обращаю внимания даже на этот бред (в моем понимании конечно)... Допускаю даже такое, что я считаю это бредом просто потому что мне не интересны околофутбольные темы... А интересен сам футбол, сама игра... Скорее именно поэтому мое отношение к таким новостям и их обсуждениям всегда негативное практически...

Prayerok 27.01.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну я вообще ху.ю от таких слов. Тебе знакомо слово инсайд? Или слив по простому. Вот например от Алекса73, идёт серьёзный инсайд. Причём подтверждённый потом. Если ты считаешь по другому. Ну мне нечего тебе сказать.


Я вот всегда молчал насчет инсайдерской инфы от Алекса, но сейчас выскажусь. Вот не помню ни одного случая, чтобы он действительно слил что-то, что потом подтвердилось.

Kaspers 27.01.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от Prayerok
Я вот всегда молчал насчет инсайдерской инфы от Алекса, но сейчас выскажусь. Вот не помню ни одного случая, чтобы он действительно слил что-то, что потом подтвердилось.


Да я согласен, она не всегда подтверждалась. Но это не значит , что она была ложью. А то что подтверждено было, я очень часто видел потом например в МД. Плюс в коментах, к их же новостям. И это не раз, и не два. А Вот например он сегодня заявил, возможно подписание зимой. Как проверить , да никак. Только если оно будет. А если не будет. Значит Алекс солгал. Тоже неправильно.

Вообще я так считаю, Если ты не веришь, просто не верь. А говорить, что все вокруг лжецы, и я буду верить тока оф. сайту тоже неправильно. Хотя такая точка зрения, тоже имеет право на жизнь.

DiosD 27.01.2014 16:14

Kaspers,
Оффтопик Ну если честно, Серж прав. Пусть и на форуме уже мало активистов постят, на то есть причины. Но то, что вы устроили в теме трансферные фантазии например я и думаю не только могут назвать посты ради постов. Десятки страниц об одном и том же честно никакого интереса не представляют. Могли бы и в личке пообщаться.

Kaspers 27.01.2014 16:31

DiosD- Ну на то они, и трансферные фантазии. Нам нужно общественное внимание, поэтому никакой лички:D Кому не интересен наш "бред", тот его просто не читает. Также мне, не интересны посты некоторых форумчан.
Каждому своё. Зато форум "цветёт" и пахнет:perekur: Есть кого покритиковать.

Cule 27.01.2014 16:36

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Каждому своё. Зато форум цветёт и пахнет:perekur: Есть кого покритиковать.

Форум сдох давно ;) это предсмертные конвульсии... ты их называешь "расцветом". :crazy:

Kaspers 27.01.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от Cule
Оффтопик
Форум сдох давно ;) это предсмертные конвульсии... ты их называешь "расцветом". :crazy:


Да какой это расцвет? Перед смертью уже не надышишься:zol: Так себе, если бы не Россель, и писать то было бы нечего. Раньше было конечно интересней читать. Одна tuuliky, тока чего стоила. В любом случае как тогда, уже никогда не будет.

Krayzie Barça 27.01.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Для более точной цены, у меня просто недостаточно данных, плюс мне и не надо это.

Извиняюсь, что влез, просто интересно. Какие данные тебе нужны для "более точной цены"? Каким образом ты можешь её просчитать? Это тебе не хлебушек испечь. В футболе ценообразование лишь субъективная методика, никаких точных математических данных там не используется. Т.к. не возможно просчитать.
Цена игрока - это та цена, за которую клуб (и/или правообладатели) готов отпустить своего футболиста. Всё. Иного не дано.
п.с. И по Вишневскому Сергей прав. Он лишь журналист. С передовой, но журналист. Таких там сотни, включая журналистов ЭМД и Марки. У последних даже прерогатив куда больше. Инсайд - это когда тебе свой человек из верхушки прошептал. А когда об этом шепчутся уборщики или охранники, а журналист ещё и из контекста вырвал или не так понял, то это просто "желтуха". Ну и про Бартомеу вообще весело конечно. Он возглавил не из-за каких то там сговоров, а просто потому, что по иерархии он следующий. Что бы назначить нового президента со своим правительством нужно проводить выборы.

Kaspers 27.01.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Извиняюсь, что влез, просто интересно. Какие данные тебе нужны для "более точной цены"? Каким образом ты можешь её просчитать?


Ну например, а нужен ли он вообще кому нибудь в данный момент, кроме Барселоны.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
В футболе ценообразование лишь субъективная методика, никаких точных математических данных там не используется. Т.к. не возможно просчитать.


Согласен, но не всегда же цена футболиста зависит толька от того, кто назначит цену. Понятно что сейчас бардак, но не может условный Педро стоить 100 мл.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Ну и про Бартомеу вообще весело конечно. Он возглавил не из-за каких то там сговоров, а просто потому, что по иерархии он следующий. Что бы назначить нового президента со своим правительством нужно проводить выборы.


Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.

Aleks73 27.01.2014 17:55

Во-первых, любой трансфер, особенно в топ-клуб, это сейчас чуть ли не политический вопрос...Поэтому хотите или нет, а инфа в Барселоне, как и везде, по-любому протекает наружу. Другое дело - осуществить переход игрока. Тут всегда результатов меньше чем анонсов. Намного меньше.
Я вот точно знаю, что мы таки интересуемся Ибарбо. Почему? Все просто. По его контракту летом мы можем получить перспективного человека за сущие копейки. А если он заиграет на ЧМ? Очень кстати мощный и разноплановый игрок. А если он раскроется у нас? Так все же почему? А потому, что снова ситуация с Тельо и Санчесом на лето под вопросом...
Если они останутся - мы Ибарбо не подпишем. Хотя Тата таки хочет мощного форварда...продолжение следует.
Если вы в курсе как работают селекционные службы топ-клубов, то поймете, а если нет - то и спроса с вас нет.
По ходу пьесы у нас заканчивается пятое подряд трансферное окно. За это время мы приобрели за 114млн.евро минимум, левого талантливого вингера, ныне сидящего в лазарете, и...медлительного опорника-лавочника с неясными перспективами.
Если кому-то от этого хорошо, то пусть будет хорошо.
Я в этом ничего позитивного не вижу.

alx 27.01.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
И по Вишневскому Сергей прав. Он лишь журналист. С передовой, но журналист. Таких там сотни, включая журналистов ЭМД и Марки. У последних даже прерогатив куда больше.

Совершенно верно. Все это домыслы любителей сообщить невероятную новость, отличную от остальных.

Меня всегда в этом смысле удивлял журнал "Караван историй", в котором авторы заметки писали что-то вроде этого: "Элизабет Тэйлор, тяжело вздохнув, обернулась и сказала: "Больше я тебя видеть не хочу!". Выглядит нелепо, потому что подписан опус автором с русской фамилией, который никак не мог быть свидетелем разговора актрисы с её очередным мужем.

Теперь всем, кому не лень, имея несколько данных о суммах платежей клуба, пытаются облить грязью бывшего президента.

У меня только напрашивается пара вопросов: Разве из товарняков с Сантосом кто-нибудь делал секрет? Или уплаченные комиссионные были противозаконными? Почему сейчас возник вопрос откатов? Разве нельзя об этом говорить при каждой сделке по покупке футболиста?

Krayzie Barça 27.01.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну например, а нужен ли он вообще кому нибудь в данный момент, кроме Барселоны.

Называется спрос. На Неймара он был огромный.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Согласен, но не всегда же цена футболиста зависит толька от того, кто назначит цену. Понятно что сейчас бардак, но не может условный Педро стоить 100 мл.

Теоретически - может. Только тогда его никто не купит. Если конечно он сейчас не начнёт превращаться в потенциального обладателя ЗМ. Ну или сумма отступных будет 100 млн, но у Педро она куда больше.
Педро может стоить и 150 млн, если какой-нибудь идиот за него предложит такие деньги. Но если клуб не готов расстаться с игроком, то это лишь цифра.
Многие видят сумасшедшие суммы трансферов, потом заглядывают на трансфермаркт и не понимают откуда такие цифры. Всё просто. В футболе есть лишь одна точная цифра, при которой можно купить игрока - сумма отступных.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.

Какие факты?
Если бы Бартомеу отказался, то тогда временно бы возглавил следующий по иерархии после него. Только это бы означало, что Бартомеу должен уйти вслед за Росселем.

sergey1986 27.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.


Факты у нас в студии. Росель отказался, Бартомеу по иеррархии стал президентом. Если бы отказался, то значит стал бы следующий по иеррархии и т.д.

А вообще смешно, с чего вдруг Бартомеу должен отказываться? И зачем в чем-то сомневаться, если есть факты и предпосылок для того, чтобы история повернулась иначе нету. Просто чтобы Вишневскому было что еще написать? Зачем? Абсурд ей богу. Вишневский взял и приплел к истории с Кройфом абсолютно другую историю из другой оперы, тем самым выставив себя в несколько сомнительном свете с точки зрения профессионального журналиста, которым он похоже неоправданно себя считает.

Krayzie Barça 27.01.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от alx
Почему сейчас возник вопрос откатов? Разве нельзя об этом говорить при каждой сделке по покупке футболиста?

Если откаты были, то Россель сядет. И если откаты имели место быть, то это вполне доказуемо. Деньгами то по сути не своими распоряжался. И вообще я могу с уверенностью сказать, что Совет Директоров, и вообще все знали о затраченных суммах. Это не секрет. Он же не на кораблях с контейнерами, забитыми чёрной наличкой вёз через океаны бабки в самом деле. Всё переводилось через банки, через официальные расчётные счета клуба. А эти счета Совет Директоров видит и контролирует. Левая сумма уйдёт без ведома и по шапке сразу. Если вообще возможен перевод без подтверждения кого-либо из совета.

Kaspers 27.01.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Называется спрос. На Неймара он был огромный.


Я не про Неймара. А о другом футболисте, которым мы например интересуемся. И который не такая медийная личность как Ней.
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Какие факты?

Если бы Бартомеу отказался, то тогда временно бы возглавил следующий по иерархии после него. Только это бы означало, что Бартомеу должен уйти вслед за Росселем.


Возможно ты и прав. Это написано в уставе, Я его не видел. И нигде по этому вопросу инфы не встречал. Поэтому спорить не готов.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А вообще смешно, с чего вдруг Бартомеу должен отказываться?


Ну Россель же сбежал из-за Неймара( оф. версия). Президент Барселоны, это же не тока слава и почести.

Scarrt 27.01.2014 19:40

Президент пообещал Месси новый контракт(!) в ближайшее время:D
http://bleacherreport.com/articles/1...maria-bartomeu
Ссылку выложил сам Месси в твите...


26 апреля 2024 года. Пятница - 05:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot