Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 15.03.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Кажется, этот "топ тренер" готов еще долго вешать лапшу на уши болельщикам Арсенала про нехватку ресурсов

Открыть русскую википедию и решить, что понимаешь финансы Арсенала лучше болельщиков довольно самонадеянно. Болельщики в курсе дел Арсенала и лапшу никто никому не вешает. Отчеты находятся в открытом доступе.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Эту часть смело можно отбросить и смысл не изменится.

Как это можно отбросить? Разве вся твоя речь не сводилась к тому, что Арсенал может в финансовом плане конкурировать со своими соперниками (Челси, МС и МЮ), поэтому причина неудач кроется в работе тренера-неудачника, удачно вешавшего лапшу на уши болельщикам о том, что у соперников трансферный бюджет выше?

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Полиглотство показывает, что он хорошо восприимчив к изучению языков, к интеллекту это не имеет прямого отношения

Натоящее полиглотство требует хорошую память, быструю работу мозга для восприятия и переключения, развитую способность обобщать и делать выводы, которую полиглоты используют при изучении следующих языков и которая развивается благодаря изучению языков. Эти навыки и качества являются основными составляющими интеллекта. Человек со слабым и даже средним интеллектом не способен стать полиглотом (5 и более языков, на которых он способен сводобно общаться с носителями языка). Это была тема моего доклада, поэтому я потратил немало времени на изучение данного вопроса. Истинный полиглот по определению обладатель интеллекта выше среднего. Это если обобщить известные данные человеческим языком.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Сейчас в России у каждого второго высшее экономическое образование.

Это аргумент конечно.

ENRIQUE 15.03.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Catala
Открыть русскую википедию и решить, что понимаешь финансы Арсенала лучше болельщиков довольно самонадеянно. Болельщики в курсе дел Арсенала и лапшу никто никому не вешает. Отчеты находятся в открытом доступе.

Вот ты цепляешься к какой-то фигне, причем здесь "открыл русскую Википедию"? Я начал возражать alx и NazimX5 совершенно по другому поводу, а именно усомнился в квалификации Венгера, на основе его результатов и верности среднему как всем казалось клубу. Потом я посмотрел открытые источники, и поразился финансовым показателям Арсенала, думаю для них это тоже стало шоком, поэтому от дальнейшей дискуссии они благополучно устранились. А ты наоборот не смог устоять, потому что тебе интересно решать сложные задачи, где доказать правоту гораздо сложнее...

Цитата:

Сообщение от Catala
Как это можно отбросить? Разве вся твоя речь не сводилась к тому, что Арсенал может в финансовом плане конкурировать со своими соперниками (Челси, МС и МЮ), поэтому причина неудач кроется в работе тренера-неудачника, удачно вешавшего лапшу на уши болельщикам о том, что у соперников трансферный бюджет выше?

Он может и должен конкурировать в игровом плане с этими командами, просто по теории вероятности. И уж тем более он не имеет никакого права проигрывать Бермингему в финале Кубка Лиги, например.

Цитата:

Сообщение от Catala
Истинный полиглот по определению обладатель интеллекта выше среднего. Это если обобщить известные данные человеческим языком.

Я же признаю его высокий интеллект. Только умный, приятный человек не всегда хороший тренер. Поэтому нет ничего удивительно в том, что он совершает ошибки.

Цитата:

Сообщение от Catala
Это аргумент конечно.

Чем плох этот аргумент? По твоей логике полиглот с высшим экономическим образованием не может допускать ошибок в футболе, где многое зависит от элементарного везения?

Catala 16.03.2014 00:13

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А ты наоборот не смог устоять, потому что тебе интересно решать сложные задачи, где доказать правоту гораздо сложнее...

Твою дискуссию с alx и NazimX5 я к своему стыду пропустил. Отреагировал я на вчерашний пост. Зная твою привычку я понял, что про бюджет ты писал незадолго до этого и теперь используешь как факт, поэтому открутил тему назад и ответил и на это тоже.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Он может и должен конкурировать в игровом плане с этими командами, просто по теории вероятности.

?? Каким боком тут теория вероятности?

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
И уж тем более он не имеет никакого права проигрывать Бермингему в финале Кубка Лиги, например.

Это в лучшем случае четвертый по важности для Арсенала турнир, и отношение к нему соответствующее. Финал пропустили несколько ведущих игроков, включая Сеска.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Чем плох этот аргумент?

Всему миру известно, как многие (безусловно не все) в России получают высшее образование. У Венгера оно настоящее.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
По твоей логике полиглот с высшим экономическим образованием не может допускать ошибок в футболе

По моей логике человек с развитым интеллектом и экономическим образованием не пойдет к руководству и не попросит не давать себе денег ни при каких обстаятельствах ближайшие 10 лет.

KUMAN 16.03.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Catala
Но вряд ли это кому-то бы удалось. Но никак не в том, что по своей прихоти он не скупал звезд.


Дима, ты тут не прав. Не тратить деньги на усиление это исключительно решение Венгера, и ничего общего с якобы отсутствием денег оно не имеет. Потому как не платить дивиденды и получать 50 млн прибыли, как то не правильно что ли. :) Трать он хотя бы те деньги, которые клуб зарабатывал, и когда нужно было, он бы избежал массового ухода звезд со своего клуба. Но действительно
Цитата:

У него нет жажды трофеев... У него есть поддержка руководства, любовь игроков и болельщиков, полная свобода действий

ENRIQUE 16.03.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от Catala
?? Каким боком тут теория вероятности?

Так и знал, что ты именно на теорию вероятности отреагируешь.. Ну если клуб является сильным, то у него неминуемы спады и падения, но пару раз в десятилетие он должен показывать стабильный футбол, приносящий результат. А Арсенал просто перманентно болтается где-то на периферии, и нам рассказывают, что без Венгера этот корабль вообще утонет. Почему? Вот в чемпионате Испании 5 лет доминировали Барса и Реал, теперь к борьбе за чемпионство присоединилось Атлетико, действительно не сопоставимый по финансам, но вполне конкурентоспособный по игре. А Арсенал такое ощущение, что ни за что не борется, просто плывет по течению, где-то в районе 4 места, с красивой и нестабильной игрой. По бытовой теории вероятности они должны когда-нибудь выстрелить, благо что канониры, на практике этого не происходит.

Цитата:

Сообщение от Catala
По моей логике человек с развитым интеллектом и экономическим образованием не пойдет к руководству и не попросит не давать себе денег ни при каких обстаятельствах ближайшие 10 лет.

Если он верен идеологии воспитания молодежи, то так он и должен поступить. Но когда Арсенал совсем приперло, купили Озила, а вектор развития все-равно направлен на поиск и воспитание молодых талантов. Идея, которая не работает.

Catala 16.03.2014 02:50

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Не тратить деньги на усиление это исключительно решение Венгера, и ничего общего с якобы отсутствием денег оно не имеет.

Это следствие плана, принятого в 2002 году. Арсенал целенаправленно увеличивает объем наличной кассы, чтобы поднять цены на акции, которыми они торгуют на бирже. Это часть бизнес-плана. Их наличная касса примерно равняется кассе всех остальных клубов Премьер-Лиги, вместе взятых. Но проблема в том, что эти деньги тратить крайне нежелательно. Не говоря уже о том, что часть собственников может просто запретить это делать.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
По бытовой теории вероятности они должны когда-нибудь выстрелить, благо что канониры, на практике этого не происходит.

В Премьер-лиге 19 команд, тратящие на трансферы больше Арсенала. При этом он стабильно занимает 3-4 место, в придачу значительную часть сезона обычно борясь за победу. В Лиге Чемпионов они выступали удачнее Реала до прихода Моуриньо. Достижения Венгера при таких затратах вполне впечатляют. По какой такой бытовой теории вероятности за 10 лет Арсенал должен выстрелить дальше 19 команд, 4 из которых являются грандами и тратят намного больше? Эта "бытовая теория вероятности" может сработать в Испании, где реально два гранда борятся за победу и не прозябают в нищете (во многом за счет остальных команд). Спад одного автоматом ведет к победе другого. В Англии претендентов на победу минимум 5 (Арсенал, Ливерпуль, МС, МЮ, Челси), какой шанс, что у 4 будет спад одновременно?

KUMAN 16.03.2014 03:07

Цитата:

Сообщение от Catala
Это следствие плана, принятого в 2002 году. Арсенал целенаправленно увеличивает объем наличной кассы, чтобы поднять цены на акции, которыми они торгуют на бирже. Это часть бизнес-плана.


Ты где такую информацию раскопал то? Да с 2002 года несколько раз сменялись акционеры. Не тратить деньги решил лично Венгер и то после ухода Дейна. К примеру сезон 03/04 и 05/06

Но что касается собственников, то:
Цитата:

19.12.08
Дени Фицман:
"Я не обсуждаю вопросы футбола – у нас есть средства для него (Арсена), если он считает, что нашел игроков, что он хочет".

Цитата:

25.09.09
Арсен Венгер не реинвестировал средства, полученные от трансферной прибыли, потому что он верит в то, что его команда в состоянии конкурировать с лучшими командами АПЛ.
"Эти деньги были в моем распоряжении. Я знаю сколько я могу потратить, и я счастив с этого. Но посмотрите – на прошлой неделе мы обыграл Уиган 4-0, и на скамейке были Бендтнер, Уолкотт, Аршавин,Насри, Денилсон и Джуру…"


Цитата:

28.09.09 Газидис:
Важно отметить, что мы работаем не исключительно ради получения таких значительных финансовых результатов. Финансовая стабильность, финансовое здоровье клуба формирует платформу для успеха на поле. В действительности, главная цель — успешная команда. Финансовая основа, несомненно, важна для достижения этой цели, но она не приоритетна.
Философия «Арсенала» — реинвестировать все деньги, которые он получает, обратно в клуб. Деньги не выходят за пределы компании, так как акционеры не получают дивидендов.


Цитата:

Из отчета клуба за сезон 09/10
На протяжении последних лет мы вели политику вкладывания средств в исключительно талантливую молодежь. Арсен уверен, что каждый год нынешняя группа игроков прогрессирует и приближается к реализации своего потенциала.
Мы разделяем его уверенность и входим в новый сезон с великим возбуждением и честолюбием.
Продление контракта до 2014 года свидетельствует о том, что Совет Директоров
полностью поддерживает его суждения по всем вопросам, связанным с игроками. Кого нужно приобретать, и какие контракты нужно заключать с новыми и имеющимися игроками.


Цитата:

28.09.11
Председатель Совета Директоров – ПХВ в интревью ESPN:
Арсен Венгер — гений в плане принятия решений, в какой момент продать звездных игроков
Он не всегда скажет вам, прессе или даже мне, почему он продает тех или иных игроков, не всегда даст мне даже намек на объяснение, но мы всегда поддерживаем его решения.


З.І. Ну и мои любимые цитаты:
Цитата:

The implication from this persistent line of questioning is that Arsenal's current squad is not good enough.
"At the moment I am always answering questions like this," said Wenger. "But I tell you come back in May and we speak about it.
Цитата:

Wenger also revealed why he had not bought either Xabi Alonso or Gareth Barry in the summer.
"I have been criticised for not hiring Xabi Alonso or Gareth Barry. But if I signed them, I would have killed Song, Diaby and Denilson," he insisted.
"I told the shareholders we have to trust this team. Everything is based on my own conviction. If in two years I don't have any success, it will be my fault. It is a bet I made."

Catala 16.03.2014 04:52

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ты где такую информацию раскопал то?

Swiss Rambler. Я уже несколько раз рекоммендовал его к прочтению. Самое интересное у него как раз про Арсенал, поскольку он его болельщик.

Говорить, что Венгер может тратить сколько хочет очень легко. Говорить вообще легко. Но есть факты. И эти факты говорят о том, что до последнего лета 10-летний баланс Арсенала почти нулевой. И сразу после него было сделано большое приобретение. Слова Арсена с официального сайта:
Цитата:

Of course, it’s a big responsibility to spend that amount of money. But I feel comfortable with it because we had the money to do it. Before we couldn’t have done it because we didn’t have the money available. It’s as simple as that. I had a huge sense of responsibility when we built the stadium to get the Club through it without going bankrupt. The first years were difficult, and also explained why we lost some players. Now we are in a more comfortable financial position, I - more than anyone - want the great players to play for Arsenal Football Club. If we have to spend the money to do that, I will spend the money.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
The implication from this persistent line of questioning is that Arsenal's current squad is not good enough.
"At the moment I am always answering questions like this," said Wenger. "But I tell you come back in May and we speak about it.

Это ответ на критику команды в ноябре.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Wenger also revealed why he had not bought either Xabi Alonso or Gareth Barry in the summer.
"I have been criticised for not hiring Xabi Alonso or Gareth Barry. But if I signed them, I would have killed Song, Diaby and Denilson," he insisted.

Ну это просто попытки сохранить лицо. Несколько источников сообщали, что Арсенал сделал несколько предложений по Алонсо, которые были отклонены из-за низкой цены. Например Independent. И интерес к Барри Венгер лично подтверждал. Это не особо вяжется со страхом за Сонга и ко.

KUMAN 16.03.2014 05:52

Цитата:

Сообщение от Catala
Swiss Rambler. Я уже несколько раз рекоммендовал его к прочтению. Самое интересное у него как раз про Арсенал, поскольку он его болельщик.

Наверное у него есть что-то о сезоне 09/10, где клуб получил прибыль до оплаты налогов в 56 млн.

Цитата:

Сообщение от Catala
Говорить, что Венгер может тратить сколько хочет очень легко.


Я говорю, о том, что он не тратит сколько может. Может, а не хочет.
Цитата:

Сообщение от Catala
Говорить вообще легко. Но есть факты. И эти факты говорят о том, что до последнего лета 10-летний баланс Арсенала почти нулевой.

Это совсем не факты, потому как отчет клуба за 09/10 год говорит об обратном. Но я даже не хочу намекать, кто своей политикой равных зарплат раздул ведомость настолько, что это сказалось на финрезультатах в следующих сезонах. Ведь именно о них пишет Свисс.
Цитата:

Сообщение от Catala
И сразу после него было сделано большое приобретение. Слова Арсена с официального сайта.

Так я же тебе привел его цитату от 09 года, где он говорит, что деньги есть, но он их не хочет тратить.
Мне еще вот это нравится.

Цитата:

Asked whether Arsenal's relatively frugal nature allowed him to be paid handsomely, Wenger said: "I am on a very good contract. I am one of the few managers who makes money for my club every year. That is the most important. I tell you something, if I would not make money for the club, I would not be on a very good contract."

Цитата:

Сообщение от Catala
Это ответ на критику команды в ноябре.

Не столько ответ, эти слова подчеркивают только одно - политика Венгера потерпела полный провал.

Цитата:

Сообщение от Catala
Ну это просто попытки сохранить лицо.

Мне нравится не риторика в адрес Сонга и других. Я говорил о двух годах. Венгер это тот человек, который в жертву своим личным амбициям и взглядам, лишил команду возможных трофеев.
Цитата:

Сообщение от Catala
Несколько источников сообщали, что Арсенал сделал несколько предложений по Алонсо, которые были отклонены из-за низкой цены.

А вот это совсем не удивительно, учитывая кто там диктует трансферную политику.

Ru1979 16.03.2014 16:27

Catala, Приветствую!
Хотел узнать твое мнение по поводу последних событий с контрактом Месси. Переговоры с его отцом становятся все более тяжелыми, он хочет все больше.
Уже и разговоры о 30 млн. от ПСЖ пошли. Хотя это может быть попыткой "уговорить" руководство Барселоны.

Мнение. которое сформировалось у меня, за которое, как правило, нещадно "бит" - для дальнейшего развития футбольному клубу Барселона необходимо продать игрока Месси.

Что ты думаешь по этому поводу?

Месси(я) 16.03.2014 17:34

Да даже если и продать Месси - это будет еще пол дела. Еще надо суметь грамотно распорядиться вырученными средствами. См. Тоттенхем

Ru1979 16.03.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от Месси(я)
Да даже если и продать Месси - это будет еще пол дела. Еще надо суметь грамотно распорядиться вырученными средствами. См. Тоттенхем


Мое мнение с высоты прожитых с Барселоной лет такое…..

Первое, что необходимо - это наконец-то уйти от красивой мысли, что тренер должен быть своим. Ну нет у нас такого количества своих тренеров, которые здесь и сейчас готовы возглавить команду. Ну не может каждый год появляться новый Хосеп. Таких как Хосеп – единицы. И можем только мечтать, что Хави или Карлес станут классными тренерами. Оскар Гарсия – тренер очень перспективный, но хотелось бы его увидеть для начала в Барселона-Б.

Да и где бы была Барселона, если бы тренерский штаб всегда был своим? Барселона отличается тем, что всегда пыталась впитать что-то новое, реформистское, можно сказать революционное. И Барса всегда была разной. Не буду вспоминать времена Михелса и прочих «динозавров» - те времена прошли мимо нас.
Но разве можно сравнить Барсу Круиффа и Барсу ван Гала? Райкаарда и Гвардиолы? Все эти команды были хороши, но главное – ОНИ БЫЛИ РАЗНЫМИ, в каждой была своя изюминка. То что происходит сейчас – застой, попытка жить по заветам Хосепыча, от которых он сам поспешил уйти…..

За осознанием того, что Барса ОБЯЗАНА стать другой, должно прийти понимание и желание пригласить не очередного Тито-Тато, а человека с новыми идеями (в преломлении на некоторые исторические особенности Барселоны), которому будет дан карт-бланш в трансферной политике.
И не надо этого бояться. И если он решит, что Месси, Неймар или кто-то ещё ему не нужен – так тому и быть. Уходил Ривалдо, Роналдо, Ромарио, Анри, Этоо, Ибра и прочие, уходил Хосеп, Филипп Коку, Луис Энрике - без некторых, казалось, мир остановился. Но ничего...вертится!
Ведь любой крупный проект начинался с прихода или ухода знаковых фигур, и нечего этого бояться. Давно мы забыли, как лились слезы Деко и Рони? А ведь даже не хочу вспоминать истории про «овец» в раздевалке….хотя нынешние потуги Месси стать всё более богаче и важнее вызывают те же ассоциации….
Как-то слишком это далеко от тех понятий, которые нам пытались привить…..Больше, чем клуб!!! Поднятие Кубка чемпионов руками Абидаля…..А тут вдруг ХОЧУ, ДА ПО-БОЛЬШЕ!

И определиться с рулевым необходимо не в июле-августе, а уже сейчас, чтобы с мая месяца новый тренер мог посмотреть на Барсу, Барсу-Б, может быть на команду Хувенилей, трансфеный рынок и свои предпочтения на нем.
Чтобы не было шараханий типа приглашения Сонга..типа кого-то да надо купить, а кого – никто не знает. Вот и купили..за такие деньги человека, который не привнес в Барсу ничего.
А учитывая какие потрясения нас ждут летом, а уход Вальдеса и Пюйоля – первые из них, тем более надо определяться с кандидатурой прямо сейчас. Не ждать, когда Барса проиграет (пусть и выиграет) Ла Лигу и Лигу чемпионов.
А если подумать, сколько игроков уже «приснули» в Барселоне, то масштабы перемен могут стать громадными.
Алвес посматривает на сторону, Адриано надо продавать, пока на него есть спрос. Боюсь, что Маскерано может соблазниться на посулы Бенитеса. Сонг, дос Сантос, Афеллай, Куэнка, Ойер, Пинто и Телло – следующие на выход.
А если и Месси не договориться о новом ЗАВЫШЕННОМ контракте – новому главкому не позавидуешь.
Но по этому пути надо идти, как когда-то пошел по нему Круифф, когда команда звезд «зажралась» и провалила сезон.
А может Круиффа уговорим? :) Хватит деду на печи сидеть....
А вообще….хочу одеться в оранжевое....кто там на новенького? :)

PS/ а самое смешное и обидное, Месси в итоге уступят, Мартино оставят, две-три потери, два-три новичка и покатили......дыр-дыр, тик-так...кое-как!

Messi 16.03.2014 20:33

Вот щас прочитал новость о якобы 30 млн для Месси в ПСЖ. И что я подумал....А ведь было бы не плохо продать Лео. Все что можно было с Барселоной он уже выиграл. Все мыслимые и не мыслимые рекорды он побил, он лучший бомбардир за историю клуба и в ближайшие сто лет вряд ли кто то побьет все его рекорды. Лео нужен новый вызов, новый стимул. Ему уже 27 лет. А учитывая отступные которые Барселона за него получит..... Я думаю выиграют обе стороны. Кроме болельщиков....

Andre3000 16.03.2014 21:34

Долго я не писал, т.к. многие тут обвиняют меня в пессимизме и все такое. Я говорил еще более года назад, что от нынешних и прошлых лидеров: Месси, Хави, Пуйоля, Педро надо избавляться. Месси уже наелся футболом и Барсой вообще, ему нужны новые стимулы и вызовы, в том числе и финансовые. Хави уже второй год тормозит игру, а Пуйоль, слава Богу, сам понял, что уже не тянет. ПСЖ - неальный вариант для Месси, т.к. нынешнему лидеру, Ибре, уже лет много, и он сможет еще 1-2 год поиграть, а потом уже не сможет тянуть этот клуб.

БАРСЕ НУЖНЫ ТОТАЛЬНАЯ И СТРУКТУРНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!!! Нужно продавать тех, кому уже много лет и кто получает много, чтобы дать дорогу молодым. Алвеш, Месси, Хави, Пуйоль, Витек, - все они получают очень много, и если покинут клуб, то с финансовой точки зрения мы выиграем очень не кисло. Новую Барсу нужно строить на новых лидерах. возможно, к сожаления для многих, покупных, т.к. постоянно не может академия выдавать таких игроков на поток. Месси - гений, но его сделала таким Барса, а в такой момент он требует такой контракт от клуба. Да и руководство лучше бы работало, а ни болтало языком о том, что Месси обязан просто стать самых высокооплачиваемым игроком в мире. На кой черт такой пассаж? Месси и так чувствует себя королем в клубе и открывает ногой дверь к президенту, а тут просто жопу и все части тела тебе вылизывают 24 часа в сутки. Месси уже сказал, что ему нужен сейчас ЧМ 2014, он забил уже на все и бережет себя. Это недопустимо! Продажа 6-7 игроков и покупка 4-5, может много изменить в клубе, и тут нужен тренер с четким понимаем того, куда двигаться, т.к. в противном случае этот курс ему навяжут сверху.

Kaspers 16.03.2014 22:02

Хотелось тоже сказать пару слов насчёт Месси.Для начала, Я тоже за глобальную перестройку в команде. Многие игроки уже не тянут, это видно. Но Месси?
Продавать его сейчас, мне кажется это утопия. У меня до сих пор перед глазами продажа фигу, получив громадные деньги, мы неполучили ничего стоящего взамен. Давайте поиграем в футбольного менеджера. 250 мл за него вывалит ПСЖ. Больше невозможно, это его отступные. Конечно можно забрать у них например Кавани с Маркиньёсом, и плюс лямов 180. А дальше? Узнав , что мы продали свой бриллиант, нам будут выкатывать страшные цены. Суарес нет проблем - плати 120 мл и забирай. Также будут вести себя и другие продавцы. В итоге мы просто разорвём финансовый рынок. Так как, чтобы умаслить кулес, руководство должно покупать несколько суперзвёзд мирового масштаба.

Я понимаю, если команде нужны были бы тока пара новичков, а когда команда требует просто масштабного изменения. Продажа Месси возможна и нужна, но никак не в это лето, может через пару тройку лет. И дело тут совсем не в деньгах. Конечно если Месси сам захочет уйти, это другое дело. А продавать самим, я против.

Меня сейчас лично, волнует ещё вот какой вопрос. Кто у нас будет главный тренер на будущий год. Мартино пока темнит. Я согласен с мнением, если он уходит, руководство уже сейчас должно договориться с новым коучем, и под него уже продавать и покупать игроков. А не ждать июля месяца((

Цитата:

Сообщение от Ru1979
У меня та же причина....


Свою точку зрения надо всегда отстаивать, даже если кому-то здесь это не нравится(

Цитата:

Сообщение от Ru1979
PS/ а самое смешное и обидное, Месси в итоге уступят, Мартино оставят, две-три потери, два-три новичка и покатили......дыр-дыр, тик-так...кое-как!


Новички будут, и не два-три. Мы на пороге больших перемен. Осталось немного подождать))

Ru1979 16.03.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Долго я не писал, т.к. многие тут обвиняют меня в пессимизме и все такое. .

У меня та же причина....

Ru1979 16.03.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Kaspers
У меня до сих пор перед глазами продажа фигу, получив громадные деньги, мы неполучили ничего стоящего взамен.

Тогда всё-таки было немножко по-другому. Фигу ушел неожиданно, сразу после президентских выборов, хотя обещал остаться.
В тренерском кресле был Феррер, авторитета которому недоставало. И Гаспар растерялся. Опять же, покупал он игроков не слабых, Овермарс, Пети, Альфонсо - вот только нужных ли?

А если новый тренер захочет продажи Месси сейчас, то и договориться с условным Суаресом можно было бы и до ЧМ.
Ведь ничего не мешает Баварии вести работу на трансферном рынке по ходу сезона. Так когда-то купили Гетце, так уже подписали поляка.
А мы ждем последнего трансферного дня, чтобы купить Чигру или Сонга.

Ru1979 16.03.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Продажа Месси возможна и нужна, но никак не в это лето, может через пару тройку лет. И дело тут совсем не в деньгах. Конечно если Месси сам захочет уйти, это другое дело. А продавать самим, я против.

Будет ли он так востребован через пару тройку лет?
А как эту пару тройку лет ему платить желаемые 30 млн.+кучу бонусов. А если завтра он захочет 50?
А если поставить на место и указать на срок окончания контракта - может вообще бросить играть.....
Или забыли откровения из книги Хосепа, про мальчика с ложечкой....как я где-то писал на форуме, жаль не было тогда в команде Христо, засунул он бы Лео эту ложечку....и как его Ибра терпел! Не пойму!

Ru1979 16.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Новички будут, и не два-три. Мы на пороге больших перемен. Осталось немного подождать))

Ой сомневаюсь. Готов ли нынешний штаб к переменам......

А как такое развитие событий....Мартино остался. Ушел Вальдес и Пюйоль, раскидали Хонатанов и Куэнок. Взяли тер Штегена и условно говоря, Давида Луиса.
С Алвешом договорились, Маскерано успокоили, Рафинью и Делофеу вернули, Суареса подтянули и всё! Зачем новички?

В чемпе вторые, в Кубке-как попрет, в Лиге проиграем в полуфинале - спишем на усталость и невезение, поздний приход Мартино и надобность дать ему пройти с командой предсезонку.

Вот и не будет перемен, перестроек и катаклизм!

У меня надежда на Мартино......

Kaspers 16.03.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Тогда всё-таки было немножко по-другому. Фигу ушел неожиданно, сразу после президентских выборов, хотя обещал остаться.
В тренерском кресле был Феррер, авторитета которому недоставало. И Гаспар растерялся. Опять же, покупал он игроков не слабых, Овермарс, Пети, Альфонсо - вот только нужных ли?

А если новый тренер захочет продажи Месси сейчас, то и договориться с условным Суаресом можно было бы и до ЧМ.
А мы ждем последнего трансферного дня, чтобы купить Чигру или Сонга.


Ну тогда фигу был, нашим почти Месси сейчас. А где гарантия , что в случае с уходом Месси сейчас, мы попадём с покупками сейчас?
Зачем так рисковать, ещё и Лео продавать сейчас. Мы что бедны как церковные мыши?

Ну я не уверен, что есть тренер желающий продажи Лео. В этом году ситуация с трансферами будет другая. Я просто уверен. Не всех конечно удолетворят фамилии новичков, но это уже другое.

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Будет ли он так востребован через пару тройку лет?
А как эту пару тройку лет ему платить желаемые 30 млн.+кучу бонусов. А если завтра он захочет 50?
А если поставить на место и указать на срок окончания контракта - может вообще бросить играть.....

Ну что будет , да как, никто не знает. Абсолютно согласен с тем, что не надо платить ему любые деньги. Но и так просто продать, тоже категорически против.

Kaspers 16.03.2014 22:47

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Ой сомневаюсь. Готов ли нынешний штаб к переменам......

А как такое развитие событий....Мартино остался. Ушел Вальдес и Пюйоль, раскидали Хонатанов и Куэнок. Взяли тер Штегена и условно говоря, Давида Луиса.
С Алвешом договорились, Маскерано успокоили, Рафинью и Делофеу вернули, Суареса подтянули и всё! Зачем новички?
Вот и не будет перемен, перестроек и катаклизм!
У меня надежда на Мартино......


Начнём с того, что я очень сильно не уверен, что Мартино останется. Скорее всего будет новый коуч. Посмотрим в итоге конечно. А перемены будут, они просто уже назрели. И руководству надо доказывать, свою значимость для кулес.Понятно, что не купим например Суареса, но новички будут. Лето будет интересное. Я верю в это:D

Andre3000 16.03.2014 23:12

Нужны 5 покупок, - это нападающий, полузащитник с ударом и склонный к атаке в первую очередь, правый латераль и центр обороны, причем хотелось бы обоих с физ. данными, ну и вратарь, читай Тер Штеген. На выход Алвеш 15 млн. евро, Пуйоль, Макса около 15 тоже, хотя я бы лучше продал Сонга, а арга перевел в опорную зону. Также продавать надо Телльо и Педро пока они хоть кому-то нужны, ну и Месси, если он хочет зарабатывать больше Роналду, то пусть валит в ПСЖ или МанСити, мы же на эти деньги купил двух хороших напов, Агуэрро и Ройса, например.

GERONIMO 16.03.2014 23:22

Andre3000, Месси продать можно, я сам об этом писал. На вырученые деньги можно купить 3 супертоповых игроков. Но ты не думал, сколько Барса потеряет с его уходом? Фанклубы поредеют вдвое по всему миру. Я молчу про майки. Сколько туристов ходит на матчи смотреть на аргентинца? Да половине болелов в мире плевать на всю команду...одни персофаны. Месси - лицо Барселоны. Он ее тащил на горбу не один год. Он лучший игрок в мире и получать он должен больше всех. Это очень логично. Другой вопрос - он наглеет. Осуждать его можно....но и понять тоже.

Ru1979 16.03.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну тогда фигу был, нашим почти Месси сейчас. А где гарантия , что в случае с уходом Месси сейчас, мы попадём с покупками сейчас?.

Тут я всё же не соглашусь. Значимость Фигу была велика, но не так огромна, как сейчас Месси. В Барсе был Ривалдо, Энрике, Клюйверт, под Фигу рос молодой Симау.
Фигу никогда не было так много позволено, как Лео.
Скажу честно, в том переходе я не видел огромной трагедии, скорее противно было, как и куда он перешел.

Чтобы мы не думали о Месси, как бы он не зажрался, но он великий игрок. И его значимость для Барсы огромна. И именно его уход станет потрясением, особенно в первое время.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Начнём с того, что я очень сильно не уверен, что Мартино останется. Скорее всего будет новый коуч. Посмотрим в итоге конечно. А перемены будут, они просто уже назрели. И руководству надо доказывать, свою значимость для кулес.Понятно, что не купим например Суареса, но новички будут. Лето будет интересное. Я верю в это:D

Надежда на Мартино....это я имел ввиду, что очень надеюсь на то, что сам Мартино поймет, что Барселона - не его уровень.
Он по-любому уже стал частью великой команды, выиграл с ней что-то, может выиграет ещё...но на этом хватит.

Ru1979 16.03.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Andre3000, Месси продать можно, я сам об этом писал. На вырученые деньги можно купить 3 супертоповых игроков. Но ты не думал, сколько Барса потеряет с его уходом? Фанклубы поредеют вдвое по всему миру. Я молчу про майки. Сколько туристов ходит на матчи смотреть на аргентинца? Да половине болелов в мире плевать на всю команду...одни персофаны. Месси - лицо Барселоны. Он ее тащил на горбу не один год. Он лучший игрок в мире и получать он должен больше всех. Это очень логично. Другой вопрос - он наглеет. Осуждать его можно....но и понять тоже.

Будут ходить не на Месси. а на тех самых трех топовых игроков. :)
Да и Неймар у нас распиарен не хуже.

А по-поводу потери болел.....стоит новой Барсе выиграть два-три матча, как все вернуться....будут новые герои!
На-крайняк можно корейца или китайца купить...заодно и матчи Барселоны-Б продадим.... :)

GERONIMO 17.03.2014 00:11

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Да и Неймар у нас распиарен не хуже.

Ты в себе, когда такое пишешь?

Andre3000 17.03.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Ты в себе, когда такое пишешь?


В Южной Америке рейтинг Неймара выше Месси, сопоставил в ним и в Азии, но в Европе пока ниже на порядок, но это можно быстро нивелировать, было бы желание...

GERONIMO 17.03.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Andre3000
В Южной Америке рейтинг Неймара выше Месси, сопоставил в ним и в Азии, но в Европе пока ниже на порядок, но это можно быстро нивелировать, было бы желание...


Очень спорно, насчет Азии. На ближнем востоке Месси - олицетворение Барселоны и Fутбола (буква на ноуте сломалась :krut:) В данный момент их сравнивать просто абсурдно.

Ru1979 17.03.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Очень спорно, насчет Азии. На ближнем востоке Месси - олицетворение Барселоны и Fутбола (буква на ноуте сломалась :krut:) В данный момент их сравнивать просто абсурдно.

Я и не пытался их сравнивать. Тем более, именно как игрок Барселоны, Неймар вообще никто. :)

Но то, что майки Неймара продаются и в Юж.Америке и в Азии - это факт.

Кстати, статистика, которая была опубликована в ноябре 2013...
1. Криштиану Роналду ("Реал");
2. Лионель Месси ("Барселона");
3. Месут Озил ("Арсенал");
4. Робин ван Перси ("Манчестер Юнайтед");
5. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед");
6. Златан Ибрагимович ("Пари Сен-Жермен");
7. Неймар ("Барселона");
8. Серхио Агуэро ("Манчестер Сити");
9. Фернандо Торрес ("Челси");
10. Синдзи Кагава ("Манчестер Юнайтед").

Не знаю можно ли ей верить, тем более цифры не указывались! Как говорится за что купил....

ENRIQUE 17.03.2014 02:12

Продавать Месси ни в коем случаи нельзя. Мы не сможет возместить эту потерю "тремя супертоповыми игроками" (это кто, например?). Другое дело, если вы предвидите спад в его игре, то выгодное предложение от ПСЖ будет очень кстати. Я думаю с ним все будет нормально.
Требования по зарплате на мой взгляд вызваны данными по Неймару. Нужно сначала четко понять, во сколько нам обошелся его переход и какова его зарплата и уже потом делать выводы об аппетитах Месси.
В конечном итоге мы не обязаны выполнять любые требования отца Месси, можно предложить свои условия и начать переговоры, контакт заключен на много лет вперед и может быть пересмотрен только по доброй воле клуба.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
В Южной Америке рейтинг Неймара выше Месси, сопоставил в ним и в Азии, но в Европе пока ниже на порядок, но это можно быстро нивелировать, было бы желание...

У нас в этом сезоне убедительнее смотрится Санчес, а я еще до начала сезона предупреждал, что не будет никакого успешного бренда, если они будут играть на одном уровне. Для начала Неймару надо хотя бы в тройку претендентов на Золотой мяч войти, а уже потом сравнивать с Месси и делать какие-то выводы. Никто за красивые татуировки не будет заключать с ним контракты, надо это ясно усвоить.

Catala 17.03.2014 22:51

KUMAN, я не хочу отвечать по цитатам, если захочешь вернуться максимум на выходных.

У Арсенала есть прибыли, с этим никто не спорит. Более того, у него огромная касса, примерно равная кассе всех остальных клубов лиги, вместе взятых. Но опять же, это не значит, что Венгер мог взять и потратить все эти деньги. И то, что руководство из года в год твердило, что деньги есть сколько нужно не значит, что так оно и есть.

Арсенал согласно авторитетным источникам делал два запроса по Алонсо. Это значит, что Алонсо был Венгеру нужен. А еще это значит, что денег в нужном количестве не было. И это Венгер заявил прямым текстом сейчас (не ситуацию с Алонсо в частности, а с деньгами в общем). Озила они купили, потому что есть деньги. А раньше проводить большие трансферы не могли, потому что денег не было. И эти слова, в отличии от предыдущих лет, подтверждаются действиями.

Я готов согласиться, что Венгер заигрался с молодежью и возможность усиливать команду у него была, пусть не первоклассными игроками, которых он хотел. Но эта возможность заметно скромнее возможностей конкурентов.

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Что ты думаешь по этому поводу?

Я считаю, что продавать Месси нельзя. Года 3-4 на высоком уровне у него еще есть. На уровне, который никакие сменщики обеспечить не смогут.

По зарплате я уверен в конце концов договорятся. Это в Барсе болезненный процесс, но соглашения в конце концов находятся. Если в итоге сумма с учетом максимальных бонусов окажется на 5-10 миллионов больше запланированной Барса это переживет.

Латать проблемные зоны за счет денег за Месси я не считаю разумным. Присутствие Месси на поле делает нас фаваритом с учетом всех остальных проблем. Проблемы в других зонах нужно решать за счет доступного бюджета. Если не хватает и хочется сразу проводить революцию в составе на года вперед - взять кредит с учетом экономии на трансферы в последующих сезонах.

Продажу такого игрока болельщики примут очень болезненно. Чтобы их успокоить футбольное руководство знает одно решение - оптовая скупка "новых Месси". Нечто подобное мы проходили в 2000, правда в другом масштабе. Ничего хорошего из таких затей не выходит.

Плюс нельзя забывать, что продажа Месси делает Реал явным фаворитом, так как с Роналду кроме Месси соревноваться сейчас некому.

Короче, я категорически против. Барсе повезло, что Месси играет в ней, и я хочу насладиться этим по максимуму. Даже если он не будет показывать запредельный уровень последних лет.

Romach 17.03.2014 23:23

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Продавать Месси ни в коем случаи нельзя. Мы не сможет возместить эту потерю "тремя супертоповыми игроками" (это кто, например?)

Чисто гипотетически например - Агуэро, Руни, Ройс. Ну это так, фантазии и фантастика.

Ali G 17.03.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Romach
Чисто гипотетически например - Агуэро, Руни, Ройс. Ну это так, фантазии и фантастика.

А по-моему Руни уже давно не тот.

Aleks73 18.03.2014 11:17

Считаю, что высока вероятность продажи не Лео, а Неймара. У меня есть основания так думать.

Kaspers 18.03.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Считаю, что высока вероятность продажи не Лео, а Неймара. У меня есть основания так думать.


:zol: Что за основания, если не секрет? Если ты бы сказал, что есть инфа про уход Таты, тут понятно. Но Неймар????

Aleks73 19.03.2014 02:48

Есть слушок, что Неймар и Дани могут оказаться в Париже, а у нас Кавани. Пока тока так могу ответить.

Kaspers 19.03.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Есть слушок, что Неймар и Дани могут оказаться в Париже, а у нас Кавани. Пока тока так могу ответить.


"Шикарный" слушок. Надеюсь он таким и останется. В противном случае, у нас в руководстве сидят люди, совсем без мозгов.

GERONIMO 26.03.2014 17:52

Нужна помощь. Я с телефона сижу и с ограниченным тафиком, поэтому сам поискать не могу. Не мог бы кто-то подсказать мне действующие зарплаты Неймара, Инесты, Хави и Пике. Заранее спаибо.

MESSIMARK 26.03.2014 20:41

GERONIMO, знаю, что у Месси 16 млн. Евро в год!

Aleks73 27.03.2014 03:04

Ну, все понятно. Вальдес пропустит очень много времени. Вероятно, переподпишет контракт. Мартино пока не хочет брать кипера. Эмоции. Подождем день-два. Уже пошел слух о Касилье из Эспаньола.


26 апреля 2024 года. Пятница - 18:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot