Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Hovhannes 21.05.2016 16:11

Очень хорошая сделка с Найком;) Осталось купить правильных игроков для следующего сезона и ринутся в бой:krut:

KalleL 21.05.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от gray5
Барса заключила сделку с Найк на рекордные 155 млн в год до 2028 года.

Профессиональные продавцы пучков лука с 20 летним стажем негодуют, как же так, сборище дурачков и заключили такой контракт :D

Что же, сейчас остается взять вторую чашку и грамотно провести трансферную компанию, отличная новость.

Aleks73 21.05.2016 17:29

Дибала может спокойно играть слева, чем он и занимался в Палермо. И центрфорварда способен сыграть. Универсал.
Кроме того, Лео не прочь быть неким треквартиста, о чем уже сообщал, поэтому Дибала и справа не исключен. Суаресу со времен Аякса всегда удобнее было располагаться левее центральной оси. Погба туда же тяготеет. В общем - проблемы нет.

Aleks73 21.05.2016 17:36

В общем и один Погба может быть достаточно тяжелой трансферной целью. Еще не надо забывать о ведомости, которая вот-вот треснет под грузом нового контракта Неймара. Уверен, там Найк условие поставил и деньжат добавил под слезы Барто:D .

sergey1986 21.05.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от Aleks73
В общем и один Погба может быть достаточно тяжелой трансферной целью. Еще не надо забывать о ведомости, которая вот-вот треснет под грузом нового контракта Неймара. Уверен, там Найк условие поставил и деньжат добавил под слезы Барто:D .


А еше я думаю, что Барто отсосал у всех в совете директоров Найка. Так ведь?

Что за манера... даже хорошие новости переворачивать так буд-то это опять слабость нашего руководства. По-моему, таким контрактом они всем доказали, что переговорщики сильнее многих. Найк и сами не дураки и заинтересованы, чтобы их главный молодой алмаз оставался в Барсе у кого они являются спонсорами. Тут синергия очевидна.

Ведомость теперь не треснет.

P.S. Это очень хорошая новость в том числе и в контексте спонсора на майках, так как таким контрактом Барса и Найк демонстрируют реальную стоимость сотрудничества с нами, а значит для спонсоров это сигнал, что Барса должна стоить очень много денег. Думаю, что это прекрасный задел для шикарного спонсорского контракта по размещению рекламы на майках.

gray5 21.05.2016 18:15

Aleks73, Ну сыграть слева то он сможет, только весь его потенциал будет как у слона в заднице. :D
С Месси треквартиста это да, вариант, но как же быть с его голевым чутьём? Это же Месси, может через несколько лет он его потеряет, но не в следующем же году. :beee:

Kaspers 21.05.2016 18:27

Да никто нам Дибалу не продаст, и через пару недель и Погбу тоже. Если кто не предложит совсем чумовые деньги-100-120 мл. Судя по трансферным новостям, Юве нацеливается на победу в ЛЧ. Он собирает серьёзную банду. Так как в Италии он и так всех громит. И в ближайшее время, врядли кто будет у него в соперниках в чемпе. Поэтому впустую толочь воду, не вижу смысла.

Тем более чтобы купить Дибалу, надо продать Неймара. Никто этого делать не будет, по крайней мере в это лето. А что будет дальше, никто не знает.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Еще не надо забывать о ведомости, которая вот-вот треснет под грузом нового контракта Неймара.

Сейчас после Найка уже не треснет. Там доплата, тока в этом году будет 30-40 мл, поэтому сейчас можно выдохнуть.
Осталось тока достойный контракт, с титульного спонсора выдоить, и нашим финансистам можно поставит оценку отлично.
Следующим шагом я так понимаю, будет поиск спонсора на название стадика. Но это процесс не быстрый, поэтому возможно- это уйдёт на следующий год.

Aleks73 21.05.2016 19:01

Не исключено, что 24-25 объявят пролонгацию с Катаром. Хотелось бы где-то эти искомые 75 лямов. Посмотрим.

Kaspers 21.05.2016 19:11

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Не исключено, что 24-25 объявят пролонгацию с Катаром. Хотелось бы где-то эти искомые 75 лямов. Посмотрим.


Если такое случиться, то можно на форум месяц будет не заходить. У некоторых товарищей, просто нехило бомбанёт:D

sergey1986 21.05.2016 19:19

Kaspers, вы про себя? ) бомбило все это время только у вас ) все остальные были спокойны.

Kaspers 21.05.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, вы про себя? ) бомбило все это время только у вас ) все остальные были спокойны.


Про вас Господа, про ВАС:krut: Ну да ладно, я готов ради Барсы потерпеть, и стёб, и желчь;) Главное 70-80 лямов.:D

AK1983 21.05.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Откуда ты такую цифру взял? 81 сумма его перехода;)

Точно, только это ничего не меняет, Бавария все равно столько никогда не платила и не заплатит. А Барселона смогла!
Цитата:

Ну а ты как хотел? Чтобы они три состава имели?:krut: У них долг больше чем у нас, но я никогда не слышал, чтобы это их парило.

Я ничего от них не хочу.

Это ты нам тут рассказывал какие у Реала с Баварией возможности и какие мы бедненькие на их фоне.
Я тебе лишь показал, что это не так.

Цитата:

Чем больше будем выигрывать, чем больше будем платить за игроков, больше будут оплаты игрокам, различные премии. Поэтому наши выигрыши не гарантируют, что у нас бабла будет немеряно.

Перестаем побеждать-перестаем платить бонусы игрокам-денег станет больше)) Так делаем??

Денег уже стало больше благодаря победам, Найк с нами рекордный контракт заключает!

sergey1986 21.05.2016 19:29

Kaspers, у нас не будет бомбить, мы спокойно и уверенно ждали, зная, что у нас не дебилы в руководстве сидят. Истериками и соплями заливали форум вы. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Если бомбит у вас, это не значит, что все такие. Но смешно, конечно, как вы опять в лужу садитесь ) Со своими глубокими футбольными знаниями и отличным пониманием того как работает бизнес...

AK1983 21.05.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от gray5
Барса заключила сделку с Найк на рекордные 155 млн в год до 2028 года. :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown:


Справедливости ради эта сумма будет действовать с 2018 года. Пока же 85 лямов+% от продажи атрибутики. 130 лямов где то в течении 2-х лет.

AK1983 21.05.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, у нас не будет бомбить, мы спокойно и уверенно ждали, зная, что у нас не дебилы в руководстве сидят. Истериками и соплями заливали форум вы. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Если бомбит у вас, это не значит, что все такие. Но смешно, конечно, как вы опять в лужу садитесь ) Со своими глубокими футбольными знаниями и отличным пониманием того как работает бизнес...


И наши призывы потерпеть до лета, они кричали Хунта Говно, Бартомеу на мыло.

И ведь в любом случае будут кричать.

Барселона берет (возможно) 2 Золотых дубля в Испании+ лигу чемпионов за 2 года, подписывает рекордный контракт с найк, скоро домутит титульника, но все равно на форуме будут недовольны и говорить какая эта Хунта плохая))

Kaspers 21.05.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Но смешно, конечно, как вы опять в лужу садитесь )


Какая лужа? Мы сидим рядом с лужей, а вы всё нас пытаетесь в луже увидеть. Может очки с диоптриями побольше одеть?

Или в жизни, кроме белого и чёрного, куёво и отлично, вы ничего не знаете?

sergey1986 21.05.2016 20:03

Kaspers, еще раз, с больной головы на здоровую не надо перекладывать. Это вы же постоянно говорите, что у нас непрофессионалы клубом рулят. Приводите в пример МЮ, Челси и остальных как образец работы руководства и правильных переговоров. А наше руководство при вашей глубокой аналитической работе берет и уделывает всех в этих вопросах. И как раз у меня много граней кроме хорошо и плохо, такие как: нормально, сойдет, не идеально, но вполне приемлемо, рискованно, но полностью себя оправдало. А у вас как раз только один вариант есть - плохо.

По мне, вы в луже. Но вы безусловно продолжаете думать, как хорошо вы всем разбираетесь и понимаете, и как плохо руководство Барсы управляет клубом, что даже вам понятно, какие они *****и.

Мы лишь не раз призывали подождать, прежде чем каждодневно смешивать менеджмент Барсы с говном. Итог, вы - в луже со своими оценками... и уже не в первый раз.

Kaspers 21.05.2016 20:41

Сергей, зачем ты всех мешаешь в одну кучу? Я когда нибудь говорил, что хунта говно, и у нас бездарный менеджмент? Никогда я такого не говорил. Я все лишь говорил, что можно и нужно улучшить, некоторые аспекты нашей деятельности. Подтянуть продажи, покупать вовремя( не затягивая покупки до последнего времени), так как это чревато большими рисками.

Да я считаю, что мы очень плохо провели позапрошлую трансферную компанию( по защитной линии). Да, на кубках -это никак не отразилось. Но вся основная нагрузка, всё равно лежала на наших 4 основных хлопцах.
И повезло, что наши доктора и физиотерапевты, диетологи, провели просто блестящий год. Травм просто не было, а если и были, то парни просто быстро возвращались. Да я считаю и уверен, что если мы опять забьём на усиление( меня больше защита волнует), то возможен проигрыш титулов. Так как парни не железные. Не факт, что обязательно случится так, но такая вероятность есть.

Что касаемо спонсорства, я тебя неспроста спрашивал про Феррари и Китайский автомобиль. Ты проигнорировал мой вопрос, ну да ладно.
Так вот сам отвечу. Барса занимает элитарнейший сигмент рынка футбола. Круче нас, в прошедшие 10 лет нет никого. Мы завоевали кучу титулов, у нас в команде знаковые медийные фигуры в команде, футболки продаются лучше всех, и больше всех.
Тоесть мы лучшие по всем показателям, и с этим просто не поспоришь.
Спонсоры к нам в очередь встают, просто бери тупо- глупо максималку, выжимай их по полной. Благо факторы в нашу пользу просто колосальные. Тут вообще не надо быть великим менеджером. Просто ситуация такая сейчас на рынке.
Плюс Адик просто давит Найк в Европе. Мы самый лучший кусок Найка, и они это понимают. Если Катар был бы, также прижат как Найк, то был бы уже крутой контракт.
Сейчас Найк пытается вернуть позиции в Европе. Челси около 80 мл, я не просто так пример этот привёл. Кто такой Челси, и кто-такая Барса?
Поэтому после новости 80 для Челси, новость в 100 мл для нас, просто не вызвала радости. Это было бы, ну очень мало:zol:
Да, надо подождать итоги преговоров Адика с Реалом, но уже сейчас можно сказать, мы выжали максимум на сегодня. Наши переговрщики молодцы конечно, но они просто сделали на отлично свою работу. Плюс нам на руку, куча факторов повышения цены, в нашу пользу. Но они настолько очевидные:zol:

Приведу тебе простой пример. Совсем недавно читал новость по поводу Лестера. Так вот там их руководитель, на вопрос, а что изменилось в плане спонсоров, после завоевания ЧА, ответил просто.
Теперь спонсоры сами нам звонят, а раньше они даже не брали трубку.

sergey1986 21.05.2016 20:48

Kaspers, c Лестером все очевидно и все-таки они - это сенсация. Успехи Барсы уже не сенсация и воспринимаются как закономерность.

Только ты так говоришь, что нам просто повезло, что мы на вершине футбола и поэтому сумели выжать максимум. Только все совсем иначе, наши успехи это не результаты из воздуха, это спортивные успехи, которые пришли как результат эффективного управления клубом и удачные покупки в лице Неймара, Суареса, Ракитича, воротчиков и т.д. этому способствовали. Т.е. менеджмент Барсы сам заложил фундамент этого контракта очень грамотными приобретениями, которые удержали нас на вершине и не дали упасть и то, что они выжидали судя по всему было предельно правильно.

Так что не надо говорить, что они просто выжали максимум в благоприятный момент, они сами своими действиями создали все предпосылки для того, чтобы это благоприятный момент наступил и это называется стратегией и отличной работой руководящего состава клуба. А вы опять не хотите видеть очевидных вещей и когда что-то хорошо, то это почему-то почти всегда просто удачное стечение обстоятельств, а если плохо, то очевиднейшие просчеты нашего руководства.

AK1983 21.05.2016 22:12

Контракты клубов АПЛ изначально будут выше испанских при равных условиях, так как покупательская способность в Великобритании выше чем в Испании, футбольный рынок богаче, круговорот бабла намного выше, по телеку АПЛ смотрят больше и значит больше зрителей увидят значки Адика, Найка или Пумы.

Челси не достоин своих 80 лямов, как и МЮ 90, но за счет принадлежности к АПЛ получают такие деньги.

Aleks73 22.05.2016 01:41

Все что нас отличает от остальных топов - это парень с десятым номером и удачный период кантеры когда-то. Мы расточительно пользуемся привелегией иметь Месси в команде. Нужно побеждать везде и всегда, где только возможно, пока время такое. А клуб не может построить нормальную скамейку.
Он уйдет - будет все стандартно как у всех топов, которых Сергей тут раскладывает на молекулы.
Блять, нужна еще пара -тройка ЛЧ в ближайшие 3-4 года, иначе легенда останется недопетой.

Aleks73 22.05.2016 01:59

Один мой старейший знакомый - почитатель басков из Бильбао, почитав наш обмен мнениями так и высказался, что наша золотая эпоха имеет некий серебрянный отлив, так как там Пепу деталей не хватило для трех подряд ЛЧ, здесь у ЛЭ гемор в апреле образовался, там еще что-то будет.
А так в целом все хорошо, команда в которой играет современный Пеле должна постоянно что-то брать и подымать над головой.

Kaspers 22.05.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Блять, нужна еще пара -тройка ЛЧ в ближайшие 3-4 года, иначе легенда останется недопетой.

Алекс, ну ты загнул;) Одна ЛЧ в ближайшии 3 года, уже будет отлично.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
А клуб не может построить нормальную скамейку.

Посмотрим как всё будет в этом году. Бан закончился, по деньгам положение улучшается( ждём хорошего спонсора на майки), поэтому всё руках наших менеджеров.

Aleks73 22.05.2016 13:32

А че загнул? У нас явно недобор титулов из-за деталей, которые редко играют нам на руку, а чаще поворачиваются против Барсы.
Вот Пеп за время работы в Баварии подтвердил свою неудачливость в этих самых лигочемпионовских баталиях. Когда все висит на волоске, он как бы рвется не в пользу его команды. Мы дважды в его Барсе это проходили, хотя самый первый разок фортуна пришла к нам. С другой стороны если смотреть на те игры с Челси и МЮ в 2009 году, то уровневый запас нашей скамейки был самым интересным за все время. А если вообще глянуть во все Ленькины времена, то с 2006 года мы могли поднабрать:D титулов куда больше.
То бишь проблема качества банки и управление ею, травматизм или функциональные спады чаще вредили нам и случались, чем помогало их отсутствие или грамотное преодоление. Планирование сезона часто не достигало максимальных показателей. Не помню ни одной ЛЧ в Ленькины времена, кроме баварской 13-го года, где мы потенциально кому-то уступали.
Сейчас мы стали перед выбором усиления старта и банки, иначе новый апрель обещает быть очень памятным. Посмотрим.

Kaspers 22.05.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от Aleks73
А че загнул? У нас явно недобор титулов из-за деталей, которые редко играют нам на руку, а чаще поворачиваются против Барсы.


Тоесть Вулкан надо было раньше будить?:D Ну так наверное про любой клуб можно сказать. Мадридцы вон, до сих пор Дель Боске вспоминают, манчестерцы которые МЮ, хотели чтобы Фергюссон был всегда молод, и полон сил. И так можно долго продолжать.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Сейчас мы стали перед выбором усиления старта и банки


Ну руководство это понимает, поэтому осталось дождаться, как они это будут реализовывать. Сейчас Кубок Испании возьмём, и займёмся продажами и покупками.

Aleks73 22.05.2016 20:54

Кубок нужно еще взять. Для этого не пропустить первыми. Тактика Севы будет построена на запасе свежести. Думаю, они минут 60 будут в форме.
Если они нам вколотят раньше - может быть всякое.

Kaspers 22.05.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Кубок нужно еще взять.

Возьмём;) , хоть и просто не будет.

Kaspers 23.05.2016 12:21

Ну что сезон закончили, открывает сезон УТОК:D Или всё-таки не уток;)
Как сообщают некоторые итальянские источники, Ювентус отклонил предложение в 90 мл евро плюс Бонусы, за Дибалу. Вроде и уже Дибала, не хочет уходить под крыло Месси.

Мне вот интересно, если это не слух конечно. А куда нам Дибала? Или мы решили Неймара продать, или Месси увезти в полузащиту?

И говорят что, опять нацелились на Пьянича. Нах он нужен(((

Aleks73 24.05.2016 06:57

У нас есть проблемы с покупкой Эктора Бельерина. Старик с большой долей вероятности убедит остаться его в Лондоне. Плохо, потому как сезон с Алвесом пошел бы молодому на пользу.
Сейчас на рынке эта позиция объявлена дефицитной.

AK1983 24.05.2016 08:51

Не понимаю интереса к Бельерину. Игрок абсолютно средний и до основы Барселоны ему как до луны. Прямо сейчас он вообще не замена Дани.

Арсенал смотрю много и часто, уж лучше в примере поискать латераля или условного Маркиньоса взять.

bluegarnet 24.05.2016 09:07

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Блять, нужна еще пара -тройка ЛЧ в ближайшие 3-4 года, иначе легенда останется недопетой.

ЛЧ еще никто не выигрывал два раз подряд, а тут пару-тройку за 3-4 года подавай, иначе, видите ли, легенда будет недопетой...

Представляю, пройдут годы, и у меня внуки будут спрашивать "Дед, у Барсы во времена Месси была шикарная команда, ты ведь своими глазами видел все это?". А я отвечу "Видел, но вообще недопетая команда какая то была, три ЛЧ за три года не смогли взять. А еще постоянно покупали бездарей за огромные деньги, например Суарес заколотил тогда всего 40 голов в одном чемпионате, хотя должен был хотя бы 120".

bluegarnet 24.05.2016 09:29

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Мы лишь не раз призывали подождать, прежде чем каждодневно смешивать менеджмент Барсы с говном. Итог, вы - в луже со своими оценками... и уже не в первый раз.

Да что тут говорить...на мой взгляд успех футбольного клуба определяется теми трофеями, которые этот клуб завоевал. Барса за последние два сезона опять взяла почти все, что можно (кроме ЛЧ), это вновь грандиозный успех, который является как раз-таки следствием вполне здоровой политики управления клубом. Неудачи вроде Вермалена не могут перекрыть остальной успех в целом, это издержки, которые уже не имеют решающего значения.

Приводить в пример другие клубы, чем тут в основном занимаются любители облить грязью наше руководство, вообще ересь. Я отнюдь не считаю, что шейхи, дьяволы, ПСЖ и прочие успешнее ведут трансферную политику, как по мне они ведут ее примерно также как и Барса, в соответствии с современным безумным рынком и периодически допускают крупные просчеты (по сравнению с некоторыми даже Вермален покажется сказкой). Но даже если условные манчестерские клубы, например, где-то в чем-то провернули удачную сделку, покупают там видите ли кого-то на 10 млн меньше чем договаривалась Барса, да какая нахрен разница, если они делят 4-5 место в чемпионате (а боги маркетинга синие на почетном десятом месте), которым Лестер насовал по самые помидоры, которым только мечтать о чашке ЛЧ, и так далее? Политика Реала вообще очень странная на мой взгляд, и она такая уже много лет, и разве что только Бавария выглядит солидно во всех аспектах, хотя опять же, не без своих промахов, ну так это наш основной конкурент на европейской арене.

Kaspers 24.05.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Aleks73
У нас есть проблемы с покупкой Эктора Бельерина


Алекс, на самом деле, чёго-ты так его хочешь?;) Не видел конечно много его игр, но читал много его интервью. Не любит он Барсу, и возращаться не хочет. Лондон ему нравится, пускай и дальше там сидит.

sergey1986 24.05.2016 12:38

Kaspers, мне страшно представить команду с Блиндом или Мангаля вместо Маски и Белльерином вместо Дани... Но если Алекс так за них ратует, то значит они реально сверх сильны и превосходят наших слабеньких игроков и дадут им тысячи очков форы.

Ну да ладно, команда просто убийственная будет и пойдет сносить всех и вся на своем пути и выигрывать 5 ЛЧ подряд, эх, еще бы Суареса на Агуэрро поменять и Неймара на Дибалу и тогда точно нас не остановить будет. Жаль, что наш менеджмент не понимает этих очевиднейших для всех вещей. Не повезло нам с руководством.

Kaspers 24.05.2016 13:13

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Ну да ладно, команда просто убийственная будет и пойдет сносить всех и вся на своем пути и выигрывать 5 ЛЧ подряд, эх, еще бы Суареса на Агуэрро поменять и Неймара на Дибалу и тогда точно нас не остановить будет. Жаль, что наш менеджмент не понимает этих очевиднейших для всех вещей. Не повезло нам с руководством.


Ну совсем недавно было интервью Суби, где он прямым текстом сказал, что Суарес был целью номер 2. Первой целью был Агуэро. Тоже самое касается защитников. Купили то, что смогли купить, а так хотели других людей. Поэтому нам повезло с руководством:D

sergey1986 24.05.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну совсем недавно было интервью Суби, где он прямым текстом сказал, что Суарес был целью номер 2. Первой целью был Агуэро. Тоже самое касается защитников. Купили то, что смогли купить, а так хотели других людей. Поэтому нам повезло с руководством:D


А это имеет значение? Да, Агуэрро был целью номер один и я это видел, а ты понимаешь, что есть такое понятие как игрок не продается, тем более у шейхов. Целью номер два был тоже супер топовый игрок, который на 1000000% попал в обойму. И это факт, значит планирование вариантов было на должном уровне, если опция номер два оказалась настолько успешной. Да, и после финала кубка Испании и отличной игры Матье (как и в двух решающих матчах ЧИ прошлого сезона) для меня он тоже оправдал свое приобретение, пусть и был не первым вариантом нашего штаба.

Так что как раз это доказывает, что работа была проведена достойная и были куплены правильные игроки, пришедшиеся ко двору, только для вас это почему-то очередной повод сказать, что наши что-то не сумели и обвинить их в несостоятельности профессиональной.

GERONIMO 24.05.2016 17:39

Я второй раз в шоке от целей Барселоны. Хотели Бэкхэма, а получили Рони10, хотели Агуэро, а получили Суареса...Я бы не пережил бы покупки ни Англичанина ни Аргентинца. 2 великие переоценки в футболе.
Кстати, Сереж! Есть 1 вещь за которую я бы поругал руководство. Вот серьезно. Понятно, что жираф длиннее- ему виднее, но вот Марка Бартру я им не прощу))

sergey1986 24.05.2016 18:20

GERONIMO, согласен, но руководство здесь не причем. Вопросы к Лучо и вот здесь я его тоже никак не пойму. Обожаю Бартру.

Ну, видимо, у каждого есть своя странная история... У кого-то Кейта, а у кого-то нелюбовь к Бартре. Очень жаль, хотя я все-таки в душе очень надеюсь, что он будет нашим основным, пусть не сразу, пусть даже с возвратом за 40-50 лямов через год-два, но хочу.

Optimus 24.05.2016 19:18

По Бартре вопросов, конечно, много. Но с другой стороны, я не могу сказать, что ЛЭ самодур и просто так игнорирует Марка. Всё-таки субъективно, в Бартре видна некая неуверенность, когда он играет на поле. Возможно, имеются кое какие психологические проблемы, не все так просто.

З.Ы. Ну и клеймом на него повис его "косяк" в финале КК двухгодичной давности, также не могу не вспомнить как он отвратительно вышел на замену в матче за Суперкубок УЕФА против Севильи.

Aleks73 24.05.2016 20:22

Бартра - скамеечник, а таковым быть тяжело. Пике ему не переплюнуть по определению. Справа он толком играть не мог. Вот и уходит куда-то.
Если брать современные веяния, то топы предпочитают иметь в составе много быстрых игроков, даже термин придумали - "спринтеры". Вот Альбу, Неймара мы имеем. Вероятно, также мыслят и о Бельерине. Вот с Ардой и Видалем получилась нескладуха. Хотя оба позиционировались как быстрые игроки способные тащить мячик вперед.
Думаю, на этот раз все таки доплатят Мончи за советы.
Барса играет чаще, когда ей отдают мяч изначально. Тогда как бы технически люди должны быть очень одаренные, а не только быстрые.
Но вот латерали должны уметь быстро возвращаться.


27 апреля 2024 года. Суббота - 06:17 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot