Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 31.07.2016 05:27

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Мы говорим о конкретной помощи Хави. Её не было ни в КИ ни в ЧИ в сезоне 14/15. Когда он выходил в этих тунирах, выход его ничего не решал, и играл он почти все игры на уровне ниже среднего уже.

Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.
Цитата:

Более или менее в ЧИ того сезона, большинство игр также на среднем, чуть ниже среднего уровня игра и 3-4 хороших матча. Общее такое выступление в сезоне никак не охарактеризуешь как сильная хорошая помощь.
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.
Цитата:

Разговор о том, что мол своими выходами в ЧИ Хави давал возможность отдохнуть Ракитичу и Иньесте и это нам обеспечило победу в ЛЧ и КИ - область абстракции. Так привязать к этой победе можно кого угодно и считать его вклад очень большим. Иньеста вместо сыгранных в том сезоне в ЧИ допустим 1500 минут мог сыграть 2000 минут и ничего бы это не изменило. Победу того сезона нам обеспечило МСН во многом

Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.

Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.
Цитата:

Ну давай.Персонально Иньеста сыграл больше на 216 минут всего в сравнении с сезоном 14/15, это два полноценных матча. Ты считаешь что два матча + или - для профессионалов на таком уровне могут повлиять на исход всего сезона? Это же смешно.
Персонально Ракитич сыграл больше на 344 минуты в сравнении с сезоном 14/15, это три полноценных матча и один тайм. Что точно также для профессионалов никак не может повлиять на исход всего сезона.

Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.

Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.

Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.

Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?

Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.

И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.


Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.
Цитата:

Нет, тут думаю добавились квалификации ЧЕ, клубный чемпионат, два суперкубка.
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.

Цитата:

И основное думаю МСН просто подсели в сравнении с сезоном 14/15.

Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.

А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.
Цитата:

Во всех трёх турнирах из-за отсутствия такой спасительной по твоему мнению ротации с Хави один (Иньеста) сыграл больше на 216 минут, другой (Ракитич) на 344 минуты, ты понимаешь что для профессионалов такого высочайшего уровня и в таком возрасте это время практически ничто?

Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.

AK1983 31.07.2016 05:33

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Можно конкретно показать цифирь, где ты в статистике увидел огромную важность Хави в завоевании трейбла в сезоне 14/15?


Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.
Цитата:

В этих мячах уже нет никакого толку и ценности, от взятия ЧИ они один хрен были очень далеко и если бы мы сами их к себе близко не подпустили о них даже бы не говорил никто. В КИ с этими голам они всё равно просрали, ну а жеребъёвка в ЛЧ им на стадии плей-офф от начала до конца красную дорожку проложила к титулу, бери не хочу. И то еле-еле вытащили по пеналям. Тоесть забивать забивает, но статистика это лишь лично для него значение имеет, а не для команды.

От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)

Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.

AK1983 31.07.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от wassis
А что сегодня ни кто не коментирует товарняк с Селтиком?
Были приятные моменты. Туран отличился и Суарес молодцом.:zol:


Туран, Камара, Роберто и Аленья понравились.

Мунира надо сплавлять-совсем деревянный стал.

AJAХ_fritz 31.07.2016 11:29

Кто-нибудь знает, что за защитник играл с "Селтиком" под №12?
Когда он привез гол, на него было больно смотреть.

RIVALDO 31.07.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от AK1983
Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это глупости. Как запасной он очень сильно помог завоевать трейбл в 2015.

В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.

Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.

Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.

Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.

Ну понятно что на лавку, в основе пока не требуется усиления.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.

Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.

Ну да и что? Соперник попался такой как Атлетико, извини меня это тебе не Сити и не ПСЖ в 14/15.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.
Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?
Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.
И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.

Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.

Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.

Есть квалификация одна единственная и есть матчи которые попали в сезон 15/16, с августа по октябрь их я и имел в виду.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.

Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.

Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.

Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.
И то, они сыграли больше в сезоне 15/16 потомучто у ЛЭ возникли проблемы естественного характера, Рафинья получил травму и по сути полузащитников мог сменять один СР. Новичков до зимы не могли заигрывать, после зимы активно заигрывать он их так и не стал, вот тебе и спад. в 14/15 у него были в распоряжении и СР и Рафинья и Хави.

RIVALDO 31.07.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.

Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.
Цитата:

Сообщение от AK1983
От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)

Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.

Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.

RIVALDO 31.07.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от AK1983
И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.

AK1983 31.07.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:

В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.

Ты хоть сам понял, что написал?))) Обсуждаем трейбл в сезоне 2014/15, как этот трейбл можно обсуждать не обсуждая в целом сезон?

Цитата:

Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.

Конечно Рафинья помог и Матье очень сильно помог. Более того Матье не только много, но и сильно отыграл тот сезон. Ну и голы важные забил, Реалу к примеру.
Цитата:

Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.

Конечно Педро помог. Тот же Неймар весной летал по полю во многом благодаря тому, что осенью очень часто ротировался, тем же Педро.

Цитата:

Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.

Я например видел как этой весной парни еле ползали, а ты мне говоришь про то что они не развалятся. Уже развалились на наших глазах, весь мир видел этой весной.

Цитата:

Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.


Надо вычитать. Чтобы форумчане поняли насколько больше игровых минут получили Ваня и Андрес за одинаковое количество матчей Барселоны.

В итоге при одинаковом количестве матчей Барселоны Андрес и Ваня сыграли на 1000 минут больше. Это очень много.
Цитата:

Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.

Если МСН будет в идеальной форме, а полузащита нет, то Барса ничего не выиграет.
Цитата:

Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.

Любой игрок который отыграл в сезоне 2000 и более минут внес большой вклад в титулы команды.
К примеру Педро своими ногами принес Суперкубок Европы 2015. Ну это так к слову. Вышел с лавки кстати.
Цитата:

Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.

Они уже отыграли в этом сезоне больше и очень критично получилось. Класико просрали, от Атлетико вылетели, Ла лигу почти просрали, хорошо, что запас был по очкам громадный, иначе позорище было бы на долгие годы)

AK1983 31.07.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.

Хороший уровень был. Не как в 2008-2011 годах конечно, но вполне нормальный. Лучо его выпускал потому что у Хави был необходимый уровень отыграть в основе.

Цитата:

Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.

От Реала зависело смогут ли они победить во всех матчах, чтобы бы приблизиться на 1 очко.
Цитата:

Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.

А при чем тут нужность? Разговор был совсем о другом. Ты говорил, что через 2 года Месси можно провожать на пенсию.

Я с этим не согласен и привел несколько игроков которые после 30 прекрасно играют.

AK1983 31.07.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.


Барселона не теряла в качестве игры когда Хави выходил на поле вместо Вани или Андреса.
Мало того, что парни отдыхали так и на игре команды это сильно не отражалось.

Конечно Хави не тот, что был в 2008-2011 годах. Но я лично всегда предпочту 34 летнего Хави на лавке любому молодому Рафинье или Роберто.

p.s. Я лично очень скучаю по игре Хави. Как он с мячом работал, это была реальная магия, волшебство на каждом метре.

RIVALDO 31.07.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от AK1983
Ты хоть сам понял, что написал?))) Обсуждаем трейбл в сезоне 2014/15, как этот трейбл можно обсуждать не обсуждая в целом сезон?

Ты сам себя читаешь? Твоя собственная фраза:
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это глупости. Как запасной он очень сильно помог завоевать трейбл в 2015.

Означает что ты сезон обсуждаешь, а не помощь Хави в завоевании трейбла? У тебя с русским языком порядок? Ты завёл разговор о том что Хави оказал какую-то неоценимую помощь в завоевании трейбла. Никакой неоценимой помощи не было, уровень его игры в сезоне 14/15 был достаточно низок в сравнении с ним самим более ранним.
Это тоже самое что ты скажешь "столяр Ваня сильно помог нам выполнить план по изготовлению шкафов", а потом зачем-то будешь говорить что хотел пообсуждать столярное дело, ссылаясь на то, что не обсуждая столярное дело невозможно обсуждать работу столяра Вани.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Рафинья помог и Матье очень сильно помог. Более того Матье не только много, но и сильно отыграл тот сезон. Ну и голы важные забил, Реалу к примеру.

Логика понятна, кто играет, тот помогает. Я говорю про уровень игры. Ты разницу различаешь между понятиями играть, физически присутствовать и играть на том или ином уровне? Или в твоём понимании если футболист выходит в основе Барселоны он априори демонстрирует высочайший уровень игры?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Педро помог. Это только у тебя победа была добыта только МСН и ни кем более.
Тот же Неймар весной летал по полю во многом благодаря тому, что осенью очень часто ротировался, тем же Педро.

))) очень помог, без Хави и Педро требл взять в сезоне 14/15 было бы просто невозможно. Без Педро я вообще не представляю как бы мы справились, на кой продали его, непонятно.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я например видел как этой весной парни еле ползали, а ты мне говоришь про то что они не развалятся. Уже развалились на наших глазах, весь мир видел этой весной.

Ты весной их видел еле ползающих, потомучто практически с начала сезона до зимы вообще был один только СР на подмену Иньесте и Ракитичу. После же зимы возможность заиграть новичков не была использована на полную, от того к весне ты и весь мир лицезрел ползающх парней. В сезоне 14/15 у ЛЭ с начала до конца было целых 3 игрока на ротацию полузащиты, за счет присутствия которых можно было экономить физические кондиции основы.
И в этом сезоне, если ты не забыл, у нас получился золотой дубль, даже с такой отсутствующей ротацией за весь сезон. Мы лишь не взяли ЛЧ и то, по причинам того что атлеты физически очень сильны, и в сезоне 14/15 их и Реал со скрипом прошёл. И с конкретно физикой в концовке сезона особых проблем я не заметил. Вот так чтобы прямо был тяжело бегать из-за усталости. Не было никакой усталости, хандра -да, отсутствие тех или иных кондиций мотивационного характера - да. А не то чтобы по полю ходили высунув языки, из-за того что устали. И потом, раз устали, каким образом тогда заиграли последние 6 там, или 7 туров? Силы появились чтоли? Откуда? По идее вообще должны были сдохнуть, ибо ситуация с ротациями так и не изменилась в конце сезона. Заиграли, потомучто МСН перестали элементарно хандрить на определённой стадии, когда дошло, что может быть провал, и не увеличивая темпа и скорости абсолютно спокойно теми же физическими запасами довели сезон до победы.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Надо вычитать. Чтобы форумчане поняли насколько больше игровых минут получили Ваня и Андрес за одинаковое количество матчей Барселоны.
В итоге при одинаковом количестве матчей Барселоны Андрес и Ваня сыграли на 1000 минут больше. Это очень много.

Ну тогда считай правильно, а то выборочно данные берёшь, которые тебе нужны, вычитаешь и приводишь. И при том что сам же утверждал что турниры в сезоне это единый макроцикл, теперь он у тебя не единый, можно вычитать, потом 1000 минут какие-то появились, ставки растут. Ты хоть в своих суждениях придерживайся последовательности.
Брать если клубный сезон (август-июнь) Иньеста в 14/15 сыграл 3394 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 3687 минут, тоесть сыграл больше на 293 минуты. Ракитич в 14/15 сыграл 3994 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 4498 минут, сыграл больше на 504 минуты.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Любой игрок который отыграл в сезоне 2000 и более минут внес большой вклад в титулы команды.

Странный критерий, а меньше 2000 минут вклад небольшой? Можно играть много минут, но дерьмово. ты в принцие не приемлешь ситуацию, что можно выйти и играть дерьмово? Тоесть у тебя все кто выходят играют классно, потомучто они выходят?
Цитата:

Сообщение от AK1983
К примеру Педро своими ногами принес Суперкубок Европы 2015. Ну это так к слову. Вышел с лавки кстати.

Ну так же к слову, там до Педро ещё 4 мачика закатили и без его гола мы бы не проиграли. А вот без голиков Месси слили бы однозначно.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Они уже отыграли в этом сезоне больше и очень критично получилось. Класико просрали, от Атлетико вылетели, Ла лигу почти просрали, хорошо, что запас был по очкам громадный, иначе позорище было бы на долгие годы

От Атлетико может вылететь абсолютно любой клуб, находящийся в превосходной форме. Наш вылет от Атлетико с минимальным счётом не говорит вообще ни о чём. Классико, а где ты там и у кого усмотрел усталость? В хорошем темпе отбегали весь матч, прилично моментов создали, Реал же в свою очередь создал меньше, но лучше реализовал. Ты по ходу что хандру, что демотивацию, что просто элементарное невезение относишь на усталость.
Наш запас по очкам в Примере был полностью невелирован за 5 туров, и выиграли мы ЧИ уже не благодаря очковому запасу, а благодаря тому, что МСН перестали хандрить, выигрывая все матчи подряд.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Если МСН будет в идеальной форме, а полузащита нет, то Барса ничего не выиграет.

Да конечно. Особого труда не составит назвать целый ряд матчей, в которых Барселона забивала мячи без участия полузащиты вообще (комбинацией между МСН или МСН и латералями) и счёта этого было достаточно для победы ми трёх очков. А ты и одного матча не назовёшь, где полузащита сделала победу в игре без МСН.

RIVALDO 31.07.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от AK1983
Хороший уровень был. Не как в 2008-2011 годах конечно, но вполне нормальный. Лучо его выпускал потому что у Хави был необходимый уровень отыграть в основе.

Не был уровень хорошим. Ряд матчей он просто выпадал и был совсем незаметен. Даже ни как в 2012 и 2013 годах. Он сильно сдал. Лучо его выпускал, потомучо Рафинья и СР даже в сравнении со сдавшим Хави смотрелись не лучше, а другого выбора просто не было.
Цитата:

Сообщение от AK1983
От Реала зависело смогут ли они победить во всех матчах, чтобы бы приблизиться на 1 очко.

От реала зависел только результат в классико в 31 туре, в случае победы где он всё равно оказывался в 7 или 8 очках от нас, дальше от реала не зависело ничего.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А при чем тут нужность? Разговор был совсем о другом. Ты говорил, что через 2 года Месси можно провожать на пенсию.

Ну ты приводишь пример Роналду, что мол в 31 год играет и забивает (типа он нужен), я объясняю что от того что он забивает, толку команде нет никакого, это личная статистика и всё. И если Месси в 32 или 33 просто для массовки начнёт забивать, то надо будет проводить его.
Думаю да, через 2 года, край через 3 провожать нужно будет. Куда именно, на заработки, на пенсию, или на банку - нужно будет по ситуации решать.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я с этим не согласен и привел несколько игроков которые после 30 прекрасно играют.

После 30 конечно много прекрасно играющих, я нигде и не говорил, что нет игроков, прекрасно играющих после 30.

RIVALDO 31.07.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от AK1983
Барселона не теряла в качестве игры когда Хави выходил на поле вместо Вани или Андреса.
Мало того, что парни отдыхали так и на игре команды это сильно не отражалось.

Потомучо вокруг тебя ещё 9 человек в полном поряде.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Хави не тот, что был в 2008-2011 годах. Но я лично всегда предпочту 34 летнего Хави на лавке любому молодому Рафинье или Роберто.

Это не есть хорошо, когда предпочтение отдаётся 34 летнему игроку, вместо молодых. Значит молодых не смогли развить, испортили или засолили.
Цитата:

Сообщение от AK1983
p.s. Я лично очень скучаю по игре Хави. Как он с мячом работал, это была реальная магия, волшебство на каждом метре.

Многие скучают, великий игрок. Но жизнь не останавливается и двигается вперёд. Думаю тренером вернётся наверняка. Тем более он давал интервью, что мечтает тренировать Барселону.

GERONIMO 31.07.2016 18:57

Еще раз кто-то усмомнится в феномене Роберто...уже я подключусь.
Хави в последний сезон единственное, что умел делать - сушить игру. Его 99,9% точности передач были абсолютно бессмысленны, если надо было забивать.
Это конечно, в определенный момент, ценное качество, но избавляться от него надо было. Вот Хави в 30 лет был величайшим полузащитником. Но вот к 34...я не знаю...то ли физика, то ли Хави резко разучился обострять.

RIVALDO 31.07.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Еще раз кто-то усмомнится в феномене Роберто...уже я подключусь.
Хави в последний сезон единственное, что умел делать - сушить игру. Его 99,9% точности передач были абсолютно бессмысленны, если надо было забивать.
Это конечно, в определенный момент, ценное качество, но избавляться от него надо было. Вот Хави в 30 лет был величайшим полузащитником. Но вот к 34...я не знаю...то ли физика, то ли Хави резко разучился обострять.

Именно. Именно это я и пытаюсь сказать. В последнем сезоне сильный спад. И позиционировать его заслугу в триплете как огромную, не знаю, не согласен. А Педро, так то вообще.
Правда если сравнивать с ним (Хави) СР и Рафинью в сезоне 14/15, может из всех троих он был и предпочтительней в свои 34. Хотя таких ньюансов я уже не помню, тут тяжело сказать.

AK1983 01.08.2016 01:04

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Означает что ты сезон обсуждаешь, а не помощь Хави в завоевании трейбла? У тебя с русским языком порядок? Ты завёл разговор о том что Хави оказал какую-то неоценимую помощь в завоевании трейбла. Никакой неоценимой помощи не было, уровень его игры в сезоне 14/15 был достаточно низок в сравнении с ним самим более ранним.
Это тоже самое что ты скажешь "столяр Ваня сильно помог нам выполнить план по изготовлению шкафов", а потом зачем-то будешь говорить что хотел пообсуждать столярное дело, ссылаясь на то, что не обсуждая столярное дело невозможно обсуждать работу столяра Вани.

У меня с русским порядок, читать умею. Трейбл не походу сезона разыгрывается?

Я сказал, что ты глупости говоришь на счет Хави. Я сказал, что он помог как запасной завоевать трейбл, что является чистой правдой.

Обсуждали игру Хави и его помощь в том сезоне. Как одно без другого можно обсудить?

Цитата:

Логика понятна, кто играет, тот помогает. Я говорю про уровень игры. Ты разницу различаешь между понятиями играть, физически присутствовать и играть на том или ином уровне? Или в твоём понимании если футболист выходит в основе Барселоны он априори демонстрирует высочайший уровень игры?

Кто играет хорошо-тот помогает. Вот такая логика. Хави играл хорошо. Хави в последнем сезоне получил оценку 7,11 выше чем в сезоне 13/14 и почти такую же как в сезоне 12/13.
А ты говоришь играл плохо. У Ракитича в последнем сезоне 7,17 рейтинг. То же плохо играл?

https://www.whoscored.com/Players/2302/History/Xavi
Цитата:

))) очень помог, без Хави и Педро требл взять в сезоне 14/15 было бы просто невозможно. Без Педро я вообще не представляю как бы мы справились, на кой продали его, непонятно.

А ты докажи обратное. Не можешь? Ну тогда зачем фантазировать.
Цитата:

Ты весной их видел еле ползающих, потомучто практически с начала сезона до зимы вообще был один только СР на подмену Иньесте и Ракитичу. После же зимы возможность заиграть новичков не была использована на полную, от того к весне ты и весь мир лицезрел ползающх парней. В сезоне 14/15 у ЛЭ с начала до конца было целых 3 игрока на ротацию полузащиты, за счет присутствия которых можно было экономить физические кондиции основы.

Потому что не было такого запасного как Хави.

А почему нельзя было новичков после зимы использовать? Может потому что в отличие от Хави они играли как дно.

Цитата:

И в этом сезоне, если ты не забыл, у нас получился золотой дубль, даже с такой отсутствующей ротацией за весь сезон. Мы лишь не взяли ЛЧ и то, по причинам того что атлеты физически очень сильны, и в сезоне 14/15 их и Реал со скрипом прошёл. И с конкретно физикой в концовке сезона особых проблем я не заметил. Вот так чтобы прямо был тяжело бегать из-за усталости. Не было никакой усталости, хандра -да, отсутствие тех или иных кондиций мотивационного характера - да. А не то чтобы по полю ходили высунув языки, из-за того что устали. И потом, раз устали, каким образом тогда заиграли последние 6 там, или 7 туров? Силы появились чтоли? Откуда? По идее вообще должны были сдохнуть, ибо ситуация с ротациями так и не изменилась в конце сезона. Заиграли, потомучто МСН перестали элементарно хандрить на определённой стадии, когда дошло, что может быть провал, и не увеличивая темпа и скорости абсолютно спокойно теми же физическими запасами довели сезон до победы.

Какая блин хандра? Команда еле ползала по полю, а ты про какую то хандру.

Заиграли потому что тренерский штаб произвел необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе. Вывели команду из пике.

Знаешь если бы ты сразу сказал про Хандру, я бы и не спорил с тобой. Хандра на самом то деле все объясняет.
Цитата:

Ну тогда считай правильно, а то выборочно данные берёшь, которые тебе нужны, вычитаешь и приводишь. И при том что сам же утверждал что турниры в сезоне это единый макроцикл, теперь он у тебя не единый, можно вычитать, потом 1000 минут какие-то появились, ставки растут. Ты хоть в своих суждениях придерживайся последовательности.
Брать если клубный сезон (август-июнь) Иньеста в 14/15 сыграл 3394 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 3687 минут, тоесть сыграл больше на 293 минуты. Ракитич в 14/15 сыграл 3994 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 4498 минут, сыграл больше на 504 минуты.

Я считаю правильно и объяснил как я посчитал.

Были взяты только три турнира: Лига чемпионов+Ла лига+Кубок короля.

Было взято одинаковое количество матчей Барселоны в этих турнирах.

Произведено сравнение игровых минут Ракитича и Андреса, чтобы даже любой танкист понял насколько им больше пришлось отыграть.

Чтобы стало понятно чего именно Барселоне не хватило этой весной.

Цитата:

Странный критерий, а меньше 2000 минут вклад небольшой? Можно играть много минут, но дерьмово. ты в принцие не приемлешь ситуацию, что можно выйти и играть дерьмово? Тоесть у тебя все кто выходят играют классно, потомучто они выходят?

Я приемлю ситуацию, что если игрок выходит постоянно значит его игра устраивает тренера. Ведь тренер не будет выпускать игрока который играет как дно, ведь это вред команде принесет.

А если игрок отыграл за сезон более 2000 минут, значит он пользовался определенным доверием главного тренера.

Если игрок пользуется доверием Главного тренера значит он играет на хорошем уровне. Всегда так в принципе было, многие годы, странно, что ты этого не знал. Теперь знаешь.

Цитата:

От Атлетико может вылететь абсолютно любой клуб, находящийся в превосходной форме. Наш вылет от Атлетико с минимальным счётом не говорит вообще ни о чём. Классико, а где ты там и у кого усмотрел усталость? В хорошем темпе отбегали весь матч, прилично моментов создали, Реал же в свою очередь создал меньше, но лучше реализовал. Ты по ходу что хандру, что демотивацию, что просто элементарное невезение относишь на усталость.

Наша игра с Атлетико говорит о многом для того кто немного в футболе разбирается.

Показателен очень первый тайм первого матча и минут 60 второго матча. Еще после первого матча когда в большинстве мы победили 2:1 я сразу сказал, что Барса не пройдет, потому что физуха у нас на нуле.
Класико было то же очень показательным, примерно из той же оперы.

Физуха была на нуле. Не успели восстановиться после сборных, а не какая то хандра. Какая блин хандра, ты что про телок во время месячных говоришь?

Я дико удивлен читать подобное на футбольном сайте.

Цитата:

Наш запас по очкам в Примере был полностью невелирован за 5 туров, и выиграли мы ЧИ уже не благодаря очковому запасу, а благодаря тому, что МСН перестали хандрить, выигрывая все матчи подряд.

Матчи мы стали выигрывать потому что тренерский штаб произвел корректировки тренировочного и восстановительного процесса. Вывел команду из функциональной ямы.

Это было залогом успеха, а не избавление от какой то Хандры.

Надо было тебе про Хандру сразу написать, меньше споров было бы
Цитата:

Да конечно. Особого труда не составит назвать целый ряд матчей, в которых Барселона забивала мячи без участия полузащиты вообще (комбинацией между МСН или МСН и латералями) и счёта этого было достаточно для победы ми трёх очков. А ты и одного матча не назовёшь, где полузащита сделала победу в игре без МСН.

Чтобы МСН разыграло мяч оно его должно получить. Кто мяч доставляет МСН? Бускетс и Ко. Кто мяч отбирает у соперника? Бускетс и Ко.
Так вот если средняя линия провалит матч, то МСН будет курить без мяча и ничего не разыграет.

Полузащита в каждом матче Барселоны делает победу, странно, что болельщики Барселоны этого не знают.

AK1983 01.08.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Потомучо вокруг тебя ещё 9 человек в полном поряде.
.


Турану это не помогло этой весной.

AK1983 01.08.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не был уровень хорошим. Ряд матчей он просто выпадал и был совсем незаметен. Даже ни как в 2012 и 2013 годах. Он сильно сдал. Лучо его выпускал, потомучо Рафинья и СР даже в сравнении со сдавшим Хави смотрелись не лучше, а другого выбора просто не было.

Это не правда. У Хави за последний сезон рейтинг 7,11 это выше чем в 2014 году и чуть меньше чем в 2013.

Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?

Цитата:

Ну ты приводишь пример Роналду, что мол в 31 год играет и забивает (типа он нужен), я объясняю что от того что он забивает, толку команде нет никакого, это личная статистика и всё. И если Месси в 32 или 33 просто для массовки начнёт забивать, то надо будет проводить его.
Думаю да, через 2 года, край через 3 провожать нужно будет. Куда именно, на заработки, на пенсию, или на банку - нужно будет по ситуации решать.

Я привел в пример Роналду как игрока забивающего много в 31 год. А типа он нужен кому то.

Хотя если убрать 50 голов Роналду из статы Реала, ЛЧ точно не выиграли, в Испании возможно даже в тройке не были.
Если человек забивает 50 голов он очень важен для команды.

И чтобы его проводить нужно будет найти замену способную те же 50 голов забить. Если Месси в 31 год будет забивать 50 за сезон ни кто его не проводит, а сделают все условия чтобы дальше забивал.

holera 01.08.2016 04:47

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от wassis
А что сегодня ни кто не коментирует товарняк с Селтиком?



Такие вот кулес, мать их... :perekur: По-хорошему тему бы создать и обсуждать, но...

holera 01.08.2016 04:59

Цитата:

Сообщение от AJAХ_fritz
Кто-нибудь знает, что за защитник играл с "Селтиком" под №12?
Когда он привез гол, на него было больно смотреть.



Ну, Мартинез ?


RIVALDO 01.08.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от AK1983
У меня с русским порядок, читать умею. Трейбл не походу сезона разыгрывается?.

Читать это хорошо, теперь пора открыть новую веху - писать.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я сказал, что ты глупости говоришь на счет Хави. Я сказал, что он помог как запасной завоевать трейбл, что является чистой правдой.

Ну да, а я написал что ты также пишешь глупости, так как помощи от последнего толком не было. И мы стали дискутировать была помощь или нет. Предмет нашего разговора это помощь Хави команде в сезоне 14/15 в завоевании рейбла.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Обсуждали игру Хави и его помощь в том сезоне. Как одно без другого можно обсудить?

Игра Хави - первая тема, помощь Хави в сезоне - вторая тема. Обсудить сезон - третья тема, не зависящая от первых двух.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Кто играет хорошо-тот помогает. Вот такая логика. Хави играл хорошо. Хави в последнем сезоне получил оценку 7,11 выше чем в сезоне 13/14 и почти такую же как в сезоне 12/13.
А ты говоришь играл плохо. У Ракитича в последнем сезоне 7,17 рейтинг. То же плохо играл?

Да, у тебя только какой-то исключительный субъективный критерий хорошей игры. Если выпускают на поле - значит играет хорошо. Можно для разнообразия самому посмотреть матч, да даже хотя бы просто вспомнить многочисленные комментарии футбольных специалистов к игре Хави того сезона.
Что за оценка? Откуда она берётся и из чего выводится? Может букмекерские коэффициенты посмотреть? Ракитич просто ровно играл, ничего выдающегося, ничего откровенно провального.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А ты докажи обратное. Не можешь? Ну тогда зачем фантазировать.

Что значит докажи обратное? Ты написал ахинею о том, что Педро оказал большую помощь в трейбле и счёл это за аксиому, чтобы обратное доказывать? Ты смотрел матчи, или сведения берёшь только по газетам, журналам и интернету?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Потому что не было такого запасного как Хави.

Нет, потомучто вообще выбора не было никакого.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А почему нельзя было новичков после зимы использовать? Может потому что в отличие от Хави они играли как дно.

К ЛЭ вопрос, его промах я считаю. Какое дно, как ты дошёл до того, что они играют как дно, когда они не имели игровой практики до зимы в Барселоне вообще?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Какая блин хандра? Команда еле ползала по полю, а ты про какую то хандру.

Простая блин хандра. Демотивационное настроение, отсутствие настроя, желания. Открой гребанный поисковик и почитай что такое хандра.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Заиграли потому что тренерский штаб произвел необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе. Вывели команду из пике.

Да что ты говоришь? Какие корректировки? Ну расскажи, что это за корректировки такие. Как не было ротациий, так их и не было, новых игроков не появилось, полузащита юзалась одна и та же, да весь костяк один и тот же. Откуда силы взялись? Как можно по твоей логике в уставших игроков за 7-8 туров на финале сезона взять и вдохнуть в них физические силы? Это что за новые методы такие "необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе"?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Знаешь если бы ты сразу сказал про Хандру, я бы и не спорил с тобой. Хандра на самом то деле все объясняет.

Я понимаю что это для тебя новое слово, но посмотри в интернете определение, лексическое значение и пр. и словарный запас пополнен будет.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я считаю правильно и объяснил как я посчитал.
Были взяты только три турнира: Лига чемпионов+Ла лига+Кубок короля.
Было взято одинаковое количество матчей Барселоны в этих турнирах.
Произведено сравнение игровых минут Ракитича и Андреса, чтобы даже любой танкист понял насколько им больше пришлось отыграть.
Чтобы стало понятно чего именно Барселоне не хватило этой весной.

Недавно ты затирал про макро и микро циклы, о которых знают даже школьники. Мол всё в турнире взаимосвязано и т.д. В таком ключе правильно рассматривать сезоны, а не турниры. Так как любое выступление по ходу сезона способно оказать влияние на тот или иной турнир. К примеру если бы Барселона не вылетела из ЛЧ в 15/16, вполне возможно сил бы не хватило на КИ, однако КИ ты берёшь полностью, а ЛЧ вычитаешь. Вычитаешь для того, чтобы и без того неубедительные цифры попытаться сделать убедительными.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я приемлю ситуацию, что если игрок выходит постоянно значит его игра устраивает тренера. Ведь тренер не будет выпускать игрока который играет как дно, ведь это вред команде принесет.
А если игрок отыграл за сезон более 2000 минут, значит он пользовался определенным доверием главного тренера.

А ты приемлешь ситуацию, что у тренера просто выбора может не быть, или что из имеющегося ассортимента игроков он может из всех зол выбирать наименьшее?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Если игрок пользуется доверием Главного тренера значит он играет на хорошем уровне. Всегда так в принципе было, многие годы, странно, что ты этого не знал. Теперь знаешь.

:finest: :finest: Я вспоминаю второе пришествие Ван Галя...
Периоды Рексача, Феррера, Антича, концовку Райкарда... Убойная логика. Откуда ты её черпаешь? Главное всегда так оказывается было, многие годы... Ты болеть за Барселону начал с приходом Месси чтоли?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Наша игра с Атлетико говорит о многом для того кто немного в футболе разбирается.

Ого, немного разбирается. Это ты себя скромно позиционируешь разбирающимся в футболе? С Педро, оказавшим неоценимую помощь в трейбле? С игроками, которых выпускает тренер, что означает хороший уровень игры у них? Ну и что тебе говорит игра с Атлетико, первый гол, привезённый нами самими же, ошибочно не назначенный пенальти по словам самого Рицолли?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Показателен очень первый тайм первого матча и минут 60 второго матча. Еще после первого матча когда в большинстве мы победили 2:1 я сразу сказал, что Барса не пройдет, потому что физуха у нас на нуле.
Класико было то же очень показательным, примерно из той же оперы.

Знаешь сколько таких специалистов из оперы "я сразу тогда сказал"?
Все твои высказывания запросто мог перечеркнуть тот же пенальти и ты со своими измышлениями по физухе скромно сел бы в угол и хлопал ресницами, не взлетая.
С Атлетами играть всегда тяжело, потому как отсутствие в команде хорошей техники, дриблинга, красивой комбинационной игры они компенсируют жёстким, местами очень грубым футболом и сильнейшей физической подготовкой. Это их визитка. И вполне закономерно, что они смотрелись физически более крепкими, так было бы с любым другим клубом. Они с Баварией также носились как кони, так что бюргеры почти не имели шансов воткнуться. Разумеется и Барселона находилась не в лучших физических кондициях, потому как концовка сезона, ну и с учётом наших сезонных проблем.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Физуха была на нуле. Не успели восстановиться после сборных, а не какая то хандра. Какая блин хандра, ты что про телок во время месячных говоришь?

Не понял, каких сборных? Ответные матчи были в середине апреля 2016 года. Полузащитники, которые по твоему мнению у нас делают всю игру, Иньеста не играл за сборную в тот период, Ракитич в товарняке каком-то вроде играл, но до середины апреля времени куча была на восстановление, да и это товарняк.
Или всё же МСН?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я дико удивлен читать подобное на футбольном сайте.

Многие народы севера например тоже сперва удивлялись алфавиту, потом ознакомились с ним и стали сами применять. Это приходит со временем.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Матчи мы стали выигрывать потому что тренерский штаб произвел корректировки тренировочного и восстановительного процесса. Вывел команду из функциональной ямы.

Вот эта мысль, повторённая второй раз, всё же гениальна. Расскажи пожалуйста, какие такие корректировки восстановительного и тренировочного процесса? Насколько помнится мне, мы завершили чемпионат абсолютно в том же физическом темпе, без вообще каких либо явных изменений и в составе в том числе. Единственное что МСН прибавили да, в плане реализации моментов, о чём я писал ранее.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это было залогом успеха, а не избавление от какой то Хандры.
Надо было тебе про Хандру сразу написать, меньше споров было бы

Что это? корректировки тренировочного и восстановительного процесса? О чём ты говоришь? Как Медведев Д.А. о модернизации:

Так же ты о корректировках процессов.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Чтобы МСН разыграло мяч оно его должно получить. Кто мяч доставляет МСН? Бускетс и Ко.

Ты в себе? Кроме Бускетса и Ко мяч по твоим соображениям МСН никто не может чтоли доставить?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Кто мяч отбирает у соперника? Бускетс и Ко.

У тебя отходняки после выходных? Мяч никто больше не отбирает кроме Бускетса и Ко?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Так вот если средняя линия провалит матч, то МСН будет курить без мяча и ничего не разыграет.

Гениально. Это в рамку. Проваливает допустим Иньеста матч и Ракитич не убедителен, в перерыве Альба и Алвес говорят - "тренер, мы не сможем забить, некому пасовать МСН", МСН в свою очередь - "нам никто не пасует, поэтому мы не сможем забить". Это твой звёздный час.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Полузащита в каждом матче Барселоны делает победу, странно, что болельщики Барселоны этого не знают.

Ого. А когда Барселона проигрывает они тоже делают победу? Я думаю что не только болельщики Барселоны, а вообще подавляющее большинство болельщиков в мире многое для себя откроют, прочитав тебя.
В меня как бы сперва вселились сомнения по поводу неоценимой помощи Хави в сезоне 14/15, ну это ещё можно отнести к дискуссионным вопросам, потом сомнения утроились, после высказываний о неоценимой помощи Педро в этом же сезоне. После же обнародования соображений о полузащите ситуация предельно прояснилась.

RIVALDO 01.08.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от AK1983
Турану это не помогло этой весной.

У Турана была пока всего лишь одна весна, а ты знаешь, к примеру, сколько лет понадобилось тому же Хави чтобы закрепиться в основе?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это не правда. У Хави за последний сезон рейтинг 7,11 это выше чем в 2014 году и чуть меньше чем в 2013.
Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?.

Я не знаю, выставляются какие-то баллы игрокам на статистическом сайте, что из этого? Один ресурс в одном формате рассматривает, другой в другом, ты хочешь нести в массы мысль что это догма?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я привел в пример Роналду как игрока забивающего много в 31 год. А типа он нужен кому то.

А зачем тогда ты его привёл в пример? Я не писал нигде что нет игроков забивающих много после 30 или 31, и даже 32 и 33 лет. Если ты этим не подчёркивал его нужность, на кой ты вообще про него написал?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Хотя если убрать 50 голов Роналду из статы Реала, ЛЧ точно не выиграли, в Испании возможно даже в тройке не были.
Если человек забивает 50 голов он очень важен для команды.

Можно выиграть в некоторых случаях не 3:0 или 10:0, а допустим 1:0. И везде сохраниться и в ЛЧ и в ЧИ.
Цитата:

Сообщение от AK1983
И чтобы его проводить нужно будет найти замену способную те же 50 голов забить. Если Месси в 31 год будет забивать 50 за сезон ни кто его не проводит, а сделают все условия чтобы дальше забивал.

Давай тогда лучше не замену искать, и пролонгируем Месси до 40 лет?
Как пример вон Чилаверт, играл и забивал до 40 лет.

RIVALDO 01.08.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от AK1983
Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?

Ещё более того, занимательный сайт.
Внимание, Адриано Коррейя, получивший балл 7.11 в сезоне 14/15 оказывается сыграл почти как Маскерано (!!!) получивший балл 7.12 за этот же сезон, и , о Боже, гораздо лучше чем Иньеста, который получил балл 6.96 за этот же сезон :D :D :D :D :D :D и точно также как Ракитич и Хави, на их уровне, которые за этот сезон получили точно такие же 7.11.
Охренеть. Я хоть теперь понимаю откуда у тебя вылез такой помощник, как Педро. Теперь вобще понятно многое.

Jericho 01.08.2016 13:30

RIVALDO, не буду перечитывать весь спор. Меня интересует вот что, ты настаиваешь на том, что Хави физически сдал?

RIVALDO 01.08.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Jericho
RIVALDO, не буду перечитывать весь спор. Меня интересует вот что, ты настаиваешь на том, что Хави физически сдал?

Да, на этом. И также что он в последнем сезоне был в плохой форме (в сравнении с самим собой 2-3 летней давности). Уровень его игры стал достаточно низок. Тоесть не только физически, а в общем.

Jericho 01.08.2016 14:53

RIVALDO, мне кажется, что физика тут вообще не при чем. Футболист 3 года подряд номинант на ЗМ, и вдруг физически сдал? По-моему у него пропала всяческая мотивация, в частности после пролетов с ЗМ как раз. Человеку поднявшемуся до самых вершин, но понимающего, что ему не светит того, чего ему не достает, становится просто не интересно.

П.с. Жду его тренером лет через 10 :)

sergey1986 01.08.2016 16:55

А я как всегда бывает в таких спорах где-то по середке нахожусь )

На мой взгляд, Хави играл весь сезон, выходя на замену или в основе достаточно ровно, т.е. каши особо не портил, но выдающихся матчей как раньше в том сезоне он не проводил. У него не было таких блестящих поединков как у Иньесты, например, в прошедшем сезоне, вроде домашнего с Реалом или финала кубка против Севы.

Поэтому он, безусловно, обедни не портил, но ключевым игроком, серьезно повлиявшим на требл, он точно не был. Пике, Маска, наши вратари, Смерть, Буся, Альба, Дани и трио, пожалуй, сыграли более важную роль.

RIVALDO 01.08.2016 17:02

Как заставку, приведу высказывания пользователей этого же форума в сезоне 2014/2015 в отношении игры Хави и Педро, по-моему очень показательно. Взято выборочно из темы "Матчи" тоесть собраны мнения, после просмотра матчей непосредственно. Можно было бы больше набрать, но время жаль.
Цитата:

Сообщение от AK 83
А Что Мунир или ПЕдро много забивают? от их помощи толку ноль.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Хави уже в силу возраста не тот.

Цитата:

Сообщение от Mix
Уровень Педро - возрождать полудохлый Депор вместе с Куэнкой.

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
есть ряд проблем, с которыми придется смириться, потому что сходу их исправить невозможно...
Это Педро, который за 450 минут, проведенных на поле, забил один гол и не сделал ни одного ассиста, но будет попадать в состав, потому что в хороших отношениях с тренером, да и выбора нет - Мунир с Сандро тоже не топы, мягко говоря.
Это Хави, который чудом не уехал в США или Катар и задержался скорее в целях поднятия боевого духа в раздевалке.

Цитата:

Сообщение от BARCA1992
Педро в страшном сне видеть не хочу!

Цитата:

Сообщение от alx
Чави... Кто не любит нашего маэстро? Но разве он тянет эту ношу? Уже медленный, уже необостряющий и слишком осторожный, чему причина всегда одна - возраст.

Цитата:

Сообщение от dim_tuncan
Хави уже не тот...

Цитата:

Сообщение от Mix
Педро - это сущий ад.

Цитата:

Сообщение от KalleL
... но нет, играет снова Хави и Иньеста, оба мертвы...

Цитата:

Сообщение от Kaspers
...Ини с Хави скорее мертвы , чем живы...

Цитата:

Сообщение от Scarrt
рад что в основе нет Хави

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
а воткни вместо Неймара Педро...ну вообщем вы сами все знаете.

Цитата:

Сообщение от Cule
Вот уж не думал что ХавИньеста это реальный персонаж. и что спад будет у него одновременно у двух ног...

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Ну Педро, конечно, совсем слаб. Очень неплохой момент ему Ней в концовке придумал, но это Педро.

Цитата:

Сообщение от dim_tuncan
Педро в очередной раз показал почему он постоянно сидит на банке.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
А Педро ::shame:: Просто слов нет, пусть хоть бесплатно его отдают.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Месси(я), мне кажется, что для команды было бы даже лучше в 10-м играть, чем иметь Педро в составе.

Цитата:

Сообщение от Mixseriys
А на игру Педро без слез смотреть невозможно.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
То что карьера Педро в Барсе подошла к концу, это уже понятно.

Цитата:

Сообщение от dim_tuncan
Не знаю, без слез уже не могу смотреть на игру Педро...


RIVALDO 01.08.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Jericho
мне кажется, что физика тут вообще не при чем. Футболист 3 года подряд номинант на ЗМ, и вдруг физически сдал?

Физика это лишь один из показателей, по которому он сдал.
на сколько помню я, Хави не номинировался на ЗМ в 2015 году и в 2014 тоже. А мы как раз и обсуждаем его последний сезон 2014/2015. Потому сдал не вдруг, а вполне предсказуемо в свои 34 года. Ну это моё мнение личное. Вполне возможно и моральные кондиции были подорваны из-за неполученных золотых мячей.

Scarrt 01.08.2016 17:33

По информации издания Sport.es, Барселона определилась с игроком, который должен будет укрепить атаку команды, подменяя кого-то из МСН.
23-летний игрок "Гремио" Луан стал приоритетной целью. Сумма трансфера оценивается в ? 20 млн.



http://www.championat.com/football/n...barselony.html

Когда уже, наконец, купят хоть какого-нибудь напа?;) Задолбали эти слухи...

Kaspers 01.08.2016 18:41

Цитата:

Сообщение от Scarrt
23-летний игрок "Гремио" Луан стал приоритетной целью. Сумма трансфера оценивается в ? 20 млн.

Если купим его за эти деньги, то это может быть фейл покруче покупки Дугласа. Так как 20 лямов, за этого непонятного игрока- это не 4 как за Дугласа.

Теперь несколько слов по Хави. Раз уж тут пошёл такой сыр бор. Если не ошибаюсь была инфа, что Хави просто попросили остаться этот последний год. Он был этаким дядькой в раздевалке, человеком с большим авторитетом. С этой задачей он справлялся на отлично.

Что касается игровых кондиций. Мы как никто другой знали как Хави играл. В последний год этим конечно и не пахло. Возраст, усталость, отсутствии мотивации, решил себя посвятить семье. Может ещё что, но спад в игре был на лицо.

RIVALDO 01.08.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Что касается игровых кондиций. Мы как никто другой знали как Хави играл. В последний год этим конечно и не пахло. Возраст, усталость, отсутствии мотивации, решил себя посвятить семье. Может ещё что, но спад в игре был на лицо.

Да это общее мнение практически всех кто смотрел матчи сезона. Я не пониманию как ему можно относить огромную роль в завоевании трейбла.

А кто такой этот Луан то, 20 лямов не так мало, наверно он божит в Бразилии... судя по видеоряду дриблинг ништячный и рост хороший.

Kaspers 01.08.2016 19:39

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А кто такой этот Луан то, 20 лямов не так мало, наверно он божит в Бразилии.


Пока это пахнёт отмывом денег. Я понимаю Жезус, Габигол. Эти парни хоть на слуху в Европе. За ними гоняются серьёзные клубы.
Кто такие Луан, Кальери? Да, возможно спецы по бразильскому футболу скажут, что они круты. Так почему они некому не нужны?

Поэтому у меня лично, покупки вроде Луана, да ещё за такие деньги, вызывают очень серьёзную боязнь. Мы Дугласа никак не выкинем из команды:zol: А тут ещё возможно одно чудо.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Да это общее мнение практически всех кто смотрел матчи сезона. Я не пониманию как ему можно относить огромную роль в завоевании трейбла.


Помощь конечно была, громадная часть вне поля конечно.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/807205
Первую попавшую ссылку поставил
А на поле Хави был уже не тот, тут даже спорить нечего.

Kaspers 01.08.2016 20:19

Дугласа хотят отправить в Алавес, в счёт оплаты за баскетболиста Адама Хангу.

Во какого игрочилу мы прикупили, клещами впиялся в Барсу:D
Ну никак не получается никуда сплавить.

Ещё одного бесплатника, кулес наверное не выдержат.

KalleL 02.08.2016 11:32

Сонг в Рубине, клуб подтвердил что контракт разорван по обоюдному согласию. Получается и он бесплатно ушел)

Jericho 02.08.2016 14:01

Тем временем Месси утопает в слащавой моде


Как по мне, блевота. Однозначно минус в карму.

RIVALDO 02.08.2016 15:35

Блин, на хрена он перекрасился, что за бред...
Вообще чушь...

holera 02.08.2016 18:14

Оффтопик

Экие вы бруталы :D

Да похеру честно говоря, в какой цвет будет Лео крашен, лишь бы своё дело делал.

"... :








Kaspers 02.08.2016 19:23

Судя по различной инфе, покупка напа из Бразилии у нас проваливается.

Габигол за 25 мл. скорее всего переходит в Интер.
Жезус за 30 с лишним мл. переходит в Сити.
За Луана просят 27 мл( совсем чтоли рехнулись).
Походу, придётся на европейский рынок возвращаться.

Jericho 02.08.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от holera
Да похеру честно говоря

Ну как похеру? Я люблю Месси не только за великолепный футбол, но за великолепный футбол вкупе со скромностью и искренностью. Это то, что отличает таких ребят как Иньеста, Хави и иже с ними, это философия Барсы. И как может быть похеру, когда Лео начинает становиться похожим на Кристину? Мне не похеру.


24 апреля 2024 года. Среда - 06:02 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot