Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

cwm 30.05.2017 14:35

После Кейррисона, Энрике и Дугласа все трансферы из Бразилии кажутся какими-то откатами и прикрытием для левых схем. Один Неймар не подвел, и то только в футбольном плане.

M3ls 30.05.2017 15:01

Kaspers

Что за бредовая логика? 5 лет прошло....У Вальверде интеллект и интерес к футболу исчез, которые в нём так отмечал Кройф?

Взглянем на продвинутую статистику АБ.

Бильбао при Вальверде:

13/14: 60,86 xP (6 место), true difference (-6,31), реальное место - 4
14/15: 50,51 xP (8 место), true difference (-3,92), реальное место - 7
15/16: 56,03 xP (5 место), true difference (-4,67), реальное место - 4
16/17: в районе 62 xP (5 место), true difference от 0 до 1 (баг в таблице этого сезона), реальное место - 7

Получается, что последний сезон был лучшим для него по качеству плюс отсутствие перебора, так что повышение вполне логично. Правда есть вопросы по стилю - 50,4% владения в Бильбао, всего лишь 7 результат в лиге. Понятно, что нужно делать скидку на качество состава, но в Испании вполне можно владеть больше, если стиль требует - Лас-Пальмас имел 56,9%, Сосьедад - 54,8%, Сельта - 52,2%.

Васюхин Никита.
https://vk.com/xg_blocknote Интересный паблик. Аналитика, продвинутая статистика, заметки и прочее.

Aleks73 30.05.2017 15:20

Снова вы со статой, да еще и с продвинутой:crazy: .
Никто не говорит, что Муравей плохой тренер, но он опоздал. Чисто берут сезон откатать. Если он удивит - никто не против. Не все от него зависит. Кому его купят никто не знает.

Hovhannes 30.05.2017 15:25

Aleks73, То есть кто то на горизонте?;)

M3ls 30.05.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Снова вы со статой, да еще и с продвинутой:crazy: .
Никто не говорит, что Муравей плохой тренер, но он опоздал. Чисто берут сезон откатать. Если он удивит - никто не против. Не все от него зависит. Кому его купят никто не знает.


Что значит опоздал? Сезон откатывать берут в ФК Уфе, в Барселоне задачи другие.

Привел слова Кройфа. Уже пять лет прошло, ля-ля-тополя.
Привёл продвинутую стату. Опоздал, берут сезон отказать. Что за аргументация уровня Фернандеса, когда он в очередной раз оправдывает трансфер Гомеша?

Veteran 30.05.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Ну если Месси будет играть в полузащите то бишь свободного художника, тогда в паре с Бускетсом нужен цепной пес с хорошим пасом, таких игроков очень мало. На ум приходит Найнголлан но это не наш формат, плюс ему 29 лет. С право в атаку сложно найти кого то:krut: Ди Мария не вариант, сливочное прошлое у него, Дибалу приобретать мне кажется рано, если выбирать между Дембеле и Деулофеу первый смотрится предпочтительнее но и цена у них будет очень разной. Я в первую очередь жду покупки правого дефа, целый сезон это позиция была головной болью(((


Вот на случай Лионеля в полузащите в пару к Бусе предполагалось, как я понял, Андера.

Но это, насколько виделось лично мне, на случай Ней-Суареса в атаке и пятерки защей с двумя латералями.

Aleks73 30.05.2017 15:51

Абсолютно пока ни одного просвета по топам нет.
Вальверде свои приоритеты обозначил хунте. Он хочет играть в трансформационную схему 4-2-3-1 с переходом на 4-3-3, в зависимости от соперника.
Если уже вы все настаиваете, что Дибала- это полное безумие, или Обамеянг, то не исключено, что он будет ратовать за продажу Луиса Суареса. Без правого атакующего игрока схема ни та, ни другая не работает. Этот вопрос закрывал Месси, но в преддверии ЧМ он хочет досконально освоить центр. Так сборная будет играть.
В итоге сохранение только текущей схемы уже опасно, так как против нее эффективно играют уже, а заменить Ини и Рака не удастся эффективно. Погба и Верратти не у нас.
Поэтому решить вопрос можно через покупку опорника типа Рабьо и правого топа типа Дибалы или растущего Дембеле. Есть еще Уильямс.
Да, все вынужденны будут отрабатывать. А куда деваться? Так как Луиску может продать по - любви тока Месси.

Aleks73 30.05.2017 16:01

Если бы Муравей играл в 3- 5 - 2, или 3 - 4 - 3 тогда были бы более рациональные вариации. По факту посмотрим как он начнет рулить.

Al Capone 30.05.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от M3ls
Что значит опоздал? Сезон откатывать берут в ФК Уфе, в Барселоне задачи другие.

Привел слова Кройфа. Уже пять лет прошло, ля-ля-тополя.
Привёл продвинутую стату. Опоздал, берут сезон отказать. Что за аргументация уровня Фернандеса, когда он в очередной раз оправдывает трансфер Гомеша?

Бесполезно. Человек кроме бла-бла ничего не может...

Scarrt 30.05.2017 16:17

А мне нравится, что именно Вальверде стал новым тренером Барсы :hello2:



Атлетик при Вальверде стал очень хорошо уметь использовать высокий прессинг и лишать соперника комфорта. Те эпические 4:0 над Барселоной в Суперкубке - как раз следствие такой игры. Это было очень похоже на то, что уже в нынешнем году проделал ПСЖ в домашней игре ЛЧ против Барсы - жесточайшая опека всякого, кто дает пас или получает мяч в центральной зоне, а в итоге - полное разрушение созидательной игры соперника
Стремление гнуть свою линию, несмотря ни на что, видно в игре его Атлетика. Как правило, это работало. Но - если что-то шло не так, он пытался найти другую, более подходящую схему.
Если посмотреть стату Атлетика до прихода Вальверде и с ним - видно, что команда стала пропускать гораздо меньше.
Отлаженная защита - та печка, от которой он танцует. А не это ли то, что
сейчас очень нужно Барселоне?

-Superman- 30.05.2017 17:23

Там Тухель покинул Дортмунд, может мы на 1 день поторопились?

Ali G 30.05.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Там Тухель покинул Дортмунд, может мы на 1 день поторопились?


Иностранец который не знает испанского? Вряд ли мы увидим когда нибудь в Барсе. Прошли времена переводчика Мауриньо. ;)

SpanishwinD 30.05.2017 18:21

Тухель - это дно! Тупо на багаже Клоппа играл.

RIVALDO 30.05.2017 18:37

По Вальверде, вариант хороший, не самый лучший, но вполне себе нормальный и вменяемый. Как минимум это не Унсуэ, от одних только слухов о котором в дрожь бросало, от этого уже значительно легче.
Ручной он или нет, сказать сложно, как будет управлять звёздами, тоже сказать сложно, можно только рассуждать. Моуриньо вот и футболистом не был вообще и звёздами не управлял - как видно, это абсолютно не помешало, вполне себе тренер мирового уровня.
Аргументы за Вальверде это во-первых мягко говоря очень нехеровый тренерский опыт, послужной список 15 лет тренерского стажа, причём в высших лигах Европы. В Испании тренировал ряд очень хороших и очень крепких середняков. Во-вторых как игрок, около 350 матчей за профессиональную карьеру, из них около 200 в высшей испанской лиге, вполне неплохо. В общем исходя их профессионально-квалификационных характеристик он вполне подходит Барселоне. Даже в нашем недавнем прошлом тренерский мостик занимали менее убедительные персонажи.
Вот как он будет работать со звёздами и как будет игроков расставлять - это интересно, но узнается только по факту. Как минимум надеюсь что он наконец-таки переведёт Месси в амплуа атакующего полузащитника, а не продолжит сдавливать справа в нападении, тем самым эффективней начнёт использовать МСН.
Аргументов против него пока нет вовсе.

Optimus 30.05.2017 19:01

Эмоции улеглись, прочитал пару-тройку статей о Вальверде. И мнение мое о нем - скорее нейтральное, темная лошадка пока что он для меня. Сейчас постараюсь ответить почему.

Алекс здесь ратует, что он якобы не НОВАТОР и опоздали с назначением лет на 5. Ок, а кто сейчас из топовых тренеров - особый новатор? Анчелотти, Моуриньо, Клопп, Симеоне, Зидан? Они новаторы?) Классические прагматики, футбольное мировоззрение которых основано на классических принципах. Пеп - возможно. Да вот только его новаторство как-то боком выходит, а в Европе его и подавно уже с 12-ого года все хлещут. Так что позиция новаторства здесь, мягко говоря, весьма спорная. Да и современной Барсе не нужно это самое новаторство.

С другой стороны, товарищи, мы не Атлетик. Барселона не будет играть в такой прессинг, как баски. Я ни в жизнь не поверю, что Месси, Суарес, Иньеста, Неймар будут бегать как лошади спереди в надежде отобрать мяч и перекрыть зоны, это не наше.
Сейчас Барселоне нужно наладить 2 линии: Полузащиту (благо есть целое трансферное окно на это) и, как следствие, защиту (здесь также только одну позицию нужно исправить).
Как бы сравнивая ЛЭ и Вальверде, могу сказать, что у последнего гораздо больше тренерского опыта (хотя из Вильярреала его и послали) и гибкости, и я думаю он имеет все шансы на хотя бы минимальное исправление ситуации. В общем - уже зимой можно делать промежуточные выводы.

Kaspers 30.05.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от Optimus
В общем - уже зимой можно делать промежуточные выводы.


На самом деле, промежуточные выводы можно уже делать 1 сентября. Когда будет ясно, кто будет в Барсе, а кто нет.

А сейчас мы пока гадаем на кофейной гуще. Провалится не провалится, никто не знает.

Aleks73 30.05.2017 19:32

Конечно, что 01 сентября уже многое прояснится. Потенциалы после ТО видны.

Optimus 30.05.2017 19:50

Ребят, 1 сентября 2016 года мы видели классную и перспективную скамейку (лично я был в восторге от трансферной кампании). А по итогу - сами знаете что имеем.

-Barca94 30.05.2017 19:53

Зачем так долго ждать? После назначения Вальверде уже почти сутки прошли.
Можно уже делать выводы.

Scarrt 30.05.2017 20:10

Эрнесто Вальверде взялся реформировать состав команды и назвал руководству клуба игроков, с которыми готов проститься этим летом.

В список "на выход" попали:
Иван Ракитич, Жорди Альба, Арда Туран, Денис Суарес, Жереми Матье, Пако Алькасер, Рафинья, Алейш Видаль, Люка Динь. На продаже игроков каталонцы хотят заработать 150 млн евро.

Взамен новый наставник хочет видеть в составе:
хавбеков Андера Эрреру (Манчестер Юнайтед) и Стивена Н'Зонзи (Севилья) или Ману Тригероса (Вильярреал).
защитников Эмерика Ляпорта (Атлетик) и Эктора Бельерина (Арсенал),
форварда Жерара Деулофеу (Эвертон)


источник https://okdiario.com/deportes/2017/0...llerin-1031171

cwm 30.05.2017 20:10

Альба-то за что в немилость попал?

Scarrt 30.05.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от cwm
Альба-то за что в немилость попал?

По-ходу Вальверде тоже симуляция Альбы с Эйбаром не понравилась...:D

cwm 30.05.2017 20:22

Шутки шутками, а потом не оказалось бы что Гомеш играет левого защитника.

RIVALDO 30.05.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Scarrt
В список "на выход" попали:
Иван Ракитич, Жорди Альба, Арда Туран, Денис Суарес, Жереми Матье, Пако Алькасер, Рафинья, Алейш Видаль, Люка Динь. На продаже игроков каталонцы хотят заработать 150 млн евро.

Отсюда надо исключить Альбу и Диня, которых вообще непонятно зачем продавать. Также я бы попридержал Видаля, продавать которого предпосылок особых нет и придержал бы Дениса, надо хоть до зимы шанс дать поиграть.

Kaspers 30.05.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Optimus
Ребят, 1 сентября 2016 года мы видели классную и перспективную скамейку (лично я был в восторге от трансферной кампании). А по итогу - сами знаете что имеем.


Согласен, я тоже был в восторге. Тока сейчас уже всем понятно, что нужно минимум 2 топа(или около топа). Плюс остальные новички, пусть будут не топами, но хотя-бы игроками с серьёзными перспективами.
Прошлым летом были другие задачи, которые с блеском почти на 85 процентов, были провалены. Тем летом требовалось усилить тока скамейку. Сейчас, минимум 2 человека в основу требуется.

Этим летом, количество ошибок, должно быть минимальным.

Kaspers 30.05.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Эрнесто Вальверде взялся реформировать состав команды и назвал руководству клуба игроков, с которыми готов проститься этим летом.


Этот список "придумал" вроде желтушный Баллон. Пока у них с прогнозами очень плохо. Поэтому, я бы этому списку не доверял.

Scarrt 30.05.2017 20:59

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Этот список "придумал" вроде желтушный Баллон. Пока у них с прогнозами очень плохо. Поэтому, я бы этому списку не доверял.

Я же оставил ссылку на источник, cтатья с OK Diario.
На Don Balon не ссылаются...:D

Kaspers 30.05.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Я же оставил ссылку на источник, cтатья с OK Diario.


Одна фигня:D Тоже пока почти всё мимо.

M3ls 30.05.2017 21:08

Тухель выезжал на багаже Клоппа.

Более бредовой мысли на этом форуме я ещё не читал.

Scarrt 30.05.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Одна фигня Тоже пока почти всё мимо.

А что конкретно там мимо?

Я так полистал сейчас ихние новости за год, как бы новостей-то не особо и много от них - "Nike готов переманить Реал у Adidas", "Бэйл может вернуться в чемпионат Англии" - в конце 2016 писали, да "Барселона предлагает Месси 40 млн евро в год", "Гвардиола заинтересован в услугах Хамеса Родригеса", "Зидан хочет купить Азара"- в 2017г :D

-Superman- 30.05.2017 23:18

Делофеу, имхо, никогда не заиграть в Барселоне. Страшно персофанил пацана со времен Барсы Б, когда его называли, как сейчас помню, "смесь Роналдинью + Месси". Очень жаль, что не вырос в сильного игрока парень. Если наша система отслеживания игроков хоть как-то работает, то Деулофеу вернут только для перепродажи, ибо даже для игры Евертона и Милана у него недостаточно высокий интеллект.

Во второй половине второго сезона в немилость Пепа попал Нолито (в том числе из-за невероятной игры Сане на левом фланге атаки), который точно покинет Сити этим летом. Возможно это наш вариант. А может даже Сандро, который выдал просто потрясный сезон в Малага и стал целью крупных клубов вроде Арсенала?

-Barca94 31.05.2017 00:06

Сандро одной ногой уже в Эвертоне.
А вообще удивлён тем что его в сборную не вызвали.

Scarrt 31.05.2017 08:53

Вроде как Олимпик Лион собирается сделать официальное предложение по Лукасу Диню, сам игрок, недовольный своим нынешним положением в Барсе, согласен на переход

Aleks73 31.05.2017 09:02

Гениальная статья на главной: "Фальшивые елочные игрушки. Что не так с Барселоной". Подписываюсь под каждым словом.
Болельщики на бульваре требовали отставки хунты. Насколько я в курсе, Жоан за это не платил.

Kaspers 31.05.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Болельщики на бульваре требовали отставки хунты.


Пока их были сотни. Если хунта провалит это лето, то сотни превратятся в десятки тысяч. Поэтому Барто надо очень серьёзно поработать этим летом.
Списать на Роберта всё не получится. Так как Барто сам пару дней сказал, что очень верит в Фернандеса, и полностью ему доверяет.

Aleks73 31.05.2017 09:29

Вот и Рынкевич отстрелялся материалом. И снова в нем Поль Погба.
Да, господа, слушайте и читайте Алекса, и все в голове у вас наладится:perekur: .
Сейчас хунте нужно сделать очень большие шаги для самосохранения.
Пожалуй, стоит попробовать купить Раджу Наинголлана. Да, возраст, но на пару лет человека хватит. Потом в футболе могут появиться еще какие-то новые подходящие персонажи. И Рабьо. Чави знает о чем говорит. Если мы ориентируемся на 4-3-3. И пусть будет Нельсон Семеду.
Мина - это дублер Пике. Деулофеу - дублер для флангов атаки. И молодняк. Больше не нужен никто.

Cule 31.05.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вот и Рынкевич отстрелялся материалом. И снова в нем Поль Погба.

Оффтопик С каких это пор Салтис стал разбираться в футболе больше чем наш Сергей?!


Цитата:

Сообщение от Aleks73
Деулофеу

::shame::

AK1983 31.05.2017 10:04

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вот и Рынкевич отстрелялся материалом. И снова в нем Поль Погба.
Да, господа, слушайте и читайте Алекса, и все в голове у вас наладится:perekur: .
Сейчас хунте нужно сделать очень большие шаги для самосохранения.
Пожалуй, стоит попробовать купить Раджу Наинголлана. Да, возраст, но на пару лет человека хватит. Потом в футболе могут появиться еще какие-то новые подходящие персонажи. И Рабьо. Чави знает о чем говорит. Если мы ориентируемся на 4-3-3. И пусть будет Нельсон Семеду.
Мина - это дублер Пике. Деулофеу - дублер для флангов атаки. И молодняк. Больше не нужен никто.


Ты внимательно читай, что Рынкнвич написал про Погба и под какие игровые концепции он был необходим.

А то выхватил фразу про Поля и давай себя восхвалять) Стас же написал абсолютно те же мысли, что были на этом форуме. Поль хороший игрок под систему Луис Энрике, но он абсолютное дерево под систему Барселоны.

Чем отличаются две системы я думаю объяснять не стоит

Kaspers 31.05.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Да, господа, слушайте и читайте Алекса, и все в голове у вас наладится


Знатно, ты сейчас набросил на вентилятор.:D :D :D Чую скоро уйдёшь в бан:finest:
Цитата:

Сообщение от Aleks73
И Рабьо. Чави знает о чем говорит

Сначала Кросс, потом Вератти, сейчас Рабьо. А завтра кто?

Optimus 31.05.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Сначала Кросс, потом Вератти, сейчас Рабьо. А завтра кто?

Видимо, Сери, которого в итоге и возьмем.


27 апреля 2024 года. Суббота - 02:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot