Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Pliushevyj 21.02.2007 16:43

Horoso kto objasnit pocemu v segodniasnem Matce NET Osnovnogo napadajusego?Eto ocerednaja vyhodka Eto"o?!ili kak eto ponimat!?

sergey1986 21.02.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от laantane
Насчет Деку говорить не буду,но Хави,Эдмилсон,Жюли,Гудьенсен - это игроки выше классом чем те которые играют в Реале? Да кому они нужны? Ценнейшие и единственные востребованные игроки в других топ-клубах, а не в Тоттенхеме каком то - это Рональдиньо и Месси,и то ситуация эта похоже уже Ронни достала,свалит летом и поминай как звали,а Месси что рыжый что ли сам всю команду тащить,это не Пеле все таки и не Марадона. Эти хваленые профессионалы друг с другом в раздевалке не могут разобраться, то Тюраму не хватает игровой практики,то Этоо буйствует прямо на поле,в ситуации с Савиолой вообще не знаешь смеяться или плакать - единственный реально забивной форвард сидит на банке,а в основе выходит вторсырье в виде Гудьенсена(подбираем после Челси крошки),да простит меня этот футболист,говорю исключительно о его проф. качествах. Подумайте что было бы в основе защиты,если бы не скандал в Италии,кто бы играл? Все тот же Белетти ,Олегер? С Анри Лапорта пролетел, с Роналду еще стоит огромный вопрос,так как зачем ему из команды с налаженной игрой и коллективом переходить в полную неизвестность - распри, летний уход тренера,придурок президент,и т.д. Нужен нам был позарез Анри,нужен Роналду,нужен Роббен,опорник классный молодой Хави на замену,центральный защитник нужен, а еще амбиции,молодость и задор,спортивная злость нужна,без этого вон Ронни с валенсией закатил гол на классе и все,пролетели...а Ливерпуль,наверное, уже рученки потирает, мяч будет отдавать,и на контратаках закатывать,посмотрите...

Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :anger: |-( :anger: Значит ты говоришь, что единственные достойные игроки в Барсе это Месси и Рони...
Перечисляю:
0. Вальдес
1. Пуйоль
2. Маркес
3. Дзамбротта
4. Хави
5. Деку
6. Иньеста
7. Месси
8. Рони
9. Этоо
10. Тюрам
Если очень хочешь, то можешь исключить из списка Дзамбу и Черного священника т.к. они приехали в связи со скандалом. Теперь скажи мне пожалуйста у кого есть такие же игроки или даже сильнее??? По-настоящему, сильных игроков в Реале, которые мог ли бы по своему уровню конкурировать с теми, кого я перечислил совсем мало.:
1. Робин6ьо
2. Рамос
3. Канаварро
4. Касильяс
5. Диарра
6. Эмерсон (может быть)
7. Рауль (может быть)
8. Ван Нистерлой (может быть)
9. Рейес (тоже может быть)
В Барсе 11, в Реале 9... и многие игроки Реала, вкюченные мной в этот список находятся под большим сомнением... При этом в Реале нет ни одного игрока уровня Месси, Рональдиньо, Этоо, Деку и Пуйоля. И После этого ты будешь доказывать, что Реал не уступает нам в классе??? Ну ну попытайся... :unsure:
Теперь твой аргумент, что никому из грандов никто, кроме Месси и Рони не нужны... :sorry:
Половина клубов мира мечтает видеть тех кого я перечислил у себя... И постоянные слухи о том, что кому-то нужен Хави (МЮ и Челси 2 года назад), Деку (Челси), Месси (Интер, Реал), Рони (Милан, Челси), Этоо (Милан), Пуйоль (Милан), Маркес (Милан), а дыма без огня не бывает... следовательно это говорит о том, что их хотели бы видеть у себя... Просто любой гранд знает, что Барса придерживается политики сохранения своих игроков в клубе, и шансов купить кого-то из них просто нет т.к. 1. Барса не отпустит 2. Сами не хотят. Поверь, если бы завтра Барса заявила, что готова продать Хави за 20 млн. евро, то начался бы дикий ажиотаж и Реал, и Челси, и МЮ, и Милан, и Интер, и Юве, и Арсенал, и Ливер начали бы предпринимать попытки купить его.
При этом я не говорю о том, что нам никто не нужен т.к. всегда надо идти вперед и развиваться. Говорил 1 миллион раз, надо усиливать позицию опорника, крайнего защитника и вингера.
P.S. И еще.... Пора бы знать, что Хави далеко не опорник и ему 26 (еще не старый). ;) С твоими мыслями Барса бы очень скоро превратилась бы Реал...

laantane 21.02.2007 17:24

sergey 1986 Я прекрасно понял о чем ты писал! Что класс игроков Барсы выше,правильно? А я тебе ответил,что в том матче мы проиграли 2:0. И скажи мне,я развиваю свою мысль, зачем нам этот класс если мы проигрываем? Разве это нелогичный вопрос? Если в Барселоне собрались такие профи,что Реал им в подметки не годится и они не могут должным образом настроится на игру,то нафиг надо? Есть полно других игрков,которые полжизни отдадут чтобы играть в Барсе и настраиваться будут на Реал,поверь,очень серьезно. Или можно поставить вопрос по другому : может ли игрок,сославшись на недостаточную мотивацию,быть оправдан за безликую игру? Вот ты тренер и в раздевалке устраиваешь разнос после матча и спрашиваешь того же Этоо :"Какого черта ты так хреново сегодня играл! Столько моментов запорол!" А он тебе в ответ: "Знаешь Серега, что у меня с мотивацией проблемы...то ли не выспался,то ли голова болит.." Ну что,получил бы он тебя бутсой по морде? От меня бы точно получил. Или еще с другой стороны можно посмотреть...вот ты работешь где то в Барселоне(в городе),у тебя семья друзья и любовь к этой команде.За пару месяцев покупаешь билеты на матч с Реалом на всю семью,с сынишкой рисуешь плакаты,волнуешься,в общем праздник в душе,приходишь на стадион,а там...сонные мухи у которых проблемы с мотивацией. Кто то вчера себе лишнего позволил,кому то вообще Реал по барабану,для кого то стоит вопрос по контракту и он больше ни о чем думать не может,и выходит не команда на поле,а сброд! Но зато они ж бл. профи великие...

sergey1986 21.02.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от laantane
sergey 1986 Я прекрасно понял о чем ты писал! Что класс игроков Барсы выше,правильно? А я тебе ответил,что в том матче мы проиграли 2:0. И скажи мне,я развиваю свою мысль, зачем нам этот класс если мы проигрываем? Разве это нелогичный вопрос? Если в Барселоне собрались такие профи,что Реал им в подметки не годится и они не могут должным образом настроится на игру,то нафиг надо? Есть полно других игрков,которые полжизни отдадут чтобы играть в Барсе и настраиваться будут на Реал,поверь,очень серьезно. Или можно поставить вопрос по другому : может ли игрок,сославшись на недостаточную мотивацию,быть оправдан за безликую игру? Вот ты тренер и в раздевалке устраиваешь разнос после матча и спрашиваешь того же Этоо :"Какого черта ты так хреново сегодня играл! Столько моментов запорол!" А он тебе в ответ: "Знаешь Серега, что у меня с мотивацией проблемы...то ли не выспался,то ли голова болит.." Ну что,получил бы он тебя бутсой по морде? От меня бы точно получил. Или еще с другой стороны можно посмотреть...вот ты работешь где то в Барселоне(в городе),у тебя семья друзья и любовь к этой команде.За пару месяцев покупаешь билеты на матч с Реалом на всю семью,с сынишкой рисуешь плакаты,волнуешься,в общем праздник в душе,приходишь на стадион,а там...сонные мухи у которых проблемы с мотивацией. Кто то вчера себе лишнего позволил,кому то вообще Реал по барабану,для кого то стоит вопрос по контракту и он больше ни о чем думать не может,и выходит не команда на поле,а сброд! Но зато они ж бл. профи великие...

Класс у команды есть и весь сезон, она это доказывает, выигрывая матчи только на этом голом классе, а есть гигантские проблемы с мотивацией, настроем на игру и желанием!!!!!!!!!!!! Я не считаю, что им не хватает профессионализма... Последние 2 года Барса выиграла все что можно как на индивидуальном так и на командном уровне и вполне естественно, что мотивация у игроков спала, а значит именно в этот момент должен проявить себя Райк как тренер, но он себя не проявляет и не может настроить игроков. Ты же сам написал, что, если бы игрок заявил: " У меня нет мотивации, то он получил бы по роже... пусть жестко и грубо, но тоже метод мотивации... ))) А наш суринамец не может проявить себя жестко в тех ситуциях, которые этого требуют, а значит это он распустил команду, порой позволяя игрокам слишком многое, и теперь не может привести ее в должное состояние т.к. потерял все нити руководства и управления игроками и пустил ситуацию по сути на самотек. Именно этим, на мой взгляд, и объясняется то, что прежде такой спокойный и рассудительный тренер теперь все чаще и чаще предстает перед нами нервным и неуверенным (бьет стекла, имеет конфликты с игроками и т.д.)

laantane 21.02.2007 17:44

То есть игроки на при чем - виноват Райкард? Я тебя правильно понял?

DEROS 21.02.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :anger: |-( :anger: Значит ты говоришь, что единственные достойные игроки в Барсе это Месси и Рони...
Перечисляю:
0. Вальдес
1. Пуйоль
2. Маркес
3. Дзамбротта
4. Хави
5. Деку
6. Иньеста
7. Месси
8. Рони
9. Этоо
10. Тюрам
Если очень хочешь, то можешь исключить из списка Дзамбу и Черного священника т.к. они приехали в связи со скандалом. Теперь скажи мне пожалуйста у кого есть такие же игроки или даже сильнее??? По-настоящему, сильных игроков в Реале, которые мог ли бы по своему уровню конкурировать с теми, кого я перечислил совсем мало.:
1. Робин6ьо
2. Рамос
3. Канаварро
4. Касильяс
5. Диарра
6. Эмерсон (может быть)
7. Рауль (может быть)
8. Ван Нистерлой (может быть)
9. Рейес (тоже может быть)
В Барсе 11, в Реале 9... и многие игроки Реала, вкюченные мной в этот список находятся под большим сомнением... При этом в Реале нет ни одного игрока уровня Месси, Рональдиньо, Этоо, Деку и Пуйоля. И После этого ты будешь доказывать, что Реал не уступает нам в классе??? Ну ну попытайся... :unsure:
Теперь твой аргумент, что никому из грандов никто, кроме Месси и Рони не нужны... :sorry:
Половина клубов мира мечтает видеть тех кого я перечислил у себя... И постоянные слухи о том, что кому-то нужен Хави (МЮ и Челси 2 года назад), Деку (Челси), Месси (Интер, Реал), Рони (Милан, Челси), Этоо (Милан), Пуйоль (Милан), Маркес (Милан), а дыма без огня не бывает... следовательно это говорит о том, что их хотели бы видеть у себя... Просто любой гранд знает, что Барса придерживается политики сохранения своих игроков в клубе, и шансов купить кого-то из них просто нет т.к. 1. Барса не отпустит 2. Сами не хотят. Поверь, если бы завтра Барса заявила, что готова продать Хави за 20 млн. евро, то начался бы дикий ажиотаж и Реал, и Челси, и МЮ, и Милан, и Интер, и Юве, и Арсенал, и Ливер начали бы предпринимать попытки купить его.
При этом я не говорю о том, что нам никто не нужен т.к. всегда надо идти вперед и развиваться. Говорил 1 миллион раз, надо усиливать позицию опорника, крайнего защитника и вингера.
P.S. И еще.... Пора бы знать, что Хави далеко не опорник и ему 26 (еще не старый). ;) С твоими мыслями Барса бы очень скоро превратилась бы Реал...

Иниеста несогласен неопытный игрок в остольном списке к Барсы согласен а нсачёт списка Реала полностью несогласен Рейес,Эмерсон игроки высокого уровня Рауль это вообще лидер и икона Реала а что касается Ван Нистельроя то он очень нужный,забивной и претендует на пичичи и это только первый его сезон в Испании. Бекхэм в данный момент вместе с Руддом и Раулем самый опасный игрок в составе Реала так что зря ты его не вписал Гути отличный ассистент по моему мнению самый лучший распасовщик в составе Реала, пусть он не забивет зато отлично ассистирует, ни и конечно великий Роберто Карлос пусть он уже не такой как раньше пусть у него уже не такая хорошая скорость как раньше пусть он иногда ошибается в обороне пусть он забивает не так много как в былые времена но всё равно он пашет на поле как лошадь рвёт весь левый фланг так что его надо бы тоже в список включить. Насчёт Каннаваро не место ему в этом списке Чемпионат Мира провёл отлично а в Реле :sorry: :sorry: вместо него надо бы вписать Эльгеру забивной хорошо бьёт головой отлично издали и в защите работает неплохо.
Насчёт того что типа если бы Барса объявила что продаёт Хави за 20 миллионов не начался бы великий ажиотаж может быть несколько клубов хотели бы видеть его у себя в команде но не стока много. Может Ливер,Юве,Челси да Милан хотели бы его заполучить а остальные врятли.Хави великий игрок но не настолько

sergey1986 21.02.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от laantane
То есть игроки на при чем - виноват Райкард? Я тебя правильно понял?

Да. Я считаю, что это вина тренера. Просто ставлю себя на место игроков и понимаю, что видимо это довольно свойственно людям - снижать свою мотивацию после больших достижений... по началу успехи мотивируют тебя все сильнее и сильнее, а потом так или иначе ты начинаешь думать, что теперь можно выкладываться чуть меньше, чем обычно т.к. и себе, и всем остальным ты все уже доказал...
По поводу тренера... Сразу вспоминаю ситуацию, когда Ромарио не приехал во время на сбор команды, заявив что отсутствует по семейным обстоятельствам, а на самом деле он развлекался и, узнав это, Кройф дал ему время (3 дня) на возвращение, но он не вернулся и Барса выставила его на трансфер, не смотря на то, что наверное он был сильнейшим футболистом команды на тот момент... Позже... Сам Ромарио сказал, что это была его самая большая ошибка в жизни. Вот так вел себя величайший игрок и тренер в мире, на мой взгляд... Райк, к сожалению, на такое не способен. :(

laantane 21.02.2007 18:03

Иньеста неопытный игрок уже надцать лет,все на одном уровне,редко в основе выходит,все чаще на замену.Может ему бы больше пошло на пользу куда то в аренду свалить,как Савиола в свое время? Насчет Хави я не говорил что это плохой игрок,но ты такой мне ажиотаж на него расписал у разных клубов,что извини,это просто нереально. Да, при определенных обстоятельствах,его хотели бы видеть и в Манчестере и в Милане и может быть в Челси,но он тот игрок которому можно найти замену,понимаешь.тот же Фергюсон или Моуриньо никогда бы не подумали что вот придет к нам Хави и мы станем всех рвать,а про Ронни подумает,про Месси тоже. Вот сейчас разгорелись споры вокруг Роналду,кто то за,кто то против его прихода,но те кто за, говорит что с его приходом Барса своим нападением просто будет вводить соперников в стопор,те кто против,говорят что он не впишится в команду..и только,все признают,ну по крайней мере 99%,что это классный игрок. А ты представь что в Манчестере ждут что ,допустим,с приходом Иньесты или Деку они решет проблемы скажем в Лиге Чемпионов и спокойно выиграют чемпионат.Это же смешно! Подумай практически,без эмоций...

Cule 21.02.2007 18:08

Я снова здесь)) Кто неопытный? Иньеста? Сам вали в аренду... собственный воспитанник, да еще и один из лидеров. И в сборной играет далеко не последнюю роль! я бы не стал так про Смерть говорить:sorry:

sergey1986 21.02.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от DEROS
Иниеста несогласен неопытный игрок в остольном списке к Барсы согласен а нсачёт списка Реала полностью несогласен Рейес,Эмерсон игроки высокого уровня Рауль это вообще лидер и икона Реала а что касается Ван Нистельроя то он очень нужный,забивной и претендует на пичичи и это только первый его сезон в Испании. Бекхэм в данный момент вместе с Руддом и Раулем самый опасный игрок в составе Реала так что зря ты его не вписал Гути отличный ассистент по моему мнению самый лучший распасовщик в составе Реала, пусть он не забивет зато отлично ассистирует, ни и конечно великий Роберто Карлос пусть он уже не такой как раньше пусть у него уже не такая хорошая скорость как раньше пусть он иногда ошибается в обороне пусть он забивает не так много как в былые времена но всё равно он пашет на поле как лошадь рвёт весь левый фланг так что его надо бы тоже в список включить. Насчёт Каннаваро не место ему в этом списке Чемпионат Мира провёл отлично а в Реле :sorry: :sorry: вместо него надо бы вписать Эльгеру забивной хорошо бьёт головой отлично издали и в защите работает неплохо.

Считаю, что Иньеста куда сильнее Рейеса, хотя дело вкуса... я же знаю, что ты еще и за Реал болеешь. ;) Роберто Карлос сейчас ничем не лучше Джио, на мой взгляд... И Бекхем, и Гути, и Эльгера игроки не сильнее того же Жюли, Савиолы, Мотты и Олегера. )) Я приводил игроков только ТОП КЛАССА... К таковым я ни Гути, ни Бекхема (сейчас) причислить не могу. Конечно, и Карлос и Спайс-бой в историческом масштабе игроки высочайшего уровня, но сейчас они таковыми не являются. И Очень скоро надеюсь Месси докажет, что из себя представляет наш друг Роберто. :) Ван Нистерлой борется за пичиччи??? Ха-ха-ха... Насмешил...
У него 11 мячей... Диего Милито 15 мячей. Рони - 16. Кануте - 18.... Делай выводы каковы его шансы...
Цитата:

Сообщение от DEROS
Может Ливер,Юве,Челси да Милан хотели бы его заполучить а остальные врятли.Хави великий игрок но не настолько

Клубы я приводил просто с точки зрения того могут ли они себе его позволить... Не стоит понимать все так буквально ;) А тех кого ты перечислил мало что ли???

laantane 21.02.2007 18:16

Ты знаешь,вряд ли можешь поставить себя на место игроков. Почему? Представь что на тебе форма Барсы и ты выходишь играть на поле с Реалом. Как бы ты играл? Филонил бы? Обвинял бы своего тренера что он недостотаточно мотивировал тебя? Я так не думаю... Мне кажется,что каждый из нас бы жилы рвал ради победы! А теперь еще представь что тебе только за выход на поле заплатят 60-90 тыс. евро. Может Райк и недостаточно сильная личность ,но он талантливый стратег и тактик,этого не отнять, и психолог, думаю, неплохой. Все ошибаются,и тренера и игроки,это нормально,вот только не надо лицемерия,когда игрок Барсы говорит что он недостаточно мотивирован на игру с РЕАЛОМ!!! Они же футболки каталонские целуют когда надевают...

Cule 21.02.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от laantane
Может Райк и недостаточно сильная личность ,но он талантливый стратег и тактик,этого не отнять, и психолог, думаю, неплохой

Да, много я пропустил!!! Какой Райкард стратег и тактик??? Куда ему до того же Капелло? Суринамец максимум неплохой психолог, но не более. Ему еще расти и расти до Купера, Ируретты и естественно до Кройфа.

laantane 21.02.2007 18:23

CuleДа конечно голландец полный лошара и идиот, только два чемпионата выиграл и лигу,но это ж не в счет,правда?

sergey1986 21.02.2007 18:24

Цитата:

Сообщение от laantane
Иньеста неопытный игрок уже надцать лет,все на одном уровне,редко в основе выходит,все чаще на замену.Может ему бы больше пошло на пользу куда то в аренду свалить,как Савиола в свое время? Насчет Хави я не говорил что это плохой игрок,но ты такой мне ажиотаж на него расписал у разных клубов,что извини,это просто нереально. Да, при определенных обстоятельствах,его хотели бы видеть и в Манчестере и в Милане и может быть в Челси,но он тот игрок которому можно найти замену,понимаешь.тот же Фергюсон или Моуриньо никогда бы не подумали что вот придет к нам Хави и мы станем всех рвать,а про Ронни подумает,про Месси тоже. Вот сейчас разгорелись споры вокруг Роналду,кто то за,кто то против его прихода,но те кто за, говорит что с его приходом Барса своим нападением просто будет вводить соперников в стопор,те кто против,говорят что он не впишится в команду..и только,все признают,ну по крайней мере 99%,что это классный игрок. А ты представь что в Манчестере ждут что ,допустим,с приходом Иньесты или Деку они решет проблемы скажем в Лиге Чемпионов и спокойно выиграют чемпионат.Это же смешно! Подумай практически,без эмоций...

А я могу сказать, что с приходом всего лишь одного игрока клуб не может кардинально изменить свою игру и начать всех рвать в принципе. Придет Роналду скажем в Реал... клуб не начнет всех сразу рвать и метать. А вот, если в клуб придут сразу и Хави, и Ориунди, то такой клуб может очень сильно улучшить свою игру. Деку, считаю, сильнейшим атакующим хавом в мире вместе с Лемпардом. Иньеста один из не многих кто почти всегда играет в этом сезоне на довольно высоком уровне, так не играет в этом году ни Рони, ни Деку ни кто либо еще, кроме КЭПА.

Cule 21.02.2007 18:30

laantane, Тен Кате тебе о чем-нибудь говорит? Про лошару ты сам начал. И потом мое мнение о Райкарде, не самое лучшее, во все времена было одинаковым. А победы...они были и у Ван Гаала, тока это имя мы вспоминаем с содраганием :perekur:

laantane 21.02.2007 18:34

Давай посмотрим на сегодняшнюю игру, согласись,она будет определяющей. Потом продолжим... Хотя ты знаешь мое мнение, игроки расслабились и почувствовали себя звездами,Райк просто растерялся,он слаб но не дурак, а футболисты по гроб жизни обязаны болельщикам,ведь для кого все эти многомиллионные трансляции,билеты,сайты т.д. Они без нас никто,а мы без них - просто без хобби.

sergey1986 21.02.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от laantane
Ты знаешь,вряд ли можешь поставить себя на место игроков. Почему? Представь что на тебе форма Барсы и ты выходишь играть на поле с Реалом. Как бы ты играл? Филонил бы? Обвинял бы своего тренера что он недостотаточно мотивировал тебя? Я так не думаю... Мне кажется,что каждый из нас бы жилы рвал ради победы! А теперь еще представь что тебе только за выход на поле заплатят 60-90 тыс. евро. Может Райк и недостаточно сильная личность ,но он талантливый стратег и тактик,этого не отнять, и психолог, думаю, неплохой. Все ошибаются,и тренера и игроки,это нормально,вот только не надо лицемерия,когда игрок Барсы говорит что он недостаточно мотивирован на игру с РЕАЛОМ!!! Они же футболки каталонские целуют когда надевают...

Просто после огромных достижений и успехов мотивация снижается почти всегда. Испытывал на себе (не в плане футбола)... Соглашусь с Cule, как можно говорить о том, что Райк грамотный тактик, когда на поле с Осасуной появляется Эскерро, а Смерть остается на лавке, когда на поле с Валенсией появляется Гуди в основе, а Савик сидит на лавке, когда он меняет Гуди на Месси, который не приспособлен играть на позиции центрфорварда и таких примеров туча!!!... какая здесь тактика и стратегия??? Объясни нам непосвященным.
Я всегда считал, что Райк далеко не самый сильный тактик и стратег, но думал, что он наберется опыта и станет сильнее как тренер, пока этого не происходит... А теперь в связи с последними результатами и игрой команды начинаю сомневаться и в том, что действительно ли Райк хороший психолог... Настроить команду пока у него не выходит.

laantane 21.02.2007 18:37

Значит Лапорта некомпетентный президент,раз пригласил на работу Райка?

Cule 21.02.2007 18:39

Цитата:

Сообщение от laantane
Значит Лапорта некомпетентный президент,раз пригласил на работу Райка?

А Кройф посоветовавший Лапорте Райкарда тогда кто? Просто кто-то засиделся на своем посту и посчитал себя королем...

laantane 21.02.2007 18:40

Здесь я согласен,особенно насчет Савиолы, здесь решения тренера просто бредовые,я лишь просто скромно замечаю ,что игроки филонят по черному и стоит ли ТОЛЬКО тренера в это обвинять? Может часть вины и на них самих есть?

laantane 21.02.2007 18:43

;) В Милане тоже президент решил команду развалить,раз голландца зовет.

sergey1986 21.02.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от laantane
Значит Лапорта некомпетентный президент,раз пригласил на работу Райка?

Я считаю, что он слишком наглый президент и очень помешан на деньгах, но при этом он поднял Барсу... Вообщем относительно Лапорты я буду делать выводы летом.
Я не спорю, что часть вины и на игроках, но это объяснимо... Всегда считал, считаю и буду считать, что тренер в команде куда важнее любого игрока и он должен руководить и управлять командой и он должен быть авторитетом для игроков и на нем всегда больше ответственности. Но с Райком совсем не так, для меня Райк, как тренер уже мало что значит... Я еще пока не сравнял его с нулем, но в моем видении у него шанс до лета, если не справится, то чаша терпения будет переполнена...

laantane 21.02.2007 18:52

Вот тот же Этоо - он же урод реально подставил тренера! Теперь с Ливерпулем не играет,а виноват по вашему Райкард? Пришел бл. из своей Мальорки и команду гробит. На него же надеялись!

Cule 21.02.2007 18:56

Это'О еще с того сезона гнать надо! Хочется парню жизни как у Бэкхема, а не получится, т.к. он черный и характер ужасный (это эхо мандрида)! И тока не говорите:"Кто играть будет?" или "Самми великолепный форвард". Пусть в Челси валит, его там заждались!

sergey1986 21.02.2007 18:58

Цитата:

Сообщение от laantane
Вот тот же Этоо - он же урод реально подставил тренера! Теперь с Ливерпулем не играет,а виноват по вашему Райкард? Пришел бл. из своей Мальорки и команду гробит. На него же надеялись!

Да виноват Райк. Значит он не держит команду в руках, если допускает подобные выкрутасы игроков. Т.к. будь Райк жестче он мог сказать: Еще одна такая выходка и ты будешь продан, например, или какие-ть подобные меры. Источник дисциплины в команде - всегда тренер, ну только еще ПЕП мог быть таким человеком. А если дисциплины нет или она не соблюдается, то вина на тренере. Но это не значит, что я оправдываю Самуэля. Просто иной тренер мог бы разрешить эту ситуацию.

laantane 21.02.2007 19:03

Ладно,спасибо за общение,на работу пора.

Saviola22 21.02.2007 22:09

нужен Савиола на поле а не Гуди

NomiD 22.02.2007 02:19

После матча с Ливером абсолютно видно, что половина команды начхать готовы на результат, на красивую игру. Такие игроки как Этоо, Гудъенсен, Эзкерро, Сильвиньо, Джио, Хоркуэра, Эдмилсон, Белетти, Олегер, Маркез, Жюли - Заболели звездной болезнью, а кто-то не может поддерживать свой игровой уровень на прежнем. Необоснованные ляпы в передачах на 5 метров. РайкакААрд стоит - тупо смотрит на поле и ничего сделать не может. Тен Кате ушел в АЯКС, также с ним ушла великолепная игра. У Райкарда нет больше подсказчика, эдакого дядьки, который все рассудит. Нескенс- помошник Райка. не вписался в коллектив. Единственные на поле мужик -это Пюйоль, которому обидно за команду, но он ничего один сделать не может. Развели мусорку из выше перечисленных футболистов. Я до этого дня не могу понять какого-... он купил за такие бабки Гуденсена, зачем он держит Сильвиньо, Белетти, Бронхорста, Эзкерро и многих других. В команде нет бойцов за искл. Капитана и Дзамбротты. Про Маркеса я молчу, человек офигенно сбавил по ср. с прошлым сезоном- выдал уже голевых пасов на соперника -под десяток. Если Лапорта не индюк- то он задумается об омложении команды и отрезвлении. Этоо-забастовщика на..рен обменять на К.Роналду, хотя я и не был сторонником этого. И на месте Лапорты - поставил бы под сомнение пребывание райкарда на посту тренера. Отмечу кандидатуру Ле Гуэна. Короче Лапрте нужно делать все то, что он сделал придя на пост президента Барсы. Искренне надоело смотреть это подобие игры, с редкими намеками на прошлый сезон. Я был бы согласен с поражением от Ливера 3-4,4-5..., но если бы Барса показала Игру и проиграла бы не по делу. А так, увольте ,нужно гнать половину команды. А лучшего тренера не Райкарду нужно давать, Тен Кате. Все.

laantane 22.02.2007 03:08

NomiD, Абсолютно согласен,кроме того чтобы считать Дзамбротту бойцом. Чем он боец? А так все правильно,команда слила второй тайм,сели после игры по своим Феррари и почесали по домам, на хер разгонять таких звезд...

Cule 22.02.2007 10:35

NomiD, Но ведь выгнав этих, надо как минимум стольких же купить. А где взять таких игроков, чтоб и игрок хороший (уровень Барсы), и характер мужской, бойцовский? И не говори о Кантере, если рассмотреть этот вариант, то Барса вернется в лидеры Испанского футбола лет через 5.

Pliushevyj 22.02.2007 16:22

Igry ne videl,no po slovam mestnyh irlandcev i britancev,kotoryje smotreli matc i nebyli bolelshikami Liverpool,skazali,cto Barca prosto mochila ih,no udaca okazalas na storone Livernoj kolbasy...
Budem zdat chiuda cerez 2 nedeli...|-( |-( |-( |-(

RIVALDO 22.02.2007 19:51

Я считаю что в команде кризис зреет огромный,но мне кажется что Лапорта не мог этого не заметить и приготовил к лету определённые точные шаги по выходу из сложившейся ситуации.С составом у нас особо серьёзных проблем я не замечаю,нужно избавится от некоторого балласта,как говорится подчистить команду,балластом лично я считаю Гудиёнсена,Савиолу,Беллети,Эскерро,Вальдеса(за одну такую ошибку в шею надо гнать,это же надо,такой позор!),Этоо(Сквернейший характер,пускай валит на все четыре стороны,никто за ним бегать не собирается),Сильвиньо(староват),Тюрам(староват).А вместо этих проданных товарищей купить,я так думаю,Фернандо Торреса-вместо Этоо,этот парень поспокойней,мне думается заиграет он в барсе вовсю.Потом Криштиану Роналду,в полузащитку пристроить вместе с Деку и Хави,замечательно по-моему смотрется будет.Защитника наконец приобрести,тут уж я не знаю,мне лично Каннаваро нравится,тем более думаю он в Реале не задержится,не заиграл он там... и ещё нравится Эшли Коул,классный игрок.И над всем этим обновлённым составом тренера нового типа Фергюсона или Хитцфельда или Загалло или Сколари,я имею в виду не именно этих людей,а таких же уважаемых и авторитетных специалистов,профессионалов... А вообще,кто кого хотел бы видеть на посту тренера Барселоны в будущем?

sergey1986 22.02.2007 19:59

Либо Тен Каате, чтобы окончательно убедиться чья заслуга в предыдущих сезонах, либо Сколари - строгий и очень сильный специалист... Он не допустит в команде всяких капризов...

RIVALDO 22.02.2007 20:02

sergey1986,
если честно,то мало слышал я про этого Тен Каате,а вот со Сколари согласен полностью,даже думаю что лучший вариант...
Кто ещё кого видит на посту тренера?

Saviola22 22.02.2007 20:16

Я с тобой не согласен Luis Enrique по твоим словам ты хочеш поменять пол команды и тренера.Мне кажется это не выход , да Это'о зознался , но это человек который может сделать многое.У Савиолы и так заканчивается контракт и он может уйти и сам. Продавать Гудьонсена и Тюрама которые не отыграли даже сезон в Барсе мне кажется незачем.
Мне кажется , что этот спад команды не на долго,я уверен ,что Барса разыграется и все будет нормально если не в этом то в следующем сезоне.
Я ни разу не видел звездных команд у которых никогда не было проблем
Даже Манчестер который в прошлой стадии лч не смог преодолеть Бенфику , а в этом сезоне он идет на чемпионство с шести очковым перевесом забивая в среднем по 2-3 мяча за матч и обыгрывая эту же Бенфику довольно легко
Барселоне просто нужен отдых

RIVALDO 22.02.2007 20:28

Saviola22,
ты не прав товарищ,только в том,что привёл манчестер в пример,в этой команде жесочайшая дисциплина и собранность,там всем правит уже лет 10 тренер,Фергюсон имеет высочайшую репутацию и огромнейший авторитет не только внутри клуба,но и в политических кругах страны.В МЮ никто не посмеет оспорить его мнение,как только кто то залупаться начинает,с тем быстренько прощаются,вот и всё... В барселоне такой личности тренера вообще никогда не было,ну может быть только Ринус Михелес,да Робсон... Этоо не единственный человек который может сделать многое,Торрес на мой взгляд может гораздо больше,Гудьёнсена и Тюрама просто незачем держать,только на зарплату тратиться,они уже не заиграли.Спад сам по себе не пройдёт понимаешь?Такого не бывает...
нужен катализатор,который спровоцирует перемены,нужны действия...

DEROS 22.02.2007 20:43

ПРЕОДОЛЕНИЕ.

Проблем к началу сезона накопилось немало. Первая и главная-усталость.Многие лидеры Барсы уже не так молоды, как выглядят, а потому сложный сезон 2005-06 и Кубок мира оставили их без сил. Вторая и не менее трудная-снижение мотивации игроков, обратная сторона фантастических успехов. Крайне сложно быть таким же сегодня, каким ты был вчера. К тому же лучшие тренеры Европы ужу приспособились к манере сине-гранатовых, и Райкарду надо было тактически разнообразить игру своей команды. Третья-уход Хенрика Ларссона, самого полезного второго форварда в мире.
Первые две задачи Барса решила с приобретением Дзамброты и Тюрама. Итальянец сразу и безболезненно вошёл в механизм Барсы. Он составил убийственный тандем с Людовиком Жюли на правом фланге, но при желании Райкарда может с таким же успехом потоптать соперника на левом. Тюрам же предал надёжности и вариативности оборонительным построениям сине-гранатовых. В распоряжении Райкарда оказалось четыре классных центральных защитника:Тюрам, Пуйоль, Маркес и Эдмилсон. Да Олегер на подхвате.Шикарный выбор! Райкард остановился на паре Марке-Пуйоль, а Эдмилсона использовал как опорника. Тюрама и Олегера выпускал с целью изменить рисунок игры или усилить центральную ось. Третью проблему призван был решить Гудьонсен.

КАК ИГРАТЬ БЕЗ ЭТОО?


Классический рисунок Барсы и в новом сезоне остался прежним 4-3-3. Одно из основных условий для успешной реализации этой тактики-наличие классного центрфорварда, умеющего не только зацепиться за мяч, но и обыгрывать, идти на опережение, уходить на фланг, менятся местами с крайними форвардами. Всё это прекрасно умеет делать Этоо. Но после травмы камерунца неожиданно обнаружилось, что в Барсе некому сыграть роль центрфорварда.
Райкард попробовал Гудьонсена, Савиолу и Эскерро в разных сочетаниях, но оказалось, что при всех достоинствах этих нападающих каждый из них в отдельности сильно уступает Этоо. Тот же Савиола-игрок высочайшего уровня, но в схеме 4-3-3 никак не способный сыграть на месте центрфорварда. По банально причине отсутствия подходящих физических данных. Когда Савиола выходил на острие атаки, картина получалась презабавная. Барселона, по обычаю завладев мячом, как стая ворон кружилась вокруг штрафной соперника, но войти в неё никак не могла. Роналдинью, Месси, Хави и Деку изящно и быстро перемещали мяч по всему фронту аттаки, но пас в штрафную отдать было некому. По той причине, что Савиолу оттуда просто выдавливали. Как и Эскерро. Порой Райкард играл вообще без центрфорварда, как в концовке домашней встречи с Челси.
Гудьонсен по фактуре вроде подходящий игрок на эту позицию, и от него ждали действий не менее полезных, чем от Ларссона. Но время показало, что при всех своих способностях исландец не в состоянии заменить Этоо. Гудьонсен-не искусный наконечник аттак, а столб. Классический столб улучшенной модификации-не более. Но дело свой он отлично знает и пользы принёс Барсе немало.
Но самое поразительное в другом-в преображении Рональдинью. Осознав, что на него легла двойная нагрузка в аттаке, он принялся творить и за себя и Этоо парня. Помимо выполнения диспетчерских функций он стал лезть на острие аттаки и научился даже забивать головой. Ответственность за ключевые голы, прежде перогативу Этоо, взял на себя Роналдинью, доказав: Барса по-прежнему главный претендент на победу во всех турнирах

RIVALDO 22.02.2007 20:49

никакой не главный она претендент...
потеря мотивации тоже маловероятна,Реал например рвал всех несколько лет подряд и никакой мотивации не терял...

DEROS 22.02.2007 20:55

Эмблема Барсы.

При создании первой эмблемы «Барсы» пресле-
довалась цель выразить признание каталонской
столице, давшей клубу имя. Не случайно за ос-
нову эмблемы был взят городской герб - ромб,
сложенный из четырех треугольников (на двух
из них - красный крест покровителя Барсело-
ны Святого Жорди, еще на двух - полосатый
красно-желтый флаг Каталонии Сеньера) и «об-
нимаемый» двумя лавровыми ветвями. Над ним
возвышались корона и летучая мышь. Герб был
заключен в круг, в ободке которого красовалась
надпись «Foot-Ball Club Barcelona 1899». Эту эм-
блему утвердили на ассамблее, состоявшейся
12 декабря 1899 года, спустя две недели после
основания команды. В 1910 году на собрании,
посвященном обсуждению вариантов собствен-
ного клубного герба, дискуссии оказались столь
жаркими, что рассерженный секретарь Льюис
Д`Оссо воскликнул: «Это какой-то котел!» У
основателя и первого капитана «Барсы» Ханса
Гампера тут же возникла идея - он начертил
котелок и «вставил» в него прежнюю эмблему.
Cогласно другой версии, Гампер, швейцарец по
происхождению, при создании герба взял за
образец эмблемы клубов своей страны. Позже в
герб «Барсы» были внедрены уже знакомые нам
флаг и крест, а также символы команды: сине-
гранатовые цвета, аббревиатура F.C.B. и мяч. С
1899 по 2002 год сменилось в общей сложности
десять вариантов герба. Но всякий раз коррек-
тивы были незначительными. Менялся дизайн,
размер и цвет мяча, цвет горизонтальной поло-
сы в центре эмблемы (он был то белым, то жел-
тым, а в период Гражданской войны 1936-1939
годов - черным). В 1939-1946 годах, на первом
этапе диктатуры Франко, число красных и жел-
тых полос на флаге Каталонии было уменьшено
вдвое (по две вместо четырех). В 1939 году при-
вычная аббревиатура F.C.B. была заменена на
C.F.B. Такое расположение букв сохранялось до
1974 года, то есть почти до самой смерти Фран-
ко. Более того, в 1946-1960 годах в аббревиату-
ру была добавлена частица de (С. de F.B.).
Современный вариант эмблемы был официаль-
но представлен 28 июня 2002 года. Его автор
- графический дизайнер из Каталонии Кларет
Серраима. От предыдущего герба, не меняв-
шегося с 1975 года, нынешний отличается
отсутствием точек в аббревиатуре FCB, более
светлыми тонами, менее округлой по периметру
формой. На каждом из боков и снизу эмблемы
количество острых уголков было уменьшено с
трех до одного.

Cule 22.02.2007 21:51

А вот мое мнение, что Райкард не покинет команду даже если упустим все трофеи. Лапорта не пойдет на такой шаг, потому что сильно раскручена сейчас "Барса". Съедут на усталость игроков после ЧМ, на кол-во травм и т.д. Потом президент скажет тренеру, что сезон был неудачным и тактично намекнет, что следующий год может стать для суринамца последним в команде. И тогда все станет на свои места. Заиграет Барса в прежнюю силу, Райкард останется. Нет, уйдет (причем летом, а не зимой). А то как-то это по меренговски, тренеров чуть что менять.


24 апреля 2024 года. Среда - 13:08 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot