Форум - Барселона - Манчестер Юнайтед (28.05.2011)
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Сезон 2010/11 (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Барселона - Манчестер Юнайтед (28.05.2011) (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2731)

Catala 22.05.2011 00:42

Барселона - Манчестер Юнайтед (28.05.2011)
 
Обсуждаем.

mquc 22.05.2011 01:47

Интересно, выйдет ли в основном составе Маскерано. То что выйдет Бускетс в старте я уверен, но Пеп может Иньесту поставить на край, тогда Бускетс выдвенется вперед, а Маскерано займет свою позицию. Всё-таки что Вилья, что Педро в концовке сезона мягко говоря не блещут.
Но у Маскерано есть ещё один шанс выйти в старте. Но уже на другой позици - позиции центрального защитника. Или же Пеп доверит Абидалю и он займет свою привычную позицию, ну а Кэп займет свою.

Roska 22.05.2011 13:49

Catala, а тему не рановато создал?:D Замусолят


mquc, ожидаем классический состав:

-------------Вальдес-------------
Алвес---Пуйоль--Пике---Аббидаль
-------------Бускетс--------------
------Хави-----------Иньеста-----
---Педро-----Месси------Вилья---

4e^oBek 22.05.2011 16:03

Хавьера бы в центре, он как ни как АПЛ стаил ещё помнит

armena3.. 22.05.2011 16:08

Roska, мне кажется что Аби еще физически не готов, лучше Адриано

Roska 22.05.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от armena3..
Roska, мне кажется что Аби еще физически не готов, лучше Адриано


Если бы он не был физически готов ему не давали разрешение на игру и не выпускали бы на игры с Реалом и Малагой, и он бы еще тренировался индивидуально. Ну если ты сильно хочешь чтобы он меньше бегал поменяй его позицией с Пуйолем. От перемены мест слагаемых Аби и КЕПА надежность защиты не меняется:D

...а что касается Адриано, тогда лучше физически не готовый Аби, чем полон сил и здоровья Адриано!!!

armena3.. 22.05.2011 16:50

Roska, я тоже за Аби, ну вот когда на него грубо играют, мне ни по себе становится. Парень только из под ножа вышел.

Roska 22.05.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от armena3..
Roska, я тоже за Аби, ну вот когда на него грубо играют, мне ни по себе становится. Парень только из под ножа вышел.


Хм, скальпель, уверен ты хотел написать "с под скальпеля" и будь уверен операцию делали не "Романенко и Лобанов" Так что с нашим героем все в полном порядке, зажило и срослось.

dman1982 22.05.2011 18:21

В Исландии очнулся очередной вулкан. Как бы на автобусе в Лондон не отправиться!

dman1982 22.05.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от mquc
Интересно, выйдет ли в основном составе Маскерано.

я думаю вообще без шансов. Всё идет к тому, что состав будет классическим. Так что гнусный симулянтишка в основе, лучший опорник мира - на банке:sorry:

Scarrt 23.05.2011 11:43

На главной странице есть новость от Mix, что Маска сыграет в основе, в центре обороны

KUMAN 23.05.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Scarrt
На главной странице есть новость от Mix, что Маска сыграет в основе, в центре обороны


Так до финала еще очень много времени. Навряд ли это точная инфа.

serg7907 23.05.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от dman1982
Так что гнусный симулянтишка в основе, лучший опорник мира - на банке

Конечно, у нас же любой кто сидит под Бусей автоматически становится лучшим опорником в мире:sarcazm:
На спорте вроде пишут что Маска будет в обойме (если я правильно понял), потому что Пеп не рискнет одновременно выпускать на поле Кепа и Абидаля. Но по мне это вилами на воде написано.

KUMAN 23.05.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от serg7907
Конечно, у нас же любой кто сидит под Бусей автоматически становится лучшим опорником в мире:sarcazm:


Ах-ха-ха.
Но согласись доля правды присутствует все таки.
ЯЯ то кста в этом сезоне опорника не играет, так что вариант с Маской имеет право на жизнь. :)

serg7907 23.05.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Но согласись доля правды присутствует все таки.

Да конечно присутствует)) Даже спорить не собираюсь, просто забавно))

AlimBarca 23.05.2011 12:59

A вот я не уверен что Маска будет играть в основе,почему? Предчувствие такое.Сейчас чтото говорить о матче которая начнетьтя через пять дней это не серьезно,и у нас и у них почти дубли играли так что повремениися.

Ali G 23.05.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от dman1982
В Исландии очнулся очередной вулкан. Как бы на автобусе в Лондон не отправиться!



Я тоже об этом думал, пугает этот вулкан меня. Говорят облако уже достигло Шотландии и Скандинавию, а через дня два достигнет Испанию. Может лучше лететь в Лондон сейчас, кто знает что случится 26,27?!:gaah:

Natali 23.05.2011 16:09

Так как по-любому основной состав без Буси не обойдется, пусть уж его чуть вперед выдвинут в пару к Хави. А на место опорника все-таки надо ставить Маскерано. Он у нас мужчина крепкий, много что может стерпеть и выдержать. Что должно служить примером для вышеупомянутого симулянта! При такой расстановке Иньесту надо в нападение. Вместо Вильи или Педро?! Думаю вместо Вильи. Он заболел вирусом Златана Ибрагимовича, который, как вы помните, тоже сезон начал хорошо, а потом понеслось....оффсайды, непонятное поведение в вполне понятных ситуациях на поле и т.д.
И эти мои предположения не от того, что они мне нравятся, а от того, что без Буси Пеп почему-то никуда. Сколько же Пеп ему должен? Или может это любовь?

4e^oBek 23.05.2011 16:27

Я так понял наши рассматривают вариант с поездкой в Лондон наземным транспортом :sorry: 1500 тыщЫ км на басе, а дальше на поезде это ::shame::

holera 23.05.2011 16:58

Оффтопик

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
Я так понял наши рассматривают вариант с поездкой в Лондон наземным транспортом 1500 тыщЫ км на басе, а дальше на поезде это


Осталось ещё летом в азиатское турне сгонять на личных авто и будет отлично.

P.S. А с вулканами нечисто,ох нечисто.Надо бы проверить не значится среди пассажиров из Милана в том году,из Мадрида в этом - один и тот же человек.

Спойлер




Сэр А.Ф. : Я на тебя надеюсь мальчик мой.

М. : Сегодня же вечерним рейсом,вылетаю в Рейкьявик.





holera 23.05.2011 17:08

Оффтопик

Цитата:

Сообщение от Natali
При такой расстановке Иньесту надо в нападение. Вместо Вильи или Педро?! Думаю вместо Вильи. Он заболел вирусом Златана Ибрагимовича, который, как вы помните, тоже сезон начал хорошо, а потом понеслось....оффсайды, непонятное поведение в вполне понятных ситуациях на поле и т.д.


А Mercus только что вопрошал :

Цитата:

Сообщение от Mercus
Столько аналитиков на форуме, куда ж все подевались?


Но вот же они ,вот !

И это : руки прочь от Вильи !!!


Andre3000 23.05.2011 17:10



ЗАТРАВКА!!!

bluegarnet 23.05.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от holera
Сэр А.Ф. : Я на тебя надеюсь мальчик мой.

М. : Алекс, говорите потише, за вашей спиной Гвардиола.

Natali 23.05.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от holera
Оффтопик
А Mercus только что вопрошал : Столько аналитиков на форуме, куда ж все подевались?

Но вот же они ,вот !


Да, да! Спасибо! Я здесь! :hello2: Только я не аналитик. Это просто был взгляд на ситуацию с несерьезной стороны) Шутка, так сказать! Если в серьез обо всем этом думать, то голову сломаешь.

Catala 23.05.2011 17:55

Почему бы собственно не поанализировать? Конечно после Арсенала энтузиазма поубивилась, но статус матча требует.

В Европе МЮ переходит от любимово 4-4-2 к 4-5-1. Я бы поставил на
ВДС
Фабио Фердинанд Видич Эвра
Каррик Пак
Гиггз
Валенсиа Руни
Эрнандес

ВДС, Эвра, Фердинанд, Видич, Каррик сомнения не вызывают. Справа в защите могут выйти О'ши и, еще менее вероятно, Рафаэл. У О'Ши преимущество перед братьями в опыте и росте, у них во всем остальном:D

Неуступчивый Пак может составить пару Каррику, а может и отправиться на фланг сдерживать Алвеша. На Флетчера ставку никто не делает, слишком мало он играл после травмы для такого испытания.

Справа могут сыграть Валенсиа и Нани, а скорей всего один сменит другого во втором тайме. Каждый из них вызовет головную боль у Абидаля/Пуйоля, а учитывая физическое состояние наших кандидатов на левый фланг обороны получаем самое уязвимое звено, которое по ходу матча будет усугубляться. Тот же Абидаль явно не готов играть 90 минут, тем более против таких скоростных игроков.

Слева вероятно сыграет Руни и смещающийся по всей ширине поля чудо природы Гиггз. Руни к тому же как никто другой из топ-форвардов отрабатывает сзади.

Такой состав позволит САФу насытить качетсвенно и количественно центр, не отказываясь от излюбленной игры флангами.

МЮ это не Арсенал и даже не Реал. Держать мяч им нафиг не нужно, они к этому и не стремятся. Каждая потеря мяча будет означать риск пропустить молниеносную атаку - заброс вперед на ход фланговому игроку, прострел/навес в штрафную и там уже как повезет защитникам. Поэтому Алвешу придется как с Реалом отсиживаться сзади больше привычного.

У нас все еще легче прогнозируемо.
Вальдес
Алвеш Пуйоль Пике Абидаль (и Пике стоит поставить именно левее)
Бускетс
Хави Иньеста
Педро Месси Вилья

На 75 минуте Кейта вместо Вильи, на 80+ Адриано вместо Абидаля и ближе к 90 Афеллай вместо Педро:D

Самое слабое звено в защите МЮ их правый фланг. Слабое по сравнению с остальными позициями. Очень многое будет зависить от нашего левого напа(Вилья/Педро, скорей всего Вилья). Но они оба в такой форме, что особой надежды нет, придется заставлять ошибаться центральных. В принципе возможности с нашими креативными малышами есть.

Радует, что своего Пепе у САФа не наблюдается, и он уж точно ничего такого не опробовал в последних матчах.

serg7907 23.05.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Catala
У нас все еще легче прогнозируемо.
Вальдес
Алвеш Пуйоль Пике Абидаль (и Пике стоит поставить именно левее)
Бускетс
Хави Кейта
Педро Месси Вилья

На 75 минуте Кейта вместо Вильи, на 80+ Адриано вместо Абидаля и ближе к 90 Афеллай вместо Педро

Со всем согласен, только у тебя слишком много Кейты, один в основе, другой выходит на замену. Это уже слишком)) Достаточно и одного, даешь в основу Иньесту))
Еще думаю что Маска все же будет в основе вместо Абидаля. Ну и слабость Манчестера (относительно Барсы) - это центр, Гигз, Каррик и Пак это все же не ХавИньеста с Бусей. Ну это сугубо ИМХО

Catala 23.05.2011 18:18

Это все Фрейд. Конечно Иньеста в основе.

KUMAN 23.05.2011 18:34

Так а почему сопсно Фабио? Только из-за травмы Рафаэля? Все таки второй провел больше матчей в основе, плюс стабильней как по мне.
Что же касается Гиггза и Парка, то они в принципе меняются местами. Поэтому если САФ захочет закрыть Месси, а скорее всего так и будет, то Парк сыграет ближе к центру, Райан сыграет ближе к левому флангу, а Руни сопсно также ближе к левому флангу.

И что касается флангов ПЗ у мю, то что Валенсия, что Гиггз/Парк защитные футболисты, с которыми нашим латералям будет тяжело.
Ну и сопсно, очень важно не обрезаться, потому как мю очень часто закидывает мяч на фланги сразу к центральному кругу, а иногда и дальше даже, без каких либо розыгрышей мяча между защитниками.

serg7907 23.05.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Так а почему сопсно Фабио? Только из-за травмы Рафаэля?

Да, думаю САФ не рискнет ставить игрока находящегося не в лучших кондициях. Так же как Пеп не рискнет ставить одновременно Кэпа и Абидаля.

Catala 23.05.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Так а почему сопсно Фабио? Только из-за травмы Рафаэля? Все таки второй провел больше матчей в основе, плюс стабильней как по мне.

Рафаэл в последний раз отыграл полностью матч в начале февраля. В последних матчах в основе выходит Фабио(в том числе в чемпионском матче с Челси) и если не отыгрывает до конца, то минимум значительную часть матча. По-моему логично сделать вывод, что Фабио готов лучше.

KUMAN 23.05.2011 18:55

Ну в Рафаэля просто травма была. Вчера играл именно он, правда это скорее тренировка была, как-то уж очень вальяжно мю действовал.
Но ФАбио, так Фабио. О'ши так вопше овощ как по мне. Хотя САФ еще любитель Смоллинга на фланг поставить, мало ли.


Цитата:

Сообщение от Catala
Очень многое будет зависить от нашего левого напа(Вилья/Педро, скорей всего Вилья). Но они оба в такой форме, что особой надежды нет, придется заставлять ошибаться центральных. В принципе возможности с нашими креативными малышами есть.


А вот именно в этом я почему-то не уверен. Мало того, что форма никакая, как ты сказал, так и Месси бегает черт знает где. А для того, что бы заставлять ошибатся нужно там постоянно нагнетать.

Вот к примеру пара Видич-Фердинанд пропустили в 18 играх АПЛ, вкоторых играли вместе всего 21 раз игроков соперника в офсайд. Причем с Вилой это было 5 раз. К чему сопсно я, с такой низкой линией обороны, нам играть труднее всего, потому как некуда открываться под разрезающие передачи.
И здесь на первую роль выходит именно игра 1-в-1 наших напов. А здесь все очень плохо. А мне видится, что САФ будет даблтимить постоянно Месси в центре поля, то в атаке все должно быть печально.

Catala 23.05.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от KUMAN
ало того, что форма никакая, как ты сказал

По креативными малышами я имел в виду Хави, Иньесту и Месси. Они могут заставлять ошибаться своими нестандартными разрезами.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Вчера играл именно он, правда это скорее тренировка была, как-то уж очень вальяжно мю действовал.

И при этом ушел после первого тайма. Он не готов играть 90 минут и нет смысла лишать себя замены, не настолько Рафаэл превосходит Фабио. Замены нужны чтобы сделать рокировку Нани/Валенсиа, если будут уступать нужно выпускать Бербатова, если будут вести можно выпустить Флетчера. То есть есть куда тратить замены и не нужно создавать проблемы искуственно, не имея необходимости.

KUMAN 23.05.2011 19:21

Так а много ты вспомнишь не стандартных разрезов в прошлой игре?
Я лично вопше не припоминаю. Это же кагбы не Арсенал, защита которого, мало того что медлительна, так и находится за 20 метров от своей штрафной. Там разрезай-не хочу. Мю же строит игру по другому. Да и задавить их поначалу, как мы любим, тоже вряд ли получится.
Скорее всего будем играть как во второй игре с реалом ,как сопсно и сборная Испания на ЧМ. Тотальный контроль и минимум обострений. Надеясь на чудо, точнее Иньесту или Месси.

alx 23.05.2011 19:23

Catala, а не рановато ли Абидаля в основу? Там не хило на фланге прийдется побегать, да и сил, как ты сам говоришь, хватит у него минут на 70. Обречь себя на вынужденную замену защитника за 20 минут до конца матча вызывает опасения.

По-поводу Вильи и Педро с тобой соглашусь. Но если первый и может как-то неожиданно проклюнутся, то последний выглядит в последних матчах просто мертвым. С Малагой сложилось впечатление, что Педро на поле и вовсе не было. Афеллай, как мне кажется, был бы лучшим вариантом, да и удар из-за пределов штрафной у него хороший. Одно "но", парень может просто от такого давления впасть в ступор (мы это пару раз наблюдали). Начнем-то мы точно с Вильей и Педро, но если твои прогнозы сбудутся и замены произойдут именно тогда, когда ты их обозначил, ничего хорошего ждать не прийдется. Если, конечно, Месси с Иниестой не сделают к тому времени счет комфортным.

Catala 23.05.2011 19:30

По хорошему Абидаля в основу с МЮ рановато. Но у нас не особо есть выбор. Он справится с этой работой лучше других кандидатов(Пуйоль, Адриано и возможно Максвелл, не знаю как там его здоровье). Он фантастический боец и я в него верю. Я даже думаю, что и на 90 минут он найдет в себе силы при необходимости. К тому же Пике может его подстраховывать, правда с его ростом лучше в штрафной оказываться в случае чего. Короче, во-первых я не вижу особого выбора, во-вторых я не думаю, что Пеп откажется от своего "пепстейшн", когда у всех добро медиков. С Вильей и Педро та же песня. Как ты должно быть заметил у нас место в старте редко зависит от формы.

KUMAN 23.05.2011 19:41

Вопшем еще важный момент, это прессинг, самый важный как по мне. Если мю обосрется как в прошлом финале, и мы сможем их задавить, заставить их ошибаться. А лучше нас в мире не давит никто, даже не смотря на наши габариты. Если будем лучше в подборе мяча, ведь у нас много комбинаций заточено под подбор кстати возле штрафной с забеганием на фланге. Если будем лучше в перехвате мяча, а не как в матче с реалом фигней страдать и терять его на раз-два(Бусе нада выговор строгий). Если будем лучше не посредственно в его отборе, а мы то всегда стабильно одни из лучших и в этом.
То думаю шансы у нас будут не плохие, но перед матчем мю все таки фаворит как по мне. Плюс там всякая дурацкая статистика против нас. Но этот сезон как раз и есть ламанием всех статистических данных.
Сопсно е*бать дьяволов. Правда не звучит как-то. :D

Andreas 23.05.2011 20:59

Catala, теперь, после твоего анализа, я еще больше начал волноваться за исход матча)
По сути я согласен, всё верно изложил.

Skiper93 23.05.2011 21:49

Да....МЮ - фаворит финала. Так пожалуй даже лучше.
В этом году они на голову выше той команды, с которой Барса играла в финале в Риме.
Но тем не менее у Барсы отличные шансы на победу!

Предположительный состав:
Вальдес
Алвеш---Маскерано---Пике---Абидаль(Пуйоль)
Бускетс
Хави---Иньеста
Педро--Месси--Вилья

Вообщем почти как всегда)
Надеюсь на победу Барсы, счет: 2-1

Хотя не факт, что игра не затянется до доп. времени.

bluegarnet 23.05.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Skiper93
Да....МЮ - фаворит финала.

Почему? Из чего сделаны подобные выводы? Хочется проследить логику.
Цитата:

Сообщение от Skiper93
В этом году они на голову выше той команды, с которой Барса играла в финале в Риме.

Да ну. В этом сезоне, особенно в первой его половине, МЮ порой демонстрировал достаточно невнятную игру, и отрыв Барсы по игре был более чем значительным. Итоговое чемпионство в АПЛ является заслуженным, и на пользу МЮ сыграло множество факторов - это и нестареющие Гиггз со Скоулзом, и молодой Эрнандес, и опыт САФа конечно же, и более-менее хорошая скамейка. Барса, наоборот, ближе к концу несколько подсела, и теперь разница не так уж и заметна.

Тем не менее, я не вижу ни единого повода считать МЮ фаворитом финала.

serg7907 23.05.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Skiper93
В этом году они на голову выше той команды, с которой Барса играла в финале в Риме.

Сложный вопрос, на самом деле, все не так однозначно.
Финал в Риме: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, О Ши, Видич, Джи-Сун (Бербатов, 66), Андерсон (Тевес, 46), Каррик, Гиггз (Скоулз, 75), Руни, Роналду.
Предполагаемый состав этого года: Ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Фабио, Видич, Джи-Сун , Каррик, Гиггз, Валенсия, Руни, Эрнандес. На замене Нани, Бербатов, Флетчер.
По именам не сильнее, другое дело, что сами фанаты Манчестера говорят что команда стала именно командой, не все крутится вокруг двух звезд (как было с Руни и Роналду в Риме). Но это только слова, на поле выходят примерно те же футболисты. Если нынешняя команда и сильнее то уж явное "Не на голову".
А уж если сравнивать Барсу, в которой в защите играли Туре и Сильвиньо, опорником совсем зеленый Буся с нынешней, то эта команда на поверхностный взгляд выше той на две головы.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 09:19 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot