Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Foxara 16.07.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Catala
Ладно, спрошу по другому. Учитывая, что к середине августа несмотря на все старания Барса не смогла подписать ни одного толкового напа вплоть до Адебайора и наверняка не смогла бы подписать до конца лета, а Это'О бы ушел(так как Пеп требовал его продать не имея никакой замены), был ли бы возможен подобный успех?

В этом случае нет. Но если бы продали Сэма - такой бы нападающий пришел.

Edit: Хотя кто знает, вдруг бы Бояна проперло...

sergey1986 16.07.2009 20:34

Catala, Дим, а вот хер знает... сорри, что вмешиваюсь. история не терпит сослагательного наклонения... нельзя утверждать, что без Сема нам бы триплет не светил, при этом тоже самое можно сказать и про многих других... в одном я уверен, что без ПЕПа шансов бы точно не было, хотя опять-таки история...:)

Мне кажется, что хотя бы некоторые варианты для успеха были бы... уходит Сем... тогда Барса бы могла в срочном порядке купить вингера налево (того же Рибери), которого в прошлом году было, думаю, куда проще купить или кого-то еще, а Анри был бы отправлен в центр, его бы менял Боян или Лео чуть чаще бы играл в центре...

Безусловно, шансов не выиграть триплет было бы больше уйди Саму и не подыщи клуб ему замену, но увтверждать, что мы бы наверняка не выиграли нельзя. Кто знает, может и правда бы Тьери заклепал бы полтишок за сезон, а мы побили и рекорд результативности тоже...

Jericho 16.07.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от sergey1986
в одном я уверен, что без ПЕПа шансов бы точно не было

Ну почему? Я повторюсь, в 2006 мы выиграли чемпионат Испании, лигу чемпионов, кубок Жоана Гампера и суперкубок Испании. И все это при Это'о и Райке. Разве нет? Я уверен что и в 2008 мы взяли бы ЛЧ, если бы не обстоятельства.

Foxara 16.07.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от jericho
И все это при Это'о и Райке.

Ну за это спасибо Ронни. Не думаешь же ты всерьез что главный вклад в ту победу принадлежит именно Райку с Сэмом?? (Хотя конечно и Франку огромное спасибо, он сделал очень много для клуба и заслужил безмерное уважение)

Jericho 16.07.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Foxara
е думаешь же ты всерьез что главный вклад в ту победу принадлежит именно Райку с Сэмом??

Да, они вдвоем по полю бегали:yo:

Цитата:

Сообщение от Foxara
Ну за это спасибо Ронни

Так-же как один Рони по полю носился;)

sergey1986 16.07.2009 20:55

jericho, что значит обстоятельства? какие? и в 2007 мы слетели от Ливера в 1/8, ты уверен что взяли бы?

Да просто потому, что за почти 110 лет существования клуба (ну хорошо за 50 с лишним лет существования Кубка Европейских чемпионов) это удалось только ПЕПу, а в истории всего футбола это удалось лишь пятерым... А вот забивать в финалах удавалось многим ))))

Ладно, я честно не хочу спорить мы здесь с тобой отталкиваемся о совершенно разного видения картины и основ успеха Барсы... Просто потому, что я не видел при Райке такого Хави, Лео, супер Иньесты, Анри, даже Сема... Да я видел при нем супер Рона, супер Деку, но я также при нем видел закат Бразильца и сдавшего Ориунди... Конечно, все это сверх условно, но повторюсь, мы саму ситуацию с тобой видим по-разному.

А Райку спасибо.

P.S. чтобы не возвращаться к спору, давайте просто признаем, что этим успехом мы обязаны всем и Саму, и ПЕПу, и Лапорте с Чики, и ЛЕо, и ХавИньесте, и Сильвиньо и т.д. а вот считать чей вклад больше и без кого могли бы/не могли бы выиграть дело наверное не самое благодарное. ;)

Jericho 16.07.2009 20:58

sergey1986, прошу прощения, я про 2008 год.

Foxara 16.07.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от jericho
Так-же как один Рони по полю носился

Не придуривайся, ты прекрасно понял о чем я.

Jericho 16.07.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Foxara
Не придуривайся, ты прекрасно понял о чем я.

Да понял, и своим постом метафорически пытался донести до тебя что это коллективная заслуга. Однако суть, из без Пепа команда была невероятно сильной. Не стоит его переоценивать на эмоциях.

Foxara 16.07.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от jericho
Да понял, и своим постом метафорически пытался донести до тебя что это коллективная заслуга. Однако суть, из без Пепа команда была невероятно сильной. Не стоит его переоценивать на эмоциях.

Ну смотри. На заводе работет 100 человек. Из них 50 работают плохо и 50 очень хорошо. Завод получает премию (ну советское время на дворе) - чья это заслуга - колеективная иил той половины, которая работала очень хорошо??

Так и здесь - конечно Райк и Сэм, а также Ларссон, Белетти, особенно Дэку и ещё Жюли - все большие молодцы. Но это была команда Роналдиньо.

Насчет "без Пепа" ещё раз говорю - прошлый сезон. Практически та же самая команда без Пепа.


29 марта 2024 года. Пятница - 19:40 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot