Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ru1979 04.08.2009 00:46

Catala,
Цитата:

Сообщение от Catala
Цитата:Сообщение от Ru1979
И если он на рекламе зарабатывает так много, то пусть бы в клубе не ставил каких-то условий...
Он не ставит абсолютно никаких условий.

А как же условие быть самым высокооплачиваемым игроком...только не надо говорить, что это желание клуба!

Цитата:

Сообщение от Catala
Цитата:
Сообщение от Ru1979
не будет у Месси Барсы-не будет и Месси...
и не будет бренда!!!
Самому не смешно?

Я сомневаюсь, что Месси сможет играть так же хорошо, где либо, кроме Барсы. Переходит Месси, например, в Сити...не станет игры, не стант титулов, сколько протянет такой бренд?

Цитата:

Сообщение от Catala
Цитата:
Сообщение от Ru1979
А в Милане он не стоит ничего....
Он стоит, простите, дофига. В Европе он уступает только Месси, в мире только Месси и Бэкхему. Короче брэнд Рональдиньо третий в мире.

Интересно, а КР по твоему на каком?

Catala 04.08.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А как же условие быть самым высокооплачиваемым игроком...только не надо говорить, что это желание клуба!

Ты задаешь вопрос с условием не говорить правильный ответ. Это прикол какой-то?

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Я сомневаюсь, что Месси сможет играть так же хорошо, где либо, кроме Барсы. Переходит Месси, например, в Сити...не станет игры, не стант титулов, сколько протянет такой бренд?

А в Нумансии еще хуже будет. Есть гранды помимо Барсы с хорошим подбором игроков.

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Интересно, а КР по твоему на каком?

Не по-моему, по France Football. На четвертом, ровненько между Рональдиньо и Анри.

SvDu 04.08.2009 10:38

Маленькое добавление по поводу сокращения отпусков ;).

Если мне не изменяет память, Лео сокращал свой отпуск по своему собственному желанию летом 2007 года, когда он играл на Кубке Америки-2007 и вообще сравнительно мало отдыхал в то лето. А также сократил его и летом 2008 года, желая побыстрее поступить под начало нового тренера. При чем здесь вообще деньги? Это просто такое отношение к своей профессии ;).

Andre3000 04.08.2009 12:22

Катала, нас уже 12!!! ;) :yo:

Scortsenni 04.08.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Ru1979, вместе с его зарплатой, растет и его финансовый вклад в клуб. Я уже привела цифры. "Барса" не сильно теряет, добавляя ему оклад. Скорее, пытается сделать так, чтобы та часть, которую он привнесет в клуб, была не больше той, которую клуб отдаст ему. А то неловко как-то получится ;)
(с)

Получиться, что Месси как-бы сам платит чтобы играть в Барсе)

Раз Хави внес такой большой вклад в развитие Барсы (и продолжает вносить), то пусть лучше ему больше платят. Поэтому голосовал против.

sergey1986 04.08.2009 14:52

Не знаю все-таки опрос не до конца корректен, но как сделать его лучше даже не знаю. Вообще я долго думал как ответить, с одной стороны я не считаю правильным, что тот кто только пришел в клуб получает больше, чем лучший игрок команды и лучший игрок мира этого сезона (это я про Златана), а с другой стороны и острой необходимости в поднятии зп Лео я тоже не вижу, и дело, по моему разумению здесь совсем не МС или ком-то еще, кому благоволят богатые и сильные мира сего. Я уверен, что Лапорта и думы не думает о том, чтобы сохранять Лео деньгами и что это способ отбиться от возможных притязаний Сити на Лео. Но политику при которой лучший игрок Барсы + воспитанник + лучший игрок мира всегда априори получает больше наемника пусть и очень сильного - верна. Думаю, что руководство себе четко представляет, что делает раз готово платить эти деньги и уверен, что и ведомость зарплатная у них под контролем.

И еще, сложно объяснить, но зп это не есть показатель ценности/вклада игрока или чего-то еще... зп - это показатель комплексный, т.е. если Лео получает больше это не значит, что он важнее/нужнее и его вклад больше. Она показывает, что помимо всего Лео куда более раскрученный, пропиаренный игрок, чем сильный Хави или вездесущий Иньеста... это вполне нормально, что раз Лео приносит своим присутствием в Барсе больше денег (здесь я говорю только о коммерческой стороне), чем Хави то и получает он больше Креуса. Лучший игрок мира + самая высокая зп это отнюдь не значит, что самый важный и нужный, не считаю это каким принижением Хави или Андреса.

И послденее (для Димы), повторюсь, но уверен, что повышение оклада Лео вызвано не боязнью силы МС, а скорее политикой клуба при котором Лео - лучший игрок Барсы получает больше всех и точка. Кстати, сейчас уже вряд ли, но еще пару тройку лет назад многие клубы готовы были предложить Хави контракт на порядок (большой) лучше, чем он имел в Барсе (Маур и Сер Алекс) давно грезят Креусом, а в свое время ходили слухи, что Челси едва ли в 2,5 раза готов платить Хави больше, чем он получал в Барсе.

tuuliky 04.08.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Кстати, сейчас уже вряд ли, но еще пару тройку лет назад многие клубы готовы были предложить Хави контракт на порядок (большой) лучше, чем он имел в Барсе (Маур и Сер Алекс) давно грезят Креусом, а в свое время ходили слухи, что Челси едва ли в 2,5 раза готов платить Хави больше, чем он получал в Барсе.

В этом году Интер был готов предложить ему на порядок больше, чем у нас, и вместо Это`о был согласен на обмен Ибрагимович = Хави (Иньеста) + 30 миллионов.
А Пуйолю Ман Сити недавно предлагали ровно в два раза больше, несмотря на возраст и намечающийся спад в игре.

sergey1986 04.08.2009 15:31

Туу, спасибо, я не знал, что в этом году Маур по прежнему не оставлял попыток заполучить Хави. Не, кого кого, а вот Смреть, Хави, КЕПа, Лео я даже на десять Ибрагимовичей, Вилей и Рибери не поменял бы даже с доплатой со стороны других клубов.

Catala 04.08.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И послденее (для Димы), повторюсь, но уверен, что повышение оклада Лео вызвано не боязнью силы МС, а скорее политикой клуба при котором Лео - лучший игрок Барсы получает больше всех и точка.

Я это и говорил. Я никогда не говорил о какой-то боязни перед кем-либо, возможно ты перепутал меня с Андреем.

sergey1986 04.08.2009 15:50

Catala, я наверное несколько неправильно выразился... Я имел ввиду, что ты пару раз писал о том, что некоторое клубы могли бы платить Лео больше, чем он получает сейчас у нас в том числе и МС.

Catala 04.08.2009 15:58

Я это писал не с позиции страха. Я имел в виду, что Лео не должен чувствовать себя обделенным из-за преданности Барсе и поэтому должен получать не меньше, чем ему бы платили в другом клубе. Вообще мне кажется, что воспитанники никак не должны получать меньше из-за того, что они воспитанники.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Катала, нас уже 12!!!

Я говорил о пишущих и спорящих об этой теме.

ТУГРИК 04.08.2009 20:38


Crolik 04.08.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от ТУГРИК

Этого ещё не хватало:sorry:

Catala 04.08.2009 20:52

Я не очень понял при чем тут майки. Речь идет о спонсорстве в размере нескольких миллионов евро, как Кока-Кола, Ауди, Bwin, Estrella Damn и бог знает кто еще.

Catala 05.08.2009 00:42

Барса второй клуб в мире по количеству зарегистрированных членов. Как ни странно, на первом месте Бенфика с 171000, у Барсы 163000.

За каждый матч в Америки мы получаем 1.9 миллиона долларов и попутно заключаем разные контракты. На сегодняшний день бренд Барсы самый дорогой в футбольном мире(именно бренд, мы не саммый богатый клуб).

Scortsenni 05.08.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Catala
На сегодняшний день бренд Барсы самый дорогой в футбольном мире(именно бренд, мы не саммый богатый клуб).

Я почему-то всегда думал, что Реал Мадрид. Век живи, век учись.

tuuliky 05.08.2009 11:30

Кажется, этот долговязый черт все-таки заслужит мою любовь...

Во-первых, своим маниакальным рвением на тренировках. Тренеры и сам Гвардиола его постоянно придерживают: "Полегче!", "Осторожней!", "Береги руку!".

Во-вторых, своим маниакальным рвением выучить испанский язык. Ему конечно проще, он знает итальянский и французский, но то, что он уже сейчас ко всем пристает с корявыми фразами на испанском, не может не вызывать восхищения.

В-третьих:

В команде все утверждают, что он чудной и шутник, чуть-чуть не дотягивает до Херарда Пике - и легко ладит со всеми. Хотя в хит-параде самых "отвязных" в команде лидирует Дани Алвеш, который всегда в состоянии эйфории и Абидаль, весельчак за закрытыми дверьми, но серьезный и сдержанный снаружи.

Хави Эрнандес признал, что "Ибра, как человек, застал меня врасплох, он очень веселый, шутник. Ему пока не хватает языка, но все будет в порядке, он симпатичный тип, немедленно влился в команду, в ее структуру. В футбольном плане он чудо, сильный физически, способный на любую вещь". Анри присоединился к восторгам Хави: "Самое главное, чтобы у него в глазах всегда горел этот голод до голов, в этой команде важно только это. Команда будет помогать ему забивать. У него есть все, чтобы стать чемпионом в Барсе".


Йех...

Jericho 05.08.2009 11:43

tuuliky, в принципе, что я и говорил.;) Я все это время был в недоумении, за что ты его так ненавидишь.:unsure: Кстати на видео, еще задолго до трансферов, он говорил что хочет играть именно в испанском чемпе, что тоже радует.

П.с. я рад, что твое отношение к нему меняется.:)

Scortsenni 05.08.2009 11:44

Ну вот. А ты ему чуть глаза не выцарапала)

tuuliky 05.08.2009 11:55

Scortsenni, страшнее бабы зверя нет :finest:

Catala 05.08.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Scortsenni
Я почему-то всегда думал, что Реал Мадрид. Век живи, век учись.

Он был до лета.

Интересное интервью Жоана Бойша, вице-президента по финансам:

Есть деньги на новые покупки:
- Финансовое положение клуба превосходно, у нас есть наличными(имеется в виду касса клуба) более 80 миллионов, которые мы пустим на спортивные проект и на понижение долга.

Который состовляет?
-На 30 июня ровно 200 миллионов.

Пожалуйста, продолжите отвечать на вопрос о покупках?
-Если Пеп или кто-то из технического штаба попросят покупки мы с ними справимся. Лучшее тому доказательство тот факт, что мы не взяли ни одного евро кредита на купленных игроков.

Даже на Ибрагимовича?
-Даже на него. Более того, впервые в эпоху Лапорты нам не пришлось предъявлять банковские гарантии, Интер просто поверил нам. Мы будем платить за игрока до декабря 2011 года(раньше сообщалось о пяти годах).

Сколько стоил швед?
-Сначала 45 миллионов + Это'О + годичная аренда Глеба. В конце концов получилось 45 + Это'О, которого оценили в 20 миллионов + зарплата Глеба, что не является дополнительными рассходами клуба, так как в этом году 100% будет платить Штуттгарт.

В этом году пришлось потратиться?
-Да, очень. В июле пришлось заплатить незапланированных свыше 100 миллионов евро, это суд против Sogecable на 35 миллионов, премии игрокам 23 миллиона и Hacienda, который клуб тянет со времен Гаспара. С другой стороны в сентябре мы получим 29 миллионов + процент от TV3.

Остальное не интересно, про политику и выборы.

Scortsenni 05.08.2009 14:40

Премии игрокам это я так понимаю за победу в Примере и ЛЧ? Хоть незапланированные, но так сказать приятные расходы?

Catala 05.08.2009 14:41

Да, бонусы за победы в турнирах.

tuuliky 05.08.2009 14:53

Кстати, если я ничего не напутала, Лео даже после увеличения ему зарплаты будет получать меньше, чем Ибрагимович. Ибра и Тити - иностранцы, их доход облагается 26% ставкой, в то время как Лео - гражданин Испании, и ему приходится отстегивать 40% от зарплаты. Если посчитать, то даже после увеличения, выйдет меньше, чем у шведа.
Я не ошиблась?

Catala 05.08.2009 15:21

Месси самый высокооплачиваемый после налогов, его зарплату посчитают соответственно. Вообще мне кажется, что все указанные зарплаты чистые, потому что выплачивая на руки в среднем по 5-6 миллиона(по моим прикидкам) 20 игрокам до 200 миллионов никак не дотянешь). Если конкретно:
Месси 8.5 + Анри 8 + Хави 7.5 + Алвеш 6 + Иниеста 5.5 + Это'О 5.5 + Пуйоль 5 + Маркес 5 + Глеб 4 + Вальдес 4 + Абидаль 4 + Кейта 3.5 + Пике 3 + Туре 2 + Пинто 2 + остальные скажем 15-20 миллионов = меньше 100 миллионов.

Scortsenni 05.08.2009 15:36

Оффтопик Офигеть можно. Сыну никакой музыкальной школы. Пусть футбол гоняет, может папу кормить потом будет.

tuuliky 05.08.2009 15:39

Пеп попросил руководство в одностороннем порядке расторгнуть контракт с Альбертом Йоркерой. Ему вполне хватит двух вратарей и еще в начале лета он сообщил каталонцу, что тот не входит в его планы. Однако Йоркера отверг несколько предложений, которые к нему поступали, в основном, от команд Сегунды. Теперь, меньше чем за месяц до конца трансферного окна, ему будет уже намного труднее найти работу...

Andre3000 05.08.2009 15:39

Катала, т.е. окончательная цена Ибры 45 млн. евро и Этоо? Я так понял Штуттгарт выплатит эти 4 млн. евро Интеру за Глеба? И еще, какие акие незапланированные расходы в 100 млн. евро? Ну бонусы и суд - это понятно, а еще откуда? И какой процент от ТВ3 получим в денежном эквиваленте? Кстати, а чт там про сам суд, т.е. я так понял, что эти деньги нам вернут? ;)

Catala 05.08.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Andre3000
цена Ибры 45 млн. евро и Этоо?

И + зарплата Глеба.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я так понял Штуттгарт выплатит эти 4 млн. евро Интеру за Глеба?

Нет, эти деньги Штуттгарт выплатит Глебу как зарплату, он же не бесплатно играет.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
И еще, какие акие незапланированные расходы в 100 млн. евро? Ну бонусы и суд - это понятно, а еще откуда?

Я же сказал, там вылез какой-то должок со времен Гаспара. TV3 выплатит 35 миллионов.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Кстати, а чт там про сам суд, т.е. я так понял, что эти деньги нам вернут?

Это и есть 35 миллионов TV3.

Andre3000 05.08.2009 15:53

Короче, все очень запутано и непонятно местами, да и долг в 200 млн. евро как-то не очень поднял настроение, думал он все-таки меньше будет, ну в районе 100, а тут такое :sorry:
Кстати, рожа Чигринского снова на всех полосах испанских интернет-порталов...;)

Catala 05.08.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Andre3000
да и долг в 200 млн. евро как-то не очень поднял настроение, думал он все-таки меньше будет, ну в районе 100, а тут такое

О долге я писал месяц назад и ты даже поставил спасибку, правда он у меня получился на 20 миллионов меньше. Кстати тогда еще в каталонской прессе относились с пессимизмом к финансовому положению клуба, но потом Лапорта поведал об этой кассе миллионов в 80, что естественно перевернуло все с ног на голову.

Catala 05.08.2009 16:17

Кстати Спорт сообщает, что у Барсы шесть уровней зарплаты:

1 уровень
Месси

2 уровень
Анри
Ибра

3 уровень
Хави
Иньеста
Пуйоль
Алвеш

4 уровень
Вальдес
Маркес
Туре
Кейта

5 уровень
Боян
Пике
Бускетс
Жоркера
Пинто

6 уровень
Кантеранос(Педро, Жеффрен, Санчес, Муньеса).

Это не значит, что игроки на одном уровне получают одинаково. Это значит, что по структуре клуба человек из третьего уровня не может получать больше наименьшей зарплаты четвертого уровня.

Andre3000 05.08.2009 16:19

Катала, я читал эту статью, а где тогда Глеб, Абидаль, Максвел и т.д.?

Catala 05.08.2009 16:25

Фиг их знает. Абидаль и Глеб по идеи в 4-м, зарплату Максвелла не помню. Да и не так важно.

alx 05.08.2009 17:37

Tuuliky, Catala

Насчет зарплаты Месси и Ибрагимовича небольшое уточнение. Месси будет получать 16 млн евро против 12,5 Ибрагимовича до налогов. После уплаты подоходного налога (Месси - 40%, Ибра - 24%) они будут оба получать на руки примерно по 9,5 млн евро.

Сatala, а что это за долг Hacienda, если знаешь, конечно?

Catala 05.08.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от alx
Сatala, а что это за долг Hacienda, если знаешь, конечно?

Я не очень понял, видимо речь о какой-то финансовой деятельности со времен Гаспара-Нуньеса, которая тянется до сих пор. Это видимо какой-то специальный термин.

Andre3000 05.08.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от alx
Насчет зарплаты Месси и Ибрагимовича небольшое уточнение. Месси будет получать 16 млн евро против 12,5 Ибрагимовича до налогов. После уплаты подоходного налога (Месси - 40%, Ибра - 24%) они будут оба получать на руки примерно по 9,5 млн евро.


Что это такое и откуда ты это взял вообще? Ты хочешь сказать, что Месси и Ибра - самые высокооплачиваемые игроки в мире??? По твоим данным Месси будет получать почти 300.000 евро в неделю, а Ибра - 230.000!!! ИМХО, это полный бред, т.к. даже Кристина получает меньше...

Catala 05.08.2009 18:29

Зачем ты считаешь зарплату в неделю? Учитывая разницу в налогах наши рассходы на зарплату Месси(действительно будет около 16 миллионов) немногим меньше рассходов Реала на КР(17 миллионов).

Andre3000 05.08.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Catala
Зачем ты считаешь зарплату в неделю?


Это самый популярный способ расчета з/п в футболе ;)

Цитата:

Сообщение от Catala
Учитывая разницу в налогах наши рассходы на зарплату Месси(действительно будет около 16 миллионов) немногим меньше рассходов Реала на КР(17 миллионов)


Он будет получать около 10 млн. евро чистыми, - так? А Ибра 9,5 чистыми? Если это все так, то я прав, и наше рукововство ипанутое на голову в плане финансов, нихрена они считать не умеют!!! Попомните мои слова, эта "галактическая" политика еще аукнется нам в будущем, когда придет кризис игры и как следствие результатов и прибыли, а огромные з/п платить нужно будет... Ипать, почти 40 млн. евро будем платить трем игрокам атаки (Ибра, Месси и Анри), - даааа уж, экономисты и финансисты хреновы....:mat:

Catala 05.08.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Это самый популярный способ расчета з/п в футболе

Этот способ принят в Англии, а в Испании или Италии если спросить сколько получает футболист тебе скажут в год.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Если это все так, то я прав, и наше рукововство ипанутое на голову в плане финансов, нихрена они считать не умеют!!!

Во-первых, полегче с выражениями. Во-вторых, в руководстве Барсы финансовые гении, которые вытащили клуб из полной жопы и теперь могут позволить содержать лучших в мире игроков. Ипанутый человек может быть профессором трех крупнейших университетов и иметь огромный авторитет в мире финансов? Ипанутого человека будут назначать гендиректором крупнейшей испанской авиакомпании? Два ипанутых человека могут основать ведущую консалтинговую компанию Испании? Чего ты добился, чтобы так их называть?


05 мая 2024 года. Воскресенье - 00:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot