Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AnatolM 05.09.2020 13:07

Цитата:

Сообщение от divinum
Надеялся, что заваруха вся это закончится в этом сезоне, но придется ждать еще год. Месси жилы рвать будет теперь. Но и этого недостаточно, чтобы ушастого взять. Теперь Барто и Ко уйдут к след. сезону только.

Но Месси все равно должен уходить, он сам понимает.


Как показывает практика ушастого можно взять и не показывая супер футбол при определенной доле везения - 2012 год с Челси тому пример - не супер команда, куча возрастных сенаторов, дома проигрывают 1-3 Наполи, увольняют после этого Боаша посредине сезона - кто мог предположить, что они возьмут ушастого?

-Superman- 05.09.2020 14:50

Цитата:

Сообщение от Veteran
авторитет Месси, который "одним своим выступлением может убрать и Барто, и Папу Римского" и т.д.

Кстати да, теперь это звучит смешно). Барто настолько по*уй на мнение Месси, фанатов, кандидатов и всех остальных. Даже вызывает уважение его непробиваемость в каком-то роде :D.

Al Capone 05.09.2020 15:15

))) �� для него это наверное как забастовка в детском саду. Дал немного покричать, потом по жопе и в группу)

Kaspers 05.09.2020 15:30

Цитата:

Сообщение от Exius
Кстати, вопрос знающим людям - вотум недоверия объявляется лично Бартомеу или Бартомеу и его хунте?

Возможна ли такая ситуация - Бартомеу после интервью Месси не дожидается результатов по вотуму и подает в отставку, оставив и.о. кого-то из своей хунты? В итоге, он через своего человека и свою хунту управляет клубом до марта, а мы остаемся с носом. Ведь против и.о. уже нельзя будет вотум объявить?

Вотум обьявляется Барто и хунте. Соскочить в отставку не получится. Да и не уйдёт он, ему дан приказ стоять насмерть.

Цитата:

Сообщение от Messi
роль диктатора ))))


Ну это кому как:D
Цитата:

Сообщение от Messi
ну нам то всегда виднее) надо было сразу руководству Барсы и представителям Месси зайти к нам на форум и прочитать "хрен он куда уйдет" и все ) вопрос закрылся бы сразу.

Видно прикинули хреном к носу с генерал-губернатором агентом-отцом что хрен они слезут с этого контракта. Гвардиола тоже ж не мальчик по вызову ради пяти минут несколько тысяч км лететь. Не просто так летал в Барсу. Если бы изначально он понимал что ничего не выйдет, то он мог и по телефону сказать Месси - "зайди на форум Барса.ру" а там бы он уже и увидел бы "хрен он куда уйдет", иначе зачем время терять? темболее что у него там теперь карантин. Тоже как то странно. Отец Лео на частном самолете, тоже не просто так полетел же тратить свое время. Было значит что то.


А причём тут форум. Ты думаешь я свою инфу, черпаю из своего воспаленного мозга?:finest:
Она вся лежит в открытых источниках в твиттере, просто её найти конечно для начала надо. Там пишут много чего интересного, причём люди имеющие доступ, к кругу заинтересованных лиц.
Что касаемо Гварди, вообще-то у него родственники в Каталонии живут. И он частенько сюда прилетает. 2 часа на самолёте, и ты уже дома.
А что касаемо мой уверенности, что Лео останется, ну так есть видео, где он говорит, что здесь до конца, пока его не выгонят. Есть куча людей говоривших, что Лео уже корнями врос в Каталонию. Семья которая себя здесь комфортно чувствует. Да ещё много факторов если подумать.
Поэтому барто конечно постарался от Лео избавиться. Лео получал только гнилые обещания, в итоге чаша терпения его переполнилась, и он захотел уйти, хоть ему этого и не хотелось.
Конечно полная чушь, что он там с кем-то не договорился. Если бы хотели то, договорились бы. Лео это не только сейчас прекрасный игрок, но и ценный актив в плане маркетинга. То что Гварди разговаривал с лео в Барселоне? Да есть такой инсайд. Говорят, что на встрече присутствовал ещё один человек. И Лео опять попросили потерпеть, и никуда не рыпаться. Или вы что думали, что Лео в интервью все карты выложит? Что надо он сказал. Умные люди поняли, ну а с дураков и спроса нет.
Лео своим бурофаксом раскачал лодку против барто. Сейчас очень активно собираются голоса на вотум. Пока всё идёт по плану.
Цитата:

Сообщение от Messi
PS В общем, Сага закончилась. Можно опять пропасть на несколько лет с форума, до следующих потрясений

Не торопись, год ещё не закончился.

Цитата:

Сообщение от Messi
Честно говоря я расстроен. Лучше бы Месси ушел. Всем было бы хорошо. Барселона наконец-то омолодила бы состав


Кому всем? Барто, который точно бы не сел в тюрьму. Какое омоложение? Деньги бы пошли на закрытие дыры в бюджете, а остатки на средних игроков, чтобы пустить очередную пыль болелам.
Цитата:

Сообщение от Messi
Месси попробовал бы себя в новом чемпионате, новый вызов, поборолся на старость лет бы за ЛЧ с Сити. А так.... очередной позор в ЛЧ нас ожидает, четвертый подряд. Надеюсь ошибусь.

То есть Лео виноват, что нас 3 года ипут в ЛЧ? Не знал, что такое увижу от болелы клуба.

Стырил в твиттере. Это не я сказал.
Обнаружение МЕССИ в качестве виновника в этой истории, напоминает мне дурака, который смотрит на палец мудреца, когда он указывает на луну.

Kaspers 05.09.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Во первых, я почему то уверен, что пока Месси в клубе, Пепа нам здесь не видать. Каким бы Гварди не был самовлюбленным или эгоцентричным (не моя характеристика, но что то в этом есть), но мозги у него работают, стареющий 34 летний пешеход, под которого нужно выстраивать всю команду, ему явно не нужен


Ну а кто сказал, что Гварди вернётся тренером в Клуб?
Цитата:

Сообщение от Al Capone
И я предположу, что ехал он в Барселону к Месси не как тренер и представитель МС, а как его друг. Соответственно дал ему очень хороший, грамотный совет.


Да, точно, как человек которого Лео уважает. И он тоже просил Лео потерпеть.
Цитата:

Сообщение от Al Capone
Очень хочется, чтобы все эти тупые мексиканские сериалы с уходами и возвратами Месси, не украли ещё один год карьеры у таких талантливых ребят, как, например, Гризманн, отыгрывая на не своей позиции с чужим функционалом.


Я тебе скажу так. Лео просил вернуть Неймара. Ему обещали это сделать. Обещали не приводить Гриза, так как Лео сказал, что на этой позиции играет он, и Гризу будет неудобно.
Но на мнение Лео положили болт. Тока 20 лямов отделило Неймара от возрата в Барсу. Лео напистили, что денег нет. После этого выпалили 135 за Гриза, и потом нашли деньги на Брэта. Поэтому Гриз знал, куда он шёл, Да и жалеть человека, у которого 2 зарплатка в команде. Более 40 лямов грязными, я бы не стал.

Kaspers 05.09.2020 15:45

И судя по всему, Депай уже почти игрок Барсы. Ждёмс официала.

Messi 05.09.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Kaspers
черпаю из своего воспаленного мозга?

:D :D :D

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кому всем? Барто, который точно бы не сел в тюрьму. Какое омоложение? Деньги бы пошли на закрытие дыры в бюджете, а остатки на средних игроков, чтобы пустить очередную пыль болелам.

Ну это все уж домыслы. Может быть как раз деньгами бы закрыли дырки и не осталось бы денег на покупку игроков и взяли бы наконец то из Ла Масии и тд и тп бла бла бла. В любом случае состав хоть чуть чуть перетрясли бы. Мне кажется, мое мнение: это пошло бы на пользу - перетрясти состав.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
То есть Лео виноват, что нас 3 года ипут в ЛЧ? Не знал, что такое увижу от болелы клуба

Погоди, ты не правильно понял. Как можно винить одного футболиста в проигрыши целой команды? Нет конечно, его я не виню. В первую очередь я виню руководство клуба и тренерский штаб. Потому что я не понимаю, зачем покупать футболистов по 100 млн чтобы они ломались и чтобы их не могли впихнуть на свои позиции в состав. Я от того и говорю что: Месси остался, состав не перетрясут, руководство старое, хорошего пополнения скорее всего не будет = очередной провал в ЛЧ. Это комплексная проблема, во главе которой стоит руководство клуба.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Что касаемо Гварди, вообще-то у него родственники в Каталонии живут. И он частенько сюда прилетает. 2 часа на самолёте, и ты уже дома.
А что касаемо мой уверенности, что Лео останется, ну так есть видео, где он говорит, что здесь до конца, пока его не выгонят. Есть куча людей говоривших, что Лео уже корнями врос в Каталонию. Семья которая себя здесь комфортно чувствует. Да ещё много факторов если подумать.


И Чави, Иниеста и Гвардиола и многие многие другие люди также вросли в Барселону, но как ты правильно заметил "2 часа на самолете и ты уже дома". В Европе все рядом. Я просто, не понимаю когда говорят мол "он сказал что хочет закончить в Барселоне". Знаешь, как говорится - "хочешь рассмешить Бога? расскажи ему о своих планах". Я тут уже приводил ссылки на интервью Чави, Иниесты где они говорили что хотят завершить карьеру в Барсе. Это просто слова, они ничего не значат пока не подкрепятся делами. Семья Месси конечно, живет в Барселоне, но вот его отец в Росарио и сам он любитель перелететь океан чтобы побыть лишний раз в Росарио. Когда у тебя такие деньги - тебе везде будет хорошо. Частный самолет под парами - если что сел да полетел (темболее, что на сколько я его знаю - он у него есть)

Exius 05.09.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от AnatolM
Ты это ему не объяснишь, я тоже самое еще в прошлом году говорил, но у него всёравно во всем виноват Мессси. Хотя очевидно, что нужна грамотная тренерская работа с командой и игроками...


Ну в одном он прав - с Месси действительно тяжело построить сбалансированную команду. Особенно в Барсе. Я, конечно, сейчас очень сильно утрирую, но даже при Гвардиоле многие игроки в определенных зонах действовали по одному простому алгоритму: тебя накрывает противник и ты не знаешь, что делать - отдай мяч ближайшему из списка Хави, Иньеста, Месси. В любой момент как правило хоть кто-то из них оказывался рядом. Да они и сами часто обыгрывались друг с другом при прессинге противника (хоть это и сопровождалось большим объемом движения без мяча и высокой скоростью). А теперь список сократился до одного человека, а принцип остался тем же. Вот только ему уже обыгрываться не с кем - в команде нет практически никого, кто понимает и видит игру так же, как он (может Бускетс с натяжкой, да Альба с Суаресом - но те понимают, куда им нужно прибежать, чтобы получить от Лео мяч). Ну и список игроков, действующих по этому алгоритму увеличился практически до всей команды. Какой уж тут баланс...

Ну и в любой другой команде тяжело было бы сбалансировать присутствие Месси на поле. По той же причине - он на голову выше остальных в видении и понимании игры, ну и плюс сейчас действительно нужен кто-то двужильный за ним, что отрабатывал бы в защите и за себя, и за него. И ему было бы тяжело (ты видишь возможности и зоны ля передач, а партнеры этого не понимают и не идут туда куда надо), и остальные мучились бы и рано или поздно скатились бы к тому же алгоритму, что в Барсе. Поэтому немного даже жаль, что он так и не ушел в Ман Сити - было бы очень интересно, как Пеп изменил бы тактику вместе с ним, а также было бы интересно взглянуть на связку де Брюйне - Месси.

Но! Все эти проблемы - головная боль тренера! И, если их не удается решить - это минус тренера, а никак не игрока. Я думаю, сейчас во всем мире тренеров, которые могли бы решить эту проблему, можно пересчитать на пальцах одной руки. И я не уверен, что Куман входит в их число...

Exius 05.09.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от Kaspers
И судя по всему, Депай уже почти игрок Барсы. Ждёмс официала.


Вот это, если честно, напрягает. Я пока не знаю, какую игру собирается строить Куман, но вот эти слухи про его желание устроить у нас филиал сборной Нидерландов очень напрягают. Надеюсь, это всего лишь слухи. Это выглядит не как какой-то проект, а именно как попытка закрыть дыры, причем игроками сомнительного качества. Тот же Вейналдум - ничем не лучше, чем те, кто у нас уже есть,а Куман, по слухам, именно его видит ключевым игроком в своей схеме. Депай - да, нападающий достаточно высокого класса, но он не совсем девятка, и все-таки не того уровня игрок, который нам сейчас нужен.

Это выглядит примерно так:
Бартомеу: Кто нам нужен, чтобы выиграть ЛЧ?
Месси: Неймар!
Бартомеу: На Неймара денег нет...
Куман: Я тут знаю одного неплохого форварда... Он, конечно, не Неймар, но давайте хотя бы его сейчас возьмем.
:sorry:

Вот не понимаю, зачем опять брать кого-то просто чтобы закрыть дыру?

NDA 05.09.2020 17:22

Депай? Хм, интересно сколько Лион за него запросит. Если не шибко много, то скорее это хороший трансфер чем наоборот.

Универсально может закрыть как левый фланг, так и страйкера может отыграть. Трактор: есть физуха и может как тупо убежать, так и протолкаться. Техничный и с пасом норм, как для напа.

У него вроде проблема с психологией, но Куман вроде как знает его. И если покупают, то точно под Кумана. Если урвут за лямов 30-40 то норм, с учетом кризисов и тд.

Гризманн скорее всего скиснет при Кумане, и при оставшемся Месси. Куман «елочку» собирается играть. 2 пз, 1 апз (10ка), 2 инсайда, и 9-ка (или Месси, если один хрен не бегает).

Если один из инсайдов - Депай, то норм по схеме. По идее справа должен быть Гризманн, но он центр любит, а на апз-позицию скорее Коут подойдет чем Гризманн.

Ну и Фати, да, при Депае приседает. Они полностью конкурентны по позициям.

ПС. Погуглил, слухи чет совсем дичайшие: 25 лямов за Депая? За столько легко можно брать (с учетом что зарплата не конская).

greedisgood 05.09.2020 17:48

Только недавние кресты смущают и его любовь к нефутбольной деятельности(рэп, клипы и т.д.)

NDA 05.09.2020 17:55

Говорят что в Лионе он заматерел, дурь немного ушла. Да и Куман в сборной постоянно нахваливал. Явно это просьба Кумана.

Но с Депаем, блин, как с Дембеле. Вроде все и зашибись, и талант есть - но как все повернет, тут только Ванга подскажет.

Забыл еще о Тринкао, который в правой зоне обитает в основном. Если подумать, на бумаге довольно неплохой состав. Если тренерский штаб вырулит - то может быть и не такой хреновый сезон. Главное ослабить клуб амигосов/сенаторов, и гонять на тренях до посинения.

ПС. У Депая последний год контракта, тогда понятен низкий ценник. Это не сотку за Лаутаро выкладывать.

Exius 05.09.2020 17:59

Цитата:

Сообщение от NDA
Ну и Фати, да, при Депае приседает. Они полностью конкурентны по позициям.


Надеюсь до этого не дойдет, иначе гори в Аду, Куман. Самый перспективный наш воспитанник за долгие годы. Надеюсь, в этом году ему будут давать еще больше игровой практики, да и Месси за оставшийся год может многому его научить.

fing 05.09.2020 18:08

Хочется увидеть новую банду голодных парней в команде, объединённых новой идеей. Если выгонят барто и Месси сможет отпустить себя психологически, помогать парням, а не задавливать их своей космичностью, то как бы не завершился сезон, это уже будет победа и то, на что будет хотеться смотреть. Месси хочет результата, но его уже понятно не будет. Если он поймёт это, смирится и будет просто получать от игры кайф, если это возможно в 33, то это вообще предел фантазий.

Exius 05.09.2020 19:26

Еще вроде сообщают, что наши не хотят снижать ценник на Рафиинью - 16 лямов и не меньше, несмотря на то, что никто его за такие деньги покупать не хочет. Ну правильно, Ракитичей, Видалей и Суаресов отдаем за копейки, или сами доплачиваем, а с игроком, который уже который год скитается по арендам, показываем принципиальную позицию... В итоге, опять уйдет в аренду, а потом уйдет свободным агентом по истечении контракта.

NDA 05.09.2020 20:55

Видели видео с сегодняшней тренировки?
Сразу что бросается в глаза это увеличение поля на двусторонке, что придает больше динамики - игра не в укатайку, а больше контратакующая. Физухой грузят прилично.

Дембеле наигрывается справа, соответственно Рафинья слева (и при уходе Рафы, гипотетический Депай садится на эту позицию).

KalleL 05.09.2020 22:08

Дейпа по моему сомнительное усиление, наверное в нынешней ситуации один из лучших вариантов, но в МЮ он жестко провалился, Лион команда уровнем ниже, там многим легче показать себя в таком то чемпионате.

Меня больше интересует что мы будем делать с защитой? Опять Семеду-Пике-Лангле-Альба это катастрофа по моему.

Поспрашивал про Вейналдума одного АПЛщика, если кратко, это ромбик аля Ваня в своей лучшей форме, т.е. все футбольные скиллы в порядке, без чего-то выдающегося, единственный жирный плюс, он приедет от Клоппа прокаченный физически максимально, думаю многие знают о том что футболисты Ливерпуля бегают как лошади 90 минут без проблем.

AK1983 05.09.2020 22:39

Да не. Думаю Депай будет исполнять 9 в случае ухода Суареса.

Куман скорее всего будет играть что то типа в 4-2-3-1 м Месси в роли 10.

В центре поля двойной пивот.
Месси в роли 10. Либо Коут если Лео не играет.

По краям возможно Гризман, Дембеле, Тринкао, Коут.
В центре нападения Депай и наверно попробует Фати там наиграть.

KalleL 05.09.2020 23:19

Цитата:

Сообщение от AK1983
Гризман

Куман еще впервые дни как стал тренером Барсы сказал что Гризман играл не на своей позиции (как и ДеЙонг), вроде как его будет использовать в центре.


Цитата:

Сообщение от AK1983
По краям возможно Гризман, Дембеле, Тринкао, Коут.

Еще есть Педри) Который вроде как неплохо себя проявил, куча молодежи в атаке, многие не будут играть, идиотский менеджмент.

Exius 05.09.2020 23:45

Цитата:

Сообщение от KalleL
Куман еще впервые дни как стал тренером Барсы сказал что Гризман играл не на своей позиции (как и ДеЙонг), вроде как его будет использовать в центре.


Придется Капитану Очевидность либо переобуваться в прыжке, либо думать, как Месси, Коутиньо и Гризманна совместить на позиции под нападающим.

Kaspers 05.09.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от Messi
Ну это все уж домыслы. Может быть как раз деньгами бы закрыли дырки и не осталось бы денег на покупку игроков и взяли бы наконец то из Ла Масии и тд и тп бла бла бла. В любом случае состав хоть чуть чуть перетрясли бы. Мне кажется, мое мнение: это пошло бы на пользу - перетрясти состав.


Ну почему домыслы. Есть реальные проблемы по балансу. Вопрос тока в том, какие там цифры. Но судя по тому как решили бесплатно( смешные цифры по Раку -это считай бесплатно) выкинуть Рака, а слухи идут и по Су, и по Умтити, и по Видалю, то проблемы там немалые. Поэтому никто сейчас в здравом уме, не будет ещё больше в минуса уходить. Главное сейчас, привезти в порядок баланс.
Ла Масию они распродают, как могут. По большому счёту она им не нужна. Ну если тока для попилочных схем. Фати и Пуиг-это скорее исключение из правил.
Я честно говоря, не верю, что они кого то там смогут, нормального привезти. Они потратили больше ярда за последнее время, а результата ноль. Поэтому купить новичков они смогут, а вот нужны ли они клубу, у меня большие сомнения.
Цитата:

Сообщение от Messi
Погоди, ты не правильно понял. Как можно винить одного футболиста в проигрыши целой команды? Нет конечно, его я не виню. В первую очередь я виню руководство клуба и тренерский штаб. Потому что я не понимаю, зачем покупать футболистов по 100 млн чтобы они ломались и чтобы их не могли впихнуть на свои позиции в состав. Я от того и говорю что: Месси остался, состав не перетрясут, руководство старое, хорошего пополнения скорее всего не будет = очередной провал в ЛЧ. Это комплексная проблема, во главе которой стоит руководство клуба.

А , понятно. Тут да, всё будет без изменений.
Цитата:

Сообщение от Messi
И Чави, Иниеста и Гвардиола и многие многие другие люди также вросли в Барселону, но как ты правильно заметил "2 часа на самолете и ты уже дома". В Европе все рядом. Я просто, не понимаю когда говорят мол "он сказал что хочет закончить в Барселоне". Я тут уже приводил ссылки на интервью Чави, Иниесты где они говорили что хотят завершить карьеру в Барсе. Это просто слова, они ничего не значат пока не подкрепятся делами. Семья Месси конечно, живет в Барселоне, но вот его отец в Росарио и сам он любитель перелететь океан чтобы побыть лишний раз в Росарио.

Ну Лео уже говорил в интервью как-то. Что семья сейчас для него, превыше всего. В Барселоне у него хай класс комфорта. В Росарио его беспокоит безопасность его семьи. Он неспроста так говорил. Поэтому туда сложно вернуться.
Чави, Ини, Гварди никогда так не говорили. Просто Лео другой психотип, поэтому я уверен, что мы его никогда не увидим не в Японии, не на Ближнем Востоке, не в Америке. Тока если в Нобе, и то пока я этого тоже не представляю. Жить там без семьи, он не сможет. Поэтому нет, всё это не про Лео.

Kaspers 05.09.2020 23:52

Цитата:

Сообщение от Exius
Вот это, если честно, напрягает. Я пока не знаю, какую игру собирается строить Куман, но вот эти слухи про его желание устроить у нас филиал сборной Нидерландов очень напрягают. Надеюсь, это всего лишь слухи.


Я думаю это всё не слухи. В рамках ну очень ограниченного бюджета, стараются брать проверенных игроков, под тренера который их знает. Задача Кумана, сходу дать результат. Ну и Депай однозначно лучше Лаутаро.

Кстати последний инсайд по Депаю был такой -25 мл. Но это все читали. А вот эта сумма слагается из 20 мл. деньгами и задницей Умтити:D То есть его оценили в пятак. Посмотрим, смогут ли они его скинуть в Лион. И вообще какая по факту, будет сумма перехода, если Умтити не смогут спихнуть туда.

Kaspers 05.09.2020 23:57

Цитата:

Сообщение от Exius
Придется Капитану Очевидность либо переобуваться в прыжке, либо думать, как Месси, Коутиньо и Гризманна совместить на позиции под нападающим.

Коут вполне ещё может уйти.
Цитата:

Сообщение от KalleL
Меня больше интересует что мы будем делать с защитой? Опять Семеду-Пике-Лангле-Альба это катастрофа по моему.


Пока да, решили начать с других позиций. Так как денег нет вообще.

Exius 06.09.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кстати последний инсайд по Депаю был такой 25 мл. Но это все читали. А вот эта сумма слагается из 20 мл. деньгами и задницей Умтити То есть его оценили в пятак.


А вот это интересно, я таких новостей не встречал. Ну если так - хоть что-то. Надо же как-то сплавить Умтити, слишком дорого платим за хронического больного.

Там вроде грозятся на следующей неделе огласить предварительные данные по голосованию. Если так - есть надежда, что все более, чем радужно. Бы было плохо - вряд ли оглашали бы.

AK1983 06.09.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от KalleL
Куман еще впервые дни как стал тренером Барсы сказал что Гризман играл не на своей позиции (как и ДеЙонг), вроде как его будет использовать в центре.



Еще есть Педри) Который вроде как неплохо себя проявил, куча молодежи в атаке, многие не будут играть, идиотский менеджмент.


Гризман обычно играл справа, либо на правом полуфланге. В Барселоне его сували на лево, либо на место Суареса

Kaspers 06.09.2020 00:19

Цитата:

Сообщение от Exius
А вот это интересно, я таких новостей не встречал. Ну если так - хоть что-то. Надо же как-то сплавить Умтити, слишком дорого платим за хронического больного.


Это вчерашний инсайд прямо из печки:D Пока у меня очень большие сомнения, насчёт ухода Умтити. Человек имеет просто жирнющий контракт, не хочет не операцию, и соответственно уходить тоже не хочет, так как ему никто стока не заплатит. Его даже в аренду пытались спихнуть, тоже не хочет уходить. У него походу с башкой сильные проблемы, отрастил толстую жопу, и хрен выпрешь из клуба.
Поэтому Лион его последний шанс. Если и тут сорвётся, то даже не знаю чего делать надо.
Цитата:

Сообщение от Exius
Там вроде грозятся на следующей неделе огласить предварительные данные по голосованию. Если так - есть надежда, что все более, чем радужно. Бы было плохо - вряд ли оглашали бы


Там тоже всё не просто. Пошли вбросы фейковых бюллетеней, на некоторых участках до сих пор бюллетеней нет, люди неправильно заполняют этот бюллетень.
Сегодня прошла инфа что уже собрано 3500 шт. Люди из движений, сразу всё это опровергли. Типо никто ничего ещё не считал. Я думаю они лукавят. Но это и к лучшему, пускай спокойно работают, не надо никакой предварилки.
Кстати сегодня Лапорта подписался против Барто, Фонт и Бенедито ещё пока не появлялись.

AK1983 06.09.2020 00:20

Цитата:

Сообщение от Exius
А вот это интересно, я таких новостей не встречал. Ну если так - хоть что-то. Надо же как-то сплавить Умтити, слишком дорого платим за хронического больного.

Там вроде грозятся на следующей неделе огласить предварительные данные по голосованию. Если так - есть надежда, что все более, чем радужно. Бы было плохо - вряд ли оглашали бы.


И толку? Пока Барто подвинут трансферное окно закроется. Сезон начнется

Exius 06.09.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от AK1983
И толку? Пока Барто подвинут трансферное окно закроется. Сезон начнется


Согласен, что слишком поздно это все. Толку? Ну как минимум не дать ему до марта поправить финансовую отчетность и выйти сухим из воды. За то, что эта тварь сделала с клубом, он должен сидеть.

Ну и не дать ему еще в зимнее ТО растранжирить последние деньги. Так что, хоть не много, но какой-то толк есть.

Exius 06.09.2020 00:28

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Там тоже всё не просто. Пошли вбросы фейковых бюллетеней, на некоторых участках до сих пор бюллетеней нет, люди неправильно заполняют этот бюллетень.
Сегодня прошла инфа что уже собрано 3500 шт. Люди из движений, сразу всё это опровергли. Типо никто ничего ещё не считал. Я думаю они лукавят. Но это и к лучшему, пускай спокойно работают, не надо никакой предварилки.
Кстати сегодня Лапорта подписался против Барто, Фонт и Бенедито ещё пока не появлялись.


Ну тут как раз все просто. Либо сосьсос показывают-таки, что у них есть какие-то мозги и они управляют клубом не на словах, а на деле, либо Бартомеу и его преемник развалит клуб окончательно и продаст его богатому шейху. Любой результат будет справедлив.

Kaspers 06.09.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от Exius
Ну тут как раз все просто. Либо сосьсос показывают-таки, что у них есть какие-то мозги и они управляют клубом не на словах, а на деле, либо Бартомеу и его преемник развалит клуб окончательно и продаст его богатому шейху. Любой результат будет справедлив.


Ну посмотрим, как будет. Пока у меня, очень позитивный настрой насчёт этого вотума.

Exius 06.09.2020 00:41

Там французы со шведами сейчас играли. Заметил, что Гризманн на поле, ровно два раза - когда он подбежал к Мбаппе поздравить с забитым голом, и когда на последних секундах пробил пенальти выше ворот. Видимо даже в сборной тень Месси преследует его и не дает раскрыться.:D

greedisgood 06.09.2020 00:42

Гризманн в сборной давно раскрылся.

Exius 06.09.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от greedisgood
Гризманн в сборной давно раскрылся.


Не спорю. И в сборной, и в Атлетике. Но в последнее время он сильно сдал.

Messi 06.09.2020 01:47

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Чави, Ини, Гварди никогда так не говорили.

- Сеск Фабрегас говорил что если уйдет из Барсы то только в Арсенал.
- Самуэль Это`О говорил что лучше торговать арахисом чем играть за Челси у Маура
Хави: "Закончить карьеру в "Барселоне" - моя самая заветная мечта"
Андрес Иньеста: «Моя мечта – завершить карьеру в «Барселоне»

Уже выкладывал. Слова это просто слова. В принципе, как и сейчас - "я устал, я ухожу" - "я не могу уйти, я остаюсь"


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну почему домыслы.

я про домыслы имел ввиду что "щас то уж что говорить? ушел бы Месси может что и поменялось бы, а щас только гадать остается".


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ла Масию они распродают, как могут. По большому счёту она им не нужна. Ну если тока для попилочных схем. Фати и Пуиг-это скорее исключение из правил.

Это жаль. Все таки оттуда нет-нет, за последние 10 лет выбралось с десяток футболистов в топ лигах Европы.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я честно говоря, не верю, что они кого то там смогут, нормального привезти

я в этом уверен - что никого они не привезут.

M3ls 06.09.2020 04:48

Что мы имеем со слов Кумана?

Куман сказал, что Гризманн не играл ранее на своей позиции, добавив, что последний не годится в роли вингера.

Лео остается, а значит эта проблема будет актуальна и в предстоящем сезоне, если француз не будет продан.

Оптимальные позиции для Гризманна:

1. второй наподающий под наконечником в 442;

Мало верится, что Куман откажется от своей любимой модели с вингерами на флангах, поэтому отбрасываем этот варинат. Да даже если новый главный тренер решит ее использовать, то на этой позиции будет бегать Лео.

2. атакующий полузащитник в 4231;

Лео сваливается с фланга в центр и выдавливает Гризманна куда - то на левый полуфланг или ближе к коробке - закономерный итог этой идеи. В итоге Гризманн снова оказыватся не в оптимальных условиях.
Смена позиций с Лео по ходу матча? Гризманн не вингер, о чем сам Куман тоже недавно заявил.

3. ложная девятка в 4333;

Тут сценарий аналогичный - Лео сваливается с фланга в центр ... Ну вы поняли.
Смена позиций с Лео по ходу матча? Смотри выше.

В конечном итоге мы приходим к тому, о чем говорили ранее - Лео и Гризманн несовместимы на поле.

Куман осознает эту проблему, а значит француз не будет игроком старта при здоровом Месси.

Какой выход? Продажа. Да, Лео, скорее всего, сойдет в 2021, но не забывайте, что Антуану в следующем сезоне исполнится 30 лет и он второй игрок в команде по уровню ЗП.

Exius 06.09.2020 05:06

Цитата:

Сообщение от M3ls
...

Какой выход? Продажа. Да, Лео, скорее всего, сойдет в 2021, но не забывайте, что Антуану в следующем сезоне исполнится 30 лет и он второй игрок в команде по уровню ЗП.


Согласен со всем вышесказанным, хороший анализ. Как ни крути, а на своей любимой позиции Гризманну у нас не играть. Продать их с Коутиньо хотя бы миллионов по 50 каждого - было бы в текущих наших условиях отличным трансфером.

Veteran 06.09.2020 09:23

Блин, Депай - классный игрок. Но вместо кого его ставить, если на Гриза и Дембеле Куман рассчитывает, Фати тоже нужно давать время, Месси - само собой в основе, есть еще Коут и Брэт.

В таком случае, Брэт стопудово на выход, так же, наверное, как и Коут, которого я бы очень хотел оставить на след. сезон, но с Депаем они будут тупо мешаться. Да и потом, где тогда Дембеле свои 3-4 игры за сезон бегать?:D

С Лаутаро, насколько я понял, вопрос закрыт, как минимум, на год.
В полузащиту берем Вейналдума, отдаем Видаля.

Куман сказал, что рассчитывает на Фирпо. Учитывая сохранение Пике, Лангле и Альбы с Семеду, изменения могут коснуться лишь Умтити. На вход - либо Гарсия, либо никого.

В целом, глобальных/системных изменений не предвидится. То есть, весь след. сезон мы будем наблюдать практически идентичный по движению, по сравнению с прошлым сезоном, футбол.

Drew 06.09.2020 10:16



Нидерланды играли вроде по такой схеме с куманом 1 или 2 игры

Гризман наконечник, Месси Дембеле под ним.
Тринкао / Педри если захотят играть, будут бороться за правого латераля. Оба могут пахать там. Слева Альба

Можно ставить Месси наконечником, при этом нужно изменить игру латералей, которые при контратаках будут с флангов в центр смещаться, а Дембеле и Гризман наоборот открываться на флангах. Но не помню когда в Барсе кроме Алвеша ктото из крайних смещались в центр. И да, нужно играть супервысоко и иметь очень быстрых защитников. Если Ленгле еще справится с левым флангом, то на правом беда.

greedisgood 06.09.2020 11:01

Выпускал бы Лео только в домашних играх, не в том он уже возрасте и не то у него желание по испанским пердям кататься. А там рекорд Пеле побьет, может хандра отпустит. Активная ротация и ему поможет и команде с тренером будет легче что-то построить.
Вообще для начала узнать бы во что тренерский штаб играть собирается.

Veteran 06.09.2020 11:10

Цитата:

Сообщение от Drew
Тринкао / Педри если захотят играть, будут бороться за правого латераля. Оба могут пахать там.

Что-то я про этих двух забыл совсем:st:

Как они будут бороться за правого латераля, если оба - нулевые при обороне? Потом, оба еще слишком молоды и неопытны. Максимум, что им светит в этом сезоне - выход в концовке, минут на 10-20. По-хорошему, если бы не было непонятного хаоса с составом, в целом, обоих отдать в аренду в команду Примеры.
Ну и, нам сперва Фати с Пучем в состав вклинить надо.


26 апреля 2024 года. Пятница - 01:17 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot