Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

holera 03.05.2011 02:43

Оффтопик

Бускетс и еще девять номинантов на «Оскар»

Их мастерству могут позавидовать Роберто де Ниро и Джордж Клуни. А кинорежиссерам только и остается, что «кусать локти» и тихонько завидовать таланту современных футболистов. Блог «Больше, чем клуб» представляет десятку игроков, которые с легкостью могли бы претендовать на «Оскар» хоть завтра.

Н.Загладько


rashid b 03.05.2011 09:17

подскажите твитер месси

bluegarnet 03.05.2011 12:45

В прессе в разных источниках пишут, что Эрик уже почти восстановился и т.д., но опухоль якобы была злокачественной.

Вот тут и сам Гвардиола якобы говорит про это:
http://www.barca.ru/usernews/6134

Муть какая-то. Либо я что-то пропустил, либо раньше ничего про это не было известно или говорилось про доброкачественность.

gaskar 03.05.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от Catala
Пике с Шахтером, Иньеста так вообще на самой большой сцене мирового футбола. Педро или Маскерано не более, чем очередное звено длинной цепи.

Они начали с этих матчей или только в этих матчах? Потому что в этом сезоне я не припоминаю чтобы Иньеста или Пике симулировали.

Catala 03.05.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от gaskar
Они начали с этих матчей или только в этих матчах? Потому что в этом сезоне я не припоминаю чтобы Иньеста или Пике симулировали.

Я не очень понял. Бускетс начал симулировать с Интером год назад. Иньеста в лучшем случае в финале ЧМ(можно спорить с удалением Хейтинги, но с желтой Ван дер Виля явная симуляция). Пике в этом сезоне в матче с Шахтером. Алвес вообще всю жизнь. Вилья по ходу сезона пару раз светился. Маскерано в финале Кубка. Педро в полуфинале ЛЧ. Вряд ли можно сделать вывод, что предыдущие по своей воле, а вот последние два это тактический ход против Маура. Это больше похоже на очередные элементы одной последовательности. И с Реалом я склоняюсь к мнению, что это количество зашкаливает потому что самый серьезный наш соперник и боятся, что 11 на 11 будет очень тяжело. Как-то уж совсем неприлично будет выглядеть пытаться добиться численного преимущества таким позорным способом против Осасуны.

Я очень очень надеюсь что ты не прав и это не было указанием Пепа. Потому что тогда совсем омерзительно получается.

rashid b 03.05.2011 21:42

катала прав;)

gaskar 03.05.2011 21:49

Катала я не зря выделил только Пике и Иньесту, про Бускетса все знают, но вот чтобы этих двоих назвали симулянтами, такого даже представить себе не мог.

Цитата:

Сообщение от Catala
Иньеста в лучшем случае в финале ЧМ(можно спорить с удалением Хейтинги, но с желтой Ван дер Виля явная симуляция).

То есть после этого он стал симулянтом? Тогда назови мне игрока который ни разу не симулировал? Ты видел ноги Иньесты после ЧМ, интересно как себя поведут те из нас/вас если столько же получат по ногам, а судья будет довольствоваться устными предупреждениями?
Цитата:

Сообщение от Catala
Пике в этом сезоне в матче с Шахтером.

Если я скажу тебе в каких матчах симулировал Алвеш или Бускетс, то ты с трудом сможешь назвать пару матчей точно, потому что они это делают всегда, а вот один матч в котором симулировал Пике ты отлично помнишь, это о чем то да говорит. После этого он стал симулянтом?
Цитата:

Сообщение от Catala
Маскерано в финале Кубка. Педро в полуфинале ЛЧ.

Матчи против Реала...
Цитата:

Сообщение от Catala
И с Реалом я склоняюсь к мнению, что это количество зашкаливает потому что самый серьезный наш соперник и боятся, что 11 на 11 будет очень тяжело.

То есть ты даже не допускаешь что из всех соперников только Реал бьет по ногам игроков Барсы? Ты даже не допускаешь что это из-за игры комманд Моуриньо?
Цитата:

Сообщение от Catala
Я очень очень надеюсь что ты не прав и это не было указанием Пепа. Потому что тогда совсем омерзительно получается.

Не омерзительно, когда поливают газон, не омрезительно когда не стригут газон, не омерзительно когда специально играют грубо, потому что тебе интересно следить за тактической мыслью этого героя, но омерзительно когда в противовес грубой игре (с газоном на СБ мы ничего не может делать, это козырь Моура) наши игроки симулируют?

В теме Барса - Реал ты задал вопрос Сергею, можно и я отвечу, если бы игроки Реала получили желтые незаслуженно, то это было бы обьяснением, а вот если они получили по игре то это отмазка, или ты с этим не согласен?


Цитата:

Сообщение от rashid b
катала прав

Забыл тебя спросить прежде чем дискутировать...

Catala 03.05.2011 22:08

На моей памяти Пике симмулировал(явно и чрезмерно) один раз с Шахтером. Пердо тоже один раз. И Маскерано. Иньесту я тоже помню раз и пару подозрений. Так почему именно с Педро и Маскерано надо считать, что они это делали по указу тренера, а остольные по повеновению души?


Цитата:

Сообщение от gaskar
То есть ты даже не допускаешь что из всех соперников только Реал бьет по ногам игроков Барсы? Ты даже не допускаешь что это из-за игры комманд Моуриньо?

Конечно нет, игроков Барсы бьют гораздо чаще, чем только в матчах с Реалом. Реал, по команде Моуриньо, играет очень жестко, зачастую за пределами правил и многие заслуживают карточки разных цветов. Но это не значит, что другие берегут игроков Барсы, как экспонаты.

Цитата:

Сообщение от gaskar
Не омерзительно, когда поливают газон, не омрезительно когда не стригут газон, не омерзительно когда специально играют грубо, потому что тебе интересно следить за тактической мыслью этого героя, но омерзительно когда в противовес грубой игре (с газоном на СБ мы ничего не может делать, это козырь Моура) наши игроки симулируют?

Я нигде не говорил, что мне это не омерзительно, это не так. Я не болею за Реал, мне плевать на его имидж и еще один омерзительный поступок с их стороны мне погоды не делает. А на имидж Барсы мне не плевать. Я знаю, что мы можем выигрывать без симуляций. Я знаю, что мы достаточно сильны, чтобы выигрывать 11 на 11 и нет необходимости грязными методами пытаться добиться численного преимущества. Мне неприятно думать, что поведи себя Бускетс по мужски и по спортивному мы не получили бы численного преимущества(тут конечно можно сказать, что я не могу быть уверен в его симуляции, потому что он сам лично это не сказал, но я уверен). И так же мне неприятно думать, что поведи себя Алвес по мужски и по спортивному было бы то же самое(а я опять же уверен, хоть он мне и не говорил, что он преувеличил свои муки и я также думаю, что бы этого Пепе не удалили бы. Я не могу это точно знать, но я так считаю). Мне это очень не нравится.

Цитата:

Сообщение от gaskar
В теме Барса - Реал ты задал вопрос Сергею, можно и я отвечу, если бы игроки Реала получили желтые незаслуженно, то это было бы обьяснением, а вот если они получили по игре то это отмазка, или ты с этим не согласен?

Не согласен. Причина - отсутствие игроков. Не заслуженное остутствие игроков. И не незаслуженное отсутствие. А просто отсутствие. Когда я сам себя спрашиваю, почему так спокоен сегодня даю сам себе ответ - мы ведем в два гола и у них нет двух с половиной(Лас хоть как-то заменяет Хедиру, а Рамосу или Пепе замен нет) важнейших игроков. И абсолютно меня не волнуют причины их отсутствия, мне спокойно просто потому что их нет.

Foxara 03.05.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Catala
Они начали их проявлять раньше. Бускетс с Интером, Пике с Шахтером, Иньеста так вообще на самой большой сцене мирового футбола. Педро или Маскерано не более, чем очередное звено длинной цепи.

Практически любой футболист когда-то в жизни проявил свои навыки актерского мастерства на футбольном поле. Я не понимаю, почему ты обращаешь внимания на единичные случаи? Да, Бускетс запалился разок с Интером, где в любом случае независимо от него было бы удаление Мотты за вторую желтую (и это, блин, очевидно, несмотря на то, что ты с этим по каким-то причинам несогласен). Но особенно он после этого до прошлого матча с Реалом не отличался. Алвес, пусть и подыгрывать любит, но опять-таки до откровенной симуляции вроде как не опускался. По поводу Иньесты, Педро или Маскерано уже написал выше. Барса симулирует ничуть не больше, чем практически любая другая команда, в том числе и из АПЛ (ты кстати интересовался по поводу симуляций там, тут глянь на то, как Джеррард этим самым занимается, сам Джеррард, представляешь? http://www.youtube.com/watch?v=1GKXAKQY-0Y&feature=player_embedded).

Catala 03.05.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от Foxara
рактически любой футболист когда-то в жизни проявил свои навыки актерского мастерства на футбольном поле.

Согласен. Смущает, что у Барсы в последнее отношение количества к времени зашкаливает. Я слишком остро реагирую, потому что мне важнее, чтобы этого не было в Барсе, чем не было вообще в футболе? Вряд ли, но возможно.

Алвес и Бускетс симулянты. То есть они не сделали это пару раз, а делают это постоянно. Не обязательно прикидываться, что их чуть не убили, даже если не дотронулись. Они падают от малейшего контакта... или без контакта. Алвес был известным симулянтом еще в Севилье.

Я считаю, что Барса симулирует больше любой команды АПЛ, которые я вижу. Я не говорил, что в АПЛ совсем не симулируют, оттуда Роналду уехал только два года назад и представители этого достойного ремесла еще остались. Но это именно исключения. Ты написал, что смотришь АПЛ каждую неделю и там всегда симулируют. Я этого не вижу. Уж точно я не вижу, чтобы там это принимало масштаб эпидемии. Я вижу, что там это ненавидят, а не оправдывают тем, что и другие так делают.


28 марта 2024 года. Четверг - 14:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot