Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 28.06.2023 13:12

✅| официально: Изменения в правилах финансового фэйр-плей Ла Лиги.

- Клубы, превышающие потолок заработной платы, смогут использовать 50% своих сбережений при регистрации новых игроков, ранее это было 40%.

- Из сбережений игроков, занимающих более 5% места в фонде оплаты труда, они смогут использовать 60%, раньше было 50%.

↪️| чтобы объяснить... если клуб сэкономит 100 миллионов на зарплате, он сможет использовать 50 миллионов сейчас, чтобы зарегистрировать новых игроков. раньше было 40м. для игроков, которые берут более 5% фонда заработной платы, клуб может использовать 60млн.

применимо только для клубов, превышающих потолок заработной платы, таких как «Барса», в противном случае это 1: 1.

Kaspers 28.06.2023 16:03

Кесье-Арабы предлагают Барсе 25 лямов. Игроку 13,5 мл чистыми.
Пока не видно кто в Европе предложит больше Барсе. А игроку уж и подавно.

divinum 28.06.2023 16:18

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кесье-Арабы предлагают Барсе 25 лямов. Игроку 13,5 мл чистыми.
Пока не видно кто в Европе предложит больше Барсе. А игроку уж и подавно.


Надо продавать

Hovhannes 28.06.2023 16:34

Осталось Кессье согласится...

Kaspers 28.06.2023 16:44

Ну не знай какое решение Кесье примет. По СР тоже есть предложение от арабов, но не игроку, ни его жене это неинтересно.

AK1983 28.06.2023 17:51

Роберто хочет годик капитаном побыть. Понятно что он сейчас не уйдет

Месси(я) 28.06.2023 21:54

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну не знай какое решение Кесье примет. По СР тоже есть предложение от арабов, но не игроку, ни его жене это неинтересно.

У Роберто жена израильтянка, да ещё в армии служившая. Тут СА не вариант.

AK1983 28.06.2023 22:34

�� Вскрытие: «Барселона» получила ежегодное предложение в размере 100 миллионов евро от катарской команды, чтобы использовать имя «Барсы» в качестве франшизы. @totcosta ��

Вот и бабло. Постят практически все журналисты.

Ps. Пора Барселону делать акционерным обществом и продавать Катару. Надоело быть нищими)))

divinum 29.06.2023 08:00

Цитата:

Сообщение от AK1983
�� Вскрытие: «Барселона» получила ежегодное предложение в размере 100 миллионов евро от катарской команды, чтобы использовать имя «Барсы» в качестве франшизы. @totcosta ��

Вот и бабло. Постят практически все журналисты.

Ps. Пора Барселону делать акционерным обществом и продавать Катару. Надоело быть нищими)))


Лапорта хорооош!

А эти сто лям сильно помогут в трансферах? Могут довести дело до 1:1?

Optimus 29.06.2023 11:02

Цитата:

Сообщение от divinum
Лапорта хорооош!

А эти сто лям сильно помогут в трансферах? Могут довести дело до 1:1?


Я поти уверен, что такое нужно будет делать с разрешения сосьос и никто в здравом уме на такое не пойдет, плюс, если даже это и произойдет, то поможет это нам явно не в это трансферное окно.

Kaspers 29.06.2023 11:12

Там больше 100 лямов. Эту тему пытаются закрыть в течении нескольких недель.
Видел вчера выписку из устава, что на это разрешение сосьос не нужно. Так как это франшиза. Но тут надо подождать более серьёзных источников.

Поможет ли это в это трансферное окно? Ну должно помочь по идее. Так как мы увеличиваем прибыль. Но тут надо опять ждать мнение экспертов.

divinum 29.06.2023 11:52

Цитата:

Сообщение от Optimus
Я поти уверен, что такое нужно будет делать с разрешения сосьос и никто в здравом уме на такое не пойдет, плюс, если даже это и произойдет, то поможет это нам явно не в это трансферное окно.


Желательно наплевать на мнение скотсосьос, иначе они клуб до ручки доведут. Точнее довели почти

Andre3000 29.06.2023 12:05

Ну чтож, я писал в свое время, что политика Лапорты по уходам нам аукнется, особенно "дело Депая", когда игрока отпустили просто так. Теперь и Кесси просит отпустить его просто так в Саудовскую Аравию, где ему уже обещали насыпать подъемные в размере около 20 млн евро. И ведь Лапорта на это пойдет!:D

AK1983 29.06.2023 12:12

Мемфиса отпустили за полгода до окончания контракта. Кесси каким боком до этой ситуации? Уход Кесси бесплатно нам абсолютно ничем не помогает.

AK1983 29.06.2023 12:14

С Катара как я понял деньги будут капать каждый год более 100 лямов. Золотая жила в наших условиях.

divinum 29.06.2023 12:17

Цитата:

Сообщение от AK1983
С Катара как я понял деньги будут капать каждый год более 100 лямов. Золотая жила в наших условиях.


Теперь Реал что нить тоже такое придумает с Саудовцами, видимо

Andre3000 29.06.2023 12:22

Цитата:

Сообщение от AK1983
С Катара как я понял деньги будут капать каждый год более 100 лямов. Золотая жила в наших условиях.


Это бред, никто столько платить не станет, даже эти саудиты. Максимум 100 млн евро за использование бренда, а также небольшая сумма, например, 10-15 млн евро, которую арабы будут платить ежегодно, типа роялти...

Andre3000 29.06.2023 12:48

А между прочим, завтра истекает срок опциона на покупку Карраско из Атлетика. Правда, тут нет ничего нового, наши часто платили за эти опционы, а потом ими не пользовались, или пользовались, но после истечения срока оного, те переплачивали...

divinum 29.06.2023 13:32

Цитата:

Сообщение от Andre3000
А между прочим, завтра истекает срок опциона на покупку Карраско из Атлетика. Правда, тут нет ничего нового, наши часто платили за эти опционы, а потом ими не пользовались, или пользовались, но после истечения срока оного, те переплачивали...


Атлеты раз за разом обоссывают Барсу на трансферном рынке, неудобно аж

Kaspers 29.06.2023 14:44

Цитата:

Сообщение от divinum
Атлеты раз за разом обоссывают Барсу на трансферном рынке, неудобно аж


То есть если мы бы реализовали опцион, это было бы нормально по твоему? А ничего что надо заплатить 19 лямов за этого игрока. Который нах не нужен за такие деньги.

Optimus 29.06.2023 15:11

Цитата:

Сообщение от Kaspers
То есть если мы бы реализовали опцион, это было бы нормально по твоему? А ничего что надо заплатить 19 лямов за этого игрока. Который нах не нужен за такие деньги.


Проблема не в том, что мы не реализовали ненужный опцион. Проблема в том, что мы уже с упорством идиота скидываем в Атлетико своих игроков за бесценок с учетом каких-то мифических опционов, которыми в конечном итоге не пользуемся.

Или напомнить как было зимой:
"Барселона меняет ненужного Депая на Карраско !!" -> "Барселона отдает Депая в Атлетико но оставляет за собой право купить за дешево Карраско летом !!" -> ну а сейчас такие "пук, среньк, нам Карраско и не нужен"

AK1983 29.06.2023 16:00

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Это бред, никто столько платить не станет, даже эти саудиты. Максимум 100 млн евро за использование бренда, а также небольшая сумма, например, 10-15 млн евро, которую арабы будут платить ежегодно, типа роялти...

Во первых не Саудиты, а Катар. Во вторых это нормальный спонсорский контракт на использование бренда Барселоны. За 40 лямов надпись на майке платят, а тут создать команду с именем Барселоны в своем чемпионате. Уровень использования бренда Барселоны совершенно другой.

AK1983 29.06.2023 16:03

Если честно вообще пох на опцион Карраско. По факту нам ни Депай не нужен был, ни Карраско этим летом. Лучше пусть свой Абде попробует.

Kaspers 29.06.2023 16:08

Цитата:

Сообщение от Optimus
Или напомнить как было зимой:
"Барселона меняет ненужного Депая на Карраско !!" -> "Барселона отдает Депая в Атлетико но оставляет за собой право купить за дешево Карраско летом !!" -> ну а сейчас такие "пук, среньк, нам Карраско и не нужен"


Кто это писал? Сейчас 99 процентов чуши и неправды пишется про Барсу.
Источник которому я сильно доверяю, наоборот писал, что Карраско в Барсе не будет. И это дым специально для прессы.

Так же как Парехо, и много чего ещё.
Цитата:

Сообщение от Optimus
Проблема в том, что мы уже с упорством идиота скидываем в Атлетико своих игроков за бесценок с учетом каких-то мифических опционов, которыми в конечном итоге не пользуемся.


Давай рассмотрим 2 последних случая.
Гриз- просто чудовищная зарплата, не скинув его хоть куда, мы бы получили серьёзные проблемы с регистрацией новичков. Игрок кроме Атлетико никуда не хотел уходить, что по твоему с ним надо было делать?

Депай- Летом был близок к Юве, в итоге не ушёл, причём по своей инициативе, и мы не смогли зарегить Бернардо(или Фойта).
В итоге кое как пропихнули В Атлетико, причём не бесплатно. До 7 лямов можем заработать в переменных.

То что Атлетико хорошо пользуется нашей ситуацией, это безусловно. Но мы уж не такие идиоты, как тебе кажется.

Сейчас похожий пистец в Баскете идёт. Миротич-контракт до 25 года, зарплата около 12 лямов грязными за сезон. Не хочет прощать не евро, при этом бил себя в грудь, и пистил как он любит клуб. Из этого товарища сорвался сегодня Пантер, с которым устно договорились под 6,4 ляма за 2 сезона.
Нам кровь из носу надо договариваться до конца месяца с Миротичем, иначе его бабло падёт на следующий сезон, и пострадает весь бюджет клуба.

AK1983 29.06.2023 16:19

Тут с Катара если упадет бабло необходимо будет идти к Тебасу и просить зачесть деньги задним числом)

Andre3000 29.06.2023 16:32

Чем больше времени проходит, тем все реальнее вырисовывается кандидатура Ромеу на роль опорника! Барса якобы отказалась от Парехо (хотя по мне уж лучше он), по Брозовичу клуб бьется в конвульсиях, но толку от этого ноль.

Интересно все это, особенно после слов Лапорты перед этими рычагами, что у него все под контролем, а команда знает, что нужно для исправления ситуации. А получается, что ничего не помогло толком и не надо мне писать про обратное, - клуб не может никого продлить и подписать...

Ru1979 29.06.2023 17:44

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Интересно все это, особенно после слов Лапорты перед этими рычагами, что у него все под контролем, а команда знает, что нужно для исправления ситуации. А получается, что ничего не помогло толком и не надо мне писать про обратное, - клуб не может никого продлить и подписать

Мне в этой ситуации интересно, сколько же кинули Кессие, если он ни в какую уходить не хочет. И уже здесь мы не скажем, что это Барто натворил....

Рафинья готов сидеть на банке.

Что у нас опять не так?

AK1983 29.06.2023 17:45

Кесье согласен уйти к Саудитам но только на большую зарплату. Они ему предложили 10 лямов, он хочет минимум 20 лямов.

AK1983 29.06.2023 17:50

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Чем больше времени проходит, тем все реальнее вырисовывается кандидатура Ромеу на роль опорника! Барса якобы отказалась от Парехо (хотя по мне уж лучше он), по Брозовичу клуб бьется в конвульсиях, но толку от этого ноль.

Интересно все это, особенно после слов Лапорты перед этими рычагами, что у него все под контролем, а команда знает, что нужно для исправления ситуации. А получается, что ничего не помогло толком и не надо мне писать про обратное, - клуб не может никого продлить и подписать...

Не в оправдание Лапорты говорю. Ты постоянно льёшь в его сторону. Расскажешь нам,что Лапорте необходимо было делать когда ему достался клуб практически Банкротом с зарплатной ведомостью+долгами по зарплате суммарно более 800 лямов. С контрактами игроков где тот же Френки 37 миллионов получает.

Расскажи нам как ты выглядишь игрока с клуба который уходить не хочет? Да никак, закон полностью на стороне игрока.

Рычаги не надо было делать? Благодаря тем рычагам Барса чемпионом Испании стала и в ЛЧ будет играть. Напомнить на каком месте была Барса без обновления состава и с Куманом? На 12 вроде как.

Лапорта до хрена говорит, до хрена популизма. Но сравнивать его с Барто это вверх идиотизма.

Andre3000 29.06.2023 17:51

Кессье готовы дать около 17 млн евро в год, но при условии, что он покинет клуб бесплатно! Игрок полагает, что тренеру и клубу он не нужен, тк теперь есть еще и Гюндо.

Ru1979 29.06.2023 17:53

Сейчас хотят продлить Арнау Тенаса...зачем??? Зачем нам 6 киперов на 2 команды?

Andre3000 29.06.2023 17:54

Цитата:

Сообщение от AK1983
Не в оправдание Лапорты говорю. Ты постоянно льёшь в его сторону. Расскажешь нам,что Лапорте необходимо было делать когда ему достался клуб практически Банкротом с зарплатной ведомостью+долгами по зарплате суммарно более 800 лямов. С контрактами игроков где тот же Френки 37 миллионов получает.

Расскажи нам как ты выглядишь игрока с клуба который уходить не хочет? Да никак, закон полностью на стороне игрока.

Рычаги не надо было делать? Благодаря тем рычагам Барса чемпионом Испании стала и в ЛЧ будет играть. Напомнить на каком месте была Барса без обновления состава и с Куманом? На 12 вроде как.

Лапорта до хрена говорит, до хрена популизма. Но сравнивать его с Барто это вверх идиотизма.


Я его с Барто и не сравниваю толком, бывший еще тут *****, но Лапорта очень много лишнего говорит.

Про что делать, я говорил ранее, надо было инициировать реорганизацию клуба (собрание сосьес и Хунты) и уходить под крупных инвесторов или владельцев. Т.е. менять форму правления. Да, это время, но теперь и наши активы обесценились, не говоря еще и про имидж...

Andre3000 29.06.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Сейчас хотят продлить Арнау Тенаса...зачем??? Зачем нам 6 киперов на 2 команды?


чтобы бесплатно не ушел;)

AK1983 29.06.2023 17:55

Кто еще не помнит драму прошлого сезона.
Коутиньо 49 миллионов в зарплатной массе*
Гризманн 67М
Пьянич 30М
Тринкао 14M

Всего 160 млн в MS

Сейчас у нас висят Умтити, Лангле, Дест. Это около 50 лямов.

Уже мы с вами нашли 210 млн зарплатной ведомости неликвидов Барселоны

Ru1979 29.06.2023 17:55

Цитата:

Сообщение от AK1983
Расскажешь нам,что Лапорте необходимо было делать когда ему достался клуб практически Банкротом с зарплатной ведомостью+долгами по зарплате суммарно более 800 лямов. С контрактами игроков где тот же Френки 37 миллионов получает.

Надо было не идти на выборы. :)

Если не знаешь, что делать и как делать, не берись.

Ru1979 29.06.2023 17:56

Цитата:

Сообщение от Andre3000
чтобы бесплатно не ушел

Скорее он присядет красиво на банке и мы ещё доплатим за уход

AK1983 29.06.2023 17:58

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я его с Барто и не сравниваю толком, бывший еще тут *****, но Лапорта очень много лишнего говорит.

Про что делать, я говорил ранее, надо было инициировать реорганизацию клуба (собрание сосьес и Хунты) и уходить под крупных инвесторов или владельцев. Т.е. менять форму правления. Да, это время, но теперь и наши активы обесценились, не говоря еще и про имидж...

Да я согласен что Лапорта много говорит но и делает до хрена для клуба. Чувак реально любит Барсу.

Поездка в Катар и Франшиза это первый шаг к смене формы правления. Постепенно будут готовить сосьес к акционерному обществу.

AK1983 29.06.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Надо было не идти на выборы. :)

Если не знаешь, что делать и как делать, не берись.

Вот это вообще можно было не писать)после аудита финансов Барселоны который длился 2.5 месяца все были в Ахере от состояние дел в команде. В мае 2021 Барса фактически была банкротом. Лапорта и его Хунта спасли Барсу от практически ликвидации как клуба, а ты сейчас лозунги пишешь.

Расскажешь что надо было делать если в мае 2021 дефицит бюджета был практически 300 млн, из них краткосрочных выплат было почти 200 млн. Это значило что если до 1 июля 2021 года Барса не выплатила бы 200 млн, то была бы признанп финансовая неликвидность, начался бы процесс банкротство и было бы назначено внешнее управление. Знаешь что сделал Лапорта? Перевел эти 200 млн в долгосрочные долги которые мы будем 10 лет отдавать, а не в течение месяца.

А сейчас Барса функционирует, ещё даже трансферы пытается делать и Камп Ноу начали строить. А так конечно Лапорта *****

Andre3000 29.06.2023 18:29

Цитата:

Сообщение от AK1983
Вот это вообще можно было не писать)после аудита финансов Барселоны который длился 2.5 месяца все были в Ахере от состояние дел в команде. В мае 2021 Барса фактически была банкротом. Лапорта и его Хунта спасли Барсу от практически ликвидации как клуба, а ты сейчас лозунги пишешь.

Расскажешь что надо было делать если в мае 2021 дефицит бюджета был практически 300 млн, из них краткосрочных выплат было почти 200 млн. Это значило что если до 1 июля 2021 года Барса не выплатила бы 200 млн, то была бы признанп финансовая неликвидность, начался бы процесс банкротство и было бы назначено внешнее управление. Знаешь что сделал Лапорта? Перевел эти 200 млн в долгосрочные долги которые мы будем 10 лет отдавать, а не в течение месяца.

А сейчас Барса функционирует, ещё даже трансферы пытается делать и Камп Ноу начали строить. А так конечно Лапорта *****


Я так скажу, когда с финансами такая жопа, причем на долгие годы, а ты покупаешь сразу Торреса за 55+млн евро, потом берешь Рафинью за 76 млн евро, потом приобретаешь 34летнего Леву за 55 млн евро, - у меня будут вопросы к такому президенту! За чей счет банкет, Карл? Да, в рассрочку и т.д., но отдавать он будет своей жопой толстой? Он многое заложил, что можно приносить прибыль, а сейчас еще и пытается ебать мозг с Сильвой из МанСити...

Кстати, с ДР нашего толстого презика...

AK1983 29.06.2023 22:12

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я так скажу, когда с финансами такая жопа, причем на долгие годы, а ты покупаешь сразу Торреса за 55+млн евро, потом берешь Рафинью за 76 млн евро, потом приобретаешь 34летнего Леву за 55 млн евро, - у меня будут вопросы к такому президенту! За чей счет банкет, Карл? Да, в рассрочку и т.д., но отдавать он будет своей жопой толстой? Он многое заложил, что можно приносить прибыль, а сейчас еще и пытается ебать мозг с Сильвой из МанСити...

Кстати, с ДР нашего толстого презика...


Вы очень быстро забываете на каком месте была Барса до трансфера того же Тореса, прихода Адама и т д.

Я смотрю все резко забыли что кроме отсутствия денег у нас ещё и состава приличного не было. Память резко у всех отшибла. За то сейчас чемпионы Испании и есть возможность играть в лиге чемпионов. Не соверши те покупки сейчас бы может мечтали о лиге конференции.

Прямо сейчас наш состав+ Иньиго и Гюндоган может как минимум бороться за Чемпион Испании и выход из группы ЛЧ. А это все таки хорошие деньги которые мы пртратим на обслуживание долгов


29 апреля 2024 года. Понедельник - 04:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot