Форум - Театр
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Афиша (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Театр (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=1837)

Taras 27.09.2008 14:20

Театр
 
Тут я предлагаю обсуждать все, что связано с этим возможно устаревшим, но на мой взгляд не потерявшим свою красоту искусством. :) Кто ходит в театр, кому он нравится, не нравится и почему? Вот вчера был в Театре имени Моссовета на "Странной Истории Доктора Джекила и Мистера Хайда". Очень интересно поставлено, практически безупречная игра актеров но, скажу вам, жутко затянуто. :huh: Полтора часа шла каждая из двух частей, еще полчаса антракт. :unsure: Но в целом здорово, советую сходить. Сейчас в кино ходит большее количество людей, чем в театр, хотя признаюсь, что в кино сходить наверное повеселее будет. Итак, давайте обсуждать. ;)

R54 27.09.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от Taras
Тут я предлагаю обсуждать все, что связано с этим возможно устаревшим, но на мой взгляд не потерявшим свою красоту искусством. :) Кто ходит в театр, кому он нравится, не нравится и почему? Вот вчера был в Театре имени Моссовета на "Странной Истории Доктора Джекила и Мистера Хайда". Очень интересно поставлено, практически безупречная игра актеров но, скажу вам, жутко затянуто. :huh: Полтора часа шла каждая из двух частей, еще полчаса антракт. :unsure: Но в целом здорово, советую сходить. Сейчас в кино ходит большее количество людей, чем в театр, хотя признаюсь, что в кино сходить наверное повеселее будет. Итак, давайте обсуждать. ;)

Темку бы по сути надо в Афишу:)
Был пару раз, не по своей воле, в кино интереснее, ИМХО

#4 RootPeach 27.09.2008 17:09

Был в театре много раз, ходил на Островскую "Грозу", на Гоголевского "Ревизора", на много чего интересно ходил вообщем, нравится вполне, также как и кино :)

LEOpard 27.09.2008 22:05

Не очень люблю театр,был там достаточное количество раз,но не знаю,не мое наверно.Но люди которым это нравится не считаю устаревшими,вкусы ж у всех разные.

Mix 27.09.2008 23:03

К сожалению ни разу не был, но хотелось бы конечно сходить в будущем... =)

Цитата:

Сообщение от Ronaldinho54
Темку бы по сути надо в Афишу :)


Ты прав, переместил :)

Spanish 28.09.2008 10:58

Цитата:

Сообщение от Taras
Сейчас в кино ходит большее количество людей, чем в театр

Ну это знаешь... Как делать книжный выбор между классикой и современностью (я выбираю второе).
Ходил один раз, скучно жутко, не мое это...

Nead 14.02.2010 01:05

Сегодня был на спектакле, который уже Бог знает какой год идёт. "Кыся", с Дмитрием Нагиевым и Игорем Ливановым в главной роли.
Вот уж не ожидал такого количества позитивных эмоций. Отличнейший спектакл, как по мысли, так и по игре актёров. Нагиев просто шикарно отыграл. Абсолютно непринуждённая атмосфера спектакля. Куча нецензурной брани неслась со сцены, но это настолько вписывалось в сам спектакль, что если после первого "Бл**ь", зал немного истерический удивлённо усмехнулся, то к концу первого акта, все просто в полный голос хохотали! Вобщем просто отлично!

Даниэль 09.10.2012 18:06

Решил тоже приобщиться к искусству - взял билеты на премьеру нового моноспектакля Евгения Гришковца. Как-то успел выцепить 2 билета на сеанс 9-го декабря. Наверное единственные что оставались на нормальные места по приемлемой цене.

Даниэль 10.12.2012 02:21

Сходил первый раз в жизни в театр на Гришковца. Спектакль "Прощание с бумагой" на сцене всего около трёх месяцев, а в Москве всего второй раз, поэтому народу был практически полный зал. Пришлось даже стулья в проходы ставить, чтобы вместить всех желающих.
Тема нового спектакля довольно-таки интересная и актуальная - вытеснение бумажных носителей электронными и что уходит из нашей жизни вместе с бумагой. Грустная тема на самом деле, потому что уходит наша же история, слова обесцениваются, мысли и настроение теряется в фальши печатных букв и смайлов на экранах мониторов и мобильных телефонов. Как и обычно, автор рассказывает об этом на примере себя, своих предков и детей. Получается монолог для дальнейшего размышления, не о том, что там было лучше или здесь лучше, а о том, что уходит своя атмосфера вместе со временем. Навсегда.
Понравились декорации. Пять дверей за которыми оказываются то деревья, то груда бумаги, то библиотека, то почтовые ящики, то пугающая темнота.
Спасибо Евгению Валерьевичу за возможность подумать на такую казалось бы обычную и неприметную тему.


18 апреля 2024 года. Четверг - 13:39 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot