Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 18.04.2018 20:35

Барто сейчас жутко хочет выиграть КК, чтобы снять вал проблем, который накатывается на офис. Даже больше чем ЛаЛигу, потому как там уже никто не поймет, если что. В Каталонии, как в Одессе - важно то, что говорят на Привозе или в парке Шевченко. Только выбрались с жуткой осени, успокоились, наметили планы, как снова облажались. И люди снова говорят, что Барто - поц, хотя вроде всем все раздали.:perekur:

Kaspers 18.04.2018 20:45

Ну это да, а скоро чемп выиграем. А потом Гризманна представим. И кулес довольны, и Барто опять спокоен.

divinum 18.04.2018 22:24

В общем печаль и дно. Опять выиграем Ла Лигу, скорее всего. Ну а кто еще? А очередной ЛЧ 2019 поедет в Мадрид. 7-5 по золотым мячам, чего уже никак не исправить. Да, Месси выбирает дружбу, а не трон легенд.

Разве что надеяться на трансферы Вайгля и Тьяго в Сити, где они обретут широчайший состав и будут карать всех по весне.

Мелкая букашка бухгалтер просто не в состоянии понять, что идет драка за историю, и чаша весов качнулась не в пользу Барсы. В принципе, секретного ингридиента успеха и нет - топовые полузащи плюс тренер исповедующий атакующий футбол. Но бух он не может увидеть этого!

Разговоры о философии Барсы уже почти прекратились, и в ленте не прочитать такое. Что говорит о конъюктуре. А в перспективе это смертельно для Барсы.

M3ls 18.04.2018 22:58

Месси уже бодренький такой, лыбится с дружком. Такое ощущение, что команде вообще плевать на всё.

Команда без яиц, как и её тренер.

Aleks73 18.04.2018 23:00

Смотрю сейчас этого Мартиаля. Пошел он лесом вместе с Моуром. Ленивое раскаченное животное. Они теперь бегать не хотят, на тренажерах сидят.

Aleks73 18.04.2018 23:05

Мончи к нам не пойдет. Он с Вальверде работать не будет. С Барто будет, но при полномочиях.
Шутки пора заканчивать шутить при Жакуе. Нужно делать хунте шаги!

M3ls 18.04.2018 23:24

C качественными вингерами беда. Есть дриблёры, но умного, трудолюбивого игрока с хорошим пасом на фланг найти очень сложно. Бэйли, Марсиаль и т.д., несерьёзно всё это.

Надо было в своём время Сане брать, который мечтал о Барселоне.

M3ls 18.04.2018 23:34

А качественный левый вингер нам нужен. Справа у нас постоянно перегрузы (ибо "Месси"), поэтому на противоположном фланге необходим игрок, хорошо играющий в изоляции.

Kaspers 19.04.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Смотрю сейчас этого Мартиаля. Пошел он лесом вместе с Моуром. Ленивое раскаченное животное. Они теперь бегать не хотят, на тренажерах сидят.


А сейчас вообще выбор напов скуден. Кого тогда брать? Мбаппе не взять. Жезуса профукали. Кавани, Игу?
Ну не Долберга же?
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мончи к нам не пойдет. Он с Вальверде работать не будет. С Барто будет, но при полномочиях.

С чего вообще Мончи куда пойдёт? Да, были у него проблемы в Роме с болелами. Сейчас вроде всё нормально. Зачем ему к нам залезать?
Да и Барто его не позовёт

Kaspers 19.04.2018 07:26

Из разряда слухов.
На следующей неделе в «Барсе» готовятся очень важные решения. После объявления Иньесты об его уходе из клуба, будут приняты решения на институциональном, экономическом и спортивном уровнях.

AK1983 19.04.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Из разряда слухов.
На следующей неделе в «Барсе» готовятся очень важные решения. После объявления Иньесты об его уходе из клуба, будут приняты решения на институциональном, экономическом и спортивном уровнях.


Все важные решения Хунты Барто напоминают решения съездов КПСС. Шуму много, планы грандиозные, а толку ноль.

Andre3000 19.04.2018 11:23

Клуб может задействовать ряд игроков для обмена с другими клубами!

Новый тренер Баварии, хорват Нико Ковач, очень хочет приобрести своего соотечественника Ракитича, для этих целей даже готов расстаться с Хамесом, которого Бавария намерена выкупить у Реала. Немцы хотят совершить прямой обмен игроками или попросят доплатить каталонцев, но сумма в таком случае не превысит 10-15 млн евро.

Тренер Атлетико Симеоне похоже смирился с уходом двух своих лидеров, а именно Гризмана и Облака, в случае с первым тренер потребует от Барсы в обратном направлении вратаря Силессена, в котором видит достойную замену Облаку. Мадридцы оценивают игрока в 20-25 млн евро.

Veteran 19.04.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Клуб может задействовать ряд игроков для обмена с другими клубами!

Новый тренер Баварии, хорват Нико Ковач, очень хочет приобрести своего соотечественника Ракитича, для этих целей даже готов расстаться с Хамесом, которого Бавария намерена выкупить у Реала. Немцы хотят совершить прямой обмен игроками или попросят доплатить каталонцев, но сумма в таком случае не превысит 10-15 млн евро.

Тренер Атлетико Симеоне похоже смирился с уходом двух своих лидеров, а именно Гризмана и Облака, в случае с первым тренер потребует от Барсы в обратном направлении вратаря Силессена, в котором видит достойную замену Облаку. Мадридцы оценивают игрока в 20-25 млн евро.


Если на уход Ракитича за достойную денежную компенсацию можно пойти, но на фига нам нужен Хамес - абсолютно не понятно.

Да и смысл мюнхенцем заморачиваться сперва с выкупом колумбийца, а потом с его обменом на хорвата, если можно тупо сразу купить у нас Ивана?

В связи с этим, думаю, что это гон.

А вот Силессена отпускать придется - парню нужно играть и развиваться.
Если его уход поспособствует еще и снижению цены на Гризманна - ваще зашибись!

Sasha1993 19.04.2018 13:45

Если Ракитич собрался в Баварию, то надо включать в сделку Тьяго.

Kaspers 19.04.2018 13:48

Цитата:

Сообщение от Veteran
Если на уход Ракитича за достойную денежную компенсацию можно пойти, но на фига нам нужен Хамес - абсолютно не понятно.

Да и смысл мюнхенцем заморачиваться сперва с выкупом колумбийца, а потом с его обменом на хорвата, если можно тупо сразу купить у нас Ивана?


C этим вообще всё просто. Они Хамеса за 50 вроде выкупить могут. Ну за скока его кому продашь? Кому он вообще нужен сейчас? А вот Рака вполне можно скинуть за 70-80 мл. Просто тупо глупо устроив торг между МЮ и Баварией. Поэтому нас хотять просто развести.
Цитата:

Сообщение от Veteran
А вот Силессена отпускать придется - парню нужно играть и развиваться.
Если его уход поспособствует еще и снижению цены на Гризманна - ваще зашибись!


Зашибись, тока не за любую цену. Минимум за 40 мл. А вобще они ещё Видаля очень хотели. Вот и предложить Видаля плюс Сила, и сверху 45 мл. Вот будет нормальная сделка. А то привыкли на своих игроков крутить цены, а им отдавай за копейки. Пошли на кол все.

Sasha1993 19.04.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Kaspers
C этим вообще всё просто. Они Хамеса за 50 вроде выкупить могут. Ну за скока его кому продашь? Кому он вообще нужен сейчас?


Хамес один из лидеров в Баварии. Зачем им его продавать?

M3ls 19.04.2018 15:41

Тьяго рискованный актив.

Кому он вообще нужен сейчас?

:D :D :D

Kaspers 19.04.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Хамес один из лидеров в Баварии. Зачем им его продавать?

Баварию не смотрю, но если так, то тогда на самом деле зачем?
Хотя если это не утка, то может он просто новому тренеру не нужен.

Kaspers 19.04.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от M3ls
Тьяго рискованный актив.

Кому он вообще нужен сейчас?



Нашему любимому тренеру в Англии;)

M3ls 19.04.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Нашему любимому тренеру в Англии;)


Это я твои слова цитировал))) Но благо выше ты сам признал, что Баварку не смотришь.

Хамес и Тьяго нужны многим, но последний более рискованный актив. Купим - сломается. И фсё.

Kaspers 19.04.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от M3ls
Это я твои слова цитировал))) Но благо выше ты сам признал, что Баварку не смотришь.

Хамес и Тьяго нужны многим, но последний более рискованный актив. Купим - сломается. И фсё.


А понятно:D Ну я незнай, про Хамеса. Просто нигде не слышал, что им кто интересуется. Хотя Мендеш его наверное запросто куда-нибудь пристроит, если надо будет.
По Тьяго окромя Пепа, тоже пока тишина.

sergey1986 19.04.2018 16:37

Не знаю, по мне Хамес крутейший игрок, невероятно думающий и умеющий очень тонко играть в пас. Проблема в том, что я не понимаю куда он нам при при наличии Коута, Дембеля, да еще и прихода Гризмана. Я не помню, чтобы он очень хорош был в оборонительной части игры и он игрок, к которому нужен подход и доверие, без него он чахнет.

Сможет ли Вальверде? Не уверен.

Shamil 11 19.04.2018 16:52

Куда мы его поставим, у нас итак почти вся полузащита склоняется в сторону атаки. Если и брать кого-то в полузащиту, то это Эриксена, на мой взгляд, но зная Леви, эту сделку будет очень сложно провернуть.
А вообще, мне кажется, что сейчас 90% инфы по нашим трансферам - это фантазии журналистов. Кроме работы по Гризманну и Лангле, в которую ещё верится, по остальным все притянуто за уши

Veteran 19.04.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Куда мы его поставим, у нас итак почти вся полузащита склоняется в сторону атаки. Если и брать кого-то в полузащиту, то это Эриксена, на мой взгляд, но зная Леви, эту сделку будет очень сложно провернуть.
А вообще, мне кажется, что сейчас 90% инфы по нашим трансферам - это фантазии журналистов. Кроме работы по Гризманну и Лангле, в которую ещё верится, по остальным все притянуто за уши


На счет трансферов и журналистского вымысла - согласен, но не согласен на счет ориентированности полузащитников: как раз-таки, кроме Коутиньо, атакующе-креативных полузащей нет. Ну, Денис, но с боооольшой натяжкой, так как он далеко не игрок основы.

Бус, Иван, Роберто, Пау - в целом, такскатели роялей, вне зависимости от уровня перечисленных игроков.

Иньесту не рассматриваю в связи с его почти уже решенным отъездом в Китай.

Другое дело, что Хамес нам не помощник априори.

sergey1986 19.04.2018 19:03

Если бы мне предложили выбирать между Хамесом и Коутом я бы однозначно выбрал колумбийца. Он несколько хуже в дриблинге, чем Коут, но при этом в удар и пас у него более искусный что ли. Т.е. на мой взгляд, Хамес по-игроцки умнее.

Kaspers 19.04.2018 19:22

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Кроме работы по Гризманну и Лангле, в которую ещё верится


Ты забыл Артура. А вообще да, пока это тока Гризманн и Артур. Остальное всё будет зависть от тренера(нового или старого), итогов сезона, уходов игроков.
Про Лангле пока тоже слухи.
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Если и брать кого-то в полузащиту, то это Эриксена, на мой взгляд, но зная Леви, эту сделку будет очень сложно провернуть


Мы уже взяли Коута. Датчанин маловероятно, что будет. И тут дело не тока в Леви. Возьмут скорее всего бокс ту бокса.
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Куда мы его поставим, у нас итак почти вся полузащита склоняется в сторону атаки.


У нас полузащита-это прежде всего куча народу. Где есть 1,5 человека которые могут пас дать нормально, 2,5 человека которые могут защищаться нормально. Остальные не туда , и не сюда:zol:

divinum 19.04.2018 21:12

Если уйдут Иньеста и Иван разом, то о чем думает руководство? Где топы, епта?! Жирные утки уже должны вовсю застилать все небо, а у нас только Артур.

Тьяго, Рабьо, Верратти - по любому кто то да нужен. Не АРТУР!

M3ls 19.04.2018 21:18

Рабьо очень интересный персонаж, но я не особо понимаю его позицию на поле. Деле Алли из той же серии.

Вератти - это из области фантастики. Судя по вью, уже он и сам никуда не хочет уходить.


Тьяго = травмы.



Эриксен скорее АПЗ, нежели ЦПЗ.

Aleks73 19.04.2018 21:28

Касперс, Сергей. Жизнь показывает, что важнее модель игры и тренер, который ее воплощает. Мы даже с мирового уровня атакой две подряд ЛЧ провалили, а эту уже без Неймара, но не менее громко. Да, везение и стечение обстоятельств в кубковых турнирах огромный фактор, плюс судейство.
Есть утрата доминирующей роли, а это больше тема вокруг поля. Да мы хоть кого купим - все в песок. Если чисто умозрительно, то можно предполагать того или иного игрока. Мы уже летом слышали обратку Барто по поводу бальзамирования состава старым костяком. А вот здесь нужно отослать преза к Баварии, показать, что меняется в игре, когда приходит Юпп на старый костяк.
Я так прикидываю, что трансферы Барсы привели к ослаблению основы.
Три топа нужно покупать по-любому. И очень многих продать. И, конечно, условный Конте лучше бы все это определял.
Вот его свежая история в Челси, когда дамочка в офисе начала решать, а не он, кто лучше на такую то позицию. Все зеркально отражается.

Aleks73 19.04.2018 21:41

Конте - было бы интересно, хотя ждем громогласных заявлений от Барто, что он там засобирался реформировать.

Sasha1993 19.04.2018 22:23

Тебас совсем оборзел. Мразота мадридская только и думает, как насолить Барсе.

Цитата:

Тренировка "Барселоны" в четверг была прервана офицерами испанского антидопингового агентства.

Нескольким игрокам первой команды вместе подготовки к субботнему матчу с "Севильей" в финале Кубка Испании пришлось сдавать кровь и мочу. Речь идет о Юмтити, тер Штегене, Пике, Иньесте, Месси, Паулиньо, Альбе, Дине, Гомеше и Вермалене.

AK1983 19.04.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Если бы мне предложили выбирать между Хамесом и Коутом я бы однозначно выбрал колумбийца. Он несколько хуже в дриблинге, чем Коут, но при этом в удар и пас у него более искусный что ли. Т.е. на мой взгляд, Хамес по-игроцки умнее.


Сергей мне даже стало обидно, что я такое у тебя прочитал.

По моему диванному мнению Коутинью круче тем, что вокруг него можно строить команду. Т.е. я на данный момент спокойно вижу Барселону Коутинью и даже с Месси на поле. Коут спокойно дополняет Лео, а Лео спокойно делится полномочиями) В Хамесе я такое не вижу. Родригес классный игрок эпизода, где то забил, где то исполнил, затем пропал

fing 19.04.2018 23:24

Ну что следующий матч с Депортиво может стать чемпионским. Катлетико посрал. За неделю можно будет закрыть два титула. И хотел бы написать и сосредоточиться на ЛЧ но...

M3ls 19.04.2018 23:29

Наоборот, это вокруг Хамеса намного легче строить команду. Коутиньо больше единоличник, он часто стягивается к мячу, когда он этого делать не должен, т.е. элементарно не держит свою зону. За такое Пеп даже Анри не бенч отправлял.


П.С. Ну всё, походу Барселона кэмпион. РС 3 - 0 АМ

Raven85 19.04.2018 23:29

Приветствую Сине-гранатовые братцы!
Вставлю свои соображения по команде, рассказ будет долгим, сильно не пинайте, так как мнение мое местами будет радикальное!
I. Тренер
Гнать Вальверде после завершения сезона вне зависимости выигрыша КК и Лалиги. Дурак или настолько гений поменял схему которым играли в 60-80гг. прошлого столетия 4-4-2!
Нам нужен тренер мотиватор или сильный авторитет, делающий ставку на классическую Барселонскую тактику. Среди рынка тренеров желательно было бы выцепить
Клоппа- но думаю задача неральная, если только Ливерпуль возьмет ЛЧ думаю будут шансы, а так бесполезно.
По Сарри я не знаю, насколько он мотиватор и человек.
Пеп прошлое.
Почеттино-попугай ненавидящий Барсу, ему в будущем дорога в Мадрид. Венгер- маразм.
Аллегри- без яиц (Если бы Рома не сделало камбек, то и Юве на следующий день сдулась бы в Мадриде)
Симеоне и Конте как мотиваторы очень сильные, но футбол у них Автобус.
Лев- надо обрабатывать уже сейчас, так как чел сделал Эпохальную сборную и поставил наивысочайшую атакующую игру из вполне себе средних игроков, притом что уже почти 10 лет эта команда стабильно крушит всех. Думаю ему самому будет интересно после ЧМ взять под руль Топ клуб и формировать команду, Время самое подходящее чтобы все звезды сошлись с Барсой, команда уже который год набоку, без четкой игровой схемой, ему самому будет интересно формировать полсостава и игрокам ветеранам будет очень интересно под его руководством, появиться мотивация.
Состав
Состав надо менять на 50% от кого избавляться (Видаль, Гомеш, Паулиньо,Д. Суарес,) кому на пенсию (Иньеста ), кого из основы убирать путем замещения новыми игроками (Пике, Умтити,Серхи Роберто, Ракитич).
А теперь более детально по игрокам!
Защита
Пике - Умтити, Пике заколебал- ведет себя не по возрасту, он забыл что ему уже будет 32, до сих пор шутки нагоняет, давно пора взяться за ум и пинать под жопу новичков. Умтити - идиот, характера тоже не хватает, Вообще надо брать хорошего бульдога с бойцовскими качествами как (Пуйоль, Терри, Маскерано), к сожалению на рынке нету сейчас таких игроков или я не знаю, думаю только Канте взять и переквалифицировать как в свое время Маскерано.
Полузащита
Гомеш- тут думаю излишне какие нибудь комментарий
Паулиньо- не игрок уровня Барсы
Ракитич и Серхи Роберто - не игроки уровня основного состава Барсы!
Тут я сам не знаю сильных доступных ПЗ, но нам нужен очень хороший распасовщик и сильный в прессинге. Постараюсь изложить некоторых которых я знаю
Верратти - чересчур распиаренный, уровень дно
Пьянич - интересный, но местами, можно брать
Фабиньо - не знаю как в этом сезоне, но в прошлом сезоне был просто вездесущим в составе Монако, очень хорошая скорость, техника, Характер сильный, такие игроки очень редкие. Очень удивлен как его до сих пор никто не купили.
Предлагайте, я пока все, закончился изначальный креатив! Но готов дальше подискутирровать!
Сильно не пинайте

AK1983 20.04.2018 00:53

Цитата:

Сообщение от M3ls
Наоборот, это вокруг Хамеса намного легче строить команду. Коутиньо больше единоличник, он часто стягивается к мячу, когда он этого делать не должен, т.е. элементарно не держит свою зону. За такое Пеп даже Анри не бенч отправлял.


П.С. Ну всё, походу Барселона кэмпион. РС 3 - 0 АМ

Человек вокруг которого строится игра команда и не должен держать свою зону.

sergey1986 20.04.2018 01:02

AK1983, ну нам же необязательно во всем иметь схожее мнение. По мне Хамес умнее и тоньше Коута.

M3ls 20.04.2018 01:13

AK1983

В таком случае он должен быть Л.Месси.

Именно манера игры Месси и стала одной из причин "перевода" аргентинца на роль ложной девятки. Коутиньо никогда не сможет выполнять аналогичные функции.

Кроме того, не будем забывать, что Месси жив, и ещё минимум 2 года он отбегает на высочайшем уровне, поэтому +1 игрок "без позиции" - это скорее проблема, нежели благо.

Бразильцу придётся перестраиваться.

Aleks73 20.04.2018 03:58

Атлетико еще может проиграть Бетису. Не очень верю, но допускаю поворот. Тогда титул упадет ничейкой в Ла Корунье. реал то Леганес обыграет, может быть:D .
По поводу допинга. Да, Барса под прицелом. Это вещи, которые сильно влияют. Понятно, что заказ.
Тем более, ползут слухи по разным кухням, что Гель не чистый. Но, там мощная крыша.
Мы, конечно, слухам не верим. Он великий атлет!

AK1983 20.04.2018 08:20

Цитата:

Сообщение от M3ls
AK1983

В таком случае он должен быть Л.Месси.

Именно манера игры Месси и стала одной из причин "перевода" аргентинца на роль ложной девятки. Коутиньо никогда не сможет выполнять аналогичные функции.

Кроме того, не будем забывать, что Месси жив, и ещё минимум 2 года он отбегает на высочайшем уровне, поэтому +1 игрок "без позиции" - это скорее проблема, нежели благо.

Бразильцу придётся перестраиваться.

Назовем это не игрок без позиции, а организованный Хаос)

Конечно Коут никогда не сможет играть как Лео, но Коут сможет продлить век Лео, взяв часть его функций на себя)


06 мая 2024 года. Понедельник - 08:56 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot