Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 07.11.2019 22:54

Цитата:

Сообщение от AK1983
Куман не самый плохой вариант. Голландия играет прекрасно, с молодежью работает нормально. Да и легенда с авторитететом


Но и не самый лучший. Ничего не добился в клубах, тяжёлый характер.
Кого он там авторитетом задавит?:D

M3ls 07.11.2019 23:47

Уже который раз пишут об интересе к этому парню.

https://www.youtube.com/watch?v=xtyiJx0t8Ew&t=63s

17 лет, двуногий, сумасшедшая стартовая скорость + на дистанции, более низкий центр тяжести, чем у того же Дембеле, отсюда и более близкий контроль на дриблинге.

Пас, видение поляны, игра без мяча, процент успешных обводок, скорость мышления, реализация - тут уже нужно смотреть матчи.

Kaspers 07.11.2019 23:54

Пишут, что мы уже 15 мл. предложили за него, но нам отказали.

https://www.youtube.com/watch?v=QUWsMb9gTO4

За этим тоже пристально следим. Народу много, посмотрим какой из этого толк будет.

Kaspers 09.11.2019 22:28

Вчера Кардонер сказал, что не пойдёт на выборы в 21 году. Теперь из команды Барто, вылезло 2 непонятных персонажа- Эмили Русо и Ориол Томас.

Поэтому позиция Барто понятна, человек просто хочет досидеть спокойно до выборов.

Aleks73 11.11.2019 08:27

Леганес из-за дисквала потерял перед матчем с Барсой крайка Кевина Родригеса и ,главное, ключевого хава, неудобного нам жесткого опорника Ресио.
Барсе же потеряла на дисквале СР, а на травмах Семеду и Альбу. В обойме осталось два крайка - это Фирпо и Ваґе.
Интересно будет глянуть на выкрутасы штаба.

Конечно, ситуация в клубе вокруг тренера - жесть. Всех устраивает этот человек. И к игре это пока имеет самое последнее отношение.

NDA 11.11.2019 15:47

Так пример Вальдеса наглядно продемонстрировал какие нужны тренера. И если кто-нить даже чуть-чуть будет порядки свои наводить или что-то требовать, то уйдет с волчьим билетом сразу.

- Вальверде доволен (бабки некислые капают),
- игроки довольны (бабки падают и сильно на тренировках не напрягают - хотя ходили слухи что некоторые игроки возмущались, что тренировки слабые как по физухе так и по теории),
- физиотерапевты довольны: постоянно народ на травмах, но ответственности никакой (подозреваю что разница между нагрузками на тренировках и матчами сказывается). Так что физио деньги капают, при косячной работе.
- руководство довольно: фин.схемы связанные с клубом пашут в нужном направлении. Не, деньги не воруют; просто деньги на поддержку клуба (работы, услуги и тд) идут нужным фирмам.
- туристы на стадионах довольны - живая легенда Месси на поле
- сосьос с абонементами довольны вдвойне - стригут бабло с койкоместа, которые продают туристам. По этой причине и скачки посещаемости на Камп Ноу: топ матч - стадион забит, игра со Славией - антирекорд по посещаемости. Туристам просто такие матчи не интересны.

Так и живем. А я впервые хз за сколько времени, уже матчи Барсы целый месяц не смотрю, и даже не скучаю.

Rasulinho 11.11.2019 16:33

Пике заявил, что спит всего по 4, 5 часов. В клубе в курсе и не видят проблемы. Неужели для спортсмена это может быть достаточно, странные специалисты у нас работают

Al Capone 11.11.2019 18:10

Все нормально , у каждого клуба есть взлеты и падения. На вершине сидеть по 10 сезонов не удавалось никогда и никому. Воспрянет и Барса, того требуют традиции и статус клуба. Правда, исключительно по моему скромному мнению, это случится в лучшем случае через 3-4 года. Этот сезон с Вальверде в топку, но остается Барто до 2021 года, так что и следующий сезон там же, потом выборы, новый президент, в лучшем случае, если угадает с тренером, то сезон на приведение команды в порядок, и где то к сезону 2022-2023 мы сможем теоретически увидеть что то кардинально новое, как по игре так и по составу. И если команда заиграет так как должна, то 2023-2024 сможем побороться даже за ЛЧ.

AK1983 11.11.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но и не самый лучший. Ничего не добился в клубах, тяжёлый характер.
Кого он там авторитетом задавит?:D

Совсем ничего не добился всего лишь выиграл чемпионат Голландии с Аяксом и ПСВ, кубок Испании с Валенсией. У Вальверде впрямь богаче список был до Барселоны

ResToZ 11.11.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от NDA
- сосьос с абонементами довольны вдвойне - стригут бабло с койкоместа, которые продают туристам. По этой причине и скачки посещаемости на Камп Ноу: топ матч - стадион забит, игра со Славией - антирекорд по посещаемости. Туристам просто такие матчи не интересны.



А самим сосьос не интересно учавствовать в жизни клуба с их то абонементами?

NDA 11.11.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от ResToZ
А самим сосьос не интересно учавствовать в жизни клуба с их то абонементами?

Это не все сосьос имеют абонемент. В основном это «абонементная мафия», где абонементы уже у бабушек/дедушек (исторически, когда были молодыми покупали абонемент и теперь продлеваются), а фактически есть заинтересованные люди которые торгуют местом под абонементом (ну не всегда бабуля может ходить на стадион, а представители «бабуль» торгуют местом).

В свое время люди (сосьос молодые, другие) даже делали эксперимент, записывались в очередь - но очередь так медленно идет, что нереал получить абонемент. В год там меньше 10 освобождается, а очередь ого-го.

Последний раз Росель чет дергался против мафии этой, но его обломали быстро. Бартомеу даже и не дергался, только компенсации разные предлагает.

В других же клубах, в нормальных чемпионатах, ситуация с абонементами намного жестче.

Kaspers 11.11.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от AK1983
Совсем ничего не добился всего лишь выиграл чемпионат Голландии с Аяксом и ПСВ, кубок Испании с Валенсией. У Вальверде впрямь богаче список был до Барселоны


Если будем сравнивать тока с Валверде, то любой тренер круче. Хотя с Барто я думаю, и Клопп с Гварди превратятся в посредственности.

M3ls 14.11.2019 18:22

https://streamable.com/03abf

Передача ТАА левой ногой.

Отличное взаимопонимание. Первый всегда знает, что на противоположенном фланге атаку поддержит шотландец.

--

По поводу Кумана. Вы видели его Эвертон?

Не, спасибо, но он нам не нужен.

Тен Хааг точно будет в Баварии. Он тренер молодёжку баварскую, стажировался там и очень любит этот клуб.

Какие у нас варианты? Клопп к нам не поедет (с). Пеп не собирается возвращаться.

M3ls 14.11.2019 18:24

Не знаю, какие у вас ожидания, но я жду прихода тренера.

Но наши, скорее всего, возьмут того сабжа из ЛА.

Mix 14.11.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от M3ls
Не знаю, какие у вас ожидания, но я жду прихода тренера.

Но наши, скорее всего, возьмут того сабжа из ЛА.


Сорян, редко захожу, точнее читаю. О ком речь?)

А сам бы кого хотел из наиболее реальных кандидатур? Ну исключая того же Клоппа и Пепа.

Кике Сетьен будет вторым Вальверде?

M3ls 14.11.2019 20:11

:D Ошибка, хотя нам бы и просто тренер нынче не помешал бы.

Тухель. Речь о нём.

Кико хороший вариант, но он более покладистый.

А нам же нужен жёсткий тренер с своими футбольными идеями, которые близки Барселоне.

Я не знаю того сабжа из Америки, но я читал, что его излюбленная схема это 4 - 4 - 2, если это так, то я бы сразу отбросил эту кандидатуру.


Баварка уже контактирует с Пепом, Тухелем и Тен Хаагом.

Об этом писал авторитетный немецкий источник Bild.

Kaspers 14.11.2019 22:05

Если Барто суждено взять тренера, во время своего оставшегося правления, то это однозначно будет Куман. Он отвечает всем критериям отбора Барто. Никаких других кандидатов даже не будут смотреть. Попистят конечно, что провели переговоры с условным Клоппом, но в итоге будет Куман.

Поэтому всех остальных кандидатов, можно даже не рассматривать. Никто к Барто за год до его истечения мандата, из нормальных тренеров, не пойдёт.

Aleks73 14.11.2019 22:44

Гальярдо - очень реалистичный вариант.
Но, ходит слух, что если Олимпиакос провалит ближайший отрезок, то вернут к варианту пару Венгер - Чави.

sergey1986 14.11.2019 23:12

Aleks73, меня бы устроило)

Dimetrius 15.11.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Поэтому всех остальных кандидатов, можно даже не рассматривать. Никто к Барто за год до его истечения мандата, из нормальных тренеров, не пойдёт.

А почему барто не может взять жесткого тренера, который вернет норм игру в след. сезоне? Это вполне может помочь барто остаться на посту.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Гальярдо - очень реалистичный вариант.
Но, ходит слух, что если Олимпиакос провалит ближайший отрезок, то вернут к варианту пару Венгер - Чави.

Венгера в среду представили в качестве нового руководителя ФИФА по глобальному развитию футбола. Так что мимо

Aleks73 15.11.2019 10:12

Да, Венгер возможно пролетит мимо, но, по слухам, он должен не быть главняком, а курировать Чави с высоты какого-то поста в клубе с громким названием. Там идея изначальная - взбодрить нашу французскую колонию, плюс разрулиться с вопросом Мбаппе. Надежда умирает последней.

Kaspers 15.11.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
А почему барто не может взять жесткого тренера, который вернет норм игру в след. сезоне? Это вполне может помочь барто остаться на посту.


Барто больше не может быть презиком Барсы. Отсидел своё. Из его команды Кардонер отказался. А он был очень вероятным кандидатом. Больше там сильных кандидатов нет. А у непонятно кого, шансов ноль. Поэтому Барто просто досиживает свой срок. Конечно может вылезти Россель, а Барто при нём. Но я не верю в это уже.
Жёсткого тренера? А кого например?
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Да, Венгер возможно пролетит мимо, но, по слухам, он должен не быть главняком, а курировать Чави с высоты какого-то поста в клубе с громким названием

По слухам там много кто. Но практика показывает, что при Барто это обычный инфо шум, через карманную прессу. В итоге все "откажутся", и спасать команду придёт Куман.
А сезон они дотянут с Валверде. Хотя может ещё и Валверде продлят.

Dimetrius 15.11.2019 11:13

Kaspers, Тухель, Тен Хаг например. Не прям жесткие, но с четкими поставленными идеями, схожими с философией клуба

ENERGET1K 15.11.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от M3ls
Не знаю, какие у вас ожидания, но я жду прихода тренера.

Но наши, скорее всего, возьмут того сабжа из ЛА.

Не факт что Тен Хааг уйдет в Баварию, были слухи что Почетино может туда уйти. Сабж их ЛА конечно весело, но я бы не стал досматривать последние сезоны Лео с экспериментальным тренером и экспериментальным составом, может получится все что угодно на выходе, вплоть до сб. Аргентины :D
По мне так самый оптимальный вариант для нас это приглашение Тен Хаага, этот чувак уже доказал что умеет строить команду-систему, футбол ставит приятный для глаза барсамана, такой пока мини Пеп) по крайней мере у меня такие ассоциации)

ENERGET1K 15.11.2019 11:17

Тренера определенно надо брать с Европы, никаких темных лошадок, имхо со времен Пепа у нас не было по-настоящему топового тренера, все какие то эксперименты идут у руля ГТ..

Kaspers 15.11.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от Dimetrius
Kaspers, Тухель, Тен Хаг например. Не прям жесткие, но с четкими поставленными идеями, схожими с философией клуба


Мечты, Мечты. Но к сожалению эти люди не пойдут под Барто.

Типаж тренера у Барто сейчас такой. Тренер не имеет дело с трансферами. То что дали, вот их и тренируй. Полная прогнутость под раздевалку. Где главные сенаторы, а не тренер.
Плюс ведёшь себя скромно, нигде не выступаешь. И самое главное, ты должен иметь мало-мальское отношение к Барсе. Поэтому никаких Тухелей, Тен Хагов у нас не будет.

Придёт новый презик, тогда возможно политика изменится.

Kaspers 15.11.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
По мне так самый оптимальный вариант для нас это приглашение Тен Хаага, этот чувак уже доказал что умеет строить команду-систему, футбол ставит приятный для глаза барсамана, такой пока мини Пеп) по крайней мере у меня такие ассоциации)


Самый охерительный вариант на сегодня. Но ему надо время, и полный карт-бланш. Его надо было летом звать, но ссыкло Барто на это не пошёл.

Mix 15.11.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Тренера определенно надо брать с Европы, никаких темных лошадок, имхо со времен Пепа у нас не было по-настоящему топового тренера, все какие то эксперименты идут у руля ГТ..


А Гвардиола и Райкаард были не темными лошадками и экспериментами?))

ENERGET1K 15.11.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Mix
А Гвардиола и Райкаард были не темными лошадками и экспериментами?))

Были, по как показывает практика на 3-4 эксперимента получается 1 удачный, был бы я презом пока бы завязал с экспериментами:D

AK1983 15.11.2019 16:50

Райкаард, Луис Энрике и Пеп отлично зашли. Сколько бы не гнали на Луис Энрике, некоторые его Кедом называли. Но при нем была четкая игровая картинка, была видна идея тренера. Да и сама игра была явно повеселее. Во сто играет Вальверде третий сезон не понимает походу и сам Вальверде

GERONIMO 15.11.2019 18:05

AK1983, да его лицо у бровки такое, словно он сам охуевает от того, что творится)))

Optimus 15.11.2019 18:14

"Ракитич несчастлив? Мне нечего сказать" - ответ тренера на вопрос о футболисте, который был 100% игроком стартового состава. Интересно, кто его из раздевалки поддерживает?

KalleL 15.11.2019 21:55

Смотрю щас Бразилия - Аргентина. Хоть и товарняк, но статус матча не позволяет играть на расслабоне. Месси носится в прессинге, но все равно играет осторожно. И вот очень нравится Лаутаро Мартинес, паренька думаю надо забирать на место Су, активный, мощный, быстрый и мозги вроде как на месте.

M3ls 16.11.2019 19:30

Летом не только за форвардом придётся идти.

M3ls 16.11.2019 20:40

Лаутаро - 63 удара, 8 голов.


В среднем требуется 8 ударов для 1 гола.

Kaspers 16.11.2019 22:21

В твиттерах, пару месяцев назад разбирали игру Лаутаро. Писали, что ему удобно играть не основным форвардом, а вторым напом. Он не киллер на поле. Плюс это не тот игрок, который будет выгрызать сам мяч, если полузащита плохо будет играть, и не снабжать напов мячом.

Плюс ценник сто миллионов. Нужен ли нам такой игрок? Ну будем считать, что руководству виднее, если его в итоге подпишут.

KalleL 17.11.2019 02:05

Цитата:

Сообщение от M3ls
Лаутаро - 63 удара, 8 голов.


В среднем требуется 8 ударов для 1 гола.

Спасибо что посчитал, статистика головного мозга :hello2:

Удары как бы бывают разные, условно 3 удара и 1 гол, но из этих трех, два могут быть из категории крайне сложно забить из позиции которая наносилась, в борьбе или нет, рабочая нога и тд. Парню 22 года, он очень круто играет и прогрессирует (это для тех кто смотрит футбол, а не сидит с калькулятором в твиттере)

KalleL 17.11.2019 02:07

M3ls, Как твои Лозано кстати ? 12 матчей, 2 гола и 1 ассист, жаль не забрали его создавать ширину на фланге :D

M3ls 17.11.2019 04:14

Цитата:

Сообщение от KalleL
Спасибо что посчитал, статистика головного мозга :hello2:

Удары как бы бывают разные, условно 3 удара и 1 гол, но из этих трех, два могут быть из категории крайне сложно забить из позиции которая наносилась, в борьбе или нет, рабочая нога и тд. Парню 22 года, он очень круто играет и прогрессирует (это для тех кто смотрит футбол, а не сидит с калькулятором в твиттере)


Да ладно, серьёзно что ли?

А я думал, что все футболисты бьют из одной точки рабочей ногой без сопротивления.

Лосано сыграл в два раза меньше матчей, чем Лаутаро, плюс в Наполи системные проблемы. Ну это так, справка для тех, кто смотрит в футбол.

Открой цифры любого ТОП форварда, каждый из них перебивает модель ожидаемых голов.

У Лаутаро с этим были проблемы и в предыдущем сезоне.

Drew 17.11.2019 10:42

А что, Гризман плохой уже форвард? На мой взгляд нет. Очень опытный забивной нап, в Атлетико играл по всему фронту атаки, а в Барсе строго выполняет задачи Вальверде. Я бы сказал, что его сильно ограничивают.
Просто дайте парню бегать там где он хочет, как это сделали для Месси и поставьте на поле 3 опорника - Бускетс Видаль Дейонг. Я бы такое попробовал. Вообще скучаю по временам ЛЭ, хочу вернуть 2015 год)


29 марта 2024 года. Пятница - 13:41 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot