Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 06.01.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Понятно, на варианте с ЛЭ настаивал Суби, хотя кандидатура Клоппа также была в списке. Вряд ли возможно что-то изменить. Энрике уйдет.
Ведь нельзя брать команду Барселона, когда у тебя нет четкого плана на будущее. Если идея хунты купить Суареса не имеет в твоей башке четкого продолжения в виде остальных восьми игроков первого состава, которые должны обеспечить это супертрио атакеров. И если два сильных воротника у тебя есть, и если ты видишь, что Пике, Альба, Бускетс и Маска по-прежнему могут быть полезны, то найди, будь добрый, еще три трансферных решения по трем позициям для сотворения мощной команды. Ан-нет. Тока усугубил.
У тебя еще есть некие другие тактики, если правильно использовать Ини, Матье или Рафинью с Делофеу. Ан-нет.
А ты не мог спросить нахрен тебе лицо журналов для автолюбителей Вермален или очередное бразильское чудо Дуглас. И без Матье за двадцатку перебился бы как-то. Ан-нет.
Уходи, дорогой! Давай, до свиданья!

Жестковатый спрос за трансферы с ЛЭ. Он назначен в команду практически с открытием летнего трансферного окна 2014 года, в команде период межсезонья, игр нет и каких точных кадровых решений ты от него хочешь в этот период - не совсем понятно.
Это мы сидим и каждый матч смотрим, косточки перемывая, он же только получил назначение на новую работу.

bluegarnet 06.01.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ЛЭ как я понимаю пытается действовать вторым путём.

От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают. И это даже вредит, хотя бы потому что среди ротируемых попадаются полные нули вроде Педро, засоленного Монтойи и т.д., и при этом тот же вполне вменяемый Бартра пролетает вообще мимо состава.

Я лично не понимаю, во что хочет играть ЛЭ. По всей видимости, не понимают этого и игроки. Есть ли у него какой-то план вообще? При этом он говорил, что "концепция игры не изменится". Что это значит? Дескать, так и будем вату катать?

Дело не в том, что у него было мало времени. Если б были какие-то позитивные подвижки, я лично готов дать ему время минимум до конца сезона, какие проблемы. Но ведь нет этого, во что играем - не понятно совсем.

"Барса" вообще без тренера играла бы примерно также, как мне кажется.

RIVALDO 06.01.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну мне кажется сейчас его никто не уволит, потому как внятной замены на горизонте нету. А летом он в любом случае уйдет, потому как с нынешними тренерскими решениями он ничего не добьется. А там дальше перевыборы и карт-бланш новому тренеру с именем. Клоппу например.

Тоже думаю что никто его трогать не будет, так как сделают гораздо хуже. И не думаю что летом он уйдёт, так как сейчас об этом просто рано говорить. Об этом можно судить по результатам этого сезона.
Да и с чего Клопп нас поднимет куда-то, тоже непонятно. Либо он старый костяк будет держать с постепенной заменой звеньев - но мы будем выть что он не стремится к переменам и прогнулся под хунту. Либо он будет выводить принципиально новые сочетания - но мы начнём выть что он творит ерунду, так как нам они непонятны.

KUMAN 06.01.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают.


Я тут посмотрел в Роме он первый раз повторился с составом в 20 туре 29 января, тогда они уже прочно обосновались на 6 месте.

RIVALDO 06.01.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают. И это даже вредит, хотя бы потому что среди ротируемых попадаются полные нули вроде Педро, засоленного Монтойи и т.д., и при этом тот же вполне вменяемый Бартра пролетает вообще мимо состава.
Я лично не понимаю, во что хочет играть ЛЭ. По всей видимости, не понимают этого и игроки. Есть ли у него какой-то план вообще? При этом он говорил, что "концепция игры не изменится". Что это значит? Дескать, так и будем вату катать?
Дело не в том, что у него было мало времени. Если б были какие-то позитивные подвижки, я лично готов дать ему время минимум до конца сезона, какие проблемы. Но ведь нет этого, во что играем - не понятно совсем.
"Барса" вообще без тренера играла бы примерно также, как мне кажется.

Непонятно что именно ты считаешь за позитивные подвижки? Я так понимаю что эта та концепция, которая тебе лично будет нравится и всё.
Появится та концепция которая понравится лично тебе - она не будет нравится сотне других и так до бесконечности.
Педро для меня также загадка, Монтойю исправно засолил лично Виланова. Надо же как-то реанимировать балласт, либо вводить его в состав, либо сливать. Но продолжать солить дальше - точно не выход.
Возможно ЛЭ сам не имеет пока чёткой картины игры. Он же не как мы, смотрел все матчи барсы по инету, анализировал ситуацию и пришёл в клуб с уже готовым пакетом решений проблем. У него была другая работа, другие проблемы, игроки, принципиально другое видение ситуации.
Его назначили к нам, нужно загрузиться, окунуться во всё это дерьмо, понять проблемы изнутри и только потом можно ждать правильных и точных решений. Мы же хотим всё это видеть в первые 4 месяца работы.

KUMAN 06.01.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Да и с чего Клопп нас поднимет куда-то, тоже непонятно.


Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

RIVALDO 06.01.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

Он работал только в Германии, только с немецкими клубами и в подавляющем большинстве с немцами. Факт того, что он успешно организует латиносов с испанцами, не знаю, немцев у нас вообще нет, общий язык и т.д., к тому же другая философия... а ведь нам нужно ещё всё и сразу при этом. Тут 50/50 на мой взгляд. Гвардиола вроде заработал нормально.
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.

Optimus 06.01.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Он работал только в Германии, только с немецкими клубами и в подавляющем большинстве с немцами. Факт того, что он успешно организует латиносов с испанцами, не знаю, немцев у нас вообще нет, общий язык и т.д., к тому же другая философия... а ведь нам нужно ещё всё и сразу при этом. Тут 50/50 на мой взгляд. Гвардиола вроде заработал нормально.
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.


Ну немец-то у нас есть, один :)

Ну а вообще чем не вариант. У него не все в порядке в чемпионате, и гляди вот-вот да уволят. У нас черт пойми что творится. Я считаю, что рискнуть стоит, уж хуже точно ну будет.
Господи, как же хочется тренера с клевым тактическим мышлением, у нас такие ресурсы пропадают.. (

bluegarnet 06.01.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Непонятно что именно ты считаешь за позитивные подвижки? Я так понимаю что эта та концепция, которая тебе лично будет нравится и всё.

Тут весь вопрос в том, сколько времени давать тренеру на внедрение своей концепции и взгляда на футбол команды. Я полагаю, что за четыре месяца работы уже можно бы было осуществить какие-то позитивные сдвиги. А что изменилось? Меняется только состав от матча к матчу, остальное по сути своей представляет старый и неработающий багаж Пепа, а именно укатайку без проблесков света.

Если ли у Лучо какая-то идея вообще? Говорил ли он про то, что хочет изменить? Если эта идея есть и кто-то заметил, в чем она проявляется на поле, то просьба ее озвучить. Потому что я не могу понять, чего тренер хочет от игроков и от команды в целом. Вероятно, даже Месси этого понять не может.
Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги.

Клопп конечно человек заметный, но не думаю, что ему удастся с наскока решить все проблемы. Он, при всех достоинствах, даже языка не знает, насколько мне известно, и работал только в Германии. Я тоже всегда был за Клоппа, но панацея ли он? Далеко не факт.

А вот кто на мой взгляд мог бы решить проблемы быстрее остальных, то это...Моуриньо, особенно если дать ему определенную свободу действий. Он бы по крайней мере точно не чувствовал бы себя должником всяких Педро и не ставил их в состав. Хочу ли я видеть его у руля? Х3, он конечно чмо, но ума и смелости в принятии решений (причем правильных решений) ему не занимать. Если ставить во главу угла результат, то да, я хотел бы посмотреть на Маура.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.

Ну не факт, Реал менял тренеров как перчатки, теперь у них вполне вменяемый человек. И до этого был топ в течение нескольких лет. Это не призыв менять тренеров как они, просто наблюдение.

Scarrt 06.01.2015 14:40

Я, конечно, не могу знать, какие там новые связки и схемы хочет создать ЛЭ, но если у тебя в команде одно из сильнейших в мире трио в атаке, Неймар-Суарес-Месси, нафига там, используя игроков явно ниже уровнем, наигрывать какие-то новые связки, зачем мариновать на лавке отлично зарекомендовавшего себя Бартру и постоянно выпускать корявого Матье, когда ЛЭ уже начнет по-настоящему наигрывать Ракитича, или тот так и будет выходить по праздникам? Возникают в голове кой-какие вопросы, глядя на его тренерство...

Насчет Маура обеими руками только За!...

RIVALDO 06.01.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Тут весь вопрос в том, сколько времени давать тренеру на внедрение своей концепции и взгляда на футбол команды. Я полагаю, что за четыре месяца работы уже можно бы было осуществить какие-то позитивные сдвиги. А что изменилось? Меняется только состав от матча к матчу, остальное по сути своей представляет старый и неработающий багаж Пепа, а именно укатайку без проблесков света.
Если ли у Лучо какая-то идея вообще? Говорил ли он про то, что хочет изменить? Если эта идея есть и кто-то заметил, в чем она проявляется на поле, то просьба ее озвучить. Потому что я не могу понять, чего тренер хочет от игроков и от команды в целом. Вероятно, даже Месси этого понять не может.

Сезон полноценный на мой взгляд нужно давать, причём с полноценным шансом трансферного окна в зиму. У ЛЭ уже как минимум нет этого трансферного окна, так что если он уже за первый круг ЧИ выявил слабые точки, накидал более или менее вменяемый план кадровых перестановок, то осуществить всё это он сможет не ранее зимы 2016 года. А в это время по ходу мы его под улюлюкание и аплодисменты летом 2015 сольём. Лично я не вижу толком идеи сейчас и конструкции, но и падения команды нет, как при Ван Гале, Античе или Феррере - тогда как раз всё было предельно понятно. По сути идём в топ-режиме, смотря игры наоборот появляется предчуствие какой-то задницы.
В общем сложная неоднозначная ситуация на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
А вот кто на мой взгляд мог бы решить проблемы быстрее остальных, то это...Моуриньо, особенно если дать ему определенную свободу действий. Он бы по крайней мере точно не чувствовал бы себя должником всяких Педро и не ставил их в состав. Хочу ли я видеть его у руля? Х3, он конечно чмо, но ума и смелости в принятии решений (причем правильных решений) ему не занимать. К тому же меня достало это безволие и отговорки игроков после матча.

Согласен. Как ни странно, но по-моему эта одиозная скандальная фигура в состоянии дать именно ту встряску, которая нам сейчас нужна.
При всём отрицательном отношении, сформировавшимся к нему околофутбола, пожалуй приветствовал бы его назначение.

RIVALDO 06.01.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Ну не факт, Реал менял тренеров как перчатки, теперь у них вполне вменяемый человек. И до этого был топ в течение нескольких лет. Это не призыв менять тренеров как они, просто наблюдение.

Они меняли их как перчатки до Моуриньо, Анчелотти пришёл после Моуриньо. А эта бесконечнеая смена тренеров у них как раз началась с уходом Дель Боске, ну и собственно как результат забвение почти на десятилетку, кроме двух выигранных ЧИ за этот период больше вообще ничего нет. Нам такое совсем не нужно.

Mix 06.01.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.


Прям все так очевидно? Или так же, как в октябре, когда смонтировали видео и придумали на ровном месте конфликт из-за того, что Леня не захотел уходить на замену? Поживем-увидим. Может ситуация как обычно нагнетается всяческими изданиями.

Я тут наткнулся на интересные цифры. У Лучо сейчас статистика чуть ли не абсолютно идентичная той, что была у Пепа в первые 25 матчей у руля команды.

Статистика:


Но Мартино и Тито вообще показывали рекордные показатели в первом круге, а закончили оба мы помним как. В любом случае, ждать осталось не долго. В течение этого месяца станет понятно, чего ждать в конце сезона. На этой неделе Атлетико в лиге, а ближе к концу января в кубке матчи с Реалом/Атлетико.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Лапорта вовсе не панацея. Не забывай, в 2003 году был вполне осязаемый кризис, который был очевиден и понятен. Сейчас проблемы совсем иного плана, совсем не обязательно что его приход будет благоприятен, как тогда.


Ну, при Лапорте был кризис в 2008 году, когда ему объявили вотум недоверия после двух сезонов без титулов и с яркими пятнами в виде 0:3 от Севильи в Суперкубке Европы, 1:4 от Реала в чемпионате и 0:4 от Хетафе в кубке. А потом точное попадание с Пепом.

KUMAN 06.01.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Клопп конечно человек заметный, но не думаю, что ему удастся с наскока решить все проблемы. Он, при всех достоинствах, даже языка не знает, насколько мне известно, и работал только в Германии. Я тоже всегда был за Клоппа, но панацея ли он? Далеко не факт.


Ну немец в конце прошлого года заявлял, что рассматривает переход только в Англию, потому как немного знает тот язык. Это конечно уменьшает значительно его шансы на назначение к нам. Но ведь существуют примеры, когда тренер приходит в команду без знания языка, и достигает результата. Например тот же Анчи, хотя безусловно итальянцу намного легче с испанским.
Резюмируя, если все таки объявят о выборах летом, а пресса пишет, что некоторые члены хунты будут двигать эту тему на ближайшем собрании, то сильный тренер просто обязан быть тузом в рукаве при участии в выборах. А свободных на рынке летом будет не так и много. Может и на Клоппа сделают ставку, ведь в ноябре ходили слухи, что Лапорта его рассматривает в качестве тренера.

RIVALDO 06.01.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Mix
Ну, при Лапорте был кризис в 2008 году, когда ему объявили вотум недоверия после двух сезонов без титулов и с яркими пятнами в виде 0:3 от Севильи в Суперкубке Европы, 1:4 от Реала в чемпионате и 0:4 от Хетафе в кубке. А потом точное попадание с Пепом.

В 2008 году тоже было понятно общее состояние команды и её слабые места. Сейчас же в каждой линии у нас комплект, причём на мой взгляд приёмлемый комплект, не оптимальный, но приемлемый. И по возрасту вроде, и по амбициям должны. Это всё нужно заставить заработать. Но пока не работает.
Лапорта конечно как кризис-менеджер хорош, решения принимались точные. Но с другой стороны он не разруливал ситуации, подобные сегодняшней. Он тот тип менеджера, который в момент, когда явная задница, принимает правильное решение, как из этой задницы выйти. А сейчас задница какая-то околоплавающая. Я не считаю что он не подойдёт, даже больше да чем нет, в сравнении с другими президентами он хотя бы значимые решения был в состоянии принять.

KUMAN 06.01.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Mix
Прям все так очевидно? Или так же, как в октябре, когда смонтировали видео и придумали на ровном месте конфликт из-за того, что Леня не захотел уходить на замену? Поживем-увидим. Может ситуация как обычно нагнетается всяческими изданиями.


Ситуация в любом случае будет нагнетаться изданиями, работа у них такая. Но Месси абсолютно точно не рад быть на скамейке + пропуск открытой тренировки, ну явно не говорит, что в королевстве все спокойно.
А что касается цифр, то Барса после Пепа все таки машина, поэтому они не сильно и показательны. Гораздо показательней тренерские решения: тут и чехарда с составом, и наказания двух защитников, и выпуск в старте игроков, которые пока не готовы там играть.

Kaspers 06.01.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ЛЭ работает слишком мало, за такой срок не совсем понятно что конкретного можно от него ждать.


Но состав основной, то можно было определить уже? Или скока ему для этого надо времени? А философия игры? У него она напрочь отсутствует. Отсюда и постоянный поиск этого в каждой игре. И это у тренера такого топа как Барса.:zol:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Назови тогда конкретно кого ты хочешь видеть
президентом клуба и тренером, чтобы за полгода команда встала на свои рельсы, которые мы привыкли видеть.


Я уже писал ранее насчёт этого, поэтому отвечу кратко и ёмко. Я не считаю Лапорту панацеей от всех бед. Но тогда вопрос, тогда кого? Я таких людей незнаю. Поэтому тока Лапорта. С тренером сложнее, кандидата нет. Поэтому надеюсь на дедушку Йохана, пускай советует. Благо Райки с Гварди, это он насоветовал Жоану. Посоветует Маура или условного Де Бура, значит этому и быть. Так как сам стопроцентного кандидата на рынке футбола, не вижу.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Сейчас тяжело сказать что надо делать однозначно. Потому как кризис не явный, как в начале 2000х, а околоплавающий, вялый и посложнее будет. Тогда было понятно что жопа, вот она настала родная, вот она полная жопа.


Ну почему, надо что-то делать, это и есть однозначность. А просто дожидаться 2016 года не прокатит сейчас. Формулировка, само рассосётся не пойдёт. Если мы нехотим конечно называться топом например.

Kaspers 06.01.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Жестковатый спрос за трансферы с ЛЭ. Он назначен в команду практически с открытием летнего трансферного окна 2014 года, в команде период межсезонья, игр нет и каких точных кадровых решений ты от него хочешь в этот период - не совсем понятно.
Это мы сидим и каждый матч смотрим, косточки перемывая, он же только получил назначение на новую работу.


А ничё, что он Барселону знает намного лучше, чем условный Мартино. А ничего, что он провёл предсезонку с командой. А ничё, что со слов руководства он одобрил все покупки. Если Мартино тренер, то неимея ничего этого, он сразу начал показывать игру и свои мысли. У ЛЭ никаких мыслей нет, только Я самый крутой коуч. Просто не всем тренировать гранды. Кому-то и Сельта потолок. Это тот скорее случай.
Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

Скорее всего его в Барсу не пригласят. Как мне кажется, у Лапорты другие приоритеты.

http://football.ua/spanish_messenger...a-asherov.html

Очень даже неплохая статья про Суби и Барсу.

Rasulinho 06.01.2015 20:00

http://football.sport-express.ru/reviews/52424/ - Статья в СЭ о ситуации в Барсе

Kaspers 07.01.2015 11:29

По последним слухам, Бартомеу не планирует проводить досрочные выборы в 15 году. Несмотря на то, что часть директората его к этому призывает.

bluegarnet 07.01.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Lantainu
Пусть делают что хотят, но Месси нельзя отпускать.....

Насчет Месси...если несколько лет назад даже мысль о том, что он может покинуть клуб и присоединится в другому гранду казалась полнейшим бредом и таких уток даже и не было почти, то с течением времени все больше разговоров на эту тему. Месси к тому же человек обидчивый и периодически превращается в настоящего ребенка (вспомните истории на тренировках с ложкой во рту или с банкой газировки). И еще плюс он теперь царь и бог в команде, поди попробуй как-нибудь оскорби царя, царь не поймет. В таких условиях возможно всякое.

Мое мнение, что незаменимых людей не бывает, и что интересы команды должны быть всегда выше интересов конкретной персоны, пусть там даже сам царь. Практика показывает, что любого лидера можно заменить и выправить ситуацию. Если уход Месси будет связан с особенностями его поведения (как же, царя обидели), то туда ему и дорога. Я лично жалеть не буду, построим отличное нападение вокруг Неймара и Суареса.

Aleks73 07.01.2015 14:04

Роура на место спортдира? Эту хунту хочется собрать вместе и отправить в дурдом.

Kaspers 07.01.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Роура на место спортдира? Эту хунту хочется собрать вместе и отправить в дурдом.


Ну я не понимаю, какая нафик сейчас разница. У нас бан, кто сейчас к нам нормальный пойдёт? Придёт новый презик. Ну не в 15, так в 16 году. Будет в любом случае новый спортивный директор. Чтобы сейчас условный Мончи сделал, если у нас общая административная и нетока жопа:zol:

А за Роуру я рад. Охеренный такой универсал:D Скоро наверно Бартомеу заменит временно:rasta:

wassis 07.01.2015 15:31

Меня коробит утверждение, что ЛЭ пришёл в команду и ему время необходимо узнать игроков, их способности, сыгранность и выстроить схему, тактический образ. Извините господа, не с улицы его взяли, из футбола. Пусть не с самой большой буквы Футбола, но не из кёрлинга и не из бобслея. Человек активно вращающийся в этой среде, игравший не так давно в этой команде и не следит за играми, за игроками персонально, за развитием футбола европейского, мирового.тНе верю!
Это мы здесь любители, но стараемся в силу присущей логики, какого никакого опыта строить тактические схемы, горячо обсуждать жить этой командой.
А здесь профессионал. Да ещё в конце лета должен был иметь свой чёткий план. И довести его до каждого, до каждого в отдельности, до каждой позиции по персоналиям, по линиям и их взаимодействию. И жить командой, жить!
Он что прошлый сезон не видел, позапрошлый? А чемпионат мира он проспал или в запил. Наши там представлены по полной и показали в основном свои лучшие качества.
Скажите ЛЭ тренер или как там один герой говорил: "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует".
Прошла половина сезона и ничего вообще. Покажите мне, ткните носом в плюсик. Вот только не надо говорить о положении в таблице. Ни его эта заслуга, а наработки прошлых лет.:rasta:

Aleks73 07.01.2015 16:37

Ну, да...Если работать начинает великий тренер, то это сразу видно. Мир нынче очень технологичен и ездить по деревням в поисках центрдэфа вряд ли коучу Барсы необходимо. Но вкалывать нужно круглосуточно и предложить вариант основы и некую ключевую схему. И...делать результат.
Никуя такого я в Энрике не вижу.

Cule 07.01.2015 17:36

Mix а напомни когда был создан опрос в этой теме?! До прихода Таты Мартино или до прихода Луиса Энрике?

Kaspers 07.01.2015 19:55

Сегодня на 6 часов по Москве, назначена прессуха Бартомеу. Но она до сих пор не началась. Может рванёт какая бомба?:zol:

А вот и бабахнуло. В июне этого года будут ВЫБОРЫ Президента Клуба.

Следущий ход я так предполагаю- Эйсебио или ЛЭ. Или может даже обоих на выход.

GERONIMO 07.01.2015 20:31

Лапорта потирает руки?))

Kaspers 07.01.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Лапорта потирает руки?))


Несовсем скорее всего. Для него лучше 16, наверное всё-таки год. У Гварди заканчивается контракт с Баварией. Не будет бана трансферного. С другой стороны, ему сейчас ненадо ничего больно обещать. А просто пройти регистрацию в кандидаты.

alx 07.01.2015 20:56

wassis, нет охоты копаться, но все игроки в один голос с Чави во главе твердили, что у Энрике "ясные идеи". Ну и где же они? Даже твердой основы нет. Кто в лес, кто по дрова. Обидно, из команды-гранда сделал коллектив скамеечников-сменщиков.

Boch 07.01.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А вот и бабахнуло. В июне этого года будут ВЫБОРЫ Президента Клуба.


Это лучшая новость о Барселоне за последние 3 года! ::super::

К@t@LoNeЦ 07.01.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от alx
wassis, нет охоты копаться, но все игроки в один голос с Чави во главе твердили, что у Энрике "ясные идеи". Ну и где же они? Даже твердой основы нет. Кто в лес, кто по дрова. Обидно, из команды-гранда сделал коллектив скамеечников-сменщиков.

Наоборот хорошо, что ротация появилась. Только ЛЭ нужно было применять ее в определенных матчах. А не как в прошлый раз.

Aleks73 07.01.2015 22:13

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!". Теперь топим за пролет в ЛЧ не тока реала, но и Баварии. ::wink2::
Виден рассвет в сумраке Смуты...:perekur:

Aleks73 07.01.2015 23:11

Оскар Гарсия может быть назначен тренером Барсы уже в ближайшие дни, если ситуация кардинально в раздевалке не изменится. Это человек Кройффа.
Скорее всего речь уже пошла о мягкой передачи власти. Месси и Ко достигли компромисса с засевшей в бункере хунтой.
Пока, правда, много подводных камней остается...
Как, например, поведет себя ЛЭ и некоторые ключевые игроки.
Две ближайшие игры многое прояснят.

wassis 07.01.2015 23:38

Ладно, ротация это хорошо, но только тогда, когда она обусловлена ранее выбранной тактикой или по необходимости. Но только не в случае проучить хоть кого, зная что будет только хуже и в команде и в отдельной встрече. Разборки чини где угодно - в раздевалке, личных встречах, приглашениях на "ковёр" высших инстанций. Но , су.... не на поле, выставив идиотом прежде всего себя.
На поле как говорил Суворов, каждый солдат должен знать свой маневр. И авторитет должен быть не прирекаем, не приследуя личные цели, а всё что знаю, умею, могу - всё для победы. И если команда на протяжении всего твоего руководства не может взломать автобус, это неплохо сыграла команда, это ты не можешь его взломать имея такой подбор игроков. :rasta:

Hovhannes 07.01.2015 23:48

Конечно очень не легкие времена сейчас у Барсы. ЛЭ конечно не виноват по большому, он слабый тренер для Барсы;) Все вы здесь понимаете, что ЛЭ очередной козел отпущениея для теперешней хунты:sorry: Выборы в конце сезона это хорошо, надеюсь Лапорта будет баллотироваться и сделает все, что бы у Бартомеу не было не единного шанса остатся в клубе. Следующий сезон для Барсы будет не легким, так как трансферный бан останется в силе, но приход Лапорты и смена тренера, может дать команде глоток воздуха, чего сейчас нету, вообще. Что касается Месси, то он конечно не святой, но здесь есть другой вопрос. После ухода Пепа в команде творится не понятно что, под Месси копают явно, хотя как говорят, нету дыма без огня. Месси сам хорошо понимает что руководство не делает так, что бы команда во главе с ним шла вперед, а в итоге получается руководство сделала все что бы команда пошла на дно. Честно говоря некоторых людей здесь я не понимаю, которые надеются приходу Пепа вместе с Лапортой:krut: Лично для меня это не возможно, так как я думаю следующий остановкой Пепа будет Англия, и вообще я мало верю что Пеп когда нибудь возглавит Барсу! Два ближайших матча ничего особо не прояснит, допустим победим Атлетико в следующим туре, ну и что? потом скатаем с какой нибудь Кордобой 0-0;) Конечно вылет из 1/8 ЛЧ ускорит отставку ЛЭ, но честно говоря я не хочу смотреть 1/4 ЛЧ без Барсы;) Терпение все нам и самое главное спокойствие, мы все за Барсу до конца:yo:

alx 08.01.2015 00:30

На гол.ком пишут, что Энрике поставил условие: "Или я, или Месси". Похоже, Оскар Гарсия и в самом деле реальная замена Лучо, потому что в битве с Месси, Энрике не жилец.

RIVALDO 08.01.2015 03:03

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но состав основной, то можно было определить уже? Или скока ему для этого надо времени? А философия игры? У него она напрочь отсутствует. Отсюда и постоянный поиск этого в каждой игре. И это у тренера такого топа как Барса.:zol:

Можно конечно. Более того я думаю у него есть понимание того, кто должен в основе играть. Постоянные изменения конфигураций могут быть обусловлены поиском наиболее эффективной позиции для каждого игрока, а не общим незнанием того, кто в основе должен играть.
Я сам не являюсь поклонником такого тренерства.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я уже писал ранее насчёт этого, поэтому отвечу кратко и ёмко. Я не считаю Лапорту панацеей от всех бед. Но тогда вопрос, тогда кого? Я таких людей незнаю. Поэтому тока Лапорта. С тренером сложнее, кандидата нет. Поэтому надеюсь на дедушку Йохана, пускай советует. Благо Райки с Гварди, это он насоветовал Жоану. Посоветует Маура или условного Де Бура, значит этому и быть. Так как сам стопроцентного кандидата на рынке футбола, не вижу.

Ну Лапорта допустим, а раз с тренером сложнее, то не надо ещё больше усугублять ситуацию по сравнению с той, что есть сейчас. Для начала нужно сменить презика и вообще всю команду менеджмента клуба и чтобы эти новые товарищи подготовили план по выходу из кризиса и потом, когда они будут иметь в загашнике чёткие решения, обратить внимание на команду, позицию тренера и тренерский штаб.
С самим тренером нужно прощаться или продлеваться по результатам работы, как и прописано у них в контрактах, а не из-за предчуствий, "нравится", "не нравится" и ссорами с Месси.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну почему, надо что-то делать, это и есть однозначность. А просто дожидаться 2016 года не прокатит сейчас. Формулировка, само рассосётся не пойдёт. Если мы нехотим конечно называться топом например.

Сейчас ничего уже не сделаешь, трансферный бан и точка. Сейчас можно сделать только хуже чем есть. Если конфликт с Месси имеет место быть и все пойдут у него на поводу, придёт опять грёбанный временщик, о которого футболисты во главе с Месси начнут ноги вытирать. И дай Бог тогда чтобы на тренировку вообще кто-то пришёл.
Реалу мы тогда вообще влетим наверно 5:0 и основательно соснём по всем фронтам, хотя сделаем всё своими руками и лишь спровоцируем ускорение развала команды.

RIVALDO 08.01.2015 03:11

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А ничё, что он Барселону знает намного лучше, чем условный Мартино. А ничего, что он провёл предсезонку с командой. А ничё, что со слов руководства он одобрил все покупки. Если Мартино тренер, то неимея ничего этого, он сразу начал показывать игру и свои мысли. У ЛЭ никаких мыслей нет, только Я самый крутой коуч. Просто не всем тренировать гранды. Кому-то и Сельта потолок. Это тот скорее случай.

Получше знает чем Мартино, но это не является причиной с ходу провести очень грамотные трансферы. И что с того что предсезонка? Многие в отпусках, официальных игр нет, что ты хочешь успеть за предсезонку? Возможно одобрил покупки, я и не говорю что трансферы у нас охрененные. Не было никаких мыслей у Мартино, Виланова решил ничего не менять после гварда, Мартино решил ничего не менять после Вилановы, вот и все мысли, дерьмо это полное, полнейшее. Хуже ничего не может быть. Лучше уж ротировать, так хоть создаётся видимость поиска чего-то, чем Алвес, стотриллионный раз, вешающий на Санчеса в штрафную.
Я не утверждаю что он подходит для Барсы, я считаю что вопрос с ним нужно решать по конкретным результатам, а не основываясь на эмоциях.

RIVALDO 08.01.2015 03:19

Цитата:

Сообщение от wassis
Меня коробит утверждение, что ЛЭ пришёл в команду и ему время необходимо узнать игроков, их способности, сыгранность и выстроить схему, тактический образ. Извините господа, не с улицы его взяли, из футбола. Пусть не с самой большой буквы Футбола, но не из кёрлинга и не из бобслея. Человек активно вращающийся в этой среде, игравший не так давно в этой команде и не следит за играми, за игроками персонально, за развитием футбола европейского, мирового.тНе верю!
Это мы здесь любители, но стараемся в силу присущей логики, какого никакого опыта строить тактические схемы, горячо обсуждать жить этой командой.
А здесь профессионал. Да ещё в конце лета должен был иметь свой чёткий план. И довести его до каждого, до каждого в отдельности, до каждой позиции по персоналиям, по линиям и их взаимодействию. И жить командой, жить!
Он что прошлый сезон не видел, позапрошлый? А чемпионат мира он проспал или в запил. Наши там представлены по полной и показали в основном свои лучшие качества.
Скажите ЛЭ тренер или как там один герой говорил: "мы его на помойке нашли, а он нам фигвамы рисует".
Прошла половина сезона и ничего вообще. Покажите мне, ткните носом в плюсик. Вот только не надо говорить о положении в таблице. Ни его эта заслуга, а наработки прошлых лет.:rasta:

Вполне вероятно, что можно было бы сработать эффективнее. Но с тренерами заключается контракт и по условиям контракта прописаны конкретные результаты а не наши чувства, обиды Месси и различные домыслы. Так вот по результатам никакого увольнения сейчас нет. Вот когда по ходу сезона будет серьёзное отклонение от поставленных задач или по окончанию сезона можно будет судить о недостижении задач - тогда и надо принимать решение.
Если мы сейчас сольём его за "отсутствие философии" и прочим личностным мотивам, Месси вам порекомендует очередного индифферентного имбицила и начиная с февраля клуб вообще начнёт просирать всем подряд, вам так всем этого чтоли хочется, я не понимаю...


29 марта 2024 года. Пятница - 03:52 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot