Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Hovhannes 18.05.2016 21:05

Вообще это абсурд что такой клуб как Барса не может заработать на продажах:((( это продолжается довольно долго и надежд нету что это когда то измениться!

AK1983 18.05.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну мало ли что они хотят. Некоторые издания пишут о 5 мл. Поэтому дождёмся официала.

Опять же ждём официала. А то источник на который ссылается Барсастафф, не очень известный. Меня тока смущает такой громадный срок. Хотя с другой стороны, что будет с Барсой через 5-7 лет, тоже никто не знает.


1 млрд дают на 10 лет, не считая бонусов. Очень вкусная сумма))

Найк только атрибутики с Барсой в 2015 на 300 лямов продал, так что продолжение сотрудничество выгодно всем.
Не стоит забывать, что Неймар стал их лицом))

Hovhannes 19.05.2016 00:36

Смотрите финал ЛЕ? Банега очень понравился, парень умеет играть очень тонко ну и Гамейро отыграл неплохо, очень напористый нап.

-Superman- 19.05.2016 00:43

По-моему он просто напористый) и все. Поздравляю Севу и Эмери с таким уникальным достижением, уму непостижимо!

GERONIMO 19.05.2016 00:45

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Вообще это абсурд что такой клуб как Барса не может заработать на продажах:((( это продолжается довольно долго и надежд нету что это когда то измениться!


Великий футбольный клуб Порту всегда рад новым глорам. Двери там открыты.
Топы не зарабатывают на трансферах. Они на них тратят. Исключения есть, не спорю, но не так уж они и часто случаются.

Ну вот прикинь. Барса взяла Халиловича за 10 вроде. Сунули его в основу, пацан раскрылся, стал полезен, а мы вместо повышения зарплаты и удержания основного игрока, который приносит пользу продаем его в Манчестер Сити за 40. И Барселона наваривает 30 лямов. Ты такой хочешь видеть нашу команду?
Барселона 10 лет держится на таком плаву, что дай Боже. Харэ, бл#дь, уже пытатся найти минусы. Наслаждайтесь.

AK1983 19.05.2016 01:06

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мне абсолютно безралично, как Халилович будет играть в другом клубе. Мы уже имеем пример Делофеу, который сейчас стоит дороже, чем мы его продали, причем существенно, а по нему молчок.
Играть ему у нас негде. Он еще сезон в Эвертоне пошпилит, а к концу сдуется как сейчас. Потом нам скажут, мол выкупайте его за 12,5 лямов, или мы его подписываем на постоянке. Уверен, такая же тема будет с Халилом.
Барса имеет серьезные проблемы с ведением трансферного бизнеса, поэтому любая копейка важна, заработанная прямо сегодня.


Ну да. Рафинью и Суареса не по такой схеме возвращали? Одного с аренды, а второго с выкупом.

По мне так трансферный бизнес в последние сезона налаживаться как раз и начал.

Kaspers 19.05.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Вообще это абсурд что такой клуб как Барса не может заработать на продажах(( это продолжается довольно долго и надежд нету что это когда то измениться!


Это будет продолжаться ВСЕГДА. Пока не станут во главе продаж и покупок, Профессионалы. А пока сидят делитaнты, втирающие нам Куйню про то, что топ клубы не зарабатывают. Поэтому всегда найдутся люди, которые будут нам нести охинею про "тухлый" пример Порту. Спорить тут вообще бесполезно. С этим надо просто смириться:zol:
Цитата:

Сообщение от AK1983
1 млрд дают на 10 лет, не считая бонусов. Очень вкусная сумма))

Вкусная не спорю, но сейчас. А через 5-6 лет? Пример Челси разорвавшего контракт с Адиком, и выплата неустойки, ни о чём не говорит?
Оптимальный контракт-это 5-6 лет. Но через 5-6 лет у нас не будет Месси, Суареса, возможно Неймара. И будем ли мы привлекательны с точки зрения спонсоров? Плюс финансовые расклады в Мире. Тут этого никто не знает. Поэтому в этой сделке есть и очевидные плюсы, и очевидные минусы.

И вообще, если мы подпишем этот контракт. То с какого года он будет действовать? У нас вроде действующий ещё контракт с Найком, на один или два года.

Hovhannes 19.05.2016 11:05

GERONIMO, Топы не зарабатывают на трансферах? Реал Мадрид продает своих игроков далеко не дешево, Ди Мария, Игуаин например;) Сравнение с Порту не уместно, так как формат клуба другой. Нужно просто уметь продавать за нормальную цену, если тебе игрок не нужен это не означает что его нужно за копейки продавать. Ты привел пример по Халиловичу, что если Барса продала его сейчас 25-30 млн евро тебе это не понравилась? что твоя команда умеет выгодно продавать и за счет этих денег купит себе нужного игрока?

KalleL 19.05.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это будет продолжаться ВСЕГДА. Пока не станут во главе продаж и покупок, Профессионалы.

Профессионалы типа тебя, форумные спецы которые думают что в БЧК набирают пацанов с улицы, никто не догадался пригласить профи, ты еще не отправил CV в главный офис ?)))


Hovhannes, Sergey1986 уже пару раз доказывал фактами что Реал лажает с трансферами не хуже нашего, типа Ильяраменди, Данило вообще супер шикарный трансфер, да и продажа ДиМарии это полный фейл, пох на цену, он тащил Реал, а они взяли и избавились от него, что там в замен Иско и Хамес за куеву тучу денег которых продадут летом ? GERONIMO 100% прав, топам трудно делать бабло на трансферах, но нам это и не нужно, у нас другие цели, не спорю что в некоторых моментах можно лучше действовать, но не стоит забывать что это реальная жизнь а не футбольный симулятор или форум б.ру)

Kaspers 19.05.2016 11:37

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Сравнение с Порту не уместно, так как формат клуба другой.


Сравнение не то что не уместно, это очень глупо. Ввиду своей некомпетентности в торговле, некоторые люди говорят о Порту, Монако, Аяксе как о эталонах трансферных дел. Но это не так. Эти клубы чистейшие футбольные Доноры, тоесть ждут маскимального подьёма цены на товар( футболист), и скидывают его. Безусловно -это не наш Путь.

Так как скинуть Неймара, Суареса, Месси( главные активы клуба), любой идиот сможет. Наш путь в другом. Брать максимально дешево, и главное ВОВРЕМЯ. Тоже самое касается продаж.
Скока удачных продаж проведено в последнии ну хотя- бы десяток лет?
Туре( если бы не Селюк , которому причитался жирный кусок от трансфера, то хрен бы такой была сумма)
Фабрегас который сейчас непротив поиграть в Реале, ушедший за безценок. Хотя могли бы стравить МЮ с Челси, и выжать бабла побольше.
Санчес отличная продажа, но даже здесь суби обгадился по полной, купив Вермалена:zol:
Или купить Суареса по потолочной цене, когда игрок полгода не играл.
Это считается удачной покупкой? Да, Суарес оправдал каждый цент, и это даже не обсуждается. И ещё тьму пользы принесёт. Но мы даже благодаре дискве игрока, не смогли цену опустить:zol:
Или покупка Матьё за сумму выкупа, это дешевр политики?
Да Ракитич почти задаром обошёлся, но у него контракт заканчивался.


Сейчас куча игроков на баласте ( аренды). Мы чего ждём? Когда контракты закончаться, и они бесплатно уйдут? Они никогда не ПРИГОДЯТЬСЯ клубу( кроме Халила пожалуй, и то я не уверен).
Почему мы здесь не можем заработать????? Если нам эти гроши не нужны, то почему зимой Нолито не смогли купить? Почему продление Буси с Неймаром отложили на лето? Мне кажется ответы очевидны.

Поэтому ждём открытия сезона продаж и покупок, и верим в Чудеса.
Я по крайней мере верю:D

Kaspers 19.05.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от KalleL
Профессионалы типа тебя, форумные спецы которые думают что в БЧК набирают пацанов с улицы, никто не догадался пригласить профи, ты еще не отправил CV в главный офис ?)))


Представь да, опыт различных продаж и покупок более 20 лет, позволяет мне понимать в этом вопросе, хоть немного.
А вот мне интересно, те люди которые с пеной у рта доказывают, что ТоП Клуб не должен зарабатывать на трансферах, в своей жизни, хоть Пучок ЛУКА продали?

Или ты наивно полагаешь, что в России где сплошь и рядом сидят бездари на крутых постах- это нормально. А в нашем любимом клубе, одни профи работают. Суби которого потихому выперли из родного Атлетика- это профи?. Я про фин. вопросы. Или Роберт Фернадес профи? Это кто вообще?
Ты не задавался вопросом, почему он, а не другой?
Перестаньте быть наивными, кумоство, откаты и всё это дерьмо, тоже развито в Барселоне.

Hovhannes 19.05.2016 11:54

KalleL, Я не говорю что топы обязательно должны зарабатывать как например клубы доноры, речь идет о том что нельзя продавать игрока у которого цена условно 15-20 млн евро а Барса продает его за максимум 8 млн евро! Разница есть? мне кажется большая. У реала тоже есть куче фейлов в трансферах, но они продают своих игроков за высокую цену, чего нету у нас например. И не надо мне писать о том что я не выслал свое CV , речь идет совсем о другом;)

sergey1986 19.05.2016 12:14

Друзья, давайте пойдем от другого. Назовите мне хотя бы три топ клуба, которые на трансферах СИСТЕМАТИЧЕСКИ зарабатывают. Просто все эти заявления: "Можно лучше" неподкрепленные примерами это пустое сотрясание воздуха.

То что Реал сумел продать неплохо Игуаина, Ди Марию и еще пару человек никак не доказывает, что там сидят спецы, так как примеров их огромных потерь на хуевых трансферах тоже предостаточно. И Реал вообще не пример, так как из-за долбоеба Переса Реал продает в том числе (за дорого) тех игроков, которые этот клуб вели к успеху, мы такого не делаем.

Мы тоже хорошо продали Туре, нормально отдали мертвого Сеска (заменив его Ракитичем в два раза дешевше), за 30-ку скинули нулевого Педро, за хорошие бабки отдали Санчеса. У нас тоже это случается периодически.

Вы забываете, что трансферы не самоцель и совершаются они не ради того, чтобы совершиться, а ради того, чтобы клуб добивался в результате трансферов спортивных успехов. Вон Бавария за дорого тоже никого не продает и летом будет пример потерянных 15-20 лямов на Гетце, зря потраченных денег на Бенатию, купленного Хуммельса с годом контракта почти за сорок. Вон, хорошего Крооса они продали дешевле, чем мы отдали мертвого Сеска...

Смешно читать про несбитую цену за лучшего центрального нападающего мира в 80 лямов, который находится на пике, при том, что Реал за теже деньги покупает Хамеса или МЮ за 50 покупает Марсьяля, а еще за 30 берет мертвого Депая.

Так что трансферы - это лишь инструмент, чтобы приводить клуб к спортивному успеху и по-моему, у нас с этим все очень неплохо, если после окончания эры кантеры, когда у нас уже нет Хави, КЭПа, Вальдеса, старенький Иньеста, мы по-прежнему являемся самыми успешными и продолжаем задавать тон в мировом футболе.

Поэтому убедительная просьба не просто огульно обсирать людей, которые возвели Барсу на вершину и продолжают ее там удерживать, называя их не профессионалами и это с вашим то супер профессиональным опытом всего и вся; а привести нам примеры того как топ клубы совершают РЕГУЛЯРНО успешные (на ваш взгляд) трансферы с минимальным количеством провалов, при этом трансферы, которые приводят клубы к спортивным успехам.

Kaspers 19.05.2016 13:06

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Друзья, давайте пойдем от другого. Назовите мне хотя бы три топ клуба, которые на трансферах СИСТЕМАТИЧЕСКИ зарабатывают.


Сергей, мы по ходу немного не понимаем друг друга. Я о наших двух лагерях:D
Что такое ЗАРАБАТЫВАТЬ? Я думаю любой мало мальский человек, пусть он и врач, проф. спортсмен, ну я не знаю, человек немного далёкий от этой сферы, тебе скажет одинаково. Тоесть, получать ПРИБЫЛЬ. Я уж не буду тут обьяснять, что такое Прибыль. Люди грамотные все, посмотрят сами в инете, кто не знает.

Так вот мы, когда говорим о зарабатывании денег на трасферах, не подрузамеваем, что ФКБ должен получать ПРИБЫЛЬ( в правильном понимании этого слова) с продаж. Мы говорим о том, что клуб должен производить более вдумчиваю политику продаж и покупок. Тоесть брать игрока не на пике цены, а продавать, не на спаде цены. Это настолько очевидно для понимающих людей, я не понимаю, почему это так не очевидно для людей работающих в клубе. На службе у клуба должны состоять настоящие профи своего дела.
За примерами плохих продаж, далеко ходить не надо. Кто у нас из арендных игроков, поднялся в цене? Ну кроме Халила. Никто, все тока упали в цене. Почему мы например не продали зимой, условного там Тельё? Почему мы боимся диктовать клубам и игрокам нашим, свои условия? Почему мы до сих пор продержали Сонга в аренде? Мы на него потратили больше 25 мл( зарплата в том числе). Где хоть какой-то выхлоп? В своё время не продали Милану его за 8 мл. Надеялись дороже продать? НЮ НЮ Сейчас у него год контракта, мы его отдадим за бесценок, лишь бы взяли. Это нормальная политика? А ведь курочка грызёт по зёрнышку, нет у нас возможностей Реала , Баварии и Шейхов.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Смешно читать про несбитую цену за лучшего центрального нападающего мира в 80 лямов, который находится на пике

А ты слышал такую вещь, как Факторы играющие на понижение цены, и ест факторы которые повышают цену.
Так вот, в случае с Суаресом( дисква, плохое реноме игрока) - это просто чудовищные факторы на снижение цены. Я не говорю, что цена должна упасть вдвое. Но нам этот фактор, даже евро не помог сбросить.
А знаешь почему? Просто Бартомеу захотел Суареса, причём по любой цене. Ливер -это просёк, поэтому и цена такая.

Например покупка центр, заща этим летом. Защитником серьёзных очень мало на рынке. Желающих их купить, намного больше. Отсюда фактор повышающий цену на игроков.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так что трансферы - это лишь инструмент, чтобы приводить клуб к спортивному успеху и по-моему, у нас с этим все очень неплохо, если после окончания эры кантеры, когда у нас уже нет Хави, КЭПа, Вальдеса, старенький Иньеста, мы по-прежнему являемся самыми успешными и продолжаем задавать тон в мировом футболе.

Но у нас ещё есть Месси. Возможно актив более серьёзный, чем Хави с Ини. Уж в маркетинговом поле точно, плюс игроки хотят играть с Месси.


Цитата:

Сообщение от sergey1986
Поэтому убедительная просьба не просто огульно обсирать людей, которые возвели Барсу на вершину и продолжают ее там удерживать, называя их не профессионалами

А кто огульно обсирает? Мы приводим всяческие примеры приводим.
Просто как вы их оцениваете? Как люди работающии в этой области по жизни, или как делитанты? Я вот например не лезу в тему политика, я там не так глубоко понимаю, как некоторые;)
Простой пример, как ты можешь оценить например работу хирурга? По итогам операции. А почему другой хирург не может оценить работу своего коллеги более детально, пусть он и не работает в крутой больничке. Или теперь престижная работа, крутая должность- это значит работник эталон. Все перед ним ниц должны падать?

Другой пример. Продажа Фабрегаса. Я считаю, что мы очень сильно продешевили, кто-то считает, что мы ещё заработали:zol: Мы поспорили, каждый остался при своём мнение. Вопрос вроде сняли, но всё равно общего знаменателя не нашли.

sergey1986 19.05.2016 13:16

Kaspers, еще раз, я просил привести примеры топ клубов, которые, на твой взгляд, это делают заметно успешнее, так как в мире все относительно. Нельзя сказать, что это плохо, когда все в мире делают заметно хуже.

Что касается Суареса, как и Неймара, и Барто, и Россель уже доказали результатами этих трансферов, что желание их получить любой ценой уже тысячу раз себя оправдало. И что касается Суареса, то помимо очевидных для тебя факторов снижения цены, были факторы очевидного повышения цены - гениальная игра на ЧМ, где Суарес в одиночку вытащил Уругвай в плей офф, растерзав Англию и потерзав Италию. Суарес практически в одни ноги почти вытащил мертвый Ливер на первое место в АПЛ. Суарес провел лучший сезон в карьере и завоевал золотую бутсу. Мы брали абсолютно точно лучшего в мире центрального нападающего по итогам сезона 2013/2014.

Так вот, кто систематически продает на пике и покупает на спаде, а потом выигрывает титулы? Примеры и не одного-двух трансферов, а системы эффективной. Так как продать хорошо некоторых на серьезном спаде (Сеск, Педро) мы сумели блестяще.

И забавно читать, что у нас нет таких возможностей как у Баварии, шейхов и Реала. Странно, что при всем при этом, не имея таких возможностей и не умея (по твоей) версии работать на трансферном рынке мы самый успешный клуб последнего десятилетия, пусть и роль Месси здесь огромна.

Cule 19.05.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Так вот мы, когда говорим о зарабатывании денег на трасферах, не подрузамеваем, что ФКБ должен получать ПРИБЫЛЬ( в правильном понимании этого слова) с продаж. Мы говорим о том, что клуб должен производить более вдумчиваю политику продаж и покупок. Тоесть брать игрока не на пике цены, а продавать, не на спаде цены. Это настолько очевидно для понимающих людей, я не понимаю, почему это так не очевидно для людей работающих в клубе. На службе у клуба должны состоять настоящие профи своего дела.

А может быть мы покупаем и продаем игроков не на пике/спаде их цены, а исходя из необходимости появления/ухода этого игрока в команду в этот самый момент?! не :pcorn:

gaskar 19.05.2016 14:27

Наши ничего не умеют, вот Реал другое дело...
http://www.weloba.com/nike-to-pay-fc...ion-per-season

GERONIMO 19.05.2016 17:14

Kaspers, должны покупать не на пике, а продавать не на спаде.

Зачем продавать игрока, у которого нет спада? На-хе-ра его продавать, если он играет на приличном уровне и приносить пользу команде, которую видят другие клубы и готовы давать приличные суммы?
Чтобы купить игрока, находящегося не на пике, то нужно покупать перспективного, но на данный момент посредственного игрока, надеясь, что он станет топом. Барса ежегодно покупает людей в кантеру. Ну что сделать, если мало что получается. Вот лет 10 назад стрельнуло, теперь ждем. А в основе пока должны бегать топовые футболисты, которые стоят хороших денег.

Ок. Если в след сезоне Серхи Роборто всерьез раскроется и начнет феерить и мы его продадим за 40-50 лямов ты будешь доволен руководством? Притащили перспективного парня, взрастили и наварились!! Так должно быть?
Если такое случится, то каталонские болельщики подожгут нахер офис всей верхушки.

AK1983 19.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это будет продолжаться ВСЕГДА. Пока не станут во главе продаж и покупок, Профессионалы. А пока сидят делитaнты, втирающие нам Куйню про то, что топ клубы не зарабатывают. Поэтому всегда найдутся люди, которые будут нам нести охинею про "тухлый" пример Порту. Спорить тут вообще бесполезно. С этим надо просто смириться:zol:

Вкусная не спорю, но сейчас. А через 5-6 лет? Пример Челси разорвавшего контракт с Адиком, и выплата неустойки, ни о чём не говорит?
Оптимальный контракт-это 5-6 лет. Но через 5-6 лет у нас не будет Месси, Суареса, возможно Неймара. И будем ли мы привлекательны с точки зрения спонсоров? Плюс финансовые расклады в Мире. Тут этого никто не знает. Поэтому в этой сделке есть и очевидные плюсы, и очевидные минусы.

И вообще, если мы подпишем этот контракт. То с какого года он будет действовать? У нас вроде действующий ещё контракт с Найком, на один или два года.


Минусов нет никаких. Контракт всегда можно переподписать в сторону увеличения.

Ну и тем более раз у нас не будет Месси, Суареса или Неймара значит нам наоборот надо такой большой контракт подписывать, вдруг мы реально не будем интересны спонсорам в будущем, а тут 100 лямов капает.

AK1983 19.05.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Так как скинуть Неймара, Суареса, Месси( главные активы клуба), любой идиот сможет. Наш путь в другом. Брать максимально дешево, и главное ВОВРЕМЯ. Тоже самое касается продаж.

Задача Барселоны покупать не максимально дешево, а покупать необходимых игроков в состав.

Цитата:

Скока удачных продаж проведено в последнии ну хотя- бы десяток лет?
Туре( если бы не Селюк , которому причитался жирный кусок от трансфера, то хрен бы такой была сумма)
Фабрегас который сейчас непротив поиграть в Реале, ушедший за безценок. Хотя могли бы стравить МЮ с Челси, и выжать бабла побольше.


При продаже Сеска более чем за 35 миллионов половина денег ушла бы Арсеналу. Такой пункт в контракте был.
Педро удачно например продали)

Цитата:

Или купить Суареса по потолочной цене, когда игрок полгода не играл.
Это считается удачной покупкой?

На момент покупки Суареса он играл, не надо фантазировать. Дискву он позже получил.

Цитата:

Да, Суарес оправдал каждый цент, и это даже не обсуждается. И ещё тьму пользы принесёт. Но мы даже благодаре дискве игрока, не смогли цену опустить:zol:

86 миллионов за Суареса это лучшее, что произошло с Барселоной за последние годы. Реал Хамеса за 80 купил если что.

Цитата:

Или покупка Матьё за сумму выкупа, это дешевр политики?
Да Ракитич почти задаром обошёлся, но у него контракт заканчивался.

Ну так покупка Ракитича плюс в карму.

Цитата:

Сейчас куча игроков на баласте ( аренды). Мы чего ждём? Когда контракты закончаться, и они бесплатно уйдут? Они никогда не ПРИГОДЯТЬСЯ клубу( кроме Халила пожалуй, и то я не уверен).
Почему мы здесь не можем заработать?????
А с чего ты взял, что не продают? Деулофеу продали, Траоре продали, Грималдо продали, Телью этим летом продают. Не понятки только по Сонгу.

Цитата:

Если нам эти гроши не нужны, то почему зимой Нолито не смогли купить?

Потому что Нолито не вписывался в зарплатную ведомость клуба. Чтобы он вписался надо было либо ведомость расчищать, либо бюджет увеличивать, что трудно сделать по среди сезона.

Цитата:

Почему продление Буси с Неймаром отложили на лето? Мне кажется ответы очевидны.

А какая разница когда с Бускетсом и Неймаром контракт продлят? Тебе от этого процент что ли капает? Главное, что продлят, а когда именно нас вообще не должно волновать.

-Superman- 19.05.2016 18:28

Читал что Суареса и продали только из-за очередного укуса, чтобы не рисковать. То есть вместо скидки за инцидент и дискву мы получили готовность продажи Луиса.

Интересно, если бы Алекс и Ко болели за ЛЮБОЙ другой клуб в мире, они бы уже вскрылись наверное?

sergey1986 19.05.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Читал что Суареса и продали только из-за очередного укуса, чтобы не рисковать. То есть вместо скидки за инцидент и дискву мы получили готовность продажи Луиса.

Интересно, если бы Алекс и Ко болели за ЛЮБОЙ другой клуб в мире, они бы уже вскрылись наверное?


Я думаю, что уже было бы массовое самосожжение перед офисом любого другого клуба со словами: "Вы ничего не умете, ДИЛЕТАНТЫЫЫЫЫ".

Kaspers 19.05.2016 19:12

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я думаю, что уже было бы массовое самосожжение перед офисом любого другого клуба со словами: "Вы ничего не умете, ДИЛЕТАНТЫЫЫЫЫ".


Ты ошибаешься, мы бы сожгли офис этого клуба, с криками ПиДарасы:D :D :D

Kaspers 20.05.2016 09:59

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, еще раз, я просил привести примеры топ клубов, которые, на твой взгляд, это делают заметно успешнее, так как в мире все относительно. Нельзя сказать, что это плохо, когда все в мире делают заметно хуже.


Для того, чтобы привести такие примеры, надо за всем этим досконально следить. Я этим ничем не занимаюсь. Просто какие-то штрихи работы других клубов, бросаются в глаза. Вот ты говоришь заметно успешнее. Например, как можно сравнить возможности условного Атлетико, и например нас. Это же небо и земля.
Я считаю их трансферную политику очень сильной. Покупают подешевле, продают подороже. Причём продав игрока, моментально находят новичка, при этом не теряя в качестве игры. Без особой нужды своих звёзд не продают. Да у них она возможно не идеальна, но она очень мне нравится.

Что касается финансов. В начале года, или в конце прошлого, уже непомню, читал финансовый отчёт по Челси. Там очень серьёзные сдвиги в плане зарабатывания денег. Как тока РА бросил тупо-глупо вколачивать деньги в клуб, а набрал команду профи, то пошло сразу улучшение по финансам. Причём многие связывают эти успехи, с серым кардиналом РА- Грановской. Сейчас они например не побоялись разорвать контракт с Адиком, и заключить не хилый контракт( около 80 мл) с Найком. Не имея причём Месси и Ко в составе, просрав этот сезон вчистую причём. Тоесть тут успех налицо.
Что касаемо других "топов". Как можно сравнивать Барсу например с МЮ, МС, ПСЖ. Все эти клубы имеют богатых хозяев, они могут вообще не париться на контрактах и продажах. Просто создадут аффилированную контору, и заключат выгодный контрат с клубом( собой то есть).
Мадрид например- Перес сам решает кого купить, кого продать, причём когда захочет. За ним стоят Банкия, плюс строительный бизнес его, возможно ещё кто.
Бавария например- очень хорошие спонсоры( Адидас, ещё куча всяких)
Плюс очень силён административный ресурс. Могут любую команду бундеса, просто расспотрошить. Где это возможно в Европе? Нигде
Поэтому как можно тут, что либо сравнивать?

У Барсы нет ни бездонных карманов( как у шейхов), нет ни админ ресурса( как у Баварии и Реала). Мы живём по своим средствам, то есть болелы платят, оплата с телевидения, спонсорские контракты, плюс продажи игроков.
Я максималист по натуре, Месси и Ко не вечны в Барсе, поэтому надо по максимуму сейчас зарабатывать. Все клубы не идеальны, нет таких в природе, но я вижу где нам нужно, и можно подтянуться.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
И что касается Суареса, то помимо очевидных для тебя факторов снижения цены, были факторы очевидного повышения цены - гениальная игра на ЧМ, где Суарес в одиночку вытащил Уругвай в плей офф, растерзав Англию и потерзав Италию. Суарес практически в одни ноги почти вытащил мертвый Ливер на первое место в АПЛ. Суарес провел лучший сезон в карьере и завоевал золотую бутсу. Мы брали абсолютно точно лучшего в мире центрального нападающего по итогам сезона 2013/2014.


Да я с этим не спорю, но если бы небыло укуса, от него бы не отказался Реал. Понятно что он мечтал за нас играть, но цена была бы ещё выше итоговая. А за нас был укус, кстати дисква была озвучена в июне, а официальный переход прошёл в июле. Мы не смогли ни цента сбросить.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так вот, кто систематически продает на пике и покупает на спаде, а потом выигрывает титулы? Примеры и не одного-двух трансферов, а системы эффективной.


Я всё это говорил про тех игроков, которые совсем не нужны Барсе.
А не про игроков основной обоймы. Что у нас мало таких игроков баластных. Вся аренда ими забита. Плюс есть такие кандидаты сейчас и в команде(на скамейке).
Пример например Тельё, его Фиалки зимой были готовы купить за 9 мл. Мы почему-то не продали его. А сейчас они уже хотят меньше платить, а вчера я прочитал, что они уже хотят аренду. Мы слишком добрые, и неповортливые в этих делах. Быстрее надо такие вопросы решать.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И забавно читать, что у нас нет таких возможностей как у Баварии, шейхов и Реала. Странно, что при всем при этом, не имея таких возможностей и не умея (по твоей) версии работать на трансферном рынке мы самый успешный клуб последнего десятилетия, пусть и роль Месси здесь огромна.


Я уже описал немного разницу между нами, и этими клубами. Пуйоль, Ини, Хави, Бускетс, Месси( которого ты упомянул), Пике специально не упоминаю. Напомни пож. за скока мы их купили??? А это ведь все топы.
А представь их бы не было. Хватило бы нам бабла и мозгов, сражаться на равных с топами?
Я помню ситуацию лет 7-10 назад. Когда в Барсу не шли игроки, не тока потому что мы почти ничего не выигрывали, но и потому что мы мало платили. Сейчас мы первые в мире по зарплатке. Затраты уже такие огромные, что архиважные продления своих игроков отложили на лето.
Плюс нам подавай Погбу, давай другие дорогостоящие игрушки. А где деньги взять? Стадион хотим улучшить. При этом звёзд своих не хотим продавать. Выхода нет, улучшать пртиток денег. Прежде всего улучшать продажи, покупки. Плюс спонсоров трясти по полной. Всё равно руководство уже к этому придёт, если уже не пришло. Это уже неизбежность.

Kaspers 20.05.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от Cule
А может быть мы покупаем и продаем игроков не на пике/спаде их цены, а исходя из необходимости появления/ухода этого игрока в команду в этот самый момент?! не


На самом деле это неправильная политика, и очень опасная. Приведу в пример нашу защиту. И попробую описать мысли нашего руководства(уж не судите строго:D )

Эти мысли перед покупкой Матьё и ко.
Сейчас есть ярко выраженная защитная линия.
Алвес- Пике-Маска- Альба
Все эти парни очень серьёзного уровня, топов покупать смысла нет, а остальные всё равно будут на лавке сидеть. Ну выйдут немного поиграть, самое главное чтобы обедни не испортили.
Купили Верма, Матьё, Дугласа, потом Видаля.
Потратили наверное более 60 уже( переходы, комиссионные, зарплаты, ещё расходы наверное)
В итоге что имеем сейчас? Если ничего не произойдёт, то уйдут все.
Ну да скажете вы, Матьё забил пару важных мячей( вообще первый сезон молодец), Верм забил важный мяч, Видаль пару раз подстраховал Алвеса, Дуглас поднял настроение Неймару. Но не за 60 же лямов?
А почему не купить бы сразу зашитников поприличней, денег бы сьэкономили например. Ну видно нам нравится каждый год покупать защей, ну или заниматься их поисками.
Тоесть пока наши покупки рассчитаны не на перспективу, а на здесь и сейчас. Тоесть не потерю формы, не травмы, никто в расчёт не берёт.
Средний возраст команды стремительно растёт, из молодёжи пожалуй ТШ и Неймар будут играть определяющуь роль в будущем. СР- это всё-таки игроки ротации, а Рафинья пока неоднозначен. Мунир и Сандро надо в другие клубы отдавать. С Бартрой тоже всё ясно:zol:
Надеюсь этим летом, приоритеты поменяются.


Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Зачем продавать игрока, у которого нет спада? На-хе-ра его продавать, если он играет на приличном уровне и приносить пользу команде, которую видят другие клубы и готовы давать приличные суммы?

Какая польза команде от игрока, который играет в аренде? Смысл возвращать игрока, котрый не тянет в Барсе, или которому просто нет места в команде. Почему его не продать на ПИКЕ его игры в другом клубе? Или лучше ждать когда он будет хуже играть, или лучше отпустить бесплатно. При этом пропев песенку, мы на продажах не зарабатываем:zol:
Да каждый случай индивидуален, но этим должен заниматься спортивный Директор. Который должен понемногу разбираться не тока в философии Барсы, тоесть какого игрока купить, но и шарить в продажах. Когда лучше, и кому продать Ненужного Барсе игрока.

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Ок. Если в след сезоне Серхи Роборто всерьез раскроется и начнет феерить и мы его продадим за 40-50 лямов ты будешь доволен руководством? Притащили перспективного парня, взрастили и наварились!! Так должно быть?


Наскока раскроется? Займёт чёткое место в основе, или будет затычкой на пяти позициях? Если место в основе, продавать конечно не нужно.
А если просто затычка, не дорога ли затычка(40-50 мл)

Я ещё раз говорю, каждый случай индивидуален. Нам отсюда многое не видно, что происходит в команде.
Например Неймар, совсем недавно было интервью известного бразильца из мира спорта. Непомню фамилию, если честно. Так вот он там заявил, что когда Неймар переходил Барсу, ему было похер куда переходить. Небыло у него предпочтений в выборе клуба. Тогда напрашивается вопрос, а что заставило его сделать выбор в пользу Барсы. Возможно Деньги, но Реал готов был больше заплатить. Тогда что? Мне кажется немаловажную роль сыграл Алвес. Посмтри сейчас твиттер с фотками наших игроков. Неймар и все бразильцы вместе всегда. А Суарес с Лео, дружат уже семьями. Я к тому это всё говорю, что возможно кто-то из звёзд уже лоббирует, чтобы тот или иной друг(соотечественник), остался в команде. Как в своё время Лео-Пинту.
Всё это сложно на самом деле, но для этого есть руководство команды, чтобы всё шло тока во благо команды, а не ради сиюминутных прихотей некоторых товарищей.

sergey1986 20.05.2016 12:41

Kaspers, я вот так и не понимаю, как при такой слабой трансферной политике (на твой взгляд) и отсутствии админ ресурса мы продолжаем быть самым успешным клубом в мире. Ведь по твоим словам, мы всем топам очень серьезно уступаем... но как же так на спортивных фронтах всех продолжаем трахать.... Это все Месси и кантера? Но кантеры уже нет. Сейчас в составе играет только три прямых выходца из кантеры: Иньеста, Бускетс и Лео. Всех остальных купили. Альба, Пике, Браво, Тер Штеген, Ракитич, Суарес, Неймар, Маскерано, Алвес. Может тогда не все так плохо, как постоянно об этом говорите вы?

Это все покупки и очень очень удачные и по-моему раз они удачные не так важно переплатили мы за них или нет. Гораздо хуже купить игрока, который просто не подойдет клубу. Я уже не раз приводил в пример игроков вашей мечты Бенатиа и Мангаля, которых купили за большие деньги, а толку от них не больше, чем от Матье или Вермалена. Неужели это лучше купить игрока, который окажется херовым за 30-40 лямов, чем купить пусть за 50-60 того, кто действительно даст результат и заиграет. И если вам не понятно почему нет того или иного приобретения - это совсем не значит, что это неправильно, а значит у руководства и тренерского клуба есть для этого основания серьезные. Тут очень очень многие были против и покупки Неймара, и Суареса, а сейчас на них молиться должны, хотя многим тоже справедливо (на их взгляд) казалось, что Неймар это игрок максимум уровня чемпионата Бразилии.

Вряд ли бы вы были довольны, если бы исходя из важных рассуждений клуб купил Мангаля за 40 и обосрался с этой покупкой... Но вы бы через год все равно забыли как ратовали за его приобретение и говорили бы, что у нас *****и за трансферы отвечают, которые выкинули 40 лямов евро на ветер.

Вон, месяц назад ты говорил, что у нас хуевые переговорщики, которые даже о спонсорстве договориться не могут, а сейчас когда идет инфа о 100 лямах от Найк, что является лучшим спортивным контрактом среди всех футбольных клубов мира, ты все равно недоволен и говоришь, что 10 лет слишком долго. Те получается ситуация, что ты при любых раскладах будешь недоволен теми или иными решениями нашего руководства и тебе не угодить.

Я деятельность клубных функционеров оцениваю в первую очередь спортивными результатами, а они у нас лучшие в мире сейчас и лучшие в нашей истории, но все равно многие недовольны... Удивительно.

Kaspers 20.05.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Вон, месяц назад ты говорил, что у нас хуевые переговорщики, которые даже о спонсорстве договориться не могут, а сейчас когда идет инфа о 100 лямах от Найк, что является лучшим спортивным контрактом среди всех футбольных клубов мира, ты все равно недоволен и говоришь, что 10 лет слишком долго. Те получается ситуация, что ты при любых раскладах будешь недоволен теми или иными решениями нашего руководства и тебе не угодить.


Мы вообще друг друга походу не понимаем:zol: Я тебе говорю об одном, ты мне о другом. Задам тебе такой вопрос? Два салона по продаже автомашин. Один продаёт Феррари, другой китайский неизвестный Бренд. Не совсем конечно ковно, но средний Бренд.
Кто из менеджеров(из какого салона) по продаже автомобилей круче? Ну и почему? Крутость- какому менеджеру тяжелее продавать свой товар(автомобили).

Цитата:

Сообщение от sergey1986
я вот так и не понимаю, как при такой слабой трансферной политике (на твой взгляд) и отсутствии админ ресурса мы продолжаем быть самым успешным клубом в мире. Ведь по твоим словам, мы всем топам очень серьезно уступаем... но как же так на спортивных фронтах всех продолжаем трахать.... Это все Месси и кантера? Но кантеры уже нет.


Когда новичок приходит в клуб, ему лучше с кем играть? С ИНИ, Хави, Буси, или неизвестными товарищами? Кантера - это хребет, вокруг которого обросли отличные покупки. Потом отличные покупки сами превратились в хребет. Не одна команда крутая не строилась за сезон. У нас это началось с Ван Галля. В итоге есть результат. Если в ближайшее время не задуматься о заменах частей хребта, то через пару-3 лет, рухнет вся конструкция

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Вряд ли бы вы были довольны, если бы исходя из важных рассуждений клуб купил Мангаля за 40 и обосрался с этой покупкой... Но вы бы через год все равно забыли как ратовали за его приобретение и говорили бы, что у нас *****и за трансферы отвечают, которые выкинули 40 лямов евро на ветер.

Да я ратовал за Мангаля, но я диванный эксперт. Поэтому с меня и взятки гладки. Я не слежу за игроками постоянно, я не интересуюсь что они едят, с кем они спят. СКауты и Спортивный директор-это другое. Я никогда не поверю, что рынке небыло никого, кроме Вермалена и Матьё.
Если ты считаешь, что это правильные покупки, то я спорить не буду. Каждому своё.

И кстати, давай дождёмся официала по Найку. Там и будет видно, что да как. А то говорят 100 мл- это вместе с переменными( зависимость от титулов). А то Катару на 80 мл. уже многие порадовались:zol:

sergey1986 20.05.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Когда новичок приходит в клуб, ему лучше с кем играть? С ИНИ, Хави, Буси, или неизвестными товарищами? Кантера - это хребет, вокруг которого обросли отличные покупки. Потом отличные покупки сами превратились в хребет. Не одна команда крутая не строилась за сезон. У нас это началось с Ван Галля. В итоге есть результат. Если в ближайшее время не задуматься о заменах частей хребта, то через пару-3 лет, рухнет вся конструкция


Рухнет, построим заново. Еще ни одному клубу в мире не удавалось проходить очень длительные отрезки своей жизни и смены поколений без провалов и того, чтобы что-ть не рухнуло. Точно такие же разговоры были, когда заканчивали карьеру Пуйоль и Маркес, когда уже перестал тянуть на 100% Хави, когда уходили Рональдиньо и Деку, когда покидал Барсу Этоо. Да, были потом провалы на 1-2 сезона и строительство новых команд с новыми лицами и далеко не всегда это сопровождалось катастрофой. Очень сложно на практике обеспечить нормальную преемственность и плавную смену поколений, у нас пожалуй за те же самые 10 лет это получилось лучше всех и все это произошло благодаря грамотному управлению.

Реал уже почти 10 лет не может придти к системным успехам, МЮ после Ферги уже 3 сезона себя найти не может, Ливер - тоже, Челси - очень нестабилен, МС - тоже самое.

А а у нас за 10 лет третий проект и пока что тоже весьма успешный, что лично мне позволяет делать выводы о грамотной работе руководства. Видимо, ты не болел за Барсу в период Осла и когда Барса покупала за 30 Савиолу, когда мы проигрывали Севилье 3:0, когда была тренерская чехарда с новым проектом два раза в год, когда мы радовались, что Антич нам подарил 6-ое место в Ла Лиге.

Я тоже хочу, чтобы уход Иньесты и Дани прошел безболезненно, а потом когда-ть и Бускетса, с Пике, Маской, Альбой, Суаресом и Лео (ужас такое говорить), но мы все-таки не в симулятор играем, а а жизнь живем и, конечно, будут еще ошибочные решения вроде Чигринского, Ибры, и т.д. Факт в том, что никому и никогда это не удавалось на 100% и нельзя требовать, чтобы это было. Есть факт, что за 10 лет у нас третья команда с новыми ключевыми лицами и стабильными успехами, без грамотного менеджмента это было бы невозможно. Любой клуб мира променял бы последние десять лет своей жизни на наши, а мы по-прежнему недовольны. Видимо, не так плохо у нас там люди работают, раз мы - диванные эксперты еще позволяем себе критиковать их при таких успехах.

Замены нужны, только одно дело постоянно размазывать сопли по стене и каждый день возмущаться что все не так, а другое дело критиковать, но хоть иногда знать в этом меру. А у нас как на форум не зайдешь, то любой трансфер любого гранда это сразу наш трансферный провал или повод кинуть камень, что мы так не умеем... как так

Правда мы умеем купить лучшего молодого в мире, подписать лучшего страйкера в мире, одного из лучших левых дефов, вернуть Пике за 5, прижившегося Ракитича за 18, Маску за 25. По-моему, охуенное умение.

AK1983 21.05.2016 03:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я помню ситуацию лет 7-10 назад. Когда в Барсу не шли игроки, не тока потому что мы почти ничего не выигрывали, но и потому что мы мало платили. Сейчас мы первые в мире по зарплатке. Затраты уже такие огромные, что архиважные продления своих игроков отложили на лето.
Плюс нам подавай Погбу, давай другие дорогостоящие игрушки. А где деньги взять? Стадион хотим улучшить. При этом звёзд своих не хотим продавать. Выхода нет, улучшать пртиток денег. Прежде всего улучшать продажи, покупки. Плюс спонсоров трясти по полной. Всё равно руководство уже к этому придёт, если уже не пришло. Это уже неизбежность.


А я не помню такой ситуации. Давно болею за Барселону и не помню такой ситуации чтобы к нам кто то отказался идти. И уж тем более этого не было 7-10 лет назад.
10 лет назад Барселона Лигу чемпионов в Париже взяла, 7 лет Лигу чемпионов в Риме взяла, а ты говоришь Барса ничего не выигрывала)))

В Барсу так не хотели идти в свое время, что Лапорта скупил со всего мира: Рональдинью, Это'о, Жюли, Ларсона, Деку, Эдмилсона, Беллети, Ван Бронхорста, Рафу Маркеса и это за два лета. А позже и главную звезду АПЛ-Анри припер на Камп Ноу.

У Барселоны на данный момент второй бюджет в мире после Реала, возможности у нас не хуже Мадрида или Баварии. Бавария дороже 40 лямов не помню чтобы кого то покупала и уж точно не смогла бы взять Суареса за 86 лямов. Адидас у них такой же спонсор как у нас Найк.

Все же финансовое могущество Реала сказка. Так как перед своими покупками-они тупо продают своих звезд. Идет тупой круговорот футболистов в мадриде и все. Купили Бейла-продали Озила. Продали Ди марию-Купили Хамеса, в итоге 1 чемпионство за 8 лет))


Я уже столько перечитал статей про наши финансы, что удивляюсь когда люди говорят, что у нас все плохо. Для меня это как заноза на пальце.
Единственная наша проблема на данный момент это раздутая зарплатная ведомость. В условиях бана Лучо не захотел отдавать в дургие клубы даже баночников, его то понять можно, вот у нас и цифры чумачечие нарисовались.
Летом будем разгружать эту ведомость, у нас люди тупо ни за что бабло получают. Вермален. Адриано, Дугласа отправить гулять и сразу можно добавить бабла Бускетсу и Неймару.

Все нормально с финансами Барселоны и будущее светлое рисуется, особенно если периодически че то выигрывать))

Kaspers 21.05.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от AK1983
А я не помню такой ситуации. Давно болею за Барселону и не помню такой ситуации чтобы к нам кто то отказался идти. И уж тем более этого не было 7-10 лет назад.

Время просто быстро идёт:D Наверное побольше всё-таки. Может даже 15 лет, может чуть побольше. Это времена когда итальянский футбол был очень богат. Парма, Лацио(переход Мендьеты например), Милан, английские клубы уже были не бедные.
Не все конечно. Я просто очень хорошо помню эти эпизоды. Фамилии уже не скажу, не помню. Да потом, через несколько лет, мы тоже начали подтягиваться по предложения по зарплате. Но такие времена были.
Цитата:

Сообщение от AK1983
не помню чтобы кого то покупала и уж точно не смогла бы взять Суареса за 86 лямов

Откуда ты такую цифру взял? 81 сумма его перехода;)
Цитата:

Сообщение от AK1983
Все же финансовое могущество Реала сказка. Так как перед своими покупками-они тупо продают своих звезд.


Ну а ты как хотел? Чтобы они три состава имели?:krut: У них долг больше чем у нас, но я никогда не слышал, чтобы это их парило.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Все нормально с финансами Барселоны и будущее светлое рисуется, особенно если периодически че то выигрывать))

Чем больше будем выигрывать, чем больше будем платить за игроков, больше будут оплаты игрокам, различные премии. Поэтому наши выигрыши не гарантируют, что у нас бабла будет немеряно.

Aleks73 21.05.2016 11:22

Такой обмен мнениями очень умозрительный. Я вот уверен, что продажа Яши лишила нас парочки ЛЧ и титулов в Испании.
Яша - фундаментальный игрок, он стал в основе побед Сити в Англии, легендой. Его мощи не хватило нам несколько раз. Деньги заплаченные за него - ерунда. Нынче он едет с ярмарки, но я рад как сложилась судьба этого игрока, жаль не в Барсе.
А то, что клуб лажает с трансферами - очевидно. Мы в текущем сезоне проиграли борьбу за скамейку, имея гениальный стартовый состав.
Сейчас я подозреваю уже все будут рады Суби. Давайте подождем результаты трансферной борьбы - тогда все станет более очевидно.
Надо бы, конечно, Погба попытаться подписать с Дибалой. Цена - Неймар.
Это может быть одной из самых интересных рокировок в истории футбола. Очень сложной и непредсказуемой. Риск огромный.

gray5 21.05.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Надо бы, конечно, Погба попытаться подписать с Дибалой. Цена - Неймар.

То есть продать левого напа и купить правого туда где игрет Месси? :rasta:
К тому же Юве не продаст сразу двоих одних их самых перспективных игроков планеты.

Hovhannes 21.05.2016 12:19

Мне кажется грядущий сезон для Неймара будет определяющим в Барсе. Если он будет играть как первой половине этого сезона то резона его продать совсем не будет;) Что касается Погба, то скорее всего он останется еще на один сезон в Юве, но потом возможно не шуточная борьба между нами и Мадридом за него, так как Иньеста будет совсем стареньким и нам понадобиться сильный полузащитник;) Но это всего лишь доводы, что будет в дальнейшим не совсем понятно.

-Superman- 21.05.2016 12:45

Они захотят за него за 100 миллионов, накуй он нужен за такие бабки. Сливочные наверное к тому времени сольют очередного своего лидера и купят Погба.

Kaspers 21.05.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Надо бы, конечно, Погба попытаться подписать с Дибалой. Цена - Неймар.
Это может быть одной из самых интересных рокировок в истории футбола. Очень сложной и непредсказуемой. Риск огромный.

Риск не огромный, а громаднейший. Чтобы провернуть такую афёру, надо чтобы сошлость очень много звёзд. Сегодня это невозможно.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Сейчас я подозреваю уже все будут рады Суби. Давайте подождем результаты трансферной борьбы - тогда все станет более очевидно.


Я надеюсь хуже Суби, у нас не будет никогда:zol: А Роберт просто свадебный генерал, а всё решает например Бартомеу.

Цитата:

Сообщение от gray5
То есть продать левого напа и купить правого туда где игрет Месси?

Слушай, а разве Дибала не может слева играть? Просто что я видел, он играл слева. Или я что путаю?

Kaspers 21.05.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Они захотят за него за 100 миллионов, накуй он нужен за такие бабки


Не нужен. Но надо чётко понимать, что надо уже думать о замене Иньесты. В команде такого игрока нет, кантера пуста. Пора потихоньку искать замены, а не затягивать в очередной раз. На рынке игроков под нас, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это или очень дорого(Погба), или не продадут( Вератти), или искать среди молодёжи, и взращивать самим в Барсе. По любому игроку громадный риск. По Погба- это ещё колоссальные деньги.

И учитывая деньги за игроков сегодня, Погба за 100- может и не дорого:gaah: Но если мы купим Погбу, и проигнорируем защиту, то это очень плохо.

Сейчас вон с Найком продлили контракт, на супер условиях. Глядишь скоро и спонсора найдём. Деньги будут, главное их правильно потратить;)

gray5 21.05.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Слушай, а разве Дибала не может слева играть? Просто что я видел, он играл слева. Или я что путаю?

Дибала - ярко выраженный левоногий игрок. :krut:
Вот если будут продавать Месси, я бы порекомендовал именно Дибалу, а так Барсе он бесполезен. ;)

gray5 21.05.2016 15:30

Барса заключила сделку с Найк на рекордные 155 млн в год до 2028 года. :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown:

sergey1986 21.05.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Такой обмен мнениями очень умозрительный. Я вот уверен, что продажа Яши лишила нас парочки ЛЧ и титулов в Испании.
Яша - фундаментальный игрок, он стал в основе побед Сити в Англии, легендой. Его мощи не хватило нам несколько раз. Деньги заплаченные за него - ерунда. Нынче он едет с ярмарки, но я рад как сложилась судьба этого игрока, жаль не в Барсе.
А то, что клуб лажает с трансферами - очевидно. Мы в текущем сезоне проиграли борьбу за скамейку, имея гениальный стартовый состав.
Сейчас я подозреваю уже все будут рады Суби. Давайте подождем результаты трансферной борьбы - тогда все станет более очевидно.
Надо бы, конечно, Погба попытаться подписать с Дибалой. Цена - Неймар.
Это может быть одной из самых интересных рокировок в истории футбола. Очень сложной и непредсказуемой. Риск огромный.


Интересно, а где здесь вина руководства в уходе Туре и как следствие парочка не выигранных ЛЧ и ЧИ? Туре продавало не руководство, Туре уходил сам по собственному желанию из-за того, что тренер предпочел Бусю ему. Руководство вообще было не причем, удержать Туре мог только тренер. Так что не надо тут всех собак вешать на управленцев.

А я вот считаю, что не появление Бускетса и Маскерано (как результат ухода Туре) тоже стоило бы нам пары побед в ЛЧ и Чемпе, которые мы одержали.

И как человек, который жалеет об уходе хорошо игравшего Туре может при всем при этом задумываться о том, чтобы избавиться от детали идеально работающего механизма, это я о Неймаре. Мы благодаря этому пареньку создали прекрасный задел в первом круге, который нам позволил при потерях второго круга все равно выиграть чемп. И благодаря ему во многом мы в прошлом году очень ровно прошли в плей офф ЛЧ. Я настаиваю, что роль Неймара и Суареса в этом году в победе в чемпионате Испании была значительней роли Лео.

И это не риск, это идиотизм полнейший даже задумываться о том, чтобы сломать идеально работающий атакующий механизм (лучший возможно в истории футбола) ради возможности получить Дибала и Погба. Тупей придумать схемы невозможно. Вот тут уж вся ваша трансферная гениальность проявляется... Перес был бы в восторге и даже позавидовал бы нам по степени невообразимого идиотизма такого решения.

И коль опять речь о слабости в трансферных делах, то я напомню, что ровно этот гениальный стартовый состав был больше чем наполовину собран этими людьми, которые ни хрена не умеют по твоей версии )))

sergey1986 21.05.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от gray5
Барса заключила сделку с Найк на рекордные 155 млн в год до 2028 года. :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown: :bowdown:


Только до 2026. 105 лямов гарантия, больше чем у МЮ и сумма может дойти до 155 вместе с бонусами... Те думаю, что лямов 125 мы гарантированно получать будем.

http://www.sport-english.com/en/news...-euros-5148023

http://uk.reuters.com/article/uk-soc...-idUKKCN0YC0DX

http://www.marca.com/en/football/bar...a7a8b45ba.html

Правда ведь ни *** не умеет наше руководство, дорогие паникеры...? И яиц у нас нет, вот ведь Челси, не побоялись разорвать контракт с Адиком. Хотя о чем я... вы бы круче могли безусловно.


19 апреля 2024 года. Пятница - 21:27 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot